2019年 12月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:45~
大空撮!ヒマラヤ山脈エベレスト周辺の山々
03:00~
ブラタモリ選比叡山の修行
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
02:15~
ブラタモリ選比叡山
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
01:30~
ブラタモリ選東京・白金
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
00:45~
ブラタモリ選浅間山
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
00:35~
みんなのうた北風小僧の寒太郎以心伝心しよう
00:10~
ヴィンランド・サガ
出演者 上村祐翔 内田直哉 小野賢章 菅生隆之 斧アツシ 大塚明夫 松田健一郎 高梁碧 生天目仁美 幸村誠
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
不滅の恋人
出演者 ユン・シユン 阿座上洋平 チン・セヨン 坂本真綾 チュ・サンウク 加瀬康之 リュ・ヒョヨン 渋谷はるか ソン・ジヒョン 堀井千砂 角田雄二郎 キム・ジョンミン
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選
出演者 松井玲奈 岩井勇気
21:50~
NHKスペシャル死闘の果てに 日本vs.スコットランド
出演者 西島秀俊
21:00~
NHKスペシャル 証言ドキュメント 永田町・権力の興亡最長政権 その光と影
20:45~
ニュース・気象情報
19:30~
もうすぐ紅白!祝70回見どころスペシャル!
出演者 GENERATIONS 純烈 天童よしみ 氷川きよし 日向坂46 水森かおり 三山ひろし Matt ミキ りんごちゃん 阿部渉 杉浦友紀 唯月ふうか
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 合原明子 井上裕貴 平野有海
18:55~
気象情報
18:05~
大相撲2019 新時代の息吹
出演者 貴景勝 炎鵬 北の富士勝昭 舞の海秀平 藤井康生
18:00~
ニュース
17:55~
5分でスカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 正門良規 本田大輔 遠藤雄弥 久保山知洋 中村育二 飯田基祐 西川貴教 水橋文美江
12:15~
ドキュメント72時間年末スペシャル2019
出演者 山田五郎 鈴木おさむ 吹石一恵 鈴木杏
12:00~
ニュース
出演者 井上二郎
11:54~
気象情報
11:25~
もふもふモフモフ ホカホカぬくぬくスペシャル
出演者 佐野勇斗 堤真一
11:00~
スカーレット一週間
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 正門良規 本田大輔 遠藤雄弥 久保山知洋 中村育二 飯田基祐 西川貴教 水橋文美江
10:05~
今、ロボコンがスゴい!高専ロボコン2019全国大会
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 森田茉里恵 松岡忠幸
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
青春はハモりだ!
出演者 SHISHAMO スピードワゴン 清原果耶
08:00~
小さな旅特集 彩りの四季
出演者 山田敦子 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景長良川 夏
出演者 望月豊
07:20~
うまいッ!選大豆シリーズ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 松嶋初音 小林千恵
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:10~
耳をすませばその輝きは、永遠に
出演者 市原悦子 八千草薫 加賀美幸子
06:00~
ニュース
05:50~
令和初の正月は“そろばん侍”で
出演者 向井理 寺尾聰 辻堂魁
05:15~
ストレンジャー
出演者 松田龍平 岡部たかし 中村ゆり 奈緒
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選鮮やか!色あせない輝き
出演者 森泉 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチッククリスマス!その時動物たちは…
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO世界の科学番組制作の最前線! 注目作品一挙紹介SP
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
23:00~
美の壺・選新年を祝う 雑煮
出演者 草刈正雄 鈴木登紀子 奥村彪生 木村多江
21:00~
古典芸能への招待京の冬・顔見世への誘い
出演者 坂田藤十郎 中村鴈治郎 中村扇雀 中村芝翫 片岡愛之助 中村亀鶴 中村壱太郎 中村梅玉 中村時蔵 片岡千之助 片岡松之助 中村寿治郎 中村吉三郎
20:45~
日曜美術館 アートシーン 特別編 伝統工芸への旅
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館かこさとし最期のメッセージ 未来を生きる子どもたち大人たちへ
出演者 福岡伸一 小栗一将 齋藤めぐみ 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ
19:00~
アニメ ボス・ベイビー赤ちゃんVS6匹の猫
出演者 安原義人
18:30~
落語ディーパー!
