2019年 8月
28 3
4 10
11 17
18 24
25 26 31
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:30~
地球でイチバンの大草原と水上集落 アジア編
03:00~
大空撮!ヒマラヤ山脈カンチェンジュンガ ※一部地域は放送休止
02:00~
美しき日本の山々白馬岳、光岳、磐梯山 ※一部地域は放送休止
01:07~
コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空
01:00~
みんなのうた窓
00:35~
アニメ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
出演者 池田秀一 古谷徹 潘めぐみ 浦山迅 渡辺明乃 柿原徹也 古川登志夫 中西英樹 福圓美里 藤村歩 成田剣 新井里美 中博史 山崎たくみ 楠見尚己 坂口候一 牛山茂 森川智之 白熊寛嗣 矢立肇 富野由悠季 隅沢克之 安彦良和
00:10~
ヴィンランド・サガ
出演者 石上静香 内田直哉 安元洋貴 後藤ヒロキ 幸村誠
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
不滅の恋人
出演者 ユン・シユン 阿座上洋平 チン・セヨン 坂本真綾 チュ・サンウク 加瀬康之 リュ・ヒョヨン 渋谷はるか 角田雄二郎 ヤン・ミギョン 水野ゆふ ソン・ビョンホ キム・ジョンミン
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選TOKYOの高架下
出演者 松井玲奈 岩井勇気
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル激闘ガダルカナル 悲劇の指揮官
出演者 林原めぐみ
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
いだてん
出演者 阿部サダヲ 麻生久美子 斎藤工 林遣都 三浦貴大 大東駿介 上白石萌歌 森山未來 神木隆之介 荒川良々 川栄李奈 柄本時生 夏帆 池波志乃 小泉今日子 トータス松本 宮藤官九郎
19:30~
ダーウィンが来た!大冒険!南硫黄島 はるかなる進化の物語
出演者 和久田麻由子 龍田直樹 豊嶋真千子 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 利根川真也 國本未華
18:53~
気象情報
18:35~
花は咲く
出演者 六角精児 松井玲奈
18:05~
もふもふモフモフ ヤバい!夏バテしそうだスペシャル
出演者 山田裕貴 堤真一
18:00~
ニュース
13:05~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 杉浦正則 清水敬亮 杉本真吾 冨坂和男
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢宮城県美里町
出演者 布施明 川中美幸 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
08:00~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 川原崎哲也 向井一弘 長野哲也 横山哲也
07:45~
さわやか自然百景初夏 札幌の清流
出演者 関根太朗
07:00~
NHKニュース おはよう日本 台風お盆直撃?進路は
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん“遠すぎる”郷土
出演者 吉岡里帆
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文珍の演芸図鑑具志堅用高 ぴろき 三遊亭小遊三
出演者 具志堅用高 ぴろき 三遊亭小遊三 桂文珍
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選モダンで斬新!異素材との融合
出演者 南沢奈央 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック史上最強!動物図鑑
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO特別編!小学生と宇宙の謎に迫りますスペシャル
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
23:00~
美の壺・選宵を楽しむ ウイスキーグラス
出演者 草刈正雄 松尾貴史 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 N響第1914回定期公演
出演者 NHK交響楽団 ネーメ・ヤルヴィ 鈴木優人 篠崎史紀 横島礼理
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館よみがえる美の力
出演者 小野正嗣 中川緑
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ 渡辺英雄
19:00~
ピアノの森
出演者 斉藤壮馬 諏訪部順一 花江夏樹 中村悠一 KENN 伊瀬茉莉也 遊佐浩二 田中秀幸 島田敏 早水リサ 遠藤広之 近藤浩徳 一色まこと あべ美佳 山賀博之
18:55~
ごちそんぐDJバンバン麺
出演者 DJみそしるとMCごはん
18:30~
芸人先生野性爆弾・くっきーが伝授!非日常感を描いて集客力アップ
出演者 くっきー 和田裕美 桜井玲香
18:00~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 杉本真吾 冨坂和男
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスじかんをせつやくしようブラッドフォードってきびしい
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 金丸淳一 三宅健太 神代知衣 田中完 河本邦弘 佐々木啓夫 河杉貴志 金光宣明 樫井笙人 山崎依里奈 ケン・サンダース 田尻浩章
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
16:35~
思考実験バラエティー!もしもの世界
出演者 劇団ひとり デーモン閣下 IKKO 滝沢カレン 春名風花 タイムマシーン3号 若本規夫
16:10~
きょうの料理 栗原はるみの夏ごよみトマトとえびの夏カレー
出演者 栗原はるみ 谷原章介 廣瀬智美
15:45~
100分de名著 ロジェ・カイヨワ“戦争論”
出演者 伊集院光 安部みちこ 古舘寛治
15:30~
ろうを生きる 難聴を生きるいざ水中世界へ!ダイビングスクールの挑戦※字幕
15:00~
日本の話芸 立川談四楼 落語柳田格之進
出演者 立川談四楼
13:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第18局 今村九段×伊田八段
出演者 今村俊也 伊田篤史 彦坂直人 星合志保
13:05~
囲碁フォーカスNHK杯戦 2回戦以降の見どころ
出演者 円田秀樹 稲葉かりん 伊藤裕一郎
11:54~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 長野哲也 横山哲也 杉浦正則 清水敬亮
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第18局 藤井七段×阪口六段
出演者 藤井聡太 阪口悟 井上慶太 中村桃子
10:05~
将棋フォーカス銀捨てから技をかける
出演者 向井葉月 高見泰地 菅井竜也 鈴木環那
10:00~
名曲アルバム+
出演者 渡邊一正 東京フィルハーモニー交響楽団
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
09:00~
日曜美術館ギュスターヴ・モロー ファム・ファタル
出演者 きたやまおさむ 中野京子 平野啓一郎 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記おこげとお茶づけ
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 選テラリウム ガラス容器の植物園
出演者 三上真史 笠原留美 園部啓一
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園紫キャベツでテラスを華やかに
出演者 深町貴子 山口もえ 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
出演者 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 佐藤貴史 古島清孝 篠原ともえ DAIGO 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー日曜日のターキーさん
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題相撲
出演者 ヒャダイン 長嶋有 岸本葉子
06:00~
NHK短歌 題肌
出演者 岡田結実 佐佐木頼綱 星野真里
05:00~
こころの時代
日本テレビ
01:40~
★にけつッ!!★ケンコバ暴露!ロッチ中岡の悩み事&アンガ田中の結婚トーク
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:25~
暇人ラヂオ
出演者 塚地武雅 遼河はるひ 坂上みき
00:55~
NNNドキュメント海は…知っている。キャンパスはかつて特攻隊基地でした
出演者 中村悠一
23:55~
Going! Sports&News
出演者 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 永島聖羅
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹 ジミー大西
22:30~
あなたの番です
出演者 原田知世 田中圭 西野七瀬 浅香航大 奈緒 山田真歩 三倉佳奈 大友花恋 金澤美穂 中尾暢樹 小池亮介 井阪郁巳 袴田吉彦 片桐仁 真飛聖 和田聰宏 野間口徹 林泰文 片岡礼子 皆川猿時 徳井優 田中要次 長野里美 阪田マサノブ 大方斐紗子 峯村リエ 竹中直人 安藤政信 木村多江 生瀬勝久 中茎強 秋元康 福原充則
22:00~
おしゃれイズムGENERATIONSが真夏の絶叫&幻のカレーに感動
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉
21:54~
夢の通り道
出演者 はな 水谷果穂
21:00~
行列のできる法律相談所 勇気を出して初挑戦SP!片岡愛之助がサバゲーに大興奮
出演者 後藤輝基 片岡愛之助 小池栄子 磯村勇斗 小杉竜一 ブラックマヨネーズ Emily ザ・コインロッカーズ 東野幸治 渡部建 ブルゾンちえみ 北村晴男 本村健太郎 高橋利之
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:58~
世界の果てまでイッテQ! 真夏の爆笑アワード!木村佳乃VSビッグフット再び…
出演者 内村光良 手越祐也 NEWS 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!! 八丈島の肉厚シイタケ&巨大タニシを捕獲せよ!
出演者 TOKIO
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
真相報道バンキシャ!シベリア鉄道12日の旅…終着▼温暖化で異変…富士山頂で何が
出演者 福澤朗 夏目三久 三浦雄一郎 三浦豪太 大塚芳忠 武田広 バッキー木場
17:30~
笑点たい平が自虐ネタ!数年後はメンバーが何人残っている?
