2020年 1月
29 2 4
5 11
12 18
19 25
26 27 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:08~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 江口のりこ 桐山漣 角田晃広 でんでん 森田望智 平山浩行 片瀬那奈 吹越満 蛭田直美
02:19~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 江口のりこ ベッキー 平山浩行 モロ師岡 吹越満 蛭田直美
01:30~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 山中崇 黒坂真美 江口のりこ 角田晃広 平山浩行 吹越満 藤平久子
23:30~
コントの日 たけし・ひとり・03・秋山・ロッチ・チョコプラ他・新作20本
出演者 ビートたけし 劇団ひとり 東京03 ロッチ チョコレートプラネット 秋山竜次 斉藤慎二 新川優愛 足立梨花 倉科カナ 小手伸也 鈴木杏樹 林遣都 後藤淳平 村上純 ハナコ
23:16~
プレマップ
22:00~
新春TV放談2020
出演者 千原ジュニア 杉浦友紀 佐久間宣行 バカリズム ヒャダイン 弘中綾香 松本まりか
21:00~
福山雅治×香川照之の生きものすごいぜ!
出演者 福山雅治 香川照之 桑子真帆 石丸謙二郎
20:50~
ニュース・気象情報
19:20~
日本人のおなまえっ!×みんなで筋肉体操筋肉のおなまえSP
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 向井理 寺尾聰 西川貴教 大島優子 陣内智則 若槻千夏 なかやまきんに君
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 國本未華
18:55~
気象情報
18:34~
まるごと紹介!大河ドラマ麒麟
出演者 長谷川博己 門脇麦
18:05~
黒子の美学“麒麟
出演者 黒澤和子 長谷川博己 合原明子
18:00~
ニュース
16:45~
ドラえもん50周年夢いっぱいの“ひみつ道具”がここまで実現!
出演者 高橋茂雄 鬼龍院翔 ヒャダイン 粟野咲莉 竹内都子 山崎直子 水田わさび 大原めぐみ かかずゆみ 木村昴 関智一 池田伸子
16:20~
みんなで筋肉体操
16:10~
2020新春テレビ体操
出演者 鈴木大輔
16:00~
ニュース・気象情報
12:15~
第56回全国大学ラグビー選手権 準決勝早稲田×天理明治×東海
出演者 山神孝志 冨坂和男 豊原謙二郎 中竹竜二 大坂敏久
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:33~
令和初の正月は“そろばん侍”で
出演者 向井理 寺尾聰 辻堂魁
10:20~
正月時代劇 家康、江戸を建てる
出演者 佐々木蔵之介 生瀬勝久 優香 千葉雄大 マギー 藤野涼子 高嶋政伸 勝野洋 上杉祥三 今井朋彦 松重豊 市村正親 石坂浩二 門井慶喜 八津弘幸
10:05~
新年一般参賀
出演者 飯島徹郎
10:00~
ニュース・気象情報
09:15~
もふもふモフモフ 神ネタ新ネタ集めちゃいましたスペシャル
出演者 杉野遥亮 加藤一二三 伊藤健太郎 吉田鋼太郎 山田裕貴 鈴木砂羽 堤真一
08:29~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!選
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 山田五郎 榊原郁恵 加藤和也 輪島裕介 里村奈美
07:20~
さわやか自然百景新春特集 美しき色彩の国 日本
出演者 高橋克実 伊藤かりん 福岡伸一 古谷敏郎 浅野里香
07:00~
ニュース・気象情報
06:55~
気象情報
06:15~
ドキュメント72時間・選津軽海峡 年越しフェリー
出演者 勝地涼
06:00~
ニュース
05:10~
NHKスペシャル選 TOKYOアスリート
出演者 瀬戸大也 大橋悠依 内村光良 南原清隆 松田丈志 みやぞん 鈴木杏
05:00~
ニュース・気象情報
04:10~
東京ミラクル
出演者 佐藤健 門脇麦
04:00~
キャプテン翼の高橋陽一が原作!アニ×パラ第1弾ブラインドサッカー
NHK教育
03:10~
放送休止
00:40~
奇跡の星 一挙放送!
出演者 ウィル・スミス 山寺宏一
00:34~
2020応援ソングパプリカ
22:35~
映画 夜明け告げるルーのうた
出演者 谷花音 下田翔大 篠原信一 柄本明 斉藤壮馬 寿美菜子 大悟 千鳥 ノブ 吉田玲子 湯浅政明
22:15~
デザインあ おとなスペシャル2020
出演者 波戸場承龍 渡辺篤史 笑い飯 谷昌樹
21:30~
ふるカフェ系ハルさんの休日SP
出演者 渡部豪太
19:00~
こいつぁ春から
出演者 石田ひかり 吉田真人 高木秀樹 中川緑 中村七之助
18:55~
NHK手話ニュース
17:20~
映画 スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo!
出演者 アントニオ・バンデラス 松野太紀 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ グレン・バーガー
16:50~
みいつけた!お正月スペシャル
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 むたあきこ 内田慈 山口智充
16:30~
ごちそんぐDJ 幸せいっぱい!おせちスペシャルきみの願いにNEOおせち!
出演者 DJみそしるとMCごはん
14:30~
棋士が語る!平成のNHK杯戦名対局
出演者 佐藤康光 谷川浩司 中村太地 伊藤かりん
13:30~
“わたし”という名の楽器
出演者 吉田一貴 現田茂夫 東京フィルハーモニー交響楽団 石橋亜紗
13:00~
レイチェルの旅ときどきキッチンin山梨
出演者 レイチェル・クー 甲斐田裕子
12:50~
2020新春テレビ体操
出演者 鈴木大輔
12:30~
マリーの知っとこ!ジャポン
出演者 秋本帆華 鈴木拡樹 鈴木福 置鮎龍太郎
10:00~
アニメ 魔入りました!入間くん 一挙放送 1日目
出演者 村瀬歩 木村良平 朝井彩加 早見沙織 小野大輔 黒田崇矢 斎賀みつき 江口拓也 八代拓 佐藤拓也 石井マーク 山本希望 舞原由佳 井澤詩織 郷田ほづみ 東山奈央 浅見春那 森永千才 西修 筆安一幸 金杉弘子 井上美緒 森脇真琴
09:40~
デザインあ
出演者 波戸場承龍 渡辺篤史 笑い飯 増田明美
09:15~
アニメ ハイウェイ・ラット
出演者 岡林史泰 稲葉実 竹内絢子 虎島貴明 渡谷美帆
09:00~
オリガミの魔女と博士の四角い時間エミおばさんのにんじん
出演者 滝藤賢一 小山春朋 久本雅美
08:45~
オリガミの魔女と博士の四角い時間仕立て屋のワンピース
出演者 滝藤賢一 小山春朋 光石研
08:00~
みいつけた!ステージでショー岩手県北上市
出演者 高橋茂雄 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 内田慈 川島夕空 加藤未来
07:30~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! お正月スペシャル
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
06:50~
やまと尼寺 精進日記睦月
出演者 柄本佑
06:35~
新春吟詠春を尋ねて
05:55~
正月特集 書にきく禅語
出演者 石飛博光 白石加代子
05:25~
美の壺・選書の道具
出演者 草刈正雄 紫舟 木村多江
日本テレビ
02:15~
日テレポシュレ 売れに売れた神アイテムが大特価で大集合!2020年お正月SP!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 田中美奈子 太川陽介 竹内都子 水野裕子 アンミカ 木本武宏 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
01:45~
第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 2回戦ハイライト
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
00:45~
ダマされた大賞名作選
00:25~
NNNニュース&スポーツ
23:00~
★最高の最下位★人気最下位カレー店の最高とは!?超過酷!日本の超絶景秘湯
出演者 八嶋智人 川島明 麒麟 みちょぱ 高山一実 乃木坂46 重岡大毅 ジャニーズWEST
22:54~
nextクリエイターズ
出演者 水卜麻美
18:30~
新春しゃべくり007高嶋ちさ子&剛力彩芽&ラグビー日本代表&新星ジャニーズ
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 有田哲平 上田晋也 福田充徳 井上尚弥 剛力彩芽 SixTONES SNoW 高嶋ちさ子 田中史朗 田村優 山中亮平 松田力也 姫野和樹 稲垣啓太 堀江翔太
18:00~
NNNニュース&スポーツ
17:55~
まもなく新春しゃべくり007みどころSP未公開シーン先出し!!
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 有田哲平 上田晋也 福田充徳
16:00~
浜田雅功のふり返れば同級生がいる!★広瀬アリス西川貴教の同い年芸能人は?
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 丸山隆平 関ジャニ∞ 広瀬アリス ヴァンゆん 西川貴教 梅沢富美男
15:55~
土曜ドラマトップナイフ -天才脳外科医の条件ー見どころ徹底解剖!
出演者 天海祐希 椎名桔平 広瀬アリス 永山絢斗 古川雄大 福士誠治 森田望智 藤本泉 宮本茉由 三浦友和 大塚恭司 佐久間紀佳 茂山佳則 林宏司
14:05~
第98回 全国高校サッカー選手権 2回戦
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第96回東京箱根間往復大学駅伝競走往路
出演者 中村匠吾 森田歩希 碓井哲雄 瀬古利彦 渡辺康幸 平川健太郎
07:00~
まもなく箱根駅伝 往路
出演者 中村匠吾 平川健太郎
06:45~
ニュース
05:50~
第96回箱根駅伝 絆の物語&スタート直前生情報
TBS
00:30~
大恋愛・ディレクターズカット版
出演者 戸田恵梨香 ムロツヨシ 富澤たけし 杉野遥亮 木南晴夏 黒川智花 草刈民代 松岡昌宏 大石静 金子文紀
23:30~
NEWSな2人SP
出演者 小山慶一郎 NEWS 加藤シゲアキ 増田貴久 手越祐也 関根勤 丸山桂里奈 ゆきぽよ トレンディエンジェル タカシ 斎藤司 四千頭身 都築拓紀 後藤拓実 石橋遼大 小倉優子 ダレノガレ明美
21:00~
義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 奥貫薫 橋本さとし 吉川愛 天野義久 武田鉄矢 谷口翔太 宇梶剛士 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未 桜沢鈴 森下佳子
18:00~
ニンゲン観察モニタリング★綾瀬はるか電撃参戦!!初夢お正月3時間SP
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 新井恵理那 新川優愛 DAIGO 谷まりあ 速水もこみち HIKAKIN 吉沢亮
17:30~
Nスタ
16:00~
出川哲朗の恥の王様★キスマイ北山も…EXITも。
出演者 出川哲朗 吉村崇 平成ノブシコブシ アンミカ EXIT 北山宏光 Kis-My-Ft2 陣内智則 天童よしみ 藤田ニコル 丸山桂里奈 みやぞん 村上佳菜子 森田望智
13:00~
義母と娘のブルース全話一挙放送SP
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 奥貫薫 谷口翔太 宇梶剛士 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未 桜沢鈴 森下佳子
06:30~
99.9-刑事専門弁護士-SEASONII全話一挙放送SP
出演者 岡本伸吾
06:00~
ONE TEAMで日本一を目指せ!全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール
出演者 ゆりやんレトリィバァ 増田晋
05:50~
JNNニュース
04:00~
大恋愛・ディレクターズカット版
出演者 戸田恵梨香 ムロツヨシ 富澤たけし 杉野遥亮 木南晴夏 黒川智花 草刈民代 松岡昌宏 大石静 金子文紀
フジテレビ
03:50~
DJモノフェスタ
02:50~
ラーメンWalkerTV2特別編 2020年おすすめラーメン&林家木久扇降臨S…
出演者 田中貴 サニーデイ・サービス 林家木久扇
00:50~
超次元音楽祭
出演者 太田一平
23:40~
ハンターガール
23:30~
FNNニュース
出演者 鈴木唯
22:00~
潜入!ウワサの大家族新春SP
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 佐々木希 中山秀征 岩尾望 ギャル曽根
18:30~
世界のありえない映像 新春スペシャル
出演者 船越英一郎 柴田理恵 IKKO カンニング竹山 吉村崇 平成ノブシコブシ 森泉 小芝風花 榎並大二郎 杉原千尋
15:45~
新春大売り出し!さんまのまんま
出演者 明石家さんま 白鵬 炎鵬 石浦 藤田菜七子 田中将大 有村架純 田中圭 石原さとみ 今田耕司
15:30~
FNNニュース
出演者 小穴浩司
12:00~
新春さんぽ駅伝有吉くんの正直さんぽ 名所名店が揃うグルメタウン傑作選Part2
出演者 有吉弘行 生野陽子 日村勇紀 バナナマン 岡本信人 小倉優香 TIM 加藤ナナ 熊田曜子 田中卓志 アンガールズ ビビる大木 浜口京子
11:50~
FNNニュース
出演者 大村晟
09:50~
有吉くんの正直さんぽin金沢 最強グルメ&金運アップSP!
出演者 有吉弘行 生野陽子 草薙航基 宮下草薙 坂下千里子 浜口京子 ビビる大木 吉村崇 平成ノブシコブシ
06:00~
新春さんぽ駅伝有吉くんの正直さんぽ 名所名店が揃うグルメタウン傑作選Part1
出演者 有吉弘行 生野陽子 吉村崇 平成ノブシコブシ 柴田理恵 ずん 王林 カンニング竹山 今泉佑唯 春日俊彰 オードリー 谷まりあ 小宮浩信 三四郎 オアシズ 森山るり
05:55~
FNNニュース
出演者 上中勇樹
05:00~
皇室ご一家新春スペシャル2020
出演者 福原直英 藤村さおり
04:50~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
ショッピングモール
00:40~
アベマの時間 新春オールスター麻雀大会2020
出演者 須田亜香里 SKE48 じゃい インスタントジョンソン やべきょうすけ 萩原聖人 本郷奏多 金子昇 藤田晋 波岡一喜 徳井健太 平成ノブシコブシ 山本圭壱 極楽とんぼ 大村朋宏 トータルテンボス 内山信二 水崎綾女 松本圭世 香川愛生 長澤茉里奈 早乙女じょうじ 岡田紗佳 椿彩奈 小田あさ美 藤田恵名 百合沙 山本ひかる 日野麻衣
23:40~
ドラマハゲしわしわときどき恋-空前絶後の爆笑LOVE MUSICAL!
出演者 ゆりやんレトリィバァ 佐藤寛太 加藤諒 春海四方 斉木しげる 草村礼子 上田誠 ヨーロッパ企画 山岸聖太 櫻井雄一
23:30~
ANNニュース
18:30~
夢対決2020 とんねるずのスポーツ王は俺だ!! 5時間SP テレビ朝日開局60周年記念
出演者 とんねるず 石橋貴明 木梨憲武 渋野日向子 畑岡奈紗 原英莉花 石川遼 古閑美保 鈴木誠也 山田哲人 山川穂高 森友哉 ゴルゴ松本 杉谷拳士 原口文仁 山崎康晃 吉岡雄二 松島幸太朗 中村俊輔 遠藤保仁 中山雅史 中澤佑二 成田凌 大西将太郎 石川佳純 羽根田卓也 吉村真晴 長崎美柚 タイガー・ウッズ
18:00~
ANNスーパーJチャンネル
13:00~
警視庁・捜査一課長 正月スペシャル明日放送!
出演者 内藤剛志 安達祐実 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 床嶋佳子 金田明夫 山本舞香 辺見えみり 佐野史郎 近藤芳正 大路恵美 大内厚雄 壇蜜
06:55~
ポツンと一軒家 新春傑作選スペシャル
出演者 所ジョージ 林修 高橋克典 三田寛子 市村正親 羽田美智子 米倉涼子 三浦翔平 キートン山田 小山茉美
06:00~
淳のワヤ旅! 城好き歴男ふるさと巡礼
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 ニブンノゴ!
05:50~
ANNニュース
04:55~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 坂口良子 横内正
04:25~
ナイトショッピング
テレビ東京
03:00~
新春ロードショーハイジ世界中に愛された永遠の名作!
出演者 エマ・ボルジャー ハイジ 森迫永依 マックス・フォン・シドー 鈴木瑞穂 戸田恵子 サム・フレンド 川口翔平 ポール・マーカス
01:25~
ウルトラハイパーハードボイルドグルメリポート
出演者 小籔千豊 有吉弘行
00:40~
TRAVEL AGAIN
出演者 押田岳 沢城みゆき
23:30~
忘却のサチコ 新春スペシャル 高畑充希のグルメコメディIN神戸
出演者 高畑充希 早乙女太一 葉山奨之 ふせえり 池田鉄洋 逢沢りな 重岡漠 上地春奈 吹越満 村上淳 阿部潤 大島里美 山岸聖太
21:00~
池上彰の2020年初解説! 独占&日本初取材が満載
出演者 池上彰 大江麻理子 相内優香 宮崎美子 つるの剛士 パックン 田中理恵 松田丈志
17:55~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?“伊勢神宮”!新春3時間SP
16:00~
YOUは何しに日本へ?1月3日“ニッポン大冒険SP”予習復習スペシャル
13:30~
新春!お笑い名人寄席
出演者 東貴博 Take2 角谷暁子 朝日奈央 磯山さやか 大場美奈 阿佐ヶ谷姉妹 おぼん・こぼん カミナリ 神田松之丞 クールポコ。 三四郎 春風亭小朝 新宿カウボーイ ダチョウ倶楽部 テツandトモ ナイツ 爆笑問題 母心 林家木久扇 林家三平 マギー司郎 Mr.シャチホコ U字工事 ロケット団 中村静香 池谷実悠 松村邦洋 脳みそ夫
10:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?予習復習
出演者 出川哲朗 飯尾和樹 ずん 上島竜兵 ダチョウ倶楽部
08:00~
ローカル路線バスの旅 館山
出演者 太川陽介 蛭子能収 ちはる キートン山田
05:40~
千原ジュニアのタクシー乗り継ぎ旅2 最も過酷な東北横断
出演者 千原ジュニア KOO YOU 大久保佳代子 オアシズ 蛭子能収