2019年 12月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
スカーレット一週間
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 水野美紀 本田大輔 遠藤雄弥 久保山知洋 紺野まひる 中村育二 水橋文美江
03:30~
地球でイチバンの大草原と水上集落 アジア編
02:30~
美しき世界の山々スイス・アイガー
00:35~
おやすみ日本 眠いいね! Vol.35
出演者 宮藤官九郎 又吉直樹 庭木櫻子 安藤玉恵 城田優
00:05~
ストレンジャー
出演者 松田龍平 岡部たかし 中村ゆり 奈緒
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
おやすみ日本 眠いいね!きょう深夜放送!
22:35~
[ALEXANDROS]18祭
出演者 [Alexandros] 森七菜
22:15~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
土曜ドラマ みをつくし料理帖スペシャル
出演者 黒木華 森山未來 永山絢斗 安田成美 柳下大 永尾まりや 小日向文世 麻生祐未 林田悠作 木村祐一 村杉蝉之介 成海璃子 萩原聖人 蒔田彩珠 松尾スズキ 伊武雅刀 佐藤めぐみ 藤本有紀
20:45~
ニュース・気象情報
19:30~
第7回明石家紅白!
出演者 明石家さんま 工藤静香 いきものがかり 小林幸子 Foorin Toshl LITTLE 甲斐バンド
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
土曜時代ドラマ 大富豪同心
出演者 中村隼人 新川優愛 池内博之 石井正則 小沢仁志 村田雄浩 柳下大 渡辺いっけい 稲森いずみ 竜雷太 千代将太 寺井文孝 越村友一 武田幸三 石黒英雄 青山倫子 山口翔悟 小松江里子
18:00~
ニュース
16:05~
天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権 準決勝鹿島×長崎
出演者 小島伸幸 佐々生佳典 向井一弘
14:05~
天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権 準決勝神戸×清水
出演者 早野宏史 酒井博司 笠井大輔
13:05~
いだてん
出演者 阿部サダヲ 綾瀬はるか 松坂桃李 麻生久美子 安藤さくら 斎藤工 林遣都 三浦貴大 大東駿介 角田晃広 黒田大輔 平原テツ 須藤蓮 川島海荷 吉川愛 森山未來 宮藤官九郎
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 水野美紀 しゅはまはるみ 紺野まひる 中條誠子 水橋文美江
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 森口博子 桂南光 山田花子 桂吉弥 オール阪神・巨人 令和喜多みな実 澤登 稲垣早希 アルミカン 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間長野 天空の絶景を眺めて
出演者 市川実日子
10:55~
音楽特集髭男“ヒゲダン”ふるさとへ
出演者 Official髭男dism 川田裕美
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 黒沢かずこ 椿鬼奴 清水克行 里村奈美
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん令和最初のお正月直前!おせちのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 高橋英樹 雨宮塔子 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 渡辺蘭 伊藤海彦 えがわさゆり
08:15~
チコちゃんに叱られる!“カメはなぜ長生き?”“鏡の謎”ほか
出演者 岡村隆史 中川翔子 泉谷しげる 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 水野美紀 しゅはまはるみ 紺野まひる 中條誠子 水橋文美江
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼年末年始に注意!“ネット通販詐欺”
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅黄金色の大イチョウ
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 桂文珍 落語不思議の五圓
出演者 桂文珍 入谷和女 桂あさ吉 桂米平 桂吉の丞 増岡恵美
04:15~
先どり きょうの健康
出演者 メドウズ舞良 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:50~
ねこねこ55チョビの巻
出演者 中川翔子 稲塚貴一
01:15~
デザイン トークス+
出演者 アンドレア・ポンピリオ 秀島史香
00:30~
沼にハマってきいてみたPerfume×高校生コラボ 完全版
出演者 Perfume 高橋茂雄 松井愛莉 伊東健人
00:00~
バリバラ第7回SHOW-1グランプリ 前編
出演者 鬼龍院翔 ブルゾンちえみ YOU ジミー大西 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 藤沢としや
23:00~
ETV特集日々、われらの日々
出演者 木下晋
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 さいとう・たかを 山中俊治 六角精児 平岩紙
21:00~
すくすくアイデア大賞2019
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 大日向雅美 榊原洋一 小林よしひさ くわばたりえ 笠間淳
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる静かな柔道クラブの熱き挑戦
20:00~
チョイス@病気になったとき・選歯科最新情報
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチッククリスマス!その時動物たちは…
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ゲームシェイカーズ シーズン2
出演者 クリー・チッキーノ 花澤香菜 マディシン・シップマン 釘宮理恵 下野紘 くまいもとこ ケル・ミッチェル 真殿光昭 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ新作バーガーふたりはライバル
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 魔入りました!入間くん
出演者 村瀬歩 木村良平 朝井彩加 黒田崇矢 郷田ほづみ 早見沙織 江口拓也 八代拓 山本希望 佐藤拓也 柿原徹也 山谷祥生 梶原岳人 小野大輔 石井マーク 新井里美 吉永拓斗 浅見春那 西修 筆安一幸 金杉弘子 森脇真琴
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
16:55~
プレマップ
16:35~
アニメ はなかっぱサンタが落ちてきた!未来のはなかっぱ?
出演者 中川里江 尾崎恵 高木渉 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 橋本まい 杜野まこ mako
16:10~
グレーテルのかまどカポーティのクリスマスフルーツケーキ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
15:45~
NHK俳句 題ポインセチア
出演者 稲垣吾郎 長嶋有 岸本葉子
15:00~
福島をずっと見ているTV vol.79福島のみんなと歌いたいんだ!
出演者 箭内道彦 山口隆 渡辺俊美 松田晋二 相沢舞
14:00~
TVシンポジウム
出演者 山下ゆかり
13:00~
こころの時代
出演者 渡邊あゆみ
12:55~
名曲アルバムアヴェ・マリアシューベルト作曲/スコット作詞/山岸茂人・編曲
出演者 森麻季 山岸茂人
12:30~
ウワサの保護者会先生とうまくいってる?
出演者 パトリック・ハーラン 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
12:00~
すくすく子育て学びにつながる遊びって?0・1・2歳編
出演者 汐見稔幸 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウト
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZEROノーベル賞のさらに先へ!全固体電池の挑戦
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 石野竜三 大嶋貴志
10:50~
リトル・チャロエピソード37
出演者 斎藤アリーナ わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
オリガミの魔女と博士の四角い時間
出演者 滝藤賢一 上野樹里 小山春朋
10:00~
すイエんサーさかなクンを超えろ!すイエんサー流お魚図鑑 ネコザメ編
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 さかなクン 佐久間乃愛 藤本絢己
09:30~
Eダンスアカデミー★キッズがねぶた祭で熱く踊る!★
出演者 EXILE USA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 高木裕平 櫻井トオル 玉野井直樹 内野孝聡
08:35~
アニメ おさるのジョージサル・ウィ・ダンスうるさいのはコケコッコー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチみんなおなじ向き?スペシャル!
出演者 奥田民生 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房うでどけいをつくろう
出演者 田野井健 CHI-MEY 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園ダンゴウオとアカテガニになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 ハナコ 笑い飯 増田明美
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 岩井秀人 森山未來 前野健太 が〜まるちょば 鈴木菜穂子 春野杏 野口瑠璃子
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ヒデ 佐々木俊尚
05:30~
猫のしっぽ カエルの手山がくれた絆
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
02:00~
FIFAクラブワールドカップ 決勝リバプール×フラメンゴ
出演者 明石家さんま 手越祐也 岡田武史 都並敏史 城彰二 北澤豪 田中毅 川畑一志 畑下由佳
01:55~
NNNニュース
23:12~
FIFAクラブワールドカップ 3位決定戦モンテレイ×アルヒラル
出演者 手越祐也 岡田武史 都並敏史 城彰二 北澤豪 山本紘之 畑下由佳
23:00~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
20:59~
エンタの神様&ウチのガヤがすみません!年末は爆笑パーティーで盛り上がろSP2部
出演者 福澤朗 徳島えりか 陣内智則 Non ジャングルポケット 霜降り明星 トレンディエンジェル EXIT 東京03 アンジャッシュ バイキング ヒロミ 後藤輝基 木梨憲武 桐谷美玲
19:00~
エンタの神様&ウチのガヤがすみません!年末は爆笑パーティーで盛り上がろSP1部
出演者 福澤朗 徳島えりか 陣内智則 Non ジャングルポケット 霜降り明星 トレンディエンジェル EXIT 東京03 アンジャッシュ バイキング ヒロミ 後藤輝基 木梨憲武 桐谷美玲
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 児嶋一哉 アンジャッシュ
18:00~
名探偵コナン毛利小五郎大講演会
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 高島雅羅 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ
17:30~
僕のヒーローアカデミア出向
出演者 山下大輝 諏訪部順一 三木眞一郎 ヤスヒロ 増田俊樹 興津和幸 梶川翔平 内山昂輝 福圓美里 遠藤大智 津田健次郎 朝比奈拓見 間宮康弘 吉野裕行 堀越耕平
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
歌唱王“日本で最も心に響く歌声”は誰なのか!スター候補10人をチェック
出演者 南原清隆 西野七瀬 桝太一 伊藤一朗 大友康平 荻野目洋子 高見沢俊彦 湯川れい子
16:00~
さんま&手越の今夜サッカークラブ世界一決定SP
出演者 明石家さんま 手越祐也 北澤豪 丸山桂里奈 岩田絵里奈
14:30~
沸騰ワード
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 郡司恭子 新井秀和
13:30~
エンタの神様&ウチのガヤ合体!直前見どころSP
出演者 ヒロミ 後藤輝基 木梨憲武 桐谷美玲
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 飯島直子 生駒里奈 石塚英彦 ホンジャマカ 坪倉由幸 我が家 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
09:25~
ぶらり途中下車の旅 師走の京都2時間SP2019
出演者 太川陽介 田山涼成 小島奈津子
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 70歳まで働く社会に…全世代型社会保障の中身とは
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 岩田公雄 伊藤聡子 田崎史郎 宮家邦彦
05:30~
ズームイン!!サタデー日本全国ビューティー城!完結編は川越城
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次 ビビる大木 神尾晋一郎
TBS
03:50~
年またぎスポーツ祭り!ニューイヤー駅伝・戦力外通告・ボクシング・SASUKE
02:48~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
02:08~
S☆1PLUS 箱根駅伝青山学院4連覇の立役者が元日駅伝頂上決戦に登場!
00:58~
COUNT DOWN TV
00:30~
S☆1 速報!久保建英セビージャ戦&フィギュア今年の女王は?&国立競技場お披露目
出演者 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 松島花
23:30~
人生最高レストランラグビー日本代表SP
出演者 宇賀神メグ ケンドーコバヤシ 橋本マナミ 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 新・国立競技場から…たけし&安住が生中継
出演者 ビートたけし 安住紳一郎
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
新・国立競技場!遂に完成!こけら落しSP
出演者 中山雅史 安住紳一郎 日比麻音子
18:55~
炎の体育会TV★渋野日向子が神技連発!憧れの田中マー君と夢の対面SP★
出演者 蛍原徹 宮川大輔 上田竜也 春日俊彰 勝俣州和 あき竹城 傳谷英里香
17:30~
報道特集イージスアショア
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイ プロ野球総決算2019 ユニホームを脱いだ男たちの壮絶ドラマ
出演者 東山紀之 上原浩治 赤松真人
16:00~
1万人の第九2019
出演者 佐渡裕 東儀秀樹 山崎まさよし 松室政哉 霜降り明星 粗品 せいや みちょぱ 池田美優 朝日奈央
15:00~
新・国立競技場!遂にこけら落し直前SP
14:54~
TBSニュース
14:00~
ダンナの昼顔☆妻が初めてのぞき見!夫の仕事姿を見たらどうなる?MC山里☆
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 若槻千夏 くわばたりえ クワバタオハラ ギャル曽根
11:59~
王様のブランチ 最新ハワイの人気スポット徹底調査&食べログ4に久保田利伸参戦!
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ 久保田利伸 吉岡聖恵 いきものがかり 山本匠晃 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ グランメゾン木村拓哉&鈴木京香&玉森裕太がスタジオ生トーク
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ 木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 新木優子 山本匠晃 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 関根勤 高橋茂雄 サバンナ 黒沢かずこ 森三中 広瀬駿 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 伊東ゆかり
07:00~
東京VICTORY
出演者 坂井丞
05:30~
まるっと!サタデー
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 TOWAKO PiXMiX
04:00~
TBS NEWS
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 壽老麻衣 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 小林正寿 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
