2019年 12月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 31 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:20~
東京ミラクル第3集 最強商品 アニメ
出演者 佐藤健 宮崎駿 門脇麦
02:30~
NHKスペシャル選 東京ミラクル2
出演者 佐藤健 六角精児 門脇麦
00:20~
2020新春生放送!年の初めはさだまさし両国国技館
出演者 さだまさし 井上知幸 住吉昇 岩崎宏美 新羅慎二 ももいろクローバーZ 柳家一琴
00:15~
ニュース・気象情報
23:45~
ゆく年くる年
出演者 高瀬耕造 石橋亜紗
19:15~
第70回NHK紅白歌合戦夢を歌おう
出演者 綾瀬はるか 櫻井翔 内村光良 和久田麻由子 井上尚弥 上沼恵美子 サンドウィッチマン 渋野日向子 瀬戸大也 田中圭 戸田恵梨香 中西麻耶
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 平野有海
18:55~
気象情報
18:05~
もうすぐ本番! 2019紅白歌合戦 直前スペシャル後半
出演者 青井実
18:00~
ニュース
17:00~
もうすぐ本番! 2019紅白歌合戦 直前スペシャル前半
出演者 青井実
16:55~
パプリカスペシャル英語バージョンメイキング
出演者 Foorin
16:00~
逆転人生・選母は強し!連続雪崩から奇跡の生還
出演者 山里亮太 杉浦友紀 北斗晶 松本伊代 吉川未来
15:55~
綾瀬はるかのふくしまに恋して高校生がつくる自分の町の物語
出演者 綾瀬はるか 森千晃
15:05~
サラメシ勤労感謝の日スペシャル
出演者 松永貢 阿部了 木村祐一 中井貴一
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
プレマップ
14:00~
時事ネタ王2019 ニュースVS芸人
出演者 千鳥 北乃きい ハナコ EXIT 四千頭身 わらふぢなるお なすなかにし 三拍子 岸博幸 大越健介 水樹奈々
13:05~
スタジオパーク大みそかSP2019
出演者 石川さゆり 門脇麦 村上信五 千鳥 足立梨花 原口雅臣
13:00~
ニュース
12:45~
全国自治宝くじ 年末ジャンボ抽せん会
出演者 森麻季 山本哲也 山下俊文
12:15~
スタジオパーク大みそかSP2019
出演者 天童よしみ GENERATIONS EXILE 千鳥 足立梨花 原口雅臣
12:00~
ニュース
出演者 井上二郎
11:54~
気象情報
10:20~
NHKスペシャル選緒方貞子 戦争が終わらない この世界で
出演者 緒方貞子
10:15~
ニュース・気象情報
09:45~
ひよっこ2
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 羽田美智子 柴田理恵 磯村勇斗 佐久間由衣 泉澤祐希 峯田和伸 佐藤仁美 山崎静代 松尾諭 遠山俊也 朝倉伸二 尾上寛之 渋谷謙人 斉藤暁 伊藤沙莉 岡田惠和
09:15~
ひよっこ2
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 羽田美智子 磯村勇斗 竹内涼真 佐久間由衣 泉澤祐希 峯田和伸 山崎静代 松尾諭 遠山俊也 渋谷謙人 斉藤暁 伊藤沙莉 生田智子 シシド・カフカ 岡田惠和
08:45~
ひよっこ2
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 磯村勇斗 山崎静代 津田寛治 松尾諭 生田智子 やついいちろう 古舘佑太郎 浅香航大 岡山天音 竜星涼 井之脇海 佐久間由衣 小島藤子 岡田惠和
08:15~
ひよっこ2
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 羽田美智子 柴田理恵 磯村勇斗 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 松尾諭 遠山俊也 朝倉伸二 尾上寛之 渋谷謙人 斉藤暁 伊藤沙莉 生田智子 白石美帆 岡田惠和
07:20~
皇室この一年
出演者 兼清麻美
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:10~
耳をすませば“知の巨人”からのメッセージ
出演者 梅原猛 ドナルド・キーン 加賀美幸子
06:00~
ニュース
05:10~
真央が行く!東北編
出演者 浅田真央 高山みなみ
05:00~
ニュース・気象情報
04:10~
真央が行く!岐阜編
出演者 浅田真央 高山みなみ
04:00~
もういちど、日本俳句が息づく街 松山
出演者 松たか子
NHK教育
00:10~
あけましてねほりんぱほりん シーズン4の6本を一挙放送!ニンゲンって面白い
出演者 山里亮太 YOU 矢野顕子 春名風花 石澤典夫
23:45~
2355-0655 年越しをご一緒にスペシャル 2019-2020
出演者 爆笑問題 サンドウィッチマン ロッチ
21:20~
クラシック名演・名舞台2019
出演者 柏田ユウリ
20:00~
N響“第9”演奏会
出演者 シモーネ・ヤング ルカ・ピサローニ
19:55~
NHK手話ニュース
19:05~
ドキュランドへようこそおかえり ムーミン
18:40~
ムーミン谷のなかまたち世界でいちばん最後の竜
出演者 寺島惇太 井上喜久子 松本保典 大谷育江 久嶋志帆 金光宣明 太田哲治 高橋一生 スティーブ・ボックス
17:50~
アニメ スポンジ・ボブスポンジ・ボブの誕生日 前編・後編
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:30~
ムジカ・ピッコリーノ外伝
出演者 オカモトショウ 高沢英 長岡亮介 佐藤奏 内田未来 リリー・フランキー
17:00~
オリガミの魔女と博士の四角い時間 スペシャル
出演者 滝藤賢一 松尾貴史 片桐仁 ブルゾンちえみ ブリリアン 小山春朋
16:55~
ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダケムちゃん にんじゃたい!
出演者 久野美咲 福圓美里 真堂圭 潘めぐみ 中尾明慶 三浦有為子
16:30~
かいじゅうステップ ワンダバダスペシャルぼくたちが生まれた秘密
出演者 中尾明慶 久野美咲
15:55~
大人のピタゴラスイッチ想像力としかくい穴
出演者 片桐仁 パトリック・ハーラン 車だん吉 井上順 徳田章
13:00~
アニメ ラディアン2 一挙放送
出演者 花守ゆみり 悠木碧 大畑伸太郎 渕上舞 子安武人 遊佐浩二 佐倉綾音 島田敏 白熊寛嗣 石谷春貴 熊谷健太郎 青山穣 川津泰彦 宇垣秀成 小市眞琴 小野賢章 速水奨 トニー・ヴァレント 菅原雪絵 上江洲誠 岸誠二
12:45~
知りたガールと学ボーイSCENE36
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
12:30~
知りたガールと学ボーイSCENE15
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
12:05~
思考実験バラエティー!もしもの世界
出演者 劇団ひとり 滝沢カレン IKKO デーモン閣下 羽田圭介
11:40~
思考実験バラエティー!もしもの世界
出演者 劇団ひとり 滝沢カレン IKKO デーモン閣下 羽田圭介
11:10~
香川照之の昆虫すごいぜ!7時間目 キリギリス
出演者 香川照之 寺田心 石神澪 石澤典夫
10:40~
香川照之の昆虫すごいぜ!特別編 カマキリ先生☆コスタリカへ行く
出演者 香川照之 石澤典夫
10:10~
香川照之の昆虫すごいぜ!6時間目 アリ
出演者 香川照之 寺田心 高田夏帆 石澤典夫
09:00~
映画かいけつゾロリ ZZのひみつ
出演者 山寺宏一 百田夏菜子 愛河里花子 くまいもとこ
08:00~
おかあさんといっしょファミリーコンサート 秋ふしぎな汽車でいこう
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 福尾誠 秋元杏月 眞理ヨシコ 坂田おさむ 神崎ゆう子 速水けんたろう 茂森あゆみ 横山だいすけ 小林よしひさ 上原りさ 吉田仁美 冨田泰代
07:55~
2020応援ソングパプリカ
07:30~
きみのおうちへ
出演者 大森南朋 フィリップ・ハント
06:35~
草笛光子 ウィーン芸術への旅
出演者 草笛光子 森田洋平
05:25~
ふるカフェ系ハルさんの休日 スペシャルドラマ
出演者 渡部豪太
日本テレビ
02:00~
日本で一番早いお笑いバトル! フットンダ王決定戦2020
出演者 タカアンドトシ 板倉俊之 インパルス 川島明 麒麟 ケンドーコバヤシ 柴田英嗣 アンタッチャブル ジャングルポケット バイキング 岩井勇気 ハライチ 霜降り明星 チョコレートプラネット EXIT ミキ 宮下草薙 後藤拓実 四千頭身 秋山寛貴 ハナコ カミナリ みちお ガンバレルーヤ
00:30~
ぐるナイおもしろ荘!田中圭&吉高由里子爆笑!ブレイク間近芸人日本一早いネタ祭
出演者 ナインティナイン 有吉弘行 出川哲朗 田中圭 吉高由里子
18:30~
ガキの使い!大晦日年越しSP 絶対に笑ってはいけない青春ハイスクール24時!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
17:30~
絶対に笑ってはいけない青春ハイスクール24時まで1時間 直前カウントダウンSP
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
16:10~
ぐるナイおもしろ荘直前!プレイバックSPぺこぱ&夢屋ドキドキ初登場!菅田将暉
出演者 ナインティナイン
16:00~
ニュース
15:55~
1月8日スタート 新水曜ドラマ
出演者 吉高由里子 重岡大毅 ジャニーズWEST 今井隆文 小林きな子 関水渚 和田聰宏 森田甘路 山内圭哉 秋吉久美子 佐々木蔵之介 小林薫 狩山俊輔 大石静
14:05~
第98回全国高校サッカー選手権 1回戦東久留米総合×草津東 明秀日立×高知
出演者 城彰二 松永五九雄 中田浩二 雫石将克 長友佑都 森七菜 三阪咲
13:55~
TOKIO×嵐10周年!
出演者 TOKIO
11:55~
大晦日しゃべくり007今年の人気者SP!!田中みな実&神田松之丞&神木隆之介
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 有田哲平 上田晋也 福田充徳 神田松之丞 神木隆之介 田中みな実
11:30~
NNNニュース
10:00~
嵐にしやがれ 特別版
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 千鳥 長瀬智也 松岡昌宏
08:00~
ザ!鉄腕!DASH!! DASH島開拓史2019
出演者 TOKIO 草間リチャード敬太
06:00~
ザ!世界仰天ニュース ミートソースで意識朦朧…身近な食の危険&芸能人の病SP
TBS
23:55~
CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2019→2020
出演者 AI E-girls いきものがかり AKB48 A.B.C-Z EXILE Kis-My-Ft2 KING Prince ジェジュン GENERATIONS ジャニーズWEST NEWS 乃木坂46 秦基博 Perfume 日向坂46 Foorin LITTLE
19:00~
SASUKE2019大晦日
出演者 森渉 西野未姫 KAREN 池谷直樹 ワッキー EXILE 浦川翔平 武知海青 山本進悟 京口紘人 岩本照 SNoW 塚田僚一 A.B.C-Z 塚原直貴 ゴールデンボンバー 樽美酒研二 山田勝己 長野誠
18:00~
ボクシングWBO世界スーパーフライ級タイトルマッチ井岡一翔×シントロン
出演者 内藤大助 内山高志 伊藤隆佑
17:00~
ボクシングWBO世界フライ級タイトルマッチ田中恒成×トロハツ
出演者 飯田覚士 田口良一 赤荻歩
16:30~
Nスタ
08:55~
義母と娘のブルース全話一挙放送SP
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 奥貫薫 谷口翔太 宇梶剛士 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未 桜沢鈴 森下佳子
08:00~
五輪イヤーの始まりはニューイヤー駅伝
07:50~
JNNニュース
05:00~
アンナチュラル全話一挙放送スペシャル
出演者 石原さとみ 井浦新 窪田正孝 市川実日子 池田鉄洋 竜星涼 小笠原海 超特急 飯尾和樹 ずん 北村有起哉 大倉孝二 薬師丸ひろ子 松重豊 野木亜紀子 塚原あゆ子 竹村謙太郎
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
02:45~
久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿SP
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン 千葉雄大
00:45~
ネタパレ元日SP
出演者 南原清隆 陣内智則 増田貴久 NEWS 千原ジュニア 千原兄弟 バカリズム 広瀬アリス EXIT シソンヌ ちゅうえい 流れ星 チョコレートプラネット ナイツ 永野 ハナコ フワちゃん レイザーラモンRG レインボー インディアンス かが屋 きつね ゾフィー 東京ホテイソン ヒガシ逢ウサカ 宮下草薙 四千頭身
23:45~
ジャニーズカウントダウン2019-2020
出演者 国分太一 TOKIO V6 NEWS 関ジャニ∞ KAT-TUN 山下智久 Kis-My-Ft2 ZONE A.B.C-Z ジャニーズWEST KING Prince SixTONES SNoW ふぉ〜ゆ〜 ジャニーズJr.
18:00~
RIZIN.20
出演者 高田延彦 朝比奈彩 おのののか 高阪剛 中井祐樹 藤井惠 佐藤大輔
17:45~
FNNニュース
出演者 新美有加
15:50~
1月3日はVS嵐新春豪華3時間SP直前スペシャル
出演者 上田竜也 KAT-TUN 遠藤憲一 加藤諒 佐藤隆太 滝沢カレン 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 デヴィ夫人 戸次重幸 西川貴教 橋本マナミ Matt 山口智子 山崎弘也 アンタッチャブル
14:50~
まもなく格闘技RIZIN!
出演者 ケンドーコバヤシ 那須川天心 江幡塁 朝倉未来 朝倉海 マネル・ケイプ 浜崎朱加 ハム・ソヒ エメリヤーエンコ・ヒョードル RENA
14:00~
坂上どうぶつ王国
出演者 坂上忍 片平なぎさ レギュラー サンドウィッチマン くっきー! 野性爆弾 高橋海人 KING Prince 堀田真由
13:00~
追跡!あのニュースでワイドショーが諦めたコト
出演者 久代萌美 小倉智昭 ふかわりょう 三宅正治
12:00~
〆切カウントダウン
出演者 榎並大二郎 アンミカ ヒャダイン 吉村崇 平成ノブシコブシ 西山喜久恵 佐野瑞樹 成田童夢 藤田駿
11:50~
FNNニュース
出演者 今湊敬樹
10:50~
アナタの最愛の人よみがえらせます 亡き母との再会に石田純一が号泣
出演者 石田純一 東尾理子 浜口京子 濱口優 よゐこ
09:50~
実はカットされてました
出演者 和牛 阿部亮平 SNoW ジャニーズJr. 宇垣美里 齋藤孝 川島明 麒麟
07:00~
大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビ
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ ミキ アインシュタイン 石破茂 八代英輝 フワちゃん 海老原優香 榎並大二郎 三上真奈 井上清華 藤本万梨乃 チャンカワイ 板橋駿谷
05:55~
アースウォーカー 洪水緊急事態!水の真実を解き明かす滝川クリステルの大冒険
出演者 滝川クリステル
04:55~
今夜は格闘技RIZIN!
出演者 ケンドーコバヤシ 那須川天心 フロイド・メイウェザー エメリヤーエンコ・ヒョードル 堀口恭司 朝倉未来 朝倉海 矢地祐介 ハム・ソヒ 山本美憂 浜崎朱加 浅倉カンナ
テレビ朝日
00:30~
朝まで生テレビ 元旦SP
出演者 田原総一朗 渡辺宜嗣 村上祐子
22:00~
ぶっちゃけ寺 大晦日スペシャル
出演者 爆笑問題 太田光 田中裕二 阿川佐和子 伊集院光 室井滋 高橋英樹 高橋真麻 神田松之丞 弘中綾香 カズレーザー メイプル超合金 古市憲寿
18:00~
ザワつく!大晦日 一茂良純ちさ子の会 2019日本の迷惑問題を全部ぶった斬る!
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄 高嶋弘之 宮本和知 水野雄仁 元木大介 羽鳥慎一 玉川徹
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
16:00~
バナナマンのドライブスリー 大晦日SP今年話題のゲストとやり残し解消ツアー
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 IKKO 黒木華 滝沢カレン どぶろっく 東出昌大 Mr.シャチホコ
13:30~
西村京太郎トラベルミステリー61
出演者 高橋英樹 高田純次 原沙知絵 浅野ゆう子 勝村政信 森本レオ 宇梶剛士 山村紅葉 矢島健一 寺泉憲
09:30~
ポツンと一軒家 年末傑作選
出演者 所ジョージ 林修 上川隆也 早見あかり 平泉成 トリンドル玲奈 キートン山田 小山茉美
07:00~
路線バスで寄り道の旅 傑作選 マツコと一緒に!ミッツ&佳菜子も…東京下町SP
出演者 徳光和夫 田中律子 マツコ・デラックス ミッツ・マングローブ 村上佳菜子
06:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 松尾由美子 高橋英樹 鈴木杏樹 光浦靖子
05:50~
ANNニュース
04:55~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 坂口良子 横内正
テレビ東京
02:20~
売れっ子が推す!今年くる芸人 お笑い推して参る!
出演者 後藤輝基 岩尾望 フットボールアワー 池谷実悠
02:15~
TXNニュース
00:45~
新春!千鳥ちゃん 酔いどれお笑い王&毒出しタクシー
23:30~
東急ジルベスターコンサート 2019-2020
22:00~
孤独のグルメ2019大晦日スペシャル
出演者 松重豊 久住昌之 安藤さくら 宇梶剛士 大将 六平直政 田口佳宏
16:00~
第52回年忘れにっぽんの歌
出演者 秋川雅史 麻倉未稀 渥美二郎 石川さゆり 市川由紀乃 五木ひろし 伊藤咲子 岩崎宏美 大川栄策 大月みやこ 大橋純子 丘みどり 岡本真夜 梶光夫 加山雄三 川中美幸 北島兄弟 香西かおり 伍代夏子 小林幸子 坂本冬美 沢田知可子 島津亜矢 純烈 城之内早苗 新川二朗 神野美伽 鈴木杏奈 瀬川瑛子 千昌夫 園まり 田川寿美 天童よしみ 鳥羽一郎 中村雅俊 中村美律子 長山洋子 夏川りみ 新沼謙治 はなわ 原田悠里 氷川きよし 福田こうへい 藤あや子 細川たかし 堀内孝雄 前川清 増位山太志郎 松平健 松原の
14:00~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?予習復習
出演者 出川哲朗 中岡創一 ロッチ 小島よしお
12:05~
家、ついて行ってイイですか? 予習復習スペシャル
10:00~
YOUは何しに日本へ?1月3日“ニッポン大冒険SP”予習復習スペシャル
出演者 バナナマン ボビー・オロゴン
08:00~
新春!芸能人対抗駅伝 予習復習スペシャル
出演者 森脇健児 猫ひろし 東国原英夫 ボビー・オロゴン 塚田僚一 A.B.C-Z 鈴木亜美 おのののか 福島和可菜 中村静香 久松郁実 井上咲楽 eyeron 千葉真子
05:50~
三匹のおっさんリターンズ!平成ラストの大暴れ&悪党まとめて大成敗SP!
出演者 北大路欣也 泉谷しげる 志賀廣太郎 大野拓朗 三根梓 西田尚美 甲本雅裕 津村知与支 鈴木麻衣花 藤田弓子 中田喜子 瀬戸朝香 真飛聖 室井滋 寺脇康文 鈴木聡 白川士
04:00~
年忘れロードショーシャークネード6 ラスト・チェーンソー地上波初放送
出演者 アイアン・ジーリング タラ・リード キャシー・スケルボ ビビカ・A・フォックス ジュダ・フリードランダー アンソニー・C・フェランテ