2018年 5月
29 3 5
6 12
13 19
20 24 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
NHKプレマップNHKスペシャル ブループラネット
03:00~
美しき日本の山々 西の山宮之浦岳、くじゅう連山、石鎚山
02:00~
平清盛 ゆかりの地を行く
00:58~
シブヤノオトオールナイトニッポン コラボスペシャル
出演者 徳井義実 渡辺直美 岡村隆史 A.B.C-Z 大原櫻子 CHAI 東京スカパラダイスオーケストラ チャンカワイ 服部伴蔵門
00:51~
発達障害キャンペーン “普通”って何だろう?ASD“感覚過敏”
出演者 日高のり子
23:56~
プロフェッショナル 仕事の流儀銀座、夜の女たちスペシャル
出演者 白坂亜紀 園田静香 橋本さとし 貫地谷しほり
23:50~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
23:35~
ニュース・気象情報
23:00~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?第3弾
出演者 きじまりゅうた 礒野佑子
21:00~
NHKスペシャル生討論!どうなる憲法論議
出演者 細田博之 福山哲郎 原口一博 小池晃 馬場伸幸 又市征治 武田真一 合原明子
20:50~
ニュース・気象情報
20:00~
NHKスペシャル憲法と日本人
出演者 広瀬修子
19:30~
有吉・福くんのお金発見 突撃!カネオくん
出演者 有吉弘行 鈴木福 キャシー中島 村上佳菜子 中尾彬 ノブ
19:00~
NHKニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 國本未華
18:53~
気象情報
18:35~
発達障害キャンペーン “普通”って何だろう?LD“読み書きが苦手”少年編
出演者 日高のり子
18:05~
世界はほしいモノにあふれてる選極上!オーガニックコスメ パリ&リトアニア
出演者 三浦春馬 JUJU 神尾晋一郎
18:00~
ニュース
17:50~
大河ドラマ西郷どん舞台は南国へそして激動の幕末へ!
出演者 鈴木亮平 二階堂ふみ 近藤芳正 谷田歩 柄本明 石橋蓮司
17:30~
もふもふモフモフ
出演者 鈴木砂羽 堤真一
14:00~
プロ野球日本ハム対楽天
出演者 和田一浩 飯塚洋介
13:55~
プロ野球
13:05~
さぬきドキっ!アッキーが行く!瀬戸大橋の30年
出演者 篠山輝信
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 上村海成 ふせえり 矢崎由紗 井川遥 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
12:15~
サラメシシーズン7
出演者 阿部了 中井貴一
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
有吉・福くんのお金発見 突撃!カネオくん
出演者 有吉弘行 鈴木福 高橋英樹 田中美佐子 岡田結実 ノブ
10:05~
タモリ×山中伸弥驚き!人体解明ヒストリー
出演者 タモリ 山中伸弥 久保田祐佳 ロッチ 立川志らく
10:00~
ニュース・気象情報
09:05~
オーレリアンの庭 今森光彦 里山の四季を楽しむ
出演者 今森光彦 中越典子
08:15~
NHKスペシャル選 人類誕生
出演者 高橋一生 馬場悠男
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 上村海成 ふせえり 矢崎由紗 井川遥 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここから伊達公子
出演者 伊達公子 酒井博司
06:15~
大河ドラマ西郷どん舞台は南国へそして激動の幕末へ!
出演者 鈴木亮平 二階堂ふみ 近藤芳正 谷田歩 柄本明 石橋蓮司
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
使えるテレビ ザ・ディレクソン新潟
出演者 渡辺大 嶋田久作 沼田彩 高橋美津子 森本のぶ 山里亮太 池田伸子 ジョン・カビラ
05:00~
ニュース・気象情報
04:55~
発達障害キャンペーン “普通”って何だろう?LD“読み書きが苦手”少年編
出演者 日高のり子
04:30~
使えるテレビ ザ・ディレクソン新潟
出演者 山里亮太 池田伸子 ジョン・カビラ
04:02~
所さん!大変ですよ玄関にいきなりトイレ!?不思議な間取り大特集
出演者 所ジョージ 木村佳乃 澤口俊之 牛窪恵 モーリー・ロバートソン 吉田鋼太郎
04:00~
明日へ1min.おいで、東北君に見せたい東北がある
NHK教育
01:45~
放送休止
01:35~
10min.ボックス 地理
出演者 柿原徹也
01:15~
10min.ボックス 日本史摂関政治と国風の文化
00:30~
又吉直樹のヘウレーカ!なぜ植物はスキマに生えるのか?
