2016年 9月
28 3
4 10
11 17
18 24
25 27 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
大相撲 幕内の全取組秋場所 千秋楽
02:05~
イチロー出場予定 MLB・アメリカ大リーグブレーブス対マーリンズ
出演者 新井宏昌 荒木大輔 渡辺憲司
01:45~
とと姉ちゃん 一週間
出演者 高畑充希 木村多江 相楽樹 杉咲花 唐沢寿明 伊藤淳史 西田征史
00:55~
PGAプレーオフ 最終戦 ツアー チャンピオンシップ3日目ハイライト
出演者 田中秀道 佐渡充高 伊藤慶太
00:10~
アスリートの魂・選攻める勇気を レスリング 登坂絵莉
出演者 杉本哲太
00:00~
ニュース・気象情報
23:46~
ワンニャン!投稿DO画
出演者 戸松遥 鈴木賢 伊倉一恵
23:00~
戦争と平和
出演者 ジェームズ・ノートン 間宮祥太朗 ポール・ダノ 加瀬康之 リリー・ジェームズ 坂本真綾 小松史法 園崎未恵 レフ・トルストイ トム・ハーパー
22:50~
ニュース・気象情報
21:50~
サンデースポーツ
出演者 デーモン閣下 杉浦友紀 一橋忠之
21:00~
NHKスペシャル縮小ニッポンの衝撃
出演者 阿部渉 高橋美鈴
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
真田丸
出演者 堺雅人 大泉洋 長澤まさみ 木村佳乃 山本耕史 新井浩文 松岡茉優 吉田羊 藤井隆 遠藤憲一 中原丈雄 小林隆 中川大志 星野源 高畑淳子 近藤正臣 内野聖陽 三谷幸喜
19:30~
ダーウィンが来た!父はつらいよ!密林の忍者ザル
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 近田雄一
19:00~
NHKニュース7
出演者 武田真一 橋本奈穂子
18:53~
気象情報
18:10~
これでわかった!世界のいま
出演者 高橋真麻 坂下千里子 井上裕貴
18:00~
ニュース
15:30~
大相撲秋場所 千秋楽
出演者 北の富士勝昭 舞の海秀平 三瓶宏志
15:05~
大相撲秋場所 千秋楽
出演者 稲川 沢田石和樹
15:00~
ニュース
13:50~
NHKアーカイブス広島 受け継がれる伝説
出演者 大野豊 森田美由紀
13:05~
真田丸スペシャルin信州
出演者 草刈正雄 片岡愛之助
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢宮崎県日南市
出演者 山本譲二 瀬口侑希 小田切千
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 篠山輝信 塚原愛
11:15~
NHKプレマップ ドラマ10運命に、似た恋
10:20~
明日へ つなげよう 証言記録 東日本大震災
出演者 石井かおる
10:15~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論臨時国会あす召集 与野党はどう臨む
出演者 二階俊博 野田佳彦 小池晃 馬場伸幸 玉城デニー 又市征治 島田敏男 中川緑
08:25~
サキどり↑豪華キャンプで地方が元気に グランピングのチカラ
出演者 松本伊代 ジョン・カビラ 片山千恵子
08:00~
小さな旅闘牛の里 強くやさしく
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景伊豆諸島 御蔵島の海
出演者 中村慶子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 向井一弘
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
うまいッ!やわらかジューシー 松山長なす
出演者 天野ひろゆき 武内陶子 カブトムシゆかり 谷口慎一郎
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
立川志らくの演芸図鑑水道橋博士、鏡味仙三郎社中、桂吉弥
出演者 水道橋博士 鏡味仙三郎社中 桂吉弥 立川志らく
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン輝く絹“しぼ”の奥深い世界
出演者 小野ゆり子 平野義和
04:15~
浜のかあちゃんいわての浜料理選手権
NHK教育
01:55~
放送休止
01:10~
浦沢直樹の漫勉三宅乱丈
出演者 浦沢直樹 三宅乱丈 平愛梨
00:45~
スーパープレゼンテーション宇宙について考える
出演者 伊藤穰一 加納千秋 茂木たかまさ
00:00~
地球ドラマチック洞窟に眠る新種の人類
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO発見!地球に一番近い系外惑星“プロキシマb”
出演者 渡部潤一 竹内薫 南沢奈央 土田大
23:00~
美の壺・選味わいの洋皿 スリップウェア
出演者 草刈正雄 木村多江
21:00~
古典芸能への招待芸の真髄 幽玄の花
出演者 友枝昭世 一噌仙幸 香川靖嗣 大島輝久 野村四郎 大倉源次郎 福王茂十郎 野村萬 野村万蔵 梅若玄祥
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 伊東敏恵
20:00~
日曜美術館熱烈!傑作ダンギ 国芳
出演者 祖父江慎 近藤良平 井浦新 伊東敏恵
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話半年間のまとめ
出演者 善岡修 三宅健 貴田みどり 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラバリバラ×やまなみ工房 ドラマアフタートーク
出演者 横田美紀 栗原類 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
18:50~
こども手話ウイークリー
18:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選大切にしたいもの
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:55~
びじゅチューン!転校しないで五絃琵琶
17:30~
きかんしゃトーマスダンカンとふきげんなおきゃくさんほか
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 中村大樹
17:00~
あつまれ!ワンワンわんだーらんど福岡県大牟田市
出演者 チョー 間宮くるみ
16:40~
アニメ ダム・キーパー
出演者 柄本明
15:00~
NHK浪曲特選・夏
出演者 富士路子 三原佐知子 澤孝子 玉川奈々福 水谷彰宏
14:30~
テレビスポーツ教室徒競走
出演者 朝原宣治 高平慎士 伊藤友里
14:00~
日本の話芸 神田紫 講談井伊直人の出世
出演者 神田紫
12:30~
第64回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント2回戦・第8局
出演者 羽根直樹 三村智保 淡路修三 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス気付きにくい要の一手
出演者 蘇耀国 戸島花 工藤紀夫 伊藤裕一郎
10:30~
第66回 NHK杯テレビ将棋トーナメント2回戦・第8局
出演者 郷田真隆 高見泰地 鈴木大介 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス最新事情は村山に聞け △8四飛型
出演者 村山慈明 山崎隆之 伊藤かりん 渡部愛
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 伊東敏恵
09:00~
日曜美術館匠
出演者 井浦新 伊東敏恵
08:55~
ヨーコさんの“言葉”
出演者 上村典子
08:30~
趣味の園芸 遊ガーデン12か月
出演者 柴田理恵 三上真史 徳山靖彦 黒崎めぐみ
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間
出演者 ユージ 外山たら 酒井千佳 田代さやか 宮島史年
07:30~
あつまれ!ワンワンわんだーらんど福岡県大牟田市
出演者 チョー 間宮くるみ
07:10~
アニメ わしもひよちゃんのさかあがり
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 細川徹 平松政俊 川瀬敏文
07:00~
みんなのうたおじいちゃんちへいこうカッパノナミダ
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題蜻蛉
出演者 Non 小島健 ミッツ・マングローブ 楠世蓮
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題傷
出演者 スピードワゴン 村上健志 えりちょす 栗木京子
05:00~
こころの時代アンコール シリーズ 私の戦後70年こころの壁を超える
出演者 加藤九祚 三宅民夫
日本テレビ
03:55~
歌唱王2016出場者募集(2)
出演者 ウッチャンナンチャン
03:20~
ポシュレモダンモール
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ
02:50~
★にけつッ!!★ジュニア感動!初甲子園で謎の嫉妬&ひげ無しコバの大人遊び
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:45~
2016 オートバイ世界選手権MotoGP アラゴンGP
出演者 福田充徳 チュートリアル 町田浩徳
01:30~
Good Night フールー
出演者 笹崎里菜
01:00~
NNNドキュメントこぼれ落ちる災害弱者
出演者 夏川結衣
00:00~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 徳島えりか 杉野真実 古畑星夏
23:30~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
23:00~
おしゃれイズム吉田沙保里…最強女子は最強乙女だった!
出演者 藤木直人 上田晋也 くりぃむしちゅー 森泉 吉田沙保里
22:54~
夢の通り道
出演者 はな 水谷果穂
21:00~
行列のできる法律相談所 さんまVS怒れる美女軍団2時間SP
出演者 明石家さんま 中村獅童 八木亜希子 長谷川穂積 中村アン りゅうちぇる 本田泰人 東野幸治 宮迫博之 後藤輝基 磯野貴理子 渡部建 あばれる君 北村晴男 菊地幸夫 本村健太郎 高橋利之
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
世界の果てまでイッテQ!登山部アイガー登頂プロジェクト2時間スペシャル
出演者 内村光良 手越祐也 NEWS 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ 出川哲朗 おかずクラブ
18:55~
POWERフレーズ♯50
出演者 奥原希望 原田雅彦
18:00~
真相報道 バンキシャ! 点滴に異物…病院でトラブル続発
出演者 福澤朗 夏目三久 夏野剛 藤沢久美
17:30~
笑点感動をもう一度!?大喜利で爆笑の五輪バトンパス
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 猫ひろし
17:00~
チカラウタ久本雅美・光浦靖子・木下ほうかアラフィフ独身芸能人が人生悲哀マジ語り
出演者 小山慶一郎 羽鳥慎一 岩本乃蒼 木下ほうか 田中圭 久本雅美 光浦靖子 佐藤政道
16:25~
歌唱王2016出場者募集特番
出演者 ウッチャンナンチャン
15:00~
第44回ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープンゴルフトーナメント最終日
出演者 樋口久子 伊藤拓
14:55~
番組ナビ
出演者 岩本乃蒼
14:15~
ものまねグランプリ直前みどころSP 9月27日の3時間SPを前に要チェック!
出演者 ネプチューン 横澤夏子 中川家 青木隆治 原口あきまさ
13:15~
サンバリュ 究極の外国人日本知識王決定戦 KING OF JAPAN
出演者 桝太一 杉野真実 厚切りジェイソン にしゃんた パックン ロバート・ボールドウィン 小島瑠璃子 竹俣紅 ビビる大木
12:45~
ニノさん 新感覚の人生観察バラエティークイズ!何でお一人なんですか!?
出演者 二宮和也 赤江珠緒 いとうせいこう 児嶋一哉 ぺえ
11:45~
スクール革命!知れば暮らしが豊かになる!建物の秘密
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 鈴木奈々 伊野尾慧 向井慧 パンサー
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:55~
東野・岡村の旅猿9
出演者 東野幸治 岡村隆史 ナインティナイン 持田香織 LITTLE 奥貫薫
09:55~
誰だって波瀾爆笑豪華芸能人が教えてくれた絶品グルメを一挙大公開スペシャル!
出演者 堀尾正明 溝端淳平 笹崎里菜
07:30~
シューイチ 豪栄道優勝
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN ホラン千秋 橋本楓 笛吹雅子 手嶋龍一 尾木直樹 北澤豪 木本武宏 木下隆行 TKO 堀田茜
07:00~
所さんの目がテン!