出演者 東出昌大 春風亭一之輔 柳家わさび 柳亭小痴楽 立川吉笑 雨宮萌果
18:00~
やまと尼寺 精進日記師走 冬至にかぼちゃ 数珠づくり
出演者 柄本佑
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスデイジーとアニーとクララベルほか
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 ケン・サンダース 根本圭子 吉岡さくら 田尻浩章 河本邦弘 徳石勝大 津久井教生 坪井智浩
17:00~
ワンワンわんだーらんど香川・高松公演
出演者 チョー 大角ゆき 間宮くるみ 恵畑ゆう 足立夏海 松本健太
16:55~
プレマップ
16:25~
きょうの料理塩分&甘さひかえめ!手づくりおせち
出演者 小田真規子 後藤繁榮
16:00~
すてきにハンドメイド毛糸のポンポンで作る かわいい干支
出演者 洋輔 東尾理子
15:55~
プレマップ
15:00~
第9 ナイン・ストーリーズ
出演者 滝藤賢一 片山杜秀 加羽沢美濃
14:30~
ららら♪クラシックテノールの魅力
出演者 河原忠之 高橋克典 石橋亜紗 勝生真沙子
14:00~
日本の話芸 瀧川鯉昇 落語質屋庫
出演者 瀧川鯉昇
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 3回戦第3局 張九段×孫七段
出演者 張栩 孫マコト 蘇耀国 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス公開復興サポート明日へin気仙沼
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
10:00~
第45回 将棋の日
出演者 渡辺明 永瀬拓矢 木村一基 佐藤康光 杉本昌隆 藤井聡太 谷口由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン 特別編 伝統工芸への旅
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
09:00~
日曜美術館芸術を視る力 造る力 造形作家 岡崎乾二郎
出演者 阿部日奈子 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記ドーナッツ
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 選年内にやっておきたい!年の瀬ガーデニング
出演者 金子明人 杉井志織 三上真史 笠原留美 恒松あゆみ
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン
出演者 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 藤田智 宮島史年
07:55~
みんなのうた
07:10~
ワンワンわんだーらんど香川・高松公演
出演者 チョー 大角ゆき 間宮くるみ 恵畑ゆう 足立夏海 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー歌の練習
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題霜柱
出演者 武井壮 加藤諒 浜口京子 上西星来 市川理矩 堀本裕樹
06:00~
短歌de胸キュン 冬の増刊号福岡
出演者 小沢一敬 小島よしお 佐伯裕子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 住田功一
日本テレビ
03:50~
日テレポシュレ 2019年神アイテムが大集合!プライスダウン年末特別120分SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 田中美奈子 太川陽介 竹内都子 水野裕子 アンミカ 木本武宏 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
02:20~
アニメ風が強く吹いている一挙放送(2)
出演者 大塚剛央 豊永利行 内山昂輝 入野自由 榎木淳弥 次郎 上村祐翔 興津和幸 株元英彰 星野貴紀 野村和也 喜安浩平
01:50~
坂上忍の勝たせてあげたいTV
出演者 坂上忍 田中みな実 武井壮
00:55~
第98回全国高校サッカー選手権 開幕直前SP
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
00:25~
NNNスポーツ&ニュース
23:30~
新・日本男児と中居 年末スペシャル中居vs菅田将暉・野田洋次郎を崇拝する男達
出演者 中居正広 長嶋一茂 前田裕二 しゃもじ YU-KIN
21:00~
キャスター&記者1000人が選んだ!令和ニッポンの瞬間映像20
出演者 有働由美子 水卜麻美 河北麻友子 河瀬直美 鈴木梨央 田中卓志 博多大吉 廣瀬俊朗 眞栄田郷敦
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
世界の果てまでイッテQ!超豪華3本立て年忘れ爆笑2時間SP
出演者 内村光良 宮川大輔 手越祐也 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ みやぞん 中岡創一 ガンバレルーヤ 出川哲朗 谷まりあ 草刈正雄
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
ラグビー日本代表の軌跡 ビクトリーロード
出演者 田村優 稲垣啓太 窪田等 中島芽生
17:30~
笑点笑点大反省大会!たい平告白…円楽は友達じゃない!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 ナオユキ
16:30~
行列のできる法律相談所 傑作選
出演者 亀梨和也 天童よしみ 広瀬アリス 小林麻耶 長井短 後藤輝基 渡部建 磯野貴理子 北村晴男 菊地幸夫 高橋利之
13:45~
大晦日SP直前! 絶対に笑ってはいけない青春ハイスクール24時 徹底解剖!!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
11:45~
有吉ゼミ年末SP直前!ギャル曽根VS二世&ヒロミ&ジェシーキャンピングカー作り
出演者 有吉弘行 水卜麻美
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:30~
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 決勝
出演者 結木滉星 北澤豪 山崎誠 伊藤遼 橋口秀一
07:30~
3年A組 -今から皆さんは、人質です-年末一挙大放送 SP! 第4
出演者 菅田将暉 永野芽郁 片寄涼太 川栄李奈 上白石萌歌 萩原利久 今田美桜 福原遥 神尾楓珠 鈴木仁 望月歩 堀田真由 富田望生 佐久本宝 古川毅 若林時英 森七菜 秋田汐梨 今井悠貴 箭内夢菜 新條由芽 日比美思 三船海斗 横田真悠 大原優乃 細田善彦 堀田茜 バッファロー吾郎A 神尾佑 ベンガル 土村芳 矢島健一 大友康平 田辺誠一 椎名桔平 小室直子 鈴木勇馬 水野格 武藤将吾
07:00~
直前!新・日本男児と中居年末スペシャル 菅田将暉を崇拝男
出演者 中居正広
06:30~
遠くへ行きたい年の瀬の東京…江戸っ子人情あふれる下町めぐり&グルメ
出演者 川田裕美
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 大町怜央
05:55~
5分で分かる映画ヒロアカ(1)
出演者 山下大輝 岡本信彦 梶裕貴 佐倉綾音 石川界人 三宅健太 諏訪部順一 今田美桜 井上芳雄
TBS
03:50~
年またぎスポーツ祭り!ニューイヤー駅伝・戦力外通告・ボクシング・SASUKE
01:20~
ダブルベッド一挙放送SP
01:10~
年またぎスポーツ祭り!ニューイヤー駅伝・戦力外通告・ボクシング・SASUKE
00:40~
義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャルナビ
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 武田鉄矢 橋本さとし 吉川愛 奥貫薫 宇梶剛士 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未
00:30~
JNNニュース
00:00~
情熱大陸
23:54~
未来の起源
22:30~
KAT-TUNの世界一タメになる旅!+SP☆タメごっこinバンコク☆
出演者 KAT-TUN 大久保佳代子 オアシズ 白鳥久美子 タンポポ 平野ノラ 山崎静代 南海キャンディーズ 斎藤司 トレンディエンジェル マッコイ斉藤
21:00~
日曜劇場グランメゾン東京 最終回マグロ
出演者 山下達郎 トーマス・フレベル
18:00~
明石家さんまの爆笑!ご長寿グランプリ2019
出演者 M 明石家さんま 高畑淳子 堤真一 南海キャンディーズ 滝沢カレン 鈴木史朗 山本匠晃 宮下草薙 Mr.シャチホコ 古谷有美
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那
13:00~
逃げるは恥だが役に立つ・ディレクターズカット版全話一挙放送!
出演者 新垣結衣 星野源 大谷亮平 藤井隆 成田凌 古田新太 石田ゆり子 野木亜紀子 金子文紀
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
クイズ!THE采配☆この問題、誰に答えさせますか?☆渡部監督×カズレーザー監督
出演者 渡部建 アンジャッシュ カズレーザー メイプル超合金 春日俊彰 オードリー あばれる君 小倉優子 川島如恵留 木下大維志 竹俣紅 土屋炎伽 ミッツ・マングローブ 夢屋まさる 吉谷彩子 若槻千夏 石井大裕
11:30~
JNNニュース
10:00~
ついに今夜9時完結!グランメゾン東京涙の最終回を見逃すな!直前SP
出演者 木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 Kis-My-Ft2 朝倉あき 吉谷彩子 冨永愛 中村アン 手塚とおる 及川光博 沢村一樹
08:00~
サンデーモーニング
出演者 関口宏 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 張本勲 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★がっちりアワード2019開催!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 北原里英 くわばたりえ クワバタオハラ 慶田朋子
06:45~
JNNニュース
05:00~
アンナチュラル全話一挙放送スペシャル
出演者 石原さとみ 井浦新 窪田正孝 市川実日子 池田鉄洋 竜星涼 小笠原海 超特急 飯尾和樹 ずん 北村有起哉 大倉孝二 薬師丸ひろ子 松重豊 野木亜紀子 塚原あゆ子
04:30~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:20~
めざまし母ちゃん
出演者 土屋伸之 ナイツ 松本明子 しゃかりき やしろ優 塙宣之 コバヤシ
02:20~
全日本スピードスケート選手権2019
出演者 清水宏保 三宮恵利子
01:20~
騎手 藤田菜七子 22歳のホンネ デビューから4年間に密着
出演者 藤田菜七子 武豊 Dr.コパ 葵わかな
00:50~
アロハ・ソムリエ
出演者 観月ありさ 新川優愛 古屋敬多 Lead 浅田美代子 満斗りょう 河原瑶
00:30~
FNNニュース
出演者 安宅晃樹
23:30~
ン年に1度!超貴重な瞬間!ありがタイミング
出演者 バカリズム 伊集院光 IKKO いとうあさこ 佐藤勝利 ZONE 藤本万梨乃 竹内誠
22:00~
芸能人モヤモヤ事件簿
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宮司愛海 葵わかな カミナリ カンニング竹山 北村匠海 高橋克実 北斗晶 山田ルイ53世 髭男爵
21:54~
1Hセンス
19:00~
日曜THEリアル!・命の現場最前線!救命救急24時
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL
17:45~
FNNニュース
出演者 木下康太郎
16:00~
芸人デカスロン
出演者 新川優愛 佐野瑞樹 あばれる君 かまいたち さらば青春の光 三四郎 ジャングルポケット ロッチ なすなかにし 四千頭身
15:00~
東京大賞典2019
出演者 優木まおみ 立本信吾 高田翔 ジャニーズJr. 細江純子 板津雄志 横山ルリカ 青嶋達也
14:55~
ビジネスStyle
出演者 梅津弥英子
14:00~
ザ・ノンフィクション 頂点を極めた男の転落
出演者 壇蜜 書上奈朋子
13:00~
新説!所JAPAN
出演者 所ジョージ 磯田道史
12:00~
爆買い☆スター恩返し バイきんぐ小峠が地元の田舎で大盤振る舞い!!
出演者 磯野貴理子
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 矢作萌夏 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:15~
田舎で1000万プレイヤー
出演者 生野陽子 関根勤 澤部佑 ハライチ
09:15~
今夜は芸能人モヤモヤ事件簿
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宮司愛海 井戸田潤 スピードワゴン 朝日奈央 濱津隆之 須田亜香里 SKE48 武井壮 六角精児 山田ルイ53世 髭男爵
08:30~
1月4日、5日はSPドラマ教場
出演者 木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 井之脇海 西畑大吾 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 富田望生 味方良介 村井良大 佐藤仁美 和田正人 石田明 Non 高橋ひとみ 筧利夫 光石研 大島優子 三浦翔平 小日向文世 長岡弘樹 君塚良一 中江功 西坂瑞城 佐藤直紀
07:30~
ボクらの時代 木村拓哉&長澤まさみ 未公開拡大SP
07:00~
ボクらの時代
出演者 那須川天心 高田延彦 ケンドーコバヤシ
06:00~
はやく起きた朝は・・・2019ありがとうSP
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
05:55~
FNNニュース
出演者 小澤陽子
05:10~
ボクらの襷の時代3
出演者 増田明美 西村菜那子 NGT48 西山喜久恵 佐野瑞樹
04:50~
DJモノフェスタ
04:20~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:00~
2夜連続一挙放送!朝まで奪い愛、冬
出演者 倉科カナ 三浦翔平 大谷亮平 秋元才加 ダレノガレ明美 ミスターちん 西銘駿 キムラ緑子 三宅弘城 榊原郁恵 水野美紀
00:15~
周防正行監督・最新作カツベン!公開記念 映画Shall we ダンス?
出演者 役所広司 草刈民代 竹中直人 渡辺えり 本木雅弘 清水美沙 草村礼子 柄本明 周防正行
23:15~
Dream Challenger
出演者 松井秀喜 中山雅史
22:00~
ノブナカなんなん? 年末SP
出演者 弘中綾香 はじめしゃちょー 高橋真麻
19:58~
ポツンと一軒家 2時間スペシャル 2019年最後の放送!
出演者 所ジョージ 林修 キートン山田 小山茉美
18:30~
ナニコレ珍百景 2019年大感謝の珍百景アワード
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 石坂浩二 岡江久美子 霜降り明星 乃木坂46 奥田民義 広居バン
18:00~
ANNスーパーJチャンネル
17:55~
おべんとレター。
出演者 松本志のぶ 川合俊一
16:30~
あの人がいいねした一般人
出演者 青山テルマ 吉村崇 平成ノブシコブシ 渡辺直美 渋野日向子 中島イシレリ 山崎賢人 つるの剛士 土屋アンナ 川谷絵音 ゲスの極み乙女。 カズレーザー メイプル超合金 EXIT 川田裕美
14:00~
西村京太郎トラベルミステリー57
出演者 高橋英樹 愛川欽也 上原美佐 中村俊介 雛形あきこ 森本レオ 宇梶剛士 山村紅葉 賀集利樹 亜矢乃
13:55~
TVクリップ
12:00~
高校バスケ SoftBank ウインターカップ2019 男子決勝
出演者 寺川綾 渡邉拓馬 麒麟
11:50~
ANNニュース
08:00~
帰れマンデー見っけ隊!! & サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 石塚英彦 ホンジャマカ 魔裟斗 渡辺直美 寺島進 加藤ローサ 阿佐ヶ谷姉妹 芦田愛菜
06:00~
TOKYO応援宣言 しぶこ&五輪サッカー2020目前!!年末スペシャル
出演者 松木安太郎 松岡修造
05:50~
ANNニュース
05:20~
ナイトショッピング
テレビ東京
02:15~
年忘れロードロード・オブ・ウォー武器商人となった兄弟がたどる衝撃の運命ー
出演者 ニコラス・ケイジ 大塚明夫 イーサン・ホーク 咲野俊介 ジャレッド・レト 神奈延年 ブリジット・モイナハン 岡寛恵 イアン・ホルム 稲垣隆史 イーモン・ウォーカー 菅原正志
01:15~
勇者ああああクラシック
出演者 アルコ&ピース 相田周二 三四郎 永野 古賀シュウ ノブオ ペンギンズ ラブレターズ 園山真希絵 ど〜も光一☆
00:00~
ジャパニーズ in プリズン
出演者 東野幸治 松村沙友理 乃木坂46 尾形貴弘 パンサー
23:54~
アイデアの方程式
出演者 前川泰之
21:54~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
18:30~
激録・警察密着24時!!
18:00~
ポケットモンスター激闘のホウエン地方!挑戦バトルフロンティア!!
出演者 SATOSHI 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 林原めぐみ 花澤香菜 中村悠一 犬山イヌコ 三木眞一郎 うえだゆうじ 三宅健太 真堂圭 岩崎諒太 マリナ・アイコルツ 足立梨花 堀内賢雄 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー水を使わず歯磨き
出演者 皆藤愛子
15:15~
明日よる9時は…たけし×古代エジプト 史上初!2600年前の棺開封SP
出演者 ビートたけし 吉村作治 荒俣宏 菅野美穂 松丸友紀 前川泰之 中田あすみ
12:50~
世界!職人ワゴン予習復習
11:25~
年末スペシャルドラマちょこっと京都に住んでみた。
出演者 木村文乃 近藤正臣 横幕智裕
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 遠野舞子 春花
10:30~
アニメ新シリーズスタート記念!ポケットモンスタースタートダッシュ!
出演者 SATOSHI 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 花澤香菜 中村悠一 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
10:00~
キラッとプリ☆チャン大発表!これがダイヤモンドコーデ!だもん!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 茜屋日海夏 徳井青空 佐々木李子 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 第39話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 関口メンディー EXILE GENERATIONS 本田翼 豊永利行 石田ニコル 黒石高大 ぺえ 山口莉愛 今井隆文 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!!ジョー様の!過ジョーなくらいデュエマしたい!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 森田成一 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:00~
パウ・パトロール ベストセレクション
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 小堀幸 矢作紗友里
06:54~
テレビ東京開局55周年特別企画 新春ドラマスペシャル 最後のオンナオススメ
出演者 藤山直美 岸部一徳 深津絵里 千葉雄大 大谷亮介 半海一晃 戸田昌宏 岸本加世子 香川照之 吉田紀子 松田秀知
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー