2017年 5月
30 4 6
7 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:40~
うまいッ!海の幸&山の幸!春の食材総まとめ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 栗原友
03:10~
風景映像沖縄 西表島
02:15~
ダウントン・アビー5 華麗なる英国貴族の館
出演者 ヒュー・ボネビル 玉野井直樹 エリザベス・マクガバン 片貝薫 ミシェル・ドッカリー 甲斐田裕子 坂井恭子 アレン・リーチ 星野健一 リリー・ジェームズ ジュリアン・フェローズ
01:25~
超絶 凄
出演者 千原ジュニア 副島萌生 千葉繁
00:10~
プロフェッショナル 仕事の流儀メジャーリーガー投手・田中将大
出演者 橋本さとし 貫地谷しほり
23:55~
時論公論子ども最優先に 離婚後の面会交流村田英明解説委員
22:50~
おげんさんといっしょ
出演者 星野源 高畑充希 宮野真守 藤井隆 細野晴臣
22:00~
国民アンケートクイズ リアル日本人!子供 子育て
出演者 中山秀征 片山千恵子 井上咲楽 前田吟 岡江久美子 土田晃之 優木まおみ 厚切りジェイソン 牛窪恵 森永卓郎 銀河万丈
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 保里小百合
20:45~
ニュース845
19:30~
のんびりゆったり路線バスの旅
出演者 野間口徹 峯村リエ 加藤諒 三倉茉奈 高木渉 島本須美
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
にっぽん紀行その風に乗れ
出演者 つるの剛士
18:00~
ニュース
17:55~
NHKプレマップ全日本なわとびかっとび王選手権 参加チーム募集
16:55~
なわとびかっとび王選手権2016
出演者 キャイ〜ン 雨宮萌果 松木安太郎 福原遥 堀口文宏 浜口京子 アニマル浜口
16:00~
華麗なるミュシャ 祖国への旅路 パリ・プラハ 二都物語
出演者 多部未華子 黒沢保裕
13:50~
Jリーグ浦和レッズ対鹿島アントラーズ
出演者 福西崇史 松野靖彦
13:05~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 陰山泰 和久井映見 増田明美 岡田惠和
12:15~
サラメシシーズン6
出演者 中井貴一
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
まだ間に合う!ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 宮原和 高橋來 竜星涼 小島藤子 藤野涼子 岡田惠和
09:50~
連続テレビ小説べっぴんさん総集編
出演者 芳根京子 永山絢斗 生瀬勝久 菅野美穂 高良健吾 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 田中要次 平岡祐太 松下優也 中島広稀 井頭愛海 古川雄輝 森永悠希 伊武雅刀 市村正親 中村玉緒 渡辺千穂
08:15~
連続テレビ小説べっぴんさん総集編
出演者 芳根京子 生瀬勝久 菅野美穂 蓮佛美沙子 永山絢斗 高良健吾 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 松下優也 名倉潤 シャーロット・ケイト・フォックス 伊武雅刀 市村正親 中村玉緒 渡辺千穂
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 陰山泰 和久井映見 増田明美 岡田惠和
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここから大村智
出演者 大村智 中川緑
06:15~
みちのくモノがたり子どもたちへ
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
草間彌生 わが永遠の魂
出演者 草間彌生
05:00~
ニュース・気象情報
04:55~
NHKプレマップ茶の湯展
04:30~
発掘!お宝ガレリア選
出演者 市川猿之助 篠原ともえ 宮崎瑠依 浪川大輔
04:15~
みんなのうた変身
NHK教育
01:45~
放送休止
01:35~
10min.ボックス 公民市場経済の仕組み
出演者 福井茂
01:15~
10min.ボックス 日本史武士の台頭と鎌倉幕府
00:30~
オイコノミア多数決だけじゃない!決め方の経済学
出演者 春香クリスティーン 又吉直樹 朴ろ美
00:00~
バリバラ検証!“オネエ”問題
出演者 はるな愛 杉山文野 倉本美津留 山本シュウ
23:55~
Eテレ2355
出演者 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:25~
ニュースで英会話AI活用で翻訳アプリが進化
出演者 岡部徹
23:00~
スーパープレゼンテーション・選“2つのアメリカ”の衝突
出演者 伊藤穰一
22:50~
おとなの基礎英語 Session16Review Test
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
22:00~
ドキュランドへ ようこそ!ダイアナ妃VSエリザベス女王
21:55~
まる得マガジン 誰でも描ける!パステルアート
出演者 金田朋子
21:30~
すてきにハンドメイド着心地満点!さわやかセットアップ
出演者 東尾理子
21:00~
きょうの料理 土井善晴の味こよみ丸鶏スープのラーメン
出演者 土井善晴
20:52~
ワンポイント手話食べ物
20:30~
きょうの健康 あなたにも潜在!?脳血管の病気もやもや病
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV NHKハート展声おりもの
出演者 中野淳
19:55~
まいにちスクスク 中村憲剛流 子育てのヒント
出演者 中村憲剛 のぶみ 加納千秋
18:55~
Rの法則・選2週連続Perfume!ライブ&トーク パート1
出演者 Perfume 山口達也 秋鹿真人 大江戸よし々
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 高田紗千子 釘宮理恵 子安武人
18:00~
激レア!おじゃる20 名作スペシャルその1
出演者 西村ちなみ 佐藤なる美 小西寛子 渕崎ゆり子 岩坪理江 一条和矢 南央美 三石琴乃 小村哲生 陶山章央 寺田はるひ こおろぎさとみ 内藤玲 小和田貢平 森訓久 高橋広司 山田隆司 伊丹あき 大地丙太郎
17:55~
オトッペウッドウッドのオトクイズ
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信
17:35~
ニャンちゅうワールド放送局ミニひとみの“おねんどレスキュー”
出演者 横田美紀 岡田ひとみ 樽美酒研二 ず〜まだんけ 三志郎 bonobos 津久井教生 比嘉久美子 金光宣明
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン 田中理恵 山口祐輝
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 中村勘九郎 小錦八十吉 おおたか静流 ラッキィ池田
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 古島清孝 内田慈 山口智充
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたお弁当ばこのうた
15:45~
なりきり! むーにゃん生きもの学園ウグイスになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫 龍田直樹
15:30~
10min.ボックス テイクテック力を伝える
出演者 諸見里大介 蛭子能収 半田裕典
15:00~
将棋フォーカス詰みと詰めろの選択
出演者 船江恒平 藤井聡太 山崎隆之 伊藤かりん 室谷由紀
14:40~
NHK高校講座 家庭総合結婚のカタチ
出演者 黒沢かずこ 馬場裕之 ブラダ
14:20~
NHK高校講座 芸術/書道I一本の線に表情が宿る
出演者 青山浩之 皆藤愛子
14:00~
NHK高校講座 社会と情報スマホとパソコン何が違う?
出演者 小林道夫 大関れいか スーパー・ササダンゴ・マシン 竹内良太
13:50~
視点・論点シリーズ 憲法施行70年
13:35~
きょうの健康 メディカルジャーナル人工知能が医療を変える
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV 介護百人一首2017春編その二
出演者 毒蝮三太夫
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたぬか漬けのうたおれは空
12:30~
趣味の園芸景色を変える ドウダンツツジ
出演者 小笠原誓 三上真史 笠原留美
12:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
11:55~
まる得マガジン もしもの時に!エンディングノート
11:30~
すてきにハンドメイドかぎ針で編む ちいさな葉っぱのラリエット
出演者 東尾理子
11:00~
きょうの料理 もやしで大満足おかず鶏からの昆布酢もやしソース
出演者 後藤繁榮
10:55~
まいにちスクスク 親子でがんばる運動会
出演者 大山尚雄
10:25~
ららら♪クラシック30分オペラまるわかり ヴェルディの“椿姫”
出演者 壇蜜 錦織健 高橋克典 牛田茉友 勝生真沙子
10:15~
おとなの基礎英語 Session15前からずっとやってみたかったんです!
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
10:00~
アニメ がん がん がんこちゃんがんがんがが
出演者 根本圭子 小林由美子 緒方賢一 山田栄子 日高のり子 梅津秀行 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 堀絢子 赤尾でこ
09:30~
あつまれ!ワンワンわんだーらんどとっておきスペシャル
出演者 杉山優奈 チョー 間宮くるみ
09:00~
アニメ きかんしゃトーマスキャラクタースペシャル トーマス編
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 三宅健太 山崎依里奈 神代知衣 江原正士 坂口候一 石野竜三 黒田崇矢 金丸淳一 宗矢樹頼 酒巻光宏 河本邦弘 金光宣明 納谷六朗
08:55~
みんなのうた太陽と月のこどもたち願いごとの持ち腐
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 古島清孝 内田慈 山口智充
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ夢のつづきゆけ!やまびこ探検隊
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 杜野まこ 宍戸留美 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 高瀬泰幸
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 中村勘九郎 小錦八十吉 おおたか静流 ラッキィ池田
06:00~
テレビで中国語第4課
出演者 三宅登之 森迫永依 イーラン
05:55~
もういちど、日本古墳の都 堺
出演者 松たか子
05:30~
旅するドイツ語
出演者 別所哲也 太田達也 LIZA
日本テレビ
02:59~
番組がオススメするプレミアムな商品をご紹介します!
出演者 石田純一 アンミカ 梅宮アンナ 花田景子 前田典子 田中律子 馬場典子 有賀さつき えれな 猫ひろし
02:29~
★ワケあり!レッドゾーン★全国のプリンを知り尽くした男!
出演者 ライセンス 渋谷凪咲 NMB48
01:59~
採用!フリップNEWS
出演者 タカアンドトシ 柴田英嗣 アンタッチャブル 川島明 麒麟 鈴木奈々
01:29~
内村てらす SEASON2 ガンバレールーヤ新企画始動!
出演者 内村光良 ダイアン
00:59~
日テレプッシュ 土曜はボク運第4話!運命のちゃんこ鍋!?
出演者 亀梨和也 木村文乃 満島真之介 菜々緒 澤部佑 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 岡野真也 杉本哲太 大倉孝二 石野真子 田辺誠一 山下智久 金子茂樹
00:54~
日テレナビ
23:59~
恋がヘタでも生きてます絶叫…初デートと最後の夜高梨臨 田中圭
出演者 高梨臨 田中圭 土村芳 淵上泰史 内田理央 小関裕太 長田成哉 今野杏南 中村公隆 小西遼生 山崎ケイ 相席スタート
23:00~
NEWS ZERO 今度は“母の日商品”注意…アマゾン謎の出品を追跡
出演者 村尾信尚 小正裕佳子 久野静香 ラルフ鈴木
22:00~
★ダウンタウンDX★ゆうこりんの激白&小林幸子の豪邸&高橋英樹の断捨離!
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 松本人志 泉谷しげる 井上和香 尾形貴弘 パンサー 小倉優子 小林幸子 陣内智則 高橋英樹 紘毅 淵上泰史 mirei ゆりやんレトリィバァ
21:54~
街活ABC
出演者 小島梨里杏 佐伯大地 水卜麻美
21:00~
秘密のケンミンSHOW!宮城最強!牛たん定食&茨城はるみ絶景秘湯
出演者 レギュラー 水沢駿 黛英里佳
20:54~
まだまだぐるナイ高嶋ちさ子ゴチ!!
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 国分太一 二階堂ふみ 大杉漣 渡辺直美 羽鳥慎一
19:56~
ぐるナイ
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 国分太一 二階堂ふみ 大杉漣 渡辺直美 羽鳥慎一 高嶋ちさ子
19:00~
得する人損する人GW人気旅行先1位北海道へ!家事えもん流ご当地食材で絶品丼ワザ
出演者 後藤輝基 羽鳥慎一 紺野美沙子 坂上忍 佐藤エリ 溝端淳平 柳原可奈子 吉村崇 平成ノブシコブシ 東貴博 カミナリ スザンヌ 松橋周太呂
15:50~
news every.今治高齢親子死傷…近所の女を事情聴取▼GW“無料”で節約
出演者 藤井貴彦 小山慶一郎 NEWS 鈴江奈々 中島芽生 小栗泉 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介 鎌田實
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 本村健太郎 杉山愛 春川正明
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 水卜麻美 横山裕 関ジャニ∞ サバンナ ジャニーズWEST 友近 小島瑠璃子 鈴木福 寺田心 小倉優子 鈴木夢
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 徳島えりか
10:25~
PON! ブルゾンちえみwithBがNEWS手越祐也に直撃!手越のPPAP●●風
出演者 岡田圭右 ビビる大木 青木源太 木下優樹菜 椿鬼奴 ザ・ジャガーズ ほいけんた ザ・たっち 西岡健吾
08:00~
スッキリ!!京都で韓国人に差別発言…日韓で物議
出演者 加藤浩次 近藤春菜 坂口孝則 松嶋尚美 宇野常寛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 田中直樹 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 後藤晴菜 小菅晴香 山本健太 榊菜美 内田敦子
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕!
03:07~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
03:00~
イベントGO!
02:30~
カブキブ! ♯5
出演者 市川太一 梅原裕一郎 逢坂良太 河西健吾 島崎信長 甲斐田裕子 CLAMP 米田和弘 中村能子
02:00~
クロックワーク・プラネット ♯5
出演者 南條愛乃 加隈亜衣 大西沙織 松田健一郎 アンクル 千本木彩花 長澤剛 杉原研二 本山哲
01:30~
HKT48のおでかけ! 指原&後藤の自宅の間取り公開&卒業メンバー秘蔵映像
出演者 HKT48 フットボールアワー 神志那結衣 今田美奈 村重杏奈 荒巻美咲
00:58~
ゴロウ・デラックス
出演者 稲垣吾郎 外山惠理 山田親太朗 春風亭昇太
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
クレイジージャーニー 奇界遺産×生肉食す民族
出演者 松本人志 ダウンタウン 設楽統 バナナマン 小池栄子
23:00~
NEWS23 増える貧困による教育格差
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
22:54~
スポーツが好きだ!
出演者 ももいろクローバーZ
21:57~
櫻井・有吉THE夜会野村周平・平祐奈がゲスト出演!
出演者 櫻井翔 有吉弘行 野村周平 梅沢富美男 アンミカ 児嶋一哉 アンジャッシュ 山寺宏一 沢城みゆき
21:54~
フラッシュニュース
19:56~
ニンゲン観察!モニタリング★りゅうちぇる世界進出!チェコで大暴れ!
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 木下優樹菜 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン
19:00~
プレバト才能ランキング
出演者 浜田雅功 豊崎由里絵 市川由紀乃 千原ジュニア 西川貴教 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 森口博子 梅沢富美男 藤本敏史 FUJIWARA 假屋崎省吾 夏井いつき 銀河万丈
15:50~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 大久保佳代子 オアシズ ユージ 鈴木明子 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 友近 ふぉ〜ゆ〜 ジャニーズJr. 東国原英夫 松本明子 ニッチェ 博多華丸 博多華丸・大吉 田中ウルヴェ京 JOY キンタロー。 黒田知永子 増田英彦 山路徹 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 竹田恒泰 武田邦彦 森田豊 萩原博子 吉川美代子 宋美玄 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび! 北朝鮮で目立つアメリカ文化のワケ 落札した戦車から金塊2億円
出演者 恵俊彰 八代英輝 室井佑月 ふかわりょう 立川志らく 小松美智子 江藤愛
09:55~
おびゴハン!GWパーティーメニュー特集!2色のオープンサンド&即席ピクルス
出演者 北斗晶 岡本舞
08:00~
ビビット 寺島しのぶさん日仏ハーフの4歳息子初お目見え!
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 テリー伊藤 和田明日香 古谷有美 吉田明世
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 鎌田靖 龍崎孝 沢松奈生子 織田信成 井田寛子 藤森祥平 石井大裕 宇垣美里 伊東楓
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:30~
DJモノフェスタ
03:00~
佳代子の部屋
出演者 大久保佳代子 秋山竜次 ロバート 武田玲奈
00:55~
冴えない彼女の育てかた♭
00:25~
MATSUぼっち
出演者 松本利夫 MAKIDAI
23:30~
ユアタイム
出演者 市川紗椰 野島卓 中村光宏 竹内友佳 モーリー・ロバートソン 岡本行夫 萱野稔人
23:00~
アウト×デラックス
出演者 矢部浩之 マツコ・デラックス 升毅 大鶴義丹 加藤一二三 カブトムシゆかり 栗原類 高橋ひとみ 塚田僚一 A.B.C-Z 遠野なぎこ ミラクルひかる 山里亮太 南海キャンディーズ 渡辺琢
22:54~
My first baito
出演者 斉藤舞子
22:00~
人は見た目が100パーセント
出演者 桐谷美玲 水川あさみ ブルゾンちえみ 成田凌 町田啓太 足立梨花 岡崎紗絵 中尾暢樹 堤下敦 インパルス 鈴木浩介 室井滋 大久保ヒロミ 相沢友子 m-flo JY 松山博昭 永山耕三
21:54~
ふらり松尾芭蕉
出演者 柳俊太郎 足立梨花 松尾芭蕉 木下隆行 TKO
21:00~
とんねるずのみなさんのおかげでした
出演者 とんねるず 石橋貴明 木梨憲武 泉谷しげる 千秋 カンニング竹山 高嶋政宏 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 持田香織 LITTLE 太田一平 マッコイ斉藤
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 竹内友佳
19:57~
奇跡体験!アンビリバボー
出演者 ビートたけし 剛力彩芽 設楽統 バナナマン 日村勇紀 有森也実 佐藤美希
19:00~
VS嵐
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 児嶋一哉 アンジャッシュ 柴田英嗣 アンタッチャブル 小木博明 おぎやはぎ 角田晃広 東京03 鈴木拓 ドランクドラゴン 小島瑠璃子 松岡昌宏 TOKIO
16:50~
みんなのニュース
出演者 伊藤利尋 生野陽子 椿原慶子 木村拓也 江上剛 やくみつる 福井慶仁 内田嶺衣奈 永尾亜子
15:50~
メディアミックスα・コード・ブルードクターヘリ緊急救命
出演者 山下智久 新垣結衣 戸田恵梨香 比嘉愛未 浅利陽介 児玉清 勝村政信 寺島進 杉本哲太 りょう 柳葉敏郎 林宏司 葉山浩樹 佐藤直紀 Mr.Children
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 倉田大誠 立本信吾 酒主義久 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 森泉 アンガールズ 山根良顕 田中卓志 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 ホラン千秋 横澤夏子 雨上がり決死隊 宮迫博之 蛍原徹 東国原英夫 土田晃之 橋本マナミ 島本亮
11:30~
FNNスピーク
出演者 奥寺健 斉藤舞子
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 山崎夕貴 風見しんご 大久保佳代子 オアシズ 吉村崇 平成ノブシコブシ Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 菊川怜 梅津弥英子 笠井信輔 天達武史
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 山崎夕貴 三上真奈 生田竜聖 倉田大誠 立本信吾 岡副麻希 宮司愛海 藤井弘輝 伊野尾慧 阿部華也子 藤原倫己 横山ルリカ 上田眞央 高垣雄海 森功至 佐藤美希 松元絵里花 長谷川ニイナ 瑛茉ジャスミン 川津明日香 越智ゆらの 恒松祐里 井上苑子 北香那 北村優衣 西山喜久恵 スピッツ
04:25~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
04:00~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
テレビ朝日
03:31~
ショッピングなう
03:05~
特選ものコンシェルジュ
02:56~
よふかしゴーちゃん。
02:26~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ
02:01~
発注歓迎!リベンジャーズ 3億円の財宝を見つけ出せ
出演者 田村裕 麒麟
01:31~
Break Out
出演者 IMALU 三浦大知 w-inds. 阪本奨悟
00:50~
お願い!ランキング
00:15~
夜の巷を徘徊する マツコ木村拓哉と浅草寺で幸せ祈願
出演者 マツコ・デラックス 木村拓哉
23:15~
アメトーーク! アンジャッシュ大好き芸人
出演者 雨上がり決死隊 アンジャッシュ
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 森川夕貴
21:00~
緊急取調室
出演者 天海祐希 田中哲司 速水もこみち 鈴木浩介 大倉孝二 でんでん 大杉漣 小日向文世 酒井美紀 入江雅人 井上由美子 本橋圭太
20:54~
世界の街道をゆく
出演者 坂東巳之助
20:00~
警視庁・捜査一課長
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴 市毛良枝 朝加真由美 片岡信和 田辺満 池澤辰也
19:00~
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 内藤剛志 斉藤由貴 伊集院光 大久保佳代子 ケンドーコバヤシ ビビる大木 足立梨花 山本雪乃
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:55~
緊急取調室
出演者 天海祐希 田中哲司 速水もこみち 鈴木浩介 大倉孝二 でんでん 大杉漣 小日向文世
15:01~
警視庁・捜査一課長
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
14:04~
京都地検の女8
出演者 名取裕子 寺島進 益岡徹 大島蓉子 みやなおこ 山口美也子 久保田磨希 片岡信和 脇沢佳奈 小林千晴 大杉漣 蟹江敬三
14:00~
東京サイト
出演者 林家きく姫
13:45~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 子どもが喜ぶメニュー
出演者 北斗晶
12:50~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:30~
やすらぎの郷
出演者 石坂浩二 加賀まりこ 風吹ジュン ミッキー・カーチス 八千草薫 山本圭 唐木希浩
12:00~
徹子の部屋 峰竜太&下嶋兄親子
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 高木美保 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 中山雅史 増田ユリヤ 林修 池上彰
04:00~
祝!誕生5周年劇場版アニメ ゴーちゃん。
出演者 茅野愛衣 杉田智和 梶裕貴 島崎信長 王様 長克巳 佐藤正治 谷育子 かかずゆみ 坪井直樹 萩野志保子 久保田直子 本間智恵 真保裕一 やすみ哲夫
テレビ東京
03:55~
ダイニノアレ
出演者 杉作J太郎 吉田豪 豊嶋真千子 落合福嗣 なぎら健壱 寺嶋由芙 赤尾でこ
03:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 熊江琉唯 熊井友理奈 青山吉能
03:05~
A応Pのあにむす!!
出演者 A応P
02:35~
恋愛暴君
出演者 青山吉能 小野賢章 沼倉愛美 檜山修之 長野佑紀 高橋ナツコ 濁川敦 本山哲
02:05~
OHA OHA アニキ
出演者 YAMA-chang 山寺宏一 佐武宇綺 9nine 井上聡 次長課長 森久保祥太郎
01:35~
勇者ああああ
出演者 アルコ&ピース カミナリ 相田周二 三四郎
01:00~
木ドラ25 100万円の女たち 第4話
出演者 野田洋次郎 福島リラ 松井玲奈 我妻三輪子 武田玲奈 新木優子 池田鉄洋 遠藤雄弥 吉村界人 ほたる 保紫萌香 井端珠里 筒井真理子 古舘寛治 山中崇 中村倫也 リリー・フランキー 山田能龍 藤井道人
00:12~
じっくり聞いタロウ
出演者 名倉潤 ネプチューン 河本準一 次長課長 華原朋美 花島優子 須之内美帆子 クレイ勇輝 倉科遼 向井慧 パンサー 泉里香
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 大浜平太郎 相内優香 北村まあさ 片渕茜
22:54~
みらいのつくりかた
出演者 池松壮亮
21:54~
カンブリア宮殿
出演者 村上龍 小池栄子
19:53~
和風総本家スペシャルニッポンの門前町を支える職人たち
出演者 萬田久子 東貴博 竜雷太 小倉久寛 おのののか 増田和也
19:25~
スナックワールドランプの魔人ジニーズ登場!
出演者 潘めぐみ 竹達彩奈 杉村憲司 宮澤正 岡田恵 柚木涼香 日野晃博 もりたけし
18:55~
ポケットモンスター サン&ムーンクリスタル争奪戦!ロケット団対スカル団!!
出演者 SATOSHI 松本梨香 大谷育江 真堂圭 石川界人 マオ 上田麗奈 菊地瞳 武隈史子 中川慶一 林原めぐみ 三木眞一郎 犬山イヌコ うえだゆうじ かないみか 愛河里花子 藤村知可 三宅健太 櫻井トオル 堀総士郎 朝日奈丸佳 石塚運昇 松井亜弥 湯山邦彦 冨安大貴
18:25~
アイカツスターズ!行っちゃお☆ヴィーナスアーク!
出演者 富田美憂 朝井彩加 山口愛 村上奈津実 津田美波 諸星すみれ 田所あずさ 大橋彩香
17:55~
かみさまみならい ヒミツのここたま
出演者 本渡楓 潘めぐみ 豊崎愛生 かかずゆみ 愛河里花子 柚木涼香 村瀬迪与 土屋理敬 末永光代 中嶋聡彦
16:54~
ゆうがたサテライト1鉢150万円も!”金のなる植物”狙う窃盗団!?
出演者 狩野恵里 進藤隆富
15:55~
よじごじDays
出演者 薬丸裕英 大橋未歩 升毅 佐藤藍子 林克征 原田修佑
13:55~
釣りバカ日誌Season2 初回SP 明日は3話!敏腕社員浜崎伝助
出演者 濱田岳 広瀬アリス 吹越満 きたろう 葉山奨之 浦井健治 小林薫 田辺桃子 名高達男 小野了 猪野学 敦士 三浦力 森田甘路 榊原郁恵 市毛良枝 伊武雅刀 西田敏行 松平健 村杉蝉之介 若林正恭 ミッツ・マングローブ 中山由香 やまさき十三 北見けんいち 佐藤久美子 石川勝己
13:00~
人生の切符
出演者 新沼謙治 ささきいさお 宮内洋
12:00~
たけしのニッポンのミカタ!予習復習 商売の秘伝大公開!?ワケあって門外不出
出演者 ビートたけし 国分太一 野口健 八木亜希子
11:55~
TXNニュース
11:00~
佐世保発!テレビショッピング!今皆様が必要な商品を大特価でご紹介!
10:55~
5/7(日)夜7時54分世界で働くお父さんオススメ
出演者 タカアンドトシ 小芝風花 徳光和夫 くわばたりえ 鈴木福 原田知世 天野ひろゆき キャイ〜ン
10:35~
潜入!ベイブレードバーストゴッドの謎にせまれ!!
出演者 なすなかにし mirei バース 内匠靖明
10:05~
ぶらり!麻布十番ラッキー散歩
出演者 原口あきまさ はるな愛 トニー・ジャン 渡辺万美
09:11~
歌いーな!
出演者 島崎和歌子 増田和也
08:15~
ドラマブレイク 客主
出演者 チャン・ヒョク ハン・チェア キム・ミンジョン ユ・オソン パク・ウネ イ・ドクファ チョン・ソンヒ キム・ジョンソン
08:00~
厳選いい宿<東伊豆・稲取温泉 海の幸づくし絶景の湯宿がリニューアル>
出演者 博多華丸・大吉 谷桃子
07:30~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 小野友樹
07:00~
TXNニュース
06:00~
昼めし旅
04:30~
ものスタ
04:00~
ダイニノアレ
出演者 杉作J太郎 吉田豪 豊嶋真千子 落合福嗣 なぎら健壱 寺嶋由芙 赤尾でこ