02:05~
映画グレムリン2/新・種・誕・生
出演者 ビリー ザック・ギャリガン フィービー・ケイツ ジョン・グローバー スティーブン・スピルバーグ フランク・マーシャル キャスリーン・ケネディ ジョー・ダンテ
01:35~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 小澤陽子 蛍原徹 雨上がり決死隊 遼河はるひ
00:55~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
00:00~
悪魔の弁護人・御子柴礼司
出演者 要潤 ベッキー 玄理 本村健太郎 田中こなつ 勝野洋 津田寛治 中山七里 戸田彬弘 村谷嘉則
23:30~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 岩橋良昌 兼光タカシ プラス・マイナス あかつ 今田耕司 岩井ジョニ男 イワイガワ 陣内智則 鈴木もぐら 空気階段 土田晃之 中川家 藤本敏史 FUJIWARA 堀内健 ネプチューン 牧野ステテコ 水川かたまり ワタリ119 ガンバレルーヤ くまだまさし ダンディ坂野 ハリウッドザコシショウ 盛田シンプルイズベスト Yes!アキト 小川のブンちゃん 池田哲也 渡辺琢
21:20~
土曜プレミアム・悪魔の手毬唄
出演者 加藤シゲアキ 生瀬勝久 中条あやみ 小瀧望 ジャニーズWEST 大野いと 大友花恋 菅野莉央 六角慎司 森廉 花乃まりあ 柴田鷹雄 木南晴夏 岡田義徳 有森也実 森下能幸 小木茂光 国生さゆり 渡辺大 古田新太 斉藤由貴 泉谷しげる 中尾ミエ 石橋蓮司 寺島しのぶ 古谷一行 根本ノンジ 澤田鎌作
21:15~
土曜プレミアム・悪魔の手毬唄
出演者 加藤シゲアキ 生瀬勝久 中条あやみ 小瀧望 ジャニーズWEST 大野いと 大友花恋 菅野莉央 六角慎司 森廉 花乃まりあ 柴田鷹雄 木南晴夏 岡田義徳 有森也実 森下能幸 小木茂光 国生さゆり 渡辺大 古田新太 斉藤由貴 泉谷しげる 中尾ミエ 石橋蓮司 寺島しのぶ 古谷一行 根本ノンジ 澤田鎌作
19:00~
全日本フィギュアスケート選手権 女子フリー
出演者 宮司愛海 三田友梨佳 内田嶺衣奈 荒川静香 中村光宏
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 福原遥 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
16:30~
全日本フィギュア 今夜女子決着・あす男子決着スペシャル
出演者 村上佳菜子 無良崇人 三田友梨佳 内田嶺衣奈 宮司愛海
15:30~
トップをねらわない店
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 飯尾和樹 ずん カズレーザー メイプル超合金 島崎和歌子 辻希美 村上佳菜子
13:35~
土曜ワイド・スペシャルドラマ 犬神家の一族
出演者 加藤シゲアキ 賀来賢人 高梨臨 薮宏太 品川徹 笠原秀幸 安藤聖 田鍋謙一郎 少路勇介 坂口涼太郎 松田美由紀 りょう 梶原善 佐戸井けん太 大倉孝二 小野武彦 梶芽衣子 板尾創路 生瀬勝久 里見浩太朗 黒木瞳 横溝正史 根本ノンジ 澤田鎌作
12:00~
タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
10:53~
タイプライターズ14
出演者 又吉直樹 ピース 加藤シゲアキ NEWS 西村京太郎 道尾秀介
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 家入レオ
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ 小林よしひさ 河北麻友子 山本耕史 アンガールズ 川島壮雄
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 谷尻萌 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 久代萌美 伊藤正宏 樋口卓治 たむらようこ
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 衛藤信之 北村花絵
04:25~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:05~
テレビ朝日ドリームフェスティバル2019
出演者 きゃりーぱみゅぱみゅ ジェジュン GENERATIONS EXILE モーニング娘。'19 GLAY ゴールデンボンバー SCANDAL YOSHIKI LUNA
02:35~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 元井美貴 清野茂樹
02:05~
ユーリ!!! on ICE
出演者 豊永利行 諏訪部順一 内山昂輝 野島健児 細谷佳正 安元洋貴 本城雄太郎 宮野真守 小野賢章 前野智昭 土岐隼一 山本沙代 久保ミツロウ 宮本賢二
01:35~
ユーリ!!! on ICE
出演者 豊永利行 諏訪部順一 内山昂輝 野島健児 細谷佳正 安元洋貴 本城雄太郎 宮野真守 小野賢章 前野智昭 土岐隼一 山本沙代 久保ミツロウ 宮本賢二
01:00~
ポルポ
出演者 夏目三久
00:35~
新語・流行語爆誕バラエティ オギャブラリー 傑作選
出演者 若林正恭 オードリー 黒木ひかり neo 田中卓志 アンガールズ 久冨慶子
00:10~
松之丞カレンの反省だ! YouTuber美奈子に密着…が予想外の結末に!?
出演者 神田松之丞 滝沢カレン 小野寺一歩
23:15~
おっさんずラブ -in the sky-
出演者 田中圭 千葉雄大 戸次重幸 佐津川愛美 木崎ゆりあ 鈴鹿央士 片岡京子 MEGUMI 正名僕蔵 吉田鋼太郎 山崎育三郎 徳尾浩司 瑠東東一郎
21:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
18:56~
ビートたけしのTVタックル たけし&爆笑問題が斬る!2019ザワつかせた50人
出演者 ビートたけし 爆笑問題 阿川佐和子 大竹まこと 江口ともみ 犬山紙子 川田裕美 劇団ひとり 杉村太蔵 須田慎一郎 田中律子 西村博之 東国原英夫 北斗晶 三田寛子 前澤友作 原田龍二 小林信也 金慶珠
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 前川泰之
18:00~
人生の楽園 うどんと蕎麦 同級生の麺処
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 タカアンドトシ 久保田直子
15:55~
世界が愛した絵本
13:56~
検事の死命
出演者 上川隆也 松下由樹 志田未来 益岡徹 春花 津田寛治 田山涼成 有森也実 飯田基祐 山中崇史 寺田農 江波杏子 伊武雅刀
13:00~
科捜研の女14
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 長田成哉 崎本大海 山本ひかる
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 島本真衣
11:45~
ANNニュース
10:30~
路線バスで寄り道の旅 傑作選
出演者 徳光和夫 田中律子 十朱幸代
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 鈴木優人 中元みずき 辻彩奈 住谷美帆 yumi
09:55~
熱冬
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 圧巻の絶景!米国デスバレー国立公園&八嶋智人が小豆島へ!
出演者 八嶋智人 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 妃海風 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 住田紗里 中林美恵子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 石神愛子
04:55~
おかずのクッキング 醤油味のフライドチキン/牛肉の八幡巻き
出演者 土井善晴 笠原将弘 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネネバーエンディング・ストーリークリスマス直前SP冒険ファンタジー
出演者 バレット・オリバー 浪川大輔 佐々木優子 タミー・ストロナッハ 玉川砂記子 トーマス・ヒル 藤本譲 ディープ・ロイ 千田光男 田の中勇 黒沢良 大平透
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! マオ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:15~
えびチャンズー 寿司職人の養成学校に潜入!SP
出演者 A.B.C-Z 鈴木拓 ドランクドラゴン
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 鷲見玲奈 巻誠一郎 都並敏史
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 河邑ミク 空気階段 ザ・ギース タイムマシーン3号 トンツカタン
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 福田典子
22:30~
自慢したい人がいます
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 岩井勇気 ハライチ 小宮浩信 三四郎 秋元真夏 乃木坂46
22:00~
新美の巨人たち
出演者 シシド・カフカ 市川実日子
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 荒俣宏 夏木マリ 新井恵理那
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?紅葉の飛騨街道!名湯尽くし下呂温泉 完結編
出演者 出川哲朗 金子貴俊
18:30~
土曜スペシャル ザキヤマの湯けむりカート聞きこみ旅 草津・伊香保
出演者 山崎弘也 アンタッチャブル 船越英一郎
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシング心地いいアタリに酔いしれる河口湖ワカサギ釣り
出演者 千島克也 窪田等
17:15~
モノイズム
16:00~
世界卓球2020日本代表最終選考会
出演者 宮崎義仁 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 原田修佑
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
12:30~
太川蛭子の旅バラ予習復習スペシャル バス旅秋の陣 静岡・三保の松原
出演者 太川陽介 蛭子能収 宇垣美里 マドンナ
11:30~
ハーフタイムツアーズスペシャル
出演者 山川恵里佳 相島一之 紫吹淳
11:03~
あちこちオードリー
出演者 オードリー 若林正恭 春日俊彰 劇団ひとり 小沢一敬 スピードワゴン 宮下草薙 草薙航基 宮下兼史鷹
11:00~
TXNニュース
10:30~
アイカツオンパレード!ハピラキ☆クリスマス
出演者 逢来りん 松永あかね 木戸衣吹 諸星すみれ 下地紫野 富田美憂
10:00~
けだまのゴンじろーライバルあらわる!我が名はハデス ほか
出演者 松重慎 石上静香
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキット音速のアイドル!近藤バッジ ほか
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 レイ 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマンタイガバディ ステディ ゴー!
出演者 井上祐貴 諒太郎 吉永アユリ 新山千春 七瀬公 寺島拓篤 内田雄馬 小野大輔 市野龍一 神谷誠 林壮太郎 中野貴雄
08:30~
しまじろうのわお! ぽんたろうの クリスマス
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!! ヴァンガード2019受験生のメリークリスマス
出演者 森嶋秀太 堀江由衣 日向大輔 古川慎 宮木南美
07:30~
遊戯王デュエルセレクション
出演者 小野賢章 稲村優奈 矢野奨吾 細谷佳正 高橋和希 上代務 福嶋幸典 彦久保雅博 小野勝巳
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
池の水ぜんぶ抜く大作戦オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
ヨーロッパの宝石箱 リヒテンシュタイン侯国
04:23~
ものスタ サタデー