2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:12~
北アルプス北アルプスの四季
02:22~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
01:36~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
00:50~
プラネットアースII
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
00:05~
歴史秘話ヒストリアあの天守をもう一度
出演者 井上あさひ
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
NHKプレマップフレッシャーズキャンペーン 家族割引&新番組紹介
23:25~
ふらっとあの街 10キロラン鎌倉編
出演者 つるの剛士 奥貫薫
23:00~
アニメ アトム ザ・ビギニングベヴストザイン
出演者 井上雄貴 寺島拓篤 中村悠一 佐倉綾音 小松未可子 丸山有香 斎賀みつき 古賀葵 小林康介 木村隼人 堀江瞬 藤咲淳一 佐藤竜雄
22:55~
ニュース・気象情報
22:20~
バナナ♪ゼロミュージックゼロからのミュージカルSP
出演者 バナナマン 川田裕美 秋元真夏 歌広場淳 小沢一敬 昆夏美 山崎育三郎
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル 激震“トランプ時代”
出演者 大越健介 大沼ひろみ
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 賀来賢人 濱田マリ 高木渉 神戸浩 麿赤兒 木村多江 片岡鶴太郎 久保田紗友 中山秀征 宇田学
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
歌う!SHOW学校埼玉県東松山市
出演者 五木ひろし 瀬川瑛子 山内惠介 市川由紀乃 福田こうへい 橋本マナミ スピードワゴン アントニー
18:00~
ニュース
17:10~
認知症 ともに新しい時代へ
出演者 高橋真麻 東貴博 松本明子 小野文惠
16:20~
認知症 ともに新しい時代へ ドキュメンタリードラマ母、立ちあがる
出演者 富田靖子 利重剛
15:50~
アニメ アトム ザ・ビギニング鉄腕起動
出演者 井上雄貴 寺島拓篤 中村悠一 佐倉綾音 小松未可子 櫻井孝宏 河西健吾 飛田展男 丸山有香 斎賀みつき 澤田美晴 南條愛乃 藤咲淳一 佐藤竜雄
15:05~
ぐるっと にっぽん ぎふスペシャル笑う岐阜に福来る
出演者 桂文枝 立川志の輔 水森かおり 関智一
15:00~
ニュース
14:55~
名曲アルバム“四季”から“春”ヴィヴァルディ作曲
出演者 漆原朝子 東京フィルハーモニー交響楽団 飯森範親
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 宮崎美子 平祐奈 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子 鈴木麻里子
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 財前直見 貫地谷しほり 市原隼人 ムロツヨシ 山口紗弥加 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 小松和重 木下隆行 木本武宏 蔵本康文 山中崇 森下佳子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 松尾諭 宮原和 高橋來 古谷一行 増田明美 岡田惠和
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 林家三平 笑福亭仁鶴 桂南光 桂吉弥 若井みどり オール阪神・巨人 アメリカザリガニ
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間春 街角のかばん店で
出演者 川栄李奈
10:55~
金曜イチから動きだす“カジノ”
出演者 荻原博子 春香クリスティーン 松田利仁亜
10:05~
総合診療医 ドクターGボーっとして反応しない
出演者 いとうせいこう 山村紅葉 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.熊本城 再建
出演者 松岡忠幸
09:30~
助けて!きわめびとぱなし夫 コントロール大作戦
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 飯島順子
08:15~
週刊 ニュース深読み
出演者 三田寛子 ビビる大木 藤森克彦
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 松尾諭 宮原和 高橋來 古谷一行 増田明美 岡田惠和
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅 シリーズ わたしの東京物語
出演者 松本隆 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 桂福團治 落語井戸の茶碗
出演者 桂福團治 桂米輔 桂吉の丞
04:15~
先どり きょうの健康ほうっておくと危ない!むくみ リンパ浮腫
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:31~
放送休止
00:30~
お願い!編集長青春舞台2013
出演者 夏菜
00:00~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 能登麻美子 島崎信長 鳥海浩輔 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 石田彰 日笠陽子 篠田みなみ 和多田美咲 木島隆一 こぐれ京 藤田陽一
23:00~
ETV特集獄友たちの日々
出演者 リリー・フランキー
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 福島智 柳澤桂子 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
21:30~
ウワサの保護者会わが子がいじめの傍観者だったら…
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年 小郷知子
21:00~
すくすく子育て脱・ワンオペ育児
出演者 大日向雅美 山根良顕 小原正子 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
20:00~
チョイス@病気になったとき網膜の病気 徹底対策
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックコロッセオで大実験!世界遺産の舞台裏
出演者 渡辺徹
18:50~
エイゴビートベーコンが好きなんだ
出演者 栗原類 ゆりやんレトリィバァ 加藤直輝
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 堀内賢雄
18:00~
アニメ スポンジ・ボブミルクシェイクの免許赤ちゃんイカルド
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 斉藤壮馬 三森すずこ 村川梨衣 松岡禎丞 石上静香 村田太志 山口勝平 ゆきのさつき 徳石勝大 竹内恵美子 伊藤静 小西克幸 野島裕史 高橋留美子 山口宏 石踊宏
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 西川貴教
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 田中あいみ 野島裕史 大川透 木下紗華 稲田徹 永塚拓馬 藤咲淳一 冨安大貴
16:00~
びじゅチューン!曜変天目ディスコ
15:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 高橋美鈴
15:00~
新日曜美術館・選大岡信 美と生きる詩人
出演者 大岡信 谷川俊太郎 三浦雅士 大岡玲 丸谷才一 小泉淳作 野村正育 檀ふみ 堀勝之祐
14:55~
みつかるEテレ 春からのキッズ番組 みどころ大公開!
出演者 厚切りジェイソン
14:25~
ネコメンタリー 猫も、杓子
出演者 角田光代 戸田恵梨香
14:00~
ネコメンタリー 猫も、杓子
出演者 養老孟司 森山未來 和久田麻由子
13:00~
こころの時代 シリーズ 唯識に生きる
出演者 小野文惠
12:30~
サイエンスZERO防災から医療まで活用!8Kスーパーハイビジョン
出演者 山口勝 南沢奈央 竹内薫 土田大
12:00~
ウワサの保護者会わが子がいじめ加害者になったとき
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年 小郷知子
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめの“空気”って?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志 金本涼輔
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミいちばん身近で最強の勉強ツール!スマホ勉強法
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 駒井蓮 カミナリ 新田恵海
10:00~
すイエんサー設計図を作ろう!“カッパまき”の巻
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 虻川美穂子 伊吹吾郎 雨宮天 佐久間乃愛
09:30~
Eダンスアカデミー ダンスバトルでケンカを解決! シーズン5
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンショーンとビリヤードほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージハクションニャンコバキュームモンキー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 西川貴教
07:45~
ピタゴラスイッチ“べつのつかいかたでもかつやくします”のまき
出演者 香川真司 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房まるめてあそぼう!
出演者 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園タンポポになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 菊池亜希子 笑い飯 平泉成 安西英美
06:50~
ミミクリーズ The Worldタイでにたものさがし
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめの“空気”って?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志 金本涼輔
06:00~
ニュースで英会話
出演者 鳥飼玖美子
05:30~
猫のしっぽ カエルの手朝市の仲間たち
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:30~
バカリズム原作×脚本×主演!ドラマ架空OL日記第二話
出演者 バカリズム 夏帆 臼田あさ美 佐藤玲 山田真歩
02:30~
Hulu傑作シアター マジシャンズ
出演者 笹崎里菜
01:30~
サッカー★アース ♯7
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 山本紘之 滝菜月
00:55~
ネクストブレイク 最年少×最年長
出演者 寺田心 田中毅 飯尾和樹 ずん おのののか バービー フォーリンラブ ダンプ松本
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
23:30~
有吉反省会
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 日出郎 平山みき 岩井志麻子 アレクサンダー IVAN ぱいぱいでか美
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
和び旅
出演者 南沢奈央 ずん 飯尾和樹
22:00~
ボク、運命の人です。
出演者 亀梨和也 木村文乃 満島真之介 菜々緒 澤部佑 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 岡野真也 杉本哲太 大倉孝二 石野真子 田辺誠一 山下智久 佐久間紀佳 金子茂樹
21:54~
輝きYELL!
出演者 杉山セリナ 川田裕美
21:00~
嵐にしやがれ明石家さんま、丸ごと1時間SP!大竹しのぶ感動のメッセージ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 明石家さんま
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 あばれる君 神木隆之介 亀田興毅 清原果耶 陣内貴美子 高橋克典 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 綾野剛 伊野尾慧 滝沢カレン 速水もこみち
18:30~
満天☆青空レストラン祝400回!妻夫木も絶賛8年の放送から春のフルコース決定!
出演者 宮川大輔 妻夫木聡 ケンドーコバヤシ
18:00~
名探偵コナンセレブ夫婦の秘密
出演者 高山みなみ 小山力也 茶風林 高木渉 千葉一伸
17:30~
僕のヒーローアカデミア策策策
出演者 山下大輝 三宅健太 梶裕貴 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 桜あず 羽多野渉 沖野晃司 桑野晃輔 真坂美帆 諏訪部順一 吉野裕行 渡辺明乃 細谷佳正 井上麻里奈 広橋涼 増田俊樹 畠中祐
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:00~
プロ野球2017巨人×阪神今季初ドームGT3連戦!走塁の極意徹底解剖SP
出演者 山本浩二 赤星憲広 佐藤義朗 山本健太 尾山憲一
14:30~
有吉ゼミ
13:30~
沢尻・亀梨・綾野が主演!
出演者 トレンディエンジェル 平野ノラ カミナリ 栗原甚
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 野口五郎 友近 サンドウィッチマン 大原櫻子 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 飯塚悟志 東京03
10:30~
THEニッポン観光!ブームを牛耳る仕掛け人!進化系新名所10連発!
出演者 タカアンドトシ 河北麻友子 おのののか りゅうちぇる
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 山田五郎
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 岩田公雄 伊藤聡子 野村修也 勝田吉彰
05:30~
ズームイン!!サタデー 最新・驚きの文具&北朝鮮・軍創設記念日に向け動きは?
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:15~
又吉が見たエルミ展(2)
出演者 又吉直樹
TBS
03:50~
世界陸上8月4日開幕!
03:08~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:38~
S☆1PLUS
02:08~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
00:58~
COUNT DOWN TV
00:30~
S☆1 卓球・韓国オープン日本勢は?
出演者 福田正博 里崎智也 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 倉科カナ
23:30~
人生最高レストラン今夜は…落語家の真骨頂★おいしいものの噺
出演者 徳井義実 笹川友里 春風亭昇太 高橋茂雄 足立梨花 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
ジョブチューン★人気司会者&俳優女優が集結!テレビの裏側ぶっちゃけ3時間SP★
出演者 ネプチューン バナナマン 土田晃之 安東弘樹 田中みな実
17:30~
報道特集極右の大統領は誕生するのか・自然栽培は農業を変えるか
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
あなたのことはそれほど ♯1
出演者 いくえみ綾 吉澤智子 志田博英 金子文紀
15:54~
TBSニュース
14:00~
SAMURAI BASEBALL西武×日本ハム
出演者 槙原寛己 土井敏之
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 おかずクラブ LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 おかずクラブ LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 ネプチューン バナナマン 土田晃之 田中みな実 横山裕 渋谷すばる 村上信五
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 東ちづる 野々村真 石丸幹二 紫吹淳 西村麻子
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 夏目三久
07:00~
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド第2話誕生!ドライブヘッド 01!!
出演者 藤原夏海 三澤紗千香 笹川友里 加戸誉夫 荒木憲一
06:30~
アニメサタデー630100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
出演者 佐藤はな 小平有希 冨岡美沙子 小林大紀 武田幸史 丸山有香 浜添伸也 星野充昭 村川梨衣 麻倉もも 黒瀬ゆうこ 長江里加 池添隆博
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 ミッツ・マングローブ 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 つりビット 三品瑠香 WORLD
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
02:30~
芸能界!潜在能力テスト2016
出演者 青木愛 麻木久仁子 厚切りジェイソン 泉谷しげる 井上裕介 Non 小椋久美子 小沢一敬 スピードワゴン カンニング竹山 菊地亜美 コカドケンタロウ ロッチ 小島慶子 小宮浩信 三四郎 高橋ひとみ ヒャダイン ヒロミ 藤田ニコル 本村健太郎 ラブリ 佐野瑞樹 山崎夕貴
02:15~
深夜喫茶スジガネーゼ
出演者 綾小路翔
01:55~
久保みねヒャダこじらせナイト
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン やくしまるえつこ
01:25~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
01:15~
春の新ドラマ 絶対!見たくな
00:35~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:40~
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ 犯罪…
出演者 玉山鉄二 谷原章介 渡部篤郎 甲本雅裕 ミムラ 鶴田真由 桜田ひより Genius 要潤 篠崎絵里子 やまだ豊 都築淳一
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 相田周二 三四郎 小宮浩信 いとうあさこ 岩井ジョニ男 イワイガワ 嶋佐和也 ニューヨーク シルク 土田晃之 中川家 中岡創一 ロッチ 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 宮迫博之 屋敷裕政 吉村崇 平成ノブシコブシ 土屋伸之 ナイツ 塙宣之 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・ドラマミステリーズ
出演者 大泉洋 高岡早紀 戸田菜穂 土屋太鳳 岸井ゆきの 井之脇海 向井理 小澤征悦 大西利空 市毛良枝 松本哲也 ブラジリィー・アン・山田 犬童一心
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 松村未央
19:00~
クイズ!金の正解!銀の正解!SP
出演者 片桐仁 加藤綾子 榎並大二郎 的場浩司 吉村崇 平成ノブシコブシ 石川恋 永野芽郁 生瀬勝久 観月ありさ
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 三瓶 二階堂高嗣 Kis-My-Ft2 伊藤萌々香 福原遥 市毛良枝 間宮祥太朗 柳原可奈子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 ゆず
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
17:00~
かたらふ
出演者 小堺一機 トレンディエンジェル 渡辺俊介 渡辺琢
16:30~
潜在能力テスト新番組スタート直前SP
15:30~
36th フジサンケイレディスクラシック
出演者 戸張捷
14:00~
貴族探偵
出演者 相葉雅紀 武井咲 生瀬勝久 木南晴夏 岡山天音 田中道子 井川遥 仲間由紀恵 滝藤賢一 中山美穂 松重豊 黒岩勉 西坂瑞城 中江功
13:30~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
12:00~
ぶらぶらサタデー・タカトシ温水の路線バスの旅駿河湾・桜えびの沖あがり×田子の…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
10:25~
チャンネルΣ・クイズ!金の正解!銀の正解!今夜7時スタート
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 及川光博 井上和香 深川麻衣 小林幸子 IMALU はるな愛 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
DJモノフェスタ
04:00~
フジナビ!
テレビ朝日
03:05~
フォーミュラE
出演者 片山右京 三上大樹
02:35~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:05~
ワールドプロレスリング
出演者 蝶野正洋 獣神サンダー・ライガー 野上慎平 三上大樹
01:35~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr.
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久
00:30~
濃厚凝縮ドキュメント 五分館
出演者 サンドウィッチマン
00:05~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 今野浩喜 菅原大吉 渡辺いっけい 秋元康
23:59~
週末も見逃せない
23:05~
SmaSTATION!!
出演者 香取慎吾 中居正広 大下容子
22:59~
デザイン・コード
21:58~
こんなところにあるあるが。 土曜 あるある晩餐会
出演者 今田耕司 指原莉乃 青木さやか あばれる君 石田たくみ カミナリ 榎木孝明 ギャル曽根 向井慧 パンサー 横澤夏子 愛菜 秀作 爆笑コメディアンズ 矢口真里 亀田興毅 杉村太蔵 竹内まなぶ 藤田ニコル
21:54~
食ノ音色
出演者 久保田直子
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 板倉朋希 磯田道史 依田司 紀真耶
18:56~
世界フィギュアスケート国別対抗戦2017 女子フリーほか
出演者 松岡修造 荒川静香 織田信成 森下桂吉 角澤照治 三上大樹
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 松田丈志 高木康政
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:55~
日本ソダテル検定 各界の育てのプロに密着し“成功例"のある教育法を紹介
出演者 小木逸平 宇賀なつみ
13:55~
科捜研の女16
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 長田成哉 山本ひかる 石井一彰
12:00~
法医学教室の事件ファイル41
出演者 名取裕子 宅麻伸 由紀さおり 中山忍 大浦龍宇一 小木茂光 山下容莉枝 三津谷葉子 井田國彦 佐野和真 中村静香 本村健太郎
11:45~
ANNニュース
10:00~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 岡田圭右 ますだおかだ 千秋 鈴木奈々
09:55~
幕末探訪
出演者 島本須美
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 内藤剛志が桜咲く金沢の魅力に迫る!メキシコ(秘)高級リゾート
出演者 内藤剛志 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 吉倉あおい ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫 馬場典子 鈴木琢磨
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング 和風シチュー&新玉ねぎの天ぷら・カリフラワーの土佐煮
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ ER緊急救命室4
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ 荻野可鈴 夢みるアドレセンス ひかぷぅ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀
01:15~
えびチャンズー 学校では絶対に教えない“義務じゃない教育”ラブホテル経済学
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
土曜ドラマ24 マッサージ探偵 ジョー
出演者 ジョー 中丸雄一 小芝風花 和田正人 与座よしあき 三河悠冴 佐藤貢三 小澤征悦 倍賞美津子 光宗薫 戸田昌宏 平原テツ 坂本真 政池洋佑 瀧悠輔
23:55~
おしゃべりオジサンと怒れる女
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア 尾崎由香
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 セルジオ越後 鷲見玲奈
22:30~
ミライダネ!
出演者 春風亭昇々 宮島咲良
22:00~
美の巨人たち 街道の美スペシャル歌川広重
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボインテリアファブリックのお手入れ&おうちパーティーのススメ
出演者 佐々麻梨江 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 三田佳子 宮本亜門 峯岸みなみ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?横浜の実家から目指せ“伊勢神宮”後編
出演者 出川哲朗 中岡創一 ロッチ 千秋
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 鈴木拓 ドランクドラゴン コカドケンタロウ ロッチ 大沢ひかる 登坂絵莉 土性沙羅
17:30~
THEフィッシング
出演者 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:55~
5月開幕!世界卓球&全仏オープンテニス
出演者 福澤朗 滝川クリステル 福田典子
16:00~
健康の秘訣とは!
出演者 阿川佐和子 島かおり 山口いづみ 森田豊 三浦雄一郎
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
12:30~
今夜6:30後編放送出川哲朗の充電させてもらえませんか?予習復習SP!!
出演者 出川哲朗 具志堅用高 鈴木奈々
11:03~
緊急SOS危険生物から日本を守れ!池の水を全部抜いて全滅大作戦◆明日よる第(2)弾
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ 的場浩司 井戸田潤 スピードワゴン
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美
10:00~
特捜警察ジャンポリス食戟のソーマ 幻の白い食材を探せ!
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第29話バディ解消!?
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!たのしい いちごがり!
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ 齋藤彩夏 徳井青空 斎賀みつき
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 前川淳 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
4/26(水)夜9時家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 鷲見玲奈
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
出演者 宮沢りえ 杉咲花 オダギリジョー 松坂桃李 篠原ゆき子 駿河太郎 中野量太
04:23~
ものスタ サタデー
04:05~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