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 テンダラー
17:10~
有吉×巨人 ☆アンチG有吉が禁断の巨人応援番組に!☆
出演者 有吉弘行 レッド吉田 TIM 神奈月 ナイツ 塙宣之 土屋伸之
16:55~
有吉×巨人 ☆アンチG有吉が禁断の巨人応援番組に!☆
出演者 有吉弘行 レッド吉田 TIM 神奈月 ナイツ 塙宣之 土屋伸之
15:15~
プロ野球巨人×ヤクルト巨人5年ぶり優勝へ“独走”から一転…歴史的大混戦!
出演者 桑田真澄 松中信彦 平川健太郎
14:15~
24時間テレビランナー生参戦SP▼嵐大野MC&(秘)挑戦発表▼相葉ドラマ&太鳳登山
出演者 大野智 羽鳥慎一 近藤春菜 ハリセンボン 原晋 大島美幸 森三中
13:15~
サンバリュリベンジマッスル60日で-20kg!?太ったダメ男が痩せてリベンジ
出演者 若林正恭 オードリー 大久保佳代子 オアシズ 河北麻友子 アンジェラ芽衣 春日俊彰 遠藤由貴 坂井雪乃
12:45~
ニノさん
出演者 二宮和也 向井慧 パンサー 増田貴久 NEWS 鈴木拓
11:45~
スクール革命! 10秒で脳チャレクイズ!!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr.
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑ゲスト:ジミー大西
出演者 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 ジミー大西 平子祐希 アルコ&ピース 明石家さんま トミーズ雅 井岡弘樹
07:30~
シューイチ 秘蔵映像!小泉進次郎が語る父親…嵐櫻井と対談▼スマイル渋野最新試合
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子 SixTONES Official髭男dism sumika あいみょん 乃木坂46 近藤春菜 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 庄司智春
07:00~
所さんの目がテン!生き物のふしぎ30年の名場面大放出
出演者 所ジョージ 渡辺裕太 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい夏の北海道・根室
出演者 佐藤正宏
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 山本健太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
02:20~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:50~
スーパーサッカー 夏休みのJ1全試合!!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 福田正博 国山ハセン 上村彩子
00:50~
X GAMES2019
出演者 深川和征 西川隆 小笠原亘 伊藤隆佑
00:00~
S☆1 スマイルシンデレラ渋野の笑顔の秘密&クライミング野口×高橋尚子
出演者 高橋尚子 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
BACKSTAGE
出演者 カンニング竹山 谷まりあ 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
22:00~
林先生の初耳学
出演者 林修 大政絢 伊沢拓司 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 三吉彩花 やしろ優 YOU アンミカ 銀シャリ 冨永愛
21:54~
私の翼たち
出演者 奥貫薫
21:00~
日曜劇場ノーサイド・ゲーム♯5運命の決勝戦へ!奇跡を起こせるか?
出演者 大泉洋 松たか子 高橋光臣 眞栄田郷敦 笹本玲奈 入江甚儀 松尾諭 石川禅 藤原光博 佐伯大地 阿部純子 山崎紘菜 南端まいな 天野義久 廣瀬俊朗 林家たま平 ブリリアン 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 西郷輝彦 尾藤イサオ 凰稀かなめ 濱津隆之 市川右近 盛永晶月 田代輝 吉田沙保里 大谷亮平 渡辺裕之 中村芝翫 上川隆也 池井戸潤 丑尾健太郎 福澤克雄
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
消えた天才 ★甲子園最高の天才&サニブラウン&サッカー乾&福原愛SP★
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 原晋 井森美幸 山崎弘也 澤部佑 佐藤栞里 日比麻音子
18:00~
世界遺産ベスト映像!世界遺産が多い国
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 西田ひかる
15:30~
話題沸騰!日曜劇場ノーサイド・ゲームダイジェスト
出演者 大泉洋 松たか子 高橋光臣 眞栄田郷敦 笹本玲奈 入江甚儀 松尾諭 石川禅 藤原光博 佐伯大地 阿部純子 山崎紘菜 南端まいな 天野義久 廣瀬俊朗 林家たま平 ブリリアン 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 西郷輝彦 尾藤イサオ 凰稀かなめ 濱津隆之 市川右近 盛永晶月 田代輝 大谷亮平 渡辺裕之 中村芝翫 上川隆也 池井戸潤 丑尾健太郎 福澤克雄 田中健太
14:00~
終戦スペシャル子どもたちの戦争
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン横丁とジャズと恩賜公園…個性の街吉祥寺伝説
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 六角精児 陣内智則 チョコレートプラネット 井上咲楽 三輪記子 国山ハセン 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 超速報!渋野日向子フィーバー
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 丸山桂里奈 箕輪厚介 ゆりやんレトリィバァ 山田美保子 片山晋呉 宮崎謙介 金子恵美 宇賀神メグ 田村真子 良原安美
08:00~
サンデーモーニング 泥沼の日韓対立…韓国は北と経済協力?
出演者 関口宏 寺島実郎 浜田敬子 谷口真由美 涌井雅之 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!! ★儲かる!甘やかしビジネス!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 石原良純 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 北原里英 中村昌也
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 ナタリー・エモンズ 齋藤孝 斉藤由貴
05:40~
TBSレビュー
出演者 中村太郎 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 壽老麻衣 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
02:30~
DJモノフェスタ
01:55~
中央競馬ダイジェスト
01:25~
今日から友達になれますか?
出演者 中井りか NGT48 小籔千豊
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ アイクぬわら 超新塾 やついいちろう エレキコミック LOVE キュウソネコカミ MY ROTTENGRAFFTY 佐藤正樹 岩田恵
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 田中ウルヴェ京
21:54~
1Hセンス
21:00~
アオハルTV
出演者 ヒロミ レギュラー ビビる大木 DAIGO 菊池風磨 ZONE 佐藤勝利 YOU 庄司智春 品川庄司 チョコレートプラネット 太田一平
20:00~
でんじろうのTHE実験
出演者 米村でんじろう オードリー 若林正恭 春日俊彰 IKKO 本田望結 Mr.シャチホコ 村山輝星 若槻千夏 赤峰快 EXIT 佐藤藍子
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 永島優美 篠原信一 中澤佑二 真中満 八重樫東 佐藤美希 武井壮 ヒデ ペナルティ ビビる大木
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 富永淳一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
16:05~
2019北海道meijiカップ Final Round
出演者 廣岡俊光 谷岡慎一 中村剛大
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 戸部洋子
14:00~
ザ・ノンフィクション 新・漂流家族 2019夏
出演者 野村宏伸 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ 高橋研
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 矢作萌夏 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン 長嶋一茂 カンニング竹山 神田愛花 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 古閑美保 李相哲
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 櫻井よしこ 橋下徹 山本昌 小澤陽子
07:00~
ボクらの時代
出演者 中田久美 小谷実可子 吉田秀彦
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 石本沙織
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 内藤いづみ 北村花絵
04:55~
DJモノフェスタ
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
ミミヨリ!
テレビ朝日
02:35~
クロージング(日)
01:25~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 三上大樹 長島三奈
01:10~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 三上大樹
00:35~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中山雅史 寺川俊平 久冨慶子 三谷紬
23:40~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太
23:10~
熱闘甲子園  新時代!101回目の夏
出演者 古田敦也 ヒロド歩美
21:00~
刑事一代
出演者 渡辺謙 高橋克実 萩原聖人 小泉孝太郎 相武紗季 山本耕史 平泉成 大和田伸也 宅麻伸 大杉漣 原田美枝子 柴田恭兵 長坂秀佳 吉本昌弘 石橋冠 中山秀一
20:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
19:58~
ポツンと一軒家 岩手県で発見!!
出演者 所ジョージ 林修 片岡愛之助 今田美桜 キートン山田 小山茉美
18:30~
ナニコレ珍百景 父1人で子ども3人育て田舎移住&中州に建つ民家…驚きの生活SP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 沢村一樹 友近 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ 包丁王子 江戸前寿司を握る!シーズン2・相葉亭開店修業編
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 若槻千夏
13:55~
あいつ今何してる?特別編 森昌子&沢村一樹&瀬戸大也
出演者 ネプチューン 林美桜 沢村一樹 瀬戸大也 森昌子 小林星蘭
13:25~
アタック25 小学生たちのクイズ力が決め手になるか!?親子の絆でトップ賞を狙え!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 山Pに対抗するドクター夫&妻をオトすUFOキャッチャー
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 中条きよし 本郷和人 山口真由 野々村直通 武藤正敏 佐々木亮太 江口ともみ
10:00~
劇場版公開記念!今からでも分かるおっさんずラブみどころ凝縮SPだお(前編)
出演者 田中圭 林遣都 内田理央 金子大地 伊藤修子 児嶋一哉 沢村一樹 志尊淳 眞島秀和 大塚寧々 吉田鋼太郎
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
出演者 一ノ瀬颯 綱啓永 尾碕真花 とわ 小原唯和 岸田タツヤ 兵頭功海 沢井美優 吹越満 てらそままさき 竹内良太 白石涼子 中田譲治 八手三郎 山岡潤平 吉川清之 福沢博文
09:00~
仮面ライダージオウ
出演者 奥野壮 押田岳 大幡しえり 渡邊圭祐 板垣李光人 紺野彩夏 兼崎健太郎 生瀬勝久 井上正大 戸谷公人 上遠野太洸 石ノ森章太郎 下山健人 柴崎貴行
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
出演者 成瀬瑛美 小原好美 安野希世乃 小松未可子 上坂すみれ 木野日菜 広田光毅
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 松岡修造 矢島悠子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌
04:30~
テレメンタリー2019軍事機密の沈没船
出演者 眞島秀和
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
02:35~
闇芝居 第六闇ベランダ
出演者 津田寛治 村井良大 吉村駿作 篠田諒 大赤見展彦 ナナフシギ 沢井正棋 長谷川里桃 堀越せな 小珠ひかる 西谷有機 太田彩華 中村久美 和泉紗江 安藤一夫 かねさだ雪緒 熊本浩武 佐々木充郭 山口綾子
01:35~
BEM
出演者 小西克幸 M・A・O 小野賢章 内田真礼 乃村健次 小高義規 冨岡淳広
01:05~
日向坂で会いましょう
出演者 日向坂46
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 中畑清 セルジオ越後 福田典子
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
出演者 有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 三村マサカズ さまぁ〜ず 池田美優 白鳥久美子 タンポポ チェリー吉武
19:54~
日曜ビッグ “あの集合写真をもう一度”
出演者 IKKO 千鳥 真琴つばさ 西村知美 嶋大輔
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
18:00~
ポケットモンスター サン&ムーンみんなゼンリョク!準決勝への道!!
出演者 SATOSHI 松本梨香 大谷育江 浪川大輔 真堂圭 石川界人 マオ 上田麗奈 菊地瞳 武隈史子 中川慶一 林原めぐみ 三木眞一郎 犬山イヌコ かないみか 三宅健太 うえだゆうじ はら 檜山修之 沢城みゆき 加瀬康之 櫻井トオル 朝日奈丸佳 堀総士郎 清水理沙 堀内賢雄 松井亜弥 湯山邦彦 冨安大貴
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー冷凍技術で食品ロスを無くす
出演者 皆藤愛子
16:45~
一茂&良純の自由すぎるTV 予習復習スペシャル
出演者 長嶋一茂 石原良純
16:00~
オードリー春日のガリレオゴルフ 物理学でゴルフの上達を目指せ!
出演者 春日俊彰 オードリー 久松郁実
14:00~
日曜ミステリー立証
出演者 富田靖子 西郷輝彦 渡辺いっけい 矢島健一 黒田福美 浅見れいな 菅原大吉 末永遥 東根作寿英 深谷忠記 西岡琢也 黒沢直輔
12:54~
開運!なんでも鑑定団 秋川雅史のお宝がスゴイ&日本のゴッホ
出演者 今田耕司 福澤朗 秋川雅史 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
8/15木曜夜9時
出演者 萬田久子 東貴博 西田敏行 ガダルカナル・タカ 佐藤エリ セイン・カミュ 増田和也
11:25~
男子ごはん 夏だって鍋が食べたい!夏の冷やし鍋!!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャン夏のだいあフェス!ヒットパレードで熱いんだもん!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 茜屋日海夏 徳井青空 佐々木李子 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第19話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 本田翼 豊永利行 渡部秀 石田ニコル 黒石高大 ぺえ 大島美幸 森三中 関口メンディー EXILE GENERATIONS 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!!真夏の10本立て劇ジョー開幕!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 森田成一 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 岡崎体育 サンシャイン池崎 来栖りん 26時のマスカレイド
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:00~
FAIRY TAIL
出演者 柿原徹也 平野綾 ハッピー 釘宮理恵 中村悠一 大原さやか 真島ヒロ 十川誠志 石平信司
06:54~
愛玩怪獣 第44話モウコウ
出演者 中野シロウ 高野麻里佳 西田望見 井上雄貴
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー