2018年 4月
1 7
8 13 14
15 21
22 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:10~
日本の名峰北アルプス
03:00~
ドラマ10デイジー・ラック放送直前スペシャル!
出演者 佐々木希 夏菜 中川翔子 徳永えり
02:55~
土曜ドラマやけに弁の立つ弁護士が学校でほえるPR
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 佐藤隆太 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 堀内敬子 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
02:05~
イマジン そこに境界はない
出演者 わたなべちひろ 大前光市 ゆず 奥貫薫 本郷奏多
01:35~
さし旅野草マニアと巡る春の散策ツアー
出演者 指原莉乃 水田信二
01:10~
クローズアップ現代+選
出演者 鈴木ちなみ 武田真一 鎌倉千秋
00:25~
ガッテン!肺ストレッチで体が変わる!呼吸コントロールSP
出演者 柴田理恵 古坂大魔王 大島麻衣 立川志の輔 小野文惠 山寺宏一 大塚明夫
23:55~
コンとコトン
出演者 コムアイ スーパー・ササダンゴ・マシン 生瀬勝久 マギー コンドルズ
23:10~
ニュースチェック11
出演者 青井実 長尾香里 永井克典 宮崎由衣子
22:45~
ドキュメント72時間大都会ねずみパトロール
出演者 市川実日子
22:00~
LIFE!
出演者 内村光良 井上芳雄 木村佳乃 石橋杏奈 JIRO 田中直樹 塚地武雅 塚本高史 坪倉由幸 中川大志 中村倫也 西田尚美 ムロツヨシ 江川央生
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 今井翔馬 上原光紀
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 今井翔馬
19:57~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 田中美佐子 佐藤健 塚原愛 木村祐一
19:30~
首都圏情報 ネタドリ!
出演者 くわばたりえ 岡田結実 松田利仁亜
19:00~
ニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 平野有海
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 田所拓也 合原明子
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時
出演者 松尾剛 寺門亜衣子 木花牧雄
16:35~
連続テレビ小説 カーネーション
出演者 尾野真千子 小林薫 麻生祐未 栗山千明 須賀貴匡 宝田明 十朱幸代 正司照枝 上杉祥三 渡辺あや
16:05~
岩合光昭の世界ネコ歩きmini子ネコの遊び道具ネコの失敗
出演者 岩合光昭 斉藤茂一
16:00~
ニュース・気象情報
15:08~
ごごナマ ごごウタ
出演者 岩佐美咲 大月みやこ 川野夏美 冠二郎 北山たけし グッチ裕三 香西かおり 伍代夏子 純烈 小堺一機 塚原愛
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ おいしい金曜日春のおいしいパン祭り
出演者 西川きよし 藤井隆 濱田マリ 北郷三穂子 吉田結衣 坂下恵理
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ 助けて!きわめびと洗濯シワを撃退したい!
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 中村祐一 高橋拓児
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 風吹ジュン 中村雅俊 佐藤夕美子 吉澤健 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
12:22~
BSコンシェルジュ
出演者 橋本麻里 福田彩乃 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 瀧川剛史
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 藤井恵 武内陶子
11:05~
ひるまえほっと
出演者 武内陶子
11:00~
ニュース・気象情報
10:45~
先どり きょうの健康シリーズ よく知られていないがん 悪性脳腫瘍
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
10:20~
きょうの料理 栗原はるみの楽しい定番ごはんえびのチリソースふんわり卵のせ
出演者 栗原はるみ アンドレア・ポンピリオ 柘植恵水
10:15~
きょうの料理 栗原はるみの楽しい定番ごはんえびのチリソースふんわり卵のせ
出演者 栗原はるみ アンドレア・ポンピリオ 柘植恵水
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク 松雪泰子
出演者 松雪泰子 阿川佐和子 大石静 滝藤賢一 池田成志 矢崎由紗 深町貴子 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 田村直之
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 風吹ジュン 中村雅俊 佐藤夕美子 吉澤健 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本▼大分県での土砂崩れ 朝の捜索状況は
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 三條雅幸 酒匂飛翔 佐藤克樹 林田理沙
04:00~
うまいッ!うまみ濃厚な肉と甘い脂 黒豚
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 井戸田潤
NHK教育
01:30~
放送休止
01:00~
芸人先生
出演者 和牛 桜井玲香
00:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 布袋寅泰 木田真理子 吉田羊 六角精児
23:55~
Eテレ2355
出演者 爆笑問題 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:00~
にっぽんの芸能明治150年
出演者 ロバート 石田ひかり 吉田真人
22:55~
今年こそ英語を話したい!春からの英語番組
出演者 谷昌樹
22:00~
ドキュランドへ ようこそ!クラシック界の貴公子シエム
21:30~
ららら♪クラシック解剖!伝説の名演奏家 幻の指揮者ムラヴィンスキー
出演者 高橋克典 牛田茉友 大井剛史 勝生真沙子
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日
出演者 渡部豪太
20:45~
NHK手話ニュース845
20:00~
あしたも晴れ!人生レシピ見つけた!これが私の生きる道
出演者 内多勝康 賀来千香子 高市佳明 秀島史香
19:55~
みんなのうた天地
19:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン3
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:55~
Eダンスアカデミー 新入生キッズがダンスで自己紹介! シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
18:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 横山だいすけ 内川蓮生 玄田哲章
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎壊れた10キロそろばんの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸流されてカメトメ
出演者 西村ちなみ 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 こおろぎさとみ 落合福嗣 成澤卓 大地丙太郎
17:55~
オトッペ特別編
出演者 桐井大介
17:35~
ムジカ・ピッコリーノ祈り
出演者 オカモトショウ 長岡亮介 リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村裕基 瀧川鯉八
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 古島清孝
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 川田妙子 芝原チヤコ
16:00~
みんなのうた桜の季節ありがとう
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 竹内夢 野口かおる 岩崎ひろし 柳原哲也
15:30~
ロンリのちから三段論法
出演者 緒川たまき 山崎紘菜 大場はるか 植田慎一郎
15:00~
囲碁フォーカスコスミツケへの応じ方
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
14:40~
NHK高校講座 地理地図で地球を見てみよう
出演者 田代博 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:20~
NHK高校講座 世界史世界史への招待
出演者 眞鍋かをり 永松文太
14:00~
NHK高校講座 日本史旧石器から縄文へ
出演者 高橋英樹 土保瑞希 向井地美音 込山榛香 杉村理加
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたい星野仙一
出演者 星野仙一 柘植恵水
13:35~
リトル・チャロエピソード2
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる音声が見える空手道大会
12:00~
チョイス@病気になったときなんとかしたい 続く頭痛
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和 佐藤真由美 江越彬紀
11:55~
グレーテルの小さなかまどくるりのジンジャーエール
出演者 くるり 岸田繁 キムラ緑子
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピよみがえれ!ストレッチでしなやかな体
出演者 渡辺江里子 中村格子 賀来千香子 高市佳明 北大輔
10:55~
名曲アルバム交響詩“海”ドビュッシー作曲
出演者 東京フィルハーモニー交響楽団
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 ヒデ 加藤綾子
10:15~
おもてなしの基礎英語エピソード8
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
10:00~
しぜんとあそぼ春のまきば
出演者 西村知美
09:50~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
09:25~
時々迷々カンペキ教室
出演者 片桐はいり 杉山彦々
09:15~
銀河銭湯パンタくんあたらしいともだち
出演者 平尾明香 中尾良平 吉田小百合 葛谷知花 本多力 蓮池龍三 高木渉
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんあいさつはだれのため?
出演者 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子 根本圭子
08:55~
みんなのうたハーイ!グラスホッパー
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 川田妙子 芝原チヤコ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 松野太紀
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 古島清孝
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱがりぞーの花咲けぱっか
出演者 中川里江 緒方賢一 尾崎恵 山口勝平 高木渉 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 龍田直樹 高橋ゆかり
07:00~
シャキーン!
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村裕基 瀧川鯉八
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 大貫亜美 シン・ウィス ソン・シギョン ベック
05:55~
2018春、ゴガク始める
05:30~
テレビでアラビア語
出演者 渡部陽一
日本テレビ
02:44~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
01:59~
東京暇人
出演者 平野綾 天野ひろゆき 塚地武雅 ウド鈴木 尾崎里紗 上戸彩 博多大吉 サム・スミス EXILE
00:59~
バズリズム02▼松任谷由実とバカリ1対1野外SPトーク!楽曲から謎の私生活まで…
出演者 バカリズム 佐藤梨那 松任谷由実 KAT-TUN ポルノグラフィティ EMPiRE MOSHIMO 和楽器バンド
00:30~
プラチナプラス女心がわかる男わからない男 バカリズム&中丸雄一VSホラン
出演者 バカリズム 武田真治 渡辺裕太 井上裕介 Non 中丸雄一 KAT-TUN ホラン千秋
23:30~
NEWS ZERO 農水省でも首相案件文書…波紋広がる
出演者 村尾信尚 杉野真実 川畑一志 杉山セリナ
23:00~
アナザースカイ話題のピアニスト清塚信也がポーランドへ。音楽人生を変えた場所
出演者 今田耕司 中条あやみ 清塚信也 バッキー木場
22:54~
ゆっくり私時間
出演者 KIKI
21:00~
金曜ロードSHOW!
出演者 辰巳努 白石綾乃 志乃原良子 山口朱美 高畑勲 野坂昭如
20:54~
まもなく金曜ロードSHOW!高畑勲監督追悼
出演者 辰巳努 白石綾乃 志乃原良子 山口朱美
19:00~
Fun!BASEBALL!!巨人×広島今季初対決!亀梨&コナン&桝!
出演者 山本浩二 江川卓 河村亮 亀梨和也 上重聡 後藤晴菜 桝太一
15:50~
news every.14年前の女子高校生殺害で男逮捕▼農水省にも“加計文書”
出演者 藤井貴彦 小山慶一郎 NEWS 鈴江奈々 中島芽生 小西美穂 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介 野村修也
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 山田美保子 春川正明 駒井千佳子 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 久本雅美 有吉弘行 河北麻友子 陣内智則 メイプル超合金 菜々緒 佐藤勝利 ZONE 千秋 佐藤仁美 滝沢カレン RIKACO 平野ノラ 馬場園梓 アジアン 加藤ナナ
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 安村直樹 森富美 矢島学
10:55~
それいけ!アンパンマン鉄火のコマキちゃんとおすしの国・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 増岡弘 佐久間レイ 山寺宏一 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 橋本志穂 やまもとまさみ 高橋真美 上杉桜子
08:00~
スッキリ 音声を入手…巨額の投資トラブル!シェアハウス運営会社破綻後初の説明会
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 本上まなみ 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 鈴木杏樹 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 佐藤梨那 小菅晴香 安村直樹 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
03:32~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
03:10~
Oh!ベイスターズ2018
出演者 上村彩子
02:40~
魔法少女サイト
出演者 大野柚布子 茜屋日海夏 鈴木愛奈 芹澤優 山崎はるか M・A・O 本渡楓 松井恵理子 Lynn 岡本信彦 鈴木達央 中尾隆聖 悠木碧 キズナアイ 安里勇哉 佐藤健太郎
02:10~
BEATLESS
出演者 吉永拓斗 東山奈央 冨岡美沙子 五十嵐裕美 下地紫野 雨宮天 石川界人 山下大輝 小野早稀 佐武宇綺 若井友希 陶山恵実里 redjuice 水島精二 高橋龍也 雑破業
00:35~
EXILE ATSUSHI PREMIUM LIVE
出演者 ATSUSHI EXILE
23:45~
NEWS23 女子高生殺害・14年越しの逮捕▼大谷また快音!全打席見せます!
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
23:15~
A-Studioまだ20歳…実力派女優の天真爛漫!?素顔に大接近
出演者 笑福亭鶴瓶 川栄李奈 工藤浩之
22:00~
金曜ドラマあなたには帰る家がある頑張る女性達へ!笑って泣ける妻のホンネ物語
出演者 中谷美紀 玉木宏 駿河太郎 高橋メアリージュン 桜田ひより 萩原利久 梅沢昌代 田村泰二郎 福地桃子 本田剛文 小林豊 望月京奈 辻本達規 トリンドル玲奈 藤本敏史 FUJIWARA 笛木優子 ユースケ・サンタマリア 木村多江 平野俊一 吉田健 松田礼人 高成麻畝子 浅野敦也
20:00~
ぴったんこカン・カンスペシャル
出演者 安住紳一郎 久本雅美 薬丸裕英 高田純次 国分佐智子 松嶋尚美 米倉涼子
19:00~
爆報!THE フライデー
出演者 M 爆笑問題 田原俊彦 アンガールズ オリエンタルラジオ 友近 山本里菜 テリー伊藤 木村多江 フットボールアワー 三宅智子 山本由美子 岸田一郎
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 水城あやの 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 坪田信貴 鈴木明子 武田邦彦 森田豊 荻原博子 吉川美代子 麻木久仁子 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび! 速報“翔タイム"は?
出演者 恵俊彰 八代英輝 立川志らく 溝口紀子 宮下純一 福本容子 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 松居直美 山川恵里佳 尾形貴弘 パンサー
08:00~
ビビット 小2が重傷・・自転車ひき逃げの瞬間
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 テリー伊藤 加藤シゲアキ NEWS 政井マヤ 古谷有美 中谷美紀 玉木宏 ユースケ・サンタマリア 木村多江
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 龍崎孝 沢松奈生子 松木安太郎 藤森祥平 杉山真也 石井大裕 笹川友里 山形純菜 山本里菜
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:45~
いいすぽ!
出演者 バカリズム 鈴木芳彦 彩川ひなの 有野晋哉 よゐこ
02:55~
中毒性MAXドラマ!モンテ・クリスト伯ー華麗なる復讐ーの衝撃を語る夜会SP…
出演者 ディーン・フジオカ 大倉忠義 山本美月 高杉真宙 葉山奨之 岸井ゆきの 桜井ユキ 三浦誠己 渋川清彦 新井浩文 田中泯 風吹ジュン 木下ほうか 山口紗弥加 伊武雅刀 稲森いずみ 高橋克典
02:25~
Tune
出演者 宮澤智 藤井弘輝 TUNE 湘南乃風 オースティン・マホーン 清水翔太 瀧川剛史
01:55~
次ナルTV-G
出演者 超特急 Yusuke ユーキ
01:25~
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
出演者 村上信五 関ジャニ∞ ブラックマヨネーズ 池田美優 みちょぱ
00:55~
あいのり:Asian Journey
出演者 ベッキー 若林正恭 オードリー 春日俊彰 河北麻友子 大倉士門
00:10~
FNNプライムニュース α
出演者 椿原慶子 内野泰輔 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 松江英夫 森田章 佐々木紀彦
23:40~
ネタパレ
出演者 南原清隆 陣内智則 増田貴久 NEWS 桜井日奈子 千原ジュニア 千原兄弟 3時のヒロイン チョコレートプラネット 東京ホテイソン 永野 ロングコートダディ
23:32~
週末はウマでしょ!
出演者 林修 小澤陽子 西村まどか 桜井堅一朗
21:55~
ダウンタウンなうスペシャル
出演者 ダウンタウン 浜田雅功 松本人志 坂上忍 青山テルマ 橋下徹 荻野目洋子 藤田ニコル 松下由樹
19:00~
金曜プレミアム・逮捕の瞬間!警察24時
16:50~
プライムニュース イブニング
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
15:50~
プロポーズ大作戦
出演者 山下智久 長澤まさみ 榮倉奈々 平岡祐太 濱田岳 三上博史 藤木直人 金子茂樹 初山恭洋 吉川慶 桑田佳祐
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 橋本マナミ 榎並大二郎 田淵裕章 笠井信輔 島本亮
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 梅津弥英子 大村晟 奥寺健
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 安田美沙子 金子貴俊 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
04:55~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 宮司愛海 鈴木唯 永尾亜子 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 堤礼実 黒瀬翔生 曽田麻衣子 伊藤弘美 森功至 福原直英 笹谷陽子 糸原美波 越智ゆらの 花音 川津明日香 北香那 久間田琳加 柴田あやな 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 恒松祐里 長谷川ニイナ 松川菜々花 毛利愛美 西山喜久恵 小田和正
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ おおたわ史絵 神取忍 黒田福美 難波圭一 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史
テレビ朝日
03:25~
特選ものコンシェルジュ
02:55~
ミッドナイトマルシェ
02:25~
くりぃむナンチャラ
出演者 くりぃむしちゅー ミキ
01:55~
BeauTV
出演者 Aya
01:25~
オスカル!はなきんリサーチ
出演者 剛力彩芽 藤田ニコル 本田望結 井頭愛海 籠谷さくら 長尾真実 X21
00:50~
東京らふストーリー ある人物が体験した本当にあった仰天エピソードを完全ドラマ化
出演者 フットボールアワー 山崎弘也 アンタッチャブル 新井恵理那 ブルゾンちえみ 朝日奈央 カミナリ トレンディエンジェル ペンギンズ
22:40~
サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選日本×オーストラリア
出演者 松木安太郎 大竹七未 吉野真治 進藤潤耶
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 三谷紬
20:00~
金曜★ロンドンハーツ 2時間スペシャル 男性芸能人たちの自宅を一挙公開!
出演者 ロンドンブーツ1号2号 板倉俊之 インパルス 狩野英孝 コカドケンタロウ ロッチ DAIGO 武尊 西銘駿 吉村崇 平成ノブシコブシ 泉里香 辺見えみり 堀田茜 最上もが 藤本敏史 FUJIWARA ガンバレルーヤ 藤田ニコル ゆりやんレトリィバァ
19:54~
このあと 金曜★ロンドンハーツスペシャル
19:30~
クレヨンしんちゃん
出演者 矢島晶子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
19:00~
ドラえもん動物変身ビスケット進化退化光線銃
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:53~
相棒13
出演者 水谷豊 成宮寛貴 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇
14:57~
DOCTORS 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 滝沢沙織 敦士 伊藤蘭 野際陽子
13:59~
DOCTORS 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 滝沢沙織 敦士 伊藤蘭 野際陽子
13:55~
東京サイト 蔵前水の館
出演者 林家きく姫
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:00~
徹子の部屋 みやぞん
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:55~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡
03:15~
音流
出演者 増子直純 怒髪天 タカハシマイ 荻野可鈴 夢みるアドレセンス 栗林藍希 人間椅子
03:00~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 藤岡沙也香 村上奈菜 森田ワカナ 里々佳
02:30~
流派-R since2001
02:00~
新K-1伝説
01:53~
4/16(月)夜10時ドラマBiz ヘッドハンター初回15分拡大!
01:23~
イナズマイレブン アレスの天秤フィールドの悪魔
出演者 村瀬歩 神谷浩史 福山潤 梶裕貴 武内駿輔 茅野愛衣 寺崎裕香 花江夏樹 木村良平 櫻井孝宏 三宅健太 斉藤壮馬 戸松遥 中村悠一 日野晃博
00:52~
ドラマ25 宮本から君へ
出演者 池松壮亮 柄本時生 星田英利 新名基浩 古舘寛治 三浦透子 華村あすか 新井英樹 真利子哲也
00:12~
ドラマ24 孤独のグルメSeason7 2話 世田谷区経堂の一人バイキング
出演者 松重豊 いしのようこ 大和田獏
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 須黒清華 北村まあさ 片渕茜
22:54~
100年の音楽
出演者 川井郁子
22:00~
たけしのニッポンのミカタ!
出演者 ビートたけし 国分太一 千住真理子 木本武宏 TKO
21:54~
テレビ野郎ナナーナ 第2話
出演者 ビビる大木 温水洋一 つぶやきシロー
20:54~
所さんのそこんトコロ 旧街道沿い巨大豪邸からお宝ザクザク!葵の御紋&遠山金さん
出演者 所ジョージ 繁田美貴 清水ミチコ 東貴博 アンジャッシュ 朝比奈彩 ハマカーン 薬丸玲美 槇大輔
20:00~
金曜8時のドラマ執事 西園寺の名推理第1話
出演者 上川隆也 佐藤二朗 岡本玲 池谷のぶえ 平山祐介 桜乃彩音 花乃まりあ 里見浩太朗 浅利陽介 古谷一行 八千草薫 内山理名 葛山信吾 西村和彦 水澤紳吾 おかやまはじめ ジリ・ヴァンソン 今村美乃 蒲生純一 田中眞一 橋本一
18:55~
超かわいい映像連発!どうぶつピース!!初公開収録激カワ!春の赤ちゃん祭り
出演者 オードリー 大政絢 上川隆也
17:55~
妖怪ウォッチ シャドウサイド 恐怖の幕開け! 衝撃1時間スペシャル
出演者 けーすけ 戸松遥 悠木碧 長谷川芳明 あきのり 田村睦心 関智一 黒田崇矢 みっちー 小野坂昌也 遊佐浩二 日野晃博 加藤陽一 北條史也
17:30~
青春高校 3年C組 ★日村踊る!超流行動画に爆笑挑戦!
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
15:40~
よじごじDays
出演者 小泉孝太郎 竹崎由佳 上川隆也 櫻井淳子 内山信二
13:35~
午後ロードタイトロープ金曜は“クリント・イーストウッド”緊迫の大捜査線
出演者 クリント・イーストウッド 山田康雄 ジュヌビエーブ・ビジョルド 弥永和子 アリソン・イーストウッド アマンダ 池本小百合 ジェニファー・ベック 川田妙子 ダン・ヘダヤ 麦人 リチャード・タッグル
12:40~
海外ドラマセレクション 私はラブ・リーガル
出演者 ブルック・エリオット 野々目良子 ブルック・ドーセイ 永田亮子 マーガレット・チョー 鯨エマ ジャクソン・ハースト 森川智之 魏涼子 エイプリル・ボールビー 七緒はるひ
11:40~
昼めし旅
11:35~

出演者 田川寿美
11:13~
Mプラス 11
出演者 倉野麻里 前田真理子
09:28~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 原田修佑 角谷暁子
08:15~
韓流プレミア 青い海の伝説
出演者 イ・ミンホ チョン・ジヒョン イ・ヒジュン テオ シン・ウォンホ ソン・ドンイル パク・ジウン チン・ヒョク
08:00~
厳選いい宿<山梨・下部温泉 洞窟風呂で名湯を堪能して超格安9800円>
出演者 TKO 木本武宏 木下隆行 谷桃子
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:青木さやか
出演者 青木さやか
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 おはガール 奥森皐月
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 森山るり 宮澤エマ 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎
04:23~
ものスタ