2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
02:00~
MLB・アメリカ大リーグオリオールズ対ヤンキース
出演者 武田一浩 中村泰人
01:50~
10分でわかる半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 谷原章介 清野菜名 志尊淳 井川遥 余貴美子 風吹ジュン 豊川悦司 中村雅俊 北川悦吏子
01:00~
草ナギ剛の“ニュースな街に住んでみた!”韓国・ソウル
出演者 草なぎ剛 柳澤秀夫
00:05~
シブヤノオト
出演者 徳井義実 渡辺直美 キュウソネコカミ ヤバイTシャツ屋さん Perfume チャンカワイ 女王蜂 服部伴蔵門
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
よるドラ 植物男子 ベランダー1
出演者 田口トモロヲ 岡本あずさ 安藤玉恵 古舘寛治 柴田秀勝 今野宏美 入野自由 能登麻美子 江川央生 沼田祐介 緑川光 いとうせいこう
23:00~
SONGSゆず
出演者 ゆず
22:55~
ニュース・気象情報
22:10~
有田PおもてなすProduce1 葵わかな
出演者 有田哲平 葵わかな ロッチ とろサーモン どんぐりパワーズ ネルソンズ あがすけ ペコリーノ 東京ホテイソン 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル
出演者 池松壮亮
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
極上!スイーツマジックぜいたくなイチゴスイーツ
出演者 田崎真也 伊武雅刀
19:30~
第94回日本水泳選手権 5日目
出演者 北島康介 林享 太田雅英
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
“朝ドラ”同窓会 カーネーション
出演者 尾野真千子 麻生祐未 田丸麻紀 尾上寛之 川崎亜沙美 甲本雅裕
18:00~
ニュース
17:15~
もふもふモフモフ 開幕スペシャル
出演者 堤真一 古川雄輝 中井精也
17:00~
今日は 西郷どん キュンキュンスペシャル
出演者 井戸田潤 近藤春菜 高梨臨 桜庭ななみ
16:00~
ラジカセ
出演者 滝藤賢一 安藤玉恵 キムラ緑子 大野敏哉
15:55~
土曜ドラマやけに弁の立つ弁護士が学校でほえるPR
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 佐藤隆太 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 堀内敬子 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
15:30~
アニメピアノの森の魅力に迫る!
出演者 清水ミチコ おかずクラブ 諏訪部順一 斉藤壮馬 新谷良子
15:05~
メイキング・オブ・人類誕生
出演者 高橋一生 馬場悠男
15:00~
ニュース
14:50~
Doki Doki! ワールドTV外国人サイクリストが桜と出会う自転車旅
出演者 マイケル・ライス パトリック・ハーラン ホラン千秋
13:50~
土曜スタジオパーク in鹿児島“西郷どん”特集
出演者 鈴木亮平 北川景子 渡辺直美 足立梨花 原口雅臣
13:05~
西郷どんスペシャル 鈴木亮平×渡辺謙の120日
出演者 渡辺謙 鈴木亮平 三宅民夫
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 藤あや子 桂南光 辻本茂雄 三倉茉奈 中田カウス・ボタン ぎゃろっぷ 澤登 稲垣早希 天然もろこし 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間渋谷 春の花から物々交換
出演者 吹石一恵
10:55~
梅沢富美男と東野幸治のまんぷく農家メシ!冬の総集編
出演者 梅沢富美男 東野幸治 友近
10:05~
歴史秘話ヒストリア発見 蘇我入鹿の棺 よみがえる“大化改新”
出演者 井上あさひ
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.“ゴースト血管”が危ない
出演者 出田奈々
09:30~
助けて!きわめびと料理が楽しくなる!スパッと切れる包丁術
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 渡辺蘭 伊藤海彦 えがわさゆり
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 高橋みなみ 大竹まこと 木村祐一 塚原愛 森田美由紀
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 松雪泰子 滝藤賢一 原田知世 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 小郷知子 新井秀和 南利幸 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅水の都に春が来て
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 三遊亭好楽 落語三年目
出演者 三遊亭好楽
04:15~
先どり きょうの健康ひざ痛 改善の極意 警戒!変形性ひざ関節症
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:55~
名曲アルバム+
01:25~
ボキャブライダー・ドラマSP 選ばれし者
出演者 浜辺美波 寺脇康文 黒谷友香 千葉雄大 藤岡弘 谷昌樹
01:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 鳥飼玖美子 ゴリ 加藤綾子
00:30~
デザイン トークス+
出演者 アンドレア・ポンピリオ 佐藤可士和 秀島史香
00:00~
コングラ CGの教室
出演者 小林賢太郎 佐藤信介
23:00~
ETV特集極夜 記憶の彼方へ
出演者 角幡唯介
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 布袋寅泰 木田真理子 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
21:30~
ウワサの保護者会どうしたらいい?わが子のスマホデビュー
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育て叱り方 これでいいの?
出演者 柴田愛子 山根良顕 優木まおみ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる音声が見える空手道大会
20:00~
チョイス@病気になったときなんとかしたい 続く頭痛
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック古代エジプト 大ピラミッドの新事実
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ゲームシェイカーズ
出演者 クリー・チッキーノ 花澤香菜 マディシン・シップマン 釘宮理恵 下野紘 くまいもとこ ケル・ミッチェル 真殿光昭 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ空飛ぶ脳みそヒーローごっこ
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ メジャーセカンド
出演者 藤原夏海 西山宏太朗 花澤香菜 森久保祥太郎 森田成一 笹本優子 高森奈津美 満田拓也
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:55~
アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!4月7日スタート!
出演者 前田健太 秋山翔吾 森久保祥太郎
16:30~
忍たま乱太郎の宇宙大冒険withコズミックフロント火星で大そうさく!の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 小山力也
16:10~
JAPANGLE・選ヘアスタイル
出演者 笹野高史 青葉市子
15:25~
又吉直樹のヘウレーカ!なぜ植物はスキマに生えるのか?
出演者 又吉直樹 塚谷裕一 吉村崇
15:00~
春!新しい趣味で、新しいワタシに。4月からの趣味どきっ!
出演者 小倉優子 ギャル曽根 本多京子 天野ひろゆき
14:00~
TVシンポジウム重い病気の子の暮らしと学びをどう支えるか
出演者 内多勝康 野田聖子 サヘル・ローズ
13:00~
こころの時代
出演者 鈴木隆太
12:55~
名曲アルバム天使のパンフランク作曲
出演者 新垣勉
12:30~
ウワサの保護者会好き?嫌い?図工の時間
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
12:00~
すくすく子育て専門家の素顔に迫る!
出演者 山根良顕 優木まおみ 笠間淳 大日向雅美 汐見稔幸 大豆生田啓友
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウト“3月のライオン”で考える いじめのこと
出演者 高橋みなみ 森岳志 花澤香菜 相沢舞
11:00~
サイエンスZEROおいしい日本酒で乾杯! 味の司令塔 こうじ菌
出演者 南沢奈央 竹内薫 土田大
10:50~
リトル・チャロエピソード1
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:00~
すイエんサー知力と体力でサバイバル対決!
出演者 横山だいすけ いとうあさこ 伊吹吾郎 麻倉もも 横田真悠 佐久間乃愛 松山莉奈 其原有沙 溝部ひかる 平塚麗奈 西尾美恋 多田成美
09:30~
Eダンスアカデミー 新キッズ登場!新コーナーも満載! シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンナゾのプレゼントほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージサル・ウィ・ダンスうるさいのはコケコッコー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチ“りゆうがあってここにある”のまき
出演者 いつもここから 栗コーダーカルテット 花田ゆういちろう 小野あつこ 小林よしひさ 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 西村朋紘 うえだゆうじ 井上順 車だん吉
07:30~
ノージーのひらめき工房しわしわでつくろう
出演者 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 渡辺篤史
06:50~
ミミクリーズゆっくりうごく
出演者 諏訪部順一
06:35~
ごちそんぐDJとりのから揚げ
出演者 DJみそしるとMCごはん
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 鳥飼玖美子 ゴリ 加藤綾子
05:30~
猫のしっぽ カエルの手15年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:30~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:30~
サッカー★アース ♯30
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 田中毅 畑下由佳
01:30~
日本ラグビー応援TV ONEラグビー
出演者 永友洋司 山本紘之 大畑大介 小島瑠璃子 武井壮 中川家 笹崎里菜
00:55~
渡部の歩き方
出演者 アンジャッシュ
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 山本紘之 杉野真実 水谷果穂
23:30~
有吉反省会 美女キャスター脱ぎたがり疑惑&志茂田景樹が普通のオジさんに…なぜ?
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 牧野光子 志茂田景樹
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
輝きYELL!
出演者 道重さゆみ 川田裕美
21:00~
嵐にしやがれ 超豪華!2時間スペシャルYOSHIKI、松任谷由実初登場!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 YOSHIKI 松任谷由実 清水ミチコ ミッツ・マングローブ 平野ノラ 吉村崇 平成ノブシコブシ 桝太一 小栗旬
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:00~
天才!志村どうぶつ園 春の赤ちゃん祭!志村園長と坂上忍ふれあい散歩SP
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 滝沢カレン 加藤一二三 斎藤司 トレンディエンジェル 坂上忍 村上佳菜子 加藤ゆうみ
18:30~
満天☆青空レストラン 嵐・二宮和也が初登場!大好きなハンバーグに感動!
出演者 宮川大輔 二宮和也
18:00~
名探偵コナンケーキが溶けた!
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 緒方賢一 林原めぐみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 古谷徹
17:30~
僕のヒーローアカデミアゲーム・スタート
出演者 山下大輝 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 梶裕貴 悠木碧 広橋涼 増田俊樹 井上麻里奈 細谷佳正 畠中祐 諏訪部順一 奈良徹 三好晃祐 古島清孝 桑野晃輔 西田雅一 真堂圭 三宅健太
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:00~
しゃべくり007神回YOSHIKI降臨SP!こんなYOSHIKI見たことない…
出演者 ネプチューン くりぃむしちゅー チュートリアル YOSHIKI
15:00~
得する人損する人 日本一が決定!スゴ腕高校生の30分スピード料理バトル!
出演者 後藤輝基 羽鳥慎一 阿諏訪泰義 いけや賢二 岡田結実 鹿賀丈史 菊池隆 ギャル曽根 小林幸司 坂上忍 早坂誠 北斗晶 吉村崇 平成ノブシコブシ
13:30~
有吉ゼミ
出演者 有吉弘行 水卜麻美
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 完熟フレッシュ 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 虻川美穂子 北陽
10:30~
天才!志村どうぶつ園 春の赤ちゃん祭!志村園長と坂上忍ふれあい散歩SP
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO
09:25~
ぶらり途中下車の旅☆根っこがうまいセリ鍋☆新食感バウムクーヘン
出演者 小島奈津子
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 岩田公雄 中江有里 中田宏 森本敏 熊谷亮丸
05:30~
ズームイン!!サタデー 絶景!&おもしろご当地PR動画…春の新作も
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
05:14~
必見!プラド美術館展(1)
出演者 及川光博
TBS
02:50~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:50~
表現者 浅田真央
出演者 浅田真央 濱田めぐみ 平原綾香 大貫勇輔 柿澤勇人
01:15~
パパパパラビ!
出演者 宇垣美里 鷲見玲奈
00:15~
2018マスターズゴルフ
00:00~
S☆1 プロ野球&アジア大会選考会の柔道&競泳は?マスターズ最新情報
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
人生最高レストラン海へ!山へ!絶品★とれたて旬ごはん
出演者 徳井義実 笹川友里 木村多江 ピエール瀧 光浦靖子 中谷美紀 玉木宏 ユースケ・サンタマリア 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 齋藤孝 山口真由 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
CDTV祝25周年SP
出演者 中居正広
17:30~
報道特集旧優生保護法
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
TBS春の新ドラマ祭
15:00~
水曜日のダウンタウン傑作選
出演者 ダウンタウン たむらけんじ 庄司智春 品川庄司 秋山竜次 ロバート 山本彩 NMB48 西川貴教 T.M.Revolution 光浦靖子 出川哲朗 佐野ひなこ みうらじゅん YOU ビビる大木 藤井隆 石田純一 山田菜々 渡辺満里奈 紫吹淳 スギちゃん デヴィ夫人 山田勝己
14:54~
TBSニュース
14:00~
偉人のお墓で待ちましょう
出演者 伊集院光 河北麻友子 澤部佑 ハライチ 山里亮太 南海キャンディーズ 山村紅葉 日比麻音子
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 児嶋一哉 和牛 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 ニッチェ LiLiCo 渡辺早織 笹川友里
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 児嶋一哉 和牛 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 ニッチェ LiLiCo 渡辺早織 笹川友里 中谷美紀 玉木宏 ユースケ・サンタマリア
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 光浦靖子 ロザン 神原サリー 西村麻子 福島暢啓
04:00~
2018マスターズゴルフ
フジテレビ
03:00~
ドラマツアーズ2018春超豪華俳優がグルメ探してぶらり旅
出演者 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世 坂口健太郎 北村一輝 吉瀬美智子 池田鉄洋 ディーン・フジオカ 山本美月 新川優愛 伊藤沙莉
01:45~
全日本選抜柔道体重別選手権2018
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:40~
いつまでも白い羽根
出演者 新川優愛 伊藤沙莉 酒井美紀 さとうほなみ 瀬戸利樹 清原翔 柳沢慎吾 榊原郁恵 加藤雅也 藤岡陽子 小松江里子 感覚ピエロ 阿部雄一
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 ゆりやんレトリィバァ 有野晋哉 よゐこ 今田耕司 岩井ジョニ男 イワイガワ オラキオ カンニング竹山 くっきー 野性爆弾 誠子 尼神インター 土田晃之 中川家 ナダル コロコロチキチキペッパーズ 橋本直 銀シャリ 堀内健 ネプチューン 礼二 加藤歩 ザブングル チャド・マレーン 池田哲也 渡辺琢
19:00~
土曜プレミアム・ENGEIグランドスラム
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 RYO-Z アンジャッシュ TKO 流れ星 ブルゾンちえみ 和牛 ジャルジャル スピードワゴン とろサーモン 南海キャンディーズ ハライチ くっきー 野性爆弾 陣内智則 立川志らく テンダラー 東京03 ナイツ バカリズム 神田松之丞 博多華丸・大吉 濱田祐太郎 トレンディエンジェル 秋山竜次 ロバート 佐久間一行 ショウショウ プラス・マイナス 藤井直樹 小笠原英樹
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 三瓶 福原遥 はんにゃ 金田哲 川島章良 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 柳原可奈子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 松任谷由実
17:30~
FNNプライムニュース イブニング
14:00~
ENGEIグランドスラムの日
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 中村仁美 RYO-Z スピードワゴン 東京03 ナイツ 博多華丸・大吉 バカリズム ロバート 和牛 松岡茉優 陣内智則 中川家 濱田祐太郎 アルコ&ピース Aマッソ ウエストランド うしろシティ 学天即 霜降り明星 さらば青春の光 チョコレートプラネット 藤崎マーケット ゆにばーす 吉田たち ラバーガール アンジャッシュ TKO 流れ星 ブルゾンちえみ ジャルジャル とろサーモン 南海キャンディーズ ハライチ くっきー 野性爆弾 立川志らく 千原ジュニア テンダラー
13:55~
畑でMarry Me!
出演者 AKB48
12:00~
ドラマツアーズ2018春 超豪華俳優がグルメ探してぶらり旅
出演者 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世 坂口健太郎 北村一輝 吉瀬美智子 池田鉄洋 ディーン・フジオカ 山本美月 新川優愛 伊藤沙莉
11:50~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 山中章子 竹内友佳
10:25~
タイプライターズ8
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ 坂口健太郎 河北麻友子 檀れい 仁村紗和 しずちゃん 南海キャンディーズ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 宮澤智 西山喜久恵 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 沖田愛加 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子 乃木坂46
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 久代萌美
04:50~
サンリオキャラクターズ ポンポンジャンプ!
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:00~
スーパーベースボール 楽天×ソフトバンク
出演者 前田智徳 三上大樹 清水俊輔
02:30~
声ガール!
出演者 福原遥 中村ゆりか 永尾まりや 天木じゅん 吉倉あおい 中尾暢樹 日高のり子 戸松遥 鶴見辰吾 吹原幸太 瀬田なつき
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 蝶野正洋 元井美貴 野上慎平
01:30~
駐妻は見た! ジャカルタ・ホーチミンからスマホで撮影! 日本人駐在妻がリポート
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久 能町みね子
00:45~
ANNニュース&スポーツ
出演者 板倉朋希 桝田沙也香
22:30~
サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選日本×ベトナム
出演者 松木安太郎 大竹七未 進藤潤耶 吉野真治
18:56~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 伊集院光 土井善晴 羽田美智子
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 勝村政信
18:00~
人生の楽園 絆をつむぐ夫婦の里山
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:55~
あの人はこう見てた!
14:00~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:02~
警視庁捜査一課9係12
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 中越典子 吹越満 田口浩正 津田寛治 原沙知絵 畑野ひろ子
12:00~
警視庁捜査一課9係12
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 吹越満 田口浩正 津田寛治 原沙知絵 伊東四朗
11:45~
ANNニュース
10:30~
世界の村で発見!こんなところに日本人 特別編!千原兄弟がキューバ&マラウイへ
出演者 千原せいじ 千原ジュニア てつみち たけだバーベキュー
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 青島広志 松永貴志
09:55~
Jのミリョク
出演者 小島梨里杏
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 番組開始から25周年!藤井フミヤが列車で兄弟旅&新ガールズ
出演者 F-BLOOD 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 ヒロド歩美 広瀬未花 江田友莉亜 妃海風 青木愛 渡辺舞
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫
05:50~
ANNニュース
05:20~
映画公開記念!朝からクレヨンしんちゃん
出演者 矢島晶子 臼井儀人 ムトウユージ
04:55~
おかずのクッキング 豚カツの香味ソース・鶏つくねと新じゃがスープ煮
出演者 土井善晴 笠原将弘 久冨慶子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:30~
一夜づけ
03:00~
買物の時間
02:35~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! 西井万理那 深瀬美桜 まねきケチャ タイムボム
02:10~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:45~
パパパパラビ!TBS宇垣アナ×テレ東鷲見アナが局の垣根越え初共演します!
出演者 宇垣美里 鷲見玲奈
01:15~
えびチャンズー クズ芸人がこっそり教える割のいいバイトの見分け方!
出演者 A.B.C-Z ニューヨーク 大和一孝 スパローズ
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 上原浩治 都並敏史
23:55~
ミギカタアガリ旅行社
出演者 手塚理美 椿鬼奴
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後 鷲見玲奈
22:30~
おしゃべりオジサンとヤバイ女 古舘・坂上・ジュニアvsキノコに操られる女
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 尾崎由香
22:00~
美の巨人たち 大空を歩ける!木組み回廊建築…隈研吾
出演者 小林薫 神田沙也加
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 渡辺徹 紫吹淳 山本博 ロバート
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?鹿児島縦断!霧島神宮から行くぞ“温泉天国”
出演者 出川哲朗 濱口優 よゐこ ボビー・オロゴン
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 木梨憲武 とんねるず 児嶋一哉 アンジャッシュ 飯尾和樹 ずん 筧美和子
17:30~
THEフィッシング 四国の大河 吉野川の大鮎
出演者 森岡達也 窪田等
17:15~
4月11日(水)夜9時未来世紀ジパングSP
16:00~
卓球アジアカップ2018 張本快挙!卓球ニッポンメダルなるか!?
出演者 近藤欽司 平野早矢香 植草朋樹 増田和也
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
13:10~
未来世紀ジパング予習復習
出演者 内田恭子 片渕茜 峰竜太 坂下千里子 周来友
11:03~
別顔発表会 予習復習スペシャル ☆MC坂上忍
出演者 坂上忍 前田敦子 亀田興毅 コカドケンタロウ ロッチ 和田彩花 アンジュルム 水道橋博士 嘉門タツオ
11:00~
TXNニュース
10:55~
金曜8時のドラマ執事 西園寺の名推理◆4月13日(金)夜8時スタート!
出演者 上川隆也 佐藤二朗 岡本玲 池谷のぶえ 平山祐介 浅利陽介 古谷一行 八千草薫
10:30~
江口洋介・小池栄子が異色の共演!経済+ドラマで働く人たちを応援宣言!
10:00~
特捜警察ジャンポリス5年目突入は波乱の予感?海賊船に
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキット転校生はキラメキアイドル!
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE忘れられない場所
出演者 石黒英雄
08:30~
しまじろうのわお!つづけるって むずかしい
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
バディファイトX オールスターファイト
出演者 水野麻里絵 小山力也 大畑伸太郎 斉藤壮馬 安元洋貴 齋藤彩夏 森嶋秀太 佐々木未来 蒼井翔太 三瓶由布子
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 吉田伸 前川淳 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
なぜ あの歴史は消えたのか?
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー