2018年 4月
1 6 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:40~
日本夜景めぐり東京
02:40~
平清盛 ゆかりの地を行く
02:35~
オーロラ 四季の絶景
出演者 田中雅美
01:35~
プロフェッショナル 仕事の流儀史上最強の軌跡スペシャル 棋士・羽生善治
出演者 羽生善治 橋本さとし 貫地谷しほり
01:10~
クローズアップ現代+選
出演者 小宮山悟 武田真一 田中泉
00:45~
アニメピアノの森の魅力に迫る!
出演者 清水ミチコ おかずクラブ 諏訪部順一 斉藤壮馬 新谷良子
23:55~
有田P おもてなす Vol.2
出演者 有田哲平 鈴木亮平 スピードワゴン ロバート 笑い飯 北川景子 迫田孝也
23:10~
ニュースチェック11
出演者 青井実 長尾香里 永井克典 宮崎由衣子
22:45~
ドキュメント72時間大空に飛行機を見上げて
出演者 勝地涼
22:00~
LIFE!
出演者 内村光良 菅田将暉 ムロツヨシ 星野源 深田恭子 西野七瀬 臼田あさ美 横浜流星 長澤まさみ 國村隼 池谷のぶえ 石橋杏奈 梶原善 塚本高史 JIRO 田中直樹 塚地武雅 中川大志 長谷川忍
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 今井翔馬 上原光紀
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 栗原望 平井信行
20:30~
有田P 春の新番組でおもてなす
出演者 有田哲平 岡村隆史 三浦春馬 JUJU 永野芽郁
19:30~
第94回日本水泳選手権 4日目
出演者 北島康介 宮下純一 金城均
19:00~
ニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 平野有海
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 田所拓也 合原明子 平井信行
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時
出演者 松尾剛 寺門亜衣子 木花牧雄
16:20~
日本水泳 こんやの注目!
出演者 萩原智子 福原健一
16:05~
岩合光昭の世界ネコ歩きminiなでる眠っているときこそ長回し?
出演者 岩合光昭 杉山裕子
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
土曜ドラマやけに弁の立つ弁護士が学校でほえるPR
出演者 神木隆之介 田辺誠一 岸井ゆきの 佐藤隆太 濱田マリ 菅原大吉 山内健司 堀内敬子 小堺一機 南果歩 浜田秀哉
15:08~
地球ドラマチック選森の妖精 シシバナザル
出演者 渡辺徹
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ おいしい金曜日絶品!お好み焼きのヒミツ
出演者 西川きよし 藤井隆 濱田マリ 北郷三穂子 タージン
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ 助けて!きわめびと冷蔵庫をスッキリさせたい!
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 高木ゑみ
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 松雪泰子 滝藤賢一 広岡由里子 高木渉 風吹ジュン 中村雅俊 吉澤健 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
12:20~
BSコンシェルジュ
出演者 松平健 佐藤B作 福田彩乃 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 瀧川剛史
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 カンナ 武内陶子
11:05~
ひるまえほっと
出演者 武内陶子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうた窓
10:15~
きょうの料理 食べもののちから
出演者 土井善晴 後藤繁榮
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク 三浦大知
出演者 三浦大知 杉井志織 青木さやか 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 遠藤亮
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 松雪泰子 滝藤賢一 広岡由里子 高木渉 風吹ジュン 中村雅俊 吉澤健 矢崎由紗 大竹悠義 北川悦吏子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 三條雅幸 豊原謙二郎 関口博之 佐藤誠太 保里小百合
04:00~
うまいッ!甘くてやわらか・春にんじん
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 鈴之助 佐々木智一
NHK教育
01:55~
放送休止
01:30~
アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
出演者 前田健太 炭谷銀仁朗 秋山翔吾 藤原夏海 西山宏太朗 キュウソネコカミ 塙宣之 土屋伸之 牧野真莉愛 森久保祥太郎
01:00~
芸人先生
出演者 和牛 桜井玲香
00:45~
オリガミの魔女と博士の四角い時間
出演者 滝藤賢一 小山春朋 石橋けい
00:00~
みんなの2020 バンバン ジャパーン!スーホ・たかし 千里を行く
出演者 金子貴俊 サヘル・ローズ
23:55~
Eテレ2355
出演者 爆笑問題 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:00~
にっぽんの芸能春爛漫
出演者 石田ひかり 吉田真人 アラベラ・美歩・シュタインバッハー 尾上菊之丞
22:55~
2018春、ゴガク始める
22:00~
ドキュランドへ ようこそ!キャサリン妃 秘密のワードローブ
21:30~
ららら♪クラシックとことん音楽!私のシューマン
出演者 仲道郁代 高橋克典 牛田茉友 勝生真沙子
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日東京・あきる野
出演者 渡部豪太
20:45~
NHK手話ニュース845
20:00~
あしたも晴れ!人生レシピよみがえれ!ストレッチでしなやかな体
出演者 渡辺江里子 中村格子 賀来千香子 高市佳明 北大輔
19:55~
みんなのうたダンディーひつじ執事ひよこぐも
19:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン3
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:55~
Eダンスアカデミー 新キッズ登場!新コーナーも満載! シーズン6
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
18:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 小林亮太 横山だいすけ 玄田哲章
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎作法委員会のピンチの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸こちょこちょしたい おじゃる丸
出演者 西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 山田由香 大地丙太郎
17:55~
オトッペ特別編
出演者 桐井大介
17:35~
ムジカ・ピッコリーノ旅立ちのうた
出演者 オカモトショウ 長岡亮介 ROLLY リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン ニック チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 おおたか静流 柳家わさび
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 川田妙子 芝原チヤコ
16:00~
みんなのうた桜の季節ありがとう
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 竹内夢 野口かおる 岩崎ひろし 柳原哲也
15:30~
メディアタイムズフェイクニュースを見抜くには
出演者 高杉真宙 鈴木砂羽 古舘寛治 芦田愛菜
15:00~
囲碁フォーカス弱点を作らない形
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
14:55~
アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!4月7日スタート!
出演者 前田健太 秋山翔吾 森久保祥太郎
14:25~
NHK高校講座 地理地図で地球を見てみよう
出演者 田代博 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:00~
いつでもどこでも高校講座2018
出演者 石原良純 足立佳奈 さかなクン 白鳥羽純 柿原徹也
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたい早坂暁
出演者 早坂暁 柘植恵水
13:35~
リトル・チャロエピソード1
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 善岡修 三宅健 V6 貴田みどり 那須善子 大野エリ
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
12:00~
チョイス@病気になったとき徹底解説 大腸がんの最新治療
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和 佐藤真由美 江越彬紀
11:55~
NHKプレマップ芸人先生 放送中
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピ
出演者 賀来千香子 高市佳明 鈴木省吾
10:55~
名曲アルバムラプソディー・イン・ブルーガーシュウィン作曲
出演者 江口玲 東京フィルハーモニー交響楽団 現田茂夫
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 鳥飼玖美子 ゴリ 加藤綾子
10:15~
おもてなしの基礎英語エピソード4
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
10:00~
カラフル!
09:50~
学びをサポート“NHK for School” 2018年も新番組がいっぱい!
出演者 根本圭子
09:30~
マリーの知っとこ!ジャポン歌舞伎
出演者 秋本帆華 鈴木拡樹 市川猿弥 鈴木福 置鮎龍太郎
09:15~
NHKプレマップEテレ 新アニメ見どころ
09:00~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
08:55~
みんなのうたハーイ!グラスホッパー
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 川田妙子 芝原チヤコ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱちっちゃくなっちゃったマニキュアのはな
出演者 中川里江 堀越真己 尾崎恵 山口勝平 杜野まこ 宍戸留美 植田佳奈 洞内愛 橋本まい
07:00~
シャキーン!
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 おおたか静流 柳家わさび
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 大貫亜美 シン・ウィス ソン・シギョン ベック
05:55~
2018春、ゴガク始める
05:30~
テレビでアラビア語
出演者 渡部陽一
日本テレビ
02:44~
日テレポシュレ 新生活の必須アイテム満載150分SP
出演者 ホリ 仁香 遼河はるひ アンミカ 田中律子 くわばたりえ 原田龍二 小原正子 松山メアリ 太川陽介 田中美奈子 つちやかおり 大堀恵 浜内千波 虻川美穂子 渡辺正行 坂本雄次 三石琴乃 諏訪部順一
01:59~
東京暇人
出演者 松井玲奈 天野ひろゆき 山田五郎 塚地武雅 ウド鈴木 超特急 サム・スミス 桜井日奈子 吉沢亮 佐藤大樹 優希美青 筒井道隆 谷原章介 檀れい 中山美穂 上戸彩 博多大吉 メリル・ストリープ トム・ハンクス 東京03
00:59~
バズリズム02
出演者 バカリズム 佐藤梨那 コブクロ オースティン・マホーン まねきケチャ BOYFRIEND 超特急
00:30~
日テレ春の3ドラマ見どころSP
出演者 吉高由里子 菜々緒 岩田剛典 戸田恵梨香 南雲聖一 佐久間紀佳 猪股隆一
23:30~
NEWS ZERO 伊調選手への“パワハラ認定”調査報告の内容は?
出演者 村尾信尚 杉野真実 川畑一志 杉山セリナ
23:00~
アナザースカイフリーアナウンサー・中村仁美が一人旅の想い出の地クロアチアへ
出演者 今田耕司 中条あやみ 中村仁美 バッキー木場
22:54~
ゆっくり私時間
出演者 KIKI
21:00~
金曜ロードSHOW!るろうに剣心 伝説の最期編超豪華キャストが集結
出演者 佐藤健 武井咲 伊勢谷友介 青木崇高 蒼井優 神木隆之介 土屋太鳳 田中泯 伊藤博文 小澤征悦 滝藤賢一 高橋メアリージュン 福山雅治 江口洋介 藤原竜也 大友啓史 和月伸宏
20:54~
まもなく金曜ロードSHOW!
出演者 佐藤健 武井咲 伊勢谷友介 青木崇高 蒼井優 神木隆之介 土屋太鳳 田中泯 伊藤博文 小澤征悦 滝藤賢一 高橋メアリージュン 福山雅治 江口洋介 藤原竜也
19:00~
沸騰ワード10
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 郡司恭子 大島由香里 大野拓朗 カズレーザー メイプル超合金 高橋茂雄 サバンナ 高橋真麻 滝沢カレン 水上京香 横澤夏子 ブルゾンちえみ 新井秀和
15:50~
news every.仮面ライダー俳優“わいせつ”で逮捕▼高畑勲監督死去82歳
出演者 藤井貴彦 鈴江奈々 中島芽生 小西美穂 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介 野村修也 横山だいすけ 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 住田裕子 森永卓郎 駒井千佳子 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 久本雅美 有吉弘行 河北麻友子 陣内智則 メイプル超合金 カミナリ 井森美幸 いとうあさこ 小島瑠璃子 ニッチェ タンポポ
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:55~
それいけ!アンパンマンしょくぱんまんといちごだいふくちゃん・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 増岡弘 佐久間レイ 山寺宏一 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 なすなかにし 高田紗千子 梅小鉢 やまもとまさみ 石出奈々子 高橋真美 上杉桜子
08:00~
スッキリ伊調馨選手へのパワハラ“認定”第三者弁護士の調査報告書を協会幹部に提出
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 本上まなみ
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 鈴木杏樹 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 佐藤梨那 小菅晴香 安村直樹 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
02:47~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:35~
BLITZ INDEX 4月&5月の出演者ラインナップ!
01:55~
魔法少女サイト
出演者 大野柚布子 茜屋日海夏 鈴木愛奈 芹澤優 山崎はるか M・A・O 本渡楓 松井恵理子 Lynn 岡本信彦 鈴木達央 中尾隆聖 悠木碧 キズナアイ 安里勇哉 佐藤健太郎
01:25~
BEATLESS
出演者 吉永拓斗 東山奈央 冨岡美沙子 五十嵐裕美 下地紫野 雨宮天 石川界人 山下大輝 小野早稀 佐武宇綺 若井友希 陶山恵実里 redjuice 水島精二 高橋龍也 雑破業
00:20~
2018マスターズゴルフ
00:15~
ビジネス・クリック
23:30~
NEWS23 貿易戦争懸念 トランプ大統領さらに追加措置検討 中国は米批判
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
23:00~
A-Studio少年時代の(秘)写真公開!?新サブMC川栄李奈も登場
出演者 笑福亭鶴瓶 川栄李奈 松坂桃李 工藤浩之
22:54~
スマイルすきっぷ
出演者 笛木優子 春日俊彰 オードリー
20:54~
今夜解禁!ザ・因縁
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー 高野貴裕
20:00~
ぴったんこカン・カン
出演者 安住紳一郎 久本雅美 泉ピン子
19:00~
爆報!THEフライデー
出演者 M 爆笑問題 田原俊彦 アンガールズ オリエンタルラジオ 友近 山本里菜 テリー伊藤 佐々木すみ江 パンクブーブー 時東ぁみ
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 水城あやの 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 坪田信貴 鈴木明子 武田邦彦 森田豊 荻原博子 吉川美代子 麻木久仁子 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび! 女性は土俵おりて広がる波紋
出演者 恵俊彰 八代英輝 立川志らく 三田寛子 原田曜平 山口真由 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 松居直美 ニッチェ ハマカーン
08:17~
ビビット 美輪明宏×真矢ミキSP対談
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 テリー伊藤 加藤シゲアキ NEWS 眞鍋かをり 美輪明宏 古谷有美
04:00~
2018マスターズゴルフ
フジテレビ
03:05~
ハミダシター
出演者 西野亮廣 キングコング 紗倉まな 古川健介 loundraw 鈴木竜馬 木原誠太郎
02:35~
Tune
出演者 宮澤智 藤井弘輝 TUNE 湘南乃風 ニック・ムーン CRAZYBOY 瀧川剛史
01:55~
20日金曜7時!モノシリーのとっておき
01:05~
コンフィデンスマンJPスタート直前スペシャル!
出演者 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世
00:55~
絶対!見たくな
出演者 新川優愛 伊藤沙莉 藤井弘輝
00:10~
FNNプライムニュース α
出演者 椿原慶子 内野泰輔 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 松江英夫 森田章 佐々木紀彦
23:00~
Love music特別篇 絆のうた
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ さだまさし 谷村新司 乃木坂46 ゆず 松重豊 佐藤正樹
22:52~
週末はウマでしょ!
出演者 林修 小澤陽子 西村まどか 桜井堅一朗
19:00~
金曜プレミアム・芸能人が本気で考えた!ドッキリさせちゃうぞGP
出演者 東野幸治 ウエンツ瑛士 ヒロミ 堀内健 ネプチューン 坂上忍 阿部祐二 阿部桃子 峯岸みなみ AKB48 東出昌大 小島瑠璃子 河北麻友子 浜口京子 堺正章 小宮浩信 三四郎 春日俊彰 オードリー
16:50~
プライムニュース イブニング
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
15:50~
プロポーズ大作戦
出演者 山下智久 長澤まさみ 榮倉奈々 平岡祐太 濱田岳 三上博史 藤木直人 金子茂樹 加藤裕将 吉川慶 桑田佳祐
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 橋本マナミ 榎並大二郎 田淵裕章 笠井信輔 島本亮
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 梅津弥英子 大村晟 奥寺健
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 坂下千里子 ユージ Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
04:55~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 宮司愛海 鈴木唯 永尾亜子 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 堤礼実 黒瀬翔生 曽田麻衣子 伊藤弘美 森功至 福原直英 笹谷陽子 糸原美波 越智ゆらの 花音 川津明日香 北香那 久間田琳加 柴田あやな 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 恒松祐里 長谷川ニイナ 松川菜々花 毛利愛美 西山喜久恵 小田和正
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 麻木久仁子 川上麻衣子 村野武範 天野勝弘 江藤博利 JAGUAR 小金沢昇司 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史
テレビ朝日
03:30~
テレメンタリー2018一度でいいから
02:50~
映画クレヨンしんちゃん 爆盛! カンフーボーイズ
出演者 矢島晶子 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 関根勤 ANZEN漫才 潘めぐみ ももいろクローバーZ 百田夏菜子 玉井詩織 佐々木彩夏 高城れに
02:20~
くりぃむナンチャラ
出演者 くりぃむしちゅー ミキ
01:50~
BeauTV
01:20~
オスカル!はなきんリサーチ
出演者 剛力彩芽 藤田ニコル 本田望結 小澤奈々花 籠谷さくら 山木コハル
00:50~
東京らふストーリー ある人物が体験した本当にあった仰天エピソードを完全ドラマ化
出演者 フットボールアワー 山崎弘也 アンタッチャブル 新井恵理那 林遣都 大原優乃 田上よしえ 野口かおる 葉加瀬マイ 笛木優子
00:20~
タモリ倶楽部
出演者 タモリ HISASHI GLAY ケンドーコバヤシ 野上慎平 安齋肇
00:15~
ぱりぴTV
出演者 潘めぐみ
23:15~
10万円でできるかな 1時間SP
出演者 Kis-My-Ft2
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 三谷紬
19:00~
ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 矢島晶子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 沢城みゆき 宮迫博之 雨上がり決死隊 蛍原徹 志田未来
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:53~
警視庁捜査一課9係12
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 吹越満 田口浩正 津田寛治 原沙知絵 中村俊介 野際陽子
14:57~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:59~
京都地検の女8
出演者 名取裕子 寺島進 益岡徹 大島蓉子 みやなおこ 山口美也子 久保田磨希 片岡信和 脇沢佳奈 小林千晴 大杉漣 蟹江敬三
13:55~
東京サイト 小石川後楽園
出演者 林家きく姫
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:00~
徹子の部屋 料理研究家・大原千鶴
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:55~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡
03:15~
音流
出演者 増子直純 怒髪天 タカハシマイ 荻野可鈴 夢みるアドレセンス 栗林藍希 DOTAMA
03:00~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 西井万理那
02:30~
流派-R since2001
02:00~
新K-1伝説
01:53~
なぜ あの歴史は消えたのか?
01:23~
イナズマイレブン アレスの天秤明日への船出
出演者 村瀬歩 神谷浩史 福山潤 梶裕貴 武内駿輔 茅野愛衣 寺崎裕香 花江夏樹 木村良平 櫻井孝宏 三宅健太 斉藤壮馬 戸松遥 中村悠一 日野晃博
00:52~
ドラマ25 宮本から君へ
出演者 池松壮亮 柄本時生 星田英利 華村あすか 新名基浩 古舘寛治 新井英樹 真利子哲也
00:12~
ドラマ24 孤独のグルメSeason7 1話 上尾市の肩ロースカツ
出演者 松重豊 木野花 田畑智子 山上賢治
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 須黒清華 北村まあさ 片渕茜
22:54~
100年の音楽
出演者 川井郁子
20:54~
所さんのそこんトコロSP 開かずの蔵から1000万の秘宝!?&ナゼ秘境駅に?
出演者 所ジョージ 繁田美貴 清水ミチコ 東貴博 アンジャッシュ 杉本哲太 小池栄子 団長安田 安田大サーカス チャンカワイ Wエンジン 原明日夏 槇大輔
18:55~
アッパレ!日本の縁の下さま
出演者 梅沢富美男 伊集院光 井森美幸 大石絵理 加藤一二三 上川隆也 山崎弘也 アンタッチャブル 齊藤工 高橋一生 羽生善治 林家たい平 隈研吾 山里亮太 南海キャンディーズ 角谷暁子
17:55~
イナズマイレブン アレスの天秤 待望のキックオフ!爆熱1時間スペシャル
出演者 村瀬歩 神谷浩史 福山潤 梶裕貴 武内駿輔 茅野愛衣 寺崎裕香 花江夏樹 木村良平 櫻井孝宏 三宅健太 斉藤壮馬 戸松遥 中村悠一 日野晃博
17:30~
青春高校 3年C組 ★バナナマン日村も緊張!最初の合格者は…誰!?
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
15:40~
よじごじDays
出演者 小泉孝太郎 竹崎由佳 中山エミリ 風間トオル 内山信二
13:35~
午後ロードガントレット金曜はクリント・イーストウッド!本当の悪は誰だ!?
出演者 クリント・イーストウッド 山田康雄 ソンドラ・ロック マリー 高島雅羅 ウィリアム・プリンス 納谷悟朗 パット・ヒングル 富田耕生 納谷六朗
12:40~
NCIS:LA極秘潜入捜査班4
出演者 クリス・オドネル 森川智之 大川透 ダニエラ・ルーア 木下紗華
11:40~
昼めし旅
11:35~

出演者 川野夏美
11:13~
Mプラス 11
出演者 倉野麻里 前田真理子
09:28~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 原田修佑 角谷暁子
08:15~
韓流プレミア 青い海の伝説
出演者 イ・ミンホ チョン・ジヒョン イ・ヒジュン テオ シン・ウォンホ ソン・ドンイル パク・ジウン チン・ヒョク
08:00~
厳選いい宿<西伊豆・堂ヶ島温泉 海辺に佇む癒やしの湯宿>
出演者 東貴博 野呂佳代
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 おはガール 奥森皐月 でんぱ組.inc 鹿目凛 根本凪 レインボー たこやきレインボー
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 森山るり 宮澤エマ 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎
04:23~
ものスタ