2018年 1月
31 6
7 8 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:35~
目撃!にっぽん執念
出演者 中村倫也
02:40~
追悼 早坂暁さん 夢千代日記
出演者 吉永小百合 秋吉久美子 樹木希林 中条静夫 夏川静枝 長門勇 加藤治子 林隆三 早坂暁
01:55~
追悼 早坂暁さん 夢千代日記
出演者 吉永小百合 秋吉久美子 樹木希林 中条静夫 夏川静枝 加藤治子 林隆三 早坂暁
01:05~
グッと!スポーツアイスホッケー 氷上のスナイパー 久保英恵
出演者 相葉雅紀 久保英恵 児嶋一哉
00:15~
SONGS OF TOKYO
出演者 AKB48 T.M.Revolution LISA コーネリアス 雅-MIYAVI- A
00:00~
ニュース・気象情報
22:50~
SONGS OF TOKYO
出演者 村上信五 有働由美子 ホラン千秋 Perfume 関ジャニ∞ Aqours T.M.Revolution きゃりーぱみゅぱみゅ 西野カナ NEWS
22:00~
プロフェッショナル 仕事の流儀ワイン醸造家・仲田晃司
出演者 橋本さとし 貫地谷しほり
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 保里小百合
20:45~
ニュース845
19:30~
世界プリンス・プリンセス物語
出演者 池上彰 ミッツ・マングローブ 鈴木砂羽 有働由美子 パックン
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
にっぽん紀行モヒカン&もじゃもじゃ みんなの銭湯
18:00~
ニュース
16:45~
WANIMA 18祭 1000人のシグナル
出演者 WANIMA
15:50~
この一筆に思いを込めて袖ヶ浦高校書道部 恩師と挑んだ最後の甲子園
出演者 ヒャダイン ぺえ 千葉雄大
15:05~
民謡魂 ふるさとの唄宮城県岩沼市
出演者 城島茂 塩屋紀克 ミッツ・マングローブ えなりかずき 原田直之 横川裕子 松田隆行 本條秀太郎
15:00~
ニュース
13:50~
あの日 あのとき あの番組もう一度見たい!荒川静香 感動の金メダル
出演者 荒川静香 森田美由紀
13:35~
NHKプレマップNHKスペシャル TOKYOアスリート
13:05~
ノーナレ選北陸 寿司
出演者 寿司
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 わろてんか
出演者 葵わかな 松坂桃李 濱田岳 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 枝元萌 藤井隆 内場勝則 高橋一生 吉田智子
12:15~
ひるブラ新春の“小江戸”を歩く
出演者 渡辺徹 鈴木あきえ 高山哲哉
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
10:55~
追悼 早坂暁さん 夢千代日記
出演者 吉永小百合 秋吉久美子 樹木希林 中条静夫 夏川静枝 長門勇 加藤治子 林隆三 早坂暁
10:05~
明日へ つなげよう 未来塾久美さんの本音教室 忖度するな!語り合え
出演者 今村久美 サンドウィッチマン 多部未華子
10:00~
ニュース・気象情報
09:25~
絵葉書にない尾瀬 新井幸人が撮る神秘の湿原
出演者 新井幸人 中越典子
08:15~
ぽかぽか家族に福きたる!平野レミの早わざレシピ
出演者 平野レミ 中山秀征 吉田羊 澤部佑 鈴木福 佐藤俊吉
08:00~
連続テレビ小説 わろてんか
出演者 葵わかな 松坂桃李 濱田岳 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 枝元萌 藤井隆 内場勝則 高橋一生 吉田智子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛 南利幸
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここからコロッケ
出演者 コロッケ
06:15~
パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
にっぽん紀行いごっそう鍛冶屋とひよっこ弟子
出演者 大杉漣
05:00~
ニュース・気象情報
04:53~
みちのくモノがたり若者×職人=希望のギター
04:30~
被災地からの声首都圏に避難した福島の人々
出演者 津田喜章
04:15~
みんなのうたしあわせだいふくロバ ちょっとすねた
NHK教育
01:40~
放送休止
01:30~
おとなの基礎英語 Session48Review Test
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
01:10~
おとなの基礎英語 Session46ご迷惑をおかけしたくありません。
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
01:00~
おとなの基礎英語 Session45誤解しないでください。
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
00:54~
NHKプレマップ万年2位!書道ガールズと熱血先生、最後の甲子園
00:00~
旅するイタリア語
出演者 古澤巌 マッテオ・インゼオ
23:55~
Eテレ2355
出演者 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:30~
旅するドイツ語
出演者 前川泰之 LIZA 太田達也
23:00~
レイチェルのおいしい旅レシピイタリア・ナポリ
出演者 甲斐田裕子
22:50~
しごとの基礎英語SEASON5 ケース49
出演者 渡部建 宮下純一 堀口ミイナ
22:25~
100分de名著 西郷隆盛“南洲翁遺訓”
出演者 先崎彰容 伊集院光 島津有理子 津田寛治 内藤裕子
22:00~
グレーテルのかまど“聖☆おにいさん”の甘酒しるこ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
21:55~
まる得マガジン 簡単肩こり体操
出演者 スザンヌ
21:30~
趣味どきっ! 神社めぐり
出演者 平藤喜久子 山里亮太
21:00~
きょうの料理 冬野菜のあったかおかず干し白菜のしょうが炒め
出演者 坂田阿希子 柘植恵水
20:52~
ワンポイント手話料理
20:30~
きょうの健康 50周年特別シリーズ あの人の健康法三浦雄一郎
出演者 三浦雄一郎 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV
出演者 成田緑夢 広瀬アリス 中野淳
19:55~
まいにちスクスク りょうこの手あそび・体あそび
出演者 つのだりょうこ 加納千秋
19:25~
テストの花道 ニューベンゼミ本番直前!勉強のお悩みズバッと解決SP
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 北井蒼空 安田愛里 曽根咲桜 船木結 佐々木七海 カミナリ
18:55~
Rの法則・選チーズ大特集 お手軽アレンジレシピから恋の豆知識も!?
出演者 おかずクラブ 山口達也 秋鹿真人 木村葉月 小松直樹 花音 浜田彩加 大江戸よし々
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 西川貴教 コカドケンタロウ チャンカワイ 釘宮理恵 関山美沙紀 子安武人
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎二年生のテストの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもまさお、さむらいにハマる
出演者 松本梨香 田中あいみ 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 ふじきみつ彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペひらけ!ドアモリソン!
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 大山鎬則
17:35~
ミミクリーズくちがながい
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村萬斎 神田山陽 藤原道山 小錦八十吉 ラッキィ池田
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうた僕と魚の物語私はブランコ
15:45~
ピタゴラスイッチ“とちゅうまでおなじ”のまき
出演者 車だん吉 井上順 徳田章
15:30~
ココロ部!外国から来た転校生
出演者 アンジャッシュ 神崎れな 玄田哲章
15:00~
日本の話芸 神田陽子 講談木津の勘助
出演者 神田陽子
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語I2つを比べて“同じくらい”
出演者 トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり 奈良橋陽子
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語つなげて言おう
出演者 渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨 カイル・カード
14:10~
NHK高校講座 数学I命題と集合
出演者 松本あゆ美 山崎紗彩 加藤幹夫 檜山修之
14:00~
NHK高校講座 お悩み解決! ベーシック数学三角形の合同
出演者 小野真弓 けみお 石丸佐知 中田クルミ
13:50~
視点・論点新しく社会の入り口に立つ君たちに
13:35~
きょうの健康 これを見れば下げたくなる!高血圧高いとなぜ悪い?
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV
出演者 風間俊介 AI Chiko 市川展丈
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうた夢の途中で
12:00~
にっぽんの芸能新春を寿
出演者 石田ひかり 秋鹿真人 山勢松韻 中能島弘子 竹本駒之助 鶴澤津賀寿 鶴澤三寿々
11:55~
まる得マガジン 劇的!美文字クリニック
出演者 青山浩之 北陽
11:30~
趣味どきっ! はじめようスマホ
出演者 池澤あやか はいだしょうこ 国井雅比古 住友優子
11:00~
きょうの料理もち七変化!人気レシピベスト3
出演者 栗原はるみ 高城順子 陳建太郎 柘植恵水
10:55~
まいにちスクスク 赤ちゃんのお祝いごと
出演者 加納千秋
10:35~
しごとの基礎英語ケース47
出演者 渡部建 宮下純一 堀口ミイナ
10:15~
しごとの基礎英語ケース45
出演者 渡部建 宮下純一 堀口ミイナ
10:00~
はじまるよ!アニメうちのウッチョパスSP
出演者 のぶみ 優希知冴 寺島惇太
09:00~
映画 きかんしゃトーマス 探せ!!謎の海賊船と失われた宝物
出演者 DAIGO ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 神代知衣 三宅健太 金丸淳一 江原正士 佐々木望 坪井智浩 山崎依里奈 石野竜三 黒田崇矢 鈴木清信 津久井教生 坂口候一 河杉貴志
08:55~
みんなのうた願いごとの持ち腐れお米かくれんぼ
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱベイビーズのお留守番おとうとがいっぱい
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 高木渉 宍戸留美 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 江里夏 代永翼 長縄まりあ 種崎敦美 山下友弘
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 爆笑問題 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村萬斎 神田山陽 藤原道山 小錦八十吉 ラッキィ池田
06:00~
旅するフランス語 常盤貴子の旅の手帖
出演者 常盤貴子 酒巻光宏
05:55~
もういちど、日本高千穂神社
出演者 松たか子
05:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
日本テレビ
01:59~
映画天国最高の花婿
出演者 クリスチャン・クラビエ シャンタル・ロビー
01:29~
放送直前!新水曜ドラマanone特報!
00:29~
GENERATIONSのコラボレーションズ
出演者 GENERATIONS EXILE 白濱亜嵐 片寄涼太 数原龍友 小森隼 佐野玲於 関口メンディー 中務裕太 吉村崇 平成ノブシコブシ 井戸田潤 スピードワゴン 陣内智則 佐藤仁美 パンク町田 蛭子能収 徳井健太
23:30~
NEWS ZERO 追悼 闘将・星野仙一氏が死去…ZEROが見た素顔
出演者 村尾信尚 櫻井翔 小正裕佳子 岩本乃蒼 ラルフ鈴木
22:00~
市川海老蔵に、ござりまする 2018
21:54~
The Gift
出演者 岡田結実 田中毅
19:00~
はじめてのおつかい!ボクシング山中パパが大挑戦!笑顔&涙が満載3時間SP
出演者 所ジョージ 森口博子 伊東四朗 サンドウィッチマン 森昌子 近藤春菜 広瀬すず
16:30~
news every.業者不明で振り袖がない!新成人ら怒り▼闘将・星野さんの絆
出演者 藤井貴彦 中島芽生 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 藤田大介
16:10~
第96回高校サッカー選手権 高橋ひかるの高校サッカー魂 決勝ハイライト
出演者 高橋ひかる LITTLE 川畑一志
14:00~
第96回全国高校サッカー 決勝流通経済大柏(千葉)×前橋育英(群馬)
出演者 田辺研一郎 大角茉里 廣田裕司 小松正英 福岡竜馬 梶原誠
13:55~
第96回全国高校サッカー選手権 まもなく決勝キックオフ
出演者 田辺研一郎 大角茉里 廣田裕司 小松正英 福岡竜馬 梶原誠
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 遠藤章造 博多華丸・大吉 マギー 森三中 藤田ニコル 柴田理恵 森口博子 白石隼也 金田朋子
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
PON! 独自計測!スポーツ紙芸能欄の面積ランキング!トップ10を発表
出演者 ビビる大木 青木源太 澤部佑 ハライチ あらぽん ANZEN漫才 カミナリ 本木敦
08:00~
スッキリ星野仙一さん秘話…生出演・山本浩二語る
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 高橋真麻 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 山口達也 徳島えりか
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 郡司恭子 小菅晴香 辻岡義堂 榊菜美 内田敦子 中川絵美里
TBS
03:45~
TBSニュースバード
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 菊野理沙 岸田彩加 佐藤友香 平川彩佳 多胡安那 真壁京子 與猶茉穂
03:05~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき 超特急 カイ タクヤ ユーキ Yusuke タカシ
02:05~
映画公開記念 ドラマ伊藤くん A to E一挙放送
出演者 木村文乃 A 佐々木希 志田未来 池田エライザ 夏帆 山田裕貴 中村倫也 田中圭 廣木隆一 柚木麻子 喜安浩平 遠藤浩二
01:58~
イベントGO!フランス宮廷の磁器 セーヴル、創造の300年
01:28~
週刊EXILE 今夜はVBA5最終審査後の様子を公開Leola・宮田悟志最新情報
00:58~
オー!!マイ神様!!作家・猪瀬直樹が語る…天才作家・三島由紀夫の誰も知らない素顔
出演者 永尾まりや
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
なかい君の学スイッチ 洗濯男子・岡田将生が来校!芸能人の洗濯事情を診断
出演者 中居正広 安藤なつ メイプル超合金 岡田将生 神田愛花 小峠英二 バイキング 橋本直 銀シャリ 川又智菜美
23:00~
NEWS23 追跡!中国人ナゾの国際運転免許証、驚きの実態をカメラが目撃
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
22:54~
トップニュース先出し
出演者 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
21:00~
さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかさんま&鶴瓶が夢をかなえたぞSP
出演者 槙野智章 安住紳一郎
19:00~
関口宏の東京フレンドパーク2018新春ドラマ大集合SP!3ドラマ12出演者が集結
出演者 関口宏 渡辺正行 石塚英彦 ホンジャマカ 恵俊彰 西秋元喜 小林豊 木村文乃 マギー 藤本隆宏 吉岡里帆 桐谷健太 瀬戸朝香 石原さとみ 窪田正孝
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
15:19~
さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろか 放送直前SP
出演者 勝新太郎 安住紳一郎
13:55~
第97回全国高校ラグビー大会 決勝
出演者 大畑大介 赤木誠 仙田和吉
10:25~
ひるおび!
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
ビビット きょう1月8日は平成が始まった日 平成30年を一気に振り返る!
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 カンニング竹山 雪野智世 デヴィ夫人 松本潤 赤荻歩 古谷有美
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 鎌田靖 龍崎孝 沢松奈生子 松木安太郎 奥野史子 東尾理子 織田信成 藤森祥平 石井大裕 宇垣美里 伊東楓 山本里菜
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
02:45~
イタズラなKiss
出演者 ディノ・リー 平川大輔 ウー・シンティ 水樹奈々 アダム・ゴン 阪口周平 リコ・シー 芦原桐子 天野真実 山口恵 渡邉隼人 杉山あいり 峰晃弘 橋爪紋佳 多田かおる リー・イーファン
02:25~
TARO
出演者 YUTO Ayumu SHOJI RIKIYA SHIN Taiki Miku
02:00~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
出演者 天野ひろゆき 小島瑠璃子 篠宮暁 オジンオズボーン 新美有加
01:35~
魔女に言われたい夜
出演者 川島明 麒麟 伊藤ユミ 高橋ユウ 中村光宏 島田彩夏
00:35~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 足立梨花 土谷隼人 ななめ45° 下池輝明
23:40~
THE NEWS α
出演者 椿原慶子 中村光宏 松村未央 鈴木唯 安宅晃樹 萱野稔人 佐々木紀彦 松江英夫 西内啓
23:34~
笑レース
21:00~
なるほど!ザ・ワールド
出演者 有吉弘行 滝川クリステル 橋本環奈 升毅 加藤一二三 近藤サト 澤部佑 ハライチ 吉村崇 平成ノブシコブシ 黒木瞳 片平なぎさ 水野真紀
20:54~
THE NEWS α Pick・あすの天気
出演者 椿原慶子 松村未央
19:00~
ネプリーグSP
出演者 名倉潤 モーリー・ロバートソン フィフィ ピーター・フランクル ロバート・ボールドウィン グローバー ラッセル・グドール デーブ・スペクター 原田泰造 堀内健 林修 やくみつる 中田宏 おおたわ史絵 上田まりえ 柳原可奈子 藤本淳史 田畑藤本 新妻聖子 村瀬哲史
16:50~
みんなのニュース
出演者 伊藤利尋 島田彩夏 西山喜久恵 榎並大二郎 内田嶺衣奈 木村拓也 鈴木哲夫 田中里沙 やくみつる 福井慶仁 永尾亜子
13:45~
ジャパネット杯 春の高校バレー
出演者 ZONE 佐藤勝利 松島聡 マリウス葉 宮澤智 川合俊一 大林素子
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 森泉 アンガールズ 山根良顕 田中卓志 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 ホラン千秋 横澤夏子 雨上がり決死隊 宮迫博之 蛍原徹 東国原英夫 土田晃之 橋本マナミ 島本亮
11:30~
FNNスピーク
出演者 奥寺健 斉藤舞子
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 山崎夕貴 井戸田潤 スピードワゴン LiLiCo 角田晃広 東京03 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 梅津弥英子 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 木下康太郎 内野泰輔 平野早苗 横野レイコ 田中良幸 立川談笑 荘口彰久 西村真二 ラフレクラン 石井てる美 横澤夏子 海老原優香
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 生田竜聖 宮司愛海 軽部真一 山崎夕貴 三上真奈 鈴木唯 倉田大誠 立本信吾 久慈暁子 藤井弘輝 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 堤礼実 黒瀬翔生 上田眞央 納富有沙 高垣雄海 森功至 福原直英 佐藤美希 松元絵里花 長谷川ニイナ 瑛茉ジャスミン 川津明日香 久間田琳加 越智ゆらの 恒松祐里 井上苑子 北香那 花音 柴田あやな 北村優衣 西山喜久恵 スピッツ
04:25~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
04:10~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
04:00~
中央競馬ダイジェスト
テレビ朝日
03:30~
ナイトショッピング
03:00~
特選ものコンシェルジュ
出演者 山本一慶 久保田秀敏 シュネル SOLIDEMO RUI CODE-V RIKACO さわやか五郎 上々軍団 レジェンド松下
02:51~
よふかしゴーちゃん。
02:21~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ
01:56~
浪費女子やってます。
出演者 ハリセンボン 佐野ひなこ 林美沙希
01:26~
musicる TV
出演者 ヒャダイン 内田真礼 佐々木彩夏 ももいろクローバーZ アンジュルム 新しい学校のリーダーズ
00:50~
お願い!ランキング
00:15~
バクモン学園!!住んでみた。
出演者 爆笑問題 田中萌 カミナリ 土佐兄弟
23:15~
激レアさんを連れてきた。
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 玉木宏
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 喜田勝 森川夕貴
19:00~
ファン1万人がガチで投票! プロ野球総選挙
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 伊集院光 稲村亜美 井森美幸 金子千尋 川上憲伸 徳光和夫 野村克也 福本豊 古田敦也 山田裕貴
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:55~
相棒15
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介
15:00~
相棒15
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇
14:04~
アイムホーム
出演者 木村拓哉 上戸彩 水野美紀 田中圭 鈴木浩介 吉本実憂 高橋來 山口まゆ 新井浩文 光石研 渡辺いっけい 及川光博 西田敏行
14:00~
東京サイト
出演者 林家きく姫
13:45~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング えび大好き
出演者 野口五郎
12:50~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 佐々木亮太
12:30~
越路吹雪物語
出演者 大地真央 市毛良枝 尾美としのり 濱田マリ 岩淵心咲 渡邉このみ 真矢みき 龍居由佳里 藤田明二 MMJ
12:00~
徹子の部屋 松本白鸚&松本幸四郎&市川染五郎
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 石原良純 住田裕子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 福田正博 名村晃一 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍7
出演者 松平健 坂口良子 船越英二 生稲晃子 横内正
テレビ東京
03:55~
マーサ&ハニー
出演者 豊嶋真千子 落合福嗣 寺嶋由芙 赤羽根健治
03:20~
あにレコTV
出演者 井上裕介 Non 美山加恋 神谷浩史 増田俊樹 尾崎由香
02:50~
プレミアMelodiX!
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 熊江琉唯 川上愛 湘南乃風
02:05~
弱虫ペダル GLORY LINE 01最終局面へ
出演者 山下大輝 鳥海浩輔 福島潤 岸尾だいすけ 松岡禎丞 下野紘 阿部敦 野島健児 代永翼 宮野真守 小野大輔 福山潤 宮田幸季 中村悠一 諏訪部順一 諏訪彩花 潘めぐみ 渡辺航 鍋島修 砂山蔵澄
01:35~
おそ松さん 第14話チョロ松事変ほか
出演者 櫻井孝宏 中村悠一 神谷浩史 福山潤 小野大輔 入野自由 遠藤綾 鈴村健一 國立幸 松原秀 藤田陽一
01:00~
The Girls Live
00:12~
家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 秋元真夏 乃木坂46 鷲見玲奈
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 竹崎由佳 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 大浜平太郎 相内優香 北村まあさ 片渕茜
22:54~
夢遺産
21:54~
未来世紀ジパング
出演者 内田恭子 片渕茜 宮崎美子 パンツェッタ・ジローラモ
20:00~
新春ドラマスペシャル娘の結婚中井貴一×波瑠×満島真之介
出演者 中井貴一 波瑠 満島真之介 光石研 奥貫薫 キムラ緑子 段田安則 片岡綾乃 原田美枝子 長谷川朝晴 椿鬼奴 松本若菜 三倉佳奈 金剛地武志 ハマカワフミエ 小篠恵奈 奥平フミ 瞬間メタル ついひじ杏奈 水橋文美江 松本佳奈
18:55~
YOUは何しに日本へ?
出演者 ボビー・オロゴン
18:25~
パズドラクロストーリエ奪還
出演者 エース 吉永拓斗 柿原徹也 チャロ 寺崎裕香 金田朋子 デビ 坂本千夏 雨宮天
17:55~
ベイブレードバースト ゴッド暴君!ビートククルカン!!
出演者 井上麻里奈 岡林史泰 寺島拓篤 竹内順子 沢城みゆき 千田光男 早志勇紀 大地葉 松田颯水 古賀葵 丸山有香 小林ゆう 天野心愛 大河元気 藤原夏海 郷田ほづみ 榎木淳弥 甲斐田ゆき 林大地 内匠靖明 垂木勉 園田英樹 秋山勝仁
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
16:00~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 竹崎由佳 鈴木あきえ
15:00~
ウイニング競馬 特別中継
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 篠原信一 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:00~
超かわいい映像連発!どうぶつピース▼1月12日金曜よる6時55分は2時間SP
出演者 オードリー 大政絢 名取裕子
12:00~
たけしのニッポンのミカタ!予習復習プロが集まるスゴい店◆1/12(金)夜9時
出演者 ビートたけし 国分太一 岩下尚史 赤江珠緒 高橋克実 佐々木主浩 押切もえ
11:55~
TXNニュース
11:00~
佐世保発!生放送テレビショッピング! この時期に欲しくなる人気商品をご紹介!
10:05~
しまじろうのわお!映画スペシャル
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 小清水亜美 久川綾 野島昭生 宮本誉之 Mummy-D 山田花子 河井ノア 平林勇
09:11~
人生の切符
出演者 新沼謙治 ささきいさお 宮内洋
08:15~
韓流プレミア 六龍が飛ぶ
出演者 ユ・アイン キム・ミョンミン シン・セギョン ピョン・ヨハン ユン・ギュンサン チョン・ホジン キム・ヨンヒョン パク・サンヨン
08:00~
厳選いい宿<天下名湯 草津温泉 名湯自慢の名旅館が超大幅割引>
出演者 東貴博 野呂佳代
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹
07:00~
今夜8時から!新春ドラマスペシャル娘の結婚中井貴一×波瑠×満島真之介
05:30~
ものスタ