2018年 5月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
01:55~
大谷出場 MLB・アメリカ大リーグツインズ対エンジェルス
出演者 武田一浩 野瀬正夫
01:05~
エアレース世界選手権2018第2戦 in カンヌ
出演者 能勢雄一 野瀬正夫 辻よしなり
00:05~
テンゴちゃん
出演者 岡崎体育 ヤバイTシャツ屋さん かもめんたる
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
よるドラ 植物男子 ベランダー
出演者 田口トモロヲ 岡本あずさ 安藤玉恵 高山都 小林竜樹 入野自由 能登麻美子 江川央生 沼田祐介 緑川光 田村ゆかり 清川元夢 いとうせいこう
23:00~
SONGSSONGSが変わる!スペシャル
出演者 大泉洋 諏訪部順一
22:55~
ニュース・気象情報
22:10~
有田PおもてなすProduce6 中山美穂
出演者 有田哲平 中山美穂 にゃんこスター エレキコミック AMEMIYA ジェラードン 新作のハーモニカ レイザーラモンRG 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル仮想通貨ウォーズ
出演者 山寺宏一 三石琴乃
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 山下真人 吉本菜穂子 吉田亮 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:35~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
18:05~
境界調査バラエティー ニッポンのワケメ
出演者 麒麟 中尾彬 磯野貴理子 田中卓志 大島麻衣 若本規夫
18:00~
ニュース
17:55~
NHKプレマップ土曜時代ドラマ そろばん侍 風の市兵衛
17:30~
Doki Doki! ワールドTV静岡でマスクメロンを堪能する
出演者 ネルソン・バビンコイ パトリック・ハーラン ホラン千秋
14:50~
プロ野球広島対阪神
出演者 大野豊 小早川毅彦 別井敬之
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 富貴晴美 里アンナ サラ・オレイン 渡辺直美 足立梨花 原口雅臣
13:05~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 瑛太 桜庭ななみ 北村有起哉 高橋光臣 渡部豪太 堀井新太 増田修一朗 徳井優 塚地武雅 水野久美 北川景子 戸田菜穂 小柳ルミ子 美村里江 青木崇高 鹿賀丈史 林真理子 中園ミホ
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 佐藤健 原田知世 中村倫也 清野菜名 志尊淳 河井克夫 猫田直 井川遥 中村雅俊 豊川悦司 風吹ジュン 北川悦吏子
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 北山たけし 桂南光 辻本茂雄 三倉茉奈 中田カウス・ボタン 吉田たち 澤登 稲垣早希 天然もろこし 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間COOL!下町 浅草・バッティングセンター
出演者 勝地涼
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!求められる“成果”介護の現場で何が
出演者 三田寛子 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
歴史秘話ヒストリア
出演者 井上あさひ
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.憲法と日本人
09:30~
助けて!きわめびと骨格で知る 大人女子のオシャレ術
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 渡辺蘭 伊藤海彦 えがわさゆり
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 大竹まこと 紫吹淳 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 佐藤健 原田知世 中村倫也 清野菜名 志尊淳 河井克夫 猫田直 井川遥 中村雅俊 豊川悦司 風吹ジュン 北川悦吏子
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅ふるさとの鉄路と笑顔舞う駅舎で
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 三遊亭円楽 落語一文笛
出演者 三遊亭円楽
04:15~
先どり きょうの健康
出演者 熊野宏昭 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:55~
くうねるあそぶ こども応援宣言
出演者 イッセー尾形
01:00~
又吉直樹のヘウレーカ!“金縛り”はなぜ起きるのか?
出演者 又吉直樹 上田泰己 吉村崇
00:30~
デザイン トークス+
出演者 アンドレア・ポンピリオ 菊地敦己 秀島史香
00:00~
コングラ
出演者 小林賢太郎 森江康太
23:00~
ETV特集 アンコール長すぎた入院
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 山田洋次 蒼井優 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子 野崎数馬
21:30~
ウワサの保護者会わが家の食事 これでいいの!?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育て教えて!“非認知能力”ってなに?
出演者 山根良顕 優木まおみ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる聞こえない子どもたちが伝える心のハーモニー※字幕
20:00~
チョイス@病気になったときあなどれない じんましん
出演者 八嶋智人 大和田美帆 福永淳 出田奈々 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック最強!世界のネコ科動物
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ゲームシェイカーズ
出演者 クリー・チッキーノ 花澤香菜 マディシン・シップマン 釘宮理恵 下野紘 くまいもとこ ケル・ミッチェル 真殿光昭 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ生命保険でケガ予防?シャボン玉ボート
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ メジャーセカンド
出演者 藤原夏海 西山宏太朗 花澤香菜 森久保祥太郎 森田成一 笹本優子 高森奈津美 満田拓也
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
16:10~
ノージーのひらめき工房スペシャルステージ
出演者 CHI-MEY 川原一馬 星流 西脇保
16:00~
ブレイクッ!
出演者 新しい学校のリーダーズ 朝倉栄介 細谷カズヨシ 宮田幸季 山下七海 新谷真弓
15:55~
ガールズクラフト母の日に向けて!カーネーションのスリッパ
出演者 ニコル 中村知子
15:24~
趣味どきっ! 私の好きな民芸
出演者 平松洋子 知花くらら
15:00~
趣味どきっ! 私の好きな民芸
出演者 平松洋子 知花くらら
14:55~
書にきく禅語無事
出演者 石飛博光 白石加代子
14:25~
世界の哲学者に人生相談
出演者 高田純次 ダイアモンド☆ユカイ 最上もが 遼河はるひ 小川仁志 守本奈実 谷昌樹
14:00~
100分de名著 神谷美恵子 生きがいについて1生きがいとは何か
出演者 伊集院光 島津有理子 美村里江 徳田章
13:00~
こころの時代
出演者 徐京植
12:55~
名曲アルバム組曲“カレリア”シベリウス作曲
出演者 東京フィルハーモニー交響楽団 円光寺雅彦
12:00~
くうねるあそぶ こども応援宣言ちゃんと遊べてる?
出演者 松岡修造 尾木直樹 くわばたりえ 秋鹿真人 根本圭子 日高のり子
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめに気づけるクラスになろう!
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZERO世界記録更新!驚異の超深海魚
出演者 小島瑠璃子 塩澤大輔 山崎健太郎
10:50~
リトル・チャロエピソード6
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:00~
すイエんサー空を見上げてプカプカ浮かびた
出演者 横山だいすけ いとうあさこ 伊吹吾郎 雨宮天 豊田留妃 中崎花音
09:30~
Eダンスアカデミー こまった!キッズがまとまらない! シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩 Sayaka YURINO 中務裕太 小森隼
09:00~
アニメ ひつじのショーンティミーのぬいぐるみほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージボーン・チャリーン・パタパタぴっかぴカー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
ピタゴラスイッチ“べつのつかいかたでもかつやくします”のまき
出演者 香川真司 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ねんどこねこね
出演者 星流 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 笑い飯 森田美由紀
06:50~
ミミクリーズめにまく?
出演者 諏訪部順一
06:35~
ごちそんぐDJアスパラのベーコン巻き
出演者 DJみそしるとMCごはん やついいちろう
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 加藤綾子 ヒデ
05:30~
猫のしっぽ カエルの手先人の知恵に学ぶ
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:25~
Hulu傑作シアター
出演者 延友陽子
02:25~
サッカー★アース ♯35
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 中野謙吾 畑下由佳 佐藤梨那
01:25~
日本ラグビー応援TV ONEラグビー
出演者 大畑大介 小杉竜一 下村実生 水上京香 山崎紘菜
00:55~
水曜ドラマ正義のセ前半戦おさらいスペシャル!
出演者 吉高由里子 安田顕 三浦翔平 広瀬アリス 平埜生成 夙川アトム 大野拓朗 塚地武雅 宮崎美子 寺脇康文 生瀬勝久 阿川佐和子
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 水谷果穂
23:30~
有吉反省会 お酢まみれ女優&西岡徳馬の娘が…
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 友近 秋本奈緒美 優機
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
22:00~
Missデビル 人事の悪魔・椿眞子
出演者 菜々緒 佐藤勝利 ZONE 木村佳乃 和田正人 白石聖 鶴見辰吾 船越英一郎 西田敏行 小林隆 山浦雅大
21:54~
輝きYELL!
出演者 羽場裕一 川田裕美
21:00~
嵐にしやがれ阿部寛絶品豚肉デスマッチ!二宮勝ちたい&櫻井ものまねも!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 阿部寛 岩渕麗楽 原口あきまさ ホリ Gたかし タッツィーネ メルヘン須長 ジャッキーちゃん 石出奈々子
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:00~
天才!志村どうぶつ園 相葉も長嶋一茂も完熟フレッシュも!新企画スタートSP
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 滝沢カレン 長嶋一茂 広瀬アリス
18:30~
満天☆青空レストラン 宮川大輔が美味しい食材を求めて日本全国を飛び回る!
出演者 宮川大輔 大野拓朗
18:00~
名探偵コナン妃弁護士SOS(前編)
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 高島雅羅 高木渉 百々麻子
17:30~
僕のヒーローアカデミアがなる風雲急
出演者 山下大輝 岡本信彦 梶裕貴 西田雅一 細谷佳正 佐倉綾音 悠木碧 井上麻里奈 松岡禎丞 桑野晃輔 拝真之介 藤原貴弘 下野紘 福圓美里 最上嗣生 遠藤大智 井上悟
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
今夜はMissデビル!美しすぎる悪魔の微笑み
出演者 菜々緒 佐藤勝利 ZONE 木村佳乃 和田正人 白石聖 鶴見辰吾 船越英一郎 西田敏行
16:00~
国内メジャー第1戦 日本プロゴルフ選手権 3日目 房総CCから生中継
出演者 牧野裕 丸山茂樹 河村亮
15:00~
天才!志村どうぶつ園 園長と元野犬ぽち傑作選…長嶋一茂も大型犬の散歩に挑戦へ!
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO
13:30~
有吉ゼミ
出演者 有吉弘行 水卜麻美
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 勝村政信 夏菜 中川家 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 伊藤さおり 北陽
10:30~
THEニッポン観光!カリスマ外国人が仕切る!まさかの新名所10連発!
出演者 森三中 ANZEN漫才
09:25~
ぶらり途中下車の旅☆要塞のような(秘)カフェ☆アキバ新名物?モーガ
出演者 宮本和知
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 伊藤聡子 野村修也
05:30~
ズームイン!!サタデーひらがな男子うさん生出演&今ドキ女性の給料事情
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次 市川太一
05:14~
必見!プラド美術館展(2)
出演者 及川光博
TBS
03:50~
8月はアジア大会!9月は世界バレー!
02:38~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:08~
S☆1PLUS 日本バスケレジェンド1×1
00:58~
COUNT DOWN TV
出演者 Prince
00:30~
S☆1 桐生祥秀今季100m初戦!再びの9秒台は?&今日の打者・大谷翔平は?
出演者 朝原宣治 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 佐藤栞里 滝沢カレン
23:30~
人生最高レストランマジで恋した 絶品!女優メシ&知られざる素顔
出演者 徳井義実 笹川友里 広末涼子 高橋茂雄 光浦靖子 野村周平 吉田鋼太郎 玉木宏 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 齋藤孝 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
炎の体育会TV ★フィギュア金ザギトワ&神様メッシ参戦!3時間SP★
出演者 宮迫博之 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 樋口新葉
17:30~
報道特集大統領の選択と核放棄への道・少子高齢化に直面する中国
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之 団野村
16:00~
2018ほけんの窓口レディース 2日目
出演者 ジェームス
15:30~
炎の体育会TV ★今夜7時…世界一ザギトワ&メッシ参戦!3時間SP★
出演者 宮迫博之 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也
14:00~
バナナマンのミリオンチャンス★突然我が家に100万円!
出演者 バナナマン
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 横澤夏子 LiLiCo 渡辺早織 笹川友里 パンサー 尾形貴弘
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 横澤夏子 LiLiCo 渡辺早織 笹川友里
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 梅沢富美男 三田寛子 高橋茂雄 サバンナ 森永卓郎 森田豊 俵万智 西村麻子 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 コシノジュンコ
07:00~
新幹線変形ロボ シンカリオン
出演者 佐倉綾音 うえだゆうじ 竹達彩奈 杉田智和 清水理沙 雨宮天 緑川光 池添隆博 下山健人
06:30~
七つの大罪 戒めの復活 ♯17伝承の者共
出演者 梶裕貴 雨宮天 久野美咲 悠木碧 鈴木達央 福山潤 高木裕平 坂本真綾 杉田智和 宮野真守 木村良平 櫻井孝宏 内田夕夜 小西克幸 佐藤利奈 東地宏樹 岩崎ひろし M・A・O 小野大輔 小林裕介 津田健次郎 高垣彩陽 遊佐浩二 古田丈司 田中智也 吉岡たかを
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 龍崎孝 東国原英夫 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 つりビット 向井葉月 岩本蓮加
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
02:00~
19日土曜よる7時!うるしやま家 5男6女大家族直前見どころSP!
01:45~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:40~
いつまでも白い羽根
出演者 新川優愛 伊藤沙莉 酒井美紀 さとうほなみ 瀬戸利樹 清原翔 柳沢慎吾 榊原郁恵 加藤雅也 藤岡陽子 小松江里子 感覚ピエロ 谷川功
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 品川祐 品川庄司 庄司智春 今田耕司 石田たくみ カミナリ 大島美幸 森三中 狩野英孝 ガダルカナル・タカ 黒沢かずこ 竹内まなぶ 土田晃之 中川家 橋本直 銀シャリ 堀内健 ネプチューン 三又又三 村上知子 礼二 板倉俊之 インパルス ワッキー ペナルティ 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・世にも奇妙な物語'18春の特別編
出演者 白石麻衣 乃木坂46 サキ 都丸紗也華 内藤トモヤ 川面千晶 佐伯大地 唐沢寿明 升毅 近藤公園 紺野まひる 立石凉子 筧美和子 三浦春馬 佐久間由衣 相島一之 倉科カナ 健太郎 高村佳偉人 岡田義徳 やべけんじ 有馬自由 植田泰史
19:57~
世界!極タウンに住んでみる
出演者 東野幸治 恵俊彰 眞鍋かをり
19:00~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 千原せいじ 岡副麻希 吉田羊 Matt 宮司愛海
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 三瓶 福原遥 はんにゃ 金田哲 川島章良 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 柳原可奈子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 加藤綾子 軽部真一 島田歌穂 中川晃教 山崎育三郎 渡辺麻友 中河内雅貴 海宝直人 福井晶一
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
15:30~
土曜スペシャル・直撃!シンソウ坂上
出演者 坂上忍 宇梶剛士 阿南健治 神保悟志 山崎裕太 松下由樹 黒田福美 相島一之 今井悠貴 島本亮
13:30~
土曜ワイド・山村美紗サスペンス 赤い霊柩車32羅刹の三姉妹
出演者 片平なぎさ 神田正輝 大村崑 山村紅葉 若林豪 葉月里緒奈 清水美沙 丘みつ子 馬渕英俚可 本宮泰風 山村美紗 石原武龍 樹下直美
12:00~
ぶらぶらサタデー・タカトシ温水の路線バスで!房総 アワビ麺うにソース×元祖勝…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:21~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 太田一平 中村和宏
10:53~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46 家入レオ
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ パンツェッタ・ジローラモ 堀田茜 戸田恵子 遼河はるひ 岡井千聖 新山千春 小椋ケンイチ 川島壮雄
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 宮澤智 西山喜久恵 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 沖田愛加 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子 乃木坂46
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 久代萌美 木村隆志 梅田恵子 吉田潮
04:55~
DJモノフェスタ
04:25~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
家政夫のミタゾノ
出演者 松岡昌宏 剛力彩芽 椿鬼奴 内藤理沙 余貴美子 黒田福美
02:30~
声ガール!
出演者 福原遥 中村ゆりか 永尾まりや 天木じゅん 吉倉あおい 中尾暢樹 日高のり子 戸松遥 鶴見辰吾 浅香あき恵 浪川大輔 保木本真也 玉澤恭平
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 山崎一夫 金澤克彦 吉野真治
01:30~
弁護士といっしょです
出演者 今田耕司 指原莉乃 井澤健太朗 田上嘉一
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久 能町みね子
00:35~
ファクトリサーチTV フェイク画像を作成&バズらせた本人の自宅へ直撃取材!
00:10~
ラストアイドル
出演者 カンニング竹山 高田あゆみ 中森明夫 YOU
23:15~
おっさんずラブ
出演者 田中圭 林遣都 内田理央 金子大地 伊藤修子 児嶋一哉 眞島秀和 大塚寧々 吉田鋼太郎 徳尾浩司 瑠東東一郎
22:10~
陸海空 地球征服するなんて
出演者 大石絵理 メイプル超合金 カズレーザー 生駒里奈 田口隆祐
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
18:56~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 井森美幸 劇団ひとり 関根麻里
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 佐野岳
18:00~
人生の楽園 笑顔咲く夫婦のフラワー園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:55~
行けるトコまで接近中
出演者 サンドウィッチマン 麒麟
13:54~
相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史
12:00~
西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官17
出演者 沢口靖子 筧利夫 金子昇 大塚千弘 長谷川朝晴 山村紅葉
11:45~
ANNニュース
10:30~
松岡修造のテニス合宿20周年スペシャル
出演者 松岡修造 大下容子 篠原ともえ
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 植松伸夫
09:55~
Jのミリョク
出演者 元木聖也
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ ジャニーズWEST桐山照史が秘境の島へ!?フランス世界遺産の街
出演者 桐山照史 ジャニーズWEST 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 江田友莉亜 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 中林美恵子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 下平さやか
04:55~
おかずのクッキング グリルチキンサラダ・豚こまのにんじん生姜焼き
出演者 土井善晴 笠原将弘 久冨慶子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネサイコハウス 戦慄のサイコスリラー 地上波初放送
出演者 ウィリアム・R・モーゼス ラッセル・マルケイ
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! マオ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:15~
えびチャンズー カッコよく見えるシチュエーションは?C-1グランプリ開催!
出演者 A.B.C-Z マイケル富岡 アルコ&ピース
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 高木美帆 秋田豊
23:55~
ミギカタアガリ旅行社
出演者 紫吹淳 黒沢かずこ 森三中
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 鷲見玲奈 花田虎上
22:30~
おしゃべりオジサンとヤバイ女 出会い系美女が70人としたヤバイ事!?
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 尾崎由香
22:00~
美の巨人たち 横山大観らしからぬ“かわいい”作品
出演者 小林薫 神田沙也加
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 熊谷真実 有村昆 阿佐ヶ谷姉妹
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?“絶景の伊勢志摩”ぐるり一周!ゆけ伊勢神宮
出演者 出川哲朗 小木博明 おぎやはぎ 椿鬼奴
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 児嶋一哉 アンジャッシュ
17:30~
THEフィッシングネイティブトラウト 美しき渓流魚の世界
出演者 窪田等
17:15~
5/15(火)夜6時55分ヒャッキン!世界で100円グッズ使ってみると?
16:55~
5/14(月)よる8時放送運動会!ザ・ワールドMCバナナマン
16:00~
快適!ショッピングスタジオ 土曜特番! この時期だけの期間限定商品をご紹介!
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
12:20~
やりすぎ都市伝説SS
出演者 千原ジュニア 関暁夫 的場浩司 平愛梨 小島瑠璃子 櫻井孝宏 マツコ・デラックス
11:03~
ヒャッキン!★5/15(火)夜6:55
出演者 北斗晶 はしのえみ 丸岡いずみ 小倉優子 角谷暁子
11:00~
TXNニュース
10:30~
TVチャンピオン極
出演者 アイクぬわら 超新塾 小柳良寛
10:00~
特捜警察ジャンポリスジャンプ黄金期を堪能せよ!&リアルハイキュー捜査
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキット爆風スカンクのカンクロー ほか
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE逆襲の超大魔王獣
出演者 石黒英雄
08:30~
しまじろうのわお!みみりんの プレゼント
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
バディファイトX オールスターファイト
出演者 水野麻里絵 大畑伸太郎 村中知 小山力也 斉藤壮馬 安元洋貴 森嶋秀太 佐々木未来 齋藤彩夏 橘田いずみ
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 吉田伸 鈴木やすゆき 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
5/15(火)夜6時55分ヒャッキン!世界で100円グッズ使ってみると?
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー