2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
00:40~
放送休止
00:35~
みんなのうたブーアの森へまっくら森の歌
00:10~
ピアノの森
出演者 斉藤壮馬 諏訪部順一 白石涼子 大地葉 くまいもとこ 坂本真綾 斉藤貴美子 森夏姫 続木友子 河村梨恵 東城日沙子 千本木彩花 財満健太 衣川里佳 一色まこと
00:00~
ニュース・気象情報
23:00~
オクニョ 運命の女
出演者 チョン・ダビン 坂本真綾 キム・ミスク 野沢由香里 チョン・ジュノ 大塚芳忠 渡辺美佐 チョン・ウンピョ 多田野曜平 チュ・ジンモ ふくまつ進紗 イ・セチャン チェ・ワンギュ イ・ビョンフン
22:50~
ニュース・気象情報
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル 人類誕生
出演者 高橋一生 馬場悠男
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
西郷どん
出演者 鈴木亮平 瑛太 桜庭ななみ 北村有起哉 高橋光臣 渡部豪太 堀井新太 増田修一朗 塚地武雅 藤真利子 水野久美 北川景子 青木崇高 平田満 渡辺謙 尾上菊之助 美村里江 林真理子 中園ミホ
19:30~
ダーウィンが来た!神社の島へGO!青森ウミネコ物語
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 秋鹿真人
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 堀内孝雄 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
16:00~
第94回日本水泳選手権 6日目
出演者 北島康介 設楽義信 伊藤慶太
13:05~
プロ野球楽天対ソフトバンク
出演者 小早川毅彦 伊東勤 塚本貴之
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢山形県鶴岡市
出演者 細川たかし 石原詢子 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 中條誠子 松岡洋子
11:00~
半分、青い。一週間
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 北川悦吏子
10:55~
みんなのうた窓
10:05~
明日へ つなげようはい、川俣タクシーです
出演者 宮本信子
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論金融緩和5年・米中貿易摩擦 どうなる日本経済
出演者 高橋進 牛窪恵 熊谷亮丸 諏訪貴子 水野和夫 島田敏男 牛田茉友
08:25~
うまいッ!うまみ濃厚な肉と甘い脂 黒豚
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 井戸田潤
08:00~
小さな旅笑う門には夢きたる
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景早春 小田原の丘陵
出演者 赤木野々花
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
目撃!にっぽんおやじたちのゴング
出演者 宇梶剛士
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑中村吉右衛門、おぼん・こぼん、柳亭市馬
出演者 中村吉右衛門 おぼん・こぼん 柳亭市馬 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
NHK教育
01:35~
放送休止
00:45~
奇跡のレッスン“チーム”のために泳げ! 水泳
出演者 津田寛治 桐本拓哉
00:00~
地球ドラマチックあなたの知らない“自由の女神”
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO発見! 山城アドベンチャー
出演者 千田嘉博 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
23:00~
美の壺・選屋根
出演者 隈研吾 名和晃平 草刈正雄 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 N響第1878回定期公演
出演者 新国立劇場合唱団 NHK交響楽団 ピーター・ウンジャン Maro 梅津秀行
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館見えないものを見る
出演者 鴻池朋子 小野正嗣 高橋美鈴
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラ 生放送LGBT温泉旅2
出演者 はるな愛 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 神戸浩
18:55~
ボキャブライダー on TV単4電池
出演者 寺脇康文 千葉雄大 浜辺美波 甲斐翔真 谷昌樹
18:30~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 木村良平 斉藤壮馬 村川梨衣 三瓶由布子 山口勝平 橘田いずみ ゆきのさつき 西村知道 徳石勝大 竹内恵美子 青山穣 玄田哲章 高橋留美子 横手美智子 石踊宏
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選20年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマス
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 河杉貴志 中村大樹
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子 福原遥 河本邦弘 宮田幸季 飯塚雅弓 種崎敦美
16:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
16:20~
JAPANGLE・選型
出演者 ダチョウ倶楽部 笹野高史
15:50~
コングラ CGの教室
出演者 小林賢太郎 佐藤信介
15:20~
世界の哲学者に人生相談
出演者 高田純次 石井竜也 磯野貴理子 池田美優 小川仁志
14:55~
趣味どきっ! 私の好きな民芸
出演者 藤井フミヤ 知花くらら
14:30~
100分de名著 法華経
出演者 伊集院光 島津有理子 余貴美子 三宅民夫
14:00~
日本の話芸 春雨や雷蔵 落語宮戸川
12:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第2局
出演者 柳時熏 坂井秀至 片岡聡 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカスコスミツケへの応じ方
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第2局
出演者 佐々木慎 増田康宏 横山泰明 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス攻めまくって敵陣突破
出演者 佐藤紳哉 中村太地 伊藤かりん 谷口由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館見えないものを見る
出演者 鴻池朋子 小野正嗣 高橋美鈴
08:55~
NHKプレマップきょうの料理 新年度PR
08:30~
趣味の園芸楽しみ広がるペチュニア
出演者 矢澤秀成 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデンアスパラガス トウモロコシ
出演者 杉浦太陽 長沢裕 川瀬良子 藤田智 宮島史年
07:55~
みんなのうた忘れないよエコー
07:10~
みいつけた!さん
出演者 三宅弘城 小林顕作 高橋茂雄 篠原ともえ 佐藤貴史 林家たい平 内田慈 古島清孝 DAIGO
07:00~
コレナンデ サンデー
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題春暁
出演者 宇多喜代子 小林聡美
06:00~
NHK短歌 題会話
出演者 ビビる大木 東直子
05:00~
こころの時代
日本テレビ
02:15~
日テレポシュレ 春のマストアイテム満載!新生活SPセール
出演者 ホリ 仁香 遼河はるひ アンミカ 田中律子 くわばたりえ 原田龍二 小原正子 松山メアリ 太川陽介 田中美奈子 つちやかおり 大堀恵 浜内千波 虻川美穂子 渡辺正行 坂本雄次 三石琴乃 諏訪部順一
01:45~
★にけつッ!!★ケンコバ心酔!カッコよすぎる舘ひろし&芸人になればいい人
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:30~
暇人ラヂオ
出演者 セントチヒロ・チッチ BiSH ハシヤスメ・アツコ アユニ・D 山田五郎 坂上みき
00:55~
NNNドキュメントかに一番漁
出演者 磯部弘
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実 トラウデン直美
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
女が女に怒る夜 上田晋也と怒る9人の女芸能人
出演者 上田晋也 塚本高史 朝日奈央 いとうあさこ 大久保佳代子 菊地亜美 小柳ゆき 高橋真麻 MEGUMI 橋本マナミ 若槻千夏
22:00~
おしゃれイズム…人気お笑いコンビ・バイきんぐ初登場!大爆笑の相方自宅訪問!
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉
21:54~
夢の通り道
出演者 はな 水谷果穂
21:00~
行列のできる法律相談所怖い芸能人を実名発表…バカリズムにAが公開プロポーズ!
出演者 東野幸治 吉高由里子 及川光博 バカリズム 生駒里奈 乃木坂46 宮迫博之 後藤輝基 磯野貴理子 渡部建 北村晴男 菊地幸夫 本村健太郎 高橋利之
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:58~
世界の果てまでイッテQ! デヴィ出川諸国漫遊記&イモトWTベリーズ
出演者 内村光良 手越祐也 NEWS 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ デヴィ夫人 出川哲朗
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!! 暑過ぎる男が0円に…そして2018年新企画発表
出演者 TOKIO 城島茂 山口達也 国分太一 松岡昌宏 長瀬智也
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
真相報道 バンキシャ!
出演者 福澤朗 夏目三久 舘野晴彦 二宮清純 大塚芳忠 武田広
17:30~
笑点夢叶うか?円楽が今週は回答者で座布団10枚!?
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 山田隆夫 スピードワゴン
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 宮崎義仁 菜々緒
16:55~
笑ってコラえて!見どころSP
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 岩田剛典 吉高由里子 世良公則 児嶋一哉 大野拓朗 ガンバレルーヤ
16:25~
名探偵コナンゼロの執行人公開記念・上戸彩&博多大吉のトリプルフェイスを暴く
出演者 上戸彩 博多大吉 田中知史 福山雅治 青山剛昌 古谷徹 高山みなみ
15:00~
新世代選手が躍動!スタジオアリス女子オープン最終日
出演者 本野大輔 小澤昭博
14:15~
ケンミンSHOW&ダウンタウン合体SPは12日木曜よる9時!
出演者 みのもんた 久本雅美
13:15~
サンバリュ日本一なら出来るかな!? 内村光良vs各界の日本一 お悩み解決!
出演者 内村光良 山里亮太 南海キャンディーズ 村上佳菜子 古川雄輝 古坂大魔王 小島よしお
12:45~
ニノさん 女性が多く働く世界で頑張る少数派の男とは…?芸者界の黒1点登場!
出演者 二宮和也 尾崎里紗 カズレーザー メイプル超合金 川島明 麒麟 滝沢カレン
11:45~
スクール革命!今すぐ行きたい!日本の博物館!家族で楽しめる面白博物館続々!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. スザンヌ 田中直樹 ココリコ 大坪覚
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑ホラン千秋29歳!人気キャスターの思い通りにならない人生!
出演者 ホラン千秋 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 小峠英二 バイキング
07:30~
シューイチ メジャー騒然!大谷翔平3戦連発!高校時代の二刀流貴重映像&最新試合
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 西村まどか 笛吹雅子 渋谷和宏 田中雅美 赤星憲広 乃木坂46 西野カナ 新田真剣佑 綾瀬はるか 滝沢秀明 三宅健 V6 岩田剛典 EXILE ひょっこりはん 堀田茜
07:00~
所さんの目がテン!かがくの里を大伐採
出演者 所ジョージ 渡辺裕太 佐藤真知子 阿部健一 セバスチャン 竹内結子
06:30~
遠くへ行きたい鈴木ちなみ高知へ!日本一の清流・仁淀川でサイクリング旅
出演者 鈴木ちなみ
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
04:45~
スペイン美の殿堂 プラド美術館展
出演者 及川光博 杉野真実
TBS
03:30~
2018マスターズゴルフ 最終日
00:15~
2018マスターズゴルフ 最終日
00:00~
S☆1 プロ野球&アジア大会選考会の柔道&競泳は?マスターズ最新情報
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
ゲンバビト
出演者 ピエール瀧 柳生九兵衛
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
18:30~
テレビ史を揺るがせた100の重大ニュース スクープ映像の舞台裏 今夜一挙公開!
出演者 膳場貴子 井上貴博 黒柳徹子 柴田理恵 DAIGO 小倉優子 ホラン千秋 辺真一 与良正男 田畑光永 吉川美代子
18:00~
世界遺産赤道直下の氷河が生んだケニアの大自然
出演者 たむらようこ
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ 劇団ひとり
16:00~
名医のTHE太鼓判!★明日よる7時目を若返らせる
出演者 渡部建 アンジャッシュ 山瀬まみ 高畑百合子 児嶋一哉 原西孝幸 FUJIWARA 藤本敏史 西村知美 真壁刀義 南美希子 モーリー・ロバートソン 大竹真一郎 大谷義夫 梶本修身 丸田佳奈 森田豊
15:00~
櫻井・有吉THE夜会ダイジェスト 4月12日(木)2時間スペシャル!
出演者 櫻井翔 有吉弘行
14:30~
TBS春の新ドラマ祭
14:00~
13日の金曜日スタート(^^;)あなたには帰る家がある笑って泣ける妻のホンネ
出演者 中谷美紀 玉木宏 駿河太郎 高橋メアリージュン 桜田ひより 萩原利久 梅沢昌代 田村泰二郎 福地桃子 本田剛文 小林豊 望月京奈 辻本達規 トリンドル玲奈 藤本敏史 FUJIWARA 笛木優子 ユースケ・サンタマリア 木村多江
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン住民うんざり!目黒川のお花見大騒動!
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 東国原英夫 出川哲朗 松村邦洋 竹山隆範 駿河太郎 ユーキ 超特急 朝比奈彩 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 混迷!たけし軍団vs社長 バナナマン日村結婚
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 夏木マリ 雛形あきこ 水田信二 和牛 落合陽一 ゆきぽよ
08:30~
サンデーモーニング ◎今週は8時半スタートです
出演者 関口宏 寺島実郎 西崎文子 谷口真由美 荻上チキ 青木理 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
04:30~
2018マスターズゴルフ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 平川彩佳 島津久美子 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
03:35~
中央競馬ダイジェスト
03:05~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
02:05~
World Baseballエンタテイメントたまッチ!
01:35~
白昼夢
出演者 中井りか NGT48 いとうせいこう
00:40~
出川哲朗とバリバリウーマン!
出演者 出川哲朗 高橋みなみ
00:30~
絶対!見たくな
出演者 長澤まさみ 東出昌大 木村拓也
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 江上剛 田中ウルヴェ京
21:54~
1Hセンス
19:00~
ニチファミ!・超絶気持ちいい瞬間ベスト77
出演者 安藤和津 岡田結実 カンニング竹山 小室さやか 山崎弘也 アンタッチャブル 佐野瑞樹
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 平岡秀章 牟田桂子
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
16:05~
全日本選抜柔道体重別選手権2018
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 白石麻衣 乃木坂46 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 新美有加
14:00~
ザ・ノンフィクション ボクを知ってください
出演者 三浦理恵子 辻智彦
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 高橋朱里 又吉直樹 ピース 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン ヒロミ 指原莉乃 HKT48 古市憲寿 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 松山莉奈 竹内誠
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:30~
レイトンミステリー探偵社
出演者 花澤香菜 小杉十郎太 池田恭祐 多田野曜平 山村響 日野晃博 満仲勧 西浦智仁 田中亮
07:30~
報道プライムサンデー
出演者 佐々木恭子 パトリック・ハーラン パックン 奥寺健 下村博文 宮崎哲弥
07:00~
ボクらの時代
出演者 ゆりやんレトリィバァ 誠子 尼神インター 清川あさみ
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 海老原優香
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 竹内友佳
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 有森裕子 岡田友香
04:55~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
02:55~
サイキ道
01:25~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
00:55~
EXD44 薬物、不倫、年の差結婚…芸能界のどゲスいゴシップからクイズを出題!
出演者 バカリズム YOU 村本大輔 ウーマンラッシュアワー 水道橋博士 長谷川まさ子 久田将義
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中山雅史 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 カズレーザー メイプル超合金
21:00~
ドラマスペシャル 探偵物語
出演者 斎藤工 二階堂ふみ 夏木マリ 吹越満 正名僕蔵 長谷川京子 國村隼 黒岩勉 筧昌也 MMJ
20:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
18:57~
日曜もアメトーーク! 春の2時間SP
出演者 雨上がり決死隊
18:30~
イチから住
出演者 野村真美 藤田朋子 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 押切もえ
14:35~
ロボット旅
出演者 オードリー 三谷紬 遠藤章造 ココリコ
13:55~
帰れマンデー見っけ隊!!特別編 4月16日よる7時からスタート!!直前SP
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 山崎弘也 アンタッチャブル 榊原郁恵 つるの剛士 浅田舞
13:25~
パネルクイズアタック25 学校の先生集合!!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 夫76歳…衝撃&爆笑プロポーズとは!?&超流暢トーク夫
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 武貞秀士 中林美恵子 萩谷順 須田慎一郎 杉村太蔵 江口ともみ
10:00~
なかなか行けないニッポンの秘境!スター野宿旅!!
出演者 神保悟志 遼河はるひ
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
出演者 伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 温水洋一 アイクぬわら 超新塾 三ツ矢雄二 ジム・カーター 釘宮理恵 宮本充 うえだゆうじ 竹達彩奈 安元洋貴 八手三郎 香村純子 高木洋 福沢博文 中澤祥次郎
09:00~
仮面ライダービルド
出演者 犬飼貴丈 赤楚衛二 高田夏帆 武田航平 越智友己 滝裕可里 水上剣星 前川泰之 石ノ森章太郎 武藤将吾
08:30~
HUGっと!プリキュア
出演者 引坂理絵 本泉莉奈 小倉唯 多田このみ 広田光毅
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 林美桜 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 森葉子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 土井善晴
04:35~
特選ものコンシェルジュ
テレビ東京
03:10~
シネマスペシャル!きみに読む物語ライアン・ゴズリング主演の感動ストーリー
出演者 ライアン・ゴズリング レイチェル・マクアダムス ニック・カサベテス
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 藤岡沙也香 村上奈菜 森田ワカナ 里々佳
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 大久保佳代子
01:35~
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!第1話HAPPY!KISSは突然に
出演者 下鶴直幸 小俣凌雅 石井孝英 安田陸矢 葉山翔太 江口拓也 緑川光 鳥海浩輔 松岡禎丞 安元洋貴 高松信司
01:05~
ひらがな推し
出演者 けやき坂46 オードリー
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中3期生親の娘自慢に本人赤面幼少の秘蔵写真も
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+大好評!愛車自慢スペシャル
出演者 中尾明慶 山本左近 渋谷飛鳥
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後 福田典子
21:54~
にちようチャップリン“お笑い王決定戦2018”激突!史上最強168組ネタトーナメント
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 うしろシティ 鬼越トマホーク 3時のヒロイン 脳みそ夫 ハナコ プラス・マイナス モグライダー
18:30~
日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く
出演者 池上彰 宮崎美子 小島瑠璃子 相内優香 宮本隆治
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 マキタスポーツ チャンカワイ Wエンジン
17:30~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:15~
ココロのエンジン
16:00~
卓球アジアカップ2018
出演者 近藤欽司 平野早矢香 植草朋樹 増田和也
14:00~
日曜ミステリー夏樹静子サスペンス 湖に佇つ人 鬼の棲む老舗旅館
出演者 室井滋 八千草薫 麻生祐未 斉藤暁 広岡由里子 冨家規政 朝倉伸二
12:54~
開運!なんでも鑑定団 借金のカタで手に入れた巨匠の作に奇跡鑑定
出演者 今田耕司 福澤朗 笑い飯 片渕茜 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
4/12(木)夜7:58和風総本家世界で見つけたMade in Japan2時間SP
出演者 萬田久子 東貴博 小堺一機 ユージ 野々すみ花 前田吟
11:25~
男子ごはん 貝を使った春の和定食!旬のアサリ絶品2品&新たけのこ炊き込み飯
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャンキラッとプリ☆チャンやってみた!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第2話
出演者 三好佑季 隅谷百花 鶴屋美咲 ティアラ 篠田麻里子 安藤さくら 遠藤憲一 栗原類 藤木修 藤平久子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!怒りの大炎ジョー!炎と自然のケンカデュエマ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ もも 豊崎愛生 豊永利行 白石稔 新谷真弓 丸山有香 武虎 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 春日俊彰 オードリー 辻本達規 KiLa
07:30~
ディズニー・サンデー ちいさなプリンセスソフィア プリンセスセレクション
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:14~
若おかみは小学生! 第1話なんでわたしが若おかみ!?
出演者 小林星蘭 松田颯水 水樹奈々 オバアチャン 一龍斎春水 一龍斎貞友 てらそままさき 小桜エツコ 横手美智子
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大旅行チー、キンギョと会う
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 くまいもとこ 折笠富美子 伊瀬茉莉也 千葉美鈴 草野公紀
06:54~
4月9日(月)夜9時別顔発表会オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー