2023年 1月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 31 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
13:00~
国会中継衆議院予算委員会質疑
12:45~
舞いあがれ!
福原遥 赤楚衛二 山下美月 古舘寛治 松尾諭 葵揚 たくませいこ 鶴見辰吾 川島潤哉 羽野晶紀 中川大輔 や乃えいじ 中村凛太郎 吉井基師 二宮星 中須翔真 さだまさし
12:20~
いいいじゅー!!群馬・高山村
友近
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
糸井羊司
11:54~
気象情報
09:00~
国会中継衆議院予算委員会質疑
08:55~
ニュース・気象情報
08:15~
あさイチツイQ楽ワザ“知って使えば料理が上達!料理酒&みりん活用術”
柴田理恵 松本若菜 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子 副島淳
08:00~
舞いあがれ!
福原遥 赤楚衛二 山下美月 古舘寛治 松尾諭 葵揚 たくませいこ 鶴見辰吾 川島潤哉 羽野晶紀 中川大輔 や乃えいじ 中村凛太郎 吉井基師 二宮星 中須翔真 さだまさし
07:45~
NHKニュース おはよう日本
三條雅幸 首藤奈知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本 指示役ルフィ 広域強盗事件続報
首藤奈知子 三條雅幸 伊藤海彦 副島萌生 近藤奈央 堀菜保子
06:30~
NHKニュース おはよう日本 指示役ルフィ 広域強盗事件続報
首藤奈知子 三條雅幸 伊藤海彦 副島萌生 森田茉里恵 近藤奈央 堀菜保子
06:00~
NHKニュース おはよう日本 指示役ルフィ 広域強盗事件続報
首藤奈知子 三條雅幸 伊藤海彦 副島萌生 森田茉里恵 近藤奈央 堀菜保子
05:00~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 八田知大 森田茉里恵 近藤奈央
04:20~
国際報道2023 ロシアによる“情報戦”その実態は
油井秀樹 角谷直也 酒井美帆
04:10~
時論公論 日本の安全保障環境はどう悪化しているのか
04:00~
視点・論点 社会インフラの老朽化対策
岩城一郎
15:00~
世界サブカルチャー史 欲望の系譜
ジョセフ・ヒース ジョナサン・ローゼンバウム 玉木宏 古賀慶太
14:55~
哲学サプリ
14:30~
ネコメンタリー 猫も、杓子
山口恵以子 広末涼子 森下絵理香
14:00~
旅するためのイタリア語
渡辺早織 マッテオ・インゼオ 原田亜希子 一龍斎貞弥 鈴木マリア・アルフォンサ
13:55~
ブレッド図書館
安井絵里
13:30~
小さなミニチュア鉄道の大冒険 スコットランドの大地をゆく エピソード7
大塚芳忠 井上和彦
13:05~
趣味の園芸 やさいの時間 選 ハーブ術 その1 香りを暮らしに取り入れる
ユージ 外山たら 酒井千佳 田代さやか 有村実樹 宮島史年 山口繭
13:00~
NHK手話ニュース
小野寺善子
12:50~
視点・論点 ヒトとイヌ 共生の進化
菊水健史
12:15~
趣味どきっ! 読書の森へ 本の道しるべ
鹿島茂 菊池亜希子
12:00~
きょうの健康“睡眠休養感”アップで健康長寿眠りの大敵“いびき”対策
栗山健一 岩田まこ都 岡野暁
11:55~
まる得マガジン 新感覚!おうちで乾物レストラン 水で戻さない!干ししいたけ
野田智也 木戸大聖
11:30~
きょうの料理冬こそ!たっぷり ねぎ・しょうが しょうがと鶏手羽先の甘酢あえ
本田明子 後藤繁榮
11:10~
大西泰斗の英会話☆定番レシピ MENU
大西泰斗 天野ひろゆき MEGUMI クリス・マッコームス サフィヤ 秋乃ろーざ 福ノ上達也
11:00~
アクティブ10 ミライのしごとーくゲーム業界の仕事
カズレーザー 織江珠生
10:40~
NHK高校講座 地学基礎気象災害と防災
佐藤藍子 仁村紗和 橋詰知久
10:20~
NHK高校講座 化学基礎 電池と電気分解
鈴木福 五十嵐美樹 梅原裕一郎
10:00~
NHK高校講座 生物基礎
さかなクン 川上まり
09:55~
ミクロワールド熱帯魚 美しい色の秘密
川上まり
09:35~
ふしぎエンドレス 理科5年電磁石を強くするには?
恒松あゆみ 加藤諒
09:15~
ふしぎエンドレス 理科3年じしゃくに引きよせられるもの
村杉蝉之介 恒松あゆみ
09:00~
すたあとかげとあそぼう
坂田おさむ 小野井奈々 中村龍太郎
08:55~
みんなのうた自分が思っていたよりも/ぷかぷか
08:35~
でこぼこポン! こどもの発達をサポート! “よい姿勢”の発明品
鳥居みゆき 猪股怜生 結城洋平 ちゅうえい 神木隆之介 河合郁人
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
チョー 倉持春希 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖
07:30~
みいつけた! 火曜日
増田梨沙 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ むたあきこ 内田慈 池谷のぶえ
07:10~
アニメ はなかっぱスーパーがりコマがりぞー、はなかっぱになってみる
中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 宍戸留美 杜野まこ 高橋ゆかり
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンなぞ解き脱出ゲームに挑戦!
皆川猿時 新井笑琳 矢口開登 七緒はるひ 高木渉 藤谷理子
06:55~
Eテレ0655 火曜日
古谷敏郎 ロッチ アンミカ
06:35~
みんなのうたチョコと私
06:00~
旅するためのフランス語
千葉一磨 松川雄哉 クロエ・ヴィアート ジスラン・ムートン 根本圭子
05:55~
手話シャワー
長濱ねる
05:30~
100分de名著 独裁体制から民主主義へ
中見真理 伊集院光 安部みちこ 西村まさ彦 加藤有生子
13:55~
ミヤネ屋
宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 伊藤聡子 デーブ・スペクター 野村修也
11:55~
ヒルナンデス!大盛況しゃぶしゃぶでお得に食べ放題&節約の達人も驚きの格安店
南原清隆 浦野モモ いとうあさこ 佐藤栞里 チョコレートプラネット とよた真帆 辻岡義堂
11:30~
NNN ストレイトニュース
郡司恭子 矢島学
10:25~
バゲット 癒やしSP!かわいいパンダが大集合
田中毅 笹崎里菜 後呂有紗 エルフ 辰巳雄大 松崎祐介 ふぉ〜ゆ〜
08:00~
スッキリ”ルフィ”ら日本人4人の身柄引き渡しは?阿部祐二が現地から中継!
加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 ロバート ヒロミ 下川美奈 ウエンツ瑛士
05:50~
ZIP!
水卜麻美 山下健二郎 山本紘之 石川みなみ 北脇太基 マーシュ彩 小林正寿 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
忽滑谷こころ 弘竜太郎 米澤かおり 後藤楽々 中西希
13:55~
ゴゴスマ
石井亮次 古川枝里子 岡田圭右 ますだおかだ 鈴木紗理奈 菊地幸夫 金子恵美 江口ともみ 沢朋宏 石塚元章 橋下徹 角谷浩一 鈴木哲夫 清原博 正木裕美 奥平邦彦 堀真奈美 木次真紀 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび
恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
プチブランチMC中尾明慶カルディのマストバイアイテムが続々
中尾明慶 南明奈 平子祐希 アルコ&ピース 小林麗菜 キンタロー。 jyA-Me
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 田村真子 アインシュタイン ビビる大木 若槻千夏 宮舘涼太 SNoW 中村倫也 山添寛 相席スタート おいでやす小田 ヨネダ2000 河北裕介 大島由香里 沙羅
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
14:45~
銭の戦争
大島優子 木村文乃 高田翔 ジャニーズJr. 新川優愛 志賀廣太郎 木野花 玉森裕太 津川雅彦 宇梶剛士 ジュディ・オング 大杉漣 渡部篤郎 後藤法子 菅野祐悟 SMAP 三宅喜重
11:45~
ぽかぽか
ハライチ 神田愛花 伊集院光 岸本理沙 花澤香菜 浦野秀太 中川勝就 OWV 栗田航兵 四谷真佑 OCTPATH ゴリエ 桂二葉 山本賢太 島崎和歌子 渡邊渚 児嶋一哉 アンジャッシュ 犬飼貴丈 小室瑛莉子 チャラン・ポ・ランタン
11:30~
FNN Live News days
安宅晃樹 島田彩夏 立本信吾
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 横澤夏子 Non 星野源 伊藤渉
08:00~
めざまし8
谷原章介 永島優美 立岩陽一郎 武井壮 金子恵美
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 林佑香 谷尻萌 勝野健 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 石川萌香 糸瀬七葉 小栗有以 AKB48 木内舞留 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 豊島心桜 那須ほほみ 松村キサラ 柚来しいな 吉田伶香 西山喜久恵 なにわ男子
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 渡邊渚 酒主義久 藤井弘輝 小山内鈴奈 林佑香 谷尻萌 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 なにわ男子
04:25~
ディノスTHEストア
04:10~
ディノスTHEストア
14:52~
科捜研の女19
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:54~
星降る夜に
吉高由里子 北村匠海 千葉雄大 猫背椿
13:30~
DAIGOも台所
DAIGO 山本ゆり
13:00~
徹子の部屋 高橋英樹&真麻親子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
大下容子 佐々木亮太 久保田直子 菅原知弘 林美桜 水越祐一 吉永みち子 末延吉正
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 森山みなみ
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 新井恵理那 角澤照治 草薙和輝 山本雪乃 住田紗里 斎藤ちはる 佐々木一真 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
松平健 北島三郎 船越英二 坂口良子 横内正
13:40~
午後エンタ 午後ロードクラッシュ・ダイブⅡ/沈黙の潜水艦
マイケル・ダディコフ ジェイク 山路和弘 ジェームズ・ホラン 石井隆夫 アレクサンダー・キース 本田貴子 クリフ・ポッツ 伊藤和晃
12:00~
昼めし旅
レッド吉田 TIM 山根良顕 アンガールズ
11:30~
マル得!快適ショッピング
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
薬丸裕英 香坂みゆき 野沢春日 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 帝王の娘 スベクヒャン
ソ・ヒョンジン ソウ チョ・ヒョンジェ チョン・テス イ・サンヨプ
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 レギュラー アイクぬわら 櫻井佑樹 岡崎体育 松丸亮吾 河村果歩 山崎直子
05:45~
モーサテ
相内優香 豊島晋作 塩田真弓 大浜平太郎 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜
04:22~
ものスタ