出演者 所ジョージ 後藤晴菜
06:30~
遠くへ行きたい 蟹江一平魅惑の島々と殿さまスイーツ長崎 池島
出演者 蟹江一平
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
ポシュレ モーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 くわばたりえ
TBS
03:25~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:55~
別冊アサ(秘)ジャーナル
出演者 浅草キッド
00:55~
東レパン・パシフィック・オープンテニス2016 決勝
出演者 沢松奈生子 坂井利彰 石井大裕
00:00~
S☆1
出演者 田中裕二 爆笑問題 小島瑠璃子 福田正博 佐藤文康
23:30~
旅ずきんちゃん
出演者 大久保佳代子 オアシズ 友近 出川哲朗 鈴木拓 ドランクドラゴン 小峠英二 バイキング 陣内智則 ノブ 千鳥 井戸田潤 スピードワゴン 児嶋一哉 アンジャッシュ
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
21:00~
林先生が驚く初耳学
出演者 林修 大政絢 澤部佑 ハライチ 高橋英樹 田村淳 出川哲朗 登坂絵莉 中島健人 ZONE 本田翼 本田望結 水谷隼 三田寛子 劇団四季 中室牧子 土井善晴 辻口博啓
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
ピラミッド・ダービー
出演者 バナナマン ハライチ 江藤愛
18:00~
世界遺産水中から撮った!嚴島神社のナゾ
出演者 藤原竜也 堀井美香 古賀淳也 山名宏和
17:30~
Nスタ
17:00~
キスマイ宮田もどハマリ?!機動戦士ガンダム鉄血のオルフェンズ 放送直前SP
出演者 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 竹若元博 バッファロー吾郎 天津 宇垣美里
16:00~
決勝直前スペシャルコント師を支える絆の物語
出演者 しずる ななまがり ジャングルポケット ジグザグジギー ラブレターズ タイムマシーン3号 かもめんたる ライス かまいたち さまぁ〜ず バナナマン
15:00~
マツコの知らない世界ダイジェスト
出演者 マツコ・デラックス
14:00~
織田裕二も菅野美穂も新垣結衣も!豪華出演者が続々登場!TBS秋ドラマナビ
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
美活の(秘)レシピ
出演者 LiLiCo 秋本祐希 山田まりや 有森也実 水谷雅子
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 小籔千豊 ハマカーン 安田美沙子 ホラン千秋 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン
出演者 爆笑問題 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 吉田明世 杉村太蔵 壇蜜 ローラ 藤田ニコル 若槻千夏 ぺえ 押切もえ 新川優愛 加藤紗里 八幡カオル
08:00~
サンデーモーニング 停戦崩壊でシリアは
出演者 関口宏 田中秀征 岡本行夫 目加田説子 ハリス鈴木絵美 岸井成格 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!身近なスキマに儲かりのタネが?儲かるスキマビジネス
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 春香クリスティーン 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 英玲奈 ベートーベン
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 蓮舫 小倉弘子
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 真壁京子
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
02:25~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:25~
ダウンタウンなう
出演者 ダウンタウン 浜田雅功 松本人志 坂上忍 ホラン千秋 おのののか キャイ〜ン 加藤諒 羽田美智子
00:30~
リオ2016パラリンピック 日本代表凱旋SP
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 浜口京子 内田嶺衣奈 別所キミヱ 山田拓朗 上地結衣 正木健人 池崎大輔 田中宏明
23:15~
スポーツLIFE HERO'S
出演者 中村光宏 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹 田中大貴
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 木村太郎
21:54~
1Hセンス
19:00~
RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2016
出演者 高田延彦 小池栄子 関根勤 川尻達也 おのののか 朝比奈彩 矢野武 市川勝也 高橋大輔 福永一茂 鈴木芳彦 佐藤大輔
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 池野みのり 松島恵利子
17:45~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 松村未央 永島昭浩
17:35~
ガイド
16:05~
アジアパシフィックオープンゴルフチャンピオンシップダイヤモンドカップゴルフ 2…
出演者 水巻善典 佐藤信人 大橋雄介 武井壮
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 竹内友佳 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 おぎやはぎ 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 高田翔 ジャニーズJr.
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクションKABA.ちゃん女になる
出演者 鈴木弘子
13:30~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
13:00~
さんまのまんま
出演者 明石家さんま 森昌子 杉本高文 小田切正明
12:00~
ウチくる!?
出演者 中山秀征 中川翔子
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 高橋みなみ
10:55~
ワイドナB面
出演者 佐々木恭子 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 高須克弥 長嶋一茂 宮澤エマ 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 小玉梨々華 わーすた 竹内誠
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 高須克弥 長嶋一茂 宮澤エマ 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 小玉梨々華 わーすた 竹内誠
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ドラゴンボール超(スーパー)
出演者 野沢雅子 鳥山明
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
新報道2001
出演者 須田哲夫 大島由香里
07:00~
ボクらの時代
出演者 大野将平 高藤直寿 羽賀龍之介
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 宮司愛海
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 秋元優里
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 にしゃんた 岡田友香
04:50~
DJモノフェスタ
04:35~
ミューサタ
出演者 久代萌美 瀧川剛史
テレビ朝日
03:40~
福山雅治主演 映画SCOOP!公開記念スペシャル
出演者 福山雅治 二階堂ふみ 吉田羊 滝藤賢一 リリー・フランキー 城下尊之
03:10~
ミッドナイトマルシェ
02:40~
EXシアターTV
出演者 WANIMA KENTA KO-SHIN FUJI DJみそしるとMCごはん
00:45~
Get SportsW杯予選へ!ハリルJAPAN守護神
出演者 南原清隆 中西哲生 古田敦也 前田智徳 稲葉篤紀 本間智恵 三上大樹
00:10~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中山雅史 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子 山本雪乃
23:15~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 ユニコーン 綾小路翔 氣志團 ドランクドラゴン
21:00~
スペシャルドラマ 必殺仕事人2016
出演者 東山紀之 松岡昌宏 知念侑李 尾美としのり 浜辺美波 寺田敏雄 石原興
20:54~
ANNニュース・あすの空もよう
18:57~
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館 2時間SP
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 瀬川瑛子 大和田獏 岸博幸 中山秀征 高橋茂雄 サバンナ ハリセンボン 脊山麻理子 堀田茜 山本雪乃
18:30~
イチから住
出演者 冨家規政 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ 秋の味覚代表
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
報道ステーション SUNDAY
出演者 長野智子 平石直之 後藤謙次 久冨慶子 矢島悠子
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 浜口京子
13:55~
プロから学ぶ生活術 ダメだし!アドバイザー
出演者 タカアンドトシ 辰巳琢郎 バイキング 丸岡いずみ 山崎武司 新井恵理那
13:25~
パネルクイズアタック25 料理人大会
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 52歳会社役員独身主義妻を変えた!!夫の(秘)技とは!?
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 田嶋陽子 北川正恭 渡辺周 岸博幸 杉村太蔵 江口ともみ
10:00~
極上!旅のススメ
出演者 草野仁 渡辺正行 石川梨華
09:30~
ペットの王国 ワンだランド サメの意外な生態を徹底解明!横尾がサメの泳ぐ水槽へ
出演者 関根勤 篠田麻里子 レギュラー 横尾渉 Kis-My-Ft2
09:00~
題名のない音楽会
出演者 五嶋龍 松尾由美子 五十嵐一生
08:30~
魔法つかいプリキュア! ドキドキ!初恋の味はイチゴメロンパン!?
出演者 高橋李依 堀江由衣 早見沙織 齋藤彩夏 坪田文
08:00~
仮面ライダーゴースト
出演者 西銘駿 大沢ひかる 山本涼介 柳喬之 磯村勇斗 アデル 真山明大 溝口琢矢 勧修寺玲旺 悠木碧 西村和彦 竹中直人 石ノ森章太郎 福田卓郎 金田治
07:30~
動物戦隊ジュウオウジャー
出演者 中尾暢樹 柳美稀 レオ 南羽翔平 渡邉剣 立石晴香 國島直希 寺島進 井上和彦 中田譲治 岩田光央 寿美菜子 神奈延年 チョー 八手三郎 香村純子 亀山耕一郎 福沢博文 竹本昇
07:00~
ヘボット!
出演者 井澤詩織 田村奈央 内田夕夜 辻親八 横島亘 尾崎真実 内田岳志 中務貴幸 山岡ゆり 日野由利加 井上和彦 手塚ヒロミチ 石平信司 冨岡淳広
06:30~
スポーツサンデー
出演者 山本昌
05:50~
日本のチカラ
出演者 菊池幸見
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子
04:30~
テレメンタリー2016雷鳥を守るんだ
出演者 草田敏彦
テレビ東京
03:40~
ザ・ドキュメンタリー チャンとブイの修行日記 ベトナム人実習生が覗いたニッポン
03:10~
ザ・ドキュメンタリー 助産院
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 川辺優紀子 池田裕子 近藤千尋
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅
出演者 博多華丸 須黒清華
01:35~
斉木楠雄のΨ難
出演者 神谷浩史 小野大輔 島崎信長 日野聡 花江夏樹 茅野愛衣 田村ゆかり 岩田光央 愛河里花子 桜井弘明 横手美智子
01:05~
9/30(金)夜9時ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説SP 2016秋
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ 菊地亜美
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+GTジャーナル 鈴鹿編
出演者 中尾明慶 山本左近 岩崎名美
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ピース 秋元玲奈 緒方耕一 秋田豊
21:54~
イチゲンさん
出演者 博多大吉 安田章大 関ジャニ∞
18:30~
日曜ビッグ今、地方を知れば日本がわかる!池上彰のご当地ウラ事情
出演者 池上彰 小籔千豊 森本智子 秋元才加 くわばたりえ クワバタオハラ 太川陽介 つるの剛士 的場浩司 優木まおみ 吉村崇 平成ノブシコブシ
18:00~
ドラGO!
出演者 柳原可奈子 宮島史年
17:30~
遊戯王ARC-V蘇る幻影騎士団(ファントム・ナイツ)
出演者 小野賢章 高木万平 Serena 稲村優奈 金城大和 山路和弘 浪川大輔 八代拓 藤沼建人 濱野大輝 大地葉 高橋和希 上代務 前川淳 彦久保雅博 小野勝巳
17:15~
中国世界遺産ものがたり
出演者 西岡徳馬
16:00~
メルクリウスの扉
出演者 石丸幹二 内田理央
15:55~
9/28(水)夜9時放送湊かなえサスペンス
14:00~
日曜ミステリー金沢のコロンボ2
出演者 三宅裕司 浅野ゆう子 野際陽子 とよた真帆 大和田伸也 宮地真緒 村野武範 山崎大輔 吉満寛人 半田健人 伊藤正之 長田成哉 秋山真太郎 山田ルイ53世 髭男爵 ひぐち君 ひかわかよ 雑賀俊朗
12:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 ミノワマン 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
和風総本家あなたの街の職人さん
出演者 萬田久子 東貴博 谷隼人 笠原秀幸 吉本実憂 増田和也
11:25~
男子ごはん 旬!キノコたっぷり!秋の和定食…タコとキノコの炊き込みご飯ほか
出演者 国分太一 栗原心平
10:30~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 荒俣宏 押切もえ 大宮エリー
10:00~
カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編NEXT STAGE
出演者 石井マーク 榎木淳弥 新田恵海 宮野真守 愛美 工藤晴香 佐藤拓也 神原大地 阿部敦 森久保祥太郎 奈良徹 伊藤彰 吉村清子 とみながまり
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選
出演者 柄本明 松金よね子
08:30~
デュエル・マスターズVSRF静かなる超熱戦っ!時間停止VS永久機関!
出演者 小林由美子 丹下桜 高木渉 菅原雅芳 石野竜三 水沢史絵 福島潤 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 春日俊彰 オードリー 古川未鈴 でんぱ組.inc 嗣永桃子 カントリー・ガールズ
07:30~
ディズニー・サンデーちいさなプリンセス ソフィア
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:00~
カリメロ
出演者 朝井彩加 大久保瑠美 菊池こころ ピーター 櫻井トオル 蓮岳大 浜添伸也 Nino
06:54~
9/30(金)夜6時55分放送超かわいい映像連発!どうぶつピース!!オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:15~
ものスタ サンデー
05:00~
話題の医学幻を見るレビー小体型認知症をめぐって