2019年 8月
28 3
4 10
11 17
18 24
25 26 31
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:30~
北海道・かわいい動物たち
02:30~
北アルプス北アルプスの四季
00:35~
おやすみ日本 眠いいね! Vol.31
出演者 宮藤官九郎 又吉直樹 赤木野々花 夏帆 夏川りみ
00:05~
シブヤノオト
出演者 徳井義実 渡辺直美 C&K 福原遥 chelmico チャンカワイ 服部伴蔵門
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
よるドラ だから私は推しました
出演者 桜井ユキ 白石聖 細田善彦 松田るか 笠原秀幸 田中珠里 松川星 天木じゅん 川並淳一 榎田貴斗 篠原真衣 土井玲奈 木内義一 代走みつくに 澤部佑 村杉蝉之介 森下佳子
23:00~
SONGSMIYAVI
出演者 MIYAVI 大泉洋 布袋寅泰 DAOKO 蜷川実花 戸次重幸
22:10~
大悟道
出演者 千鳥
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル
出演者 千原ジュニア 八乙女光 伊野尾慧 広瀬すず 片渕須直 近江友里恵 松嶋菜々子
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんみんな大好き!レジャープールのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 村上弘明 澤部佑 藤田ニコル ノブ
19:30~
たけしのその時カメラは回っていた
出演者 ビートたけし 片山千恵子 YOU カズレーザー 高山みなみ
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 利根川真也 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
土曜時代ドラマ 小吉の女房
出演者 沢口靖子 古田新太 江波杏子 高橋和也 高橋ひとみ 石倉三郎 酒井美紀 里見浩太朗 春風亭昇太 山本むつみ
18:00~
ニュース
16:45~
鶴瓶の家族に乾杯 海外SP貫地谷しほりとニュージーランドぶっつけ本番旅
出演者 貫地谷しほり 笑福亭鶴瓶 小野文惠 常盤貴子 三宅民夫
16:30~
いだてん田畑政治の夢の原点
出演者 阿部サダヲ 織田梨沙
15:30~
深海大スペシャル驚異のモンスター大集合!
出演者 三宅民夫 和久田麻由子
13:50~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 坂口裕之 鳥海貴樹
13:05~
いだてん
出演者 阿部サダヲ 麻生久美子 斎藤工 林遣都 三浦貴大 大東駿介 上白石萌歌 森山未來 神木隆之介 荒川良々 川栄李奈 夏帆 池波志乃 小泉今日子 永山絢斗 トータス松本 イッセー尾形 宮藤官九郎
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 なつぞら
出演者 広瀬すず 松嶋菜々子 藤木直人 岡田将生 比嘉愛未 工藤阿須加 安田顕 仙道敦子 小林隆 音尾琢真 戸次重幸 北乃きい 吉沢亮 中川大志 山田裕貴 福地桃子 清原翔 富田望生 大森寿美男
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 竹本織太夫 桂南光 タージン オール阪神・巨人 なすなかにし 林一弘 稲垣早希 天然もろこし 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
08:15~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 印出順彦 酒匂飛翔 足達尚人 沢田石和樹
08:00~
連続テレビ小説 なつぞら
出演者 広瀬すず 松嶋菜々子 藤木直人 岡田将生 比嘉愛未 工藤阿須加 安田顕 仙道敦子 小林隆 音尾琢真 戸次重幸 北乃きい 吉沢亮 中川大志 山田裕貴 福地桃子 清原翔 富田望生 大森寿美男
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本 帰省ラッシュ最新情報/猛暑で熱い夏商戦
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅山の歌 夏 竜の湿原 とこしえに
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家さん喬 落語船徳
出演者 柳家さん喬
04:15~
先どり きょうの健康こころの病気 総力特集 ゲーム障害
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:55~
グレーテルの小さなかまど猫村さんのあげミミパン
出演者 キムラ緑子
01:00~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 二宮清純 中井美穂 新井秀和
00:30~
2人の
00:00~
バリバラ障害者×戦争
出演者 高橋みなみ 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 桂福点 神戸浩
23:00~
ETV特集忘れられた“ひろしま”
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 山田ルイ53世 今泉忠明 六角精児 平岩紙
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
21:30~
ウワサの保護者会AI時代 何を勉強すれば?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育て学びにつながる遊びって?3・4・5歳編
出演者 汐見稔幸 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる聞こえない患者に安心を!
20:00~
チョイス@病気になったときご注意!長引く夏のせき
出演者 八嶋智人 大和田美帆 吉田真人 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック世界一忙しい空港の舞台裏
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
スクール・オブ・ロック
出演者 ブレアナ・イーディー 佐倉綾音 雨宮天 リカルド・ウルタド 梅原裕一郎 畠中祐 エイダン・マイナー 西山宏太朗 トニー・カバレロ 神奈延年
18:00~
アニメ スポンジ・ボブうたた寝オーディション超高級仕出しサービス
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ カードキャプターさくら クリアカード編
出演者 丹下桜 久川綾 小野坂昌也 鈴木みのり くまいもとこ 岩男潤子 緒方恵美 清川元夢 花江夏樹 芝原チヤコ 山口由里子 わくさわりか 菅原祥子 前田玲奈 CLAMP
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
16:35~
思考実験バラエティー!もしもの世界
出演者 劇団ひとり デーモン閣下 IKKO 滝沢カレン 春名風花 タイムマシーン3号 池田清彦 若本規夫
16:00~
u&iスペシャル
出演者 伊野尾慧 きゃりーぱみゅぱみゅ 笹野高史
15:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 矢口史靖 鉄拳 六角精児 平岩紙
14:55~
プレマップ
14:30~
趣味の園芸今度こそ咲かせる!ラン
出演者 江尻宗一 三上真史 笠原留美 田島裕也
14:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジガーデン
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
13:50~
10本アニメスペシャル“ぽ”の巻
出演者 三山ひろし 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大
11:54~
第101回全国高校野球選手権大会
出演者 足達尚人 沢田石和樹 坂口裕之 鳥海貴樹
11:30~
いじめをノックアウトどうすれば 相談しやすくなる?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZERO日本を変える!全国高専ディープラーニングコンテスト
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 松尾豊 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロエピソード19
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 大川透 野島裕史 稲田徹 田中あいみ 木下紗華 檜山修之 西谷亮 高橋渉 辻美優 花房里枝 高橋美衣 藤咲淳一 中川淳 冨安大貴
10:00~
すイエんサー宇宙飛行士になりた
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 佐久間乃愛 其原有沙
09:30~
映画 くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ
出演者 逢田梨香子 東山奈央 TARAKO 真山亜子 チョー 高橋英則 後藤ヒロキ 小西克幸 谷山紀章 鈴村健一 櫻井孝宏 蛯原英里 あいはらひろゆき
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 宇山玲加 平田広明 岩田光央 井口祐一 佐々木義人 高橋広樹
08:35~
アニメ おさるのジョージとべ!トリモコントントンブイブイ
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチうらがわのひみつ
出演者 いつもここから 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 岩尾望 後藤輝基 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ノージーの工作研究所 輪ゴム
出演者 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 照英 波戸場承龍 夢眠ねむ 渡辺篤史 濱田マリ
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 STUTS が〜まるちょば 桑子真帆
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ゴリ
05:30~
猫のしっぽ カエルの手夏の過ごし方
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:05~
日テレポシュレ 夏真っ盛り!!超厳選商品お得プライス120分SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:05~
Hulu傑作シアター
出演者 延友陽子
01:05~
日ドラリピート あなたの番です ‐反撃編‐
出演者 原田知世 田中圭 西野七瀬 浅香航大 奈緒 山田真歩 三倉佳奈 大友花恋 金澤美穂 中尾暢樹 小池亮介 井阪郁巳 袴田吉彦 片桐仁 真飛聖 和田聰宏 野間口徹 林泰文 片岡礼子 皆川猿時 徳井優 田中要次 長野里美 阪田マサノブ 大方斐紗子 峯村リエ 竹中直人 安藤政信 木村多江 生瀬勝久 小室直子 秋元康 福原充則
23:55~
Going! Sports&News
出演者 赤星憲広 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実 山崎紘菜
23:30~
有吉反省会 フィリピン押しタレントGOW…実はイギリス人
出演者 有吉弘行 バカリズム 大久保佳代子 博多大吉 金村義明 高橋利之
23:00~
マツコ会議ダンサー応募者殺到!六本木のバーレスク東京に潜入!
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 綾子 ホラン千秋
22:00~
ボイス 110緊急指令室
出演者 唐沢寿明 真木よう子 増田貴久 木村祐一 石橋菜津美 田村健太郎 安井順平 小市慢太郎 YOU 菊池桃子 大谷太郎 浜田秀哉
21:54~
ラグビー2019 英雄たちの原点
出演者 徳島えりか
21:00~
嵐にしやがれ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 星野源
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 佐藤栞里 醍醐虎汰朗 生瀬勝久 丸山桂里奈 森圭介 森七菜 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園日本一客が来ない動物園にいのししのくに完成!でも…
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 ISSA YORI
18:00~
名探偵コナンラジオお悩み相談
出演者 高山みなみ 小山力也 茶風林 高木渉 千葉一伸 早水リサ 大西健晴 間宮康弘 堀江一眞 戸松遥
17:30~
MIX(ミックス)こんな雨の日に
出演者 梶裕貴 内田雄馬 内田真礼 花澤香菜 井上喜久子 楠大典 パンチ 金光宣明 小林大紀 西山宏太朗 伊瀬茉莉也 鈴木達央 中尾隆聖 奈良徹 日高のり子
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:00~
嵐にしやがれ 特別版
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤
15:30~
ラグビーワールドカップ応援番組 ONEラグビー特別版
出演者 稲垣啓太 堀江翔太 姫野和樹 田村優 福岡堅樹 松島幸太朗 山中亮平 菊谷崇 蛯原哲
13:30~
リポビタンDpresentsパシフィックネーションズカップ日本×アメリカ
出演者 稲垣啓太 堀江翔太 姫野和樹 田村優 福岡堅樹 松島幸太朗 山中亮平 菊谷崇 蛯原哲
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 羽田美智子 山田裕貴 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
ママプルパパプル
出演者 玉井詩織 ももいろクローバーZ
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
THE突破ファイル 名突破!自衛隊驚きの救出劇
出演者 内村光良 サンドウィッチマン 榮倉奈々 本郷奏多 王林 カズレーザー 日向坂46 霜降り明星 鈴木杏樹 小林よしひさ 濱田龍臣 新井秀和
09:25~
ぶらり途中下車の旅有楽町線の旅
出演者 金子昇
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 台風10号日本列島に接近盆休み直撃か進路最新情報
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 河野景子 別所哲也 南和行 李相哲
05:30~
ズームイン!!サタデー 超過熱タピオカブームはココまでキテる
出演者 辻岡義堂 望月理恵 高見沢俊彦 長沢美月 川畑一志 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
TBS
03:50~
9月世界陸上ドーハ!
03:08~
S☆1PLUS
01:58~
COUNT DOWN TV
出演者 THE REBOOT
00:58~
X GAMES2019
出演者 深川和征 西川隆 小笠原亘 伊藤隆佑
00:30~
S☆1
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 高橋ユウ
23:30~
人生最高レストラン独身(秘)私生活を告白★まさかのアローン会入り?
出演者 徳井義実 宇賀神メグ 貴乃花光司 勝俣州和 高橋みなみ 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 官邸で前代未聞発表…進次郎&滝クリ電撃婚
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 菊間千乃
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!復活したインカ帝国の奇祭 天空の温泉
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 土田晃之 生駒里奈 村雨辰剛 杉野遥亮 岡田圭右 ますだおかだ 中山卓也
18:55~
炎の体育会TV ★真夏の超過酷レースSP 箱根区間新マスクの正体は?★
出演者 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 Mr.シャチホコ 佐々木大光 菅田琳寧 鈴木舜映 八木沼純子
17:30~
報道特集松本零士さん、福田元首相が語る戦争・台湾の元日本兵が語る戦争
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイ追悼・ディープインパクト。伝説の名馬の素顔とその強さの秘密とは…
出演者 東山紀之
16:00~
炎の体育会TV ★今夜7時
出演者 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也
15:00~
火ドラHeaven?まだ間に合う!前半一気見スペシャルダイジェスト
出演者 石原さとみ 福士蒼汰 志尊淳 勝村政信 段田安則 岸部一徳 山内圭哉 小柳友 竹中直人 小関裕太 柾木玲弥 佐々木倫子 吉田恵里香 木村ひさし 村尾嘉昭
14:54~
TBSニュース
14:00~
ROAD TO GOLD 東京 2020
出演者 武井壮 吉田沙保里 千原ジュニア 小池祐貴 羽根田卓也
11:59~
王様のブランチ 茅ヶ崎豪華物件&ゆりやんお買い物&信州そば弾丸旅
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 渡辺早織 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ ゆりやんレトリィバァ 山本匠晃 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ 賀来賢人・江口洋介・佐藤二朗が登場&激辛グルメ・絶品かき氷
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 渡辺早織 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ 賀来賢人 江口洋介 佐藤二朗 三吉彩花 サンシャイン池崎 山本匠晃 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 梅沢富美男 藤井隆 ギャル曽根 広瀬駿 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 蜷川実花
07:00~
東京VICTORY
05:30~
まるっと!サタデー
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 鈴木みのり
04:00~
TBS NEWS
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 壽老麻衣 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
03:30~
Tune
出演者 永尾亜子 藤井弘輝 TUNE ももいろクローバーZ SWAY NEWS BEYOOOOONDS 瀧川剛史
02:30~
ダイヤモンドグローブ
出演者 具志堅用高 川島郭志 田淵裕章 バッキー木場
02:00~
投稿!30秒ダンス動画選手権 THE CIRCUS!の魅力を知ろう
出演者 カズレーザー メイプル超合金 藤本万梨乃 屋良朝幸 矢田悠祐 越岡裕貴 ふぉ〜ゆ〜 寺西拓人 ジャニーズJr. 田野優花 高橋駿一 菜々香 植木豪
01:45~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 小澤陽子
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:40~
それぞれの断崖
出演者 遠藤憲一 田中美里 清水大登 渡邉蒼 永瀬莉子 仁村紗和 内田滋 梨本謙次郎 目黒祐樹 田中美佐子 小杉健治 洞澤美恵子 羽岡佳 CHEMISTRY 藤木靖之 西本淳一
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 アインシュタイン 稲田直樹 河井ゆずる 石田明 Non 井上裕介 オラキオ 川島明 麒麟 金ちゃん 鬼越トマホーク ケンドーコバヤシ 坂井良多 陣内智則 田村裕 土田晃之 中川家 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 礼二 濱家隆一 かまいたち 山内健司 アイドル鳥越 荒木誠也 こゝろ オヤカタくん 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・映画ONE PIECE FILM GOLD
出演者 田中真弓 中井和哉 なみ 岡村明美 山口勝平 平田広明 大谷育江 ロビン 山口由里子 フランキー 矢尾一樹 チョー 山路和弘 満島ひかり 濱田岳 菜々緒 ケンドーコバヤシ 北大路欣也 竹中直人 古田新太 コロッケ 三村マサカズ さまぁ〜ず オカリナ おかずクラブ ナダル コロコロチキチキペッパーズ 小栗旬 佐藤ありさ 武田玲奈 成田凌 西野七瀬 三吉彩花 尾田栄一郎 黒岩勉 宮元宏彰
19:00~
超逆境クイズバトル!!99人の壁広瀬アリス快進撃&衝撃百万円続出?2時間SP
出演者 佐藤二朗 井森美幸 柴田英嗣 アンタッチャブル 吉川美代子 広瀬アリス 堀潤 西山茉希 ダイアン 綾瀬はるか モーニング娘。
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 福原遥 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
15:30~
ワールドカップバレーまで35日!女子国際親善試合 日本xチャイニーズタイペイ
出演者 ジャニーズWEST 重岡大毅 中間淳太 神山智洋 小瀧望 大林素子 倉田大誠
13:40~
2019北海道meijiカップ 2nd Round
出演者 廣岡俊光 谷岡慎一 福本義久
13:35~
TSUNAGU!
出演者 中田久美
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:21~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:53~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 太田一平
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 家入レオ
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ ホラン千秋 足立梨花 浅野ゆう子 堀田茜 アンガールズ 川島壮雄
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 久慈暁子 西山喜久恵 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 沖田愛加 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 吉田尚記 浅野杏奈 マジカル・パンチライン 江嶋綾恵梨 26時のマスカレイド 川村文乃 アンジュルム 熊澤風花 田島芽瑠 HKT48 山本愛梨 LOVE
04:52~
じゃじゃじゃじゃーン!
出演者 竹野谷咲 安田顕 高田紗千子 梅小鉢 のり オテンキ 町あかり 平子祐希 アルコ&ピース 永野 田中秀幸 藤井亮
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:10~
映画公開記念!ドラマおっさんずラブ
出演者 田中圭 林遣都 内田理央 金子大地 伊藤修子 児嶋一哉 眞島秀和 大塚寧々 吉田鋼太郎
02:40~
ランウェイ24
出演者 朝比奈彩 犬飼貴丈 ko-dai 傳谷英里香 伊嵜充則 入江崇史 吉村界人 金山一彦 小倉久寛 白石隼也 奥村徹也
02:10~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 村田晴郎
01:40~
いまだにファンです!
出演者 今田耕司 指原莉乃
01:35~
テレ朝夏祭りナビ!!
01:05~
ポルポ
出演者 夏目三久
00:40~
ラストアイドル
出演者 ラストアイドル
00:35~
Jの若武者
出演者 西村歩乃果 ラストアイドル
23:45~
べしゃり暮らし
出演者 間宮祥太朗 渡辺大知 矢本悠馬 小芝風花 堀田真由 中川知香 駿河太郎 尾上寛之 浅香航大 早乙女友貴 田中幸太朗 山口祥行 徳永えり 寺島進 徳永富彦 劇団ひとり
23:15~
熱闘甲子園  新時代!101回目の夏
出演者 古田敦也 ヒロド歩美
22:00~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
18:56~
ファン10万人がガチで投票!高校野球総選挙
出演者 爆笑問題 伊集院光 稲村亜美 今中慎二 木佐彩子 達川光男 中野美奈子 野村弘樹 柳沢慎吾 渡辺大知 渡辺元智 清水俊輔 高嶋仁 古田敦也 ヒロド歩美
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 真壁刀義 神田裕行 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 田園の週末カフェ
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:59~
ぶっちゃけ寺 ゴールデン直前SP
出演者 爆笑問題 太田光 田中裕二 阿川佐和子 河合敦 小籔千豊 高橋英樹 壇蜜 古坂大魔王 戸田恵子 室井滋
13:00~
西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官10
出演者 沢口靖子 地井武男 金子昇 今村恵子 長谷川朝晴 山村紅葉 秋本奈緒美 前田亜季 林泰文 三浦浩一
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 島本真衣
11:45~
ANNニュース
11:10~
100まで楽しむつもりです
出演者 大竹一樹 さまぁ〜ず ユースケ・サンタマリア 高島彩 飯尾和樹 ずん 狩野英孝
10:30~
裸の少年
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 いとうせいこう 村治佳織
09:55~
世界が愛した絵本
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 大林素子が福島で新選組ゆかりの地巡り!海外は未公開映像集
出演者 大林素子 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 小木逸平 大西洋平 住田紗里 菅野朋子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 定常菜都子
04:55~
おかずのクッキング グリルチキン/蒸し野菜/アサリと香菜のボンゴレ中華
出演者 土井善晴 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネボディ・ハント納涼シアター・関東初登場!その叫び誰にも届かない
出演者 ジェニファー・ローレンス 志田有彩 マックス・シエリオット RYAN 佐藤拓也 エリザベス・シュー さら 佐々木優子 ギル・ベローズ 藤真秀 ノーラン・ジェラード・ファンク タイラー 菅原雅芳 優希知冴
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ 大友花恋 ようなぴ ゆるめるモ! あの 西井万理那 藤田恵名 わちみなみ ライス
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:15~
えびチャンズー 祝300回放送記念クイズサバイバル
出演者 A.B.C-Z 鈴木拓 ドランクドラゴン
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 鷲見玲奈 青木愛 都並敏史 佐藤美希
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 インディアンス うしろシティ ゼスト 2丁拳銃 ネルソンズ 吉住
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 鷲見玲奈
22:30~
ひねくれ3 南キャン山里ハライチ岩井三四郎小宮VSトップバレエダンサー宮尾俊太郎
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 岩井勇気 ハライチ 小宮浩信 三四郎 秋元真夏 乃木坂46 マキタスポーツ 宮尾俊太郎
22:00~
新美の巨人たち まもなく国宝
出演者 又吉直樹 市川実日子
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 高畑淳子 パパイヤ鈴木 おかずクラブ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか? あぁ美しき世界遺産“屋久島”一周SP
出演者 出川哲朗 堀田茜
18:30~
土曜スペシャル 長野クンさかなクン港はしご旅2 西伊豆の海へザブーン!
出演者 長野博 V6 さかなクン 石塚英彦 おかずクラブ 横澤夏子
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 中道詩織
17:30~
THEフィッシング真夏の爆釣劇!高知のひとつテンヤマダイ
出演者 福田豊起 秋丸美帆 窪田等
17:15~
モノイズム
16:55~
8/12(月・休)池上彰の戦争を考えるSP第11弾オススメ
16:00~
健康の秘訣とは!
出演者 徳光和夫 加山雄三 三浦雄一郎
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑
14:30~
快適!ショッピングスタジオ土曜版
13:00~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ
11:30~
長野クンさかなクン港はしご旅 房総
出演者 長野博 V6 さかなクン 佐々木健介 橋本マナミ ゆいP おかずクラブ
11:03~
TVチャンピオン極
出演者 アイクぬわら 超新塾 小柳良寛
11:00~
TXNニュース
10:30~
パウ・パトロール
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 小堀幸 矢作紗友里
10:00~
けだまのゴンじろーこだいのボタンでシビレるサマー ほか
出演者 松重慎 石上静香
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキット未知なる敵、バッグマン! ほか
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 レイ 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマンタイガ円盤
出演者 井上祐貴 諒太郎 吉永アユリ 新山千春 七瀬公 寺島拓篤 内田雄馬 小野大輔 市野龍一 神谷誠 林壮太郎 中野貴雄
08:30~
しまじろうのわお!しましまが いっぱい!
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 川又浩 平林勇
08:00~
カードファイト!! ヴァンガード2019
出演者 代永翼 橘田いずみ 奈良徹 吉野裕行 加瀬康之
07:30~
遊戯王デュエルセレクション
出演者 KENN 小林沙苗 鈴木真仁 松野太紀 石田彰 高橋和希 武上純希 吉田伸 彦久保雅博 辻初樹
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
GO!オリンピック!!
出演者 土性沙羅
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー