2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:32~
日本の名峰南アルプス 八ヶ岳※一部地域は放送休止
03:02~
日本夜景めぐり北海道※一部地域は放送休止
02:32~
世界の市場中国・香港※一部地域は放送休止
02:02~
美景・絶景 日本列島再発見北海道編※一部地域は放送休止
01:32~
神秘の西表島
01:02~
水・族・館八景島シーパラダイス※一部地域は放送休止
00:55~
みんなのうた太陽と月のこどもたち願いごとの持ち腐
00:10~
アスリートの魂真の“世界最速”へ 競泳・渡辺一平
出演者 萩原聖人
00:00~
ニュース・気象情報
23:50~
Doki Doki! ワールドTV
出演者 パトリック・ハーラン ホラン千秋
23:00~
ドラマ 火花
出演者 林遣都 波岡一喜 門脇麦 好井まさお 村田秀亮 高橋メアリージュン 菜葉菜 染谷将太 山本彩 渡辺哲 田口トモロヲ 小林薫 又吉直樹
22:50~
ニュース・気象情報
22:00~
サンデースポーツ
出演者 長谷川穂積 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル憲法70年 “平和国家”はこうして生まれた
出演者 鶴見辰吾 斉藤洋介 阿南健治 武田真一 中條誠子
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 柳楽優弥 財前直見 貫地谷しほり 市原隼人 ムロツヨシ 矢島健一 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 小松和重 寺田心 おかやまはじめ 山中崇 吉倉あおい 森下佳子
19:30~
ダーウィンが来た!スゴ技連発!砂漠の“トゲトゲ怪獣”
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 新井秀和
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 パトリック・ハーラン 坂下千里子 芳川隆一
18:00~
ニュース
17:55~
5分でひよっこ
出演者 有村架純 木村佳乃 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 津田寛治 松尾諭 宮原和 高橋來 古谷一行 近江友里恵 岡田惠和
17:15~
SONGSスペシャルディズニー・ミュージカル名曲集
出演者 大竹しのぶ 城田優 井上芳雄 山崎育三郎 昆夏美 LITTLE 屋比久知奈
17:00~
にっぽん縦断 こころ旅 リクエストアワーもう一度みたい!あの子どもたち
出演者 火野正平 駒村多恵
16:00~
シンクロナイズドスイミング ジャパンオープン2017
出演者 稲垣秀人
15:00~
競馬第155回天皇賞
出演者 白井寿昭 藤井康生 刈屋富士雄 小林陽広 真野淑實
14:55~
ニュース
13:50~
あの日 あのとき あの番組失われた街をたずねて
出演者 本村健太郎 山田勝久 森田美由紀
13:34~
きじまりゅうたの小腹がすきました!
出演者 ウエンツ瑛士 きじまりゅうた
13:05~
ダーウィンが来た!魔法の食べもので生きるサル
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 近田雄一
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢長崎県五島市
出演者 氷川きよし 川野夏美 小田切千
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 中條誠子
11:00~
ひよっこ一週間
出演者 有村架純 木村佳乃 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 津田寛治 遠山俊也 松尾諭 宮原和 高橋來 朝倉伸二 尾上寛之 渋谷謙人 松本穂香 原扶貴子 斉藤暁 岡田惠和
10:55~
みんなのうたお弁当ばこのうた
10:05~
明日へ つなげよう ふるさとグングン!
出演者 風間トオル 山本哲也 柴田祐規子
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
NHKプレマップフレッシャーズキャンペーン 家族割引&新番組紹介
09:00~
あさイチpresents小学生のお願いでサプライズスペシャル
出演者 井ノ原快彦 有働由美子 柳澤秀夫
08:25~
うまいッ!海の幸&山の幸!春の食材総まとめ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 栗原友
08:00~
小さな旅桜守 笑顔咲かせて
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景北海道 十勝の森 春
出演者 北向敏幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
にっぽん紀行“みんなの本屋”へようこそ
出演者 中江有里
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑梓みちよ、新山ひでや・やすこ、春風亭一朝
出演者 梓みちよ 新山ひでや・やすこ 春風亭一朝 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン素朴が大好き!山里の器
出演者 三倉茉奈 平野義和
04:15~
第22回 NHKハート展
04:00~
土曜時代ドラマみをつくし料理帖の魅力に迫る
出演者 柳原尚之 木村祐一 堀口茉純 織田優成
NHK教育
01:35~
放送休止
00:45~
奇跡のレッスン
出演者 麻生久美子 河本邦弘
00:00~
地球ドラマチックコロッセオで大実験!世界遺産の舞台裏
出演者 渡辺徹
23:45~
オリガミの魔女と博士の四角い時間
出演者 入山法子 滝藤賢一 小山春朋 蛭子能収 尾上菊之助
21:00~
熱演!競演!歌舞伎のにぎわい
出演者 中村芝翫 中村扇雀 市川門之助 市川笑也 市川笑三郎 中村錦之助 市川高麗蔵 中村松江 中村鷹之資 尾上松緑 坂東亀寿 市川男女蔵 中村種之助 中村萬太郎 坂東新悟
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 高橋美鈴
20:00~
日曜美術館帰還!“奇跡”の名画 桃山孤高の巨匠 海北友松
出演者 山口晃 井浦新 高橋美鈴
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 善岡修 三宅健 貴田みどり 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラ 生放送検証!“オネエ”問題
出演者 はるな愛 杉山文野 倉本美津留 山本シュウ
18:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日東京・中野 大都会の人情・二軒長屋
出演者 渡部豪太
18:00~
やまと尼寺 精進日記卯月
出演者 柄本佑
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスおさわがせなケイトリンとまらないウィンストン
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 江原正士 神代知衣 納谷六朗 河本邦弘 坂口候一 佐々木啓夫 酒巻光宏 根本圭子 坪井智浩 石野竜三 中村大樹
17:00~
あつまれ!ワンワンわんだーらんど神奈川・秦野公演
出演者 杉山優奈 チョー 間宮くるみ
16:55~
NHKプレマップEね!キッズウィーク
16:25~
香川照之の昆虫すごいぜ!トノサマバッタ
出演者 香川照之 寺田心 石澤典夫
16:00~
お願い!編集長モリゾーとキッコロモリゾーとキッコロ 森へいこうよ!
出演者 ウド鈴木 入来茉里 八奈見乗児 渡辺菜生子
14:30~
くうねるあそぶ こども応援宣言こどもごはん
出演者 松岡修造 千秋 有働由美子 又吉直樹
14:00~
日本の話芸 三遊亭圓歌 落語中沢家の人々
出演者 三遊亭圓歌
12:30~
第65回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第5局
出演者 瀬戸大樹 平田智也 林漢傑 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカスヒラキ
出演者 小山竜吾 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第67回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第5局
出演者 藤井猛 宮本広志 畠山鎮 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス詰みと詰めろの選択
出演者 船江恒平 藤井聡太 山崎隆之 伊藤かりん 室谷由紀
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 高橋美鈴
09:00~
日曜美術館広重が描いた日本の絶景
出演者 大久保純一 井浦新 高橋美鈴
08:55~
NHKプレマップEね!キッズウィーク
08:30~
趣味の園芸景色を変える ドウダンツツジ
出演者 小笠原誓 三上真史 笠原留美
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
07:30~
あつまれ!ワンワンわんだーらんど神奈川・秦野公演
出演者 杉山優奈 チョー 間宮くるみ
07:15~
オトッペウッドウッドのオトクイズ
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信
07:00~
みんなのうたぼくはくまミスター シンセサイザー
06:35~
NHK俳句増刊号 ねこぶら
出演者 酒井敏也 加藤諒 上西星来 櫂未知子
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題眩しい
出演者 井戸田潤 小島よしお 星野真里 佐伯裕子
05:00~
こころの時代
出演者 吉増剛造
日本テレビ
03:55~
侍ジャパン対決!!日本のエース菅野智之×日本の4番筒香嘉智
02:40~
ポシュレモダンモール
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 太川陽介 田中美奈子 水野裕子 春香クリスティーン こにわ 梅小鉢
02:10~
★にけつッ!!★ロッチ中岡が小峠にキレた!?&WBCチケット爆笑争奪戦
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:55~
暇人ラヂオ
出演者 塚地武雅 坂上みき 安西慎太郎 黒羽麻璃央 山田五郎 村井良大
00:55~
NNNドキュメントわたしの話を聴いてほしい 語り:林原めぐみ
出演者 林原めぐみ
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 後藤晴菜 杉野真実 水上京香
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹 パンツェッタ・ジローラモ ボビー・オロゴン
22:30~
フランケンシュタインの恋
出演者 綾野剛 二階堂ふみ 柳楽優弥 川栄李奈 篠原篤 葉山奨之 木野花 黒田大輔 森岡龍 水沢エレナ 大西礼芳 田島ゆみか 中村無何有 永岡佑 新井浩文 山内圭哉 光石研 柄本明 狩山俊輔 大森寿美男
22:00~
おしゃれイズム及川光博…ライブで爆笑!王子の甘
出演者 藤木直人 上田晋也 くりぃむしちゅー 森泉 及川光博
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
さんまの転職DE天職6 年収上がった?今幸せ?転職人生を選んだ人たちに禁断質問
出演者 明石家さんま 原晋 菅田将暉 生駒里奈 乃木坂46 齋藤飛鳥 後藤輝基 渡部建 ハリセンボン 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ
出演者 渡部暁斗 岡崎朋美
18:00~
真相報道 バンキシャ! 北朝鮮ミサイル発射…アメリカは?…ワシントン最新中継
出演者 福澤朗 夏目三久 石田衣良
17:30~
笑点木久扇が本領発揮!?それが僕の個性
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 テンダラー
17:00~
チカラウタ新婚・佐々木希と大ブレーク中の吉岡里帆の実家でしか見せない素顔を告白
出演者 小山慶一郎 羽鳥慎一 岩本乃蒼 カンニング竹山 佐々木希 高橋真麻 花田優一 吉岡里帆 佐藤政道
16:10~
笑ってコラえて!傑作選
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 綾野剛 平愛梨 ピース 浅香航大
15:15~
まさかの映画化!ラストコップ THE MOVIEが泣けると噂になってるよSP
出演者 猪股隆一 佐藤友治
14:15~
every.特別版 世界初!コラボ 歌舞伎×フィギュア氷艶2017舞台裏
出演者 市川染五郎 高橋大輔 荒川静香 市川笑也 中村亀鶴 澤村宗之助 鈴木明子 織田信成 浅田舞
13:15~
かいしんのいちげき!一流にマイベストを聞くと意外な結果連発!ブルゾンカレン有田
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー 岩本乃蒼 岡江久美子 小峠英二 バイキング 滝沢カレン 田中卓志 アンガールズ RENA 阿佐ヶ谷姉妹 コシノジュンコ コロッケ ブルゾンちえみ 三浦大知 三國清三 渡辺直美
12:45~
ニノさん SNSの書き込みコメントの先にある真実を追究!エゴサーチ捜査!!
出演者 二宮和也 道枝駿佑 関西ジャニーズJr. あばれる君 木下隆行 TKO 塚地武雅 ドランクドラゴン KOO みやぞん ANZEN漫才
11:45~
スクール革命!クイズ!意外に知らないあの中身!USJの秘密公開&CAさんの鞄
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 関根麻里 劇団ひとり 千鳥 アキラ100%
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑平野ノラ…ブレークまでの紆余曲折人生!仕事場&私生活にも密着!
出演者 平野ノラ 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース サンシャイン池崎
07:30~
シューイチ 最新行列グルメ
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 笛吹雅子 渋谷和宏 速水健朗 杉山愛
07:00~
所さんの目がテン!
出演者 所ジョージ 酒井善史 後藤晴菜
06:30~
遠くへ行きたい 渡辺徹知られざる ハイカラタウン兵庫県神戸市
出演者 渡辺徹
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕!
03:20~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:50~
別冊アサ(秘)ジャーナル
出演者 浅草キッド
01:20~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 国山ハセン 上村彩子
00:50~
ふるさとの夢
出演者 矢島舞美 ℃-ute 中島早貴 安東弘樹
00:00~
S☆1今夜もノムさんボヤキます!好調・楽天の2番打者とは?
出演者 高橋尚子 鈴木隆行 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
旅ずきんちゃん
出演者 大久保佳代子 オアシズ 友近 小峠英二 バイキング 紅蘭 ゆしん おのののか
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
22:00~
林先生が驚く初耳学!
出演者 林修 大政絢 澤部佑 ハライチ 鈴木福 千原ジュニア 中島健人 ZONE 笛木優子 船越雪乃 渡辺えり 大久保佳代子 平野ノラ
21:54~
ワザビト BRIDGE OF DREAMS
出演者 土屋太鳳
21:00~
日曜劇場小さな巨人第3話
出演者 トオル 中村 杉本 市川実日子 夏緒 丑尾健太郎 八津弘幸 木村秀彬
20:54~
フラッシュニュース
19:00~
日本の頭脳NO1決定戦★東大王2017★史上初!東大生と東大生OBだけのバトル
出演者 ヒロミ 山里亮太 南海キャンディーズ 杉山真也 ロザン 宇治原史規 菅広文 岡田圭右 ますだおかだ 三田寛子 川田裕美
18:00~
バナナマンのせっかくグルメSP
出演者 バナナマン 乃木坂46
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ りゅうちぇる
15:00~
第58回 中日クラウンズ 最終日
出演者 倉本昌弘 牧野裕 高田寛之 伊藤敦基 宮部和裕
14:00~
今夜7時スタート…新番組、日本の頭脳NO1決定戦★東大王2017
出演者 ヒロミ 山里亮太 南海キャンディーズ 杉山真也 ロザン 宇治原史規 菅広文 岡田圭右 ますだおかだ 三田寛子 川田裕美
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジンなぜ撤去しない!?謎の放置自転車市道に10年
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 ヒロミ 竹山隆範 陣内智則 山里亮太 南海キャンディーズ トレンディエンジェル あびる優 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン
出演者 爆笑問題 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 吉田明世 杉村太蔵 壇蜜 アンミカ 吉木誉絵 藤田ニコル 草刈正雄 橋本マナミ メイプル超合金 カズレーザー 安藤なつ 矢部みほ
08:00~
サンデーモーニング また弾道ミサイル発射…緊迫朝鮮半島
出演者 関口宏 姜尚中 田中優子 西崎文子 青木理 辺真一 岸井成格 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!売上げがずーっと増えてる!連続増収なのに知らない会社
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 石原良純 都築浩 山口博 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 モト冬樹 春香クリスティーン
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 中谷元 仙谷由人 出水麻衣
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:30~
中央競馬ダイジェスト
02:55~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:55~
特集!日本スピードスケート界の今
01:25~
真夜中
出演者 指原莉乃 HKT48 リリー・フランキー
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ 道重さゆみ モーニング娘。 竹原ピストル 長渕剛 クリープハイプ chay 佐藤正樹
23:15~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 椿原慶子 木村太郎 田中ウルヴェ京
21:54~
1Hセンス
21:00~
櫻子さんの足下には死体が埋まっている
出演者 観月ありさ 藤ヶ谷太輔 Kis-My-Ft2 高嶋政宏 新川優愛 細田善彦 近藤公園 渡辺憲吉 田中聡元 鷲尾真知子 上川隆也 太田紫織 山岡潤平 武井彩 菅野祐悟 it TRAX ME Buzz 佐藤祐市
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 松村未央
19:00~
フルタチさん
出演者 古舘伊知郎 山崎夕貴 安藤優子 阿部知代 川端健嗣 軽部真一 榎並大二郎 小澤陽子 荒俣宏 伊集院光 金田一秀穂 ビビる大木 ミッツ・マングローブ 木村剛
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 松島恵利子
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
16:05~
スカッとジャパン傑作選
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクション シンデレラになりたくて・・・
出演者 千葉雄大
13:30~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
13:00~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 笛木優子 宮司愛海 宮城舞
12:00~
ウチくる!?
出演者 中山秀征 中川翔子
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 高橋みなみ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 石原良純 いとうあさこ 長嶋一茂 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 竹内誠
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ドラゴンボール超(スーパー)
出演者 野沢雅子 鳥山明
08:30~
モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
出演者 田村睦心 M・A・O 逢坂良太 高橋未奈美 杉田智和 水樹奈々 牧野由依 後藤哲夫 柳田淳一 本郷みつる 高橋ナツコ 齋藤卓也 横山克
07:30~
新報道2001
出演者 柴山昌彦 武貞秀士 片山善博 須田哲夫 島田彩夏
07:00~
ボクらの時代
出演者 MINMI 長谷川潤 佐田真由美
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 鈴木唯
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 秋元優里
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 野口健 岡田友香
04:50~
DJモノフェスタ
04:35~
ミューサタ
出演者 久代萌美 クリープハイプ 瀧川剛史
テレビ朝日
03:40~
イベ検
03:10~
ミッドナイトマルシェ
02:40~
秘湯ロマン
出演者 丸山未沙希
01:10~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
00:40~
サヨナラ、えなりくん
出演者 渡辺麻友 えなりかずき 石垣佑磨 上地春奈 池田成志 秋元康 佐藤太 喜安浩平
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子 山本雪乃
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 水野良樹 いきものがかり 高橋茂雄 サバンナ
21:58~
しくじり先生 俺みたいになるな!!
出演者 江本孟紀 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ 乃木坂46 サバンナ
21:54~
しくじり先生 予習の時間
20:54~
サンデーステーション
出演者 長野智子 板倉朋希 後藤謙次
19:58~
人生で大事なことは○○から学んだ あのヒャッキン社長が100円のカラクリ公開SP
出演者 所ジョージ 林修 榊原郁恵 紅蘭 薬丸裕英 春香クリスティーン つるの剛士 平野ノラ
18:57~
日曜もアメトーーク! 踊りたくない芸人
出演者 雨上がり決死隊 ロンドンブーツ1号2号 千鳥 三四郎 ジャルジャル 松本利夫 松井玲奈 藤本敏史 FUJIWARA
18:30~
イチから住
出演者 水野裕子 川野太郎 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ 中丸雄一 KAT-TUN
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
16:30~
帰れまサンデー 伝説のプロ野球選手がホームラン打つまで帰れない!!
出演者 井森美幸 立浪和義 清水隆行 里崎智也 篠塚和典 駒田徳広 ラルフ・ブライアント 岸明日香
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 清水ミチコ
13:55~
銭金3年ぶりに復活!! 今どきのビンボーさん 楽しむための直前スペシャル
出演者 ネプチューン 東貴博 土田晃之 ビビる大木 林美沙希
13:25~
パネルクイズアタック25 トップ賞に再挑戦!リベンジ大会
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 男前ロック歌手夫は(秘)甘えん坊&山形弁の夫が美人妻を…
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 秋葉賢也 太田光代 杉村太蔵 森薫 江口ともみ
11:50~
ANNニュース
10:00~
やすらぎの郷ゴールデンウィーク特別編・後編
出演者 石坂浩二 浅丘ルリ子 有馬稲子 加賀まりこ 草刈民代 五月みどり 常盤貴子 名高達男 野際陽子 藤竜也 風吹ジュン 松岡茉優 ミッキー・カーチス 八千草薫 山本圭
09:30~
住まいのダイエット 収納本好きが陥る詰め込み収納を解決!キッチン(秘)収納術
出演者 瀬戸朝香 どぶろっく やましたひでこ
09:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 大井剛史 東京佼成ウインドオーケストラ
08:30~
キラキラ☆プリキュアアラモード
出演者 美山加恋 福原遥 村中知 藤田咲 森なな子 かないみか 犬飼和彦
08:00~
仮面ライダーエグゼイド
出演者 飯島寛騎 瀬戸利樹 松本享恭 岩永徹也 松田るか 小野塚勇人 甲斐翔真 黒崎レイナ 博多華丸 野村宏伸 石ノ森章太郎 高橋悠也
07:30~
宇宙戦隊キュウレンジャー
出演者 岐洲匠 岸洋佑 山崎大輝 大久保桜子 榊原徹士 中井和哉 小野友樹 大塚明夫 M・A・O 神谷浩史 木村昴 八手三郎 毛利亘宏 山下康介 福沢博文 柴崎貴行
07:00~
ヘボット!
出演者 井澤詩織 田村奈央 前野智昭 山岡ゆり たかはし智秋 藤井ゆきよ 横島亘 和田啓作 内田夕夜 尾崎真実 内田岳志 手塚ヒロミチ 伊丸岡篤 井上和彦 石平信司 冨岡淳広 岡篤志
06:30~
TOKYO応援宣言 プロ野球▼桐生9秒台出るか▼柔道全日本▼本田真凛&宇野昌磨
出演者 松木安太郎
05:50~
日本のチカラ
出演者 田村英一
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 小松成美
04:30~
テレメンタリー2017学生村よ、もう一度
出演者 湯浅真由美
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:40~
メジャーリーグ中継(青木出場予定試合)
出演者 レッド吉田 TIM 増田和也
03:10~
MLB宣言2017
出演者 レッド吉田 TIM
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 熊江琉唯 熊井友理奈 つぶやきシロー
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 大久保佳代子 矢口真里
01:35~
銀魂親子ってのは嫌なところばかり似るもんだ
出演者 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵 空知英秋
01:05~
浅草ベビ9
出演者 小峠英二 バイキング 小宮浩信 三四郎 9nine ベイビーレイズJAPAN 広海・深海
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+第2戦 富士大予想
出演者 中尾明慶 山本左近 ゆーびーむ☆
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 畠山愛理 中畑清 福田典子 田口尚平
21:54~
にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 相内優香 筧美和子 いつもここから カミナリ 大自然 ニッチェ マツモトクラブ 我が家 笑撃戦隊 トンツカタン しゃもじ
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 福田典子 大江麻理子 狩野恵里
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 井上咲楽 マキタスポーツ
17:30~
母ちゃんに逢いたい!
出演者 タカアンドトシ 須黒清華 松嶋尚美
17:15~
中国世界遺産ものがたり
出演者 西岡徳馬
16:00~
サイバーエージェントレディスゴルフ最終日
出演者 中野晶 植草朋樹 菅野仁美 松澤知加子
14:00~
日曜ミステリー黒星警部の密室捜査 主演:陣内孝則
出演者 陣内孝則 荻野目慶子 須藤理彩 山崎樹範 水崎綾女 菅原大吉 大島蓉子 斉藤暁 中村玉緒 笹野高史 折原一 西森英行 唐木希浩
12:54~
開運!なんでも鑑定団祖父の遺産の掛軸は伊藤若冲!?
出演者 今田耕司 福澤朗 溝口紀子 片渕茜 パックンマックン 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
和風総本家
出演者 萬田久子 東貴博 渡辺徹 山瀬まみ 小堺翔太 増田和也
11:25~
男子ごはん
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 ラモス瑠偉 都並敏史 北澤豪
10:30~
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!
出演者 内田亜紗香 足立涼夏 小田柚葉 小野真弓 雛形あきこ 深水元基 鳥居みゆき 冨浦智嗣 舞羽美海 ジェームス・ジラユ 藤平久子 三池崇史
10:00~
カードファイト!!ヴァンガードG NEXTあの日見た輝き
出演者 石井マーク 榎木淳弥 相羽あいな バトリ勝悟 桑島法子 西健亮 近藤唯 長谷川芳明 佐々木未来 松風雅也 伊藤彰 川崎逸朗 吉村清子
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし
出演者 柄本明 松金よね子 山田キヌヲ 杉井ギサブロー
08:30~
デュエル・マスターズ恐ろしきデュエル・ウォーリアとの死闘!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 豊崎愛生 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 春日俊彰 オードリー 永野 才木玲佳
07:30~
アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:14~
きんだーてれび第30話
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大冒険チーの思い出
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 千葉美鈴 草野公紀 中嶋聡彦
06:54~
今日よる6:30
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー