2017年 5月
30 2 6
7 13
14 20
21 23 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:40~
探検バクモン世界を笑わす!発明工房
出演者 土佐信道 爆笑問題 サヘル・ローズ 木村昴 島本須美
03:20~
日本夜景めぐり北海道
02:50~
空中散歩沖縄・ちゅらうみ紀行
01:55~
ダウントン・アビー5 華麗なる英国貴族の館
出演者 ヒュー・ボネビル 玉野井直樹 エリザベス・マクガバン 片貝薫 ミシェル・ドッカリー 甲斐田裕子 坂井恭子 アレン・リーチ 星野健一 リリー・ジェームズ ジュリアン・フェローズ
01:10~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
00:10~
NHKスペシャル憲法70年 “平和国家”はこうして生まれた
出演者 鶴見辰吾 斉藤洋介 阿南健治 武田真一 中條誠子
23:55~
時論公論研究不正を防げるか?医学の信頼回復に向けて土屋敏之解説委員
23:15~
ニュースチェック11
出演者 青井実 長尾香里 大成安代 永井克典
22:25~
グッと!スポーツ規格外の男 サッカー大久保嘉人
出演者 相葉雅紀 大久保嘉人 井戸田潤
22:00~
超入門!落語 THE MOVIE 春スペシャル藪入り
出演者 濱田岳 ピエール瀧 鈴木保奈美 鈴木福 春風亭一之輔 落合隼亮
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 桑子真帆 一橋忠之 栗原望 保里小百合
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 高井正智
19:30~
第55回 歌謡チャリティーコンサート
出演者 城島茂 橋本奈穂子 石川さゆり 市川由紀乃 五輪真弓 大川栄策 北山たけし 香西かおり 小柳ゆき 坂本冬美 渋谷すばる 城みちる 福田こうへい 藤あや子 布施明 水樹奈々
19:00~
ニュース7
出演者 鈴木奈穂子 高井正智 平野有海
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 山田大樹 合原明子
16:50~
ニュース シブ5時
出演者 松尾剛 寺門亜衣子
16:00~
4時も!シブ5時
出演者 廣瀬智美
15:08~
ごごナマ オトナの遊び場“オトナの○○事情”友だち編
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉 大石静 三遊亭円楽 小松宏司
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ 知っトク!らいふ家庭で使える!パクチー活用術
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉 大石静 三遊亭円楽 平野レミ 藤田智 池田伸子 冨永みーな
14:00~
ニュース・気象情報
13:05~
ごごナマ おしゃべり日和甲斐よしひろさん 永遠のロックスターの素顔とは!!
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉 甲斐よしひろ
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 小島藤子 八木優希 藤野涼子 松本穂香 陰山泰 和久井映見 増田明美 岡田惠和
12:20~
ひるブラ“自分流”に暮らせる人気の街
出演者 澤部佑 磯山さやか 高山哲哉
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:05~
ひるまえほっと
出演者 浜田陽子 武内陶子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたお弁当ばこのうた
10:15~
すてきにハンドメイドかぎ針で編む ちいさな葉っぱのラリエット
出演者 東尾理子
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチスゴ技Q スーパー銭湯で連休満喫!
出演者 つるの剛士 虻川美穂子 jyA-Me 井ノ原快彦 有働由美子
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 小島藤子 八木優希 藤野涼子 松本穂香 陰山泰 和久井映見 増田明美 岡田惠和
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 平井信行
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 上原光紀 酒井千佳
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 赤木野々花 上原光紀 酒井千佳
05:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 赤木野々花 森田洋平 上原光紀 平井信行 酒井千佳
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 森田洋平 酒井千佳
04:15~
みんなのうた反省のうた太陽の子どもたち
NHK教育
01:40~
放送休止
01:30~
おとなの基礎英語 Session16Review Test
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
01:10~
おとなの基礎英語 Session14お待たせしましたか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
01:00~
おとなの基礎英語 Session13何か飲みませんか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
00:55~
名曲アルバムニューヨーク・ニューヨークJ・キャンダー/F・エッブ作曲
出演者 団しん也 美野春樹 東京フィルハーモニー交響楽団 大井剛史
00:25~
旅するスペイン語
出演者 平岳大 勝生真沙子
00:00~
旅するフランス語 常盤貴子
出演者 常盤貴子 ドミニク・シャニョン 酒巻光宏
23:55~
Eテレ2355
出演者 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:25~
テレビで中国語第4課
出演者 三宅登之 森迫永依 イーラン
23:00~
人生デザイン U-29服デザイン・製作
出演者 松坂桃李
22:50~
おとなの基礎英語 Session14お待たせしましたか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
22:00~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 石田衣良 村井美樹 二宮直輝
21:55~
まる得マガジン 誰でも描ける!パステルアート
出演者 金田朋子
21:30~
趣味どきっ! 三都・門前ぐるめぐり神の山に捧げる 三輪そうめん
出演者 MEGUMI 葛城七穂
21:00~
きょうの料理 もやしで大満足おかずもやしの香味重ね蒸し
出演者 飛田和緒 後藤繁榮
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 あなたにも潜在!?脳血管の病気無症候性脳梗塞
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV学校でともに学ぶため何が必要か
出演者 野田聖子 中野淳 塚原愛
19:55~
まいにちスクスク 中村憲剛流 子育てのヒント
出演者 中村憲剛 加納千秋
19:25~
すイエんサー鬼ごっこ&長なわとびスゴ技SP
出演者 伊吹吾郎 雨宮天 夏川椎菜 麻倉もも
18:55~
Rの法則・選日ごろのモヤッと解消!スカッとさせ隊!
出演者 菊地亜美 クリス松村 山口達也 秋鹿真人 高田夏帆 浜田彩加 安本彩花
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 西川貴教 小島よしお ROLLY 釘宮理恵 子安武人 関山美沙紀
18:00~
激レア!忍たま25 名作スペシャルきり丸セレクション
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 尼子騒兵衛
17:55~
オトッペシーナのDJプレイ!
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩
17:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン 田中理恵 チャド・マレーン 山口祐輝
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 神田山陽 おおたか静流
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 古島清孝 トータス松本
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたお弁当ばこのうた
15:45~
しぜんとあそぼたんぽぽ
出演者 榊原郁恵
15:30~
ことばドリルちいさく かく かな
出演者 ヨーロッパ企画
15:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題眩しい
出演者 井戸田潤 小島よしお 星野真里 佐伯裕子
14:40~
NHK高校講座 生物基礎代謝を進める酵素
出演者 八田亜矢子 増谷康紀
14:30~
NHK高校講座 ベーシックサイエンスあの鐘を鳴らすのはパラボラ
出演者 田畑藤本
14:10~
NHK高校講座 国語表現スピーチの方法
出演者 平野啓一郎 中江有里 かもめんたる 梅村結衣 大野瑞生
14:00~
NHK高校講座 あらためまして!ベーシック国語意思を伝える
出演者 金田一秀穂 滝沢カレン 土屋伸之 小林ゆう
13:50~
視点・論点トルコ 憲法改正の意味
出演者 内藤正典
13:35~
きょうの健康 ほうっておくと危ない!むくみ下肢静脈瘤
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV少女を非行から救え
出演者 須田邦裕
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうた変身
12:00~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 池上彰 パトリック・ハーラン 二宮直輝
11:55~
まる得マガジン もしもの時に!エンディングノート
11:30~
趣味どきっ! 三都・門前ぐるめぐり京の門前湯どうふ 東西味めぐり
出演者 酒井美紀 葛城七穂
11:00~
きょうの料理 もやしで大満足おかず銀針もやしのチンジャオロースー
出演者 山本麗子 後藤繁榮
10:55~
まいにちスクスク 親子でがんばる運動会
出演者 大山尚雄
10:25~
NHKみんなの手話
出演者 善岡修 三宅健 貴田みどり 那須善子 大野エリ
10:15~
おとなの基礎英語 Session13何か飲みませんか?
出演者 松本茂 田丸麻紀 サラ・オレイン 栄木明日香 茂木淳一
10:00~
考えるカラス
出演者 蒼井優 市原尚弥 斎藤工
09:50~
大科学実験太陽で料理しよう
出演者 細野晴臣
09:30~
ふしぎがいっぱい植物が育つには
出演者 大原さやか
09:10~
ふしぎがいっぱいたねのふしぎ
出演者 かかずゆみ
09:00~
でーきたへんじ
出演者 加藤諒 田代輝 平澤宏々路 星流 荻野友里
08:55~
みんなのうた太陽と月のこどもたち願いごとの持ち腐
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 古島清孝 トータス松本
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱはなかっぱ、用意はできてる?やどりぎ人生
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 杜野まこ 宍戸留美 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 山下友弘
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 神田山陽 おおたか静流
06:00~
旅するスペイン語
出演者 平岳大 勝生真沙子
05:55~
もういちど、日本尾瀬の赤い雪
出演者 松たか子
05:30~
テレビでロシア語
出演者 小林麻耶
日本テレビ
03:54~
ラストコップ公開記念
出演者 猪股隆一 佐藤友治
02:54~
番組がオススメするプレミアムな商品をご紹介します!
出演者 石田純一 アンミカ 梅宮アンナ 花田景子 前田典子 田中律子 馬場典子 有賀さつき えれな 猫ひろし
01:59~
パーソン・オブ・インタレスト シーズン3
出演者 ジョン・リース ジム・カビーゼル 滝知史 マイケル・エマーソン 牛山茂 ケビン・チャップマン 天田益男 エイミー・アッカー 白川万紗子 サラ・シャヒ 甲斐田裕子 ジョナサン・ノーラン ブライアン・バーク
01:29~
日テレ★ミライ 上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 平山ユージ
00:59~
AKBINGO!
出演者 AKB48 SKE48 ウーマンラッシュアワー 村本大輔 中川パラダイス 大久保佳代子 桝本壮志 渡辺陽介
00:54~
日テレナビ
23:59~
ウチのガヤがすみません!
出演者 ヒロミ 後藤輝基 フットボールアワー 菅田将暉 相席スタート 尼神インター あま福 うしろシティ カミナリ ザ・ツイスターズ 新宿カウボーイ 大福 タイムマシーン3号 ちゅうえい 流れ星 永野 なすなかにし 脳みそ夫 浜ロン 平野ノラ 横澤夏子 和牛
23:00~
NEWS ZERO
出演者 村尾信尚 桐谷美玲 小正裕佳子 久野静香 ラルフ鈴木
22:54~
元気のアプリ
出演者 鶴ひろみ
21:00~
ザ!世界仰天ニュース実写…体が勝手に動く謎の病から日本人女子大生が奇跡の回復!
出演者 笑福亭鶴瓶 中居正広 杉野真実 菅田将暉 竹内涼真 宮本亜門 井森美幸 トレンディエンジェル
20:54~
ザ!世界仰天ニュース 先出し! 実写…身体がとり憑かれたように動き出す謎の病!
出演者 笑福亭鶴瓶 中居正広 菅田将暉 竹内涼真 宮本亜門 井森美幸 トレンディエンジェル
19:00~
プロ野球中継2017 巨人×DeNA 侍エース×4番!新平成の名勝負SP
出演者 中畑清 桑田真澄 河村亮 上重聡 山本健太 亀梨和也 高橋尚成
15:50~
news every.病院に車突っ込む…運転は70代女性▼GW限定!肉グルメ博
出演者 藤井貴彦 小山慶一郎 NEWS 鈴江奈々 中島芽生 小栗泉 陣内貴美子 寺田ちひろ 山崎誠 木原実 藤田大介
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 岸博幸 山田美保子 岩田公雄 加藤一二三
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 水卜麻美 渡部建 アンジャッシュ いとうあさこ オリエンタルラジオ SHELLY 唐沢寿明 窪田正孝 山村紅葉 吉川美代子 滝沢カレン 伊藤かずえ トレンディエンジェル
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
PON! 関ジャニ∞・錦戸亮に青木アナがインタビュー/海外セレブ特集
出演者 ビビる大木 青木源太 辺見えみり ロッチ 銀シャリ 山本紘之
08:00~
スッキリ!!
出演者 加藤浩次 近藤春菜 ロバート・キャンベル ウエンツ瑛士 湯山玲子
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 MAKIDAI 徳島えりか 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 笹崎里菜 小菅晴香 佐藤義朗 榊菜美 内田敦子
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕!
02:47~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:00~
アカデミーナイトG 渡辺直美の芸人女子会!嵐・大野智主演映画リアル忍者体験
01:30~
ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん
出演者 アキオ 千葉雄大 大杉漣 馬場ふみか 袴田吉彦 長谷川初範 石野真子 南條愛乃 寿美菜子 悠木碧 野口照夫 山本清史 吹原幸太
00:58~
アメージパング!外国人なりきり!のど自慢
出演者 V6
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
友だち+プラス
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー
23:00~
NEWS23 転落…東芝の再建策に潜む危険 日本の技術が流出?
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
22:54~
勇気のシルシ
22:00~
火曜ドラマあなたのことはそれほど♯3
出演者 いくえみ綾 吉澤智子 志田博英 竹村謙太郎
19:56~
マツコの知らない世界SP
出演者 マツコ・デラックス
19:00~
この差って何ですか★田中みな実はナゼ嫌われる?超納得!生まれ順の差SP
15:50~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 山本恵里伽 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 根本美緒 大久保佳代子 オアシズ ユージ 鈴木明子 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 友近 ふぉ〜ゆ〜 ジャニーズJr. 東国原英夫 松本明子 ニッチェ 博多華丸 博多華丸・大吉 田中ウルヴェ京 JOY キンタロー。 黒田知永子 増田英彦 山路徹 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 竹田恒泰 武田邦彦 森田豊 萩原博子 吉川美代子 宋美玄 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび!日米の連携アピール・初の“米艦防護”
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛 大谷昭宏 原千晶 立川志らく
09:55~
おびゴハン!GWパーティーメニュー ホットプレートでパスタパエリア!
出演者 北斗晶 岡本舞
08:00~
ビビット 15連勝の快挙!
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 千原ジュニア 倉田真由美 古谷有美 吉田明世
05:25~
あさチャン! GWの気になる天気は
出演者 夏目三久 鎌田靖 龍崎孝 沢松奈生子 織田信成 井田寛子 藤森祥平 石井大裕 宇垣美里 伊東楓
04:00~
はやドキ!
出演者 中村
フジテレビ
02:30~
トラブル・イン・ハリウッド
出演者 ロバート・デ・ニーロ ショーン・ペン キャサリン・キーナー ジョン・タトゥーロ スタンリー・トゥッチ マイケル・ウィンコット ブルース・ウィリス バリー・レビンソン アート・リンソン
02:00~
映画帝一の國公開記念!イケメンキャスティングだが爆弾発言には気をつけろ!男…
出演者 菅田将暉 野村周平 竹内涼真 間宮祥太朗 志尊淳 千葉雄大
01:30~
魁!ミュージック
出演者 レキシ VAMPS 佐藤正樹
00:55~
志村の夜
出演者 上島竜兵 ダチョウ倶楽部 肥後克広 白鳥久美子 タンポポ 井澤健
00:25~
トーキングフルーツ
出演者 古舘伊知郎
23:30~
ユアタイム
出演者 市川紗椰 野島卓 中村光宏 竹内友佳 モーリー・ロバートソン 岡本行夫 萱野稔人
23:00~
セブンルール
出演者 青木崇高 本谷有希子 YOU 若林正恭 オードリー 田島知華
22:54~
空旅をあなたへ-PREMIUM SKY-
出演者 羽田美智子
22:00~
有吉弘行のダレトク!?
出演者 有吉弘行 高橋真麻 陣内智則 山崎弘也 アンタッチャブル いとうあさこ 尾形貴弘 パンサー 岡副麻希 内山信二 やしろ優
21:54~
セノビタビ
21:00~
CRISIS公安機動捜査隊特捜班
出演者 小栗旬 西島秀俊 田中哲司 野間口徹 新木優子 長塚京三 金城一紀 鈴木浩介 白木啓一郎 澤野弘之 KOHTA
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 竹内友佳
19:00~
今夜はナゾトレ東大生が作った!ひらめき問題大増量SP
出演者 くりぃむしちゅー 有田哲平 上田晋也 タカアンドトシ 柳原可奈子 久本雅美 道尾秀介 伊野尾慧 宇治原史規 ロザン 歌広場淳 ゴールデンボンバー 菊池桃子 小島瑠璃子 藤本淳史 田畑藤本
16:50~
みんなのニュース
出演者 伊藤利尋 生野陽子 椿原慶子 木村拓也 江上剛 やくみつる 福井慶仁 内田嶺衣奈 永尾亜子
15:50~
メディアミックスα・コード・ブルードクターヘリ緊急救命
出演者 山下智久 新垣結衣 戸田恵梨香 比嘉愛未 浅利陽介 児玉清 勝村政信 寺島進 杉本哲太 りょう 柳葉敏郎 林宏司 西浦正記 佐藤直紀 Mr.Children
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 倉田大誠 立本信吾 酒主義久 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 森泉 アンガールズ 山根良顕 田中卓志 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 ホラン千秋 横澤夏子 雨上がり決死隊 宮迫博之 蛍原徹 東国原英夫 土田晃之 橋本マナミ 島本亮
11:30~
FNNスピーク
出演者 奥寺健 斉藤舞子
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 山崎夕貴 ハイヒール 小籔千豊 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 菊川怜 梅津弥英子 笠井信輔 天達武史
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 山崎夕貴 三上真奈 生田竜聖 倉田大誠 立本信吾 岡副麻希 宮司愛海 藤井弘輝 伊野尾慧 阿部華也子 藤原倫己 横山ルリカ 上田眞央 高垣雄海 森功至 佐藤美希 松元絵里花 長谷川ニイナ 瑛茉ジャスミン 川津明日香 越智ゆらの 恒松祐里 井上苑子 北香那 北村優衣 西山喜久恵 スピッツ
04:25~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
04:00~
めざましテレビ アクア
出演者 上白石萌音
テレビ朝日
03:31~
ミッドナイトマルシェ
03:05~
特選ものコンシェルジュ
02:56~
よふかしゴーちゃん。
02:26~
ももクロChan
出演者 ももいろクローバーZ 百田夏菜子 玉井詩織 佐々木彩夏 有安杏果 高城れに 松尾由美子
02:01~
絶対!カズレーザー
出演者 カズレーザー メイプル超合金 宮崎美子
01:31~
フリースタイルダンジョン
出演者 Zeebra UZI いとうせいこう KEN モンスター 般若 DOTAMA CHiCO CARLITO
00:50~
お願い!ランキング
00:15~
キスマイレージ
出演者 Kis-My-Ft2 具志堅用高 羽田圭介 池田美優
23:15~
陸海空 こんな時間に地球征服するなんて
出演者 大石絵理 U字工事 サンシャイン池崎 オオカミ少年 バッドナイス常田 REINA Dream Ami メイプル超合金 カズレーザー タイガーマスク
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 森川夕貴
19:00~
林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル
出演者 林修 宇佐美佑果 奈良信雄 草刈民代 劇団ひとり 剛力彩芽 小籔千豊 高橋英樹 新妻聖子
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:55~
相棒13
出演者 水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇 小野了 片桐竜次
14:04~
山村美紗サスペンス 京都・竜の寺密室殺人
出演者 藤谷美紀 田村亮 原田龍二 山村紅葉 中島ひろ子 筒井真理子 布川敏和 西田健 林泰文 中野良子
14:00~
東京サイト
出演者 林家きく姫
13:45~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 子どもが喜ぶメニュー
出演者 北斗晶
12:50~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子 小木逸平
12:30~
やすらぎの郷
出演者 石坂浩二 浅丘ルリ子 加賀まりこ 風吹ジュン ミッキー・カーチス 八千草薫 唐木希浩
12:00~
徹子の部屋 森英恵&森星
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 青木理 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 中尾彬 岸博幸 里崎智也 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:25~
ER緊急救命室4
03:05~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 熊江琉唯 熊井友理奈
02:35~
Goods Bar
02:05~
王室教師ハイネ 第5話最大の試練、襲来
出演者 植田圭輔 カイ 安里勇哉 安達勇人 廣瀬大介 蒼井翔太 森川智之 立花慎之介 浪川大輔 菊池カツヤ
01:35~
夏目友人帳 陸 第四話違える瞳
出演者 神谷浩史 井上和彦 石田彰 ゆきのさつき 川澄綾子 樋口あかり タクマ 山路和弘 瀬戸麻沙美 真山亜子 杉山紀彰 緑川ゆき 村井さだゆき 大森貴弘
01:00~
激!今夜もドル箱
出演者 ホリ 岸明日香
00:12~
チマタの噺
出演者 笑福亭鶴瓶 ケーシー高峰
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平 福田典子
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 大浜平太郎 相内優香 北村まあさ 片渕茜
22:54~
風景の足跡
出演者 上白石萌音
22:00~
ガイアの夜明け
出演者 江口洋介 杉本哲太
21:54~
旬菜の恵
出演者 新井田雅樹
20:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 猪子寿之 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
18:55~
ウソのような本当の瞬間!30秒後に絶対見られるTVSP
出演者 伊集院光 高橋茂雄 サバンナ ハライチ 阿佐ヶ谷姉妹 久松郁実 佐藤麗奈 マジカル・パンチライン 沖口優奈 渡部絵美 むらせ 假屋崎省吾 はんにゃ
18:25~
レゴタイム ニンジャゴー時空の剣、砂漠の争奪戦
出演者 カイ 森嶋秀太 内田彩 松井恵理子 斎藤楓子 ジェイ おおしたこうた 橘諒 一条和矢 ひと美 竹内想
17:55~
アイドルタイム プリパラ
出演者 茜屋日海夏 伊達朱里紗 伊藤かな恵 諏訪部順一 森脇真琴 長崎行男 原将治 A 土屋理敬
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 狩野恵里 進藤隆富
15:55~
よじごじDays
出演者 上地雄輔 大橋未歩 蟹江一平 吉澤ひとみ 繁田美貴
13:35~
午後ロードスコーピオン・キング3地上波初放送!GWスペシャル2日連続
出演者 ビクター・ウェブスター 乃村健次 ボスティン・クリストファー 天田益男 内田直哉 ロン・パールマン 宝亀克寿 クリスタル・ビー ロエル・レイネ
12:40~
NCISネイビー犯罪捜査班5イレイザー
出演者 マーク・ハーモン 井上和彦 トニー マイケル・ウェザリー 森宮隆 コート・デ・パブロ 大津愛理 会一太郎 デビッド・マッカラム 千田光男 アビー ポーリー・ペレット 愛河里花子 ローレン・ホリー 野沢由香里
11:40~
昼めし旅
11:35~

出演者 松原健之
11:13~
Mプラス 11
出演者 塩田真弓 倉野麻里
09:28~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 林克征 田口尚平 原田修佑
09:11~
太陽と緑の健やかタイム
08:15~
ドラマブレイク 客主
出演者 チャン・ヒョク ハン・チェア キム・ミンジョン ユ・オソン パク・ウネ イ・ドクファ チョン・ソンヒ キム・ジョンソン
08:00~
厳選いい宿<東伊豆・伊東温泉 風情あふれる料亭旅館>
出演者 博多華丸・大吉 谷桃子
07:30~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 秋元玲奈 森山るり 野沢春日 矢内雄一郎 原田修佑
04:23~
ものスタ
04:00~
家、ついて行ってイイですか?