2020年 1月
29 1 4
5 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:41~
日本夜景めぐり東京
02:52~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 平岩紙 須藤理彩 伊藤麻実子 角田晃広 平山浩行 吹越満 渡辺千穂
02:03~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 岡崎体育 松井愛莉 韓英恵 角田晃広 平山浩行 吹越満 藤平久子
01:14~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 角田晃広 片瀬那奈 真魚 平山浩行 韓英恵 モロ師岡 吹越満 渡辺千穂
00:25~
ドラマ10 これは経費で落ちません!
出演者 多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 藤原紀香 松井愛莉 角田晃広 片瀬那奈 平山浩行 吹越満 渡辺千穂
23:10~
NHKバーチャル紅白歌合戦 ※副音声は紅白ウラトークチャンネル
出演者 AI 富士葵 オーイシマサヨシ スカイピース 高橋洋子
22:15~
東京ミラクル
出演者 佐藤健 門脇麦
21:00~
NHKスペシャル 2020巻頭言10years after 未来への分岐点
出演者 武田真一 清原果耶 毛利衛 土田晃之 南谷真鈴 石橋亜紗
20:50~
ニュース・気象情報
19:20~
ブラタモリ×鶴瓶の家族に乾杯 新春!沖縄スペシャル
出演者 タモリ 笑福亭鶴瓶 小野文惠 林田理沙 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 國本未華
18:55~
気象情報
18:05~
もふもふモフモフ 神ネタ新ネタ集めちゃいましたスペシャル杉野遥亮猫と散歩
出演者 杉野遥亮 加藤一二三 伊藤健太郎 吉田鋼太郎 山田裕貴 鈴木砂羽 堤真一
18:00~
ニュース
17:30~
ダーウィンが来た!選都会が大好き!ロンドンのハリネズミ
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 和久田麻由子
17:00~
ダーウィンが来た!選走れ!走れ!“道路”に生きる珍獣
出演者 和久田麻由子 龍田直樹 豊嶋真千子
14:05~
天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権 決勝神戸×鹿島 ※副音声あり
出演者 山本昌邦 福西崇史 曽根優 森岡隆三 北島康介
13:05~
あなたも絶対行きたくなる!日本最強の城スペシャル第4弾
出演者 恵俊彰 高橋英樹 春風亭昇太 小日向えり 千田嘉博
13:00~
ニュース
12:15~
2020年新春!ニッポン“にぎわい”リレー
出演者 三宅裕司 ベッキー 阿部渉 前川清 松木安太郎 勝俣州和 木本武宏 チョコレートプラネット 横澤夏子 橋本マナミ 朝日奈央
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
09:05~
2020年新春!ニッポン“にぎわい”リレー
出演者 三宅裕司 ベッキー 阿部渉 前川清 松木安太郎 勝俣州和 木本武宏 チョコレートプラネット 横澤夏子 橋本マナミ 朝日奈央
09:00~
ニュース・気象情報
07:20~
京の都を守る霊山 祈りの道
出演者 安藤さくら ムロツヨシ
07:00~
ニュース・気象情報
06:55~
気象情報
06:10~
国宝へようこそ
出演者 余貴美子
06:00~
ニュース
05:10~
NHKスペシャル選 TOKYOアスリート第3回柔道 きょうだいで目指す金メダル
出演者 内村光良 南原清隆 野村忠宏 吉田沙保里 阿部一二三 阿部詩 鈴木杏
05:00~
ニュース・気象情報
04:10~
NHKスペシャル選 東京リボーン
出演者 神田松之丞 松坂桃李
NHK教育
02:30~
放送休止
23:40~
奇跡の星 一挙放送!
出演者 ウィル・スミス 山寺宏一
22:00~
100分deナショナリズム
出演者 稲垣吾郎 安部みちこ 島田雅彦 中島岳志 漫画家 ヤマザキマリ 松尾諭 小口貴子
21:55~
名曲アルバム+
出演者 東京フィルハーモニー交響楽団 渡邊一正
19:00~
ウィーン・フィル ニューイヤーコンサート2020
出演者 草笛光子 中谷美紀 アンドリス・ネルソンス ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団
18:55~
NHK手話ニュース
18:35~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 宇山玲加 斎藤志郎 清水理沙 後藤哲夫 橘田いずみ 高橋伸也
18:15~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 林大地 斎藤志郎 清水理沙 後藤哲夫 橘田いずみ 高橋伸也 高木裕平 石谷春貴
16:40~
映画 GAMBA ガンバと仲間たち
出演者 梶裕貴 高木渉 高戸靖広 大塚明夫 池田秀一 藤原啓治 矢島晶子 神田沙也加
16:20~
ムジカ・ピッコリーノ外伝
出演者 オカモトショウ 高沢英 長岡亮介 佐藤奏 ROLLY 藤原さくら 津田寛治 リリー・フランキー
15:55~
きみにおうちをプレゼント
出演者 唐沢潤 日高里菜 恒松あゆみ
15:14~
ハートネットTVパラマニア
出演者 風間俊介 谷本歩実 ヒデ 小島よしお 猪狩ともか 川島如恵留 中野淳 三上大進 石澤典夫
14:45~
ハートネットTVパラマニア
出演者 風間俊介 谷本歩実 ヒデ 小島よしお 猪狩ともか 川島如恵留 中野淳
14:00~
ネコメンタリー 元日SPますむらひろしとモンとハテナとコマ 特別編
出演者 ますむらひろし 川栄李奈 出田奈々
13:55~
グレーテルの小さなかまど猫村さんのあげミミパン
出演者 キムラ緑子
13:00~
2000年を生きる 塩野七生と高校生の対話
出演者 塩野七生 宮崎美子
12:00~
新春眼福!花ざかり2020
出演者 高橋英樹 高橋真麻 尾上菊之丞 中村鷹之資 片岡千之助 藤舎貴生 河本邦弘
11:55~
びじゅチューン!雪中のフォーメーション〈山〉
出演者 井上涼
11:25~
ららら♪クラシックトムとジェリーとクラシック
出演者 ラン・ラン 高橋克典 石橋亜紗 勝生真沙子
10:40~
地球ドラマチック・選猫とネズミ 決戦の行方
出演者 渡辺徹
09:45~
ねずみ物語 ジョージとジェラルドの冒険
出演者 高山みなみ 林原めぐみ 辻信太郎 水上清資 波多正美
09:00~
香川照之の昆虫すごいぜ!お正月SP カマキリ先生☆冬の森でオサボリ!?
出演者 香川照之 石澤典夫
08:55~
いないいないばあっ!ミニ
出演者 チョー 間宮くるみ
08:25~
みいつけた!お正月スペシャル
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 むたあきこ 内田慈 山口智充
08:00~
おかあさんといっしょ お正月スペシャル
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:40~
ごちそんぐDJ 幸せいっぱい!おせちスペシャルきみの願いにNEOおせち!
出演者 DJみそしるとMCごはん
07:35~
2020応援ソングパプリカ
出演者 住田萌乃 MISAKI
06:35~
新春能狂言 金春流“翁” 十二月往来 父尉 延命冠者
出演者 金春安明 大藏基誠 松田弘之 大倉源次郎 中村昌弘 本田光洋
06:05~
舞楽太平楽
05:55~
ねこねこ55クロの巻
出演者 中川翔子 石澤典夫 稲塚貴一
05:25~
日本の話芸・選 三遊亭好楽 落語薮入り
出演者 三遊亭好楽
04:35~
放送休止
日本テレビ
02:29~
日テレポシュレ 売れに売れた神アイテムが大特価で大集合!2020年お正月SP!!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 田中美奈子 太川陽介 竹内都子 水野裕子 アンミカ 木本武宏 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
01:59~
第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 1回戦ハイライト
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
00:59~
Hulu傑作SP まねTuber×海外ドラマ We are ビンジウォッチャーズ
出演者 原口あきまさ ホリ 山本高広 ミラクルひかる
00:39~
NNNニュース&スポーツ
23:15~
内村&さまぁ
出演者 内村光良 さまぁ〜ず アンタッチャブル オードリー かが屋 宮下草薙
21:00~
嵐にしやがれ 元日スペシャル
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 三浦知良 黒柳徹子 TOKIO
18:00~
元日TOKIO嵐は10周年! ウルトラマンDASH
出演者 TOKIO 橋本環奈 バナナマン 田村優 中島イシレリ 渋野日向子 楢崎智亜 小野伸二 遠藤保仁 中澤佑二 大久保嘉人 一ノ渡桜 小林快 DAIGO 橋本マナミ 王林 滝沢カレン ミキ 岡田結実 なにわ男子 松木安太郎 前園真聖 足立梨花 佐藤美希 羽鳥慎一 桝太一 水卜麻美
15:00~
笑点お正月だよ!笑点大喜利祭り!綾瀬はるか・藤原竜也等豪華ゲスト多数!!
出演者 春風亭昇太 林家木久扇 三遊亭好楽 三遊亭小遊三 林家たい平 林家三平 山田隆夫 綾瀬はるか 佐藤栞里 壇蜜 奈緒 久本雅美 丸山桂里奈 田中史朗 橋本環奈 羽鳥慎一 藤原竜也 松島幸太朗 林家菊丸 桂小文枝 笑福亭鶴光 笑福亭べ瓶 月亭八方 ナイツ 林家二楽 HIKAKIN
14:50~
ニュース
12:00~
今夜くらべてみました 元日から(秘)恋バナ&爽やかイケメン…豪華女子会祭り3時間!!
出演者 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY 指原莉乃 紫吹淳 羽田美智子 若槻千夏 赤プル 北斗晶 ゆりもり 新井恵理那 岡副麻希 川田裕美 神田愛花 魚住りえ 大神いずみ 永井美奈子 内田恭子 河野景子 近藤サト 後藤楽々 中川絵美里 工藤夕貴 工藤阿須加 ファーストサマーウイカ
09:30~
笑神様は突然に…元日SP 初笑い!千鳥が日体大へ&出川フワちゃん爆笑デート
出演者 内村光良 水原希子 島津亜矢 宮川大輔 南田裕介 松井玲奈 生見愛瑠 鈴木美羽 千鳥 横浜流星 さらば青春の光 ティモンディ フワちゃん 出川哲朗 鈴木拓 小木博明 児嶋一哉 すゑひろがりず Yes!アキト 沙羅 新宿カウボーイ
05:50~
新春シューイチ生中継!令和初日の出&10億円宝くじ生照合▼中丸究極おせち作り
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 手嶋龍一 渋谷和宏 尾木直樹 名越康文 潮田玲子 北澤豪 赤星憲広 安田サラ 笛吹雅子 TOKIO 藤森慎吾 オリエンタルラジオ SHOKICHI EXILE 長谷川穂積
TBS
01:00~
大恋愛・ディレクターズカット版
出演者 戸田恵梨香 ムロツヨシ 富澤たけし 杉野遥亮 木南晴夏 黒川智花 草刈民代 松岡昌宏 大石静 金子文紀
00:00~
有田ジェネレーションSP☆有田とマツコがコント師のネタの世界に入ったら…☆
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー マツコ・デラックス バイキング 桐野安生 ジェラードン ネルソンズ わらふぢなるお 納言
23:50~
JNNニュース
21:00~
笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦
出演者 ダウンタウン EXIT ゴー☆ジャス サンドウィッチマン チョコレートプラネット どきどきキャンプ とにかく明るい安村 鳥居みゆき ナイツ 納言 南海キャンディーズ バイキング バカリズム ハナコ 又吉直樹 ピース 四千頭身 ロバート アインシュタイン 大西ライオン かまいたち 麒麟 霜降り明星 ジャルジャル 陣内智則 千鳥 どぶろっく 猫ひろし 博多華丸・大吉 バンビーノ フォーリンラブ ミキ 和牛 皆川玲奈 若林有子
18:00~
フレンドパーク 綾瀬はるか・涼真・萌音・伊藤英明VSヒロミ 支配人は関口宏
出演者 関口宏 渡辺正行 石塚英彦 ホンジャマカ 恵俊彰 西秋元喜 小林豊
17:30~
Nスタ
15:30~
新春!マツコの知らない世界特選SP
出演者 マツコ・デラックス DEEN
14:30~
新春!ぴったんこカン・カン特選SP
出演者 安住紳一郎 久本雅美 大泉洋 佐藤健
07:30~
ヤマザキ新春スポーツスペシャル ニューイヤー駅伝
出演者 森田正光
06:30~
令和も見せます!森田さんのニッポンの初日の出
出演者 森田正光 長峰由紀
05:00~
新春!バナナマンのせっかくグルメ!!特選SP
出演者 バナナマン 生田絵梨花 乃木坂46 平野亮一
フジテレビ
03:20~
1月2日夕方はさんまのまんま
出演者 明石家さんま アントニオ猪木 石田ゆり子 井上尚弥 南海キャンディーズ 広瀬すず 星野源 三谷幸喜
02:20~
ハンサムジョーのゴッド5
出演者 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 本仮屋ユイカ SNoW ジャニーズJr. 伊藤征章
00:50~
寺門ジモンの取材拒否の店2020新春SP
出演者 寺門ジモン
00:30~
FNNニュース
出演者 酒主義久
23:30~
前人未答
出演者 佐野瑞樹 朝日奈央 伊集院光 澤部佑 ハライチ あばれる君 井口浩之 ウエストランド 西村瑞樹 バイキング や団
21:00~
なるほど!ザ・ワールド
出演者 有吉弘行 山崎夕貴 伊藤健太郎 菅野美穂 倉科カナ 橋本環奈 三浦翔平 井之脇海 池田美優 みちょぱ 松下奈緒 田中卓志 アンガールズ 中村福之助 芦田愛菜 IKKO 前田敦子
18:00~
1000人が本気で選んだ!激カワ!感動!爆笑!新春どうぶつ映像アワード
出演者 坂上忍 レギュラー 片平なぎさ サンドウィッチマン くっきー! 野性爆弾 高橋海人 KING Prince 堀田真由 寺田心 飯尾和樹 ずん 大島優子 木村佳乃 工藤阿須加 沢村一樹 高田延彦 高畑充希 ダンディ坂野 トム・ブラウン 仲間由紀恵 仲里依紗 本田翼 松下奈緒 山崎賢人 四千頭身
16:00~
さんタク
出演者 明石家さんま 木村拓哉 大島優子
14:00~
開運!!バナナバカリぶらり
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 バカリズム くまだまさし メルヘン須長 沙羅 ハリウリサ クロちゃん 安田大サーカス ハナコ 四千頭身 ゆんぼだんぷ EXIT コウメ太夫 飯尾和樹 ずん どぶろっく 田中卓志 アンガールズ 草薙航基 宮下草薙 駒井蓮 横田真悠 白石聖
13:50~
FNNニュース
出演者 海老原優香
07:00~
第53回新春!爆笑ヒットパレード2020
出演者 ナインティナイン 永島優美 アインシュタイン アンガールズ EXIT インディアンス オール阪神・巨人 かまいたち 銀シャリ ザ・ぼんち 霜降り明星 ジャルジャル 千鳥 テツandトモ 東京03 どぶろっく ナイツ 中川家 南海キャンディーズ Non バイキング 爆笑問題 ハナコ ハマカーン ハライチ 変人 原口あきまさ ホリ 山本高広 ミラクルひかる ミキ ミルクボーイ よゐこ 四千頭身 ロッチ ロバート 和牛 稲垣啓太 福岡堅樹 堀江翔太 SNoW ジャニーズJr. 尾形貴弘 パンサー ガンバレルーヤ
06:55~
FNNニュース
出演者 上中勇樹
05:00~
全力!脱力タイムズ新春SP
テレビ朝日
02:25~
アベマの時間 VS亀田!朝青龍!天心!1000万円シリーズ初地上波!禁断バトル全復活SP
出演者 亀田興毅 亀田大毅 朝青龍 那須川天心
00:25~
アベマの時間 総合視聴数累計70億!アベマTV年間ランキング大発表スペシャル
出演者 弘中綾香 Zeebra 池田美優
23:25~
NOと言わない!カレン食堂
出演者 滝沢カレン 高橋英樹 近藤春菜 ハリセンボン 河野景子 花田優一
23:15~
ANNニュース
21:00~
相棒 season 18 元日スペシャル テレビ朝日開局60周年記念
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 小野了 片桐竜次 杉本哲太 石坂浩二 瀧本美織 浅香航大 河相我聞 螢雪次朗 長谷川初範 神森万里江 橋本一
17:00~
芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2020お正月スペシャル
出演者 浜田雅功 伊東四朗 ヒロド歩美 和田アキ子 古舘伊知郎 GACKT 鬼龍院翔 ゴールデンボンバー 桐谷健太 比嘉愛未 かたせ梨乃 片瀬那奈 志村けん タカアンドトシ 吉岡里帆 千葉雄大 白石麻衣 秋元真夏 堀未央奈 齋藤飛鳥
16:30~
ANNスーパーJチャンネル
12:00~
志村&所の戦うお正月2020 ★ニッポンいつの間にか消えたもの大捜索SP
出演者 志村けん 所ジョージ 井森美幸 児嶋一哉 アンジャッシュ 夏菜 岡田結実 高橋ひとみ 吉村崇 平成ノブシコブシ 飯尾和樹 ずん 井戸田潤 スピードワゴン 池田美優 岩村明憲 里崎智也 清水隆行 中村紀洋 初芝清 桧山進次郎 阿部祐二 徳井健太 カンニング竹山
11:45~
ANNニュース
06:00~
羽鳥慎一モーニングショー 新春特大スペシャル
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 青木理 菅野朋子 浜田敬子 高木美保 吉永みち子 玉川徹
05:50~
ANNニュース
テレビ東京
03:50~
ハイパーハードボイルドグルメリポート
出演者 小籔千豊
01:45~
テレビ東京開局55周年特別企画 ドラマスペシャルAではない君と
出演者 佐藤浩市 天海祐希 戸田菜穂 市川実日子 山本耕史 八嶋智人 寺島進 安田顕 仲村トオル 山崎努 杉田雷麟 紺野まひる 矢島健一 山崎銀之丞 市川知宏 薬丸岳 山本むつみ 塚原あゆ子
00:45~
和牛の食材とれたてキッチンカーの旅
出演者 和牛 高田秋 田中瞳
23:30~
ドラマスペシャル忘却のサチコ傑作選!
出演者 高畑充希 吹越満 ふせえり 逢沢りな 重岡漠 オバアチャン 大方斐紗子 鹿賀丈史 阿部潤 大島里美 山岸聖太
22:00~
きのう何食べた? 正月スペシャル2020
出演者 西島秀俊 内野聖陽 田中美佐子 マキタスポーツ 山本耕史 磯村勇斗 高泉淳子 チャンカワイ 中村ゆりか 奥貫薫 宮沢りえ 田山涼成 梶芽衣子 安達奈緒子 中江和仁 野尻克己 片桐健滋
17:55~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 お宝出た出た2020!三大名城プロジェクト!
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ 的場浩司 高嶋政伸 松田丈志 大家志津香 稲村亜美 鈴木奈々
16:00~
YOUは何しに日本へ?1月3日“ニッポン大冒険SP”予習復習スペシャル
出演者 バナナマン ボビー・オロゴン
09:00~
きのう何食べた? 新作前にイッキ見スペシャル
出演者 西島秀俊 内野聖陽 マキタスポーツ 高泉淳子 チャンカワイ 中村ゆりか 佐藤仁美 MEGUMI 志賀廣太郎 梶芽衣子 矢柴俊博 真凛 富永佳代子 田中美佐子 山本耕史 真魚 磯村勇斗 正名僕蔵 菅原大吉 バッファロー吾郎A 奥貫薫 田山涼成 安達奈緒子 中江和仁 野尻克己 片桐健滋
07:00~
世界77億人に発信!内村のツボる動画大賞
出演者 内村光良 澤部佑 ハライチ 名取裕子 カジサック 夏菜 藤田ニコル ヴァンゆん 小宮浩信 三四郎 MAX鈴木 アンジェラ佐藤 はらぺこツインズ 相内優香 片渕茜 中垣正太郎 森香澄
05:30~
新春皇室の窓スペシャル 令和初めてのお正月
出演者 北村一輝 西野志海 山下晋司 勝又康文 斉藤一也 水原恵理