2017年 12月
26 2
3 9
10 16
17 23
24 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:30~
六角精児の呑
出演者 六角精児 壇蜜
02:30~
六角精児の呑
出演者 六角精児 壇蜜
00:20~
2018新春生放送!年の初めはさだまさし
出演者 さだまさし 井上知幸
00:15~
ニュース・気象情報
23:45~
ゆく年くる年
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
19:15~
第68回NHK紅白歌合戦夢を歌おう
出演者 有村架純 二宮和也 内村光良 桑子真帆 黒柳徹子 加藤一二三 鈴木亮平 高橋一生 林真理子 宮本信子 村上茉愛
19:00~
ニュース7
出演者 鈴木奈穂子
18:55~
気象情報
18:05~
紅白、はじめます。
18:00~
ニュース
17:00~
紅白、はじめます。
15:05~
しあわせニュース2017
出演者 桂文枝 土屋太鳳 寺門亜衣子 サンドウィッチマン 千鳥 TKO ニッチェ ハライチ パンクブーブー 加藤一二三 鈴木あきえ 鈴木奈々 都丸紗也華
15:00~
ニュース
14:55~
パラスポーツ×アニメアニ×パラあなたのヒーローは誰ですか
14:00~
SONGSスペシャル桑田佳祐
出演者 桑田佳祐 佐久間由衣 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 有村架純 増田明美
13:05~
スタジオパーク 大みそかスペシャル
出演者 鈴木亮平 北川景子 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子
13:00~
ニュース
12:45~
全国自治宝くじ 年末ジャンボ抽せん会
出演者 西本智実 宮本笑里 辻よしなり 山下俊文
12:15~
スタジオパーク 大みそかスペシャル
出演者 山内惠介 AI 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
わろてんか一週間
出演者 葵わかな 松坂桃李 濱田岳 広瀬アリス 徳永えり 大野拓朗 前野朋哉 枝元萌 大後寿々花 藤井隆 内場勝則 高橋一生 吉田智子
10:05~
鶴瓶の家族に乾杯幸せをありがとう 20周年SP 名場面を一挙放送
出演者 美輪明宏 笑福亭鶴瓶 小野文惠 久米明 常盤貴子
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
みをつくし料理帖総集編
出演者 黒木華 森山未來 永山絢斗 成海璃子 萩原聖人 麻生祐未 小日向文世 安田成美 藤本有紀
08:00~
みをつくし料理帖総集編
出演者 黒木華 森山未來 永山絢斗 成海璃子 萩原聖人 麻生祐未 小日向文世 安田成美 藤本有紀
07:20~
朝ごはんの現場スペシャル
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 神谷浩史 諏訪部順一 宮野真守 梶裕貴 福山潤 鳥海浩輔 入野自由 細谷佳正 豊永利行
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:25~
耳をすませば“挫折と失敗”を糧に
出演者 日野原重明 平尾昌晃 加賀美幸子
06:15~
みちのくモノがたり若者×職人=希望のギター
06:00~
ニュース・気象情報
05:15~
キタサンブラック 日本一への道
出演者 遠藤憲一
05:00~
ニュース・気象情報
04:52~
“放送+α”8Kの挑戦進行中!
04:26~
朝までSONGSスペシャル竹原ピストル
出演者 竹原ピストル 吉岡里帆
04:00~
朝までSONGSスペシャルエレファントカシマシ
出演者 エレファントカシマシ 太田光
NHK教育
00:10~
あけまして ねほりんぱほりん
出演者 山里亮太 YOU 石澤典夫
23:45~
2355-0655 年越しをご一緒にスペシャル 2017-2018
出演者 爆笑問題 ナイツ 石澤典夫 稲塚貴一
21:20~
クラシック・ハイライト2017
出演者 辻井伸行 三浦文彰 宮本亜門 首藤奈知子 三條雅幸
20:00~
N響“第9”演奏会
出演者 NHK交響楽団 クリストフ・エッシェンバッハ 市原愛 加納悦子 福井敬 甲斐栄次郎
19:55~
NHK手話ニュース
19:24~
ららら♪クラシック・選ベートーベンの“田園”
出演者 白井晃 宮川彬良 高橋克典 牛田茉友 勝生真沙子
18:55~
ららら♪クラシック・選ベートーベンの“英雄”
出演者 高橋克典 牛田茉友 宮川彬良 東京フィルハーモニー交響楽団 渡辺一正 朝岡聡 勝生真沙子
18:25~
忍たま乱太郎の宇宙大冒険withコズミック138億年前へひとっ飛び!?の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 佐久間レイ
18:00~
忍たま乱太郎の宇宙大冒険withコズミックフロント火星で大そうさく!の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 小山力也
17:55~
オトッペシーナ、フレイミーの屋台へ行く
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信
17:00~
劇場版まじめにふまじめかいけつゾロリ なぞのお宝大さくせん
出演者 山寺宏一 野沢雅子 くまいもとこ 相武紗季 滝口順平 立木文彦 くじら 坂口候一 芝原チヤコ 渡辺久美子 小桜エツ子 中田譲治 子安武人 草尾毅 原ゆたか 岡田麿里 亀垣一
16:55~
いないいないばあっ!ミニ
出演者 チョー 間宮くるみ 深雪さなえ
16:27~
アニメ グラファログラファロのおじょうちゃん
出演者 麦人 山口勝平 家中宏 緒方賢一 中尾隆聖 山像かおり
16:00~
アニメ グラファロもりでいちばんつよいのは?
出演者 麦人 山口勝平 家中宏 緒方賢一 中尾隆聖 山像かおり
15:45~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 小林優子
15:30~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松
15:10~
JAPANGLEお風呂
出演者 大野由美子 笹野高史
12:00~
まるごと見せます!世界の教育コンテンツ
出演者 城田優 田中泉 服部潤 豊嶋真千子 宮坂俊蔵 佐藤朱 松原大典 斉藤貴美子 服部想之介 庄司宇芽香 川名真知子 堀越真己 西川宏美 平井啓二 真殿光昭 福原耕平
11:50~
ごちそんぐDJ泣く子も笑うきりたんぽ
出演者 前野朋哉 DJみそしるとMCごはん
11:00~
ムジカ・ピッコリーノ特別編アリーナの旅立ち一挙アンコール
出演者 ケンタロウ 奥田弦 浜野謙太 オダギリジョー 鈴木慶一 戸松恵哉 佐藤奏
09:00~
香川照之の昆虫すごいぜ! 一挙アンコール
出演者 香川照之 寺田心 石澤典夫
08:00~
おかあさんといっしょ スペシャルステージようこそ、真夏のパーティーへ
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 小林よしひさ 横山だいすけ 元木聖也 吉田仁美 川島得愛 柳原哲也 野口かおる
07:54~
PEANUTS スヌーピー ショートアニメ
出演者 矢島晶子 大関英里 沖佳苗
07:05~
アニメ Happiness is:スヌーピーと幸せのブランケット
出演者 成海璃子 くまいもとこ 永田亮子 武田華 折笠富美子 梅田貴公美 渋谷はるか アンディ・ベル
06:35~
アニメ きかんしゃトーマスキャラクタースペシャル ヒロ編
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 納谷六朗 田中完 玄田哲章 佐々木望 ケン・サンダース 酒巻光宏 三宅健太 金丸淳一 鈴木清信 下屋則子 吉岡さくら 宗矢樹頼 神代知衣 河本邦弘
05:55~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選長野・上田
出演者 渡部豪太
05:25~
日本の話芸・選 三遊亭圓輔 落語芝浜 後の正夢
出演者 三遊亭圓輔
日本テレビ
02:00~
日本で一番早いお笑いバトル! フットンダ王決定戦 2018
出演者 タカアンドトシ 秋山竜次 ロバート 板倉俊之 川島明 麒麟 ケンドーコバヤシ サンシャイン池崎 にゃんこスター 銀シャリ かまいたち 石田明 バイキング 斉藤慎二 ジャングルポケット 斎藤司 トレンディエンジェル 関太 タイムマシーン3号 飯尾和樹 ずん くっきー 野性爆弾 尼神インター 高橋茂雄 サバンナ カミナリ ダイアン ガンバレルーヤ
00:30~
ぐるナイ
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 綾瀬はるか 有吉弘行 坂口健太郎 滝沢カレン 出川哲朗
18:30~
ガキの使い!大晦日年越しSP絶対に笑ってはいけないアメリカンポリス24時!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
17:30~
絶対に笑ってはいけないアメリカンポリス24時 直前カウントダウンSP!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
16:10~
大晦日しゃべくり007
出演者 ネプチューン くりぃむしちゅー チュートリアル マツコ・デラックス
16:00~
ニュース
15:55~
番組ナビ
出演者 徳島えりか
14:05~
第96回全国高校サッカー選手権 1回戦実践学園×滝川第二 明秀日立×高知西
出演者 湯浅明彦 都並敏史
13:10~
歌唱王 傑作選
出演者 内村光良 南原清隆
11:45~
大みそかも嵐にしやがれ 嵐の年越しそば作り…今年を振り返りながらそば打ち披露!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 米倉涼子 亀梨和也 山下智久
11:30~
NNNニュース
11:15~
元日はTOKIO×嵐!嵐にしやがれTOKIO記念館SP(3)
出演者 TOKIO 城島茂 山口達也 国分太一 松岡昌宏 長瀬智也 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤
09:30~
UWASAのネタ 豪華14組が初公開!新ネタ解禁 見どころ
出演者 内村光良 DAIGO 水卜麻美 カミナリ サンシャイン池崎 サンドウィッチマン 三遊亭好楽 友近 中川家 南海キャンディーズ 細川たかし U字工事 レイザーラモンRG
07:30~
ザ!鉄腕!DASH!! DASH島開拓史2017
出演者 城島茂 山口達也 国分太一 松岡昌宏 長瀬智也 TOKIO
06:30~
遠くへ行きたい年越しSP土井善晴と鈴木ちなみが正月のごちそう探しの旅
出演者 土井善晴 鈴木ちなみ
06:00~
皇室日記年末SP 新たな時代に向けて
出演者 井田由美 青木源太 久能靖
TBS
23:45~
CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018
出演者 aiko アンジュルム E-girls 家入レオ AKB48 A.B.C-Z EXILE SKE48 STU48 NMB48 荻野目洋子 Kis-My-Ft2 きゃりーぱみゅぱみゅ CHEMISTRY 欅坂46 ゴールデンボンバー ジャニーズWEST SHISHAMO DAOKO 高橋優 高橋洋子 東方神起 西野カナ NEWS 乃木坂46 Perfume 舞祭組 BREAKERZ BoA 星野源 三浦大知 Miwa モーニング娘。'18 Square LISA LITTLE 渡辺麻友 WANIMA
23:35~
JNNニュース
18:00~
KYOKUGEN2017
出演者 ビートたけし 爆笑問題 中山雅史 岡田結実 おぎやはぎ 小柳ルミ子 畠山愛理
17:30~
Nスタ
16:30~
第26回全日本高校女子サッカー選手権2回戦
出演者 小島瑠璃子 大竹七未
08:55~
民放連賞 最優秀ドラマ逃げるは恥だが役に立つ全話一挙放送
出演者 新垣結衣 星野源 大谷亮平 藤井隆 真野恵里菜 成田凌 山賀琴子 内田理央 細田善彦 高山侑子 高橋洋 葉山奨之 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 富田靖子 宇梶剛士 古田新太 石田ゆり子 海野つなみ 野木亜紀子 金子文紀 土井裕泰 石井康晴
08:00~
明日号砲!ニューイヤー駅伝
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 春香クリスティーン 加藤諒 レッド吉田 TIM えとう窓口 Wエンジン SAM TRF
06:50~
JNNニュース
04:00~
究極の男は誰だ!? 最強アスリート元日決戦!直前SP★ケイン復活★
出演者 永井謙佑 ジャスティン・ガトリン 藤光謙司 西川龍馬 ケイン・コスギ 佐野岳 デニス・アブリャジン 平野泰新 ヴァンダレイ・シウバ 魔裟斗 飯伏幸太 野村祐希 関口メンディー
フジテレビ
02:15~
久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿スペシャル
00:45~
最強運決定戦SP2018
出演者 バナナマン 佐野瑞樹 あばれる君 鈴木奈々 ずん 岡井千聖 スピードワゴン アキラ100% にゃんこスター アルコ&ピース ロッチ 池田美優 みちょぱ いとうあさこ タンポポ サンシャイン池崎 朝日奈央 袴田吉彦 ウエストランド
23:45~
ジャニーズカウントダウン 2017-2018
出演者 TOKIO V6 NEWS 関ジャニ∞ Kis-My-Ft2 ZONE A.B.C-Z ジャニーズWEST 東山紀之 佐藤アツヒロ 岡本健一 山下智久 亀梨和也 中山優馬 ジャニーズJr.
18:30~
RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017
出演者 イアン・マッコール マネル・ケイプ 堀口恭司 ガブリエル・オリベイラ 大塚隆史 カリッド・タハ 石渡伸太郎 ケビン・ペッシ アンソニー・バーチャック ムン・ジェフン RENA アイリーン・リベラ 浅倉カンナ マリア・オリベイラ 那須川天心 浜本“キャット”雄大 砂辺光久 藤田大和 ミルコ・クロコップ 高阪剛 KINGレイナ シンディ・ダンドーワ 才賀紀左衛門 朝倉海 イリー・プロハースカ カール・アルブレックソン 真珠・野沢オークライヤー チェルシー・ラグラース 五味隆典 矢地祐介 杉山しずか 渡辺華奈
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ
17:45~
FNNニュース
16:00~
アラおめ2018VS嵐傑作選
14:00~
めちゃ2イケてるッ!10周回って知らない?中居&ナイナイ日本一周
13:55~
ガイド
13:00~
今夜はRIZIN!
12:00~
密着!バスタ新宿でワケあり旅人に便乗してみました。
出演者 スピードワゴン 井戸田潤 小沢一敬 柳原可奈子
11:50~
FNNニュース
10:55~
ミライ☆モンスター 大晦日1時間スペシャル!
出演者 関根勤 高橋みなみ 高橋朱里 AKB48 又吉直樹 ピース 平野ノラ
10:00~
99人の壁
出演者 佐藤二朗
07:00~
列島縦断LIVE 景気満開テレビ10周年スペシャル
出演者 雨上がり決死隊 古田敦也 石破茂 鈴木唯
06:00~
はやく起きた朝は… 大晦日スペシャル
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
05:55~
FNNニュース
05:25~
韓国ドラマ六龍が飛ぶ
出演者 ユ・アイン シン・セギョン ピョン・ヨハン ユン・ギュンサン
05:10~
DJモノフェスタ
04:40~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
01:00~
朝まで生テレビ!元旦スペシャル
出演者 田原総一朗 渡辺宜嗣 村上祐子
18:00~
くりぃむvs林修!超クイズサバイバー2017
出演者 くりぃむしちゅー 林修 東幹久 阿部亮平 ジャニーズJr. 新井恵理那 安藤和津 アンミカ 石原良純 岩永徹也 歌広場淳 ゴールデンボンバー 大家志津香 AKB48 岡田圭右 ますだおかだ カズレーザー メイプル超合金 具志堅用高 小林豊 斎藤司 トレンディエンジェル 柴田理恵 高橋英樹 高橋真麻 チャンカワイ Wエンジン 出川哲朗 永里優季 橋本大二郎 ピーター 本間朋晃 真壁刀義
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
16:30~
大みそかだよドラえもん1時間スペシャル!!
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
15:00~
ニッポン育てる大事典 育てのプロに密着し“成功例"のある教育法を紹介
出演者 東野幸治 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 石井一久 弘中綾香
13:30~
外国人が出題!ニッポンのことワカリマスカ?
出演者 梅沢富美男 紫吹淳 高橋茂雄 サバンナ 橋本マナミ 田畑祐一
12:00~
獲れ高見せてください
出演者 サンドウィッチマン
11:50~
ANNニュース
08:00~
芸能人格付けチェック 特別編
出演者 浜田雅功 伊東四朗 ヒロド歩美 三田佳子 高橋英樹 和田アキ子 山瀬まみ 中山美穂 ウエンツ瑛士 GACKT 堀江貴文 前田吟 前田健太 出川哲朗 ケンドーコバヤシ 白石麻衣 秋元真夏 高山一実 松村沙友理 乃木坂46
07:00~
ハナタカ!優越館 傑作選
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 岡江久美子 長嶋一茂 木佐彩子 武井壮 柳原可奈子 谷まりあ 山本雪乃
06:00~
金メダルの彼方に
05:50~
ANNニュース
テレビ東京
03:00~
初笑い!朝まで爆笑寄席2018
出演者 西川きよし 藤井隆 福本愛菜 博多華丸・大吉 福田典子
00:50~
落ちましておめでとうございます!
出演者 博多華丸・大吉 千鳥 鷲見玲奈
23:30~
生中継!東急ジルベスターコンサート≪クラシックで感動のカウントダウン!!≫
出演者 広上淳一 ワディム・レーピン 小林沙羅 東京フィルハーモニー交響楽団 別所哲也 水原恵理
22:00~
孤独のグルメ 大晦日スペシャル
出演者 松重豊 キムラ緑子 山村紅葉 竹原慎二 瀬川瑛子 ダンカン 柄本明 久住昌之 谷口ジロー
16:00~
第50回年忘れにっぽんの歌
出演者 石川さゆり 石川ひとみ 市川由紀乃 五木ひろし 伊藤咲子 岩崎宏美 大月みやこ 大野真澄 丘みどり 梶光夫 門脇陸男 金井克子 加山雄三 川中美幸 北島三郎 北原ミレイ 北山たけし クミコ 香西かおり 九重佑三子 伍代夏子 小林幸子 今陽子 坂本冬美 五月みどり 島津亜矢 ジュディ・オング 庄野真代 城之内早苗 新川二朗 神野美伽 瀬川瑛子 千昌夫 園まり 田川寿美 田辺靖雄 敏いとうとハッピー&ブルー 鳥羽一郎 中条きよし 長山洋子 新沼謙治 畠山みどり 原田悠里 氷川きよし 日野美歌 福田こうへい
14:00~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな IKKO 内田裕也 加藤一二三 鈴々舎馬風 畠山みどり ドクター中松
12:00~
1/1、1/2連日放送!池の水ぜんぶ抜く大作戦予習復習スペシャル
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ 小泉孝太郎 的場浩司 あばれる君
06:00~
三匹のおっさん3 一挙放送
出演者 北大路欣也 泉谷しげる 志賀廣太郎 中田喜子 藤田弓子 大野拓朗 三根梓 西田尚美 甲本雅裕 津村知与支 鈴木麻衣花 有川浩 江頭美智留 鈴木聡 森ハヤシ 深沢正樹 猪原達三 白川士
04:06~
年忘れロードショーラルゴ・ウィンチ 裏切りと陰謀アクションシリーズ第2弾
出演者 トメル・シスレー シャロン・ストーン ウルリッヒ・トゥクール ローラン・テルジェフ 上村愛香 ジェローム・サル