2017年 5月
30 6
7 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:00~
美しき世界の山々マウントレーニア
02:00~
美しき日本の山々開聞岳、聖岳、鳥海山
01:55~
Nコン2017に参加しよう!
出演者 宮下奈都 秋元康 AKB48 山寺宏一
01:35~
アリスのおいしい革命大地の恵みを食卓へ
出演者 アリス・ウォータース
00:50~
初音ミク×鼓童スペシャルライブ
出演者 初音ミク 鼓童
00:05~
歴史秘話ヒストリア日本人なのに通じナイ!? 明治標準語ことはじめ
出演者 厚切りジェイソン 井上あさひ
00:00~
ニュース・気象情報
23:25~

出演者 羽田圭介 菊川怜 田中卓志 水道橋博士 千葉美乃梨 大塚明夫
23:00~
アニメ アトム ザ・ビギニング激走マルヒゲ運送
出演者 中村悠一 寺島拓篤 井上雄貴 佐倉綾音 小松未可子 河西健吾 飛田展男 川原慶久 能登麻美子 小島幸子 藤咲淳一 佐藤竜雄
22:55~
ニュース・気象情報
22:20~
バナナ♪ゼロミュージック有名人が語る昭和歌謡スペシャル
出演者 バナナマン 川田裕美 浅香唯 山口隆 椿鬼奴 ドランクドラゴン 譜久村聖 小田さくら 尾形春水 清水ミチコ
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル巨大水中洞窟を潜る 絶景 オルダ“水の宇宙”
出演者 谷原章介 一柳亜矢子
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 濱田マリ 高木渉 木村多江 片岡鶴太郎 久保田紗友 麿赤兒 塚本晋也 賀来賢人 神戸浩 宇田学
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
土曜時代ドラマ みをつくし料理帖
出演者 黒木華 森山未來 永山絢斗 小日向文世 安田成美 麻生祐未 国広富之 木村祐一 村杉蝉之介 藤本有紀
18:00~
ニュース
17:30~
お江戸の味を食べつくし!土曜時代ドラマみをつくし料理帖100倍楽しむ方法
出演者 木村祐一 柳家花緑 佐藤めぐみ ホラン千秋
16:45~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
16:20~
アリスのおいしい革命大地の恵みを食卓へ
出演者 アリス・ウォータース
15:05~
探検バクモンSP新幹線&ドクターイエロー祭り
出演者 鈴木梨央 寺田心 爆笑問題 サヘル・ローズ 木村昴 島本須美
15:00~
ニュース
14:55~
名曲アルバム交響曲
出演者 東京フィルハーモニー交響楽団 現田茂夫
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 小林幸子 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子 鈴木麻里子
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 柳楽優弥 財前直見 ムロツヨシ 山口紗弥加 矢島健一 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 西原亜希 おかやまはじめ 山中崇 蔵本康文 山本圭祐 すわ親治 森下佳子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 光石研 生田智子 佐々木蔵之介 宮本信子 増田明美 岡田惠和
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 市川由紀乃 笑福亭仁鶴 桂南光 桂吉弥 山田花子 中田カウス・ボタン プリマ旦那
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間京都 青春の鴨川デルタ
出演者 仲里依紗
10:55~
金曜イチからこれでいいのか?部活
出演者 小谷実可子 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
総合診療医 ドクターG意識がない
出演者 松尾貴史 篠原ともえ 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.これがニッポンの恐竜王国だ ほか
09:30~
助けて!きわめびとお掃除 やる気アップ大作戦
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 角田貴志 土佐和成 諏訪雅 酒井善史
08:15~
週刊 ニュース深読み近くて遠いとなりの国 韓国はどこへ行く?
出演者 宮崎美子 チャンカワイ 木村幹 首藤奈知子 小松宏司 徳永圭一
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 光石研 生田智子 佐々木蔵之介 宮本信子 増田明美 岡田惠和
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅ずっとヨシ原で
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家小満ん 落語素人鰻
出演者 柳家小満ん
04:15~
先どり きょうの健康患者調査でみる!関節リウマチ徹底対策 どんな病気?
