2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
Doki Doki! ワールドTV
出演者 パトリック・ハーラン ホラン千秋
02:51~
地球でイチバンの海の楽園と神秘の島 海と島編
02:21~
名曲アルバム+
出演者 東京フィルハーモニー交響楽団
01:55~
ノーナレゲーマー夫婦 1/60秒の夫婦げんか
00:40~
第3回明石家紅白!
出演者 明石家さんま 大竹しのぶ T.M.Revolution 高橋優 乃木坂46
00:35~
みんなのうたブーアの森へまっくら森の歌
00:10~
ピアノの森
出演者 白石涼子 大地葉 諏訪部順一 悠木碧 遊佐浩二 家中宏 くまいもとこ 坂本真綾 田中秀幸 衣川里佳 森夏姫 山下誠一郎 財満健太 一色まこと 伊丹あき
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
オクニョ 運命の女
出演者 チン・セヨン 坂本真綾 コ・ス 浪川大輔 キム・ミスク 野沢由香里 チョン・ジュノ 大塚芳忠 渡辺美佐 うえだ星子 チョン・ウンピョ チェ・ワンギュ イ・ビョンフン
22:55~
5分で楽しむ!韓国ドラマオクニョ
21:55~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル 大江戸
出演者 松平健 木村佳乃 溝端淳平 沢城みゆき
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 風間俊介 高橋光臣 神保悟志 松田翔太 高梨臨 近藤春菜 津田寛治 国広富之 佐野史郎 尾上菊之助 伊武雅刀 渡辺謙 西田敏行 林真理子 中園ミホ
19:30~
ダーウィンが来た!目から真っ赤なビーム!トカゲの仰天護身術
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 和久田麻由子
19:00~
NHKニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 野間口徹 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
17:55~
5分で半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 余貴美子 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
17:30~
いだてん助走
出演者 生田斗真 永山絢斗 峯田和伸 大友良英
16:00~
全日本柔道選手権
出演者 穴井隆将 大坂敏久
15:00~
競馬第157回天皇賞
出演者 白井寿昭 高木修平 高木優吾 真野淑實
14:55~
ニュース
13:05~
第72回全日本体操選手権男女 個人総合
出演者 馬場亮輔 上村美揮 松野靖彦 船岡久嗣
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢沖縄県名護市
出演者 市川由紀乃 山内惠介 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 磯村勇斗 中條誠子
11:00~
半分、青い。一週間
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 余貴美子 豊川悦司 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
10:55~
みんなのうた窓
10:05~
明日へ つなげよう 証言記録
出演者 守本奈実
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論徹底分析 南北首脳会談 どうなる北朝鮮問題
出演者 宮家邦彦 中山俊宏 島田敏男 牛田茉友
08:25~
うまいッ!くちどけサラリっ!磯の風味“あおさ”
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 片岡安祐美 浅井理
08:00~
小さな旅孝子の心 咲かせて
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景東京 井の頭公園
出演者 林田理沙
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼秋芳洞に未知の空間▼連休の天気は?
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
目撃!にっぽんさようなら 三江線
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑三遊亭金馬、マギー審司、柳家さん喬
出演者 三遊亭金馬 マギー審司 柳家さん喬 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選軽くて ピタリ!
出演者 相楽樹 平野義和
04:15~
NHKプレマップ第4回 明石家紅白!
NHK教育
01:35~
放送休止
00:45~
奇跡のレッスン限界の向こうに “美しさ”がある 新体操
出演者 麻生久美子 深見梨加
00:00~
地球ドラマチックバミューダ・トライアングル
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO巨大空間発見! 解き明かされる秋芳洞のヒミツ
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
23:00~
美の壺・選笑みこぼれる“あめ”
出演者 草刈正雄 木村多江
21:00~
古典芸能への招待 綱太夫五十回忌追善・織太夫襲名披露口上、文楽摂州合邦辻
出演者 豊竹咲太夫 鶴澤清治 鶴澤燕三 吉田和生 桐竹勘十郎 吉田簑二郎
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 高橋美鈴
20:00~
日曜美術館ヌードがまとうもの
出演者 島田雅彦 森山未來 平原慎太郎
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラバリバード!灼
出演者 IVAN 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
18:55~
ボキャブライダー on TVくしゃみ
出演者 黒谷友香 浜辺美波 中友子 谷昌樹
18:30~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 沢城みゆき 木村良平 徳井青空 洲崎綾 坪井智浩 竹内恵美子 徳石勝大 米内佑希 高橋未奈美 玄田哲章 高橋留美子 柿原優子 石踊宏
18:00~
やまと尼寺 精進日記卯月
出演者 柄本佑
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスゲイターにあいたいせきたんがないビルとベン
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 河杉貴志 中村大樹
17:00~
ワンワンわんだーらんど千葉・松戸公演
出演者 杉山優奈 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:30~
お願い!編集長おかあさんといっしょ 森の音楽会&その後のブレーメンの音楽隊
出演者 今井ゆうぞう はいだしょうこ 小林よしひさ いとうまゆ 坂田おさむ 速水けんたろう 茂森あゆみ 佐藤弘道
16:05~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
16:00~
Nコン2018に参加しよう!
出演者 Superfly つんく♂ 工藤直子 入野自由
14:55~
第72回全日本体操選手権男女 個人総合
出演者 馬場亮輔 上村美揮 松野靖彦 船岡久嗣
14:30~
趣味どきっ! 私の好きな民芸
出演者 ロバート 知花くらら
14:00~
日本の話芸 柳亭市馬 落語二番煎じ
出演者 柳亭市馬
12:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第5局
出演者 山城宏 今村俊也 高尾紳路 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス一石二鳥の守りの形
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第5局
出演者 橋本崇載 阿部健治郎 藤井猛 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス駒落ちで実践
出演者 佐藤紳哉 中村太地 伊藤かりん 谷口由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 高橋美鈴
09:00~
日曜美術館漂泊の天才画家 池大雅
出演者 紫舟 小野正嗣 高橋美鈴
08:55~
NHKプレマップ落語ディーパー!
08:30~
趣味の園芸香り満喫!ラベンダー
出演者 三上真史 笠原留美
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 満里奈の毎日プランター!ミニトマト・葉ネギ・ショウガ
出演者 深町貴子 渡辺満里奈 山口由里子 柴田秀勝
07:55~
みんなのうた忘れないよエコー
07:10~
ワンワンわんだーらんど千葉・松戸公演
出演者 杉山優奈 チョー 間宮くるみ 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題遠足
出演者 酒井敏也 加藤諒 上西星来 櫻井紗季 櫂未知子 武井壮
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題椅子
出演者 スピードワゴン 小島よしお 村上健志 石田安奈 永島聖羅 栗木京子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
日本テレビ
02:15~
日テレポシュレ 春のマストアイテム満載!新生活SPセール
出演者 ホリ 仁香 遼河はるひ アンミカ 田中律子 くわばたりえ 原田龍二 小原正子 松山メアリ 太川陽介 田中美奈子 つちやかおり 大堀恵 浜内千波 虻川美穂子 渡辺正行 坂本雄次 三石琴乃 諏訪部順一
01:45~
★にけつッ!!★バナナ日村結婚でケンコバに生存確認?&衝撃ジュニア落語会
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:30~
暇人ラヂオ
出演者 超特急 東京03 飯塚悟志 角田晃広 豊本明長 坂上みき
00:55~
NNNドキュメントゆりかごから届く声
出演者 美村里江
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 トラウデン直美
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
崖っぷちホテル!
出演者 岩田剛典 戸田恵梨香 浜辺美波 中村倫也 くっきー 野性爆弾 チャド・マレーン 佐伯大地 鈴木浩介 西尾まり 宮川大輔 りょう 渡辺いっけい 岩本仁志 土田英生
22:00~
おしゃれイズム…話題の女優・仲里依紗登場!息子との私生活を初公開!
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉 仲里依紗
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
さんま転職DE天職7小栗旬の兄バラエティ初登場!HIKAKINも転職人生!?
出演者 明石家さんま 松坂桃李 立川志らく 原晋 長濱ねる 欅坂46 今泉佑唯 HIKAKIN 渡部建 ブルゾンちえみ ひょっこりはん 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ 原口元気
出演者 原口元気 柴田亜衣
18:00~
真相報道 バンキシャ!
出演者 福澤朗 夏目三久 北川正恭 大塚芳忠 奥田民義
17:30~
笑点林家木久扇司会での有望若手大喜利
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 山田隆夫 春風亭昇也 春風亭ぴっかり 桂宮治 立川晴の輔 柳家わさび 鈴々舎馬るこ 三遊亭とむ
17:10~
ゴールデンまなびウィーク特番!金曜夜はプレミアムテスト&天才バカボン3
出演者 所ジョージ 川栄李奈 水卜麻美 岡江久美子 加藤一二三 劇団ひとり にゃんこスター 桝太一 市村正親 猪子寿之 葛西紀明 瀬戸内寂聴 高橋一生 長野博 V6 野口聡一 ビートたけし モーリー・ロバートソン
16:55~
ゴールデンまなびウィーク特番!金曜夜はプレミアムテスト&天才バカボン3
出演者 所ジョージ 川栄李奈 水卜麻美 岡江久美子 加藤一二三 劇団ひとり にゃんこスター 桝太一 市村正親 猪子寿之 葛西紀明 瀬戸内寂聴 高橋一生 長野博 V6 野口聡一 ビートたけし モーリー・ロバートソン 上田晋也 松下奈緒 オカリナ 西田敏行 堀内健 ネプチューン みやぞん ANZEN漫才
15:15~
Fun!BASEBALL!!巨人×ヤクルト巨人7連勝なるか!亀梨和也
出演者 山本昌 桑田真澄 田辺研一郎 亀梨和也 TIM
14:15~
亀梨和也のプロ野球Fun!ミーティング カリスマ尾崎世界観が意外な一面披露!
出演者 亀梨和也 岡田結実 尾崎世界観 クリープハイプ 石田明 Non 井上裕介 出川哲朗
13:15~
サンバリュクセが強すぎる!幸
出演者 東野幸治 千鳥 小島瑠璃子 矢本悠馬 梅澤廉
12:45~
ニノさん 直木賞作家・志茂田景樹が語る人生の転機…私は今、○○です!
出演者 二宮和也 若槻千夏 吉村崇 大久保佳代子 志茂田景樹
11:45~
スクール革命!新発見!聞いてびっくり!47都道府県クイズ!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. スザンヌ 千鳥
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑菅田将暉25歳!日本アカデミー賞俳優のなにわ色強すぎ人生!
出演者 菅田将暉 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 小峠英二 バイキング
07:30~
シューイチ字 山口達也…涙の謝罪▼南北会談の舞台裏▼GW突入35周年ディズニー
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 西村まどか 笛吹雅子 渋谷和宏 潮田玲子 北澤豪 長瀬智也 ディーン・フジオカ 高橋一生 生田斗真 瑛太 岩田剛典
07:00~
所さんの目がテン!最新ほったらかし調理
出演者 所ジョージ 酒井善史 後藤晴菜
06:30~
遠くへ行きたい原田龍二が神奈川・三浦半島で新鮮な魚&春野菜を丸かじり!
出演者 原田龍二
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
03:15~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:45~
別冊アサ(秘)ジャーナル
出演者 浅草キッド
01:15~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 鈴木啓太 国山ハセン 上村彩子
00:25~
S☆1 大谷翔平vs田中将大対決全打席を徹底解説&山縣vsケンブリッジ初戦
出演者 山崎武司 伊藤隆佑 上村彩子
23:55~
ゲンバビト
出演者 ピエール瀧
23:25~
情熱大陸
22:25~
初耳学
出演者 林修 大政絢 澤部佑 ハライチ 城田優 鈴木梨央 立川志らく 田村淳 広瀬すず みちょぱ 銀シャリ 中島健人 ZONE
21:00~
日曜劇場ブラックペアン
出演者 海堂尊 丑尾健太郎 川嶋龍太郎
20:54~
フラッシュニュース
19:00~
東大王★4人の東大出身芸能人が参戦で東大王ピンチ!★新クイズ続々登場で大波乱SP
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ!★道後温泉の街・愛媛県松山で絶品グルメ探し!
出演者 バナナマン 川田裕美 平野亮一
18:00~
世界遺産イタリア!美食街道に栄えた匠の町モデナ
出演者 たむらようこ
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ TKO
15:00~
第59回 中日クラウンズ 最終日
出演者 倉本昌弘 牧野裕 高田寛之 伊藤敦基 宮部和裕
14:00~
日曜劇場ブラックペアン初主演 二宮和也 ★話題沸騰の1話SPダイジェスト!
出演者 海堂尊 丑尾健太郎 川嶋龍太郎
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン木を切るな!中野区公園騒動で区長を直撃
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 陣内智則 Non ミッツ・マングローブ 小島瑠璃子 ゆりやんレトリィバァ 菊地幸夫 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 山口達也メンバー涙の会見 共演者 デーブ&太蔵&武井壮が語る
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 ナジャ・グランディーバ 武井壮 丸山桂里奈 加藤ナナ 加藤紗里 尼神インター 誠子 ガンバレルーヤ よしこ まひる ガリットチュウ 福島善成
08:00~
サンデーモーニング 歴史的南北会談で見えたもの…非核化は?
出演者 関口宏 姜尚中 幸田真音 岡本行夫 浜田敬子 辺真一 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!! アパホテルの秘密!元谷外志雄代表が全てを語る!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 温水洋一 井上咲楽
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 石破茂 玉木雄一郎 御厨貴 出水麻衣
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
03:50~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
02:55~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:55~
グラジオラスの轍
01:25~
白昼夢
出演者 中井りか NGT48 いとうせいこう
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ カンニング竹山 女王蜂 キュウソネコカミ HEY-SMITH SHANK BiSH Amelie FOMARE BTS drop ビッケブランカ リアム・ペイン 佐藤正樹
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 青木理 ヤマザキマリ
21:54~
1Hセンス
19:00~
ニチファミ!・池上彰緊急スペシャル激動の朝鮮半島!どうなる拉致問題!?平成の…
出演者 池上彰 高島彩 尾木直樹 柴田理恵 千秋 堀口ミイナ 吉村崇 平成ノブシコブシ
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
16:00~
世界!極タウンに住んでみる
出演者 立川志らく 濱口優 よゐこ 山村紅葉
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 久代萌美
14:00~
ザ・ノンフィクション僕、区長選に出馬します
出演者 横山由依
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ 高橋研
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 高橋朱里 又吉直樹 ピース 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン 泉谷しげる 小沢一敬 スピードワゴン 三浦瑠麗 犬塚浩 駒井千佳子 前園真聖 升澤理子
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:30~
レイトンミステリー探偵社
出演者 花澤香菜 小杉十郎太 池田恭祐 多田野曜平 山村響 日野晃博 満仲勧
07:30~
報道プライムサンデー
出演者 佐々木恭子 パトリック・ハーラン パックン 奥寺健 細川昌彦 原田曜平 佐藤正久 武貞秀士
07:00~
ボクらの時代
出演者 木梨憲武 武豊 遠藤保仁
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 海老原優香
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 竹内友佳
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 樹原涼子 岡田友香
04:45~
DJモノフェスタ
04:15~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:54~
おはようゴーちゃん。
03:24~
秘湯ロマン
出演者 丸山未沙希
01:54~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
01:24~
EXD44 驚きの的中率! あの貴闘力がプロ野球開幕3連戦の勝敗を予想!
出演者 バカリズム YOU コカドケンタロウ ロッチ 里崎智也
01:09~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 三上大樹
00:34~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子
23:39~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太
23:33~
丸の内小町
21:00~
映画ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル
出演者 トム・クルーズ ジェレミー・レナー サイモン・ペッグ ポーラ・パットン 森川智之 花輪英司 根本泰彦 東條加那子 ブルース・ゲラー ブラッド・バード
20:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
18:57~
日曜もアメトーーク! 2時間拡大版
出演者 雨上がり決死隊 Dream Ami
18:30~
イチから住
出演者 野村真美 藤田朋子 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
帰れマンデー見っけ隊!!特別編 秘境路線バスで飲食店見つける旅SP
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 賀来千香子 沢村一樹 板野友美
13:55~
スーパーベースボール 西武×楽天
出演者 前田智徳 三上大樹
13:25~
パネルクイズアタック25 40代集合!!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 超顔怖いパンク夫が実は…動物大好きでモフモフ大好き!!
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 辺真一 青木理 金惠京 初沢亜利 パックン 江口ともみ
10:00~
千鳥の路地裏探訪 新番組スタート!今日は新宿の路地裏を歩きます
出演者 千鳥 中岡創一 ロッチ 吉村崇 平成ノブシコブシ
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
出演者 伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 温水洋一 アイクぬわら 超新塾 三ツ矢雄二 ジム・カーター 釘宮理恵 宮本充 うえだゆうじ 竹達彩奈 安元洋貴 八手三郎 荒川稔久 高木洋 福沢博文
09:00~
仮面ライダービルド
出演者 犬飼貴丈 赤楚衛二 高田夏帆 武田航平 越智友己 滝裕可里 水上剣星 前川泰之 石ノ森章太郎 武藤将吾 諸田敏
08:30~
HUGっと!プリキュア
出演者 引坂理絵 本泉莉奈 小倉唯 多田このみ 田中仁 角銅博之
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 林美桜 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 森葉子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌 高田純次
04:30~
テレメンタリー2018結(ゆい)の村
出演者 細谷めぐみ
04:05~
特選ものコンシェルジュ
テレビ東京
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 里々佳 ライス
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 橋本マナミ
01:35~
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!第4話素晴らしきかなHAPPY
出演者 下鶴直幸 小俣凌雅 石井孝英 安田陸矢 葉山翔太 江口拓也 鳥海浩輔 松岡禎丞 安元洋貴 高松信司
01:05~
ひらがな推し
出演者 オードリー けやき坂46
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中生駒へメンバーが感謝の手紙 バナナと語り合う
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+第2戦 富士大予想SP
出演者 中尾明慶 山本左近 渋谷飛鳥
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 又吉直樹 ピース 福田典子
21:54~
にちようチャップリン“参上!伝説R‐1王者168組バトル”
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 アイデンティティ アキラ100% 笑撃戦隊 天狗 トンツカタン はなしょー
19:54~
世界卓球2018 団体戦
出演者 宮崎義仁 河野正和 平野早矢香 植草朋樹 中川聡 増田和也 鷲見玲奈 福澤朗 福田典子 武井壮
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 福田典子
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 マキタスポーツ 村上純 しずる
17:30~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 安藤咲良
17:15~
ココロのエンジン
出演者 遠藤久美子
16:00~
サイバーエージェントレディスゴルフトーナメント最終日
出演者 中野晶 小島秀公 菅野仁美
14:00~
日曜ミステリー刑事長中村雅俊主演
出演者 中村雅俊 石黒英雄 綿引勝彦 淡路恵子 加藤夏希 鳥羽潤 川崎麻世 黒川智花 小林綾子 国広富之 姉小路祐 田中江里夏 金佑彦
12:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 流れ星 片渕茜 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
5/10(木)夜9時和風総本家 あなたの町の有名人
出演者 萬田久子 東貴博 内藤剛志 松尾諭 益若つばさ 増田和也
11:25~
男子ごはん 江口洋介を唸らせる!簡単だけど簡単に見えない!おつまみ4品
出演者 国分太一 栗原心平 江口洋介
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ ゲスト:金子昇
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 金子昇
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャンスイーツをアピールしてみた!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第5話
出演者 三好佑季 隅谷百花 鶴屋美咲 ティアラ 篠田麻里子 安藤さくら 遠藤憲一 栗原類 藤木修 藤平久子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!ジョーカーズで変装だ!敵か?味方か?トテント登ジョー
出演者 小林由美子 佐藤せつじ もも 豊崎愛生 豊永利行 白石稔 新谷真弓 丸山有香 武虎 でんでん 近藤浩徳 國立幸 内田彩 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香
07:30~
ディズニー・サンデー ちいさなプリンセスソフィア プリンセスセレクション
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:14~
若おかみは小学生! 第4話菓子コンテストに若おかみ!
出演者 小林星蘭 松田颯水 水樹奈々 オバアチャン 一龍斎春水 一龍斎貞友 てらそままさき 小桜エツコ 横手美智子
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大旅行チー、ねらう
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 くまいもとこ 折笠富美子 伊瀬茉莉也 千葉美鈴 草野公紀
06:54~
世界卓球20184月29日(日)開幕!半世紀ぶりの団体世界一へ!
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
04:15~
ものスタ サンデー