2020年 1月
29 3 4
5 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:37~
美しき日本の山々大台ケ原山、巻機山、早池峰山
02:48~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 江口のりこ 桐山漣 片瀬那奈 橋本淳 角田晃広 平山浩行 ベッキー モロ師岡 吹越満 渡辺千穂
01:59~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 江口のりこ 桐山漣 片瀬那奈 橋本淳 角田晃広 平山浩行 ベッキー モロ師岡 吹越満 渡辺千穂
01:10~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 江口のりこ 桐山漣 筧美和子 片瀬那奈 橋本淳 角田晃広 平山浩行 モロ師岡 松井愛莉 吹越満 蛭田直美
23:30~
映画 夜は短し歩けよ乙女
出演者 星野源 花澤香菜 神谷浩史 秋山竜次 ロバート 中井和哉 甲斐田裕子 吉野裕行 新妻聖子 諏訪部順一 悠木碧 檜山修之 山路和弘 麦人 上田誠 湯浅政明
22:30~
NHK杯輝け!!全日本大失敗選手権大会
出演者 村上信五 東野幸治 関根勤 坂下千里子 山中まどか
21:00~
正月時代劇 そろばん侍 風の市兵衛SP
出演者 向井理 寺尾聰 原田泰造 山本美月 松下優也 斉藤由貴 中山麻聖 苅谷俊介 波岡一喜 本田博太郎 矢島健一 近藤芳正 利重剛 松風理咲 加治将樹 内野謙太 辻堂魁 宮村優子
20:50~
ニュース・気象情報
19:20~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 長谷川博己 門脇麦 堺正章 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 國本未華
18:55~
気象情報
18:05~
さし旅マニア集結!伊勢神宮開運お持ち帰りツアー
出演者 指原莉乃 チャンカワイ 前田綾香 島崎信長
18:00~
ニュース
17:28~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん選スーパーマーケットのお金&ウラ側を大調査
出演者 有吉弘行 田牧そら 布川敏和 北斗晶 澤部佑 ノブ
17:00~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん選“忘れ物”にまつわるお金事情に迫る!
出演者 有吉弘行 田牧そら 伊集院光 坂下千里子 ゆきぽよ ノブ
13:05~
新春生放送!東西笑いの殿堂2020
出演者 爆笑問題 中川家 桂文珍 オール阪神・巨人 ナイツ ますだおかだ トレンディエンジェル 春風亭一朝 春風亭昇太 桂米團治 立川談笑 三増紋之助
13:00~
ニュース
12:15~
ガッテン!今が旬のヘルシー白菜 うまみ濃厚!食感自在!激ウマ活用術
出演者 宮本亜門 くわばたりえ 山根千佳 立川志の輔 小野文惠 山寺宏一
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:33~
令和初の正月は“そろばん侍”で
出演者 向井理 寺尾聰 辻堂魁
10:20~
正月時代劇 家康、江戸を建てる
出演者 柄本佑 広瀬アリス 林遣都 伊原六花 中島ひろ子 福田転球 高嶋政伸 高橋和也 吹越満 吉田鋼太郎 市村正親 石坂浩二 門井慶喜 八津弘幸
10:05~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?選巣鴨 昭和のお嬢様に
出演者 きじまりゅうた
10:00~
ニュース・気象情報
08:45~
所さん!大変ですよ愛より結婚スペシャル
出演者 所ジョージ 木村佳乃 合原明子 澤口俊之 牛窪恵 モーリー・ロバートソン りゅうちぇる 井上裕貴 吉田鋼太郎
08:15~
さし旅温泉マニアと巡る温泉地満喫ツアー
出演者 指原莉乃 田中直樹 前田綾香 島崎信長
07:20~
サンドのお風呂いただきます選スカーレットSP 滋賀・甲賀市 前後編
出演者 サンドウィッチマン 北村一輝 大島優子 マギー コムアイ
07:00~
ニュース・気象情報
