2019年 5月
28 4
5 11
12 18
19 23 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
キャラとおたまじゃくし島
01:05~
放送休止
01:00~
みんなのうたかんがえがあるカンガループレゼント
00:35~
アニメ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
00:10~
進撃の巨人 Season3光臨
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
プレマップ
23:00~
女王ヴィクトリア2 愛に生きる
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選世界に届ける人生のレシピ
21:50~
サンデースポーツ2020
21:00~
NHKスペシャル 人体II遺伝子
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
いだてん
19:30~
ダーウィンが来た!最高の相棒!イヌと人
19:00~
NHKニュース7
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
18:00~
ニュース
16:00~
大相撲夏場所 初日
15:05~
大相撲夏場所 初日
15:00~
ニュース
14:50~
土曜ドラマデジタル・タトゥーまもなく放送開始!
13:50~
世界はほしいモノにあふれてる選
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
13:05~
サンドのお風呂いただきます日光編
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢山口県光市
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
11:00~
なつぞら一週間
10:55~
みんなのうた超変身!ミネラルフォーマーズケチャップチャップ
10:05~
明日へ つなげよう未来への手紙2019
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論政策責任者に問う 児童虐待・消費税・北朝鮮
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン5第16回
08:00~
小さな旅・選海風はこぶロマン
07:45~
さわやか自然百景南大東島 春
07:00~
NHKニュース おはよう日本
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん選おせっかい不動産
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑市川猿之助 テツandトモ 柳家喬太郎
05:00~
ニュース・気象情報
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック“赤ちゃんラボ”にようこそ!
23:30~
サイエンスZERO 音楽が脳にもたらすうれしい効果が科学的にわかってきた!
23:00~
美の壺・選巨樹
21:00~
クラシック音楽館 ベルリン放送交響楽団
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館ギュスターヴ・モロー ファム・ファタル
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
19:00~
ピアノの森
18:55~
ごちそんぐDJ玉子サンド
18:30~
芸人先生ミキ バスガイドにアドリブ力を講義する
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選新緑の香り
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスオーストラリアのトーマスダックのがっこう
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
16:40~
ムジカ・ピッコリーノ外伝
16:30~
バビブベボディ・選脳
16:15~
デザインあ
15:30~
4歳児のヒミツ
15:00~
お宝を掘り当てろ!! アンティーク鑑定旅 in 北欧
14:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日埼玉・本庄 人が集う蔵のカフェ
14:00~
日本の話芸 桂文楽 落語睨み返し
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第6局 秋山九段×坂井八段
12:00~
囲碁フォーカスワールド碁チャンピオンシップ2019 後編
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第6局 松尾八段×村山七段
10:00~
将棋フォーカス変幻自在に戦う
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館踊らばおどれ
08:55~
365日の献立日記ローストビーフ
08:30~
趣味の園芸あなたに贈る 新緑の風
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園小ナス
07:55~
みんなのうた“パプリカ”ショートムービー“パプリカ”をおどろう!
07:10~
みいつけた!さん
07:00~
コレナンデ サンデーあこがれの芸人
06:35~
NHK俳句 題マーガレット
06:00~
NHK短歌 題外国
05:00~
こころの時代
日本テレビ
03:15~
日テレポシュレ
02:45~
★にけつッ!!★ケンコバ力説!イチロー最強伝説&超大変!宇宙(秘)トイレ事情
02:30~
暇人ラヂオ
01:30~
ワールドカップ応援TV ONEラグビー
00:55~
NNNドキュメント卓球ガールズ
23:55~
Going! Sports&News
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
22:30~
あなたの番です
22:00~
おしゃれイズム…アンジャッシュが登場!裏話暴露で児嶋が謝罪!二人の愛犬披露!
21:54~
夢の通り道
21:00~
行列のできる法律相談所マツコ・ナジャ…オネエ軍団襲来!敵わなかった相手実名発表
20:54~
音のソノリティ
19:58~
世界の果てまでイッテQ! イモト中国トラブル続出&危険!中岡VS巨大カンガルー
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!! 俺たちのDASHカレー!スパイス畑で…初収穫が
18:55~
POWERフレーズスキージャンプ 小林陵侑
18:00~
真相報道 バンキシャ! (3)サニブラウン…日本人2人目の9秒台
17:30~
笑点メンバーがナースに変身!三平がNG連発で円楽が厳しく指導!
17:00~
上田晋也の日本メダル話
16:55~
番組ナビ
16:25~
衝撃のアノ人に会ってみた!見どころSP
15:00~
ワールドレディスチャンピオンシップサロンパスカップ2019 最終日
14:15~
幸せ!ボンビーガール史上最強の節約ガール登場!節約して夢の物件購入!!
13:15~
サンバリュ密着巨大母子病院
12:45~
ニノさん
11:45~
スクール革命! 新企画!バック・トゥー・ザ・ピクチャー!
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑金持ちボンボンが貯金ゼロ!ケイン・コスギ奇跡の跳び箱人生
07:30~
シューイチ 園児2人死亡…加害者にならないために“実は危険な右折運転“徹底検証
07:00~
所さんの目がテン!悲願のあの生き物が里にやってきた!
06:30~
遠くへ行きたい華麗!豪快!熱狂!飛騨を彩る!“やんちゃ祭り”山田純大
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
05:40~
日テレアップDate!
TBS
03:45~
TBS NEWS
01:20~
カイモノラボ
00:50~
スーパーサッカー たっぷりJリーグSP
00:00~
S☆1 世界リレーメダルなるか?復活の大谷翔平をレジェンド左打者が完全分析
23:30~
BACKSTAGE▼日本一の大人気テーマパーク 知られざる“真夜中"の舞台裏
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
22:00~
林先生の初耳学
21:54~
私の翼たち
21:00~
日曜劇場集団左遷!!第4話 遂にリストラ決定!?土壇場支店の結末!!
18:30~
世界リレー2019横浜
18:00~
世界遺産マグマが生んだ!巨大クレーターと星形砂丘
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
16:00~
まだ間に合う!金曜ドラマインハンド次回6話見どころ&5話ダイジェスト特別番組
14:30~
集団左遷!!ダイジェスト今夜9時、遂にリストラ決定!?
14:00~
マツコの知らない世界傑作選
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン本家vs分家が立ち退きめぐり激論!?
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 東京五輪チケット購入の狙い目
08:00~
サンデーモーニング 制裁関税…米中が貿易戦争?
07:30~
がっちりマンデー!! ★ワークマン…激安ガテン系の殿堂を総力特集!
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
05:40~
TBSレビュー OXYBOTの15年
04:40~
ぜひモノ
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
01:55~
the trip じ・とりっぷ
01:25~
今日から友達になれますか?
00:30~
Love music
23:15~
S-PARK
22:00~
Mr.サンデー
21:54~
1Hセンス
21:00~
アオハルTV
20:00~
でんじろうのTHE実験
19:00~
ジャンクSPORTS
18:30~
サザエさん
18:00~
ちびまる子ちゃん
17:45~
FNN Live News it!
17:35~
ガイド
16:05~
第51回 ダイヤモンドカップゴルフ 最終日
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクション 歌舞伎町で生きる
12:00~
なりゆき街道旅
11:50~
FNN Live News days
11:15~
ミライ☆モンスター
10:00~
ワイドナショー
09:30~
ワンピース
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
07:00~
ボクらの時代
06:30~
はやく起きた朝は・・・
06:15~
GO!GO!チャギントン
06:00~
FNNニュース
05:45~
皇室ご一家
05:10~
テレビ寺子屋
05:00~
DJモノフェスタ
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
ミミヨリ!
テレビ朝日
01:40~
Get Sports
01:10~
その通い道ご一緒します 種子島に住む、アレで通学する女子高生に密着!
00:55~
ANNニュース&スポーツ
00:20~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
23:25~
関ジャム 完全燃SHOW
21:00~
相棒-劇場版- 絶体絶命!42.195km 東京ビッグシティマラソン
20:54~
食ノ音色
19:58~
ポツンと一軒家 熊本県スペシャル
18:30~
ナニコレ珍百景 田舎の救世主ご長寿&超エコ家族&打たせ湯アザラシ…謎を調査SP
18:00~
相葉マナブ
16:30~
サンデーステーション
15:20~
路線バスで寄り道の旅
13:55~
帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選 月曜夜7時はサンドウィッチマンの秘境バス旅
13:25~
パネルクイズアタック25 母の日記念!お母さん集合!
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 超タメ口妻に文枝タジタジ…高橋克典似夫と北川景子似妻
11:55~
ビートたけしのTVタックル
10:00~
ザワつく!金曜日 傑作選 金曜よる8時57分からレギュラー放送中!
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
09:00~
仮面ライダージオウ
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
05:50~
サンデーLIVE!!
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
04:30~
テレメンタリー2019豊かさを求めた先に
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
02:35~
一夜づけ
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
01:35~
八月のシンデレラナインこれからの私たち
01:05~
日向坂で会いましょう
00:35~
欅って、書けない?
00:00~
乃木坂工事中
23:30~
SUPER GT+
22:54~
SPORTSウォッチャー
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
19:54~
日ビ 池上彰のニッポン先取り
18:30~
モヤモヤさまぁ
18:00~
ポケットモンスター サン&ムーンマオ奮闘!森のポケモンカフェ!!
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー障がいのある人も楽しめる映画館
16:55~
独占!中岡スポーツ
16:00~
大久保&黒沢全部食べちゃうぞ!
14:00~
日曜ミステリー今野敏サスペンス ビート 警視庁強行犯・樋口顕
12:54~
開運!なんでも鑑定団
11:55~
5/16(木)夜9時
11:25~
男子ごはん じわじわ人気の新感覚カレー!マーボーカレー!!
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
10:00~
キラッとプリ☆チャンまりあちゃん!すずちゃん!2人で初めての番組だもん!
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第6話
08:30~
デュエル・マスターズ!!メカでパーリィなお見合いパーティー!
08:00~
ポケモンの家あつまる?
07:30~
ディズニー・サンデーちいさなプリンセス ソフィア
07:00~
FAIRY TAIL
06:54~
愛玩怪獣 第31話ドハツテン
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
05:00~
ものスタ サンデー