2019年 6月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
01:05~
放送休止
01:00~
みんなのうた超変身!ミネラルフォーマーズおばあのお守り
00:35~
アニメ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
00:10~
進撃の巨人 Season3あの日
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
Nスペ5min.子どもの“声なき声”
23:00~
女王ヴィクトリア2 愛に生きる
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選振り返るラジオ体操の歴史
21:50~
サンデースポーツ2020
21:00~
NHKスペシャルモネ 睡蓮
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
いだてん
19:30~
ダーウィンが来た!北海道 リスVSカラス 樹上の攻防戦!
19:00~
NHKニュース7
18:53~
気象情報
18:08~
これでわかった!世界のいま
18:00~
ニュース大阪・吹田 警察拳銃強盗関連
17:55~
5分でなつぞら
17:12~
4K国際共同制作 完全版ブループラネット
16:10~
あなたも絶対行きたくなる!日本最強の城スペシャル第3弾
16:00~
ニュース大阪・吹田 警察拳銃強盗関連
15:55~
未来スイッチ “日本語でダイジョウブ”外国人の災害避難
15:06~
証言記録スペシャル いつか来る日のために雨季到来!いますぐ役立つ 豪雨対策
15:00~
ニュース大阪・吹田 警察拳銃強盗関連
13:50~
あの日 あのとき あの番組どう分かち合う 夫婦の老後
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
13:05~
サンドのお風呂いただきます熱海 前編
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢山梨県甲府市
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
どーも、NHK
11:03~
なつぞら一週間
10:15~
明日へ つなげよう ふるさとグングン!
09:00~
日曜討論政策責任者に問う 経済・社会保障・外交
08:53~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン8第9回
08:00~
小さな旅子安浜哀歌
07:45~
さわやか自然百景兵庫 猫崎の海
07:00~
NHKニュース おはよう日本
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん猫島ワールド
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
立川志らくの演芸図鑑・選丘みどり 三拍子 蜃気楼龍玉
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選しなやかに涼やかに
04:15~
プレマップ
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチックツタンカーメン ファラオの真実
23:30~
サイエンスZERO宇宙夜話
23:00~
美の壺・選不思議もしまう木の箱
21:00~
クラシック音楽館 N響第1909回定期公演
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館エロスと死の香り
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
19:00~
ピアノの森
18:55~
ごちそんぐDJのりのつくだ煮
18:30~
芸人先生トレンディエンジェルのイメージ戦略講座
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選南国の味
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスのろのろスティーブンしゃりんはいくつ
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
15:00~
第47回ローザンヌ国際バレエコンクール
14:30~
美の壺・選華やかに物語る バレエ
14:00~
日本の話芸 桂南天 落語茶の湯
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第11局 清成九段×関二段
12:00~
囲碁フォーカス碁石をバットに持ち替えて!野球で東西決戦
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第10局 山崎八段×渡辺五段
10:00~
将棋フォーカス歩を使った好手
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館熱烈!傑作ダンギ 東洲斎写楽
08:55~
365日の献立日記にぎりずし
08:30~
趣味の園芸 大江戸花競
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
07:00~
コレナンデ サンデー体を鍛えるノドジーマン
06:35~
NHK俳句 題名越の祓
06:00~
NHK短歌 題名
05:00~
こころの時代
日本テレビ
02:15~
日テレポシュレ 夏も間近!先取り商品105分SP
01:45~
★にけつッ!!★霜降り明星&宮川大輔登場!爆笑エピソード連発!
01:30~
暇人ラヂオ
00:55~
NNNドキュメント消えゆく“昭和”の台所
23:55~
Going! Sports&News レスリング代表争いSP吉田沙保里 生出演
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
22:30~
あなたの番です
22:00~
おしゃれイズム…岡田准一が登場!最近の悩みを告白!エアリアルヨガで覚醒!!
21:54~
夢の通り道
21:00~
行列のできる法律相談所
20:54~
音のソノリティ
19:58~
世界の果てまでイッテQ! 爆笑イングリッシュ連発!パパラッチ出川inカンヌ
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!! 東京の森でフクロウを探せ!&DASH島
18:55~
POWERフレーズ野球 甲斐拓也(ソフトバンク)26歳
18:00~
真相報道 バンキシャ!警察官襲撃…拳銃奪い男逃走
17:30~
笑点木久扇が怒った!?だから昇太は○○出来ない!
17:00~
上田晋也の日本メダル話
16:55~
番組ナビ
16:00~
坂上忍の勝たせてあげたいTV
14:15~
伊調馨が出場☆東京五輪選考会 レスリング全日本選抜
13:15~
サンバリュ笑わせたら福来たる 勇気を出して大切な人を笑わせたい!華丸・大吉
12:45~
ニノさん
11:45~
スクール革命! イマドキの女子高生!
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑演歌の大御所・石川さゆり!衝撃すぎる無茶だらけ破天荒人生
07:30~
シューイチ 札幌2歳児虐待死“警察と児相”連携の不足▼24時間テレビに浅田真央
07:00~
所さんの目がテン!岐阜県郡上市 移住生活で迎える歴史的瞬間
06:30~
遠くへ行きたい鈴木ちなみ秋田の初夏…愛らしい秋田犬&機関車の運転体験
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
05:40~
日テレアップDate!
TBS
03:45~
TBS NEWS
03:35~
9月世界陸上ドーハ!
01:50~
カイモノラボ
01:20~
JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
00:50~
スーパーサッカー
00:00~
S☆1 ノムさん&新井さんで清宮を直撃&徹底チェック!!
23:30~
BACKSTAGE
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
22:00~
林先生の初耳学
21:54~
私の翼たち
21:00~
日曜劇場集団左遷!!第9話 託された不正の証拠!最後の大逆転目前!
20:54~
フラッシュニュース
20:00~
消えた天才★五輪メダリスト高橋尚子&池谷幸雄が衝撃を受けた天才SP★
18:30~
坂上&指原のつぶれない店☆かっぱ橋・道具街のプロが家でも使う究極の調理道具SP
18:00~
世界遺産山々すべて段々畑!標高1800m天空の村
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
16:00~
金曜ドラマインハンドダイジェスト!最終話6月21日よる10時
14:00~
侍プロ野球 西武vsヤクルト
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン無残!懐しのSLがボコボコで放置のワケ
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン ツッコミ満載!老後2000万円問題
08:00~
サンデーモーニング タンカー攻撃…米・イランの緊張は
07:30~
がっちりマンデー!! ★高級チョコゴディバ売上げ7年間で3倍のヒミツ!!
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
05:30~
ぜひモノ
05:00~
TBS NEWS
04:00~
落語研究会
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
01:55~
グラジオラスの轍
01:25~
今日から友達になれますか?
00:30~
Love music
23:15~
S-PARK
22:00~
Mr.サンデー
21:54~
1Hセンス
19:00~
逮捕の瞬間!警察24時 令和・新時代の名物刑事 全国指名手配完全追跡SP
18:30~
サザエさん
18:00~
ちびまる子ちゃん
17:30~
FNN Live News it!
16:00~
宮里藍サントリーレディスオープン2019 最終日
15:00~
みんなのKEIBA
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクション シンデレラになりたくて・・・2019
12:00~
なりゆき街道旅
11:50~
FNN Live News days
11:15~
ミライ☆モンスター
10:00~
ワイドナショー
09:30~
ワンピース
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
07:00~
ボクらの時代
06:30~
はやく起きた朝は・・・
06:15~
GO!GO!チャギントン
06:00~
FNNニュース
05:45~
皇室ご一家
05:10~
テレビ寺子屋
04:50~
DJモノフェスタ
04:20~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
第119回 全米オープンゴルフ 最終日
03:25~
ミッドナイトマルシェ
01:25~
Get Sports
00:55~
世界!知らなかったグルメ
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
21:00~
おかしな刑事スペシャル
20:54~
食ノ音色
18:30~
路線バスで寄り道の旅
18:00~
相葉マナブ 祝300回!寿司処相葉亭、シーズン2突入!修業再開!さらなる高みへ
16:30~
サンデーステーション
15:20~
路線バスで寄り道の旅
13:55~
ニッポン視察団 傑作選
13:25~
パネルクイズアタック25 大混戦のクイズバトル!
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 妻ほったらかしヒーロー夫&爆笑!スリランカ人カップル
11:55~
ビートたけしのTVタックル
11:00~
ニッポン秘境旅 こんな田舎がアルか否か!? 傑作選
08:00~
第119回 全米オープンゴルフ
05:50~
サンデーLIVE!!
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
04:30~
テレメンタリー2019夢も、希望も
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:15~
神酒クリニックで乾杯を 第8話・第9話 三浦貴大×安藤政信
02:35~
一夜づけ
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
01:35~
八月のシンデレラナインみんなでつないで、楽しんで
01:05~
日向坂で会いましょう
00:35~
欅って、書けない?
00:00~
乃木坂工事中
23:30~
SUPER GT+
22:54~
SPORTSウォッチャー
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
19:54~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦
18:30~
モヤモヤさまぁ
18:00~
ポケットモンスター サン&ムーンピカチュウのドキドキ探検隊!
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー完全個室のベビールーム
16:00~
卓球ジャパンオープン2019 女子単準決勝 平野美宇vs劉詩ブン
14:00~
日曜イベントアワー不倫調査員・片山由美14 京都・花の殺人乱舞
12:54~
開運!なんでも鑑定団 鑑定結果によって料亭の跡継ぎに?家康のお宝
11:55~
6月20日木曜よる9時
11:25~
男子ごはん 三重県の郷土料理&絶品B級グルメ3品!
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
10:00~
キラッとプリ☆チャンまりあとすず!メルティックスターとこんにちはだもん!
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第11話
08:30~
デュエル・マスターズ!!ゼーロ、興奮ジョー態!闇のドラゴンオーラの恐怖!
08:00~
ポケモンの家あつまる?
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセスエレナ プリンセスセレクション
07:00~
FAIRY TAIL
06:54~
愛玩怪獣 第36話オオアバレ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
05:00~
ものスタ サンデー