2019年 2月
27 2
3 9
10 15 16
17 23
24 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:15~
ごごナマ ごごウタ
02:55~
日本夜景めぐり中国・九州
01:35~
土曜ドラマスペシャル ベトナムのひかり
01:10~
クローズアップ現代+選“バイトテロ”の深層
00:25~
ガッテン!“新原因”発見! 衝撃の肩・首のこり改善SP
23:55~
コンとコトン“コントやっちゃいましたSP”生瀬勝久、麻生祐未ら集結!
23:10~
ニュースチェック11 今度は12歳がプロに!囲碁・上野梨紗さん
22:45~
ドキュメント72時間冬の東京 たい焼きエレジー
22:00~
ドラマ10 トクサツガガガ
21:00~
ニュースウオッチ9
20:45~
首都圏ニュース845
19:57~
チコちゃんに叱られる!なぜ2月は28日までしかないの?ほか
19:30~
首都圏情報 ネタドリ!ストップ詐欺被害!追跡・詐欺に走る少年たち
19:00~
NHKニュース7 新幹線で自動券売機にトラブル 一体何が?
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時
16:35~
連続テレビ小説 あさが来た
16:05~
岩合光昭の世界ネコ歩きminiゴロゴロ3木の上のネコ
16:00~
ニュース・気象情報
15:08~
ごごナマ ごごウタ
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ おいしい金曜日“まんぷく”トークスペシャル第4弾
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ 助けて!きわめびと髪形で失敗しない極意
12:45~
連続テレビ小説 まんぷく
12:20~
BSコンシェルジュにゃんとオドロキ!ねこの歴史
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
11:05~
ひるまえほっと
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたぼくはヒーローwish
10:15~
きょうの料理 栗原はるみの楽しい定番ごはんボンゴレビアンコ
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク 安田顕
08:00~
連続テレビ小説 まんぷく
07:45~
NHKニュース おはよう日本
04:30~
NHKニュース おはよう日本▼児童虐待 各地で事件相次ぐ
04:00~
うまいッ!辛みが効くぅ
NHK教育
01:30~
放送休止
01:00~
ろんぶ
00:00~
SWITCHインタビュー 達人達
23:55~
Eテレ2355
23:00~
にっぽんの芸能蔵出し!名舞台
22:55~
デザインあ 5分版
22:00~
ドキュランドへ ようこそ!チェコ・スワン
21:30~
ららら♪クラシックタンゴの真実
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選東京・池上
20:45~
NHK手話ニュース845
20:00~
あしたも晴れ!人生レシピグレイヘアで輝く!
19:55~
みんなのうた3341北の風と太陽と
19:25~
ゲームシェイカーズ シーズン2
18:55~
Eダンスアカデミー・選 卒業したあのキッズが登場! シーズン6
18:20~
ビットワールド
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎六年生の修理屋さんの段
18:00~
アニメ おじゃる丸大きな古時計
17:55~
オトッペ特別編
17:35~
ムジカ・ピッコリーノジョーのおくりもの
17:10~
えいごであそぼ with Orton
17:00~
にほんごであそぼ
16:45~
みいつけた!
16:20~
おかあさんといっしょ
16:05~
いないいないばあっ!
16:00~
みんなのうた日々
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
15:30~
大科学実験雲をつかむような話
15:00~
囲碁フォーカスあなたの悩み、疑問にお答えします!Part2
14:40~
NHK高校講座 地理
14:20~
NHK高校講座 世界史ラテンアメリカとアメリカ合衆国
14:00~
NHK高校講座 日本史講和から高度経済成長の時代へ
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 手塚治虫
13:35~
リトル・チャロエピソード45
13:05~
NHKみんなの手話
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
12:00~
チョイス@病気になったとき乳がん 薬物治療のチョイス
11:53~
プレマップ
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピとことん!調味料を楽しむ
10:55~
名曲アルバムリュートのための古風な舞曲とアリアから イタリアーナ
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
10:15~
おもてなしの基礎英語エピソード168
10:00~
しぜんとあそぼかいつぶり
09:50~
いじめをノックアウト友達のことわかってたつもりだけど…
09:25~
時々迷々うたはつづくよどこまでも
09:15~
銀河銭湯パンタくんかぞくってめんどくさい?
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんがんこちゃんとウソの花
08:55~
みんなのうたビーフストロガノフ勇気一つを友にして
08:25~
いないいないばあっ!
08:00~
おかあさんといっしょ
07:45~
みいつけた!
07:35~
コレナンデ商会
07:15~
アニメ はなかっぱはなかっぱ王様になるあの子は誰?
07:00~
シャキーン!
06:55~
Eテレ0655
06:35~
にほんごであそぼ
06:00~
テレビでハングル講座
05:55~
おぼえてますか?むかしの道具
05:30~
テレビでアラビア語
日本テレビ
03:44~
オードリーのNFL倶楽部 オードリーがこの番組だけの超ハイテンション!
02:59~
東京暇人
01:59~
サッカー★アース
00:59~
バズリズム02
23:30~
news zero 東京都心“予想外の雪”に困惑…
23:00~
アナザースカイ女優・葵わかなが念願のセドナに!初めて明かす葵流、運の掴み方
22:54~
ゆっくり私時間
21:00~
金曜ロードSHOW!最強の頭脳 日本一決定戦! 頭脳王2019
20:54~
最強の頭脳 日本一決定戦! 頭脳王2019 いよいよ開幕!
19:56~
超問クイズ!真実か?ウソか?安田顕も驚き!あの名作の衝撃最後&哀川翔里帰りSP
19:00~
沸騰ワード
15:50~
news every.都心で突然の雪…5日ぶり氷点下に▼新幹線切符買えず混乱も
13:55~
ミヤネ屋(他)
11:55~
ヒルナンデス!
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:55~
それいけ!アンパンマンコキンちゃんとカラコちゃん・他
10:25~
女神のマルシェ
08:00~
スッキリ 犯行2秒…狙われるスマートキー“リレーアタック”車窃盗の対策法
05:50~
ZIP!
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
TBS
03:07~
カイモノラボ
02:55~
BLITZ INDEX  2月&3月&4月の出演者ラインナップ!
02:25~
魔法少女特殊戦あすか
01:55~
ドメスティックな彼女
01:25~
今夜一杯どうですか?
00:50~
NEWSな2人
00:20~
有吉ジャポン大好評!オトナの生物講座第3弾!
00:15~
ビジネス・クリック
23:30~
NEWS23 星浩 雨宮塔子
23:00~
A-Studio親友たちが語る素顔!?
22:54~
スマイルすきっぷ
22:00~
金曜ドラマメゾン・ド・ポリス第6話
20:00~
中居正広のキンスマスペシャル 村上佳菜子 大ブレイクの真相!
19:00~
爆報!THE フライデー
15:49~
Nスタ
13:55~
ゴゴスマ
10:25~
ひるおび! “政治は数"自民党・二階幹事長の政治信条
09:55~
キニナル金曜日
08:00~
ビビット ミッキーハウス被告激白120分
05:25~
あさチャン! 独自取材…担任教師が暴行指示か 児童にやり返して
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:55~
DJモノフェスタ
02:55~
今夜7時はクイズバトル99人の壁2時間SP!
02:25~
Tune
01:55~
次ナルTV-G
01:25~
連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME
00:55~
あいのり Asian journey SEASON2
00:10~
FNNプライムニュース α
23:40~
ネタパレ
23:00~
全力!脱力タイムズ
22:52~
週末はウマでしょ!
21:55~
ダウンタウンなう
19:00~
坂上どうぶつ王国3時間SP
16:50~
プライムニュース イブニング
15:50~
快傑えみちゃんねる
13:45~
直撃LIVE グッディ!
11:55~
バイキング
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
09:50~
ノンストップ!
08:00~
とくダネ!
04:55~
めざましテレビ
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
テレビ朝日
02:50~
ゲームズ・ボンド
02:20~
くりぃむナンチャラ
01:50~
BeauTV
01:20~
オスカル!はなきんリサーチ 岡田結実が知りたい今年ブレイクするアーティスト
00:50~
東京らふストーリー 女性芸能人が実際会った残念すぎるイケメンたちを大暴露!!
00:20~
タモリ倶楽部
00:15~
Kの旅人
23:15~
私のおじさん
21:54~
報道ステーション
20:57~
ザワつく!金曜日 一茂良純ちさ子の会 春から金曜よる9時!待ちきれないのでSP
20:54~
世界の街道をゆく
20:00~
ミュージックステーション 西島隆弘ソロ初歌唱
19:54~
ミニステ
19:30~
クレヨンしんちゃん
19:00~
ドラえもん熱血応援マイクオモイコミン
16:50~
スーパーJチャンネル
15:53~
相棒8
13:59~
人類学者・岬久美子の殺人鑑定2
13:55~
東京サイト 豊洲のプロの食材
12:30~
ワイド!スクランブル
12:00~
徹子の部屋 王理恵
10:25~
ワイド!スクランブル
09:55~
じゅん散歩
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
04:55~
グッド!モーニング
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍9
テレビ東京
03:50~
ベガスマート
03:15~
音流
03:00~
一夜づけ
02:30~
流派-R since2001
02:00~
新K-1伝説
01:53~
FULL TIME
01:23~
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たちガトランティス、呪われし子ら
00:52~
ドラマ25 日本ボロ宿紀行 第4話群馬県中之条町 山水荘もりや
00:12~
ドラマ24 フルーツ宅配便 第6話 濱田岳主演のデリヘルドラマ
23:58~
SPORTSウォッチャー
23:00~
WBS
22:54~
100年の音楽
22:00~
たけしのニッポンのミカタ!
21:54~
TRIPPERS 旅を作る人
20:54~
所さんのそこんトコロ 開かずの金庫を開けろ!信州豪商の蔵だらけ屋敷の難解金庫
20:00~
金曜8時のドラマ 記憶捜査 新宿東署事件ファイル 第5話 北大路欣也主演
18:55~
どうぶつピース!!あさま山荘事件で活躍の犬!歴史的事件の裏側ペット仰天話
18:25~
妖怪ウォッチ シャドウサイド洞潔、炎の決別
17:55~
イナズマイレブン オリオンの刻印
17:30~
青春高校 3年C組 ★生徒だけでチョコ渡すなら誰!?
16:54~
ゆうがたサテライト
15:40~
よじごじDays
13:35~
午後ロードリーサル・ウェポンメル・ギブソン主演!大ヒットシリーズ第1作
12:40~
ドラマセレクション金曜8時のドラマ 記憶捜査 新宿東署事件ファイル
11:40~
昼めし旅
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
08:15~
韓流プレミア 三銃士
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:中山エミリ
07:05~
おはスタ
05:45~
Newsモーニングサテライト
04:23~
ものスタ