出演者 山中寿 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:15~
放送休止
01:48~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 Aya 秀島史香
01:24~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 Aya 秀島史香
01:00~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 秀島史香
00:25~
お願い!編集長 課外授業 ようこそ先輩感動を編集しよう
出演者 見城徹 三輪明日美
00:00~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 大川透 日笠陽子 藤原夏海 武虎 柳田淳一 土屋理敬 藤田陽一
23:00~
ETV特集暮らしと憲法
出演者 高橋美鈴
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 長塚圭史 舟越桂 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
21:30~
ウワサの保護者会親の受験ストレス どう乗り切る?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 鈴木麻里子
21:00~
すくすく子育て動画で見る!子どものクセ
出演者 榊原洋一 山根良顕 優木まおみ 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
20:00~
チョイス@病気になったとき早めに対策 大腸がん
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック夢の豪華客船を造れ!
出演者 渡辺徹
18:50~
エイゴビートチョコレートを持ってるよ
出演者 栗原類 小島よしお 加藤直輝
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 堀内賢雄 デビッド・ケンドール
18:00~
アニメ スポンジ・ボブプランクトンの大脱獄!魔法のフライ返し
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 三瓶由布子 石田彰 徳石勝大 徳井青空 洲崎綾 芝原チヤコ 竹内恵美子 柿原徹也 石上静香 玄田哲章 高橋留美子 高山カツヒコ 石踊宏
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 田中あいみ 野島裕史 大川透 木下紗華 稲田徹 檜山修之 永塚拓馬 西谷亮 高橋渉 古賀葵 藤咲淳一 冨安大貴
16:35~
アニメ くまのがっこうジャッキーのうんどうかい
出演者 田中美里 あいはらひろゆき
16:00~
Nコン2017 スーパー合唱教室中学校の部
出演者 峯岸みなみ 小田えりな 小栗有以
14:00~
決定!こども将棋名人第42回小学生将棋名人戦
出演者 深浦康市 山口恵梨子 安食総子
13:00~
こころの時代
出演者 渡邊あゆみ
12:30~
サイエンスZERO シリーズ・ゲノム編集
出演者 南沢奈央 竹内薫 樫井笙人 浅井僚馬
12:00~
ウワサの保護者会子どもの個性 どう育てる?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめの“空気”変えるには?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞 金本涼輔
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミ成績がアップする“質問力”の鍛え方!
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 ジャングルポケット 尾碕真花
10:00~
すイエんサー激ウマ!黒板アートテクニック
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 ロッチ 伊吹吾郎 雨宮天 平塚麗奈 西尾美恋
09:30~
Eダンスアカデミー 女性に人気のベリーダンスに挑戦! シーズン5
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンみんなで窓そうじほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージニャンたらスパゲッティギラギラ
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
07:45~
ピタゴラスイッチ“こうすればみつけられます”のまき
出演者 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 伊達みきお 富澤たけし
07:30~
ノージーのひらめき工房とばしてあそぼう!
出演者 星流 松浦理仁 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園キングオブ田んぼ!ドジョウになりきり!
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 渡辺篤史
06:50~
ミミクリーズめがきいろ
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめの“空気”変えるには?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞 金本涼輔
06:00~
ニュースで英会話
出演者 デーモン閣下 鳥飼玖美子 岡部徹
05:30~
猫のしっぽ カエルの手琵琶湖の恵み
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:30~
放送休止
03:00~
バカリズム原作×脚本×主演ドラマ架空OL日記第5話
出演者 バカリズム 夏帆 臼田あさ美 佐藤玲 山田真歩
02:30~
Hulu傑作シアター
出演者 笹崎里菜
01:30~
サッカー★アース ♯10
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 山本紘之 畑下由佳
00:55~
ネクストブレイク調べて!アソコの外国人
出演者 山里亮太 広瀬アリス 片寄涼太 GENERATIONS EXILE 土田晃之
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
23:30~
有吉反省会
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 友近 石田桃子 岡元あつこ 岩井志麻子 IVAN アレクサンダー ぱいぱいでか美
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
和び旅
出演者 紺野まひる ずん 飯尾和樹
22:00~
ボク、運命の人です。
出演者 亀梨和也 木村文乃 満島真之介 菜々緒 澤部佑 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 岡野真也 杉本哲太 大倉孝二 石野真子 田辺誠一 山下智久 金子茂樹
21:54~
輝きYELL!
出演者 やしろ優 川田裕美
21:00~
嵐にしやがれ 岡田准一&小栗旬ご来店!櫻井&松本とモノマネ!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 岡田准一 小栗旬 渡辺直美
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:00~
のどじまんTHEワールド
出演者 中居正広 西尾由佳理 テリー伊藤 石井竜也 小室哲哉 MAY 佐藤栞里 高梨臨 羽鳥慎一 林家たい平 横澤夏子 高梨沙羅
18:30~
満天☆青空レストラン鹿児島で新じゃがいも&最強ご飯の友ウニ味噌
出演者 宮川大輔 上地雄輔
18:00~
名探偵コナン暗闇の山岳ルート
出演者 高山みなみ 緒方賢一 林原めぐみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 茶風林 能登麻美子 近藤隆 四宮豪 寿美菜子
17:30~
僕のヒーローアカデミア勝ち負け
出演者 山下大輝 三宅健太 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 羽多野渉 三好晃祐 畠中祐 梶裕貴 古島清孝 吉野裕行 諏訪部順一 渡辺明乃 小桜エツコ 拝真之介 稲田徹
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
番組ナビ
出演者 滝菜月
15:30~
第85回日本プロゴルフ選手権 日清カップヌードル杯 3日目
出演者 河村亮
14:30~
亀梨和也の神ってる話 球界逸話スタジアム
出演者 亀梨和也 増田英彦 ますだおかだ 竹山隆範 カンニング 溜口佑太朗 ラブレターズ 菊地亜美 後藤晴菜
13:30~
ものまねグランプリ 超名作 コロッケ、青木隆治・ホリ・石出奈々子の永久保存ネタ
出演者 ネプチューン コロッケ 青木隆治 ホリ 福田彩乃 チョコレートプラネット トレンディエンジェル 石出奈々子 JP むらせ
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 菊池桃子 山本美月 永野芽郁 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
のどじまんTHEワールド2017春 開幕直前スペシャル
出演者 中居正広 西尾由佳理 テリー伊藤 石井竜也 小室哲哉 MAY 佐藤栞里 高梨臨 羽鳥慎一 林家たい平 横澤夏子 高梨沙羅
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 宮本和知
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 橋本五郎 別所哲也 牛窪恵
05:30~
ズームイン!!サタデー 新作続々!話題作も!おもしろ地方動画PR集&稀勢の里
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:15~
17日(水)巨人×ヤクルト! 侍ジャパン小林誠司×山田哲人に注目!
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕 ボルト ラストラン!
03:08~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:38~
S☆1PLUS
02:08~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
00:58~
COUNT DOWN TV
00:30~
S☆1 桐生&ケンブリッジなるか9秒台!
出演者 朝原宣治 里崎智也 奥田民義 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 小木博明
23:30~
人生最高レストラン世界に誇る★フレンチの巨匠が認めた料理とは!?
出演者 徳井義実 笹川友里 三國清三 ピエール瀧 朝比奈彩 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!WILD UGANDA ナイルが生んだ野生の王国
出演者 草野仁 出水麻衣 黒柳徹子 野々村真 内藤剛志 土田晃之 浜口京子 佐藤栞里 大杉亜依里
18:55~
炎の体育会TV ★賞金総額1200億!武豊ジョッキー軍参戦SP★
出演者 宮迫博之 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 Athlete 武豊 ミルコ・デムーロ クリストフ・ルメール 浜中俊
17:30~
報道特集自衛隊明記の改憲
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
2017ほけんの窓口レディース
出演者 ジェームス
15:54~
TBSニュース
14:00~
SAMURAI BASEBALL広島×巨人
出演者 槙原寛己 廣瀬純 坂上俊次
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 笑福亭鶴瓶 クリス・プラット ゾーイ・サルダナ
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 葉加瀬太郎 川田裕美 高橋茂雄 サバンナ 森永卓郎 春風亭昇太 西村麻子
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 北斗晶
07:00~
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド
出演者 藤原夏海 三澤紗千香 笹川友里 加戸誉夫 荒木憲一
06:30~
アニメサタデー630100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
出演者 佐藤はな 小平有希 冨岡美沙子 小林大紀 武田幸史 丸山有香 浜添伸也 星野充昭 村川梨衣 麻倉もも 黒瀬ゆうこ 長江里加 池添隆博
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 龍崎孝 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 衛藤美彩 乃木坂46
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
02:20~
THEお題シアター 直前SP
出演者 東野幸治 福士蒼汰 渡部建 アンジャッシュ 井森美幸 河北麻友子 山崎夕貴 みやぞん ANZEN漫才 トレンディエンジェル アキラ100% おかずクラブ 平野ノラ カミナリ 米村でんじろう 田中卓志 アンガールズ
02:05~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:45~
久保みねヒャダこじらせナイト
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン やくしまるえつこ
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:40~
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ 犯罪…
出演者 玉山鉄二 谷原章介 渡部篤郎 鶴田真由 桜田ひより 高橋光臣 相島一之 竜雷太 谷口純一郎 やまだ豊 村上正典
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 古坂大魔王 アキラ100% 飯尾和樹 ずん 石田明 Non 井上裕介 今田耕司 岩井ジョニ男 イワイガワ カンニング竹山 金野博和 鬼越トマホーク 柴田英嗣 アンタッチャブル 土田晃之 テツ テツandトモ トモ ナダル コロコロチキチキペッパーズ やす 児嶋一哉 アンジャッシュ 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・IPPONグランプリ
出演者 松本人志 秋山竜次 ロバート 川島明 麒麟 川西賢志郎 和牛 くっきー 野性爆弾 千原ジュニア 千原兄弟 博多大吉 博多華丸・大吉 バカリズム ふかわりょう 蛭子能収 佐藤隆太 田中みな実 中村アン 榎並大二郎 竹内誠
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 松村未央
19:57~
めちゃ2イケてるッ!
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 加藤浩次 よゐこ 濱口優 有野晋哉 武田真治 雛形あきこ 鈴木紗理奈 オアシズ 光浦靖子 大久保佳代子 ジャルジャル 後藤淳平 福徳秀介 重盛さと美 敦士 タンポポ 川村エミコ 白鳥久美子
19:00~
クイズ!金の正解!銀の正解!
出演者 片桐仁 加藤綾子 榎並大二郎 的場浩司 石川恋 Yusuke 超特急 KOO 向井慧 パンサー 屋比久知奈
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 三瓶 福原遥 はんにゃ 金田哲 川島章良 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 益田由美
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 郷ひろみ 矢野顕子 上原ひろみ 宮本笑里 MAY
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
17:00~
かたらふ
出演者 小堺一機 バイキング 渡辺俊介 渡辺琢
15:00~
土曜ワイド・加藤浩次vs政治家
出演者 加藤浩次 松村未央 安藤優子 矢作兼 おぎやはぎ 春香クリスティーン 朝比奈彩 ぺえ 鈴木哲夫
14:00~
土チャレ・100人のススメ2
13:30~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
12:00~
ぶらぶらサタデー・有吉くんの正直さんぽお洒落タウン南青山の路地裏名店巡り!根…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
11:25~
チャンネルΣ・IPPONグランプリ公式ガイド
10:25~
チャンネルΣ・一生に一度は行きたい旅。
出演者 池田昌子
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 北斗晶 橋本環奈 大地真央 おのののか アンガールズ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 江川紹子
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:10~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:35~
ミッドナイトマルシェ
03:00~
イベ検
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 真壁刀義 山崎一夫 金澤克彦 大西洋平 三上大樹
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr. 麒麟
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久 能町みね子
00:30~
濃厚凝縮ドキュメント 五分館
出演者 サンドウィッチマン まちゃまちゃ
00:05~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 渡辺いっけい 秋元康 徳尾浩司
23:59~
週末も見逃せない
23:05~
SmaSTATION!!
出演者 香取慎吾 高橋克実 大下容子
22:59~
デザイン・コード
21:58~
こんなところにあるあるが。 土曜 あるある晩餐会
出演者 今田耕司 指原莉乃 持田香織 LITTLE 川合俊一 濱口優 鈴木奈々 石黒彩 保田圭 矢口真里 吉澤ひとみ 田中ウルヴェ京 奥野史子 武田美保 木村真野 高橋みゆき 杉山祥子 大山加奈
21:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 磯田道史 依田司 板倉朋希 紀真耶
18:56~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 井森美幸 ビビる大木 藤本美貴 山下春幸 柿沢安耶
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 福岡伸一 菊池桃子
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:15~
西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官14
出演者 沢口靖子 筧利夫 横山めぐみ 野村宏伸 三津谷葉子 山下容莉枝 山村紅葉 春田純一 山口果林 かでなれおん
12:00~
再捜査刑事・片岡悠介5
出演者 寺島進 南果歩 原沙知絵 金子貴俊 不破万作 吉田羊 佐藤藍子 根岸季衣 音無美紀子 吉行和子
11:45~
ANNニュース
10:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 宇佐美佑果 天海祐希 ビビる大木 渡辺えり 伊集院光
09:55~
幕末探訪
出演者 島本須美
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 泉ピン子の目にも涙…ドッキリ&(秘)混浴!?南米チリで大冒険
出演者 泉ピン子 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 依吹怜 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫 馬場典子 鈴木琢磨
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング アボカドの揚げだし・かつおの三杯酢和え・豆腐のおひたし
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
ショッピングなう
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ三国志英傑伝 関羽地上波初!敵将・曹操さえ惚れた最強の男がいた
出演者 ドニー・イェン チアン・ウェン フェリックス・チョン アラン・マック
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの ゆるめるモ! 荻野可鈴 夢みるアドレセンス ひかぷぅ タイムボム
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり ロバート アルコ&ピース メイプル超合金 忍野さら 朝日奈央
01:15~
えびチャンズー 5000軒調査した探偵が伝授!絶対にバレない浮気のテクニック
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
土曜ドラマ24 マッサージ探偵 ジョー
出演者 ジョー 中丸雄一 小芝風花 和田正人 与座よしあき 三河悠冴 佐藤貢三 小澤征悦 倍賞美津子 石井正則 猫背椿 SATOSHI 山中聡 山口翔悟 水原ゆき 日向丈 井上テテ 根本和政
23:55~
おしゃべりオジサンと怒れる女
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 野口かおる 尾崎由香
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
ミライダネ
出演者 春風亭昇々 澤田南
22:00~
美の巨人たち ベトナムに花開いた建築美ホテル コンチネンタル サイゴン
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボ洗濯機もキレイにしよう!洗濯槽のお手入れ
出演者 佐々麻梨江 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 市川紗椰 ナイツ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?秩父から“日光東照宮”へ絶景街道200kmGO!!
出演者 出川哲朗 菊地亜美 石田純一
18:30~
土曜スペシャル鎌倉&南房総でプチ登山 新緑の山さんぽSP
出演者 小倉久寛 はしのえみ 青木愛 市毛良枝 チャンカワイ 坂口哲夫 末武里佳子
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 鈴木拓 ドランクドラゴン コカドケンタロウ ロッチ 和田貴志 鬼ヶ島 大沢ひかる
17:30~
THEフィッシング牡蠣イカダで迎え撃つ!広島湾のチヌ
出演者 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
17:00~
28日開幕!世界卓球&全仏テニスを100倍楽しむ方法
出演者 伊達みきお サンドウィッチマン 梅田彩佳 浅越しのぶ 西野恭之介 チョップリン 高佐一慈
16:00~
家、ついて行ってイイですか?スペシャル★次回5月17日水曜夜9時放送
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
12:05~
元祖!大食い王決定戦
出演者 照英 武井壮 ユージ 小島秀公 伊集院光 横澤夏子 秋元真夏 乃木坂46 堀未央奈 ギャル曽根 ささきいさお 末武里佳子
11:03~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?“今夜8時から完結編”乞うご期待!!
出演者 出川哲朗 菊地亜美 石田純一
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美 真矢 LUNA
10:00~
特捜警察ジャンポリスアプモン対決にハルが来た!
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第32話みんなで連れ出せ!オフモン!
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!かあちゃんの たからもの
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 森嶋秀太 佐々木未来 齋藤彩夏 徳井青空 蒼井翔太 黒田崇矢 三瓶由布子
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 吉田伸 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
元祖!大食い王決定戦
出演者 照英 武井壮 ユージ 小島秀公 伊集院光 横澤夏子 秋元真夏 乃木坂46 堀未央奈 ギャル曽根 ささきいさお 末武里佳子
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー
04:05~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