2018年 1月
31 2 6
7 13
14 20
21 22 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:50~
精霊の守り人
03:08~
THIS IS US 36歳、これから
出演者 ジャスティン・ハートリー 高橋一生 クリッシー・メッツ 林りんこ スターリング・K・ブラウン 杉村憲司 宮内敦士 マンディ・ムーア
02:25~
THIS IS US 36歳、これから
出演者 ジャスティン・ハートリー 高橋一生 クリッシー・メッツ 林りんこ スターリング・K・ブラウン 杉村憲司 宮内敦士 マンディ・ムーア ダン・フォーゲルマン ジョン・レクア グレン・フィカーラ
01:42~
THIS IS US 36歳、これから
出演者 ジャスティン・ハートリー 高橋一生 クリッシー・メッツ 林りんこ スターリング・K・ブラウン 杉村憲司 宮内敦士 マンディ・ムーア ダン・フォーゲルマン グレン・フィカーラ ジョン・レクア
00:58~
THIS IS US 36歳、これから
出演者 ジャスティン・ハートリー 高橋一生 クリッシー・メッツ 林りんこ スターリング・K・ブラウン 杉村憲司 宮内敦士 マンディ・ムーア ダン・フォーゲルマン ケン・オリン
00:15~
THIS IS US 36歳、これから
出演者 ジャスティン・ハートリー 高橋一生 クリッシー・メッツ 林りんこ スターリング・K・ブラウン 杉村憲司 宮内敦士 マンディ・ムーア ダン・フォーゲルマン グレン・フィカーラ ジョン・レクア
22:55~
新春TV放談2018
出演者 テリー伊藤 ヒャダイン カンニング竹山 藤田晋 高橋真麻 品田英雄 伊藤隆行 千原ジュニア 首藤奈知子 サンシャイン池崎
22:00~
発掘!お宝ガレリア お正月SP
出演者 市川猿之助 高橋英樹 福田彩乃 梅澤美波 久保史緒里 浪川大輔
21:00~
スペシャルコント 志村けん in 探偵佐平60歳
出演者 志村けん 伊藤沙莉 高橋惠子 岸本加世子 平泉成 堀内敬子 津田寛治 野間口徹 井出卓也 広岡由里子 堀部圭亮 大悟 大津尋葵 樋口有介 内村宏幸 平松政俊
20:50~
ニュース
19:20~
ブラタモリ×鶴瓶の家族に乾杯 初夢スペシャル富士山・三保松原
出演者 タモリ 笑福亭鶴瓶 小野文惠 近江友里恵 草なぎ剛 久米明
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:55~
気象情報
18:05~
あなたが主役 50ボイス西郷どん ボイス
出演者 春風亭昇太 小池栄子
18:00~
ニュース
16:45~
夢実現!三世代9人 大家族の田舎暮らし
出演者 榊原郁恵
16:35~
精霊の守り人
16:05~
ノーナレ選荒海ゴールドラッシュ
16:00~
ニュース
12:15~
第54回全国大学ラグビー選手権 準決勝明治×大東文化帝京×東海
出演者 中竹竜二 浅井僚馬 鈴木彩香 坂田正彰 豊原謙二郎 藪木宏之
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:00~
ブラタモリ・新春アンコール
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
10:15~
ブラタモリ・新春アンコール
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
10:00~
ニュース・気象情報
09:15~
ブラタモリ・新春アンコール
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
08:30~
ブラタモリ・新春アンコール
出演者 タモリ 桑子真帆 草なぎ剛
07:20~
さわやか自然百景20周年 新春スペシャル
出演者 別所哲也 大野拓朗 宮崎美子 古谷敏郎
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:15~
にっぽん紀行・選俺たちがつくる高層ビル
出演者 堤真一
06:00~
ニュース・気象情報
05:10~
NHKスペシャル選黒潮
出演者 佐藤二朗
05:00~
ニュース・気象情報
04:00~
新日本風土記永平寺
出演者 松たか子 伊東敏恵 石澤典夫
NHK教育
03:55~
放送休止
02:55~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 古坂大魔王 田原総一朗 吉田羊 六角精児
01:55~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 米林宏昌 辻口博啓 吉田羊 六角精児
01:35~
おやすみ王子 4話連続放送!
出演者 山崎育三郎
23:35~
落語ディーパー!
出演者 東出昌大 春風亭一之輔 柳家わさび 柳亭小痴楽 立川吉笑 雨宮萌果
22:50~
香川照之の昆虫すごいぜ!特別編カマキリ先生☆マレーシアへ行く
出演者 香川照之 寺田心 伊藤優衣 石澤典夫
22:20~
オリガミの魔女と博士の四角い時間 年末年始スペシャル
出演者 滝藤賢一 尾上菊之助 小山春朋 松尾貴史 蛭子能収
21:30~
坂東玉三郎が愛した女
出演者 坂東玉三郎 海宝直人
19:00~
こいつぁ春から 初芝居生中継
出演者 石田ひかり 秋鹿真人 松本白鸚 坂東玉三郎 中村壱太郎 中村鴈治郎 中村芝翫 片岡愛之助 中村歌六 中村吉右衛門 中村扇雀 片岡孝太郎
18:55~
NHK手話ニュース
18:00~
アニメおじゃる丸スペシャルさらば まったりの日々よ
出演者 西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 陶山章央 七緒はるひ 三石琴乃 小村哲生 森訓久 竹本英史 沼田祐介 さとうあい 生駒治美 神山修一 大地丙太郎
17:55~
オトッペオトナリ橋を渡ろう!
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 渡辺明乃 浅野まゆみ
17:15~
おかあさんといっしょ お正月スペシャル2018
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:50~
いないいないばあっ!お正月スペシャル
出演者 チョー 間宮くるみ 柴本浩行 松本健太
15:50~
トムとジェリーオズの魔法使
出演者 肝付兼太 堀絢子
15:30~
デザインあ おとなスペシャル
出演者 笑い飯
14:30~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 松任谷由実 坂東玉三郎 吉田羊 六角精児
13:40~
猫のしっぽ カエルの手 2017
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
13:10~
やまと尼寺 精進日記師走 ゆずの香りで冬がくる
出演者 柄本佑
13:00~
2018新春テレビ体操
出演者 鈴木大輔
12:35~
美の壺・選日本の犬
出演者 草刈正雄 神田京子 岩合光昭 古野晶子
09:30~
アニメ クラシカロイド2 お正月だヨ!一挙アンコール 往路
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 石田彰 松岡禎丞 諏訪部順一 大原さやか 土屋理敬
09:00~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン 山口祐輝 ニック グレッグ・アーウィン
08:00~
おかあさんといっしょファミリーコンサート 秋しずく星の大ぼうけん
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 佐藤仁美 西川貴教
07:40~
Eテレミニアニメのなかまたち 冬スペシャル
07:10~
大人のピタゴラスイッチ想像力としかくい穴
出演者 片桐仁 車だん吉 井上順 徳田章
06:50~
舞楽散手破
06:35~
新春吟詠春を思う
05:55~
美の壺・選ふくぶくしく 鏡餅
出演者 草刈正雄 木村多江
05:25~
日本の話芸・選 落語けんげしゃ茶屋
出演者 桂文珍 内海英華 桂米輔 桂米平 桂二乗
日本テレビ
03:59~
2018日テレポシュレ新春初売りSP
出演者 太川陽介 田中美奈子 田中律子 IKKO 森永卓郎 小原正子 くわばたりえ 遼河はるひ 小島よしお チャンカワイ 春香クリスティーン 瀬戸たかの U字工事 松山メアリ 三石琴乃 諏訪部順一
03:04~
アンフォゲッタブル 完全記憶捜査 シーズン1
出演者 ポピー・モンゴメリー 甲斐田裕子 ディラン・ウォルシュ てらそままさき マイケル・ガストン 藤真秀 ダヤ・ヴァイジャ 平野夏那子 ケビン・ランキン ニールス・アルデン・オプレブ
01:55~
Hulu傑作シアター 特別版
出演者 笹崎里菜
01:20~
第96回全国高校サッカー選手権 高橋ひかるの高校サッカー魂 2回戦ハイライト
出演者 高橋ひかる 川畑一志
00:50~
第五回歌唱王 みどころ
出演者 内村光良 南原清隆
00:25~
NNNニュース&スポーツ
23:00~
大人のワイドショー
出演者 ヒロミ 水卜麻美 石原良純 菊池風磨 ZONE 澤部佑 ハライチ 安藤なつ メイプル超合金 藤田ニコル 中野信子 モーリー・ロバートソン カズレーザー 滝沢カレン 平野ノラ デビット伊東 小峠英二 バイキング
22:54~
元気のアプリ
出演者 延友陽子
18:30~
新春しゃべくり007超超超豪華な4時間半…人気者総勢50人5本立てSP!
出演者 田中将大 松本白鸚 石原良純 梅沢富美男 城島茂 立川志らく ダレノガレ明美 長嶋一茂 羽鳥慎一 Matt いとうあさこ 岡江久美子 小倉優子 河北麻友子 ギャル曽根 佐藤仁美 滝沢カレン 藤田ニコル サンシャイン とろサーモン みやぞん オースティン・マホーン 波瑠 広瀬すず 宮川大助・花子 山田涼介
18:00~
NNNニュース&スポーツ
17:55~
番組ナビ
出演者 後呂有紗
16:00~
★浜田軍と志村軍が遂に対決新春!運芸会2018究極のリアクション芸!
出演者 志村けん 浜田雅功 ダウンタウン 鈴木あきえ ダチョウ倶楽部 FUJIWARA 柴田英嗣 アンタッチャブル 平成ノブシコブシ ナイツ 小島よしお アントニー マテンロウ カミナリ ガンバレルーヤ 笑福亭笑瓶 勝俣州和 ウド鈴木 飯尾和樹 ずん ケンドーコバヤシ ドランクドラゴン 岩井ジョニ男 アキラ100% サンシャイン池崎 パンサー 尼神インター
15:55~
番組ナビ
14:05~
第96回全国高校サッカー選手権 2回戦明秀日立(茨城)×星稜(石川)
出演者 都並敏史 川畑一志 畑下由佳 久野静香 吉田太一
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第94回東京箱根間往復大学駅伝競走往路
出演者 瀬古利彦 渡辺康幸 大迫傑 一色恭志 平川健太郎 河村亮
07:00~
まもなく箱根駅伝 往路
出演者 碓井哲雄 瀬古利彦 渡辺康幸 大迫傑 一色恭志 村山喜彦 徳島えりか 平川健太郎 河村亮
06:45~
ニュース
05:50~
箱根駅伝 絆の物語 スタート直前生情報
出演者 徳島えりか
TBS
03:30~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき 超特急 カイ タクヤ ユーキ Yusuke タカシ
01:30~
第26回全日本高校女子サッカー選手権準々決勝
出演者 小島瑠璃子 大竹七未
23:25~
クレイジージャーニー正月SP 滝沢秀明のマグマ大接近旅&月面探査レースとは?
出演者 松本人志 ダウンタウン 設楽統 バナナマン 小池栄子 滝沢秀明
23:15~
JNNニュース
21:00~
新春ドラマスペシャル都庁爆破!テロに立ち向かう男たちの感動巨編!!
出演者 長谷川博己 吉川晃司 優香 和田正人 早見あかり リリー・フランキー 小澤征悦 寺島しのぶ 渡部篤郎 高嶋哲夫 山浦雅大 丑尾健太郎 槌谷健 平川雄一朗
18:00~
ニンゲン観察!モニタリングSP★阿部寛・天海祐希・石原さとみ・吉岡里帆
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 木下優樹菜 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン
17:00~
Nスタ 井上貴博&ホラン千秋
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 小林由未子 山本恵里伽
15:30~
世界もしものお買い物
出演者 大久保佳代子 オアシズ ホラン千秋 カンニング竹山 山田裕貴 伊藤沙莉 加藤歩 ザブングル 小島よしお 紅蘭 田中光 田中上野
10:00~
99.9-刑事専門弁護士-ディレクターズカット版
出演者 松本潤 香川照之 榮倉奈々 青木崇高 片桐仁 マギー 渡辺真起子 馬場徹 映美くらら 池田貴史 岸井ゆきの 藤本隆宏 首藤康之 奥田瑛二 岸部一徳 宇田学 蒔田光治 木村ひさし 金子文紀
08:50~
今夜6時はモニタリングSP★阿部寛・天海祐希・有吉弘行…超豪華感謝祭!
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 速水もこみち
07:50~
開運!ダメダメ脳撃退ツアー
出演者 天野ひろゆき キャイ〜ン バービー フォーリンラブ 湯山玲子 関太 タイムマシーン3号 信江勇 陣内智則 小倉優子 朝比奈彩
07:00~
プレバト!!傑作選
出演者 浜田雅功
06:00~
第5回 全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール
出演者 ゆりやんレトリィバァ 竹内涼真 TAKAHIRO 恵俊彰 CHEMISTRY LITTLE 石井大裕 山本里菜
05:50~
JNNニュース
フジテレビ
03:55~
宮川大輔 瀬戸内でマジなやつやん!
出演者 宮川大輔
02:50~
ササダンゴマシンの芸人リノベ計画
出演者 スーパー・ササダンゴ・マシン うしろシティ オジンオズボーン なすなかにし ピーマンズスタンダード ブリキカラス 菊地優志 ワンワンニャンニャン くぼた隆政 いち・もく・さん 平岡佐智男 コーヒールンバ ムートン伊藤 高橋研 KATSUO
01:50~
8日はなるほど!ザ・ワールド
00:40~
若林&指原のいま部屋探してます
出演者 若林正恭 オードリー 指原莉乃 HKT48 渡辺舞
23:40~
出川哲朗とバリバリウーマン!
出演者 出川哲朗 いとうあさこ 藤本美貴 森本さやか
23:30~
FNNニュース
22:00~
世界のスーパーすっごい人にお願い! ちょっとだけでも何とかなりませんか?
出演者 東野幸治 芦田愛菜 スギちゃん 武田修宏 庄司智春 品川庄司 木下隆行 TKO 久松郁実 亀梨和也 KAT-TUN 栗山千明
18:30~
めちゃ2イケてるッ!中居&ナイナイ日本一周FINAL
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 よゐこ 濱口優 有野晋哉 極楽とんぼ 加藤浩次 雛形あきこ 鈴木紗理奈 オアシズ 光浦靖子 大久保佳代子 武田真治 敦士 ジャルジャル 後藤淳平 福徳秀介 タンポポ 川村エミコ 白鳥久美子 重盛さと美 中居正広 北山宏光 Kis-My-Ft2 二階堂高嗣 たむらけんじ 博多華丸・大吉 博多華丸 博多大吉
15:45~
新春大売出し!さんまのまんま
出演者 明石家さんま 今田耕司 田中将大 福原愛 村田諒太 松坂桃李 沢尻エリカ 博多華丸・大吉 タカアンドトシ 銀シャリ
15:30~
FNNニュース
13:30~
荻原兄弟、国道をゆく
出演者 荻原健司 荻原次晴 榊原郁恵 笛木優子 朝日奈央
12:00~
有吉くんの正直さんぽ 永久保存もう一度歩きたい特選タウン
11:50~
FNNニュース
09:50~
有吉くんの正直さんぽ新春さんぽ初めin城崎温泉
出演者 有吉弘行 生野陽子 田中卓志 アンガールズ 春日俊彰 オードリー 滝沢カレン 泉里香
06:00~
有吉くんの正直さんぽ 永久保存もう一度歩きたい特選タウン
05:55~
FNNニュース
05:00~
皇室ご一家 新春スペシャル2018
出演者 福原直英 秋元優里
テレビ朝日
01:05~
君の名は。地上波初放送記念 映画言の葉の庭雲のむこう、約束の場所
出演者 入野自由 花澤香菜 HIROKI 吉岡秀隆 タクヤ 萩原聖人 さゆり 南里侑香 新海誠 土屋堅一 滝口比呂志 DAISUKE 大江千里 秦基博 田澤潮 丹治匠 天門
23:40~
志村&鶴瓶のあぶない交遊録2018
出演者 ANZEN漫才 南海キャンディーズ 野上慎平
23:30~
ANNニュース
18:30~
夢対決2018とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル
出演者 とんねるず 石橋貴明 木梨憲武 伊達公子 松岡修造 マイケル・チャン 加藤未唯 GOLF 松山英樹 イ・ボミ 畑岡奈紗 古閑美保 丸山茂樹 前田健太 柳田悠岐 内川聖一 松田宣浩 中村晃 今宮健太 長谷部誠 中山雅史 ティモ・ヒルデブラント 福原愛 石川佳純 平野美宇 水谷隼 吉村真晴
18:00~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 平石直之 弘中綾香
13:00~
路線バスで寄り道の旅 2018新春 箱根発!東海道バス乗継ぎスペシャル
出演者 徳光和夫 田中律子 篠原ともえ 高橋真麻 田中美佐子 デヴィ夫人 藤田ニコル 森昌子
10:00~
陸海空 地球征服するなんて 新春スペシャル
出演者 大石絵理
07:00~
天才キッズ全員集合 新春3時間大公開スペシャル漢字&オセロ&仰天投稿&新作も
出演者 ココリコ 中丸雄一 KAT-TUN 堂真理子
06:00~
渡辺篤史の建もの探訪 家好き芸人集合スペシャル! 前編
出演者 渡辺篤史 千原ジュニア 田中卓志 アンガールズ
05:50~
ANNニュース
04:00~
おはよう!時代劇 新春スペシャル 吉原炎上
出演者 観月ありさ 東幹久 星野真里 国生さゆり 有森也実 井上和香 宮本真希 林泰文 藤真利子 笹野高史 白川由美 藤田まこと
テレビ東京
03:45~
東京オートサロン2018
出演者 湘南乃風 バッドボーイズ じゅんいちダビッドソン
02:00~
新春ロードショーラッシュアワー
出演者 クリス・タッカー ジャッキー・チェン リー エリザベス・ペーニャ トム・ウィルキンソン ブレット・ラトナー
01:55~
TXNニュース
00:20~
NEO決戦バラエティ キングちゃん 新春SP
出演者 劇団ひとり くっきー 野性爆弾 ウド鈴木 キャイ〜ン 飯尾和樹 ずん 飯塚悟志 東京03 小宮浩信 三四郎 澤部佑 ハライチ 又吉直樹 ピース 西田幸治 笑い飯 田中卓志 アンガールズ 中岡創一 ロッチ 岩井勇気 斉藤慎二 ジャングルポケット 阿佐ヶ谷姉妹 有村藍里 筧美和子 中村静香
23:15~
ドラマスペシャル忘却のサチコ
出演者 高畑充希 吹越満 ふせえり 逢沢りな 重岡漠 オバアチャン 大方斐紗子 鹿賀丈史 大島里美 山岸聖太
21:00~
三匹のおっさんスペシャル 正義の味方、史上最大・最後の戦い!…かも?
出演者 北大路欣也 泉谷しげる 志賀廣太郎 大野拓朗 三根梓 西田尚美 甲本雅裕 藤田弓子 中田喜子 鈴木聡 猪原達三
17:55~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦6
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ 的場浩司 伊集院光 満島真之介 平野ノラ
16:00~
男子ごはん 放送500回記念!薬師丸ひろ子 有村架純 岡村隆史の絶品手料理
出演者 国分太一 栗原心平 薬師丸ひろ子 有村架純 岡村隆史 ナインティナイン
13:30~
新春!お笑い名人寄席 泉谷しげる登場!ケーシー高峰&内海桂子が共演!
出演者 東貴博 Take2 繁田美貴 爆笑問題 サンドウィッチマン ナイツ 林家木久扇 春風亭小朝 U字工事 林家三平 ニッチェ テツandトモ ケーシー高峰 内海桂子 青空球児・好児 カミナリ ロケット団 堺すすむ ダチョウ倶楽部 新宿カウボーイ 磯山さやか 松村邦洋 阿佐ヶ谷姉妹 大林素子 ビックスモールン 鈴木智彦 ゴン 塚田僚一 A.B.C-Z マギー司郎 泉谷しげる 赤プル
10:24~
ローカル路線バス乗り継ぎの旅太川陽介&蛭子能収ファイナル会津若松
出演者 太川陽介 蛭子能収 新田恵利 キートン山田
08:00~
ローカル路線バス乗り継ぎの旅太川陽介&蛭子能収 北海道洞爺湖
出演者 太川陽介 蛭子能収 森尾由美 キートン山田
06:00~
あなたのゴミがお宝に!平成のリサイクル密着24時 ★1/7(日)夜7時54分!!
04:10~
新春ロードショーマスク2
出演者 ジェイミー・ケネディ ティム アラン・カミング ライアン・ファルコナー ボブ・ホスキンス 高木渉