2019年 1月
30 5
6 12
13 19
20 21 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
キャラとおたまじゃくし島
03:10~
北海道・かわいい動物たち
02:10~
地球でイチバンの野生動物の楽園 アフリカ編
00:40~
ブラタモリ×鶴瓶の家族に乾杯 新春SP太宰府天満宮
00:35~
みんなのうた月のワルツ
00:10~
ツルネー風舞高校弓道部ー
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
オクニョ 運命の女
22:00~
サンデースポーツ2020
21:10~
NHKスペシャルサグラダ・ファミリア 天才ガウディの謎に挑む
21:00~
ニュース・気象情報
20:00~
いだてん
19:30~
ダーウィンが来た!“いだてん”コラボSP!イノシシ特集
19:00~
NHKニュース7 自宅が修復できない…豪雨被災地でいま何が
18:53~
気象情報
18:35~
まだ間に合う!オクニョ
18:05~
ひとモノガタリ育てる。いっしょに育つ。
18:00~
ニュース
17:55~
5分でまんぷく
17:00~
いだてんが駆け抜けた時代
16:55~
プレマップ
16:00~
ファミリーヒストリー宮藤官九郎
15:10~
明日へ つなげようアンスリウム 五輪への夢
13:50~
あの日 あのとき あの番組象徴天皇 素顔の記録
13:05~
プロフェッショナル 仕事の流儀
13:00~
ニュース
12:15~
あなたが主役50ボイス大河ドラマ“いだてん
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:00~
平成31年 消防出初め式
10:55~
みんなのうた笑顔のループDOOR
09:00~
日曜討論2019年 政治はどう動く
08:25~
うまいッ!漁師めしスペシャル
08:00~
小さな旅大地の恵み あるがままに
07:30~
ダーウィンが来た!選サバンナのネコ 強烈パンチ!
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼いだてん主演 勘九郎・サダヲが語る
06:55~
気象情報
06:15~
目撃!にっぽん選星に願いを
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
立川志らくの演芸図鑑吉行和子、青空球児・好児、林家彦いち
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選庶民の器が華麗に変身!
04:15~
プレマップ
NHK教育
01:30~
放送休止
01:15~
ねこねこ55チョビの巻
00:45~
ダイアモンド博士の“ヒトの秘密” 課外授業 質問スペシャル
00:00~
地球ドラマチックガラパゴス体験記
23:30~
サイエンスZERO アンコール放送 プロジェクションマッピングが進化し続ける
23:00~
美の壺・選新年を彩る お正月飾り
21:00~
クラシック音楽館 N響第1897回定期公演
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館奄美の森に抱かれて
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
19:00~
バリバラHEY重度 意思決定全力サポート!
18:55~
ボキャブライダー on TV分割払い
18:30~
レイチェルのおいしい旅レシピスウェーデン・ストックホルム
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選新年を迎える
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスゴードンとスペンサーはライバルほか
14:30~
ウィーン・フィル ニューイヤーコンサート2019
14:00~
日本の話芸 柳家小さん 落語花筏
12:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 河野臨九段×余正麒八段
12:00~
囲碁フォーカス次代を担う若手 許家元碁聖
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 三枚堂達也六段×近藤誠也五段
10:00~
将棋フォーカス激しく戦う超急戦
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館まだ見ぬ頂を目指して
08:55~
Eテレ60 みんな集まれ! キルトが紡ぐ思い出キャラクター
08:30~
趣味の園芸冬を華やかに!進化するラナンキュラス
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン37
07:55~
みんなのうたねこの兵士がゆくゆきだるまかぞく
07:10~
みいつけた!さん
07:00~
コレナンデ サンデー
06:35~
NHK俳句 題初芝居
06:00~
NHK短歌 題家
05:00~
こころの時代
日本テレビ
02:15~
おためしポシュレちゃん&日テレポシュレ人気商品大集合SP
01:45~
★にけつッ!!★タブー破り!羽生九段に禁断の質問&ヒジキが怖い!?モデル
01:30~
暇人ラヂオ
00:55~
NNNドキュメントクロスロード 高校サッカー優勝イレブンの歩む道
23:55~
Going! Sports&News
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
22:00~
3年A組 -今から皆さんは、人質です-
21:54~
夢の通り道
21:00~
行列のできる法律相談所菅田将暉VS巨大魚サバく男▼永野芽郁が抱きつきたい男K
20:54~
音のソノリティ
19:00~
世界の果てまでイッテQ!新春2時間SP イモト登山!地球最後の秘境ギアナ高地!
18:55~
POWERフレーズソフトボール 上野由岐子
18:00~
真相報道 バンキシャ! 住宅地に響く奇声…原宿・車暴走男の闇
17:30~
笑点日テレ女性アナウンサーとのペア大喜利SP!水卜アナが昇太に座布団1枚!
17:00~
上田晋也の日本メダル話
16:00~
もうひとつの箱根駅伝
15:10~
ザ!世界仰天ニュース超特別版!未公開満載!鶴瓶&中居…視聴者宅お泊りロケ完全版
13:15~
プロ野球No.1決定戦!バトルスタジアム
12:45~
ニノさん
11:45~
スクール革命! 2018年の半端ない名シーン!ベスト25!!
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑全力72歳!西川きよし…貧乏からのビッグマネー(秘)苦労人生!
07:30~
シューイチ 東海大学選手生出演!箱根駅伝総力取材
07:00~
所さんの目がテン!荒れ地開拓5年間の軌跡
06:30~
遠くへ行きたい原田龍二が冬の北海道で絶品グルメとアツアツ体験!
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
05:00~
映画 十二人(1)
TBS
03:45~
TBS NEWS
02:50~
カイモノラボ
01:50~
第27回全日本高校女子サッカー選手権準々決勝
01:20~
スーパーサッカー 今年で放送27年目!!
00:30~
S☆1 独占!菊池雄星メジャー契約舞台裏&バスケ田中大貴&馬場2020への想い
23:30~
ゲンバビト 2019年始SP
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
21:00~
初耳学スペシャル
18:30~
坂上&指原のつぶれない店☆回転寿司1位スシロー社長&花畑牧場・田中義剛に密着SP
18:00~
世界遺産カリブ海へ!水中洞窟とマヤ古代都市
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
16:30~
林先生が驚く 初耳学!傑作選
15:00~
今週水曜よる7時は…東大王3時間SP★名門大学の教授、総勢15名がクイズ出題
14:00~
マツコの知らない世界傑作選
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン論争!日本の“真ん中"はどこだ?PR大合戦
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデージャポン 新春!生出演SP
07:00~
サンデーモーニング 新春SP 世界はどこへ…ふたつのレール・平成が歩んだ30年
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
フジテレビ
03:30~
DJモノフェスタ
02:25~
Love music
01:25~
春の高校バレー2019 男女2回戦
01:15~
絶対!見たくな
00:00~
S-PARK
23:54~
1Hセンス
21:00~
フジテレビ開局60周年特別企画 レ・ミゼラブル 終わりなき旅路
19:00~
ジャンクSPORTS プロ野球一斉調査SP
18:00~
祝!50周年イヤー突入 サザエさんお正月SP
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
16:30~
ウワサのお客さま
16:00~
今夜9時はレ・ミゼラブル!ディーン&井浦新の告白
15:00~
みんなのKEIBA
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクション マキさんの老後
12:00~
なりゆき街道旅
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
11:15~
ミライ☆モンスター
10:00~
ワイドナショー
09:30~
ワンピース
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
08:30~
レイトンミステリー探偵社
07:30~
報道プライムサンデー
07:00~
ボクらの時代
06:30~
はやく起きた朝は・・・
06:15~
GO!GO!チャギントン
06:00~
FNNニュース
05:45~
皇室ご一家
05:10~
テレビ寺子屋
04:45~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
秘湯ロマン
01:55~
Get Sports
01:25~
EXD44 ノブコブ吉村絶叫! 諸星和己らが披露するファンの怖い話
01:10~
ANNニュース&スポーツ
00:10~
日本サッカー新時代
23:10~
あのアスリートが影響を受けた!まさかの人
21:00~
警視庁・捜査一課長 スペシャル
18:30~
ポツンと一軒家 2時間半スペシャル 2019年最初の放送は選りすぐりの4軒を一挙公開
18:00~
相葉マナブ
16:30~
サンデーステーション
15:20~
珍百景特別編 冬だけの超貴重な光景SP 珍賀新年2019
13:55~
池上彰と学ぶ なるほど!富士山7つの秘密
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 美人モデル&愛のサプライズスペシャル!
11:55~
ビートたけしのTVタックル
11:00~
4姉妹が現場突撃!!見のがせない冬ドラマまとめ!
10:00~
帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選 サンドウィッチマン秘境バス旅は明日月曜よる7時
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
09:00~
仮面ライダージオウ
08:30~
HUGっと!プリキュア
05:50~
サンデーLIVE!!
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
04:30~
テレメンタリー2019いつか見ていろ
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:35~
闇芝居
03:05~
一夜づけ
02:35~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
02:05~
ブラッククローバー セレクション 黒の暴牛傑作選
01:35~
ひらがな推し
01:05~
欅って、書けない?
01:00~
TXNニュース
00:00~
乃木坂工事中SP
23:30~
SUPER GT+
22:54~
SPORTSウォッチャー
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
18:30~
洋上の激闘!マグロ初競り戦争2019
18:00~
ポケットモンスター サン&ムーン岩をも砕く熱きハート!ライチとタケシ!!
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー
16:00~
笑UPゴルフ!!関根勤&ココリコ遠藤カップ
14:00~
日曜ミステリー刑事吉永誠一13 湖で拾った女
12:54~
開運!なんでも鑑定団
11:55~
1/10木曜夜9時二代目和風“温泉”職人に密着&温泉旅館グルメ史
11:25~
男子ごはん 昨年のナンバー1料理を発表!!男子ごはんアワード2018
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ ゲスト:佐々木主浩 SKE48山内鈴蘭(他)
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
10:00~
キラッとプリ☆チャンアンジュの島にいってみた!
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第40話
08:30~
デュエル・マスターズ!ジョラゴンの里帰り事ジョー!
08:00~
ポケモンの家あつまる?
07:30~
ディズニー・サンデー ミッキーマウスとロードレーサーズ
07:00~
FAIRY TAIL
06:54~
愛玩怪獣 第13話013愛玩緑(ゼロイチサン・アイガンリョク)
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
05:00~
ものスタ サンデー