2018年 5月
29 5
6 12
13 19
20 24 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
Doki Doki! ワールドTVアジアと日本の子供たち
出演者 パトリック・ハーラン ホラン千秋
02:55~
沖縄 慶良間諸島
01:55~
地球でイチバンの大草原と水上集落 アジア編
00:40~
世界“超驚き!”テーマパークの旅
出演者 劇団ひとり 福地桃子 哀川翔 完熟フレッシュ 池田伸子 井上二郎
00:35~
みんなのうたブーアの森へまっくら森の歌
00:10~
ピアノの森
出演者 白石涼子 大地葉 諏訪部順一 悠木碧 遊佐浩二 家中宏 広橋涼 くまいもとこ 坂本真綾 田中秀幸 森夏姫 衣川里佳 財満健太 一色まこと
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
オクニョ 運命の女
出演者 チン・セヨン 坂本真綾 コ・ス 浪川大輔 キム・ミスク 野沢由香里 チョン・ジュノ 大塚芳忠 渡辺美佐 うえだ星子 チョン・グァンリョル チェ・ワンギュ イ・ビョンフン
22:55~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル ブループラネット
出演者 仲間由紀恵 豊川悦司
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 瑛太 桜庭ななみ 北村有起哉 高橋光臣 渡部豪太 堀井新太 増田修一朗 徳井優 塚地武雅 水野久美 北川景子 戸田菜穂 小柳ルミ子 美村里江 青木崇高 鹿賀丈史 林真理子 中園ミホ
19:30~
ダーウィンが来た!世界初撮影!幻のイルカ大集結
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 秋鹿真人
19:00~
NHKニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 高橋真麻 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
17:55~
5分で半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
17:00~
BS1スペシャルビッグウェーブサーファー
出演者 麻生久美子
16:00~
アオゾラカット
出演者 林遣都 吉田鋼太郎 川栄李奈 宮嶋麻衣 野添義弘 山崎静代 蟷螂襲 腹筋善之介 床嶋佳子 島村晶子 土橋章宏
15:00~
競馬第23回NHKマイルカップ
出演者 南野陽子 福澤浩行 高木修平 小林陽広 藤井康生 真野淑實
14:55~
ニュース
13:50~
あの日 あのとき あの番組減点ファミリー
出演者 中村メイコ 東貴博 森田美由紀
13:05~
プロフェッショナル 仕事の流儀ラーメン店主・竹井和之
出演者 竹井和之 橋本さとし 貫地谷しほり
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢愛知県稲沢市
出演者 三山ひろし 丘みどり 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 中條誠子
11:00~
半分、青い。一週間
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
10:55~
みんなのうた窓
10:05~
明日へ つなげよう食べて 走って つながって
出演者 大嶋貴志 増田明美
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
09:00~
クレイジーズ 世界を変える物語ココ・シャネル
出演者 芦田愛菜 斎藤司 齋藤孝 森泉 中野信子 緒方恵美 タカシ
08:25~
うまいッ!辛い!甘い?世界のわさび
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 中村昌也 打越裕樹
08:00~
小さな旅ふるさとの鉄路と笑顔舞う駅舎で
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景高知 幸島
出演者 中村慶子
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼チームラボ巨大施設▼日本の痴漢に驚き
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
さらなる高みへ
出演者 風間俊介
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑今くるよ、酒井くにお・とおる、三遊亭遊馬
出演者 今くるよ 酒井くにお・とおる 三遊亭遊馬 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
NHK教育
01:35~
放送休止
00:45~
奇跡のレッスン自分の音より“人に優しく”吹奏楽
出演者 麻生久美子 石塚運昇
00:00~
地球ドラマチック巨大展示物 入れ替え大作戦
23:30~
サイエンスZERO世界記録更新!驚異の超深海魚
出演者 小島瑠璃子 塩澤大輔 山崎健太郎
23:00~
美の壺・選伊万里から有田焼へ
出演者 草刈正雄 草刈麻有 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 オーケストラ・アンサンブル金沢 演奏会
出演者 セルゲイ・ナカリャコフ 井上道義 Maro
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館漂泊の天才画家 池大雅
出演者 紫舟 小野正嗣 高橋美鈴
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラ知的障害者の子育て
出演者 IVAN 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
18:55~
ボキャブライダー on TV単4電池
出演者 寺脇康文 千葉雄大 浜辺美波 甲斐翔真 谷昌樹
18:30~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 村川梨衣 沢城みゆき 加藤英美里 山口勝平 橘田いずみ ゆきのさつき 西村知道 徳石勝大 米内佑希 石上静香 石田彰 斉藤壮馬 三森すずこ 松岡禎丞 玄田哲章 高橋留美子 横手美智子 石踊宏
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選先人の知恵に学ぶ
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスみずにつかったダックダックとスリップコーチ
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 河杉貴志 中村大樹
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 ダンス☆マン 津久井教生 比嘉久美子 福原遥 河本邦弘 宮田幸季 飯塚雅弓 種崎敦美
16:30~
香川照之の昆虫すごいぜ!4時間目 クマバチ
出演者 香川照之 寺田心 前田亜美 石澤典夫
15:10~
映画かいけつゾロリ まもるぜ!きょうりゅうのたまご
出演者 山寺宏一 愛河里花子 くまいもとこ 水樹奈々 平松晶子 水内清光 佐藤智恵 伊東みやこ 最上嗣生 佐々木義人 浅利遼太 藤村鼓乃美 相川奈都姫 小堀幸 原ゆたか もりたけし 岩崎知子
14:35~
かいけつゾロリ
出演者 原ゆたか 中川翔子 山寺宏一 愛河里花子 くまいもとこ
14:00~
日本の話芸 三遊亭円楽 落語一文笛
出演者 三遊亭円楽
12:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第6局
出演者 小林覚 洪清泉 溝上知親 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス愚形にグッドバイ!
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第6局
出演者 松尾歩 上野裕和 飯島栄治 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス数の攻めで飛車先突破
出演者 佐藤紳哉 山崎隆之 伊藤かりん 谷口由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館生々流転
出演者 高橋源一郎 小野正嗣 高橋美鈴
08:55~
NHKプレマップコングラ CGの教室 Vol.2 動かす
08:30~
趣味の園芸華やか!お手入れ簡単のクレマチス
出演者 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジガーデンカボチャ・サトイモ・ラッカセイ
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
07:55~
みんなのうた忘れないよエコー
07:10~
みいつけた!さん
出演者 佐藤貴史 川島夕空 三宅弘城 小林顕作 高橋茂雄 篠原ともえ DAIGO むたあきこ 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題雨蛙
出演者 宇多喜代子 小林聡美
06:00~
NHK短歌 題飲み物
出演者 JOY 東直子 星野真里
05:00~
こころの時代
出演者 徐京植
日本テレビ
03:55~
必見!プラド美術館展(1)
出演者 及川光博
02:20~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
01:50~
★にけつッ!!★R1王者濱田祐太郎登場!ギャグに挑戦?吉本入りの深イイ話
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ 濱田祐太郎
01:35~
暇人ラヂオ
出演者 超特急 東京03 坂上みき
01:00~
NNNドキュメントついのすみか 限界集落6人
出演者 永田亮子
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 トラウデン直美
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
崖っぷちホテル!
出演者 岩田剛典 戸田恵梨香 浜辺美波 中村倫也 くっきー 野性爆弾 チャド・マレーン 佐伯大地 鈴木浩介 西尾まり 宮川大輔 りょう 渡辺いっけい 土田英生
22:00~
おしゃれイズム…GENERATIONS初登場!プライベート映像公開で個性爆発!
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉 GENERATIONS EXILE
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
世界の果てまでイッテQ年に1度シャッフルSP!他メンバーの企画やると超大変!!
出演者 内村光良 手越祐也 NEWS 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ みやぞん ANZEN漫才 デヴィ夫人 出川哲朗 河北麻友子 堀田茜 谷まりあ 中岡創一 ロッチ 木村佳乃
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
真相報道 バンキシャ!
出演者 福澤朗 夏目三久 尾木直樹 二宮清純 大塚芳忠 武田広 バッキー木場
17:30~
笑点林家たい平師匠司会での有望若手大喜利
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 山田隆夫 春風亭昇也 春風亭ぴっかり 桂宮治 立川晴の輔 柳家わさび 鈴々舎馬るこ 三遊亭とむ
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 北乃きい 千葉真子
16:25~
幸せ!ボンビーガール 泉お嬢様の新居DIY奮闘記
15:00~
メジャー第1戦ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ 最終日
出演者 平瀬真由美 古閑美保 蛯原哲
13:15~
サンバリュB面政治家
出演者 東野幸治 デヴィ夫人 石原良純 長嶋一茂 杉村太蔵 平祐奈 青木源太
12:45~
ニノさん 早朝バズーカでブレイクしたオスマン・サンコンの現在は?人生の転機語る
出演者 二宮和也 若槻千夏 吉村崇 山路徹 オスマン・サンコン まりえ
11:45~
スクール革命!どっちがお好き?揚げ物VS焼き物七番勝負!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 関根麻里 メイプル超合金
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑森昌子59歳!国民的歌手で肝っ玉母!(秘)偏りまくり人生とは?
出演者 森昌子 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 小峠英二 バイキング
07:30~
シューイチ頂点へ!卓球女子が最強中国と激突▼イチロー異例契約&大谷初対面で…
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 西村まどか 笛吹雅子 渋谷和宏 名越康文 櫻井翔 広瀬すず 福士蒼汰 松坂桃李 菅田将暉 土屋太鳳 安室奈美恵 サカナクション FUJIWARA 岡田結実 ギャル曽根
07:00~
所さんの目がテン!かがくの里に中丸訪問
出演者 所ジョージ 渡辺裕太 佐藤真知子 中丸雄一 KAT-TUN 阿部健一 セバスチャン 竹内結子
06:30~
遠くへ行きたい渡辺徹の鹿児島うまいもんめぐり&発見“西郷どん”隠れ湯
出演者 渡辺徹
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
03:35~
8月はアジア大会!9月は世界バレー!
01:55~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:20~
JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
出演者 佐古忠彦
00:50~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 福田正博 国山ハセン 上村彩子
00:00~
S☆1 二刀流大谷翔平はこうして作られた!&ノムさんは清宮をどうみる?
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
ゲンバビト
出演者 ピエール瀧 外山敬祐
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
22:00~
初耳学
出演者 林修 大政絢 小倉優子 勝村政信 澤部佑 ハライチ 城田優 千原ジュニア 丸山桂里奈 りゅうちぇる 銀シャリ 中島健人 ZONE
21:54~
FACES 言葉みたいな顔がある。
出演者 上白石萌歌
21:00~
日曜劇場ブラックペアン
出演者 海堂尊 丑尾健太郎 川嶋龍太郎
20:54~
フラッシュニュース
19:00~
坂上&指原のつぶれない店☆新企画!名コンビ一茂&良純がアナタの街の怪しい店を調査
出演者 レギュラー ヒロミ 高岡早紀
18:00~
バナナマンのせっかくグルメ★日村&渡辺直美が人気観光地を食べつくすぞ1時間SP
出演者 バナナマン 渡辺直美 川田裕美 平野亮一
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ 陣内智則
16:00~
ブラックペアン主演二宮和也★話題沸騰の究極医療ドラマ★1,2話SPダイジェスト
出演者 海堂尊 丑尾健太郎 田中健太 川嶋龍太郎
14:00~
SAMURAI BASEBALLDeNA×巨人
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジンまだ未解決!?鎌倉トンネル騒動新たな問題
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 勝俣州和 モーリー・ロバートソン あびる優 ミキ 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン TOKIO緊急謝罪!胸中は…
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 奥仲哲弥 杉村太蔵 鈴木紗理奈 丸山桂里奈 村上佳菜子 池田美優 みちょぱ
08:00~
サンデーモーニング 首脳会談直前…米朝の極秘交渉は
出演者 関口宏 田中秀征 西崎文子 薮中三十二 谷口真由美 青木理 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!儲かる広場に大集合!ラゾーナが…駐車場が…アツい!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 指原莉乃 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 井上咲楽 レッド吉田
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 村上誠一郎 浜矩子 御厨貴 出水麻衣
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
03:50~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
02:55~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:55~
シルク日本最新作キュリオス上陸SP橋本環奈とウド鈴木が見た“15の超人技…
出演者 橋本環奈 ウド鈴木 キャイ〜ン 小倉智昭 篠原涼子 天野ひろゆき 伊達みきお サンドウィッチマン 富澤たけし EXILE SHOKICHI 倉田大誠
01:25~
白昼夢
出演者 中井りか NGT48 いとうせいこう
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ リリー・フランキー ENDRECHERI CHAI KING ニトロデイ ばってん少女隊 加藤ミリヤ 中田裕二 鈴木みのり 佐藤正樹
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 木村太郎 竹俣紅
21:54~
1Hセンス
19:57~
ニチファミ!・RIZIN.10
出演者 高田延彦 おのののか 朝比奈彩 ケンドーコバヤシ 鈴木芳彦 田淵裕章 小穴浩司 矢野武 佐藤大輔
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美 赤穂ひまわり 岩渕麗楽 オコエ桃仁花 津久井萌 那須川天心 楢崎明智 横山太偉雅
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 富永淳一
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
16:00~
日曜スペシャル・ネプリーグSP
出演者 名倉潤 モーリー・ロバートソン フィフィ ピーター・フランクル ロバート・ボールドウィン グローバー ラッセル・グドール デーブ・スペクター ワロドム・ジアムサクン 原田泰造 堀内健 林修 やくみつる 中田宏 おおたわ史絵 上田まりえ 柳原可奈子 藤本淳史 田畑藤本 新妻聖子 村瀬哲史
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 内田嶺衣奈
14:00~
ザ・ノンフィクションママの仕事はショーダンサー
出演者 小出真保
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ 高橋研
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 高橋朱里 又吉直樹 ピース 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン 武田鉄矢 千原せいじ 小島瑠璃子 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 白本彩奈
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:30~
レイトンミステリー探偵社
出演者 花澤香菜 小杉十郎太 池田恭祐 多田野曜平 山村響 日野晃博 満仲勧
07:30~
報道プライムサンデー
出演者 佐々木恭子 パトリック・ハーラン パックン 奥寺健 宮崎哲弥 原晋 若狭勝
07:00~
ボクらの時代
出演者 八木亜希子 長野智子 島田彩夏
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 海老原優香
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 竹内友佳
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 齋藤孝 岡田友香
04:40~
DJモノフェスタ
04:10~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
02:55~
サイキ道
出演者 武井壮 Omoinotake APRIL Square 純烈
01:25~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
00:55~
EXD44 拉致、襲撃などヤバすぎ話続出! 裏社会での九死に一生体験座談会
出演者 バカリズム YOU 陣内智則 柴田英嗣 アンタッチャブル 岩橋健一郎 須田慎一郎 久田将義
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中山雅史 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子 山本雪乃
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 カズレーザー メイプル超合金
21:00~
ドラマスペシャル 復讐捜査
出演者 萩原聖人 石橋蓮司 本仮屋ユイカ 加藤雅也 矢島健一 木下ほうか 榎木孝明 長谷直美 藤本泉 武知鎮典 渡辺武 前田茂司
20:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
18:57~
ビートたけしのスポーツ大将 2時間スペシャル 現役最速タイソン・ゲイ緊急参戦!
18:00~
相葉マナブ そば処相葉亭1時間スペシャル 櫻井翔をおもてなし!
出演者 アンジャッシュ ハライチ 櫻井翔
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 IMALU
14:35~
ロボット旅 日本一周 “住みたい街1位"吉祥寺で絶品グルメマップ旅/ロッチ中岡
出演者 オードリー 三谷紬 中岡創一 ロッチ
13:55~
帰れマンデー見っけ隊!!無人駅で飲食店を探す旅!
出演者 タカアンドトシ 高田万由子 グローバー
13:25~
パネルクイズアタック25 最強弁護士!?
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 結婚条件が謎の真四角の50坪土地!?&CM唄で大ゲンカ夫婦
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 落合博満 石井一久 岡島秀樹 松井美緒 小島克典 パックン 江口ともみ
10:00~
なかなか行けないニッポンの秘境!スター野宿旅!!
出演者 土屋アンナ
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
出演者 伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 温水洋一 アイクぬわら 超新塾 三ツ矢雄二 ジム・カーター 釘宮理恵 宮本充 うえだゆうじ 竹達彩奈 安元洋貴 八手三郎 荒川稔久 高木洋 福沢博文
09:00~
仮面ライダービルド
出演者 犬飼貴丈 赤楚衛二 高田夏帆 武田航平 越智友己 滝裕可里 水上剣星 前川泰之 石ノ森章太郎 武藤将吾 柴崎貴行
08:30~
HUGっと!プリキュア
出演者 引坂理絵 本泉莉奈 小倉唯 多田このみ 広田光毅 志水淳児
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 林美桜 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 森葉子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌 高田純次
04:30~
テレメンタリー2018 2017年度最優秀賞受賞作品アンコール放送
出演者 上田定行
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:10~
世界卓球2018 団体戦 男子決勝ドイツ×中国
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 藤岡沙也香 西井万理那 村上奈菜 コスモスライダー 村民代表南川
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 橋本マナミ
01:35~
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!第5話HAPPYに美しく
出演者 下鶴直幸 小俣凌雅 石井孝英 安田陸矢 葉山翔太 江口拓也 鳥海浩輔 松岡禎丞 安元洋貴 高松信司
01:05~
ひらがな推し
出演者 オードリー けやき坂46
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+FIA F4特集
出演者 中尾明慶 山本左近 渋谷飛鳥
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 福田典子
21:54~
にちようチャップリン“あの天下一王者が来た!2018お笑い王決戦”168組バトル
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 小島よしお ジャイアントジャイアン 2丁拳銃 ネルソンズ 宮下草薙 ヤーレンズ レインボー
19:54~
日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く
出演者 池上彰 草刈民代 皆藤愛子 宮本隆治
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 福田典子
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 マキタスポーツ ベック
17:30~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:15~
ココロのエンジン
出演者 遠藤久美子
16:55~
THEカラオケ★バトル予習復習◆5/9(水)夜6:55!最強女子ボーカリストカップ
出演者 堺正章 柳原可奈子 繁田美貴
16:00~
日本選手権競輪(GI)決勝戦
出演者 秋元才加 中野浩一 ボビー・オロゴン 板垣龍佑
14:00~
日曜ミステリーテネシーワルツ
出演者 高島礼子 佐藤二朗 小野武彦 金田明夫 西田健 三條美紀 寺泉憲 夏八木勲 西岡琢也 児玉ヨシヒサ
12:54~
開運!なんでも鑑定団まさか新発見?ウォーホルの直筆絵に衝撃鑑定
出演者 今田耕司 福澤朗 Char 片渕茜 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
5/10(木)夜9時和風総本家 あなたの町の有名人
出演者 萬田久子 東貴博 小野武彦 セイン・カミュ 華子 増田和也
11:25~
男子ごはん ホットプレートで作る!たこ焼き2種!豚レモンの鉄板焼き!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ ゲスト:金子昇
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 金子昇
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャンガッツでアツくなってみた!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN GW終わっちゃう★昨年度視聴率急上昇シーンSP
出演者 鮎貝健
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第6話
出演者 三好佑季 隅谷百花 鶴屋美咲 ティアラ 篠田麻里子 安藤さくら 遠藤憲一 栗原類 藤木修 藤平久子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!無人島、ジョー陸!生き残れ!72時間サバイバル生活!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ もも 豊崎愛生 豊永利行 白石稔 新谷真弓 丸山有香 武虎 でんでん 近藤浩徳 國立幸 内田彩 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 小林豊 井上咲楽 今川宇宙
07:30~
ディズニー・サンデー ちいさなプリンセスソフィア プリンセスセレクション
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:14~
若おかみは小学生!第5話雑誌の取材で若おかみ!
出演者 小林星蘭 松田颯水 水樹奈々 オバアチャン 一龍斎春水 一龍斎貞友 てらそままさき 小桜エツコ 横手美智子
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大旅行チー、ジュリと会う
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 くまいもとこ 折笠富美子 伊瀬茉莉也 千葉美鈴 草野公紀
06:54~
5/9(水)夜6:55THEカラオケ★バトルSPオススメ
出演者 堺正章 柳原可奈子 繁田美貴
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー