2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:00~
大谷先発予定 MLB・アメリカ大リーグエンジェルス対ロイヤルズ
出演者 武田一浩 工藤三郎
02:00~
北海道・かわいい動物たち
01:55~
土曜ドラマやけに弁の立つ弁護士が学校でほえるPR
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 佐藤隆太 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 堀内敬子 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
00:40~
歴史秘話 ガンダムヒストリア
出演者 富野由悠季 氷川竜介 福井晴敏 渡邊あゆみ
00:35~
ニュース関東地方の区市長選結果
00:10~
ピアノの森
出演者 白石涼子 大地葉 諏訪部順一 坂本真綾 財満健太 衣川里佳 一色まこと 伊丹あき
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
オクニョ 運命の女
出演者 チョン・ダビン 坂本真綾 コ・ス 浪川大輔 キム・ミスク 野沢由香里 チョン・ジュノ 大塚芳忠 渡辺美佐 うえだ星子 チョン・ウンピョ チェ・ワンギュ イ・ビョンフン
22:50~
ニュース・気象情報
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル キム・ジョンウンの野望
出演者 渡邊佐和子
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 瑛太 風間俊介 高橋光臣 北川景子 松田翔太 高梨臨 又吉直樹 泉ピン子 佐野史郎 渡辺謙 西田敏行 林真理子 中園ミホ
19:30~
ダーウィンが来た!超カラフルな顔のサル!マンドリル
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 秋鹿真人
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 前田航基 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
17:55~
5分で半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 余貴美子 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
17:30~
世界はほしいモノにあふれてる
出演者 三浦春馬 JUJU 神尾晋一郎
17:10~
もふもふモフモフ
出演者 堤真一 古川雄輝
16:55~
きじまりゅうたの小腹がすきました!タイ風サラダプレートの巻
出演者 きじまりゅうた 田中道子
16:30~
今日は 西郷どん キュンキュンスペシャル
出演者 井戸田潤 近藤春菜 高梨臨 桜庭ななみ
16:00~
プロ野球DeNA対中日
出演者 大野豊 和田一浩 伊藤慶太
15:00~
競馬第78回皐月賞
出演者 鈴木康弘 藤井康生 稲垣秀人 真野淑實 小宮山晃義
14:55~
ニュース
13:05~
プロ野球DeNA対中日
出演者 大野豊 和田一浩 伊藤慶太
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢千葉県勝浦市
出演者 五木ひろし 原田悠里 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 ハリー杉山 中條誠子 松岡洋子
11:00~
半分、青い。一週間
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 余貴美子 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
10:55~
みんなのうた窓
10:05~
明日へ つなげよう活断層の村で生きる
出演者 西東大
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論公文書問題・働き方改革 政策責任者に問う
出演者 新藤義孝 長妻昭 石田祝稔 笠井亮 牛田茉友
08:25~
うまいッ!梅酢ダイエットが美味なる秘密?梅マダイ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 呂敏 山根博信 今城和久
08:00~
小さな旅門出の春に
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景鹿児島 沖永良部 鍾乳洞の島
出演者 井上二郎
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼荒れた天気▼シリア攻撃▼わけあり記者
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
目撃!にっぽん“心”を彫りこむ
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑中村吉右衛門、ぴろき、立川談笑
出演者 中村吉右衛門 ぴろき 立川談笑 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
NHK教育
01:35~
放送休止
00:45~
奇跡のレッスン“チーム”のために泳げ! 水泳
出演者 津田寛治 桐本拓哉
00:00~
地球ドラマチック古代エジプト 大ピラミッドの新事実
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZEROカガクの“カ”
出演者 井上咲楽 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
23:00~
美の壺・選心なごむ白い器 粉引
出演者 草刈正雄 千宗屋 枝元なほみ 木村多江
22:55~
NHKプレマップ又吉直樹のヘウレーカ!
