2021年 7月
27 3
4 10
11 17
18 24
25 30 31
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
19:00~
NHKニュース7 緊急宣言 首都圏3県・大阪にも 政府決定へ
出演者 瀧川剛史 池田伸子 栗原望 平野有海
18:50~
首都圏ネットワーク
出演者 近藤泰郎 庭木櫻子 船木正人
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 近藤泰郎 庭木櫻子 船木正人
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 近藤泰郎 庭木櫻子 船木正人
18:00~
ニュース
16:05~
東京2020オリンピック◇バドミントン 女子シングルス・準々決勝
出演者 松本薫 迫田さおり 道谷眞平 藤川球児 小椋久美子 保里小百合 川崎理加
16:00~
ニュース
15:10~
東京2020オリンピック◇ゴルフ 男子・第2ラウンド
出演者 松本薫 迫田さおり 道谷眞平 藤川球児 小椋久美子 保里小百合 川崎理加
14:50~
東京2020オリンピック◇ゴルフ 男子・第2ラウンド
出演者 松本薫 迫田さおり 道谷眞平 藤川球児 小椋久美子 保里小百合 川崎理加
14:00~
ニュース中継・参議院議院運営委員会
13:50~
未来へ17ACTION☆TV不要なものを宝物に
13:00~
ニュース中継・衆議院議院運営委員会
12:45~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 坂口健太郎 今田美桜 清水尋也 西島秀俊 竹下景子 安達奈緒子
12:20~
東京2020オリンピック◇バドミントン 女子シングルス・準々決勝ほか
出演者 北島康介 山本浩 小椋久美子 伊藤海彦 上原光紀 西阪太志 藤井瑞希 池田信太郎 坂梨哲士 森昭一郎
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 井上二郎
11:54~
気象情報
08:55~
東京2020オリンピック◇バドミントン 女子シングルス・準々決勝ほか
出演者 北島康介 山本浩 小椋久美子 伊藤海彦 上原光紀 西阪太志 藤井瑞希 池田信太郎 坂梨哲士 森昭一郎
08:15~
東京2020オリンピック あさナビ きょうの見どころ
出演者 潮田玲子 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子 小椋久美子 小林孝司
08:00~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 坂口健太郎 今田美桜 清水尋也 西島秀俊 竹下景子 安達奈緒子
07:50~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 山内泉
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼感染1万人超 4府県に緊急事態宣言へ
出演者 高瀬耕造 山内泉 利根川真也 近藤奈央 早坂隆信
06:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 山内泉 利根川真也 野口葵衣 近藤奈央
06:00~
NHKニュース おはよう日本 感染1万人超 4府県に緊急事態宣言へ
出演者 高瀬耕造 山内泉 利根川真也 野口葵衣 近藤奈央 早坂隆信
05:00~
NHKニュース おはよう日本▼感染1万人超 4府県に緊急事態宣言へ
出演者 江原啓一郎 野口葵衣 近藤奈央
04:50~
時論公論気候変動と激化する災害
04:35~
みんなのうたアスタ・ルエゴ
NHK教育
18:50~
東京2020オリンピック◇サッカー 女子・準々決勝日本×スウェーデン
出演者 岩清水梓 内山俊哉
18:00~
東京2020オリンピック◇自転車 男子BMXレーシング 準決勝・決勝ほか
出演者 山崎雄樹 阪本章史 伊藤隆佑
17:55~
オトッペ特別編
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信
17:35~
ムジカ・ピッコリーノ作戦開始
出演者 藤原さくら 伊澤一葉 佐藤奏 森啓一朗 ROLLY リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Ortonみんなであそぼ!
出演者 厚切りジェイソン 奈緒美クレール アレン明亜莉クレア チョコレートプラネット
17:00~
にほんごであそぼ銀河鉄道の夜
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 おおたか静流 三遊亭王楽
16:45~
みいつけた! 金曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 内田慈
16:20~
おかあさんといっしょ 金曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
16:05~
いないいないばあっ! 金曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたpassion小さきものたち
14:10~
東京2020オリンピック◇バレーボール 男子・予選リーグ日本×ポーランド
出演者 山崎雄樹 山本隆弘 竹下陽平
13:05~
東京2020オリンピック◇柔道 女子78キロ超級・1回戦
出演者 松本薫 迫田さおり 小林祐梨子 道谷眞平 福西崇史 藤川球児 保里小百合 堀菜保子
13:00~
NHK手話ニュース
10:57~
東京2020オリンピック◇柔道 女子78キロ超級・1回戦
出演者 山崎雄樹 男子 穴井隆将 三瓶宏志 園田教子 西岡孝洋
10:55~
東京2020オリンピック◇柔道 女子78キロ超級・1回戦
出演者 山崎雄樹 男子 穴井隆将 三瓶宏志 園田教子 西岡孝洋
09:00~
東京2020オリンピック◇7人制ラグビー 女子・予選リーグ グループBほか
出演者 山崎雄樹 竹林宏
08:55~
みんなのうた恋のスベスベマンジュウガニ
08:35~
ピタゴラスイッチピタゴラじゃんけん装置スペシャル
08:10~
いないいないばあっ! 金曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 金曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
07:30~
みいつけた! 金曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 内田慈
07:10~
アニメ はなかっぱ同じようにならべてみよう!寝てなさい、はなかっぱ
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい やすみ哲夫
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンボクらまんぷく探偵団!ながしそうめん2
出演者 中村蒔伝 高木波瑠 矢作穂香
06:55~
Eテレ0655 金曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
オトッペ特別編
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 チャン・ウニョン 満島真之介 K. シン・ウィス JUNE ヨンア CNBLUE
05:30~
アラビーヤ・シャベリーヤ! モロッコ編
出演者 金子貴俊 FROGMAN
日本テレビ
19:00~
小学5年生より賢い?ワケあり芸人SP!今年50歳遅咲き&早大卒新婚&2児のパパ
出演者 劇団ひとり 佐藤隆太 錦鯉 スギちゃん
15:50~
news every.東京3日連続3000人超…経験のない“爆発的感染”危惧も
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 徳島えりか 後呂有紗 伊藤大海 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 ガダルカナル・タカ 嵩原安三郎
11:55~
ヒルナンデス!久本雅美の夏旅SP長崎&清里&軽井沢で夏を満喫!癒しの絶景を満喫
出演者 南原清隆 滝菜月 篠原光 久本雅美 陣内智則 SHELLY ぺこぱ シュウペイ 松陰寺太勇 久間田琳加
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 安藤翔 徳島えりか
10:55~
それいけ!アンパンマンサラダ姫とカレンの森・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 山寺宏一 佐久間レイ 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 森麻季 野呂佳代 高橋真美 上杉桜子
08:00~
スッキリ列島歓喜 伊藤美誠が激闘…卓球女子シングルス 五輪初メダル獲得
出演者 加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 菊地幸夫 土屋アンナ 馬淵優佳
05:50~
ZIP!
出演者 水卜麻美 畑下由佳 田中毅 忽滑谷こころ 北脇太基 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 杉原凜 伊藤遼 米澤かおり 内田敦子 中西希
TBS
17:00~
東京オリンピック 柔道 決勝ほか 女子78kg超級/男子100kg超級
出演者 安住紳一郎 高橋尚子 谷亮子
12:25~
東京オリンピック トランポリン女子予選・決勝ほか
出演者 安住紳一郎 高橋尚子 廣田遥
10:15~
東京オリンピック 瀬戸・萩野登場!競泳 男子200m個人メドレー決勝ほか
出演者 安住紳一郎 高橋尚子 松田丈志
09:00~
東京オリンピック
出演者 安住紳一郎 高橋尚子
08:00~
ラヴィット!
出演者 川島明 麒麟 田村真子 EXIT 太田博久 ジャングルポケット くっきー! 野性爆弾 近藤千尋 SixTONES
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 齋藤慎太郎 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ! コロナ全国で1万人超、感染拡大止まらず
出演者 山形純菜 金井憧れ 與猶茉穂
フジテレビ
18:00~
東京オリンピック フェンシング 男子エペ団体決勝
出演者 村上信五 宮司愛海 野村忠宏 宮里藍 三宅諒 FUJI Song 関ジャニ∞
15:45~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 齋藤孝 木村拓也 梅津弥英子 石本沙織 三井良浩 小室瑛莉子
14:45~
古畑任三郎
出演者 田村正和 玉置浩二 西村まさ彦 石井正則 小林隆 八嶋智人 川合千春 もたいまさこ 三谷幸喜 石原隆 佐藤祐市 本間勇輔
12:30~
バイキングMORE
出演者 伊藤利尋
08:00~
東京オリンピック 陸上
出演者 村上信五 宮司愛海 野村忠宏 宮里藍 末續慎吾 FUJI Song 関ジャニ∞
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 伊野尾慧 阿部華也子 大川立樹 徳田聡一朗 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 石川萌香 大幡しえり 岡本莉音 小栗有以 AKB48 木内舞留 木下彩音 Kirari 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 西山喜久恵 YOASOBI
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 渡邊渚 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 YOASOBI
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
18:45~
ザワつく!金曜日 ついに完結!一茂直筆サイン企画で最後に奇跡が起こる!?
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:43~
相棒9
出演者 水谷豊 及川光博 益戸育江 原田龍二 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児
14:49~
警視庁・捜査一課長3
出演者 内藤剛志 安達祐実 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 床嶋佳子 金田明夫
13:49~
漂着者
出演者 斎藤工 白石麻衣 野間口徹 戸塚純貴 太田奈緒 隅田杏花 吉田志織 橋本じゅん リリー・フランキー 船越英一郎 生瀬勝久
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング おかずとしても優秀!ビールがうまい!
13:00~
徹子の部屋 南杏子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 山本雪乃 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 布施宏倖 佐々木一真 森山みなみ 依田司 森千晴 平野早矢香 林修
テレビ東京
18:55~
ポケットモンスター
出演者 サトシ 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 花澤香菜 中村悠一 小桜エツコ 三宅健太 清水理沙 真堂圭 武田華 光部樹 ひかり 豊口めぐみ 堀内賢雄 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
18:25~
妖怪ウォッチ♪ネガティブーンな通知表 ほか
出演者 戸松遥 関智一 小桜エツコ 遠藤綾 奈良徹 佐藤智恵 日野晃博 加藤陽一 北條史也 山田俊也
17:55~
パウ・パトロール ベストセレクション
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 ロッキー 小堀幸 矢作紗友里 杉田春花
17:20~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:10~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 倉野麻里
15:40~
よじごじDays涼を求めて!夏の御岳山ワイルドハイキングMC:小泉孝太郎
出演者 小泉孝太郎 狩野恵里 スギちゃん ほのか
13:40~
午後エンタ 午後ロードクライムダウン山岳サバイバルアクション!
出演者 メリッサ・ジョージ エド・スペリーアス エド ショーン・ハリス ホリー・ボイド ジュリアン・ギルビー
11:40~
昼めし旅
出演者 サイトウナオキ ゾフィー
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
08:15~
韓流プレミア 馬医
出演者 チョ・スンウ イ・ヨウォン イ・サンウ ユソン ソン・チャンミン イ・ビョンフン チェ・ジョンギュ
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:50~
東京オリンピック ハイライト
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 レギュラー アイクぬわら 松丸亮吾 サンシャイン池崎 櫻井佑樹 おはガール 菱田未渚美 宮田俊哉 Kis-My-Ft2
05:45~
モーサテ
出演者 相内優香 豊島晋作 塩田真弓 大浜平太郎 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 島田一輝 西野志海
04:23~
ものスタ