2018年 4月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
Doki Doki! ワールドTVパリで愛される和食の魅力
出演者 パトリック・ハーラン ホラン千秋
03:00~
地球でイチバンの氷の世界と大地の鼓動 極北編
02:00~
北アルプス北アルプス空中散歩
01:35~
アニメピアノの森の魅力に迫る!
出演者 清水ミチコ おかずクラブ 諏訪部順一 斉藤壮馬 新谷良子
01:05~
わろてんか一週間
出演者 葵わかな 松坂桃李 高橋一生 濱田岳 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 岡本玲 成田凌 水上京香 枝元萌 松尾諭 藤井隆 内場勝則 吉田智子
01:00~
みんなのうたブーアの森へまっくら森の歌
00:10~
超人たちのパラリンピック
出演者 為末大
00:00~
ニュース・気象情報
23:50~
10分でわかる半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 谷原章介 清野菜名 志尊淳 井川遥 余貴美子 風吹ジュン 豊川悦司 中村雅俊 北川悦吏子
23:10~
植物男子 ベランダー花はどこへ行ったの巻
出演者 田口トモロヲ 波瑠 古舘寛治 小林勝也 松尾スズキ 柴田秀勝 今野宏美 いとうせいこう
23:00~
ニュース・気象情報
22:00~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル“ゴースト血管”が危ない
出演者 渡辺えり 勝俣州和 大久保佳代子
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
西郷どんスペシャル 鈴木亮平×渡辺謙の120日
出演者 渡辺謙 鈴木亮平 三宅民夫
19:30~
ダーウィンが来た!まんまる!謎のマヌルネコ
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 秋鹿真人
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴 渡辺蘭
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 加藤清史郎 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
13:05~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
出演者 坂口裕之 太田雅英 足達尚人 三輪洋雄 山口敏弘 宮田貴行
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢北海道小清水町
出演者 布施明 伍代夏子 小田切千
12:00~
ニュース
11:53~
気象情報
10:05~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
出演者 大矢正成 渡辺憲司 坂口裕之 太田雅英
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論キム委員長“電撃訪中”どうみる北朝鮮情勢
出演者 岡本行夫 牛田茉友
08:55~
NHKプレマップNHKスペシャル 人類誕生
08:25~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
出演者 大矢正成 渡辺憲司
08:00~
小さな旅水の都に春が来て
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景北海道 利尻島 冬
出演者 鈴木貴彦
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛 南利幸
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
目撃!にっぽん家族写真
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
もうすぐ半分、青い。
出演者 永野芽郁 松雪泰子 滝藤賢一 佐藤健 原田知世 谷原章介 清野菜名 志尊淳 井川遥 余貴美子 風吹ジュン 豊川悦司 中村雅俊 北川悦吏子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選香り高く!優美に!
出演者 中山エミリ 平野義和
04:15~
NHKプレマップ連続テレビ小説 半分、青い。
NHK教育
01:25~
放送休止
00:55~
春!新しい趣味で、新しいワタシに。4月からの趣味どきっ!
出演者 小倉優子 ギャル曽根 本多京子 天野ひろゆき
00:10~
地球ドラマチック
出演者 渡辺徹
23:40~
サイエンスZEROおいしい日本酒で乾杯! 味の司令塔 こうじ菌
出演者 南沢奈央 竹内薫 土田大
21:40~
クラシック音楽館 N響第1877回定期公演
出演者 小山実稚恵 NHK交響楽団 石井麻由子
20:40~
日曜美術館 特別編○△□の伝言
出演者 井浦新 高橋美鈴
20:00~
日曜美術館 特別編○△□の伝言
出演者 井浦新 高橋美鈴
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 善岡修 三宅健 V6 貴田みどり 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラバリコレ2017
出演者 はるな愛 IVAN 山本シュウ 大前光市 名取寛人
18:55~
今年こそ英語を話したい!春からの英語番組 その見どころは?
出演者 谷昌樹
18:30~
アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
出演者 前田健太 炭谷銀仁朗 秋山翔吾 藤原夏海 西山宏太朗 キュウソネコカミ 塙宣之 土屋伸之 牧野真莉愛 森久保祥太郎
18:00~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
出演者 山口敏弘 宮田貴行
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスたよりになるエドワードはやすぎよ おそすぎよ
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 河杉貴志 中村大樹
17:00~
ニャンちゅうワールド放送局おもいでのコーナースペシャル
出演者 横田美紀 岡田ひとみ 樽美酒研二 ず〜まだんけ 三志郎 高島洋樹 bonobos 津久井教生 比嘉久美子 福原遥 河本邦弘 宮田幸季 飯塚雅弓 種崎敦美 金光宣明
16:50~
学びをサポート“NHK for School” 2018年も新番組がいっぱい!
出演者 根本圭子
16:25~
JAPANGLE・選お菓子
出演者 笹野高史 大野由美子
15:00~
劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード
出演者 丹下桜 久川綾 岩男潤子 関智一 緒方恵美 田中秀幸 CLAMP
13:30~
第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第1局
出演者 趙治勲 井山裕太 長島梢恵
13:05~
囲碁フォーカス弱点を作らない形
出演者 泉谷英雄 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
11:53~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
10:30~
第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第1局
出演者 三枚堂達也 黒沢怜生 戸辺誠 藤田綾
10:05~
将棋フォーカス4つのステップを知ろう
出演者 佐藤紳哉 山崎隆之 伊藤かりん 谷口由紀
08:55~
第90回選抜高校野球大会 準々決勝
出演者 大矢正成 渡辺憲司
08:30~
趣味の園芸春はかわいい小花で!
出演者 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間有機栽培の畑に行ってみた!特別編
出演者 長沢裕 宮島史年
07:30~
みいつけた!さん
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 内田慈 古島清孝
07:15~
オトッペカットンのお片付け
出演者 久野美咲 井口裕香 浅野まゆみ
07:00~
みんなのうた忘れないよエコー
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題雛市
出演者 加藤諒 酒井敏也 上西星来 櫻井紗季 櫂未知子 武井壮
06:00~
短歌de胸キュン 春の増刊号台湾卒業旅行編
出演者 スピードワゴン 星野真里 佐伯裕子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 鈴木隆太
日本テレビ
03:55~
日テレNEWS24
02:20~
日テレポシュレ
出演者 田中美奈子 クワバタオハラ 遼河はるひ 松山メアリ 太川陽介 田中律子 ホリ 三石琴乃 諏訪部順一
01:50~
★にけつッ!!★実は同期!すべらない地下芸人登場!放送NG暴走トーク連発
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ チャンス大城
01:35~
暇人ラヂオ
出演者 セントチヒロ・チッチ BiSH ハシヤスメ・アツコ アユニ・D 山田五郎 坂上みき
01:00~
NNNドキュメント消えないサイレン
出演者 二又一成 須山司
00:00~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 トラウデン直美 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実
23:30~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
23:00~
おしゃれイズム 若手俳優・吉沢亮が初登場!まさかの上田大失態で本気の謝罪!?
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉
22:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦18春
出演者 TOKIO 内村光良 宮川大輔 手越祐也 東野幸治 宮迫博之 後藤輝基 徳島えりか ネプチューン くりぃむしちゅー チュートリアル 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ
出演者 田口麗斗 武田美保
18:00~
真相報道 バンキシャ!
出演者 福澤朗 夏目三久 古市憲寿 大塚芳忠 奥田民義
17:30~
笑点30分大喜利SP!なぜか円楽が司会席に・・・昇太は回答席
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 山田隆夫
16:55~
笑神様は突然に…傑作選 鉄道BIG4秋田の旅&千鳥大学シリーズ京都大学編
出演者 内村光良 宮川大輔 礼二 中川家 岡安章介 ななめ45° 吉川正洋 ダーリンハニー 南田裕介 松井玲奈 佐々木希 千鳥 間宮祥太朗 ミキ ゆりやんレトリィバァ
14:15~
Fun!BASEBALL!!プロ野球開幕第3戦巨人×阪神亀梨&中山秀
出演者 中畑清 山本昌 蛯原哲 亀梨和也 中山秀征 里崎智也 上重聡 坂本勇人 小林誠司 上原浩治 阿部慎之助 長野久義 陽岱鋼 マギー 吉川尚輝 岡本和真 大城卓三 鳥谷敬 糸井嘉男 福留孝介 大山悠輔 糸原健斗
13:15~
4月3日は中居正広の5番勝負!今回で10回目!夢試合名場面ランキング
出演者 中居正広
12:45~
ニノさん ニノさんの紅一点と黒一点!男性が多く働く世界で活躍する女性を追う!
出演者 二宮和也 尾崎里紗 カズレーザー メイプル超合金 川島明 麒麟 滝沢カレン
11:45~
スクール革命!10年目突入!番組で放った名言ベスト15&春日ドッキリ大公開
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. ほのか
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑草野仁74歳!東大首席!実は超毒舌!?猛毒ひとし君の素顔!
出演者 草野仁 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース 小峠英二 バイキング
07:30~
シューイチ 桜満開!全国絶景めぐり!人気の目黒川花見船▼プロ野球開幕全試合
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 西村まどか 笛吹雅子 手嶋龍一 名越康文 里崎智也 渡辺直美 中条あやみ 桐谷美玲 広瀬すず 広瀬アリス 山下智久 竹内涼真 木梨憲武 佐藤健 竹原ピストル 乃木坂46 中村アン
07:00~
所さんの目がテン!江戸の長屋暮らし体験
出演者 所ジョージ 酒井善史 後藤晴菜 都丸紗也華
06:30~
遠くへ行きたい青春18きっぷで行く春の九州縦断旅…福岡
出演者 佐藤正宏
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太 久能靖
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 田中美奈子 クワバタオハラ 遼河はるひ やしろ優 松山メアリ 三石琴乃 諏訪部順一
05:01~
必見!プラド美術館展(1)
出演者 及川光博
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 菊野理沙 岸田彩加 佐藤友香 平川彩佳 多胡安那 真壁京子 與猶茉穂
03:35~
2018マスターズゴルフ4月5日開幕!
出演者 松山英樹 宮里優作 池田勇太 タイガー・ウッズ セルヒオ・ガルシア
02:55~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:55~
2018マスターズゴルフ4月5日開幕!直前SP
出演者 松山英樹 宮里優作 小平智 池田勇太 タイガー・ウッズ フィル・ミケルソン
01:20~
JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
出演者 佐古忠彦
00:50~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 福田正博 国山ハセン 上村彩子
00:00~
S☆1 プロ野球開幕!ノムさんのボヤキも開幕です!大谷の二刀流の可能性検証
出演者 岩村明憲 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
ゲンバビト
出演者 ピエール瀧
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
20:57~
初耳学
出演者 林修 大政絢 赤ペン瀧川 井森美幸 emma ギャル曽根 さとうほなみ 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 船越英一郎 本田望結 渡部篤郎 尼神インター 銀シャリ 酒井美紀 平野ノラ
18:30~
スポーツ天国と地獄 ★今だから話せる!あの名場面のウラ側SP★
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 ヒロミ 井森美幸 原晋 中谷美紀 澤部佑 柳原可奈子 葛西紀明 桐生祥秀 落合博満 荒川静香 上野由岐子 高橋尚子
18:00~
世界遺産ジャンヌ・ダルクを巡る 世界遺産の旅
出演者 たむらようこ
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ 古坂大魔王
16:00~
TBS春の新ドラマ祭
14:00~
SAMURAI BASEBALLDeNA×ヤクルト
出演者 槙原寛己 真中満 初田啓介
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン神奈川初の過疎指定で揺れる美しい港町
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 泉ピン子 菊地幸夫 勝俣州和 スピードワゴン あびる優 水野勝 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 貴乃花親方の処分決定…池坊氏直撃成功! ザギトワにも直撃!
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 蒼天のハリー 藤田ニコル 池田美優 堀江貴文 宇野昌磨 矢部みほ
08:00~
サンデーモーニング 金正恩氏が電撃訪中…非核化は
出演者 関口宏 田中秀征 大宅映子 中西哲生 辺真一 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!売ります!買います!2018最新版家の押し入れを売る!?
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 高橋英樹 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 滝裕可里 木本武宏 TKO 高平尚伸
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 鴨下一郎 玉木雄一郎 出水麻衣
05:40~
TBSレビュー
出演者 秋沢淳子 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 菊野理沙 岸田彩加 佐藤友香 平川彩佳 多胡安那 真壁京子 與猶茉穂
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:30~
中央競馬ダイジェスト
03:00~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:59~
BOXINGフェニックスバトル
出演者 具志堅用高 川島郭志 田中大貴 バッキー木場
00:30~
寺門ジモンの取材拒否の店 2018春
出演者 寺門ジモン
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 木村太郎 尾木直樹
21:54~
1Hセンス
19:00~
ジャンクSPORTS 春の3時間SP
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美 阿部一二三 佐藤美弥 高藤直寿 中村貴咲 松山恭助 宮地秀享 棟朝銀河 八木かなえ 青木愛 石井一久 一ノ瀬メイ 笹倉康誉 清水宏保 武田修宏 原大智 本田紗来 本田望結
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 加賀未恵
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 生野陽子 野島卓 永島昭浩
16:00~
プライムニュースイブニング 直前SP
出演者 倉田大誠 島田彩夏 反町理 海老原優香 木村拓也 酒井千佳
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 白石麻衣 乃木坂46 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 堤礼実
14:00~
ザ・ノンフィクション ブータンで愛の告白 別れのとき
出演者 鈴木杏樹
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNNスピーク
出演者 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 高橋朱里 又吉直樹 ピース 石田たくみ カミナリ
10:00~
旅する落語
出演者 千原ジュニア 加藤シゲアキ NEWS 中川翔子 永島優美
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:30~
モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
出演者 田村睦心 M・A・O 逢坂良太 高橋未奈美 杉田智和 水樹奈々 牧野由依 後藤哲夫 柳田淳一 本郷みつる 高橋ナツコ 齋藤卓也 横山克
07:30~
新報道2001
出演者 須田哲夫 佐々木恭子 藤原正彦 三遊亭円楽
07:00~
ボクらの時代
出演者 優香 近藤春菜 ハリセンボン 浜口京子
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 海老原優香
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 梅津弥英子
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 田中ウルヴェ京 岡田友香
04:15~
わがまま!気まま!旅気分東へ西へ駆け巡る!志国高知まるごと旅
出演者 JOY おのののか 西内ひろ 合田泰吾 和田早矢
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
02:55~
秘湯ロマン
出演者 丸山未沙希
01:25~
Get Sports
出演者 南原清隆 三上大樹 古田敦也 前田智徳 川上憲伸
00:55~
EXD44 芸能人がキープするボトルは見つかる? ディープなスナックを大捜索!
出演者 バカリズム YOU 劇団ひとり
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 古田新太 本間昭光 モーリー・ロバートソン 高橋茂雄 サバンナ 山本彩 NMB48
18:30~
ビートたけしのスポーツ大将 4時間半スペシャル テニス大坂なおみ緊急参戦!
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:30~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 安めぐみ
13:25~
女子サッカーMS&ADカップ2018 日本×ガーナ
出演者 松木安太郎 大竹七未 進藤潤耶 山崎弘喜
12:55~
新婚さんいらっしゃい! メキシコ妻が情熱チュー連発!!&クーポン命夫vs贅沢命妻
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 松川るい 周来友 堀井憲一郎 千原せいじ 江口ともみ
11:50~
ANNニュース
10:00~
ミステリースペシャル 京都南署鑑識ファイル12
出演者 田中美里 小林稔侍 東幹久 黒田福美 長谷川朝晴 伊東孝明 大塚千弘 櫻井淳子 小倉久寛 岡田浩暉 上野なつひ 福島治子 樹下直美
09:30~
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
出演者 伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 温水洋一 アイクぬわら 超新塾 三ツ矢雄二 ジム・カーター 釘宮理恵 宮本充 うえだゆうじ 竹達彩奈 安元洋貴 八手三郎 香村純子 高木洋 福沢博文
09:00~
仮面ライダービルド
出演者 犬飼貴丈 赤楚衛二 高田夏帆 武田航平 越智友己 滝裕可里 水上剣星 前川泰之 石ノ森章太郎 武藤将吾
08:30~
HUGっと!プリキュア
出演者 引坂理絵 本泉莉奈 小倉唯 多田このみ
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 林美桜 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 森葉子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子
04:30~
テレメンタリー2018動物たちの悲鳴
出演者 湯浅真由美
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:10~
ザ・ドキュメンタリーLoose Ball
02:40~
ザ・ドキュメンタリー 銀盤ガールズ協奏曲
出演者 川澄綾子
02:35~
フォーカード 第1話奇跡の再会!果たされるあの日の約束
出演者 福士誠治 滝口幸広 真山明大 村上航
02:05~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 西井万理那 ベーグル吉村 ギャルズ サイクロンZ ハブサービス ゆんぼだんぷ
01:35~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 大久保佳代子
01:05~
浅草うず九先輩を踏み台に一流芸能人になれ!うず九×9nine&ベビレ5番勝負
出演者 小峠英二 バイキング 小宮浩信 三四郎 9nine ベイビーレイズJAPAN 相田周二
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中後半戦エイプリルフールの夜繰り広げられる嘘合戦大根芝居に爆笑!
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+開幕戦岡山 大予想
出演者 中尾明慶 山本左近 渋谷飛鳥
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 福田典子
21:54~
にちようチャップリン“開幕!史上最強168組ネタバトルお笑い王決定戦2018”
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 空気階段 ZAZY ジェラードン 馬鹿よ貴方は パーパー ピーマンズスタンダード ペンギンズ
18:30~
3秒聴けば誰でもわかるあなたの名曲ベスト100
出演者 徳光和夫 DAIGO 八代亜紀 テリー伊藤 木下隆行 TKO 塚田僚一 A.B.C-Z 新井恵理那 市川由紀乃 三山ひろし 川野夏美 はいだしょうこ
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 マキタスポーツ
17:30~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 河西歩果
17:15~
ココロのエンジン
16:00~
日曜ゴールデンの池上ワールド特別版 来週スタート!池上彰の現代史を歩く
出演者 池上彰 相内優香
14:00~
日曜ミステリー乃南アサ サスペンス 鎖 女刑事 音道貴子
出演者 小池栄子 西田尚美 阿部力 篠田麻里子 東根作寿英 益岡徹 佐戸井けん太 黄川田将也 小木茂光 高橋克実 坂上かつえ 児玉宜久
12:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 中垣内祐一 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
4月12日木曜夜7時58分
出演者 萬田久子 東貴博 増田和也
11:25~
男子ごはん 新生活応援SP!様々な料理にアレンジできるチキンのトマト煮込み
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
大江×佐々木の見どころNaviテレ東はずっと経済、もっと経済SP
出演者 佐々木明子 大江麻理子
10:30~
どれみる!?
出演者 小林星蘭 水谷果穂
10:00~
カードファイト!!ヴァンガードG ZEXTRA TURN
出演者 伊藤彰 近藤信宏 吉村清子
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第1話
出演者 三好佑季 隅谷百花 鶴屋美咲 ティアラ 篠田麻里子 安藤さくら 遠藤憲一 栗原類 藤木修 藤平久子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー
出演者 小林由美子 佐藤せつじ もも 豊崎愛生 豊永利行 白石稔 新谷真弓 丸山有香 武虎 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 ちゅうえい 流れ星 岡井千聖
07:30~
ディズニー・サンデー ちいさなプリンセスソフィア プリンセスセレクション
出演者 ソフィア 菊地ゆうみ 藏合紗恵子 杉山あいり 八十川真由野 加藤亮夫 小形満 クローバー 根本泰彦 ミア 藤本美貴
07:00~
アッパレ!日本の縁の下さま
06:54~
孤独のグルメ Season74月6日(金)深夜0時12分放送スタート
出演者 松重豊 谷口ジロー
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー