2017年 5月
30 6
7 13
14 20
21 27
28 30 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:15~
美しき世界の山々ギアナ高地
02:15~
美しき日本の山々白馬岳、光岳、磐梯山
01:50~
ノーナレ諦めない男 棋士 加藤一二三
出演者 加藤一二三
00:55~
シブヤノオト音楽がもっと楽しくなる!
出演者 徳井義実 渡辺直美 JY 高橋優 三浦大知 屋比久知奈 高橋一生
00:10~
歴史秘話ヒストリア
出演者 井上あさひ
23:35~
もふもふモフモフ
出演者 堤真一
23:10~
アニメ アトム ザ・ビギニング練大祭へようこそ
出演者 中村悠一 寺島拓篤 井上雄貴 佐倉綾音 小松未可子 丸山有香 河西健吾 飛田展男 櫛田泰道 川原慶久 能登麻美子 堀江瞬 古賀葵 徳石勝大 小林康介 藤咲淳一 森田繁 佐藤竜雄
22:30~
バナナ♪ゼロミュージックみんなのうたSP
出演者 バナナマン 川田裕美 AKB48 入山杏奈 小栗有以 加藤玲奈 小沢一敬 KOO もも U-zhaan 小野リサ
22:00~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル日本国憲法 70年の潮流
出演者 広瀬修子
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 濱田マリ 高木渉 木村多江 片岡鶴太郎 久保田紗友 麿赤兒 壇蜜 柏原収史 神戸浩 賀来賢人 宇田学
19:30~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
歌う!SHOW学校栃木県那須塩原市
出演者 五木ひろし 由紀さおり コロッケ 北山たけし 三山ひろし 岩佐美咲 田中卓志 益子卓郎 平野ノラ
18:00~
ニュース
17:30~
まだ間に合う!ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 宮原和 高橋來 竜星涼 小島藤子 藤野涼子 岡田惠和
14:50~
プロ野球中日対巨人
出演者 小久保裕紀 竹林宏
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 片岡鶴太郎 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 柳楽優弥 財前直見 貫地谷しほり 市原隼人 ムロツヨシ 矢島健一 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 小松和重 寺田心 おかやまはじめ 山中崇 吉倉あおい 森下佳子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 泉澤祐希 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 竜星涼 斉藤暁 伊藤沙莉 和久井映見 増田明美 岡田惠和
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 榊原郁恵 笑福亭仁鶴 桂南光 桂吉弥 山田花子 中田カウス・ボタン 酒井くにお・とおる
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間金剛山 ライブカメラの山頂で
出演者 吹石一恵
10:55~
にっぽんアジバト
出演者 笹島保弘 渡辺江里子 りゅうちぇる 平野ノラ 沢城みゆき
10:05~
総合診療医 ドクターG 三大疾病スペシャル心臓病
出演者 南淵明宏 武田鉄矢 秋野暢子 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.奇跡のパンダファミリー
出演者 大沢幸広
09:30~
助けて!きわめびと“おばさんくさいメーク”脱出大作戦
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 鍋島浩
08:15~
鶴瓶の家族に乾杯20周年&朝ドラSP 沢村一樹と水戸市ぶっつけ本番旅
出演者 沢村一樹 笑福亭鶴瓶 小野文惠 久米明 常盤貴子
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 泉澤祐希 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 竜星涼 斉藤暁 伊藤沙莉 和久井映見 増田明美 岡田惠和
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅桜守 笑顔咲かせて
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 神田陽子 講談木津の勘助
出演者 神田陽子
04:15~
先どり きょうの健康命を守る!胃がん徹底解説 胃がんへの分岐点
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:10~
放送休止
01:40~
ふるカフェ系 ハルさんの休日神奈川・中央林間 米軍ハウス!謎の和洋折衷
出演者 渡部豪太
00:40~
香川照之の昆虫すごいぜ! 帰ってきたカマキリ先生。モンシロチョウと大格闘!
出演者 香川照之 寺田心 石澤典夫
00:15~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 遠藤綾 M・A・O 楠大典 大川透 子安武人 杉崎亮 千本木彩花 きだつよし 藤田陽一
23:00~
ETV特集暮らしと憲法
出演者 高橋美鈴
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 中島美嘉 坂本眞一 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
21:30~
ウワサの保護者会子どもの個性 どう育てる?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育て生きる力を育む 子どもの遊び
出演者 柴田愛子 優木まおみ 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる映画を通してろうの世界を伝えたい
20:00~
チョイス@病気になったときあなどれない!股関節のトラブル
出演者 八嶋智人 大和田美帆 中條誠子
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックアイスランド トリとヒトとの優しい関係
出演者 渡辺徹
18:50~
エイゴビートネコかな?
出演者 栗原類 ゆりやんレトリィバァ 加藤直輝
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 デビッド・ケンドール
18:00~
アニメ スポンジ・ボブウニ退治で大混乱!イカルドの護身術
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 村川梨衣 沢城みゆき 加藤英美里 山口勝平 橘田いずみ ゆきのさつき 西村知道 徳石勝大 米内佑希 石上静香 石田彰 斉藤壮馬 三森すずこ 松岡禎丞 玄田哲章 高橋留美子 横手美智子 石踊宏
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 田中あいみ 野島裕史 大川透 木下紗華 稲田徹 檜山修之 永塚拓馬 西谷亮 高橋渉 藤咲淳一 冨安大貴
16:25~
ごちそんぐDJ スペシャル
出演者 栗原類 ケロポンズ DJみそしるとMCごはん 大杉漣 ハリー杉山
16:00~
すイエんサー鬼ごっこ&長なわとびスゴ技SP
出演者 伊吹吾郎 雨宮天 夏川椎菜 麻倉もも
15:00~
バラのささやき
出演者 大場秀章 団時朗 松たか子 前田愛 福山潤 大塚明夫 佐倉綾音
14:00~
TVシンポジウム君だけのテーマの見つけ方
出演者 山田玲奈
13:00~
こころの時代
出演者 吉増剛造
12:30~
サイエンスZEROついに解明!“ブラックホール成長の謎”
出演者 竹内薫 南沢奈央 稲垣秀人
12:00~
ウワサの保護者会早期化する小学校の英語教育 ウチの子 大丈夫!?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 鈴木麻里子
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめの“空気”って?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志 金本涼輔
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミ受験のブラックボックス!?“内申書”攻略法
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 U字工事 五月女ケイ子 齋藤孝 新田恵海
09:00~
映画 ひつじのショーン
08:35~
アニメ おさるのジョージこだわりハンドリーシャッターチャンスだ!
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチ“マネしてうまくいく”のまき
出演者 関根勤 岩井ジョニ男 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房おしごとであそぼう!
出演者 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園指先器用な里山のニホンザルになりきり!
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 菊池亜希子 照英 平泉成 安西英美
06:50~
ミミクリーズめがボール?
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめの“空気”って?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志 金本涼輔
06:00~
ニュースで英会話AI活用で翻訳アプリが進化
出演者 岡部徹
05:30~
やまと尼寺 精進日記卯月
出演者 柄本佑
日本テレビ
03:30~
放送休止
03:00~
バカリズム原作×脚本×主演ドラマ架空OL日記第四話
出演者 バカリズム 夏帆 臼田あさ美 佐藤玲 山田真歩
02:30~
Hulu傑作シアター
出演者 笹崎里菜
01:30~
サッカー★アース ♯9
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 田辺研一郎 畑下由佳
00:55~
ネクストブレイク調べて!アソコの外国人
出演者 山里亮太 広瀬アリス 片寄涼太 GENERATIONS EXILE 土田晃之
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
23:30~
有吉反省会 バカリ大久保が成敗!指原おっぱい顔マネ再び…今回はGカップの篠崎愛
出演者 有吉弘行 バカリズム 大久保佳代子 指原莉乃 篠崎愛 黒木優子
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
和び旅
出演者 紺野まひる ずん 飯尾和樹
22:00~
ボク、運命の人です。
出演者 亀梨和也 木村文乃 満島真之介 菜々緒 澤部佑 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 岡野真也 杉本哲太 大倉孝二 石野真子 田辺誠一 山下智久 佐久間紀佳 金子茂樹
21:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:00~
くりぃむしちゅーの!レジェンド
出演者 くりぃむしちゅー 水卜麻美 江川卓 亀梨和也 劇団ひとり 古閑美保 滝沢カレン 二階堂ふみ バカリズム 浜口京子 平野ノラ 植草歩 高梨沙羅 登坂絵莉 平野美宇 藤本那菜 吉田沙保里 金藤理絵 塩浦慎理 鈴木聡美 瀬戸大也
18:30~
満天☆青空レストラン富士山の玄関口で育つ極上ワインラムとは?
出演者 宮川大輔 オカダ・カズチカ レイザーラモンRG
18:00~
名探偵コナン米花町二転三転ミステリー(後編)
出演者 高山みなみ 小山力也 茶風林 高木渉 千葉一伸 吉野貴宏 堀川仁 鈴木れい子 鈴木達央 山口りゅう 庄司宇芽香 北川里奈
17:30~
僕のヒーローアカデミア全てを持って生まれた男の子
出演者 山下大輝 三宅健太 梶裕貴 稲田徹 根谷美智子 羽多野渉 天崎滉平 小笠原早紀 三好晃祐 井上麻里奈 真堂圭 喜多村英梨 広橋涼 吉野裕行 諏訪部順一 渡辺明乃 岡本信彦 佐倉綾音
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
番組ナビ
出演者 岩本乃蒼
15:30~
ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ 2017 3日目
出演者 平川健太郎 安藤翔
14:30~
1周回って知らない話 今どきの疑問SP
出演者 東野幸治 川田裕美 ローラ 岡田結実 大川藍 熊田曜子 山田美保子
13:30~
くりぃむしちゅーの!THE★LEGEND列伝
出演者 くりぃむしちゅー 水卜麻美
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 寺島進 熊谷真実 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
火曜サプライズ傑作選 梅沢富美男と松戸アポなし旅&りゅうちぇると沖縄タウン潜入
出演者 石塚英彦 DAIGO 梅沢富美男 りゅうちぇる ゆうたろう
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 小島奈津子
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介
05:30~
ズームイン!!サタデー 超絶景!今が見ごろの癒やされ花畑特集・北朝鮮最新情報
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:15~
又吉が見たエルミ展(3)
出演者 又吉直樹
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕!
02:38~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:08~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
00:58~
COUNT DOWN TV
出演者 COLORS
00:30~
S☆1 ついに桑田真澄が登場!プロ野球一流シーンを厳選!
出演者 桑田真澄 松田丈志 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず
23:30~
人生最高レストラン20年1000軒以上の食べ歩き人が登場!
出演者 徳井義実 笹川友里 勝俣州和 ピエール瀧 YOU 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
林修の歴史ミステリー 徳川家260年最大の謎 3千億円埋蔵金大発掘 最終決戦SP
出演者 林修 梅沢富美男 河北麻友子 佐々木健介 ビビる大木 北斗晶 ホラン千秋 磯田道史 吉田明世 中村静香 石井大裕
17:30~
報道特集極右か新星か
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
この差って何ですか★GWもぎょぎょ!さかなクンが教える魚の差大特集SP
15:54~
TBSニュース
15:00~
ナイナイのお見合い大作戦!ダイジェスト
出演者 ナインティナイン
14:00~
爆笑のおもしろクイズ! ハッピィアンサー
出演者 タカアンドトシ フットボールアワー 駒田健吾 吉田明世
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル おかずクラブ LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 尼神インター
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル おかずクラブ LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 林修 梅沢富美男 河北麻友子 佐々木健介 ビビる大木 小栗旬
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 中村玉緒 天野ひろゆき キャイ〜ン 丸岡いずみ 木下博勝 升毅 富永美樹 西村麻子 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 岡田准一
07:00~
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド
出演者 藤原夏海 三澤紗千香 笹川友里 加戸誉夫 荒木憲一
06:30~
アニメサタデー630100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
出演者 佐藤はな 小平有希 冨岡美沙子 小林大紀 武田幸史 丸山有香 浜添伸也 星野充昭 村川梨衣 麻倉もも 黒瀬ゆうこ 長江里加 池添隆博
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 龍崎孝 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 衛藤美彩 乃木坂46
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
03:20~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 氏神一番 おおたわ史絵 黒田福美 大門正明 川野良子 道蔦岳史 小林靖子 高木剛
02:20~
貴族探偵
出演者 相葉雅紀 武井咲 生瀬勝久 木南晴夏 岡山天音 田中道子 井川遥 仲間由紀恵 滝藤賢一 中山美穂 松重豊 黒岩勉 西坂瑞城 中江功
02:05~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:45~
久保みねヒャダこじらせナイト
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン やくしまるえつこ
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:40~
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ 犯罪…
出演者 玉山鉄二 谷原章介 渡部篤郎 鶴田真由 桜田ひより 篠崎絵里子 やまだ豊 都築淳一
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 古坂大魔王 アキラ100% 飯尾和樹 ずん 石田明 Non 井上裕介 今田耕司 岩井ジョニ男 イワイガワ カンニング竹山 金野博和 鬼越トマホーク 柴田英嗣 アンタッチャブル 土田晃之 テツ テツandトモ トモ ナダル コロコロチキチキペッパーズ やす 児嶋一哉 アンジャッシュ 池田哲也 渡辺琢
19:00~
土曜プレミアム・ENGEIグランドスラム
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 松岡茉優 RYO-Z アキラ100% アンジャッシュ ウーマンラッシュアワー かまいたち キャイ〜ン 銀シャリ しずる シソンヌ 陣内智則 スピードワゴン ダイアン 月亭方正 東京03 トレンディエンジェル ナイツ 中川家 Non バイキング 博多華丸・大吉 爆笑問題 パンクブーブー ペナルティ ミキ 柳原可奈子 U字工事 ゆりやんレトリィバァ 和牛 小笠原英樹
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 三瓶 福原遥 千賀健永 Kis-My-Ft2 平祐奈 柳原可奈子 山本美月 真剣佑
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 谷村新司 さだまさし 一青窈 平原綾香 三浦祐太朗 chay 藤原さくら
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
17:00~
かたらふ
出演者 小堺一機 古坂大魔王 渡辺俊介 渡辺琢
15:00~
土曜ワイド・山村美紗サスペンス赤い霊柩車16疑惑の嫉妬殺人
出演者 片平なぎさ 神田正輝 若林豪 大村崑 山村紅葉 山村美紗 長野洋 合月勇
13:30~
IPPONスカウト
12:00~
ぶらぶらサタデー・タカトシ温水の路線バスの旅お相撲さんの聖地・両国&雨のディ…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
11:15~
チャンネルΣ・第46回広告大賞
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 西山喜久恵 秋元康 関根勤 岡田結実 岩尾望
10:25~
チャンネルΣ・ENGEIベストセレクション
出演者 トレンディエンジェル 和牛 スピードワゴン シソンヌ バイキング 友近 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 松岡茉優
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 鶴田真由 泉里香 志尊淳 新山千春 小椋ケンイチ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 梅田恵子
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:10~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
今からでも間に合う!女囚セブンスペシャル
出演者 剛力彩芽 山口紗弥加 トリンドル玲奈 内藤理沙 久住小春 橋本マナミ 安達祐実 梶芽衣子 高嶋政伸
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 吉野真治
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr.
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久
00:30~
濃厚凝縮ドキュメント 五分館
出演者 サンドウィッチマン 芋洗坂係長
00:05~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 渡辺いっけい 秋元康 徳尾浩司
23:59~
週末も見逃せない
23:05~
SmaSTATION!!
出演者 香取慎吾 及川光博 大下容子
22:59~
デザイン・コード
21:58~
こんなところにあるあるが。 土曜 あるある晩餐会
出演者 今田耕司 指原莉乃 大友康平 春日太一 コトブキツカサ 濱口優 伊吹吾郎 梅宮辰夫 谷隼人 千葉真一 三田佳子
21:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 板倉朋希 依田司 紀真耶
18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル
出演者 池上彰 宇賀なつみ ココリコ Wエンジン
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 森尾由美 吉野建
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:15~
検事・朝日奈耀子12
出演者 眞野あずさ 内藤剛志 北村総一朗 大島さと子 国生さゆり 津田寛治 遊井亮子 中原果南 本宮泰風 木下あゆ美
12:00~
おかしな刑事12
出演者 伊東四朗 羽田美智子 石井正則 佐藤B作 姿晴香 田島令子 小倉久寛 正名僕蔵 佐渡稔 上杉祥三 飯田基祐 伊東孝明 鷲尾真知子
11:45~
ANNニュース
10:00~
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館 傑作選
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 宮本隆治 生瀬勝久 三田寛子 馬場典子 米倉涼子 トレンディエンジェル ホラン千秋 椎木里佳 山本雪乃
09:55~
幕末探訪
出演者 島本須美
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 平原綾香がアートの島を大満喫!?メキシコ口づけの小道へ
出演者 平原綾香 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 吉倉あおい ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫 中林美恵子
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング ビフカツサンド・さわらのごま焼き
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネプレシディオの男たち軍基地内で起きた殺人事件!その背後には…
出演者 ショーン・コネリー マーク・ハーモン メグ・ライアン ピーター・ハイアムズ
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの ゆるめるモ! 荻野可鈴 夢みるアドレセンス ひかぷぅ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり ロバート アルコ&ピース メイプル超合金 朝日奈央
01:15~
えびチャンズー 一獲千金!?“オカルトビジネス”で儲けよう!心霊映像(秘)テク
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
土曜ドラマ24 マッサージ探偵 ジョー
出演者 ジョー 中丸雄一 小芝風花 和田正人 与座よしあき 三河悠冴 佐藤貢三 小澤征悦 倍賞美津子 紺野まひる 猫背椿 水原ゆき 日向丈 井上テテ 根本和政
23:55~
おしゃべりオジサンと怒れる女
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 尾崎由香
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
ミライダネ
出演者 春風亭昇々 澤田南
22:00~
美の巨人たち 彫刻家ミケランジェロの天才!絵も彫る!!
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボ天気の良い日は窓そうじ&カーテンを洗おう
出演者 峰野勝成 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 ルー大柴 中山エミリ カンニング竹山
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?秩父から“日光東照宮”へ絶景街道200kmGO!!
出演者 出川哲朗 菊地亜美 石田純一
18:30~
土曜スペシャル関東の人気鉄道で行く!超お得な日帰り旅秩父、房総、三浦
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 鈴木拓 ドランクドラゴン コカドケンタロウ ロッチ 和田貴志 鬼ヶ島 大沢ひかる
17:30~
THEフィッシング
出演者 村越正海 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:55~
28日開幕!世界卓球&全仏テニスを100倍楽しむ方法
出演者 伊達みきお サンドウィッチマン 梅田彩佳 浅越しのぶ 西野恭之介 チョップリン 高佐一慈
16:00~
健康の秘訣とは!
出演者 林修 山口いづみ 清水章吾 高橋元太郎 加山雄三 三浦雄一郎 酒井ゆきえ
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
13:05~
家、ついて行ってイイですか?お昼スペシャル!次回5月17日水曜夜9時放送
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 鷲見玲奈
11:03~
ありえへん∞世界 予習復習SP 衝撃映像&グルメ祭!東京下町をぽっちゃり調査
出演者 関ジャニ∞ 村上信五 丸山隆平 安田章大 美輪明宏 宮崎哲弥 伊集院光 大和悠河 小島瑠璃子
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美 真矢 LUNA
10:00~
特捜警察ジャンポリスゴールデンウィークだから…本当にこわ
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第31話トリップモンの恐怖トリップ
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!はなちゃんと こいのぼり
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 森嶋秀太 佐々木未来 斉藤壮馬 齋藤彩夏 徳井青空 三瓶由布子
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 吉田伸 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
明日よる7時54分世界で働くお父さんオススメ
出演者 タカアンドトシ 小芝風花 徳光和夫 くわばたりえ 鈴木福 原田知世 天野ひろゆき キャイ〜ン
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー
04:05~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