21:00~
クラシック音楽館 N響第1879回定期公演
出演者 樫本大進 NHK交響楽団 パーヴォ・ヤルヴィ Maro
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館見えないものを見る
出演者 鴻池朋子 小野正嗣 高橋美鈴
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラテレビのバリアフリー
出演者 鈴木奈々 桂福点 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 伊藤雄彦 神戸浩
18:55~
ボキャブライダー on TV元カレ
出演者 寺脇康文 浜辺美波 中友子 谷昌樹
18:30~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 木村良平 徳井青空 洲崎綾 米内佑希 赤羽根健治 徳石勝大 間島淳司 加隈亜衣 玄田哲章 高橋留美子 高山カツヒコ 石踊宏
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選琵琶湖の恵み
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマストビーとしんごうトードのぼうけん
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 河杉貴志 中村大樹
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 ダンス☆マン 津久井教生 比嘉久美子 福原遥 河本邦弘 宮田幸季 飯塚雅弓 種崎敦美
16:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
16:30~
忍たま乱太郎の宇宙大冒険withコズミック
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 佐久間レイ
15:30~
第41回NHK杯全日本カヌースラローム
出演者 横井健吉
14:30~
俳句王国がゆく愛媛県八幡浜市
出演者 二宮清純 スザンヌ 坊城俊樹 U字工事 谷尾桜子
14:00~
日本の話芸 桂文枝 落語大・大阪辞典
出演者 桂文枝 桂米輔 桂米平 桂吉の丞 増岡恵美
12:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第3局
出演者 瀬戸大樹 六浦雄太 彦坂直人 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス傷を残さない打ち方
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第3局
出演者 安用寺孝功 八代弥 片上大輔 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス弱点を攻めよう
出演者 佐藤紳哉 山崎隆之 伊藤かりん 谷口由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館静かな絵画革命
出演者 荒木飛呂彦 小野正嗣 高橋美鈴
08:55~
NHKプレマップ芸人先生
08:30~
趣味の園芸 バラと暮らす12か月
出演者 中越典子 三上真史 笠原留美 吹田明日香
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 満里奈の毎日プランター!ズッキーニとミニキュウリ
出演者 深町貴子 渡辺満里奈 山口由里子
07:55~
みんなのうた忘れないよエコー
07:10~
みいつけた!さん
出演者 篠原ともえ 佐藤貴史 川島夕空 三宅弘城 小林顕作 高橋茂雄 DAIGO むたあきこ 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題花
出演者 加藤諒 岸本葉子
06:00~
NHK短歌 題甘
出演者 井森美幸
05:00~
こころの時代
出演者 渡邊あゆみ
日本テレビ
03:55~
ルーヴル展 みどころ(1)
出演者 高橋一生
02:10~
日テレポシュレ 春のマストアイテム満載!新生活SPセール
出演者 ホリ 仁香 遼河はるひ アンミカ 田中律子 くわばたりえ 原田龍二 小原正子 松山メアリ 太川陽介 田中美奈子 つちやかおり 大堀恵 浜内千波 虻川美穂子 渡辺正行 坂本雄次 三石琴乃 諏訪部順一
01:40~
★にけつッ!!★爆笑!堂本剛か光一かゲーム&後輩全員おっさん芸人の旅行!
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:25~
暇人ラヂオ
出演者 セントチヒロ・チッチ BiSH ハシヤスメ・アツコ アユニ・D 山田五郎 坂上みき
00:55~
NNNドキュメント57年目の告白 強制不妊 産み育てる尊厳奪われ
出演者 湯浅真由美
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 トラウデン直美
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
崖っぷちホテル!
出演者 岩田剛典 戸田恵梨香 浜辺美波 中村倫也 くっきー 野性爆弾 チャド・マレーン 佐伯大地 鈴木浩介 西尾まり 宮川大輔 りょう 渡辺いっけい 猪股隆一 土田英生
22:00~
おしゃれイズム…体操金メダリストの白井健三が初登場!天才アスリートの素顔!
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
行列のできる法律相談所さんまVS怒る美男美女!不倫騒動M登場で大波乱3時間SP
出演者 明石家さんま 岩田剛典 浅野ゆう子 薬丸裕英 田畑智子 くっきー 野性爆弾 大橋未歩 金子恵美 馬場ももこ 東野幸治 宮迫博之 後藤輝基 渡部建 ブルゾンちえみ 北村晴男 菊地幸夫 本村健太郎
18:55~
POWERフレーズ 小平奈緒
出演者 小平奈緒 荻原健司
18:00~
真相報道 バンキシャ! 安倍内閣支持率“過去最低”更新か
出演者 福澤朗 夏目三久 武田双雲 小栗泉 大塚芳忠 奥田民義
17:30~
笑点メンバーが名画に!全員がモナリザに変身!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 山田隆夫 南海キャンディーズ
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 宮崎義仁 菜々緒
16:25~
来週金曜夜は超問クイズ!日テレ系春の新ドラマ!豪華俳優陣が大集結SP
出演者 有吉弘行 劇団ひとり 桝太一 ウエンツ瑛士 宇治原史規 岡田圭右 草野仁 デヴィ夫人 ブルゾンちえみ 恵俊彰 蓮佛美沙子 尾崎里紗
15:00~
KKT杯バンテリンレディスオープン
出演者 菅谷大介 本野大輔 清家康広
14:15~
行列のできる法律相談所 大物Kの1億5千万別荘&イケメン志尊淳パンツ一丁で!?
出演者 後藤輝基 小林克也 JUJU 志尊淳 秋元真夏 乃木坂46 ブルゾンちえみ 東野幸治 宮迫博之 渡部建 北村晴男 菊地幸夫 本村健太郎
13:15~
サンバリュグレートコネクション
出演者 バナナマン 風間俊介 広瀬アリス 森泉 北乃きい 岡田結実 劇団ひとり
12:45~
ニノさん ニノさんのニノビジ
出演者 二宮和也 塚地武雅 横澤夏子 小峠英二 バイキング
11:45~
スクール革命!クイズ!東横線で途中下車!住みたい街がたくさん、人気エリア大特集
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 優木まおみ 品川祐 品川庄司 住吉美紀
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑花田虎上47歳!若乃花として一世を風靡!人生は超破天荒!?
出演者 花田虎上 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース
07:30~
シューイチ全米熱狂!大谷育てた(秘)高校生活▼復興へ…熊本名物温泉3兄弟の2年間
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 西村まどか 笛吹雅子 手嶋龍一 田中理恵 亀梨和也 上田竜也 木村拓哉 二宮和也 真木よう子 井上真央 大泉洋 桜庭ななみ 木梨憲武 佐藤健 上戸彩 博多大吉
07:00~
所さんの目がテン!日本の巨木ベスト3!
出演者 所ジョージ 渡辺裕太 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい的場浩司が淡路島へ!春の隠れた名物探し!絶品スイーツも
出演者 的場浩司
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
01:50~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:20~
JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
出演者 佐古忠彦
00:50~
スーパーサッカー
出演者 川口能活 播戸竜二 岩政大樹 伊東輝悦 加藤浩次 福田正博 国山ハセン 上村彩子
00:00~
S☆1 ノムさん絶不調巨人に喝っ!のボヤキ&競泳の池江って??
出演者 高橋尚子 松田丈志 中川聴乃 奥田民義
23:30~
ゲンバビト
出演者 ピエール瀧 濱口優 よゐこ
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
19:00~
東大王&初耳学!合体4時間SP★
出演者 ヒロミ 山里亮太 南海キャンディーズ 大将 春日俊彰 オードリー 岡田紗佳 カンニング竹山 グローバー 柴田理恵 竹俣紅 馬場典子 原口あきまさ 原西孝幸 FUJIWARA 藤本敏史 光浦靖子 オアシズ やくみつる
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ!★春の房総・千葉県勝浦で絶品グルメ大満喫!
出演者 バナナマン ホラン千秋 平野亮一
18:00~
世界遺産スペイン!世界一美しい音楽堂 誕生の秘密
出演者 たむらようこ
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ 古坂大魔王
16:30~
ナイナイのお見合い大作戦!ナビ
出演者 ナインティナイン 溝端淳平 柳原可奈子 加藤紀子
15:30~
19日(木)よる7時は…モニタリング春の3時間SP★葵わかな・白石麻衣
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 木下優樹菜 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン
15:15~
TBS春の新ドラマ祭
14:00~
金曜よる10時あなたには帰る家がある主婦の共感ドラマNo.1!2話で早くも急展開
出演者 中谷美紀 玉木宏 駿河太郎 高橋メアリージュン 桜田ひより 萩原利久 梅沢昌代 田村泰二郎 福地桃子 本田剛文 小林豊 望月京奈 辻本達規 トリンドル玲奈 藤本敏史 FUJIWARA 笛木優子 ユースケ・サンタマリア 木村多江 平野俊一 吉田健 松田礼人 高成麻畝子 浅野敦也
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジンみんなで終活!高齢化した団地族の挑戦
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 徳光和夫 ヒロミ サバンナ トレンディエンジェル 安田美沙子 IVAN 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 進撃の大谷!ショータイム!谷亮子がニュースを背負い投げ!
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 谷亮子 カンニング竹山 池田エライザ 坂上忍 森崎ウィン 渡部篤郎 高橋みなみ ガリットチュウ 福島善成
08:00~
サンデーモーニング 米英仏がシリア攻撃の衝撃
出演者 関口宏 田中秀征 薮中三十二 中西哲生 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!! サーティワンアイスクリームの儲かりのヒミツ!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 滝裕可里 あべこうじ
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 古賀誠 藤井裕久 増田寛也 出水麻衣
05:30~
ぜひモノ
05:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
04:00~
落語研究会
出演者 京須偕充 長岡杏子
フジテレビ
03:50~
中央競馬ダイジェスト
03:20~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
02:01~
コンフィデンスマンJP
出演者 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世 江口洋介 未唯mie 古沢良太 田中亮 金井紘 三橋利行 Official髭男dism
01:31~
白昼夢
出演者 中井りか NGT48 いとうせいこう
00:36~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ A B’z レキシ BiSH ズーカラデル NakamuraEmi 佐藤正樹
23:21~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:15~
1Hセンス
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 木村太郎 長嶋一茂
19:57~
マイナビスペシャル FUJI BOXING村田諒太初防衛戦
出演者 三宅正治 中村アン 浜田剛史 長谷川穂積 八重樫東 井上尚弥 香川照之 竹内太郎
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美 浅倉カンナ 太田りゆ 小林優香 佐藤綾乃 長谷川穂積 東野貴行 村岡桃佳
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 富永淳一
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
16:05~
○○発東京行き 2018春
出演者 陣内智則 秋野暢子 サンドウィッチマン りゅうちぇる 吉本実憂 吉田羊
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 宮澤智
14:00~
ザ・ノンフィクションマキさんの老後 人生傷だらけ
出演者 武田祐子
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 高橋朱里 又吉直樹 ピース 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン 登坂淳一 モーリー・ロバートソン いとうあさこ 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 正本レイラ
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:30~
レイトンミステリー探偵社
出演者 花澤香菜 小杉十郎太 池田恭祐 多田野曜平 山村響 日野晃博 満仲勧
07:30~
報道プライムサンデー
出演者 佐々木恭子 パトリック・ハーラン パックン 奥寺健 細川昌彦 江上剛
07:00~
ボクらの時代
出演者 坂上忍 ヒロミ 伊達みきお サンドウィッチマン
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 海老原優香
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 竹内友佳
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 田中ウルヴェ京 岡田友香
05:00~
SOUND WEATHER
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
02:55~
秘湯ロマン
出演者 丸山未沙希
01:25~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
00:55~
EXD44 ノブコブ吉村と橋本マナミが魅惑ラブホテル街で絶品グルメ探し!
出演者 バカリズム YOU 村本大輔 ウーマンラッシュアワー 橋本マナミ 吉村崇 平成ノブシコブシ
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 竹内由恵 寺川俊平 久冨慶子
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 LISA 高橋茂雄 サバンナ 森三中
21:00~
ドラマスペシャル CHIEF
出演者 沢村一樹 伊藤歩 尾美としのり 永瀬匡 小林涼子 河西健司 前田亜季 菅原大吉 升毅 大川俊道 和泉聖治
20:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
18:57~
大改造!!劇的ビフォーアフター 1男7女の10人大家族リフォーム2時間スペシャル
出演者 所ジョージ 江口ともみ 菊池桃子 片岡愛之助 魔裟斗 尼神インター 加藤みどり
18:30~
イチから住
出演者 野村真美 藤田朋子 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 伍代夏子
13:55~
音楽チャンプ
出演者 森公美子 森昌子
13:25~
パネルクイズアタック25 60代集合!!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 美人妻が風呂上がりに謎の(秘)珍行動&つるつるお腹夫
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 石平 清原博 江口ともみ
10:00~
183村秘境旅 こんな田舎がアルか否か!? 秘境駅だらけの村!誰が使うか大調査
出演者 篠山輝信 山崎樹範 奥田民義 島本真衣
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
出演者 伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 温水洋一 アイクぬわら 超新塾 三ツ矢雄二 ジム・カーター 釘宮理恵 宮本充 うえだゆうじ 竹達彩奈 安元洋貴 八手三郎 香村純子 高木洋 福沢博文 中澤祥次郎
09:00~
仮面ライダービルド
出演者 犬飼貴丈 赤楚衛二 高田夏帆 武田航平 越智友己 滝裕可里 水上剣星 前川泰之 石ノ森章太郎 武藤将吾
08:30~
HUGっと!プリキュア
出演者 引坂理絵 本泉莉奈 小倉唯 多田このみ 坪田文
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 林美桜 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 森葉子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 土井善晴
04:30~
テレメンタリー2018奇跡を呼ぶ島
出演者 紺野美沙子
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:10~
くっきーの陰素汰婆餌旅 in 沖縄
出演者 くっきー 野性爆弾 川島明 麒麟 おたこぷー プー&ムー
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 藤岡沙也香 村上奈菜 森田ワカナ 里々佳
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 大久保佳代子
01:35~
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!第2話HAPPYのレシピ
出演者 下鶴直幸 小俣凌雅 石井孝英 安田陸矢 葉山翔太 江口拓也 緑川光 鳥海浩輔 松岡禎丞 安元洋貴 高松信司
01:05~
ひらがな推し
出演者 けやき坂46 オードリー
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中後半戦!3期生両親のタレコミ衝撃暴露に騒然!
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+開幕戦・岡山 GT500
出演者 中尾明慶 山本左近 渋谷飛鳥
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 福田典子
21:54~
にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 小池栄子 インディアンス 三拍子 しずる ジグザグジギー どんぐりパワーズ 永野 牧野ステテコ
19:54~
日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く
出演者 池上彰 坂下千里子 相内優香 宮本隆治
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 福田典子
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 マキタスポーツ 梨衣名
17:30~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:15~
ココロのエンジン
出演者 遠藤久美子
16:00~
東建ホームメイトカップ最終日
出演者 丸山茂樹 田中秀道 植草朋樹 板垣龍佑
14:00~
日曜ミステリー新・旅行作家 茶屋次郎 富嶽三十六景殺人事件
出演者 橋爪功 宮崎美子 高畑淳子 佐藤B作 相島一之 石丸謙二郎 大浦龍宇一 西原亜希 加藤虎ノ介 華子 山口翔悟 草野康太 遠山俊也 元井須美子 志賀圭二郎 梓林太郎 田辺満 鶴巻日出雄
12:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 崔洋一 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
4月19日(木)夜9時和風総本家はじめてのニッポン
出演者 萬田久子 東貴博 小堺一機 ユージ 野々すみ花 前田吟
11:25~
男子ごはん 10周年記念SP第1弾!大反響レシピベスト30を発表!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ ゲスト:渡辺裕之
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 渡辺裕之
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャンフラワーショップでプリ☆チャンやってみた!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第3話
出演者 三好佑季 隅谷百花 鶴屋美咲 ティアラ 篠田麻里子 安藤さくら 遠藤憲一 栗原類 藤木修 藤平久子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!ももちゃん一家とピクニック!
出演者 小林由美子 もも 豊崎愛生 豊永利行 白石稔 新谷真弓 丸山有香 武虎 でんでん 近藤浩徳 國立幸 内田彩 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 小池美由
07:30~
ディズニー・サンデー ちいさなプリンセスソフィア プリンセスセレクション
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:14~
若おかみは小学生! 第2話ピンふり注意で若おかみ!
出演者 小林星蘭 松田颯水 水樹奈々 オバアチャン 一龍斎春水 一龍斎貞友 てらそままさき 小桜エツコ 横手美智子
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大旅行チー、ハトと会う
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 くまいもとこ 折笠富美子 伊瀬茉莉也 千葉美鈴 草野公紀
06:54~
4/16(月)夜10時ドラマBiz ヘッドハンター初回15分拡大!
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー