2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
02:05~
MLB・アメリカ大リーグヤンキース対タイガース
出演者 小宮山悟 早瀬雄一
02:00~
みちのくモノがたり若者×職人=希望のギター
01:55~
みちのくモノがたり桜に込めた思い
01:15~
ノーナレ“悪魔の医師”か“赤ひげ”か
00:50~
ノーナレ津軽 雪空港
00:05~
LIFE!
出演者 内村光良 菅田将暉 ムロツヨシ 星野源 深田恭子 西野七瀬 臼田あさ美 横浜流星 長澤まさみ 國村隼 池谷のぶえ 石橋杏奈 梶原善 塚本高史 JIRO 田中直樹 塚地武雅 中川大志 長谷川忍
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
よるドラ 植物男子 ベランダー
出演者 田口トモロヲ 岡本あずさ 安藤玉恵 谷内里早 渋谷さゆき 松尾スズキ 入野自由 能登麻美子 江川央生 沼田祐介 緑川光 いとうせいこう
23:00~
SONGS松任谷由実
出演者 松任谷由実
22:55~
ニュース・気象情報
22:10~
有田PおもてなすProduce2 松雪泰子
出演者 有田哲平 松雪泰子 流れ星 さらば青春の光 ジョイマン どぶろっく 阿佐ヶ谷姉妹 永野芽郁 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:30~
半分、青い。一週間
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 余貴美子 中村雅俊 風吹ジュン 北川悦吏子
21:15~
ニュース・気象情報
19:30~
プロ野球巨人対広島
出演者 小久保裕紀 渡辺憲司
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
プロ野球巨人対広島
出演者 小久保裕紀 渡辺憲司
18:00~
ニュース
16:45~
潜れ!さかなクン
出演者 さかなクン 荒俣宏 東京スカパラダイスオーケストラ コカドケンタロウ 新井美羽 首藤奈知子
16:00~
“朝ドラ”同窓会 カーネーション
出演者 尾野真千子 麻生祐未 田丸麻紀 尾上寛之 川崎亜沙美 甲本雅裕
15:50~
ドラマ10デイジー・ラック放送直前スペシャル!
出演者 佐々木希 夏菜 中川翔子 徳永えり
15:05~
大地の恵み・第47回日本農業賞記念コンサート
出演者 千昌夫 細川たかし 水森かおり MAY NHK東京児童合唱団 高山哲哉
15:00~
ニュース
14:50~
Doki Doki! ワールドTV訪日外国人もはまる!東京の商店街
出演者 パトリック・ハーラン ホラン千秋
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 滝藤賢一 渡辺直美 足立梨花 原口雅臣
13:05~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 瑛太 桜庭ななみ 北村有起哉 高橋光臣 渡部豪太 堀井新太 増田修一朗 塚地武雅 藤真利子 水野久美 北川景子 青木崇高 平田満 渡辺謙 尾上菊之助 美村里江 林真理子 中園ミホ
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 谷原章介 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 北川悦吏子
12:20~
バラエティー生活笑百科
出演者 枝元萌 桂南光 辻本茂雄 三倉佳奈 宮川大助・花子 酒井くにお・とおる 林一弘 稲垣早希 アルミカン 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間大空に飛行機を見上げて
出演者 勝地涼
10:58~
首都圏情報 ネタドリ!
出演者 くわばたりえ 岡田結実 松田利仁亜
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!
出演者 くわばたりえ 岡田結実 松田利仁亜
10:05~
歴史秘話ヒストリア心そろえて生き抜いてこそ 島津義弘・奇跡の敵中突破
出演者 井上あさひ
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.
09:30~
助けて!きわめびと“大人女子”も美しく!ぴったりブラを見つけよう
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 渡辺蘭 伊藤海彦 えがわさゆり
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 田中美佐子 佐藤健 塚原愛 木村祐一
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 谷原章介 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 北川悦吏子
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼熊本地震から2年
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅笑う門には夢きたる
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 春雨や雷蔵 落語宮戸川
04:15~
先どり きょうの健康シリーズ よく知られていないがん 悪性脳腫瘍
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:55~
名曲アルバム+
出演者 南紫音 江口玲
01:15~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド目指すは理想のボディーライン1
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 秀島史香
00:30~
ドキュランドへ ようこそ!キャサリン妃 秘密のワードローブ
00:00~
世界の哲学者に人生相談
出演者 高田純次 石井竜也 磯野貴理子 池田美優 小川仁志 守本奈実 谷昌樹
23:00~
ETV特集ラーマのつぶやき
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 柄本佑 山本直樹 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
21:30~
ウワサの保護者会命ってなあに?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育て子どもの可能性 どう伸ばす?
出演者 汐見稔幸 山根良顕 優木まおみ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるデフラグビー日本代表の挑戦
20:00~
チョイス@病気になったとき巻き爪・変形・変色…爪の悩み
出演者 八嶋智人 大和田美帆 牛田茉友 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックジャングル動物病院
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ゲームシェイカーズ
出演者 クリー・チッキーノ 花澤香菜 マディシン・シップマン 釘宮理恵 下野紘 くまいもとこ ケル・ミッチェル 真殿光昭 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ理想のおうちスポンジ・ボブはお医者さん
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ メジャーセカンド
出演者 藤原夏海 西山宏太朗 花澤香菜 森久保祥太郎 森田成一 笹本優子 高森奈津美 満田拓也
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:55~
Nコン2018に参加しよう!
出演者 Superfly つんく♂ 工藤直子 入野自由
16:30~
マリーの知っとこ!ジャポン茶道
出演者 秋本帆華 鈴木拡樹 鈴木福 置鮎龍太郎
15:55~
ガールズクラフト 春スペシャル2018
出演者 ニコル 小堀幸 ゆりやんレトリィバァ ぺこ りゅうちぇる
15:25~
ふるカフェ系 ハルさんの休日
出演者 渡部豪太
15:00~
趣味どきっ! カラダ喜ぶ 春ベジらいふ菜の花・せり
出演者 本多京子 小倉優子 ギャル曽根 天野ひろゆき
14:00~
TVシンポジウム女性のライフデザイン 健康面での働き方改革
出演者 白河桃子 後藤繁榮
13:00~
こころの時代
12:55~
名曲アルバム風に吹かれてボブ・ディラン作曲、作詞
出演者 原さとし
12:30~
ウワサの保護者会どうしたらいい?わが子のスマホデビュー
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
12:00~
すくすく子育て叱り方 これでいいの?
出演者 柴田愛子 山根良顕 優木まおみ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZERO発見! 山城アドベンチャー
出演者 千田嘉博 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロエピソード2
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:00~
すイエんサー知力と体力でサバイバル対決!
出演者 横山だいすけ いとうあさこ 伊吹吾郎 麻倉もも 横田真悠 佐久間乃愛 松山莉奈 其原有沙 溝部ひかる 平塚麗奈 西尾美恋 多田成美
09:30~
Eダンスアカデミー 新入生キッズがダンスで自己紹介! シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンビッツァーのホイッスルほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージはたらけはたらけおっかげろー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチ“いろんなじょうぎがあります”のまき
出演者 関根勤 岩井ジョニ男 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順
07:30~
ノージーのひらめき工房お弁当をつくろう!
出演者 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園しろくろはっきり! パンダになりきり
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 ウド鈴木 渡辺篤史 アンガールズ 高橋美鈴
06:50~
ミミクリーズくっつくみず
出演者 諏訪部順一
06:35~
ごちそんぐDJE.T.V
出演者 DJみそしるとMCごはん
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 加藤綾子 ヒデ
05:30~
猫のしっぽ カエルの手20年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:40~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:40~
サッカー★アース ♯31
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 田中毅 畑下由佳
01:40~
日本ラグビー応援TV ONEラグビー
出演者 永友洋司 山本紘之 大畑大介 小島瑠璃子 武井壮 中川家 笹崎里菜
01:10~
崖っぷちホテル!クセ者たちの舞台裏大公開!
出演者 岩田剛典 戸田恵梨香 浜辺美波 中村倫也 くっきー 野性爆弾 チャド・マレーン 佐伯大地 鈴木浩介 西尾まり 宮川大輔 りょう 渡辺いっけい 猪股隆一 土田英生
00:10~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 山本紘之 杉野真実 水谷果穂
23:45~
有吉反省会 恐怖の禊SP露出美女M…まる見え温泉へ▼芸人Tちょっとちょっと整形
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 指原莉乃 丸山桂里奈 ザ・たっち
23:15~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:00~
Missデビル 人事の悪魔・椿眞子
出演者 菜々緒 佐藤勝利 ZONE 木村佳乃 和田正人 白石聖 鶴見辰吾 森永悠希 船越英一郎 西田敏行 佐久間紀佳 山浦雅大
21:54~
輝きYELL!
出演者 加藤登紀子 川田裕美
21:00~
嵐にしやがれ菜々緒、佐藤勝利スイーツデスマッチ!ヒロミ&相葉ツーリング旅!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 菜々緒 佐藤勝利 ヒロミ ハリウッドザコシショウ ハブサービス
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 芦田愛菜 劇団ひとり 佐藤勝利 菜々緒 北斗晶 水上京香 渡辺いっけい 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園 日本一客が来ない動物園の園長が入院…初めて迎える週末
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 滝沢カレン 斎藤司 トレンディエンジェル 菜々緒
18:30~
満天☆青空レストラン ブリ御三家の一つヒラマサを求め春の海へ!極上漬け丼に舌鼓
出演者 宮川大輔 ダイアン
18:00~
名探偵コナン容疑者・毛利小五郎
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 神谷明
17:30~
僕のヒーローアカデミアワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ
出演者 山下大輝 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 梶裕貴 悠木碧 広橋涼 増田俊樹 井上麻里奈 細谷佳正 畠中祐 諏訪部順一 奈良徹 三好晃祐 古島清孝 桑野晃輔 西田雅一 真堂圭 三宅健太
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:30~
体操ワールドカップ東京大会
出演者 白井健三 村上茉愛 谷川航 鹿島丈博 黒田真由 徳島えりか 寺島淳司 山本健太 川畑一志
14:30~
土曜の夜は嵐とデビル!嵐にしやがれ×Missデビル直前SP
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 菜々緒 佐藤勝利 ZONE 木村佳乃 和田正人 白石聖 鶴見辰吾 船越英一郎 西田敏行
13:30~
出川哲朗のアイ・アム・スタディー特別授業&ボンビー上京ガールSP
出演者 出川哲朗 羽鳥慎一 滝沢カレン 丸山桂里奈 尼神インター 石破茂 左巻健男 山口達也
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 高島礼子 保阪尚希 平野ノラ 石塚英彦 ホンジャマカ ファン・インソン 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
ズムサタプレゼンツ!きっと誰かに話したくなる意外な“へぇ
出演者 望月理恵 辻岡義堂 宮本和知 岡井千聖 斉藤慎二 ジャングルポケット デーブ・スペクター 三村ロンド 梅原裕一郎
09:25~
ぶらり途中下車の旅☆本格料理のコッペパン☆ふぐ&アワビの豪華丼
出演者 石井正則
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 伊藤聡子 野村修也 宮家邦彦
05:30~
ズームイン!!サタデーキャラだちしすぎ!?大人気個性派棋士たちが続々登場!
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
TBS
02:38~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:08~
S☆1PLUS 西武の若き大砲・山川穂高に密着!
00:58~
COUNT DOWN TV
出演者 ONE
00:30~
S☆1 今日の大谷翔平は?サッカー西野ジャパンの大いなる可能性を徹底検証
出演者 槙原寛己 福田正博 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 小木博明
23:30~
人生最高レストラン芸能界一のグルマン?
出演者 徳井義実 笹川友里 出川哲朗 勝俣州和 高橋みなみ 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
ジョブチューン★
出演者 ネプチューン バナナマン 指原莉乃 葵わかな スピードワゴン 田中みな実 仮面女子
17:30~
報道特集加計問題再び・熊本地震2年
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
15:30~
スターズオンアイス2018
出演者 宮原知子 パトリック・チャン 坂本花織 樋口新葉 本田真凜 三原舞依 八木沼純子 新タ悦男
15:00~
花のち晴れ
出演者 杉咲花 平野紫耀 KING Prince 中川大志 濱田龍臣 飯豊まりえ 今田美桜 鈴木仁 中田圭祐 反町隆史 松本潤 木南晴夏 堀内敬子 テット・ワダ 志賀廣太郎 高岡早紀 滝藤賢一 菊池桃子 神尾葉子 吉田恵里香 石井康晴
14:54~
TBSニュース
14:00~
土曜☆ブレイクオー!!マイ神様!!神様の栄光と挫折SP高嶋政伸が熱弁大号泣
出演者 高嶋政伸 内田理央
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 児嶋一哉 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 横澤夏子 山本舞香 LiLiCo 渡辺早織 笹川友里 パンサー サンシャイン池崎
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 児嶋一哉 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 横澤夏子 山本舞香 LiLiCo 渡辺早織 笹川友里 杉咲花 平野紫耀
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 川田裕美 高橋茂雄 サバンナ 西村麻子 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 菊池桃子
07:00~
新幹線変形ロボ シンカリオン
出演者 佐倉綾音 うえだゆうじ 竹達彩奈 杉田智和 清水理沙 雨宮天 緑川光 池添隆博 下山健人
06:30~
七つの大罪 戒めの復活 ♯13さらば愛しき盗賊
出演者 梶裕貴 雨宮天 久野美咲 悠木碧 鈴木達央 福山潤 高木裕平 坂本真綾 杉田智和 宮野真守 木村良平 櫻井孝宏 内田夕夜 小西克幸 佐藤利奈 古田丈司 田中智也 吉岡たかを
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 龍崎孝 山口真由 新井紀子 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 つりビット 白岡今日花
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
03:00~
ダイヤモンドグローブ
出演者 具志堅用高 川島郭志 田中大貴 バッキー木場
02:00~
旅するガイドブック コヤブの歩き方
01:45~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:40~
いつまでも白い羽根
出演者 新川優愛 伊藤沙莉 酒井美紀 さとうほなみ 瀬戸利樹 清原翔 柳沢慎吾 榊原郁恵 加藤雅也 藤岡陽子 小松江里子 感覚ピエロ 阿部雄一
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 木下隆行 TKO 木本武宏 有野晋哉 よゐこ 飯尾和樹 ずん 岩井ジョニ男 イワイガワ 岡田圭右 ますだおかだ コカドケンタロウ ロッチ 千原ジュニア 土田晃之 中岡創一 濱口優 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 増田英彦 宮迫博之 やす クロちゃん 安田大サーカス 高田紗千子 梅小鉢 団長安田 中西茂樹 なすなかにし 那須晃行 hiro おばたのお兄さん 池田哲也 渡辺琢
19:57~
黒井戸殺し
出演者 大泉洋 向井理 松岡茉優 秋元才加 和田正人 寺脇康文 藤井隆 今井朋彦 吉田羊 浅野和之 佐藤二朗 草刈民代 余貴美子 斉藤由貴 遠藤憲一 アガサ・クリスティ 三谷幸喜 城宝秀則
18:30~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 大地真央 バカリズム 尼神インター 岡田結実 宮司愛海
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 松任谷由実 NOKKO 吉井和哉
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
15:15~
土曜スペシャル・古畑任三郎ファイナル
出演者 田村正和 西村雅彦 石井正則 松嶋菜々子 三谷幸喜 石原隆 河野圭太 本間勇輔
13:00~
土曜ワイド・古畑任三郎ファイナル
出演者 田村正和 西村雅彦 石井正則 石坂浩二 藤原竜也 三谷幸喜 石原隆 河野圭太 本間勇輔
12:55~
畑でMarry Me!
出演者 AKB48
12:00~
古畑任三郎
出演者 田村正和 西村雅彦 石井正則 アリtoキリギリス 小日向文世 田中美佐子 三谷幸喜 本間勇輔 石原隆 河野圭太
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:21~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 太田一平 中村和宏
10:53~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ 秋野暢子 草刈麻有 八嶋智人 鈴木奈々 いとうあさこ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 宮澤智 西山喜久恵 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 沖田愛加 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子 乃木坂46
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 久代萌美 原田曜平 元祖爆笑王
05:15~
SOUND WEATHER
04:45~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
おっさんずラブ 前代未聞の衝撃ラブコメ!おっさん同士のドキドキ恋愛最前線!
出演者 田中圭 吉田鋼太郎 落合モトキ 宮澤佐江
02:30~
声ガール!
出演者 福原遥 中村ゆりか 永尾まりや 天木じゅん 吉倉あおい 中尾暢樹 日高のり子 戸松遥 鶴見辰吾
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 元井美貴 三上大樹
01:30~
帰れマンデー見っけ隊!!特別編
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久 能町みね子
00:35~
ファクトリサーチTV
出演者 いとうせいこう 川田裕美 亀石倫子 荻上チキ
00:10~
ラストアイドル
23:15~
駐妻は見た! ジャカルタとロサンゼルスから駐妻がスマホで自撮り現地リポート!
出演者 泉谷しげる 小倉優子 小島瑠璃子 デーモン閣下 向井慧 パンサー
22:10~
陸海空 地球征服するなんて
出演者 大石絵理 伊集院光 メイプル超合金 カズレーザー Dream Ami 生駒里奈 乃木坂46 中西学 後藤洋央紀 U字工事
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 ディーン・フジオカ 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!! 緊急生放送スペシャル
出演者 池上彰 宇賀なつみ Wエンジン パンサー 乃木坂46 田山涼成 松嶋尚美 千原ジュニア 菊川怜 川島明 麒麟 篠山輝信 大石絵理
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 潮田玲子 辻口博啓
18:00~
人生の楽園 優しさ伝える母の米飴
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:55~
離島に出張
出演者 小島瑠璃子 松岡茉優
13:57~
帰れマンデー見っけ隊!! 特別編 4月16日月曜夜7時から合体SP!!
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 高橋ひとみ つるの剛士
13:00~
DOCTORS 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 滝沢沙織 敦士 伊藤蘭 野際陽子
12:00~
DOCTORS 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 滝沢沙織 敦士 伊藤蘭 野際陽子
11:45~
ANNニュース
10:30~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 峰竜太 関根麻里
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 木嶋真優 藤岡幸夫
09:55~
Jのミリョク
出演者 久住小春
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 内藤剛志が小豆島で絶景&グルメ!タヒチで究極の(秘)リゾート
出演者 内藤剛志 安達祐実 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 ナイツ 床嶋佳子 金田明夫 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 広瀬未花 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依
05:50~
ANNニュース
05:20~
映画公開記念!朝からクレヨンしんちゃん
出演者 矢島晶子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 臼井儀人 ムトウユージ
04:55~
おかずのクッキング ポテトサラダ・手作りマヨネーズ・豚丼
出演者 土井善晴 片岡護 久冨慶子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネリピーテッドニコール・キッドマン主演のサスペンス・ミステリー
出演者 ニコール・キッドマン コリン・ファース マーク・ストロング ローワン・ジョフィ
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! 西井万理那 深瀬美桜 まねきケチャ ハニートラップ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:15~
えびチャンズー あの池の水ぜんぶ抜く大作戦に続く新企画!
出演者 A.B.C-Z アルコ&ピース
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉 浅田舞
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 松原良香
23:55~
ミギカタアガリ旅行社
出演者 手塚理美 椿鬼奴
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 鷲見玲奈
22:30~
おしゃべりオジサンとヤバイ女 日本一“死”に近い妻 崖から飛び降りる夫!?
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 尾崎由香
22:00~
美の巨人たち あなたの知らない
出演者 増田明美 小林薫 神田沙也加
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 上川隆也 内田理央 ナイツ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
たけしが行く!わがままオヤジ旅3 古都金沢…爆笑珍道中
出演者 ビートたけし 島田洋七 ガダルカナル・タカ 岸本加世子 加藤茶 國村隼 福島善成 ガリットチュウ
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 木梨憲武 とんねるず 児嶋一哉 アンジャッシュ 飯尾和樹 ずん 筧美和子
17:30~
THEフィッシング 春爛漫!電動タイラバで狙う大鯛
出演者 後迫正憲 秋丸美帆 窪田等
17:15~
4/16(月)夜10時ドラマBiz ヘッドハンター初回15分拡大!
16:00~
東建ホームメイトカップ
出演者 丸山茂樹 田中秀道 植草朋樹 板垣龍佑
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
13:05~
たけしが行く!わがままオヤジ旅2!日光&宇都宮編★今夜6時30分第3弾
出演者 ビートたけし 島田洋七 ガダルカナル・タカ 大杉漣 岸本加世子 服部潤
11:03~
世界ナゼそこに日本人 世界で頑張る日本の職人★4/16(月)夜9時!カザフスタン
出演者 ユースケ・サンタマリア 新井恵理那 浅香唯 永山絢斗 東貴博 渡部陽一 大場美奈 SKE48
11:00~
TXNニュース
10:30~
TVチャンピオン極
出演者 アイクぬわら 超新塾 増田和也 小柳良寛
10:00~
特捜警察ジャンポリス挑戦!ガラス作り&メンバーおすすめ作品大公開
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキットティッシュ箱カメラ ほか
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE復活の聖剣
出演者 石黒英雄
08:30~
しまじろうのわお!にじいろ クレヨン
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
バディファイトX オールスターファイト
出演者 水野麻里絵 大畑伸太郎 村中知 小山力也 斉藤壮馬 安元洋貴 齋藤彩夏 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 吉田伸 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
4/16(月)夜10時ドラマBiz ヘッドハンター初回15分拡大!
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー