2018年 5月
29 4 5
6 12
13 19
20 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
プラネットアース 絶景・天空の旅淡水
02:55~
北海道・かわいい動物たち
01:40~
海洋アドベンチャー タラ号の大冒険2太平洋横断 サンゴの危機を救え!
出演者 北野武 西島秀俊 日比野克彦
01:10~
土曜ドラマ やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 佐藤隆太 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 渡辺哲 吉田亮 池田優斗 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
00:25~
ガッテン!便意はあるのに出ない!?便秘の新タイプ解消SP
出演者 岡田圭右 坂下千里子 大島麻衣 立川志の輔 小野文惠 山寺宏一
23:55~
コンとコトン
出演者 コムアイ スーパー・ササダンゴ・マシン 生瀬勝久
23:35~
ニュース・気象情報
22:45~
アーススキャナー “空白地帯”の謎に迫る
出演者 鈴木浩介 池澤あやか ボビー・オロゴン ピーター・バラカン 谷村美月 高木渉
22:00~
ドラマ10 デイジー・ラック
出演者 佐々木希 夏菜 中川翔子 徳永えり 鈴木伸之 桐山漣 磯村勇斗 長谷川朝晴 MEGUMI 柳俊太郎 矢野聖人 井上苑子 芦名星 とよた真帆 小林隆 片平なぎさ 海野つなみ 横田理恵
21:00~
ニュースウオッチ9ホリデー
出演者 林修 桑子真帆 有馬嘉男 一橋忠之
20:55~
ニュース・気象情報
19:30~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 滝藤賢一 木村佳乃 河北麻友子 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
19:00~
NHKニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 國本未華
18:53~
気象情報
18:35~
プレミアムシネマヘようこそ
出演者 坂本朋彦
18:05~
超入門!落語 THE MOVIE 春スペシャル選藪入り
出演者 濱田岳 ピエール瀧 鈴木保奈美 鈴木福 春風亭一之輔 落合隼亮
18:00~
ニュース
17:15~
ドラマ10 デイジー・ラック
出演者 佐々木希 夏菜 中川翔子 徳永えり 鈴木伸之 桐山漣 磯村勇斗 長谷川朝晴 浅香航大 MEGUMI 柳俊太郎 矢野聖人 井上苑子 芦名星 とよた真帆 小林隆 片平なぎさ 海野つなみ 横田理恵
16:30~
ドラマ10 デイジー・ラック
出演者 佐々木希 夏菜 中川翔子 徳永えり 鈴木伸之 磯村勇斗 長谷川朝晴 浅香航大 MEGUMI 柳俊太郎 矢野聖人 井上苑子 とよた真帆 小林隆 片平なぎさ 海野つなみ 横田理恵
16:00~
さし旅野草マニアと巡る春の散策ツアー
出演者 指原莉乃 水田信二
15:55~
発達障害キャンペーン “普通”って何だろう?LD“読み書きが苦手”少年編
出演者 日高のり子
15:05~
プレミアムドラマ 弟の夫
出演者 佐藤隆太 中村ゆり 根本真陽 平尾菜々花 野間口徹 大倉孝二 田亀源五郎 戸田幸宏
15:00~
ニュース
14:50~
大河ドラマ西郷どん舞台は南国へそして激動の幕末へ!
出演者 鈴木亮平 二階堂ふみ 近藤芳正 谷田歩 柄本明 石橋蓮司
14:00~
プレミアムドラマ 弟の夫
出演者 佐藤隆太 中村ゆり 根本真陽 平尾菜々花 小林喜日 野間口徹 田亀源五郎 戸田幸宏
13:55~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
13:05~
プレミアムドラマ 弟の夫
出演者 佐藤隆太 中村ゆり 根本真陽 平尾菜々花 黒田大輔 田亀源五郎 戸田幸宏
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 矢本悠馬 奈緒 上村海成 ふせえり 中村雅俊 北川悦吏子
12:15~
BSコンシェルジュふらっとあの街 旅ラン10キロ
出演者 篠山輝信 鈴木ちなみ 安めぐみ 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
ノーナレ辰吉家の常識 世間の非常識
出演者 辰吉丈一郎
09:50~
連続テレビ小説わろてんか総集編
出演者 葵わかな 松坂桃李 濱田岳 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 岡本玲 成田凌 水上京香 堀田真由 松尾諭 藤井隆 内場勝則 高橋一生 鈴木保奈美 鈴木京香 吉田智子
08:15~
連続テレビ小説わろてんか総集編
出演者 葵わかな 松坂桃李 濱田岳 千葉雄大 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 内場勝則 藤井隆 新井美羽 鈴木福 波岡一喜 笹野高史 高橋一生 鈴木保奈美 鈴木京香 竹下景子 遠藤憲一 吉田智子
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 矢本悠馬 奈緒 上村海成 ふせえり 中村雅俊 北川悦吏子
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼祝日特集 密着・火星移住実験
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここから松本隆
出演者 松本隆 柴田祐規子
06:15~
ドラマ2018夏放送日本パラリンピックの父 中村裕物語
出演者 向井理 上戸彩
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
ザ・ディレクソン静岡を世界に発信しよう!
出演者 山里亮太 久保田祐佳 山崎静代 ジョン・カビラ 筧利夫
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日静岡・浜松
出演者 渡部豪太
04:00~
うまいッ!くちどけサラリっ!磯の風味“あおさ”
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 片岡安祐美 浅井理
NHK教育
01:30~
放送休止
01:00~
芸人先生
出演者 ロバート 桜井玲香
00:45~
オリガミの魔女と博士の四角い時間千輪桜
出演者 滝藤賢一 上野樹里 小山春朋 尾上菊之助
00:00~
みんなの2020 バンバン ジャパーン!深海の俳人 ほか
出演者 サヘル・ローズ 石井康太 瞬間メタル ヤマゲン
23:55~
Eテレ2355
出演者 爆笑問題 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:00~
にっぽんの芸能古典芸能キッズ大集合
出演者 石田ひかり 吉田真人 鈴木福
22:55~
くうねるあそぶ こども応援宣言
出演者 イッセー尾形
22:00~
ドキュランドへ ようこそ!ピーターラビット 生みの親を訪ねて
21:30~
ららら♪クラシックバッハの“マタイ受難曲”
出演者 加藤一二三 千住明 鈴木雅明 バッハ・コレギウム・ジャパン 高橋克典
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日栃木・鹿沼編
出演者 渡部豪太
20:52~
ワンポイント手話過去 現在 未来
20:00~
あしたも晴れ!人生レシピ・選賢く節約!シェアライフ
出演者 宮崎美子 勝間和代 賀来千香子 高市佳明 堀内賢雄
19:55~
みんなのうたダンディーひつじ執事ひよこぐも
19:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン3
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:55~
Eダンスアカデミー キッズが祭りで踊って涙!? シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
18:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 横山だいすけ 内川蓮生 小林亮太 寺坂尚呂己 佐藤永典 玄田哲章 恒松あゆみ 三宅貴大 山下大輝
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎ねらわれた生物委員会の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸うすい 結婚する
出演者 西村ちなみ 佐藤なる美 一条和矢 さとうあい 南央美 うえだゆうじ 齋藤彩夏 落合福嗣 成澤卓 大地丙太郎
17:55~
オトッペ特別編
出演者 桐井大介 久嶋志帆
17:35~
ムジカ・ピッコリーノ目覚め
出演者 オカモトショウ 長岡亮介 佐藤奏 ROLLY リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 おおたか静流 白A
16:45~
みいつけた!
出演者 川島夕空 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝 内田慈 森山直太朗
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 大角ゆき 間宮くるみ
16:00~
みんなのうた桜の季節ありがとう
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 竹内夢 野口かおる 岩崎ひろし 柳原哲也
15:30~
ロンリのちから接続表現・ことばをつなぐ
出演者 緒川たまき 山崎紘菜 大場はるか 植田慎一郎
15:00~
囲碁フォーカス一石二鳥の守りの形
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
14:40~
NHK高校講座 地理世界の地形を見てみよう
出演者 籠谷さくら 石原良純 三浦祥朗
14:20~
NHK高校講座 世界史古代インド
出演者 眞鍋かをり 永松文太
14:00~
NHK高校講座 日本史東アジアの動乱と国家建設
出演者 高橋英樹 土保瑞希 向井地美音 込山榛香 杉村理加
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 斉藤仁
出演者 斉藤仁 鈴木奈穂子
13:35~
リトル・チャロエピソード5
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きるろうにハレルヤ
12:00~
チョイス@病気になったときこれで解決!痔
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和 佐藤真由美 江越彬紀
11:55~
NHKプレマップ落語ディーパー!
