2018年 4月
1 2 7
8 14
15 21
22 23 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
視点・論点新高校学習指導要領の問題点
03:35~
オクニョ 運命の女
01:45~
ATPテニス マスターズ1000 マイアミオープン 男子シングルス・決勝
出演者 坂井利彰 鳥海貴樹
01:10~
もふもふモフモフ
出演者 千葉雄大 堤真一
00:25~
人名探究バラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 春香クリスティーン パンチ佐藤 佐藤仁美 さとう珠緒 佐藤亮太 里村奈美 河合紗希子
23:55~
有吉・福くんのお金発見 突撃!カネオくん
出演者 有吉弘行 鈴木福 高橋英樹 田中美佐子 岡田結実 ノブ
23:10~
ニュースチェック11
出演者 青井実 長尾香里 永井克典 宮崎由衣子
22:25~
プロフェッショナル 仕事の流儀史上最強の軌跡スペシャル 棋士・羽生善治
出演者 羽生善治 橋本さとし 貫地谷しほり
22:00~
クローズアップ現代+トランプ政権に異常事態!相次ぐ辞任劇の内幕明かす新証言
出演者 武田真一
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 今井翔馬 上原光紀
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 永井克典 平井信行
19:30~
鶴瓶の家族に乾杯篤姫登場! 北川景子と鹿児島県指宿市ぶっつけ本番旅
出演者 北川景子 笑福亭鶴瓶 小野文惠 久米明 常盤貴子
19:00~
ニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 平野有海
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 田所拓也 合原明子 平井信行
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時
出演者 松尾剛 寺門亜衣子 木花牧雄
16:20~
アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
出演者 前田健太 炭谷銀仁朗 秋山翔吾 藤原夏海 西山宏太朗 キュウソネコカミ 塙宣之 土屋伸之 牧野真莉愛 森久保祥太郎
16:05~
さわやか自然百景厳冬 北海道 阿寒湖
出演者 鈴木貴彦
16:00~
ニュース・気象情報
15:08~
ごごナマ おしゃべり日和 傑作選ネコ編集長感涙?スター秘話&超絶ステージ
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ おしゃべり日和 傑作選爆笑!熱唱!スターの素顔に大仰天
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ おしゃべり日和草笛光子 輝く84歳! 美と健康の秘けつとは
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉 草笛光子
12:45~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 北川悦吏子
12:20~
旬感☆ゴトーチ!満開 隅田川の桜!
出演者 中山秀征 八代亜紀 高山哲哉
12:00~
ニュース
出演者 瀧川剛史
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 カンナ 武内陶子
11:05~
ひるまえほっと
出演者 武内陶子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうた窓
10:15~
趣味の園芸 やさいの時間有機栽培の畑に行ってみた!特別編
出演者 長沢裕 宮島史年
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
出演者 鈴木大輔
08:15~
あさイチ夫の転職 その時どうする!?
出演者 坂下千里子 高橋ひとみ 大原千鶴 博多大吉 博多華丸 近江友里恵
08:00~
連続テレビ小説 半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 余貴美子 風吹ジュン 中村雅俊 北川悦吏子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 平井信行
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 三條雅幸 豊原謙二郎 佐藤誠太 保里小百合
04:02~
サラメシシーズン7
出演者 中井貴一
04:00~
花は咲く
出演者 高木菜那 高木美帆 菊池彩花 佐藤綾乃 小平奈緒 羽生結弦 渡部暁斗 平野歩夢 宇野昌磨 藤澤五月 吉田知那美 吉田夕梨花 鈴木夕湖 本橋麻里 高梨沙羅 原大智
NHK教育
01:40~
放送休止
01:30~
おとなの基礎英語 Session96Review Test
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 岡野真也 茂木淳一
01:10~
おとなの基礎英語 Session94それって褒め言葉のつもりですか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
01:00~
おとなの基礎英語 Session93ひと休みしませんか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
00:55~
趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋ふわふわ帽子のラベンダー
出演者 土佐和成 西村直子
00:00~
旅するイタリア語
出演者 古澤巌 マッテオ・インゼオ 野村雅夫
23:55~
Eテレ2355
出演者 ナイツ 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:30~
旅するドイツ語
出演者 前川泰之 LIZA 太田達也
23:00~
芸人先生
出演者 和牛 桜井玲香
22:50~
おもてなしの基礎英語エピソード1
出演者 井上逸兵 三田寛子 向井慧 ハリー杉山 宮崎香蓮 三宅貴大
22:25~
100分de名著 法華経
出演者 伊集院光 島津有理子 余貴美子 三宅民夫
22:00~
グレーテルのかまどダイアナ妃のブレッド&バタープディング
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
21:55~
まる得マガジン 誰でも椅子ヨガ
出演者 山田いずみ 光浦靖子
21:30~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド目指すは理想のボディーライン1
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 秀島史香
21:00~
きょうの料理 薄切り肉 徹底活用!ぐるぐる肉巻き トマトソースがけ
出演者 本田明子 稲塚貴一
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康“命の処方せん”心臓病の最新情報狭心症 意外な原因
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV障害者雇用 もっと両思いを増やそう!プロジェクト
出演者 風間俊介 AI
19:55~
まいにちスクスク 厳選!子育てアイデア大賞
出演者 加納千秋 笠間淳
19:25~
ボキャブライダー・ドラマSP 選ばれし者
出演者 浜辺美波 寺脇康文 黒谷友香 千葉雄大 藤岡弘 谷昌樹
18:55~
Rの法則・選思いを描く 黒板アート
出演者 ニッチェ 河野真弓 山口達也 秋鹿真人 石田桃香 木村葉月
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 西川貴教 笹野高史 小島よしお 子安武人 関山美沙紀
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎新学期の通せんぼの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもパパとママのテレパシー
出演者 松本梨香 田中あいみ 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 宮本武史 川瀬敏文
17:55~
オトッペシーナ、朝のれんしゅう
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 浅野まゆみ
17:35~
ミミクリーズゆっくりうごく
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン ニック グレッグ・アーウィン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 おおたか静流 白A
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝 内田慈
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうた父さんの汽笛親知らず
15:45~
ピタゴラスイッチねんどれナンドレラッツスペシャル
出演者 いつもここから ナイツ サンドウィッチマン 浜崎貴司 徳田章
15:30~
メディアタイムズ記憶に残るCMづくり
出演者 高杉真宙 鈴木砂羽 古舘寛治 芦田愛菜
15:00~
日本の話芸 三遊亭好楽 落語三年目
出演者 三遊亭好楽
14:50~
NHK高校講座 ベーシックサイエンス浮いたり 沈んだり
出演者 田畑藤本 久嶋志帆
14:20~
NHK高校講座 国語表現質問して当てよう・他己紹介をしよう
出演者 松本隆 足立佳奈 悠木碧
14:00~
いつでもどこでも高校講座2018
出演者 石原良純 足立佳奈 さかなクン 白鳥羽純 柿原徹也
13:50~
視点・論点新高校学習指導要領の問題点
13:35~
きょうの健康 腰痛徹底対策腰痛のタイプ
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTVダンサー・大前光市
出演者 大前光市 風間俊介 AI Chiko
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうた窓
12:00~
にっぽんの芸能江戸のにぎわいを今に 舞踊“勢獅子”
出演者 石田ひかり 秋鹿真人 丸茂祐佳 藤間蘭黄 花柳寿太一郎 西川大樹
11:55~
まる得マガジン 麹
出演者 安田美沙子
11:30~
趣味どきっ! 茶の湯 藪内家
出演者 谷晃 藪内紹智 丹沢研二 中川緑
11:00~
きょうの料理COOK9
出演者 谷原章介
10:55~
まいにちスクスク 親子で楽しむ絵本
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまど愛をとどけるミモザのケーキ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
10:00~
カラフル!
09:55~
今年もやります!全日本なわとびかっとび王選手権
出演者 橋詰知久
09:35~
ふしぎエンドレスゆれ方がちがうのは?
出演者 恒松あゆみ 加藤諒
09:15~
ふしぎエンドレスふしぎを見つけるには?
出演者 村杉蝉之介 恒松あゆみ
09:00~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 小林優子
08:55~
みんなのうた父さんの汽笛親知らず
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 古島清孝 内田慈
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱピーヨンの友だち宇宙人、やまびこ村にあらわる
出演者 中川里江 山口勝平 杜野まこ 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 江里夏 山下友弘
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 高橋萌衣 松田杏咲 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 爆笑問題 小泉今日子 松本素生 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 おおたか静流 白A
06:00~
旅するフランス語 常盤貴子の旅の手帖
出演者 常盤貴子 酒巻光宏
05:55~
びじゅチューン!特急三日月宗近
出演者 井上涼
05:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ 星野大輔
日本テレビ
01:59~
映画天国チェンジ・アップ/オレはどっちで、アイツもどっち!?
出演者 ライアン・レイノルズ オリビア・ワイルド アラン・アーキン デビッド・ドブキン
00:59~
笑神様は突然に…傑作選 鉄道BIG4秋田の旅&千鳥大学シリーズ京都大学編
出演者 内村光良 宮川大輔 礼二 中川家 岡安章介 ななめ45° 吉川正洋 ダーリンハニー 南田裕介 松井玲奈 佐々木希 千鳥 間宮祥太朗 ミキ ゆりやんレトリィバァ
00:54~
日テレナビ
23:59~
ご参考までに。福山雅治×バカリズムも衝撃…知られざる波乱万丈さんに密着!
出演者 福山雅治 バカリズム 高橋真麻 ギャル曽根 野々村友紀子 くっきー 野性爆弾
23:00~
NEWS ZERO 加山雄三さんの船が炎上沈没か…今夜本人が会見
出演者 村尾信尚 櫻井翔 小正裕佳子 岩本乃蒼 ラルフ鈴木
22:54~
The Gift
出演者 BTS 防弾少年団 J-HOPE JIMIN 徳島えりか
21:00~
深イイ話2時間SP 福山雅治&95歳・寂聴&野性爆弾くっきー!人気スター密着!
出演者 今田耕司 羽鳥慎一 チュートリアル 青木愛 岡副麻希 岡田結実 ギャル曽根 後藤輝基 島崎和歌子 菜々緒 博多大吉
19:00~
世界まる見え!明石家さんまがやってきた!たけし&所と年に1度のおめでた騒ぎSP
出演者 所ジョージ 杉野真実 明石家さんま ビートたけし
15:50~
news every.加山雄三さん光進丸燃える…何が▼残雪の街で名産ピンチ
出演者 藤井貴彦 小山慶一郎 NEWS 鈴江奈々 中島芽生 小西美穂 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 杉村太蔵 伊藤聡子 野村修也 井上公造 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!太川陽介が角煮カツ丼に仰天!浅草&東京タワーバス旅
出演者 南原清隆 遠藤章造 博多華丸・大吉 マギー 森三中 藤田ニコル 菊地亜美 太川陽介 濱田崇裕 ジャニーズWEST 坪倉由幸 岡副麻希 吉澤ひとみ IMALU
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
PON! NEWSまっすー月曜レギュラー新加入!ジャニーズのウラ話を語る
出演者 ビビる大木 青木源太 増田貴久 NEWS 澤部佑 ハライチ あらぽん ANZEN漫才 カミナリ 山本紘之 笹崎里菜 河井佑樹
08:00~
スッキリ無期限休業…坂口憲二が難病告白(1)苦闘…股関節に異変(2)手術も…今後は
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 高橋真麻 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 山口達也 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 郡司恭子 小菅晴香 辻岡義堂 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 菊野理沙 岸田彩加 佐藤友香 平川彩佳 多胡安那 真壁京子 與猶茉穂
03:35~
2018マスターズゴルフ4月5日開幕!
出演者 松山英樹 宮里優作 池田勇太 タイガー・ウッズ セルヒオ・ガルシア
02:07~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき 宇垣美里
02:00~
イベントGO! ミュージカルメリーポピンズ絶賛上演中!
01:30~
週刊EXILE×今夜遂に新展開!夢を持った若者たちが集結 新プロジェクト始動!!
00:58~
ミルベキ!
出演者 ホラン千秋 藤本淳史 田畑藤本 田畑祐一
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
なかい君の学スイッチ
出演者 中居正広 飯豊まりえ 池田美優 黒坂莉那 神田沙也加 劇団ひとり サンドウィッチマン 中川大志 濱田龍臣 みちょぱ 水上颯 伊沢拓司 鶴崎修功 川島明 麒麟 松本あゆ美
23:10~
NEWS23 今日からニュース23は11時10分スタートです!
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
20:00~
ドラマ特別企画がん消滅の罠
出演者 唐沢寿明 渡部篤郎 及川光博 麻生久美子 渡辺麻友 吉田鋼太郎 りょう 北大路欣也 岩木一麻 吉本昌弘 倉貫健二郎 竹村謙太郎
19:00~
名医のTHE太鼓判!★ヒザ・腰・股関節の痛み改善★一生健康的に歩こう!
出演者 渡部建 アンジャッシュ 山瀬まみ 高畑百合子 児嶋一哉 原西孝幸 FUJIWARA 藤本敏史 犬山紙子 クロちゃん 中山忍 布施博 ラサール石井 大竹真一郎 丸田佳奈 森田豊
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 須田慎一郎 竹田恒泰 龍崎孝 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 坪田信貴 鈴木明子 武田邦彦 森田豊 荻原博子 吉川美代子 麻木久仁子 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび! 平壌でKポップ?韓国芸術団訪朝公演
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
おびゴハン!新生活の朝食に!イタリア風2種のトースト&北斗晶のビタミンスープ
出演者 北斗晶 岡本舞
08:00~
ビビット 中継・伊豆でクルーザー炎上…オーナーは加山雄三さん 現在の様子は?
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 カンニング竹山 雪野智世 中尾彬 古谷有美
05:25~
あさチャン!超速報!投手大谷デビュー
出演者 夏目三久 龍崎孝 沢松奈生子 松木安太郎 藤森祥平 杉山真也 石井大裕 笹川友里 山形純菜 山本里菜
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:50~
DJモノフェスタ
02:50~
LIAR GAME
出演者 イ・サンユン キム・ソウン シン・ソンロク キム・ホンソン
01:50~
LIAR GAME
出演者 イ・サンユン キム・ソウン シン・ソンロク キム・ホンソン
01:25~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
出演者 天野ひろゆき 小島瑠璃子 篠宮暁 オジンオズボーン 新美有加
00:25~
来週土曜はさまぁ
23:40~
FNNプライムニュース α
出演者 椿原慶子 内野泰輔 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 松江英夫 佐々木紀彦
23:34~
くいしん坊!万才
出演者 松岡修造
19:00~
FNS番組対抗 オールスター春の祭典目利き王決定戦
出演者 坂上忍 ウエンツ瑛士 山崎夕貴 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世 坂口健太郎 北村一輝 池田鉄洋 ディーン・フジオカ 大倉忠義 関ジャニ∞ 山本美月 新井浩文 高橋克典 新川優愛 伊藤沙莉 加藤雅也 遠藤憲一 斉藤由貴 秋元才加 東野幸治 林修 梅沢富美男 トレンディエンジェル 斎藤司 タカシ 黒沢かずこ 森三中 椿鬼奴 アンガールズ 山根良顕 田中卓志 カミナリ 竹内まなぶ 石田たくみ 平成ノブシコブシ 吉村崇 徳井健太 小峠英二 バイキング ノブ 千鳥
16:50~
プライムニュース イブニング
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
15:50~
プライムニュースイブニング 拡大SP
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 東国原英夫 土田晃之 橋本マナミ 榎並大二郎 田淵裕章 笠井信輔 島本亮
11:30~
FNNプライムニュース デイズ
出演者 梅津弥英子 大村晟 奥寺健
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 LiLiCo 角田晃広 東京03 純烈 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
04:55~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 宮司愛海 鈴木唯 永尾亜子 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 堤礼実 黒瀬翔生 曽田麻衣子 伊藤弘美 森功至 福原直英 糸原美波 越智ゆらの 花音 川津明日香 北香那 久間田琳加 柴田あやな 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 恒松祐里 長谷川ニイナ 松川菜々花 毛利愛美 西山喜久恵 小田和正
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 村野武範 北町嘉朗 南原美紗保 山口ひろみ 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史
テレビ朝日
03:30~
ナイトショッピング
03:00~
特選ものコンシェルジュ
02:51~
よふかしゴーちゃん。
02:21~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ
01:56~
全部 私が触りました
出演者 ケンドーコバヤシ 山崎ケイ 相席スタート 久冨慶子
01:26~
musicる TV
出演者 ヒャダイン 内田真礼 でんぱ組.inc つばきファクトリー ゆるめるモ! P.IDL 児玉雨子
00:50~
地球の走り方
出演者 ブリリアン 朝日奈央 レイザーラモンRG
00:15~
爆問ファンド! マネーの成功グラフ\
出演者 太田光 爆笑問題 田中裕二 岸博幸 古坂大魔王 吉村崇 平成ノブシコブシ 小倉優子 新井恵理那 大木優紀
23:15~
激レアさんを連れてきた。
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 高橋茂雄 サバンナ
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 森川夕貴
19:00~
Qさま!! 3時間スペシャル
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 優香 山崎弘也 アンタッチャブル 伊集院光 伊野尾慧 カズレーザー メイプル超合金 タカアンドトシ 宮崎美子 村井美樹 ゆりやんレトリィバァ ワロドム・ジアムサクン 石原良純 岩尾望 フットボールアワー 宇治原史規 ロザン 大島育宙 XXCLUB 天明麻衣子 三浦奈保子 光浦靖子 オアシズ やくみつる ラッセル・グドール
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:53~
相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 榎木孝明 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 片桐竜次 小野了
13:59~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:55~
東京サイト 国際文化会館の庭園
出演者 林家きく姫
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 佐々木亮太
12:00~
徹子の部屋 千昌夫
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 石原良純 住田裕子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 福田正博 名村晃一 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:55~
家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 鷲見玲奈
03:20~
あにレコTV
出演者 井上裕介 Non 美山加恋 三池崇史 小林裕介 増田俊樹 尾崎由香
02:50~
プレミアMelodiX!
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 西井万理那
02:05~
弱虫ペダル GLORY LINE 13罪を背負いし者
出演者 阿部敦 野島健児 宮野真守 小野大輔 遊佐浩二 福山潤 鈴木千尋 安元洋貴 吉野裕行 花江夏樹 渡辺航 鍋島修 砂山蔵澄
01:35~
キャプテン翼 第1話大空にはばたけ!
出演者 三瓶由布子 鈴村健一 福原綾香 田村睦心 佐藤拓也 小西克幸 原紗友里 岩中睦樹 酒井広大 高橋陽一 加藤敏幸 冨岡淳広 松尾早人 岩浪美和
01:00~
The Girls Live
00:12~
朝までに…
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 須黒清華 北村まあさ 片渕茜
22:54~
夢遺産
21:00~
世界ナゼそこに日本人 世界で超感謝される日本人
出演者 ユースケ・サンタマリア 新井恵理那 渡辺正行 優木まおみ 東貴博 渡部陽一 大場美奈 SKE48
18:55~
YOUは何しに日本へ?
出演者 ボビー・オロゴン
18:25~
パズドラ熱々
17:55~
ベイブレードバースト 超ゼツこれが超ゼツベイだ!!
出演者 池田朋子 井上麻里奈 宮本充 小林ゆう 岡林史泰 内匠靖明 垂木勉 園田英樹 秋山勝仁
17:30~
青春高校 3年C組 ★MC未定 秋元康が学校を作る!?
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 竹崎由佳 山田まりや 大堀恵 スギちゃん
13:35~
午後ロードジュマンジ春休みスペシャル!シリーズ最新作公開記念!
出演者 ロビン・ウィリアムズ 江原正士 ボニー・ハント さら 佐々木優子 キルスティン・ダンスト 米丘ゆり ブラッドリー・ピアース ピーター 進藤一宏 ジョナサン・ハイド 中村正 ジョー・ジョンストン
12:40~
NCIS:LA極秘潜入捜査班4
出演者 クリス・オドネル 森川智之 大川透 ダニエラ・ルーア 木下紗華
11:40~
昼めし旅
出演者 具志堅用高 ゆりやんレトリィバァ
11:35~

出演者 伍代夏子
11:13~
Mプラス 11
出演者 倉野麻里 前田真理子
09:28~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 林克征 田口尚平 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 青い海の伝説
出演者 イ・ミンホ チョン・ジヒョン イ・ヒジュン テオ シン・ウォンホ ソン・ドンイル パク・ジウン チン・ヒョク
08:00~
厳選いい宿<群馬・伊香保温泉 癒やしの老舗宿で名湯三昧>
出演者 東貴博 野呂佳代
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 おはガール 奥森皐月 レインボー たこやきレインボー 神谷浩史 小野大輔 細谷佳正 島崎信長
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 森山るり 宮澤エマ 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎
05:10~
ものスタ