2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 1 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
02:00~
MLB・アメリカ大リーグカーディナルス対ヤンキース
出演者 荒木大輔 森中直樹
01:55~
花は咲く
00:55~
歴史秘話ヒストリアヤング家康 徳川四天王との絆
出演者 井上あさひ
00:05~
第93回日本水泳選手権 3日目
出演者 設楽義信 太田雅英
00:00~
ニュース・気象情報
23:27~
妻たちの仮面女子会
出演者 八木亜希子 渡邊あゆみ 藤本敏史 陣内智則 鈴木拓 近藤くみこ
23:00~
アニメ アトム ザ・ビギニング鉄腕起動
出演者 井上雄貴 寺島拓篤 中村悠一 佐倉綾音 小松未可子 櫻井孝宏 河西健吾 飛田展男 丸山有香 斎賀みつき 澤田美晴 南條愛乃 藤咲淳一 佐藤竜雄
22:55~
ニュース・気象情報
22:20~
バナナ♪ゼロミュージック音楽クイズSP
出演者 バナナマン 川田裕美 秋元真夏 児嶋一哉 松井咲子 峯田和伸 Charisma.com コトリンゴ 南里沙 ジャミロクワイ 2CELLOS
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル 廃炉への道2017核燃料デブリ 見えてきた“壁”
出演者 伊東敏恵 西島秀俊
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 賀来賢人 濱田マリ 高木渉 神戸浩 佐戸井けん太 麿赤兒 木村多江 片岡鶴太郎 小沢一敬 宇田学
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
にっぽん紀行“みんなの本屋”へようこそ
出演者 中江有里
18:00~
ニュース
17:10~
ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合
出演者 船越英一郎 片瀬那奈 吉木りさ 佐藤哲夫 岩井勇気 高橋良輔
16:40~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 賀来賢人 濱田マリ 高木渉 神戸浩 久保田紗友 麿赤兒 木村多江 片岡鶴太郎 水橋研二 宇田学
16:35~
Nコン2017に参加しよう!
出演者 宮下奈都 秋元康 AKB48 山寺宏一
16:05~
海外出張オトモシマス!タイの田舎で珍品!?レコード探し
出演者 又吉直樹 はるな愛 リリー・フランキー
15:34~
ぐるっと にっぽん くまもとの風益城町 遠い復興
15:05~
ぐるっと にっぽん くまもとの風阿蘇 岐路に立つ草原
15:00~
ニュース
14:55~
名曲アルバム孤児院のミサ曲モーツァルト作曲
出演者 安井陽子 加納悦子 東京混声合唱団 東京フィルハーモニー交響楽団 梅田俊明
13:50~
土曜スタジオパークin茨城ひよっこ特集
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子 鈴木麻里子
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 財前直見 貫地谷しほり 市原隼人 ムロツヨシ 山口紗弥加 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 小松和重 ダンカン 吉田妙子 木下隆行 木本武宏 山中崇 森下佳子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 宮原和 高橋來 やついいちろう 磯村勇斗 佐藤仁美 竜星涼 佐々木蔵之介 古谷一行 宮本信子 増田明美 岡田惠和
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 はるな愛 笑福亭仁鶴 桂南光 辻本茂雄 三倉茉奈 中田カウス・ボタン ミヤ蝶美・蝶子
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間運命の七差路
出演者 市川実日子
10:55~
金曜イチからあなたは何しに“お寺”へ?
出演者 島田ゆかり 松田利仁亜 高橋みなみ
10:05~
総合診療医 ドクターG突然 けいれんが
出演者 荒俣宏 おのののか 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.大地震 あなたの家はどうなる? ほか
出演者 高橋康輔
09:30~
助けて!きわめびと夫に内緒で消臭術
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之 五味常明 鍋島浩
08:15~
週刊 ニュース深読み熊本地震1年 避難生活どう支える?
出演者 田村亮 SHELLY 室崎益輝 国崎信江 山崎登
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 宮原和 高橋來 やついいちろう 磯村勇斗 佐藤仁美 竜星涼 佐々木蔵之介 古谷一行 宮本信子 増田明美 岡田惠和
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅 シリーズ わたしの東京物語
出演者 宮本亜門 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家権太楼 落語幾代餅
出演者 柳家権太楼
04:15~
先どり きょうの健康うつ病 信頼できる最新治療 軽症のうつ病
NHK教育
02:00~
放送休止
01:34~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 秀島史香
01:10~
趣味どきっ! 美筋ボディーメソッド
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 秀島史香
00:25~
Rの法則ライブ&トーク BLUE ENCOUNT 特別編
出演者 山口達也 秋鹿真人 石田桃香 大江戸よし々
00:00~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 能登麻美子 石田彰 日笠陽子 篠田みなみ 和多田美咲 松原秀 藤田陽一
23:00~
ETV特集あの“場所”はないけれど
出演者 池田伸子
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 松岡正剛 コムアイ 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
21:30~
ウワサの保護者会わが子がいじめ加害者になったとき
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年 小郷知子
21:00~
すくすく子育て叱る?叱らない?子どものウソ
出演者 柴田愛子 山根良顕 三倉佳奈 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるろうにハレルヤ
20:00~
チョイス@病気になったとき50代から要注意!加齢黄斑変性
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックシマウマ追跡!アフリカ最長の大移動
出演者 渡辺徹
18:50~
エイゴビートつかれているの?
出演者 栗原類 ゆりやんレトリィバァ 加藤直輝
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 堀内賢雄
18:00~
アニメ スポンジ・ボブパトリックマンは正義の味方? ほか
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 木村良平 徳井青空 洲崎綾 米内佑希 赤羽根健治 徳石勝大 間島淳司 加隈亜衣 玄田哲章 高橋留美子 高山カツヒコ 石踊宏
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 西川貴教 龍田直樹
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 田中あいみ 野島裕史 大川透 木下紗華 稲田徹 永塚拓馬 西谷亮 高橋渉 藤咲淳一 冨安大貴
16:35~
Why!?プログラミング・選壊れた魚を動かせ
出演者 厚切りジェイソン 日高のり子 IKKAN
16:15~
えいごであそぼ with Orton・選
出演者 厚切りジェイソン 田中理恵 山口祐輝 チャド・マレーン
16:00~
オトッペ・選シーナ、フレイミーの屋台へ行く
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信
15:00~
第40回NHK杯全日本カヌースラローム
出演者 横井健吉
14:00~
TVシンポジウムがんと生きる
13:00~
こころの時代
出演者 徐京植
12:30~
サイエンスZEROゲームの最新技術 異世界が現実に!?
出演者 竹内薫 南沢奈央 土田大
12:00~
ウワサの保護者会自分で勉強する子に育てたい
出演者 尾木直樹 高山哲哉
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミ
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 シソンヌ 厚切りジェイソン たかまつなな 新田恵海
10:00~
すイエんサー怪盗Xはだれだ!?ナゾ解きに挑戦サー!
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 伊吹吾郎 夏川椎菜 横田真悠 江野沢愛美 志田友美 佐久間乃愛 松山莉奈 其原有沙
09:30~
Eダンスアカデミー 新入生キッズのキャラクター紹介! シーズン5
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンシャーリーを動かそうほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージジャングルともだちおうちはどーっち?
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 西川貴教 龍田直樹
07:45~
ピタゴラスイッチ“いざというとき かわります”のまき
出演者 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 奥田民生 三山ひろし 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ヒーロー・ヒロインになろう!
出演者 星流 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園アリになりきり
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 照英 笑い飯
06:50~
ミミクリーズしんだふり
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
06:00~
ニュースで英会話
出演者 デーモン閣下 鳥飼玖美子 岡部徹
05:30~
猫のしっぽ カエルの手春を呼ぶ水仙
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:50~
放送休止
03:20~
バカリズム原作×脚本×主演!新ドラマ架空OL日記第一話
出演者 バカリズム 夏帆 臼田あさ美 佐藤玲 山田真歩
02:50~
Hulu傑作シアター
出演者 笹崎里菜
01:50~
サッカー★アース ♯6
出演者 手越祐也 都並敏史 城彰二 田辺研一郎 畑下由佳
01:15~
ネクストブレイク 芸人ゴーストライター
出演者 渡部建 岩本乃蒼 佐藤栞里 小沢一敬 品川祐
00:15~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
23:50~
有吉反省会
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 指原莉乃 原田曜平
23:20~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
23:14~
和び旅
出演者 南沢奈央 ずん 飯尾和樹
22:00~
ボク、運命の人です。
出演者 亀梨和也 木村文乃 菜々緒 澤部佑 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 岡野真也 杉本哲太 大倉孝二 石野真子 田辺誠一 山下智久 佐久間紀佳 金子茂樹
19:00~
豪華!4時間超SP嵐にしやがれ3時間拡大版&24時間テレビ重大発表SP
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 亀梨和也 山下智久 いとうあさこ 加藤諒 吉村崇 米倉涼子 沢尻エリカ イモトアヤコ 高梨沙羅 星野源 ゆず
18:30~
満天☆青空レストラン妻夫木聡も祝福に駆けつけた!400回記念スペシャル!
出演者 宮川大輔 妻夫木聡 ケンドーコバヤシ
18:00~
名探偵コナン消えた黒帯の謎
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 松井菜桜子 檜山修之
17:30~
僕のヒーローアカデミアみんな個性的でいいね
出演者 山下大輝 三宅健太 梶裕貴 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 桜あず 羽多野渉 沖野晃司 桑野晃輔 真坂美帆 諏訪部順一 吉野裕行 渡辺明乃 細谷佳正 井上麻里奈 広橋涼 増田俊樹 畠中祐
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:05~
今夜くらべてみました ゴールデン直前SP
出演者 徳井義実 チュートリアル 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY 指原莉乃 HKT48 吉高由里子 榮倉奈々 大島優子 中村玉緒 萬田久子 ローラ
14:55~
今夜は嵐にしやがれ3時間SP&ボク、運命の人です。豪華!4時間超SP
出演者
13:30~
必殺!上島新撰組2
出演者 上島竜兵 カンニング竹山 岡田圭右 劇団ひとり 西岡徳馬 井森美幸 川田裕美 鈴木奈々 本田望結 肥後克広 寺門ジモン
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 石野真子 きゃりーぱみゅぱみゅ 平祐奈 ゆりやんレトリィバァ 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 角田晃広 東京03
10:30~
又吉直樹、旅するロシア
出演者 又吉直樹
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 金子昇
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 岩田公雄 三輪記子 田崎史郎 森本敏
05:30~
ズームイン!!サタデー 緊迫!最新の北朝鮮情勢&浅田真央さん五輪2大会の演技
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:15~
又吉が見たエルミ展(2)
出演者 又吉直樹
TBS
02:38~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:08~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
00:58~
COUNT DOWN TV
出演者 EXILE
00:30~
S☆1 リニューアル版本格スタート!松田丈志が日本選手権をガッチリ取材!
出演者 山本昌 松田丈志 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず
23:30~
人生最高レストラン私が半泣きするほど美味しい 最強の神メニュー
出演者 徳井義実 笹川友里 仲里依紗 川島明 足立梨花 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 齋藤孝 湯山玲子 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!秘境アマゾン 伝説の沸騰する川はあった!!
出演者 草野仁 出水麻衣 黒柳徹子 野々村真 岡田圭右 ますだおかだ 八嶋智人 前川泰之 鈴木ちなみ 鉢嶺杏奈
20:54~
フラッシュニュース
18:55~
炎の体育会TV 高梨沙羅が参戦&密着437日!華原朋美…馬術国際大会へ
出演者 宮迫博之 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 Athlete 高梨沙羅 華原朋美 菅井友香 欅坂46 岡田将生
17:30~
報道特集熊本地震から1年・行き場のない障害者
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之 浅田真央
16:00~
スペシャルアンコール・金曜ドラマリバース第1話
出演者 Kis-My-Ft2 湊かなえ 奥寺佐渡子 塚原あゆ子
15:54~
TBSニュース
14:00~
SAMURAI BASEBALLDeNA×ヤクルト
出演者 佐々木主浩 戸崎貴広
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山本舞香 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 岡田将生
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山本舞香 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 神木隆之介 高橋一生 東出昌大 仲里依紗 鈴木伸之 岡田将生 香川照之
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 森口博子 室井佑月 手塚とおる 高橋茂雄 サバンナ 森永卓郎 赤井勝 片岡愛之助 木本武宏 TKO 西村麻子
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 湊かなえ
07:00~
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド
出演者 藤原夏海 三澤紗千香 笹川友里 ユウスケ 斎藤司 トレンディエンジェル あきら タカシ 加戸誉夫 荒木憲一
06:30~
アニメサタデー630100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
出演者 佐藤はな 小平有希 冨岡美沙子 小林大紀 武田幸史 浜添伸也 丸山有香 星野充昭 村川梨衣 麻倉もも 黒瀬ゆうこ 長江里加 池添隆博
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
出演者 上田晋也 龍崎孝 中江有里 古谷有美
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 つりビット
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
03:35~
ダイヤモンドグローブ
出演者 具志堅用高 川島郭志 森昭一郎 バッキー木場
02:35~
ゲームを超えた新時代の戦い!第2回日本eスポーツ選手権大会
出演者 城彰二 鈴木芳彦 堤礼実 山崎哲也
01:59~
久保みねヒャダこじらせナイト
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン やくしまるえつこ
01:30~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:50~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:55~
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ 犯罪…
出演者 玉山鉄二 谷原章介 渡部篤郎 甲本雅裕 ミムラ 鶴田真由 桜田ひより Genius 要潤 篠崎絵里子 やまだ豊 村上正典
23:25~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 相田周二 三四郎 小宮浩信 いとうあさこ 岩井ジョニ男 嶋佐和也 ニューヨーク シルク 土田晃之 中川家 中岡創一 ロッチ 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 宮迫博之 屋敷裕政 吉村崇 平成ノブシコブシ 土屋伸之 ナイツ 塙宣之 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・山崎豊子ドラマスペシャル女の勲章
出演者 松嶋菜々子 玉木宏 ミムラ 相武紗季 木南晴夏 駿河太郎 江波杏子 小澤征悦 浅野ゆう子 長塚京三 山崎豊子 浅野妙子 西浦正記
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 松村未央
19:00~
もしもツアーズSP京都のお土産・セブンイレブン・ニトリ・・・3大日本一スポ…
出演者 キャイ〜ン ウド鈴木 天野ひろゆき 三瓶 福原遥 柳原可奈子 北山宏光 Kis-My-Ft2 二階堂高嗣 宮田俊哉 平祐奈 伊藤萌々香 花田景子 滝藤賢一 IKKO 夏川加奈子 井川修司 イワイガワ 石塚英彦 ホンジャマカ 佐々木健介 北斗晶 サンシャイン池崎
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン ウド鈴木 天野ひろゆき 三瓶 福原遥 柳原可奈子 北山宏光 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 滝藤賢一
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 加山雄三 さだまさし ゴスペラーズ 秦基博 Miwa ももいろクローバーZ
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
17:00~
かたらふ
出演者 小堺一機 トレンディエンジェル 渡辺俊介 渡辺琢
15:00~
土曜ワイド・山村美紗サスペンス赤い霊柩車17毎月の脅迫者
出演者 片平なぎさ 神田正輝 若林豪 大村崑 山村紅葉 山村美紗 長野洋 合月勇
14:55~
ガイド
14:00~
土チャレ・CRISIS公安機動捜査隊特捜班
出演者 小栗旬 西島秀俊 田中哲司 野間口徹 新木優子 長塚京三 金城一紀 鈴木浩介 白木啓一郎 澤野弘之 KOHTA
13:30~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
12:00~
ぶらぶらサタデー・有吉くんの正直さんぽ絶景!亀戸天神&下町グルメ満載亀戸餃子…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
10:45~
チャンネルΣ・山崎豊子原作ドラマ
出演者 松嶋菜々子 玉木宏 ミムラ 相武紗季 木南晴夏 駿河太郎 江波杏子 小澤征悦 浅野ゆう子 長塚京三
10:25~
チャンネルΣ・貴族探偵 事前スペシャル
出演者 相葉雅紀 武井咲 生瀬勝久 井川遥 滝藤賢一 中山美穂 松重豊 黒岩勉 中江功 末廣健一郎 西坂瑞城
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46 カンニング竹山 高山一実
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 神木隆之介 大原櫻子 鶴見辰吾 吉木りさ 新山千春 小椋ケンイチ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 速水健朗 佐藤大輔
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:10~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
フィギュア国別対抗戦 名演技集
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 蝶野正洋 獣神サンダー・ライガー 野上慎平
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr. メイプル超合金
01:00~
chouchou
出演者 夏目三久 能町みね子
00:35~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 今野浩喜 渡辺いっけい 秋元康 豊島圭介
00:15~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 山崎弘喜
23:15~
SmaSTATION!!
出演者 香取慎吾 剛力彩芽 高嶋政伸 大下容子
20:54~
こんなところにあるあるが。 土曜 あるある晩餐会 初回2時間スペシャル
出演者 今田耕司 指原莉乃 ガリットチュウ 千鳥 360°モンキーズ 畑中葉子 天海祐希 志田未来
18:56~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 高橋英樹 劇団ひとり 小島瑠璃子
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 前川泰之 五十嵐美幸
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
15:25~
しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選
出演者 松本明子 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ ハライチ AKB48
14:20~
今夜8:54はあるある晩餐会 開会直前スペシャル
出演者 今田耕司 指原莉乃
12:00~
ドラマスペシャル緊急取調室
出演者 天海祐希 田中哲司 速水もこみち 鈴木浩介 大倉孝二 松下由樹 斉藤由貴 でんでん 大杉漣 小日向文世
11:45~
ANNニュース
10:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 宇佐美佑果
09:55~
幕末探訪
出演者 島本須美
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 藤井尚之が黄金に輝く平泉でサックス披露!?太陽の国メキシコ
出演者 藤井尚之 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 吉倉あおい ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 中林美恵子 鈴木琢磨
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング 素材のレシピ(ピーマン)・じゃがいもとアスパラのスープ
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
ショッピングなう
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネリンカーン弁護士罠にはめられた弁護士の苦悩を描いた法廷サスペンス
出演者 マシュー・マコノヒー マリサ・トメイ ライアン・フィリップ ジョシュ・ルーカス ブラッド・ファーマン
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! ほのか シオマリアッチ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀
01:15~
えびチャンズー超有名店のテレビ初こだわりメニューを当てろ!こすらレストラン
出演者 A.B.C-Z 銀シャリ
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
土曜ドラマ24 マッサージ探偵 ジョー
出演者 ジョー 中丸雄一 小芝風花 和田正人 与座よしあき 三河悠冴 小澤征悦 倍賞美津子 吉本実憂 原田佳奈 六角慎司 小松美月 石橋菜津美 田中珠里 弥生 佐々木萌詠 溝口恵 井上テテ 根本和政
23:55~
おしゃべりオジサンと怒れる女
出演者 古舘伊知郎 坂上忍 千原ジュニア はあちゅう 尾崎由香
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 小塚崇彦 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
ミライダネ!
出演者 春風亭昇々 戸室穂美
22:00~
美の巨人たち 街道の美スペシャル歌川広重
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボトイレのニオイ対策
出演者 峰野勝成 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 篠塚和典 城之内早苗 石塚英彦
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?横浜の実家から目指せ“伊勢神宮”
出演者 出川哲朗 具志堅用高 鈴木奈々
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 児嶋一哉 アンジャッシュ
17:30~
THEフィッシング
出演者 濱田岳 秋丸美帆 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:00~
東建ホームメイトカップ
出演者 丸山茂樹 田中秀道 植草朋樹 中川聡
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 板垣龍佑 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
12:00~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?直前なので初回第一弾一挙放送SP!!
出演者 出川哲朗 デヴィ夫人 ダイアモンド☆ユカイ けみお
11:03~
昼めし旅大分双子赤ちゃん大家族(秘)手巻寿司&北海道4杯毛ガニ飯
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美
10:00~
特捜警察ジャンポリスジャンポリ相撲部出稽古へ&リアル磯兵衛水かけ祭
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第28話アプリドライヴDUO!
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!かわるって むずかしい
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 斉藤壮馬 安元洋貴 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ 齋藤彩夏 蒼井翔太 黒田崇矢
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 前川淳 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
今夜6:30!新番組出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP!!
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
出演者 宮沢りえ 杉咲花 オダギリジョー 松坂桃李 篠原ゆき子 駿河太郎 中野量太
04:23~
ものスタ サタデー
04:05~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