2020年 1月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
03:10~
コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空北半球の夜
03:00~
名曲アルバム+
出演者 小野リサ フェビアン・レザ・パネ
02:55~
名曲アルバム+
出演者 渡邊一正 東京フィルハーモニー交響楽団
00:40~
金曜日のソロたちへ 4本一挙再放送!
出演者 井上裕介 能町みね子 宇仁菅真 池田伸子
00:35~
みんなのうた北風小僧の寒太郎以心伝心しよう
00:10~
映像研には手を出すな!
出演者 伊藤沙莉 田村睦心 松岡美里 小野友樹 石塚理恵 冨田泰代 清水理沙 佐藤愁貴 越後屋コースケ 大童澄瞳 木戸雄一郎 湯浅政明
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
みんなで筋肉体操新春スペシャル・豪華筋肉祭り サーキット
出演者 谷本道哉 武田真治 西川貴教 樽美酒研二
23:00~
グッド・ファイト
出演者 小宮和枝 ローズ・レスリー 鷄冠井美智子 クーシュ・ジャンボ 鈴木美園 辻親八 エリカ・タゼル 山賀晴代 ポール・ギルフォイル 山本満太 フィル・アルデン・ロビンソン リドリー・スコット
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選芸術の秋!美術館巡りの旅
出演者 松井玲奈 岩井勇気
21:00~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
北アルプスドローン大縦走
出演者 西田省三 つるの剛士 新井恵理那
19:30~
ダーウィンが来た!今年の主役 干支
出演者 谷原章介 徳重聡 大久保佳代子 和久田麻由子 龍田直樹 井上二郎 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 井上裕貴 國本未華
18:55~
気象情報
18:35~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?選北千住 レトロな飲み屋横町で
出演者 きじまりゅうた 合原明子
18:05~
ひとモノガタリされどそこには夢がある
出演者 余貴美子
18:00~
ニュース
17:55~
アニメ映像研には手を出すな!PR 1/6放送スタート!
出演者 伊藤沙莉 田村睦心 松岡美里 金光宣明 大童澄瞳 湯浅政明
16:30~
連続テレビ小説スカーレット総集編
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 佐藤隆太 水野美紀 溝端淳平 木本武宏 羽野晶紀 川島夕空 正門良規 水橋文美江
15:05~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん大河ドラマ“麒麟がくる”がくるぞSP
出演者 有吉弘行 田牧そら かたせ梨乃 檀れい 徳重聡 西村まさ彦 山崎弘也 ノブ
15:00~
ニュース・気象情報
14:54~
プレマップ
14:05~
NHKスペシャル選奇跡のパンダファミリー
出演者 朝倉あき でんでん
13:05~
福山雅治×香川照之の生きものすごいぜ!
出演者 福山雅治 香川照之 桑子真帆 石丸謙二郎
13:00~
ニュース
12:15~
美と若さの新常識SPファシアで解決!美スタイルへの特急券
出演者 フットボールアワー 田中理恵 若槻千夏 白鳥久美子 和田明日香 LiLiCo 松本大督
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 今泉マヤ 中條誠子
11:15~
“帯をギュッとね!”河合克敏が視覚障害者柔道を描く!アニ×パラ第6弾
出演者 上白石萌音 逢田梨香子 篠田麻里子 塙真奈美 松川裕輝 大南悠 田島章寛 中務貴幸 松山鷹志
11:00~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?選谷中 猫大好き!下町の商店街で
出演者 きじまりゅうた 合原明子
10:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
10:05~
明日へ つなげよう新浜に生きる
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
あなたも挑戦しませんか 新絶景タイムスケイプ
出演者 安珠 大山行男 井上咲楽 塚地武雅 松尾剛 ベッキー
08:53~
プレマップ
08:25~
サラメシシーズン8
出演者 阿部了 中井貴一
08:00~
小さな旅・選紙漉
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景山梨 昇仙峡
出演者 保里小百合
07:20~
うまいッ!選極上!トロける! 大間のクロマグロ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 中村昌也 北向敏幸
07:00~
ニュース・気象情報
06:55~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん選おそれず“前”へ
出演者 伊藤淳史
06:00~
ニュース
05:50~
まるごと紹介!大河ドラマ麒麟
出演者 長谷川博己 門脇麦
05:15~
立川志らくの演芸図鑑木村祐一 林家あずみ 柳家権太楼
出演者 木村祐一 林家あずみ 柳家権太楼 立川志らく
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選薄くて丈夫 伝統の技
出演者 生方ななえ 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック3D解析!ピラミッドの謎
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO挑戦者たち!先端科学 激うまウニ×夢のクモ糸
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
23:00~
美の壺・選大空に舞う トキ
出演者 草刈正雄 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 アンドラーシュ・シフ&カペラ・アンドレア・バルカ演奏会
出演者 アンドラーシュ・シフ 金子奈緒
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館芸術を視る力 造る力 造形作家 岡崎乾二郎
出演者 阿部日奈子 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ
19:00~
アニメ ボス・ベイビークチャイクチャイバーイ
出演者 安原義人
18:30~
落語ディーパー!
出演者 東出昌大 春風亭一之輔 柳家わさび 柳亭小痴楽 立川吉笑 雨宮萌果
18:00~
猫のしっぽ カエルの手 選冬の楽しみ
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
ねこねこ日本史
出演者 小林ゆう 石田彰 山寺宏一 清水匡
17:30~
きかんしゃトーマスゴードンとスペンサーはライバルほか
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 三宅健太 宗矢樹頼 樫井笙人 根本圭子 小林大紀 金光宣明 秋吉徹 吉岡さくら 神代知衣 佐々木望 山崎依里奈 石野竜三 金丸淳一
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
16:10~
ふるカフェ系ハルさんの休日SP
出演者 渡部豪太
14:30~
100分deナショナリズム
出演者 稲垣吾郎 安部みちこ 島田雅彦 中島岳志 漫画家 ヤマザキマリ 松尾諭 小口貴子
14:00~
日本の話芸 林家木久扇 落語新・彦六伝
出演者 林家木久扇
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 3回戦第4局 志田八段×伊田八段
出演者 志田達哉 伊田篤史 下島陽平 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスいざ出陣!こども囲碁大合戦
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 3回戦第4局 永瀬二冠×千田七段
出演者 永瀬拓矢 千田翔太 増田康宏 中村桃子
10:00~
将棋フォーカス手損も戦略!プロのテクニック
出演者 向井葉月 都成竜馬 中村太地 加藤桃子
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館デザイナー 皆川明 100年つづく人生
出演者 皆川明 谷川俊太郎 深井晃子 糸井重里 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
グレーテルの小さなかまどターシャ・テューダーのパンプキンパイ
08:30~
趣味の園芸冬型多肉の愉快な仲間たち
出演者 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン
出演者 杉浦太陽 藤田智 宮島史年
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
出演者 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 佐藤貴史 林家たい平 むたあきこ 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデーコレナン亭ぶる丸
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題春着
出演者 宇多喜代子 小林聡美
06:00~
NHK短歌 題暦
出演者 剣幸 江戸雪 星野真里
05:00~
こころの時代
出演者 馬場あき子
日本テレビ
03:55~
5分で分かる映画ヒロアカ(1)
出演者 山下大輝 岡本信彦 梶裕貴 佐倉綾音 石川界人 三宅健太 諏訪部順一 今田美桜 井上芳雄
02:40~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:10~
★にけつッ!!★兄せいじ不倫騒動!ジュニア裏側大暴露!記者と仲良し!?
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:55~
暇人ラヂオ
出演者 松井玲奈 塚地武雅 山田五郎 坂上みき
01:25~
第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 準々決勝ハイライト
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
00:55~
NNNドキュメントとき つなぐ島 あすの空に舞え 朱鷺色の翼語り永野芽郁
出演者 永野芽郁
23:55~
Going! Sports&News 箱根駅伝SP青学V舞台裏を総力取材!
出演者 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで! 笑ってはいけない青春ハイスクール完結編
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
有吉の壁▼51名芸人VS有吉▼かが屋ハナコ四千頭身お笑い第7世代続々参戦初笑い
出演者 有吉弘行 佐藤栞里 中岡創一 黒沢かずこ 友近 アルコ&ピース きつね 空気階段 三四郎 さらば青春の光 シソンヌ ジャングルポケット ダイアン タイムマシーン3号 チョコレートプラネット とにかく明るい安村 トム・ブラウン ハナコ パンサー 四千頭身 ワタリ119 かが屋 ゾフィー
22:00~
おしゃれイズム…藤原竜也の華麗な交遊&豪快伝説検証!ワイン対決まさかの結果!?
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉 藤原竜也
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
行列のできる法律相談所3HSP 会いたい人続々登場!横浜流星VS那須川天心
出演者 明石家さんま 綾小路きみまろ 炎鵬 後藤輝基 滝沢カレン 東野幸治 槙野智章 萬田久子 森七菜 山之内すず 横浜流星 蓮佛美沙子 渡部建 北村晴男 本村健太郎 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
真相報道バンキシャ!ゴーン被告“世紀の逃亡”出国のナゾ徐々に▼箱根V青学生出演
出演者 福澤朗 夏目三久 吉野彰 原晋 大塚芳忠 奥田民義 安藤翔
17:30~
笑点日本テレビが誇る女性アナウンサーとのペア大喜利30分SP!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 岩田絵里奈 久野静香 水卜麻美 滝菜月 岩本乃蒼 尾崎里紗
17:00~
上田晋也の日本メダル話★ハリセンボンが仰天!最強女子アスリート大集合SP
出演者 上田晋也 山本紘之 ハリセンボン
16:00~
突破ファイル
出演者 内村光良 サンドウィッチマン 北乃きい 北村匠海 映美くらら 霜降り明星 EXIT 加藤諒 平子祐希 太田博久 小島よしお ケイン・コスギ アイクぬわら チャド・マレーン 板橋駿谷 奈緒 平井理央 チョコレートプラネット 王林 岡部大 新井秀和
15:55~
第98回全国高校サッカー選手権 ベスト4決定!準決勝のみどころ
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
14:05~
第98回全国高校サッカー選手権 準々決勝・第2試合
出演者 北澤豪 ラルフ鈴木 長友佑都 森七菜 三阪咲
13:50~
第98回全国高校サッカー選手権 まもなく準々決勝・第2試合
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
12:00~
第98回全国高校サッカー選手権 準々決勝・第1試合
出演者 福田正博 渡邊雄介 長友佑都 森七菜 三阪咲
11:45~
新ドラマシロクロの秘密徹底解剖SP
出演者 清野菜名 横浜流星 要潤 白石聖 山崎樹範 椿鬼奴 升毅 福田転球 山口紗弥加 佐藤二朗
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑ゲスト:小林麻耶
出演者 小林麻耶 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース
07:30~
シューイチ青山学院大学が生出演!原監督が語る“王座奪還のカギ”
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子 いきものがかり 藤森慎吾 オリエンタルラジオ SHOKICHI EXILE
07:00~
所さんの目がテン!冬に使えるお役立ち科学
出演者 所ジョージ 酒井善史 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい冬の北海道…グルメあり!絶景あり!アイヌ文化に触れる旅
出演者 大東駿介
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
02:20~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:50~
JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
出演者 佐古忠彦
01:20~
スーパーサッカー 放送28年目突入!!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 福田正博 上村彩子 渡部峻
00:50~
KOBELCOスポーツスペシャル
出演者 大畑大介 小島瑠璃子
00:00~
S☆1 2020新春特別企画!独占直撃 田中将大vs渋野日向子
出演者 松田丈志 福山潤 中道美穂子
23:30~
BACKSTAGE日経トレンディのヒット予測!未来をつくる仕事の裏側SP
出演者 武井壮 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
21:00~
新春ドラマ特別企画あしたの家族
出演者 宮崎あおい 永山瑛太 一路真輝 六平直政 渋谷飛鳥 近藤芳正 田村健太郎 松坂慶子 松重豊 浪江裕史 土井裕泰
18:30~
坂上&指原のつぶれない店☆餃子の王将創業52年で最高売上!スゴ過ぎる店長!
出演者 坂上忍 指原莉乃 レギュラー ヒロミ 石原良純 IKKO 内山信二 梅沢富美男 カズレーザー ギャル曽根 コロコロチキチキペッパーズ 高杉真宙 千秋 長嶋一茂 はいだしょうこ 丸山桂里奈 宮川一朗太 宮下草薙 森泉 岸博幸
18:00~
世界遺産ローマ帝国の金山!山を崩した700キロの水路
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 劇団ひとり チャンカワイ Wエンジン
16:00~
凸ちゃん凹ちゃん
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ どんぐり 岩井勇気 ハライチ 小沢一敬 スピードワゴン フワちゃん 眞鍋かをり 森永卓郎 ゆきぽよ 吉村崇 平成ノブシコブシ
15:30~
新春ドラマ特別企画あしたの家族ナビ
出演者 宮崎あおい 瑛太 松坂慶子 松重豊
14:00~
ノーサイド・ゲーム全話一挙放送
出演者 大泉洋 松たか子 高橋光臣 眞栄田郷敦 笹本玲奈 入江甚儀 松尾諭 石川禅 村田雄浩 藤原光博 佐伯大地 阿部純子 山崎紘菜 南端まいな 天野義久 廣瀬俊朗 林家たま平 ブリリアン 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 西郷輝彦 市川右近 盛永晶月 凰稀かなめ 濱津隆之 大谷亮平 渡辺裕之 中村芝翫 上川隆也 池井戸潤 丑尾健太郎 福澤克雄 田中健太 平野俊一
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン羽田新ルート問題第5弾!次は急降下案!?
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 勝俣州和 松村邦洋 六角精児 あびる優 ゆりやんレトリィバァ 菊地幸夫 小林廣輝 井上尚弥
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 新春!独自満載!
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 ミルクボーイ 駒場孝 内海崇 田中みな実 安藤美姫 フワちゃん 山田美保子 純烈 酒井一圭 後上翔太 白川裕二郎 小田井涼平 武田真治 須田亜香里 SKE48 田中美久 HKT48 村重杏奈 舛添要一 前澤友作 かまいたち 山内健司 濱家隆一 中島イシレリ 藤田ニコル 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
07:30~
サンデーモーニング 新春スペシャル“幸せ"になれない時代?
出演者 関口宏 寺島実郎 田中優子 安田菜津紀 涌井雅之 青木理 橋谷能理子 水野真裕美 伊藤友里 唐橋ユミ 三枝成彰
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間ゲンキに若返り健康SP前編
出演者 筧利夫 西尾由佳理 藤井サチ 中村嶺亜 古坂大魔王 なすなかにし 白澤卓二 池谷敏郎
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 ナタリー・エモンズ 高島礼子 森本レオ
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
01:55~
知ったら仰天マネー
出演者 ガリベンズ矢野 陣内智則 高橋茂雄 サバンナ ますみ 天才ピアニスト みやぞん ANZEN漫才 てんちむ
00:55~
春の高校バレー
出演者 川合俊一 大林素子 大山加奈 栗原恵
23:30~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 野村忠宏 鈴木唯 黒瀬翔生
21:00~
フジテレビ開局60周年記念 新春SPドラマ
出演者 木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 井之脇海 西畑大吾 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 富田望生 味方良介 村井良大 佐藤仁美 和田正人 石田明 Non 高橋ひとみ 筧利夫 光石研 大島優子 三浦翔平 小日向文世 君塚良一 中江功 西坂瑞城
19:00~
逃走中
出演者 朝日奈央 安藤美姫 伊藤桃々 岡崎紗絵 岸優太 KING Prince 工藤阿須加 斎藤司 トレンディエンジェル 酒井一圭 純烈 DAIGO 西畑大吾 なにわ男子 関西ジャニーズJr. HIKAKIN 福岡堅樹 藤田ニコル ミキ 亜生 村山輝星 りんごちゃん 和田正人 加藤大
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 田嶋久子
17:30~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
17:00~
今夜もSPドラマ教場
出演者 木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 井之脇海 西畑大吾 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 富田望生 味方良介 村井良大 佐藤仁美 和田正人 石田明 Non 高橋ひとみ 筧利夫 光石研 大島優子 三浦翔平 小日向文世 長岡弘樹 君塚良一 佐藤直紀 中江功 西坂瑞城
16:00~
スターの地元で!勝手に同窓会
出演者 宮川大輔 チョコレートプラネット 古舘伊知郎 井上清華
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 藤村さおり
14:00~
バッ地理ツアーズ
出演者 千原ジュニア 藤田ニコル ギャル曽根 ホラン千秋 村瀬哲史
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
対決!錬金チャレンジャー
出演者 ヒロミ アンミカ 榎並大二郎
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 三浦瑠麗 山本昌 小澤陽子
07:00~
ボクらの時代
出演者 林家正蔵 林家たま平 海老名香葉子
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 南明奈 永野 安田顕 森田哲矢 さらば青春の光 篠宮暁 オジンオズボーン 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
05:00~
DJモノフェスタ
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:30~
サイキ道
出演者 武井壮 転校少女* 渡邉ひかる 山下まみ 西川美咲
02:00~
ワールドプロレスリング 放送50周年記念SP 新日本プロレス1.4&1.5東京ドーム
出演者 松木安太郎 真壁刀義 山崎一夫 元井美貴 吉野真治 野上慎平 大西洋平 三上大樹
01:30~
熱闘!Mリーグ
出演者 田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
01:15~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 三上大樹
00:10~
東京五輪イヤー突入!日本サッカー新時代2020
出演者 久保建英 上田綺世 中山雅史 澤登正朗 成田凌 浜田治貴
23:10~
新春3夜連続ドラマ 破天荒フェニックス 完結編
出演者 勝地涼 伊藤淳史 瀧本美織 稲葉友 丸山智己 貫地谷しほり 川平慈英 升毅 宮崎吐夢 山口香緒里 奥田洋平 中林大樹 名高達男 櫻井智也 小野浩司 MMJ
21:00~
西村京太郎トラベルミステリー71
出演者 高橋英樹 高田純次 伊達みきお サンドウィッチマン 富澤たけし 宮澤佐江 山村紅葉 矢島健一 葛山信吾 とよた真帆 西村京太郎 深沢正樹 村川透
19:58~
ポツンと一軒家 島根県で発見!
出演者 所ジョージ 林修 高橋英樹 黒島結菜 キートン山田
18:30~
ナニコレ珍百景 珍賀新年…光る田舎道&手形を飾る風習&小学生と登校するカモSP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 鈴木杏樹 劇団ひとり 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
15:55~
家事ヤロウ!!! 傑作選 毎週水曜よる11時15分から放送!!!
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 馬場裕之 ロバート 和田明日香
13:55~
西村京太郎トラベルミステリー65
出演者 高橋英樹 高田純次 櫻井淳子 東幹久 秋本奈緒美 細田善彦 森本レオ 宇梶剛士 山村紅葉 宮本真希
13:25~
アタック25 年男年女大会
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 番組50周年スタート!大阪・池田公開収録!爆笑夫婦2組
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選 明日夜7時は秘境バス旅&帰れま10激闘3時間!
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 石原良純 鶴田真由 中丸雄一 KAT-TUN
11:50~
ANNニュース
10:00~
日本民間放送連盟賞グランプリ ドラマチャンネルはそのまま!第1話・第2話
出演者 芳根京子 飯島寛騎 宮下かな子 長田拓郎 島太星 瀧原光 鈴井貴之 ヨーロッパ企画 大鷹明良 酒井敏也 東京03 泉谷しげる 根岸季衣 斎藤歩 大内厚雄 実川貴美子 オクラホマ 吉本菜穂子 東李苑 Rihwa 江田由紀浩 林和人 福田太郎 森ハヤシ 山本透 本広克行 藤村忠寿 佐々木敦規 木村好克
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
出演者 一ノ瀬颯 綱啓永 尾碕真花 とわ 小原唯和 岸田タツヤ 兵頭功海 吹越満 竹内良太 白石涼子 緑川光 朴ろ美 八手三郎 山岡潤平 吉川清之 福沢博文 たかひろや
09:00~
仮面ライダーゼロワン
出演者 高橋文哉 岡田龍太郎 鶴嶋乃愛 井桁弘恵 ジン 中川大輔 砂川脩弥 児嶋一哉 西岡徳馬 山本耕史 日高のり子 山寺宏一 村上穂乃佳 兼松若人 石ノ森章太郎 高橋悠也 中澤祥次郎
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
出演者 成瀬瑛美 小原好美 安野希世乃 小松未可子 上坂すみれ 木野日菜 村山功
06:00~
あいつ今何してる?傑作選 最強天才奇才SP/友和&百恵の長男・三浦祐太朗が涙…
出演者 ネプチューン 林美桜 三浦祐太朗 生駒里奈 伊集院光 カズレーザー メイプル超合金 菊池桃子 SHELLY 関根勤 夏菜 星野みなみ 乃木坂46 向井慧 パンサー 小林星蘭
05:50~
ANNニュース
05:20~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:16~
新春ロードショーアーマード 武装地帯誰も傷つけない強盗計画が狂いだす
出演者 コロンバス・ショート タイ 志村知幸 マット・ディロン MIKE 咲野俊介 ローレンス・フィッシュバーン 江川央生 ジャン・レノ 菅生隆之 ニムロッド・アーントル
02:41~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 山下耀子 梅本静香 hitomi
02:11~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 鈴木砂羽 又吉直樹 丸山桂里奈 ずん 犬山紙子 山崎ケイ 相席スタート 酒井一圭 純烈 小田井涼平 岩尾望 フットボールアワー しずちゃん 南海キャンディーズ ワッキー ペナルティ
01:41~
日向坂で会いましょう
出演者 日向坂46
01:11~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:36~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
00:06~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希
23:30~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
21:00~
洋上の激闘!巨大マグロ戦争2020
出演者 屋良有作 浜田治貴
17:55~
THEカラオケ★バトル
出演者 堺正章 ホラン千秋 森香澄 野口五郎 岡田圭右 大久保佳代子 高橋みなみ
17:15~
THEカラオケ★バトルこのあとU-18全国新人王が決定!
16:00~
ゴルフ・トラジマスターズ2020
出演者 宮里聖志 板垣龍佑 稲村亜美
15:55~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー見守りサービスの最新型!
出演者 皆藤愛子
14:00~
日曜ミステリー
出演者 高嶋政宏 渡辺いっけい 佐藤藍子 秋本奈緒美 国広富之 中丸新将 寺田農 藤田弓子 松原智恵子 中原丈雄 相場英雄 清本由紀 金佑彦
12:54~
開運!なんでも鑑定団 正体不明の石は博物館級?&三百万茶道具
出演者 今田耕司 福澤朗 花田虎上 片渕茜 原口あきまさ 銀河万丈 冨永みーな
11:25~
男子ごはん 600回突破記念!新春90分スペシャルinスペイン!!
出演者 国分太一 栗原心平
09:30~
主治医が見つかる診療所SP予習復習
出演者 草野仁 東野幸治 森本智子 虻川美穂子 河相我聞 柴田理恵 KOO 松本明子 秋津壽男 上山博康 中山久徳 南雲吉則 姫野友美
08:10~
最強大食い王決定戦2020 予習復習スペシャル
08:00~
1月新ドラマ見どころ凝縮SP
07:30~
妖怪学園Y
出演者 田村睦心 遠藤綾
05:30~
超スゴ!自衛隊の裏側ぜ
出演者 博多華丸・大吉 高橋みなみ 西村和彦 水樹奈々 井上剛
05:00~
今夜はマグロ戦争!虎ノ門もマグロSP