06:55~
気象情報
06:15~
ドキュメント72時間・選成田空港 格安航空会社
出演者 吹石一恵
06:00~
ニュース
05:10~
NHKスペシャル選 シリーズ TOKYOアスリート第5回
出演者 内村光良 南原清隆 鈴木奈々 田中理恵 桐生祥秀 白石黄良々 小池祐貴 多田修平 土江寛裕 鈴木杏
05:00~
ニュース・気象情報
04:00~
小さな旅特集 彩りの四季
出演者 山田敦子 山本哲也
NHK教育
01:57~
放送休止
00:20~
趣味どきっ! 神社めぐり
出演者 平藤喜久子 山里亮太 パンサー 橋本マナミ 深川麻衣 崎山つばさ
23:40~
前山田×体育のワンルーム☆ミュージック完全版
出演者 眉村ちあき 前山田健一 岡崎体育 早見沙織
23:00~
前山田×体育のワンルーム☆ミュージック完全版
出演者 ビリー・アイリッシュ Shinnosuke 前山田健一 岡崎体育 早見沙織
22:00~
新春眼福!花ざかり2020
出演者 高橋英樹 高橋真麻 尾上菊之丞 中村鷹之資 片岡千之助 藤舎貴生 河本邦弘
21:00~
先人たちの底力 知恵泉スペシャル日本人と動物 秘められたケモノとの交友録
出演者 神田松之丞 福田彩乃 瀬名秀明 清水克行 井上二郎 新井秀和
19:00~
第63回NHKニューイヤーオペラコンサート
出演者 高橋克典 高橋美鈴 大村博美 砂川涼子 中村恵理 森麻季 森谷真理 中島郁子 林美智子 福井敬 村上敏明 青山貴
18:55~
NHK手話ニュース
18:05~
にほんごであそぼ 日本全国いいとこコンサートin熊本
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 ラッキィ池田 藤原道山 木下航志
17:20~
香川照之の昆虫すごいぜ!お正月SP カマキリ先生☆冬の森でオサボリ!?
出演者 香川照之 石澤典夫
16:50~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! お正月スペシャル
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
16:25~
おかあさんといっしょ お正月スペシャル
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
14:30~
新春スペシャル囲碁対局
出演者 藤沢里菜 黒嘉嘉 井山裕太 謝依旻 西川典孝
13:30~
こころの時代
出演者 道傳愛子
13:00~
美の壺・選心ほどける お燗
出演者 草刈正雄 木村多江
12:53~
プレマップ
10:00~
アニメ 魔入りました!入間くん 一挙放送 2日目
出演者 村瀬歩 木村良平 朝井彩加 郷田ほづみ 黒田崇矢 斎賀みつき 早見沙織 江口拓也 八代拓 石井マーク 山本希望 佐藤拓也 浅見春那 舞原由佳 三谷綾子 井澤詩織 下崎紘史 西修 筆安一幸 井上美緒 金杉弘子 森脇真琴
08:55~
映画おかあさんといっしょ はじめての大冒険
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 小林よしひさ 上原りさ 満島真之介 横山だいすけ 関根麻里 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 西川貴教
08:15~
アニメバジャのスタジオ
出演者 吉田舞香 田村睦心 田所あずさ 金元寿子
07:30~
にほんごであそぼ 日本全国いいとこコンサートin熊本
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 ラッキィ池田 藤原道山 木下航志
06:35~
猫のしっぽ カエルの手 2019
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
05:25~
にっぽんの芸能古典に描かれた戦国武将・光秀
出演者 石田ひかり 吉田真人 伊吹吾郎 小日向えり 尾上菊之丞 中村吉右衛門
日本テレビ
03:55~
AI崩壊の物語(1)
出演者 大沢たかお 賀来賢人 広瀬アリス 岩田剛典 松嶋菜々子 三浦友和 入江悠
03:15~
オードリーのNFL倶楽部 オードリーがこの番組だけの超ハイテンション!
出演者 オードリー 若林正恭 春日俊彰 鈴木健
02:15~
東京暇人
出演者 松田るか 天野ひろゆき 山田五郎 塚地武雅 松井玲奈 生駒里奈 村井良大 甲斐翔真 高橋颯 吉柳咲良 中井精也 藤原竜也 福士蒼汰 関水渚 吉田鋼太郎 大沢たかお 賀来賢人 広瀬アリス 岩田剛典 三浦友和 柿澤勇人 パク・ヘナ 矢崎広 Novelbright
01:45~
第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 3回戦ハイライト
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
00:45~
バズリズム02
出演者 バカリズム 佐藤梨那 sumika 福士蒼汰 バンドハラスメント
00:25~
NNNニュース&スポーツ
23:00~
写真1枚で衝撃事実が次々判明!
出演者 EXIT 川島明 麒麟 鈴木光 高橋みなみ 出川哲朗 HIKAKIN 山本美月
22:54~
ママへの伝言 Smile Cafe
出演者 浜島直子
19:00~
うわっ!ダマされた大賞新春人気者84人に超ド級ワナで初笑い!内村&広瀬すず
出演者 内村光良 羽鳥慎一 広瀬すず アキラ100% 朝日奈央 あばれる君 綾小路きみまろ いとうあさこ 遠藤章造 大西ライオン 岡部大 菊地亜美 じゅんいちダビッドソン 鈴木奈々 ダイアン 出川哲朗 西野未姫 西村瑞樹 はいだしょうこ 馬場ももこ 丸山桂里奈 諸見里大介 りんごちゃん レイザーラモンRG ロッチ
18:30~
NNNニュース&スポーツ
16:55~
50日間で女性の顔は変わるのか!?マツコが観察!田舎のOLをバーキン漬けにお顔は?
出演者 マツコ・デラックス 吉村崇
15:00~
第98回全国高校サッカー選手権 3回戦
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
14:18~
続報!箱根駅伝
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第96回東京箱根間往復大学駅伝競走復路
出演者 設楽悠太 湊谷春紀 碓井哲雄 瀬古利彦 渡辺康幸 平川健太郎
07:00~
まもなく箱根駅伝 復路
出演者 設楽悠太 平川健太郎
06:45~
ニュース
05:50~
第96回箱根駅伝 往路ダイジェスト&復路直前生情報
05:35~
5分で分かる映画ヒロアカ(1)
出演者 山下大輝 岡本信彦 梶裕貴 佐倉綾音 石川界人 三宅健太 諏訪部順一 今田美桜 井上芳雄
TBS
01:55~
世界くらべてみたら★国分太一&渡辺直美!22日水曜夜8時は世界くらべてみたらSP
出演者 国分太一 渡辺直美
01:25~
第28回全日本高校女子サッカー選手権1回戦
00:55~
ビジネスクリック新春スペシャル
出演者 阿部菜渚美 菜波 井口綾子
23:15~
半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ
出演者 吉沢亮 今田美桜 吉沢悠 井上芳雄 栗原英雄 玉置玲央 吹越ともみ 磯崎義知 北村匠海 緒形直人 槌谷健 丑尾健太郎 福澤克雄
21:00~
マツコの知らない世界SP
出演者 マツコ・デラックス
18:00~
プレバト新春3時間スペシャル
出演者 浜田雅功 玉巻映美 夏井いつき 假屋崎省吾 銀河万丈 Kis-My-Ft2 梅沢富美男 千賀健永 立川志らく 千原ジュニア 中田喜子 東国原英夫 藤本敏史 FUJIWARA 村上健志 フルーツポンチ 横尾渉 岩永徹也 皆藤愛子 北山宏光 松岡充 森口瑤子
17:30~
Nスタ
16:30~
○○に10万円あげたらこんな使い方されちゃいました!第5弾
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 佐藤栞里 デヴィ夫人 吉沢亮 岩尾望
12:00~
ノーサイド・ゲーム全話一挙放送
出演者 大泉洋 松たか子 高橋光臣 眞栄田郷敦 笹本玲奈 入江甚儀 松尾諭 石川禅 村田雄浩 藤原光博 佐伯大地 阿部純子 山崎紘菜 南端まいな 天野義久 廣瀬俊朗 林家たま平 ブリリアン 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 西郷輝彦 市川右近 盛永晶月 凰稀かなめ 濱津隆之 大谷亮平 渡辺裕之 中村芝翫 上川隆也 池井戸潤 丑尾健太郎 福澤克雄 田中健太 平野俊一
11:50~
JNNニュース
09:00~
99.9-刑事専門弁護士-SEASONII全話一挙放送SP
出演者
08:00~
安藤忠雄78歳 青春を生きる
出演者 安藤忠雄 ジョルジオ・アルマーニ ルチアーノ・ベネトン 山中伸弥 山極壽一 有働由美子
06:00~
99.9-刑事専門弁護士-SEASONII全話一挙放送SP
出演者
05:50~
JNNニュース
04:00~
大恋愛・ディレクターズカット版
出演者 戸田恵梨香 ムロツヨシ 富澤たけし 杉野遥亮 木南晴夏 黒川智花 草刈民代 松岡昌宏 大石静 金子文紀
フジテレビ
03:55~
開幕直前スペシャル!ふるさと祭り東京2020 完全ガイド
出演者 小倉智昭 EXILE USA TETSUYA 橘ケンチ 森本さやか
02:55~
西村キャンプ場 シーズン1特別編
出演者 西村瑞樹 バイキング ヒロシ 矢野寛樹
01:55~
ウケメン
出演者 レギュラー 3時のヒロイン トキヨアキイ ひみつスナイパー健 フタリシズカ マカロン リンダカラー
00:55~
突然ですが占ってもいいですか?in赤羽
出演者 木下レオン ぷりあでぃす玲奈 水野美紀 みちょぱ 池田美優 渡辺剛
23:45~
キスマイ超BUSAIKU!?VS三浦翔平&工藤阿須加!イケメンNo.1決定SP
出演者 Kis-My-Ft2 池田美優 大久保佳代子 オアシズ 川口春奈 松下奈緒 若槻千夏 工藤阿須加 三浦翔平
21:00~
新春3夜連続木村拓哉SP 映画マスカレード・ホテル
出演者 木村拓哉 長澤まさみ 小日向文世 梶原善 泉澤祐希 東根作寿英 石川恋 濱田岳 前田敦子 笹野高史 高嶋政宏 菜々緒 生瀬勝久 宇梶剛士 橋本マナミ 田口浩正 勝地涼 松たか子 鶴見辰吾 篠井英介 石橋凌 渡部篤郎 岡田道尚 佐藤直紀 鈴木雅之
18:00~
VS嵐2020 賀正 新春豪華3時間スペシャル
出演者 田中史朗 田村優 稲垣啓太 福岡堅樹 坂手淳史 松田力也 井戸田潤 スピードワゴン 池田美優 内川聖一 松田宣浩 今宮健太 甲斐拓也 周東佑京 甲斐野央 原口あきまさ 井上清華 カンニング竹山 山崎弘也 アンタッチャブル 芦田愛菜 狩野英孝 川口春奈 木村拓哉 沢村一樹 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 寺島進 仲間由紀恵 本田翼 向井理 ゆりやんレトリィバァ 横山裕 関ジャニ∞
16:15~
嵐ツボ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 塚田僚一 A.B.C-Z 竹内誠
16:00~
FNNニュース
出演者 藤井弘輝
14:30~
石原さとみのすっぴん旅inギリシャ
出演者 石原さとみ
12:00~
新春スペシャルドラマ最後の約束
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 黒木メイサ 北村有起哉 大塚寧々 小堺一機 藤木直人 津川雅彦 金子茂樹 佐藤祐市 井筒昭雄
11:50~
FNNニュース
出演者 今湊敬樹
07:00~
タカトシ温水の路線バス 路地裏の名店&行列SP
出演者 タカアンドトシ 温水洋一 ガダルカナル・タカ 西川史子 比企理恵 橋本マナミ
06:00~
宮川大輔 広島でマジなやつやん!
出演者 宮川大輔
05:55~
FNNニュース
出演者 堤礼実
04:55~
決定!第28回FNSドキュメンタリー大賞
04:20~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
00:15~
アベマの時間 合計4億再生突破!アベマ恋愛番組再生回数BEST20
出演者 藤田晋 弘中綾香 逢田梨香子 瀬戸麻沙美
23:15~
新春3夜連続ドラマ 破天荒フェニックス
出演者 勝地涼 伊藤淳史 瀧本美織 稲葉友 丸山智己 貫地谷しほり 川平慈英 宮崎吐夢 奥田洋平 櫻井智也 小野浩司 MMJ
21:00~
警視庁・捜査一課長 正月スペシャル
出演者 内藤剛志 伊藤歩 澤穂希 加藤一二三 あめくみちこ 映美くらら 長谷川朝晴 大浦龍宇一 片山萌美 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 土屋伸之 ナイツ 塙宣之 床嶋佳子 金田明夫 深沢正樹 濱龍也
18:00~
ビートたけしの知らないニュース 超常現象Xファイルスペシャル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 石野真子 江口ともみ 大竹まこと 桐谷健太 劇団ひとり 橋本環奈 秋山眞人 韮澤潤一郎 山口敏太郎 大槻義彦 坪田敦史
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
15:00~
新春相棒祭り 相棒12
出演者 水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 真飛聖 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児
13:00~
新春相棒祭り 相棒7
出演者 水谷豊 及川光博 益戸育江 岸部一徳 川原和久 大谷亮介 山中崇史 六角精児
06:55~
しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選
出演者 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ 澤部佑 ハライチ 乃木坂46 メイプル超合金 グランジ 超特急 クロちゃん 安田大サーカス キングコング
06:00~
WHY?東北人 みちのくDEEPな魅力旅
出演者 壇蜜 厚切りジェイソン アントニー マテンロウ 堀口ミイナ 植野行雄 デニス ルー大柴
05:50~
ANNニュース
04:55~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 坂口良子 横内正
04:25~
ナイトショッピング
テレビ東京
03:00~
ハイパーハードボイルドグルメリポート
出演者 小籔千豊
02:30~
K-1OUTSTANDING
01:00~
近藤真彦40周年特番
出演者 近藤真彦 綾小路翔 氣志團 小峠英二 バイキング 森香澄 大黒摩季 あのねのね 清水國明 原田伸郎 Bro.KORN 友近 EXIT 西野未姫
23:30~
緊急里帰り!!地元で給料全部つかう!大作戦
出演者 丸山桂里奈 アキラ100%
21:00~
YOUは何しに日本へ?人生最大の挑戦YOU!ニッポン大冒険SP
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 ボビー・オロゴン LiLiCo
17:55~
家、ついて行ってイイですか?日本全国!元日&大みそか密着SP
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 三遊亭好楽 高橋尚子 Dream Ami
16:00~
2020超激ウマ大捜索!ラーメン食べまくりバトル
出演者 Take2 丸山桂里奈 ますだおかだ 飯尾和樹 ずん しずちゃん 南海キャンディーズ 池田美優 みちょぱ カミナリ 片渕茜 小林孝充 松本明子
13:30~
新春!芸能人対抗駅伝
出演者 森脇健児 猫ひろし 内藤大助 塚田僚一 A.B.C-Z 小島よしお eyeron 福島和可菜 水野裕子 金田朋子 井上咲楽 Aya ほのか 千葉真子 野沢春日
11:00~
ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z 第11弾!南九州ぐるり一周
出演者 田中要次 羽田圭介 優木まおみ マドンナ キートン山田
08:00~
あさこ梨乃5万円の旅3時間SP 伊豆半島縦断&富士山ぐるり一周
出演者 かたせ梨乃 いとうあさこ 高橋真麻 真瀬樹里
05:40~
新春ドラマスペシャル 釣りバカ日誌 新米社員浜崎伝助 結婚式大パニック編
出演者 濱田岳 広瀬アリス 吹越満 きたろう 小林薫 田辺桃子 名高達男 小野了 猪野学 敦士 森田甘路 石黒賢 榊原郁恵 市毛良枝 伊武雅刀 西田敏行 小澤征悦 貫地谷しほり 石倉三郎 手塚とおる 松金よね子 浅田美代子 やまさき十三 北見けんいち 佐藤久美子 朝原雄三