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピ外国人が教えてくれた!すばらしきニッポン文化
出演者 坂上みき ブレケル・オスカル ダニエル・カール 賀来千香子 高市佳明 秀島史香
10:55~
名曲アルバムマレキアーレトスティ作曲/栗山和樹・編曲
出演者 福井敬 東京フィルハーモニー交響楽団 現田茂夫
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 加藤綾子 ゴリ 鳥飼玖美子
10:15~
おもてなしの基礎英語エピソード16
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
09:45~
お願い!編集長 ピタゴラスイッチ装置いっぱいみたいスペシャル
出演者 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順
09:30~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 富田美憂 林大地 佐藤せつじ
08:55~
みんなのうたハーイ!グラスホッパー
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 大角ゆき 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 松野太紀
07:45~
みいつけた!
出演者 川島夕空 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝 内田慈 森山直太朗
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱボク、どんな顔だっけ?マスターカッパー参上
出演者 中川里江 緒方賢一 尾崎恵 山口勝平 杜野まこ 高木渉 宍戸留美 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 龍田直樹
07:00~
シャキーン!
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 おおたか静流 白A
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 大貫亜美 シン・ウィス ソン・シギョン ベック
05:55~
くうねるあそぶ こども応援宣言
出演者 イッセー尾形
05:30~
テレビでアラビア語
出演者 渡部陽一
日本テレビ
02:54~
日テレポシュレ この春ヒットした商品ランキングSP
出演者 太川陽介 田中美奈子 クワバタオハラ 遼河はるひ 渡辺正行 前田典子 田中律子 虻川美穂子 ホリ 仁香 やしろ優 松山メアリ 坂本雄次 ピカ子 三石琴乃 諏訪部順一
02:09~
東京暇人
出演者 松田るか 天野ひろゆき 塚地武雅 岩村菜々美 山崎賢人 鈴木亮平 上白石萌音 上白石萌歌 三浦友和 桜井日奈子 吉沢亮 山田孝之 長澤まさみ 銀シャリ マライア・キャリー 溝端淳平 堤幸彦 マキノノゾミ でんぱ組.inc
01:09~
バズリズム02
出演者 バカリズム 佐藤梨那 UVERworld HKT48 小袋成彬 go!go!vanillas 神宿 和楽器バンド
00:40~
プラチナプラス女心がわかる男わからない男 独身こじらせ男のぶっちゃけ飲み会!
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN 武田真治 井上裕介 Non 渡辺裕太
23:30~
NEWS ZERO “ノーベル文学賞”今年の発表が見送り…ナゼ?
出演者 村尾信尚 杉野真実 川畑一志 杉山セリナ
23:00~
アナザースカイ木下優樹菜が夫・FUJIWARA藤本との想い出のハワイへ。
出演者 今田耕司 中条あやみ 木下優樹菜 バッキー木場
22:54~
ゆっくり私時間
出演者 KIKI
21:00~
ゴールデンまなびウィークスペシャルドラマ天才バカボン3
出演者 松下奈緒 オカリナ 早坂ひらら 大野拓朗 小日向文世 堀内健 ネプチューン 石黒英雄 中村靖日 ANZEN漫才 カミナリ ミキ あばれる君 厚切りジェイソン ざわちん
20:54~
ゴールデンまなびウィーク にっぽんを、まなぶテスト
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 高嶋政伸 大野拓朗 オカリナ おかずクラブ
19:00~
ゴールデンまなびウィーク特別企画世界でたったひとつのプレミアムテスト
出演者 所ジョージ 川栄李奈 水卜麻美 岡江久美子 加藤一二三 劇団ひとり にゃんこスター 桝太一 市村正親 猪子寿之 葛西紀明 瀬戸内寂聴 高橋一生 長野博 V6 野口聡一 ビートたけし モーリー・ロバートソン
15:50~
news every.天気急変…関東で“ひょう”GW直撃▼イチロー欠場で今後は
出演者 藤井貴彦 鈴江奈々 中島芽生 小西美穂 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介 野村修也 渡辺裕太
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 住田裕子 春川正明
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 久本雅美 有吉弘行 河北麻友子 陣内智則 メイプル超合金 陣内貴美子 木原実 村上佳菜子 寺田心
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 後藤晴菜
10:55~
それいけ!アンパンマンコキンちゃんとかしわもちまん・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 増岡弘 佐久間レイ 山寺宏一 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 姿月あさと 小椋ケンイチ 森公美子 中谷美紀 高橋真美 高田紗千子 梅小鉢
08:00~
スッキリ速報イチロー選手外れ特別アドバイザー
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 本上まなみ 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 鈴木杏樹 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 佐藤梨那 小菅晴香 安村直樹 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
02:47~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:35~
BLITZ INDEX 5月&6月出演者ラインナップ!
01:55~
魔法少女サイト
出演者 大野柚布子 茜屋日海夏 鈴木愛奈 芹澤優 山崎はるか M・A・O 本渡楓 松井恵理子 Lynn 岡本信彦 鈴木達央 中尾隆聖 悠木碧 キズナアイ 安里勇哉 佐藤健太郎
01:25~
BEATLESS
出演者 吉永拓斗 東山奈央 冨岡美沙子 五十嵐裕美 下地紫野 雨宮天 石川界人 山下大輝 小野早稀 佐武宇綺 若井友希 陶山恵実里 redjuice 水島精二 高橋龍也 雑破業
00:50~
NEWSな2人
出演者 小山慶一郎 NEWS 加藤シゲアキ 土屋怜菜 よしこ ガンバレルーヤ 沢城みゆき
00:20~
有吉ジャポン超人気声優 竹達彩奈が生アフレコ!衝撃の素顔を大激白!
出演者 有吉弘行 太田光代 鈴木正文 竹達彩奈 吉村崇 平成ノブシコブシ 若槻千夏 田中みな実
00:15~
ビジネス・クリック
23:30~
NEWS23
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
23:00~
A-Studio私服姿で…金メダリストの乙女な(秘)素顔
出演者 笑福亭鶴瓶 川栄李奈 高木菜那 高木美帆 佐藤綾乃 工藤浩之
22:54~
スマイルすきっぷ
出演者 竹野谷咲 春日俊彰 オードリー
22:00~
金曜ドラマあなたには帰る家がある(4)夫のオンナは年上!?プライドかけた直接対決
出演者 中谷美紀 玉木宏 駿河太郎 高橋メアリージュン 桜田ひより 萩原利久 梅沢昌代 田村泰二郎 福地桃子 本田剛文 小林豊 望月京奈 辻本達規 トリンドル玲奈 藤本敏史 FUJIWARA 笛木優子 ユースケ・サンタマリア 木村多江 平野俊一 吉田健 松田礼人 高成麻畝子 浅野敦也
20:00~
ぴったんこカン・カンスペシャル
出演者 安住紳一郎 久本雅美 石原良純 松本利夫 石塚英彦 川田裕美 安めぐみ 高梨沙羅
19:00~
爆報!THE フライデー
出演者 M 爆笑問題 田原俊彦 アンガールズ オリエンタルラジオ 友近 山本里菜 テリー伊藤 フットボールアワー 市村正親 堀ちえみ 嶋村かおり
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 水城あやの 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 坪田信貴 鈴木明子 武田邦彦 森田豊 荻原博子 吉川美代子 麻木久仁子 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび! GW最後の週末天気は
出演者 恵俊彰 八代英輝 立川志らく 中林美恵子 三田寛子 原田曜平 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 RIKACO かとうれいこ はるな愛 ニッチェ ハマカーン 松井絵里奈 信江勇 アルコ&ピース
08:00~
ビビット “最優秀新人"大谷翔平に全米驚がく
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 テリー伊藤 加藤シゲアキ NEWS 眞鍋かをり 岡田結実 古谷有美
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 龍崎孝 沢松奈生子 松木安太郎 藤森祥平 杉山真也 石井大裕 笹川友里 山形純菜 山本里菜
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
02:55~
矢作と山崎と
出演者 矢作兼 おぎやはぎ 山崎弘也 アンタッチャブル いけだてつや 飛永翼 ラバーガール 東京03 鬼ヶ島 アナクロニスティック 卯月 ガーネット 川井 河田祥子 ブラットピーク 鳥羽寿彦 ゆめちゃん ロマン峠 わっしょい中村 マロンフェスタ 高橋研
02:25~
Tune
出演者 宮澤智 藤井弘輝 TUNE SWAY KUBO-C 横田ひかる SKY-HI 瀧川剛史
01:55~
次ナルTV-G
出演者 スキマスイッチ Yusuke タカシ
01:25~
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
出演者 村上信五 関ジャニ∞ ブラックマヨネーズ
00:55~
あいのり:Asian Journey
出演者 ベッキー 若林正恭 オードリー 春日俊彰 河北麻友子 大倉士門
00:10~
FNNプライムニュース α
出演者 椿原慶子 内野泰輔 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 松江英夫 森田章 佐々木紀彦
23:40~
ネタパレ
出演者 南原清隆 陣内智則 増田貴久 NEWS 千原ジュニア バカリズム 柳原可奈子 狩野英孝 GAG少年楽団 ジャングルポケット Non 濱田祐太郎 レインボー ロングコートダディ
23:00~
全力!脱力タイムズ
出演者 くりぃむしちゅー 有田哲平 吉川美代子 岸博幸 コトブキツカサ 高橋茂雄 サバンナ 櫻井翔 小澤陽子
22:52~
週末はウマでしょ!
出演者 林修 小澤陽子 西村まどか 桜井堅一朗
21:55~
ダウンタウンなう
出演者 ダウンタウン 浜田雅功 松本人志 坂上忍 三田友梨佳 ギャル曽根
19:57~
金曜プレミアム・ウンナン出川バカリの超!休み方改革
出演者 ウッチャンナンチャン 内村光良 南原清隆 出川哲朗 バカリズム いとうあさこ 中岡創一 ロッチ 日村勇紀 バナナマン 高橋茂雄 サバンナ 久代萌美 土屋太鳳 三田寛子 佐藤栞里
19:00~
モノシリーのとっておき
出演者 古舘伊知郎 山崎夕貴 カンニング竹山 濱口優 よゐこ 渡辺麻友 小松純也
16:50~
プライムニュース イブニング
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
15:50~
プライムニュース イブニング 拡大SP
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 橋本マナミ 榎並大二郎 田淵裕章 笠井信輔 島本亮
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 梅津弥英子 大村晟 奥寺健
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 虻川美穂子 北陽 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
04:55~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 宮司愛海 鈴木唯 永尾亜子 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 堤礼実 黒瀬翔生 曽田麻衣子 伊藤弘美 森功至 福原直英 笹谷陽子 糸原美波 越智ゆらの 花音 川津明日香 北香那 久間田琳加 柴田あやな 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 恒松祐里 長谷川ニイナ 松川菜々花 毛利愛美 西山喜久恵 小田和正
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 桜木健一 大鶴義丹 長与千種 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史
テレビ朝日
03:45~
イベ検
02:50~
おっさんずラブ
出演者 田中圭 林遣都 内田理央 金子大地 伊藤修子 児嶋一哉 眞島秀和 大塚寧々 吉田鋼太郎
02:20~
くりぃむナンチャラ
出演者 くりぃむしちゅー カンニング竹山 クロちゃん 安田大サーカス
01:50~
BeauTV
01:20~
オスカル!はなきんリサーチ
出演者 剛力彩芽 藤田ニコル 本田望結 ニッチェ 江上敬子 近藤くみこ 内藤理沙
00:50~
東京らふストーリー 本当にあった話を芸人や役者が再現!今夜は“婚活"話!!
出演者 フットボールアワー 山崎弘也 アンタッチャブル 新井恵理那 佐藤仁美 おのののか キンタロー。 倉持由香 タイムマシーン3号 平嶋夏海
00:20~
タモリ倶楽部
出演者 タモリ ガダルカナル・タカ 光浦靖子 井澤健太朗 安齋肇
00:15~
ぱりぴTV
出演者 本仮屋ユイカ
23:15~
家政夫のミタゾノ
出演者 松岡昌宏 剛力彩芽 椿鬼奴 内藤理沙 余貴美子 戸塚純貴 升毅 藤井美菜 山岡潤平 小松隆志 MMJ
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 三谷紬
19:00~
決定版!これが日本の名曲だ!
出演者 高橋英樹 大下容子 浅丘ルリ子 武田鉄矢 徳光和夫 芳村真理 坂本冬美 高畑淳子 内藤剛志 中川家 水森かおり 二葉百合子 千昌夫 氷川きよし
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:53~
相棒15
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 片桐竜次 小野了
13:59~
科捜研の女スペシャル
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:55~
東京サイト つり橋と天然温泉
出演者 林家きく姫
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:00~
徹子の部屋 春風亭昇太
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:15~
カニつめくん
出演者 染谷俊之
03:00~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 里々佳
02:30~
流派-R since2001
02:00~
新K-1伝説
01:53~
5/27(日)開幕!!全仏オープンテニス2018オススメ
出演者 滝川クリステル 増田和也 竹内映二 植草朋樹
01:23~
イナズマイレブン アレスの天秤星章学園の闇
出演者 村瀬歩 神谷浩史 福山潤 梶裕貴 武内駿輔 茅野愛衣 寺崎裕香 花江夏樹 木村良平 櫻井孝宏 三宅健太 斉藤壮馬 戸松遥 中村悠一 日野晃博
00:52~
ドラマ25 宮本から君へ
出演者 池松壮亮 星田英利 高橋和也 浅香航大 新井英樹 松山ケンイチ 真利子哲也
00:12~
ドラマ24 孤独のグルメSeason7 5話 荒川区三河島の緑と赤の麻婆豆腐
出演者 松重豊 中山忍 岡田義徳 児玉頼子
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 須黒清華 北村まあさ 片渕茜
22:54~
100年の音楽
出演者 川井郁子
20:54~
世界卓球2018 女子準決勝日本×コリア男子準々決勝日本×韓国
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈 福澤朗 福田典子 武井壮 松平賢二
18:59~
世界卓球2018 女子日本×南北合同チーム コリア
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈 福澤朗 福田典子 武井壮 松平賢二
18:55~
インテリア日和
出演者 阿部哲子
18:25~
妖怪ウォッチ シャドウサイド恋する人体模型
出演者 けーすけ 戸松遥 悠木碧 長谷川芳明 あきのり 田村睦心 関智一 黒田崇矢 みっちー 小野坂昌也 遊佐浩二 日野晃博 加藤陽一 北條史也
17:55~
イナズマイレブン アレスの天秤星章学園の闇
出演者 村瀬歩 神谷浩史 福山潤 梶裕貴 武内駿輔 茅野愛衣 寺崎裕香 花江夏樹 木村良平 櫻井孝宏 三宅健太 斉藤壮馬 戸松遥 中村悠一 日野晃博
17:30~
青春高校 3年C組 ★涙の告白…大発表!学級委員は!?
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
15:55~
よじごじDays
出演者 小泉孝太郎 竹崎由佳 錦野旦
13:55~
世界卓球2018 団体戦 今夜6時59分 女子準決勝日本×南北合同 コリア
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈
13:00~
人生の切符
出演者 片桐竜次 ささきいさお 新沼謙治
12:50~
新番組SUITS/スーツ&THEカラオケ★バトルSPオススメ番組紹介!
12:00~
金曜8時のドラマ執事 西園寺の名推理予習復習SP
出演者 上川隆也 佐藤二朗 岡本玲 池谷のぶえ 平山祐介 桜乃彩音 花乃まりあ 里見浩太朗 浅利陽介 古谷一行 八千草薫 田中美奈子 波岡一喜 東根作寿英 中田隼人 長田成哉 塩野谷正幸 森本レオ 大石哲也
11:55~
TXNニュース
11:00~
ジャパネットたかたテレビショッピング GWスペシャル この時期だけの期間限定商品
10:05~
2018スペシャル 未来の主役 地球の子どもたち
10:01~
5/27(日)開幕!!全仏オープンテニス2018オススメ
出演者 滝川クリステル 増田和也 竹内映二 植草朋樹
09:41~
ありえへん∞世界 予習復習
出演者 関ジャニ∞ 村上信五 丸山隆平 安田章大 美輪明宏 宮崎哲弥
09:11~
アイリッシュダンス
出演者 ホラン千秋 井上麻里奈 鈴木卓朗 福島蘭世 森優子
08:15~
韓流プレミア オー・マイ・クムビ
出演者 オ・ジホ ホ・ジョンウン パク・ジニ イ・ジフン オ・ユナ
08:00~
厳選いい宿<新潟・越後湯沢温泉 源泉かけ流しの和モダン宿>
出演者 東貴博 野呂佳代
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:はしのえみ
出演者 はしのえみ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー おはガール 井上咲楽 船木結 アンジュルム カントリー・ガールズ 実方孝生 レインボー 神谷浩史 小野大輔 島崎信長
07:00~
5/9(水)夜6:55THEカラオケ★バトルSPオススメ
出演者 堺正章 柳原可奈子 繁田美貴
06:00~
皇室の窓 天皇陛下から皇太子さまへ 受け継がれる思い
出演者 北村一輝 斉藤一也 水原恵理
05:00~
ものスタ