出演者 又吉直樹 塚谷裕一 吉村崇
00:00~
バリバラバリバード!灼
出演者 IVAN 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
23:55~
Eテレ2355
出演者 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:30~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 加藤綾子 ゴリ 鳥飼玖美子
23:00~
世界の哲学者に人生相談
出演者 高田純次 石井竜也 磯野貴理子 池田美優 小川仁志 守本奈実 谷昌樹
22:50~
おもてなしの基礎英語エピソード16
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
22:00~
奇跡のレッスン自分の音より“人に優しく”吹奏楽
出演者 麻生久美子 石塚運昇
21:55~
おやすみ王子第4話
出演者 杉野遥亮 山崎育三郎
21:30~
すてきにハンドメイド紙の糸で編む♪ 軽やか帽子
出演者 宮川花子 洋輔 渡邊佐和子
21:00~
きょうの料理 食べもののちから
出演者 土井善晴
20:52~
ワンポイント手話過去 現在 未来
20:30~
きょうの健康 サインを見逃すな!脳梗塞対策リハビリが脳を変える!
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV LIVE相談室 チエノバLGBTの出会い・人づきあい
出演者 増原裕子 杉山文野 ぺえ マリー 中野淳
19:55~
まいにちスクスク 専門家の素顔に迫る!
出演者 大日向雅美 笠間淳
18:55~
香川照之の昆虫すごいぜ!3時間目 オニヤンマ
出演者 香川照之 寺田心 石澤典夫
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 チャンカワイ 井上喜久子 子安武人
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎日向先生と斜堂先生の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸穴のあいた小町ちゃん
出演者 西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 森訓久 高橋広司 大地丙太郎
17:55~
オトッペ音の化石
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信 飯島肇
17:35~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!ミニ
出演者 鎮西寿々歌 津久井教生 比嘉久美子
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン ニック
15:30~
10min.ボックス テイクテック力を伝える
出演者 諸見里大介 蛭子能収 半田裕典
15:00~
将棋フォーカス駒落ちで実践
出演者 佐藤紳哉 中村太地 伊藤かりん 谷口由紀
14:40~
NHK高校講座 家庭総合結婚のカタチ
出演者 黒沢かずこ 馬場裕之 ブラダ
14:20~
NHK高校講座 芸術/書道I一本の線に表情が宿る
出演者 青山浩之 皆藤愛子
14:00~
NHK高校講座 社会と情報スマホとパソコン何が違う?
出演者 小林道夫 大関れいか 古関れん スーパー・ササダンゴ・マシン 竹内良太
13:55~
ボキャブライダー on TV単4電池
出演者 寺脇康文 千葉雄大 浜辺美波 甲斐翔真 谷昌樹
13:35~
きょうの健康 知って安心!生理の悩み対処法重い生理痛 月経困難症
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV 介護百人一首2018春編 その二
出演者 毒蝮三太夫 小谷あゆみ 荒木由美子
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうた昆虫ニンジャぱっぱらパパ
12:30~
趣味の園芸香り満喫!ラベンダー
出演者 三上真史 笠原留美
12:00~
趣味の園芸 やさいの時間 満里奈の毎日プランター!ミニトマト・葉ネギ・ショウガ
出演者 深町貴子 渡辺満里奈 山口由里子 柴田秀勝
11:55~
まる得マガジン 世界的オペラ歌手に学ぶ“いい声”トレ8
11:30~
すてきにハンドメイド胸元に春を!フェルトと刺しゅうの花のブローチ
出演者 洋輔 東尾理子
11:00~
きょうの料理 お手軽カレーバターチキンカレー
出演者 水野仁輔 稲塚貴一
10:55~
まいにちスクスク 初めての自転車にチャレンジ
出演者 加納千秋
10:25~
ららら♪クラシックショパンの“英雄ポロネーズ”
出演者 宮川彬良 辻井伸行 高橋克典 牛田茉友 勝生真沙子
10:15~
おもてなしの基礎英語エピソード15
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
09:55~
エイゴビートネコかな?
出演者 栗原類 ゆりやんレトリィバァ 加藤直輝
09:20~
香川照之の昆虫すごいぜ!4時間目 クマバチ
出演者 香川照之 寺田心 前田亜美 石澤典夫
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 竹内順子 富田美憂 林大地 高橋ナツコ
08:55~
みんなのうた窓
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 大角ゆき 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
みいつけた!
出演者 川島夕空 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 森山直太朗
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱはなかっぱ寿司
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 杜野まこ 高木渉 宍戸留美 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 亀山助清 代永翼
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 高橋萌衣 松田杏咲 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 松本素生 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 神田山陽 おおたか静流
06:00~
テレビで中国語第4課
出演者 陳淑梅 浅野杏奈 イーラン
05:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
05:30~
旅するドイツ語
出演者 前川泰之 LIZA 太田達也
日本テレビ
03:54~
ルーヴル展 みどころ(2)
出演者 高橋一生
03:09~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:39~
★ワケあり!レッドゾーン★とにかく大福を愛する男!大福最前線!
出演者 ライセンス 渋谷凪咲 NMB48
02:09~
採用!フリップNEWS
出演者 タカアンドトシ 古坂大魔王 川島明 麒麟 和牛 カズレーザー メイプル超合金 倉持由香
01:09~
ミス・シャーロック配信記念!Huluドラマ傑作シアター
出演者 山崎誠
00:09~
ラブリラン
出演者 中村アン 古川雄輝 佐津川愛美 小松利昌 市川知宏 渡部秀 片瀬那奈 村杉蝉之介 ふせえり 大政絢 大谷亮平 尾上寛之
23:00~
NEWS ZERO 中国ドラえもんそっくりキャラ…商標登録認められず
出演者 村尾信尚 小正裕佳子 岩本乃蒼 ラルフ鈴木
22:00~
★ダウンタウンDX★2世芸能人大集合SP!豪快お金伝説&我が家のルール
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 松本人志 石原良純 今川宇宙 大和田美帆 神部冬馬 小堺翔太 せんだるか 西川忠志 花田虎上 浜口京子 紘毅 矢島愛弥 山村紅葉
21:54~
nextクリエイターズ
出演者 水卜麻美
21:00~
秘密のケンミンSHOW!最強ナゴヤめし手羽先&絶賛山口ういろう&岡山美人
出演者 みのもんた 久本雅美 レギュラー 白鳥久美子 タンポポ
20:54~
ゴールデンまなびウィーク にっぽんを、まなぶテスト
出演者 みのもんた 久本雅美
19:00~
得する人損する人野村周平&佐藤仁美も驚いた最新ラクやせ術&みやぞん新居初公開
出演者 後藤輝基 羽鳥慎一 大塚寧々 佐藤仁美 野村周平 藤本美貴 桝太一 吉村崇 平成ノブシコブシ 井上咲楽 福田明日香 どんぐりパワーズ 完熟フレッシュ 松橋周太呂 ANZEN漫才 飯尾和樹
15:50~
news every.警官や同乗者を切りつけ自らも…何が▼GW後半…天気急変も
出演者 藤井貴彦 小山慶一郎 NEWS 鈴江奈々 中島芽生 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 梅沢富美男 島田さくら 春川正明 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 横山裕 関ジャニ∞ サバンナ ジャニーズWEST 友近 小島瑠璃子 増田貴久 NEWS 高島礼子 竹野谷咲 茂出木浩司 小倉優子 久間田琳加 鈴木奈々 福田明日香 丸山桂里奈
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 後藤晴菜
10:25~
PON! 本音で語り合う!ブルゾンちえみにwithBが聞きたい35の質問
出演者 岡田圭右 ビビる大木 青木源太 木下優樹菜 椿鬼奴 西岡健吾 ブルゾンちえみ ザ・たっち 大城光
08:00~
スッキリTOKIO4人謝罪会見で明らかになったこと/GW後半荒れた天気に
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 モーリー・ロバートソン 坂口孝則 安村直樹
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 田中直樹 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 笹崎里菜 小菅晴香 川畑一志 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
02:35~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:58~
されど罪人は竜と踊る
出演者 島崎信長 細谷佳正 甲斐田裕子 土師孝也 南條愛乃 星野貴紀 徳井青空 伊丸岡篤
01:28~
メガロボクス ♯5
出演者 ジョー 細谷佳正 斎藤志郎 安元洋貴 森なな子 村瀬迪与 木下浩之 石川晋吾 今井大介
00:58~
ゴロウ・デラックス
出演者 稲垣吾郎 外山惠理 山田親太朗 今村昌弘
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
世界くらべてみたら★国分太一&渡辺直美!アナタの国の子どもの夢は?
出演者 国分太一 渡辺直美 濱口優 よゐこ 陣内智則 北乃きい 加藤ナナ
23:10~
NEWS23 GW後半は荒天に注意!▼アルコール依存症の闇 星浩 雨宮塔子
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
22:00~
櫻井・有吉THE夜会櫻井翔・広瀬すず・高嶋政伸の聞きたくない私生活SP
出演者 櫻井翔 有吉弘行 広瀬すず 高嶋政伸 長嶋一茂 島崎和歌子 カンニング竹山 藤田ニコル
20:00~
ウチの子、ニッポンで元気ですか?世界の両親に日本で頑張る我が子の姿をお届け!
出演者 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし 岡田結実 小籔千豊 高橋英樹 田中美佐子 マリウス葉 ZONE
19:00~
プレバト才能ランキング
出演者 浜田雅功 豊崎由里絵 泉谷しげる カミナリ 竹内まなぶ 北山宏光 Kis-My-Ft2 柴田理恵 中村仁美 馬場典子 東国原英夫 田口奈津子 夏井いつき 銀河万丈
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
SAMURAI BASEBALL広島×巨人
10:25~
ひるおび! 速報!大谷ヒットは?元プロが見た“進化"
出演者 恵俊彰 八代英輝 ふかわりょう 立川志らく 小松美智子 江藤愛
09:55~
おびゴハン!カリカリ豚バラが止まらないサムギョプサル&北斗晶の梅しそドリンク
出演者 北斗晶 岡本舞
08:00~
ビビット TOKIOの4人が謝罪会見
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 テリー伊藤 和田明日香 赤荻歩 古谷有美
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 龍崎孝 沢松奈生子 松木安太郎 藤森祥平 杉山真也 石井大裕 笹川友里 山形純菜 山本里菜
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:25~
DJモノフェスタ
02:55~
美少女クエスト
01:25~
放談ナイト
出演者 椿鬼奴 山崎ケイ 相席スタート 横澤夏子 Niki
00:55~
ヲタクに恋は難しい
出演者 伊達朱里紗 伊東健人 沢城みゆき 杉田智和 梶裕貴 悠木碧 フジタ 平池芳正 本間昭光 sumika HALCA
00:25~
キスマイ超BUSAIKU!?
出演者 Kis-My-Ft2 佐野瑞樹
23:40~
FNNプライムニュース α
出演者 椿原慶子 内野泰輔 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 松江英夫 森田章 佐々木紀彦
23:00~
アウト×デラックス
出演者 矢部浩之 マツコ・デラックス 山里亮太 南海キャンディーズ 大鶴義丹 加藤一二三 栗原類 ジャンボ織田信長書店ペタジーニ 高橋ひとみ 塚田僚一 A.B.C-Z 遠野なぎこ ミラクルひかる 矢部みほ 小林靖子 渡辺琢
22:54~
速度の音楽
22:00~
モンテ・クリスト伯ー華麗なる復讐ー
出演者 ディーン・フジオカ 大倉忠義 山本美月 高杉真宙 葉山奨之 岸井ゆきの 桜井ユキ 三浦誠己 渋川清彦 新井浩文 田中泯 風吹ジュン 木下ほうか 山口紗弥加 伊武雅刀 稲森いずみ 高橋克典 アレクサンドル・デュマ 黒岩勉 西谷弘 野田悠介
21:54~
ウマラテ
21:00~
直撃!シンソウ坂上
出演者 坂上忍 大橋未歩 かとうかず子 中山秀征 榎並大二郎 島本亮
19:57~
奇跡体験!アンビリバボー
出演者 ビートたけし 剛力彩芽 バナナマン 設楽統 日村勇紀
19:00~
VS嵐
出演者 大野智 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 櫻井翔 広瀬すず 福士蒼汰 高嶋政伸 橋本一郎 三池崇史 小沢一敬 スピードワゴン 河本準一 次長課長
16:50~
プライムニュース イブニング
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 橋本マナミ 榎並大二郎 田淵裕章 笠井信輔 島本亮
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 梅津弥英子 大村晟 奥寺健
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 大久保佳代子 オアシズ 吉村崇 平成ノブシコブシ Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
04:55~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 宮司愛海 鈴木唯 永尾亜子 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 堤礼実 黒瀬翔生 曽田麻衣子 伊藤弘美 森功至 福原直英 笹谷陽子 糸原美波 越智ゆらの 花音 川津明日香 北香那 久間田琳加 柴田あやな 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 恒松祐里 長谷川ニイナ 松川菜々花 毛利愛美 西山喜久恵 小田和正
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 長与千種 大鶴義丹 土田早苗 志生野温夫 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史
テレビ朝日
03:31~
ショッピングなう
03:05~
特選ものコンシェルジュ
02:56~
よふかしゴーちゃん。
02:26~
GENERATIONS高校TV
出演者 GENERATIONS EXILE 白濱亜嵐 片寄涼太 数原龍友 小森隼 佐野玲於 関口メンディー 中務裕太 平子祐希 アルコ&ピース
02:01~
※注 芸人調べ 街でウワサの変わったお店
出演者 ケンドーコバヤシ 井上裕介 Non 浪花ほのか レインボー サンシャイン ネルソンズ
01:31~
超人女子
出演者 佐々木希 坪井ミサト
00:50~
お願い!ランキング
出演者 伊集院光 小倉優香 春日俊彰 オードリー 津田寛治 島本真衣 柳家三三 紀真耶
00:15~
夜の巷を徘徊する マツコ、メール投稿者の恵美さんに会いに行く。
出演者 マツコ・デラックス
23:15~
アメトーーク! 緊急!江頭2:50SP
出演者 雨上がり決死隊
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 森川夕貴
21:00~
未解決の女 警視庁文書捜査官
出演者 波瑠 沢村一樹 工藤阿須加 山内圭哉 西銘駿 高田純次 光石研 遠藤憲一 鈴木京香 吉田栄作 福原遥 深水元基 大森美香 樹下直美 菊池誠
20:54~
世界の街道をゆく
出演者 坂東巳之助
20:00~
警視庁・捜査一課長
出演者 内藤剛志 安達祐実 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 ナイツ 床嶋佳子 金田明夫 吉木りさ 谷口純一郎 濱龍也
19:00~
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 北村晴男 岡江久美子 長嶋一茂 伊集院光 ケンドーコバヤシ 佐藤エリ 山本雪乃
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
14:56~
未解決の女 警視庁文書捜査官
出演者 波瑠 沢村一樹 工藤阿須加 山内圭哉 西銘駿 高田純次 光石研 遠藤憲一 鈴木京香
13:59~
警視庁・捜査一課長3
出演者 内藤剛志 安達祐実 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 床嶋佳子 金田明夫
13:55~
東京サイト 清流のレジャースポット
出演者 林家きく姫
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:00~
徹子の部屋 滝沢カレン
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 高木美保 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 中山雅史 増田ユリヤ 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:11~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 里々佳
02:41~
A応Pのあにむす!!
出演者 A応P
02:11~
勇者ああああ
出演者 アルコ&ピース しずる パーパー 相田周二 三四郎
01:36~
木ドラ25 スモーキング 第3話
出演者 石橋凌 金子ノブアキ 丸山智己 吉村界人 螢雪次朗 般若 坂田聡 高橋和也 岩城宏士 根本ノンジ 粟島瑞丸 守口悠介 権野元 元木隆史
00:48~
じっくり聞いタロウ
出演者 名倉潤 ネプチューン 河本準一 次長課長 いつもここから だいたひかる 永井佑一郎 ですよ。 8.6秒バズーカー バンビーノ アナログタロウ ヒロシ ムーディ勝山
00:34~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:36~
WBS
出演者 大江麻理子 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 須黒清華 北村まあさ 片渕茜
23:30~
Discover myself
出演者 佐野ひなこ
22:20~
カンブリア宮殿
出演者 村上龍 小池栄子
22:14~
アイデアの方程式
出演者 前川泰之
19:58~
世界卓球2018 団体戦 女子準々決勝日本×ウクライナ男子日本×香港
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈 福澤朗 福田典子
19:53~
Beeワールド
出演者 石井康嗣
19:25~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
18:55~
ポケットモンスター サン&ムーン
出演者 SATOSHI 松本梨香 大谷育江 林原めぐみ 三木眞一郎 犬山イヌコ うえだゆうじ 浪川大輔 武隈史子 真堂圭 藤村知可 櫻井トオル 三宅健太 浅井清己 相沢まさき 諸星すみれ 小堀幸 石塚運昇 松井亜弥 湯山邦彦 冨安大貴
18:25~
アイカツフレンズ!蝶のように 舞花!
出演者 松永あかね 木戸衣吹 美山加恋 田所あずさ 大橋彩香 ココ 諸星すみれ
17:55~
かみさまみならい ヒミツのここたま
出演者 本渡楓 潘めぐみ 豊崎愛生 かかずゆみ 愛河里花子 柚木涼香 村瀬迪与 土屋理敬 末永光代 中嶋聡彦
17:30~
青春高校 3年C組 ★全員集合!クラス一番モテるの誰!?
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
14:00~
傑作ミステリー捜査一課 見当たり班 鷹子の眼
出演者 岡江久美子 黒沢年雄 つまみ枝豆 高杉瑞穂 保田圭 小林隆 大鶴義丹 田中美奈子 東根作寿英 菊池健一郎 水野久美 酒井和歌子
13:00~
YOUは何しに日本へ?予習復習SP ハイテンションYOUの大冒険
出演者 バナナマン ボビー・オロゴン
12:00~
世界卓球2018 団体戦 今夜8時3分 女子準々決勝日本×ウクライナ(他)
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈
11:55~
TXNニュース
11:00~
ジャパネットたかたテレビショッピング GWスペシャル!この時期だけの期間限定商品
10:05~
Tokyoほっと情報
出演者 山口良一 福山知沙 菊池良子 渡辺一宏 真野淑實
09:11~
人生の切符
出演者 内村周子 香山美子 堀内正美 沢田亜矢子
08:15~
韓流プレミア オー・マイ・クムビ
出演者 オ・ジホ ホ・ジョンウン パク・ジニ イ・ジフン オ・ユナ
08:00~
厳選いい宿<世界遺産の街・日光 昨年12月オープン!全室スイート宿>
出演者 博多大吉 博多華丸・大吉 谷桃子
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:はしのえみ
出演者 はしのえみ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー おはガール 井上咲楽 船木結 カントリー・ガールズ アンジュルム 実方孝生 レインボー 神谷浩史 小野大輔 島崎信長 日野聡 茅野愛衣 田村ゆかり 小野賢章
07:00~
5/9(水)夜6:55THEカラオケ★バトルSPオススメ
出演者 堺正章 柳原可奈子 繁田美貴
05:30~
ものスタ