2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:37~
北アルプス北アルプスの名峰
03:07~
美景・絶景 日本列島再発見近畿・中国・四国編
02:37~
生きものたちの地球オーストラリア カンガルー跳ねる島
01:35~
英雄たちの選択 戦国の女
出演者 磯田道史 渡邊佐和子 中野信子 飯田泰之 松重豊
00:50~
歴史秘話ヒストリア
出演者 森川智之 中村千絵 井上あさひ 渡邊あゆみ
00:05~
着信御礼!ケータイ大喜利最終回スペシャル
出演者 ケンドーコバヤシ 土井善晴 KOO 秀島史香 今田耕司 板尾創路 千原ジュニア 三輪秀香
00:00~
ニュース・気象情報
23:50~
10分でひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 津田寛治 遠山俊也 宮原和 高橋來 小島藤子 岡田惠和
23:00~
スーパープレミアム アニメ 龍の歯医者
出演者 清水富美加 岡本信彦 山寺宏一 林原めぐみ 松尾スズキ 名塚佳織 徳本恭敏 高木渉 櫻井孝宏 津田健次郎
22:55~
ニュース・気象情報
22:20~
バナナ♪ゼロミュージック100%小室哲哉スペシャル
出演者 バナナマン 川田裕美 小室哲哉 小沢一敬 KOO 宇野実彩子 末吉秀太 高山一実 北野日奈子 新内眞衣 H M はいだしょうこ
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル奇跡のパンダファミリー
出演者 朝倉あき でんでん
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
土曜ドラマ 4号警備
出演者 窪田正孝 北村一輝 阿部純子 賀来賢人 濱田マリ 高木渉 神戸浩 久保田紗友 麿赤兒 木村多江 片岡鶴太郎 水橋研二 宇田学
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
ニュース7
出演者 井上あさひ 井上裕貴
18:53~
気象情報
18:05~
投稿!DO画くん 春祭り お宝動画見
出演者 満仲由紀子 鈴木賢 伊倉一恵
18:00~
ニュース
17:15~
着信御礼!ケータイ大喜利全国ツアーIN広島
出演者 アンガールズ 黒沢かずこ 武田玲奈 槙原寛己 今田耕司 板尾創路 千原ジュニア 立木文彦 小笠原英樹
14:50~
プロ野球西武対ソフトバンク
出演者 和田一浩 冨坂和男
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 小林薫 小松和重 渡辺直美 足立梨花 渡邊佐和子 鈴木麻里子
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 財前直見 貫地谷しほり ムロツヨシ 山口紗弥加 矢島健一 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 菅原大吉 橋本じゅん 吉田妙子 阪田マサノブ 木下隆行 森下佳子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 羽田美智子 佐久間由衣 泉澤祐希 峯田和伸 遠山俊也 宮原和 高橋來 古谷一行 増田明美 岡田惠和
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 神野美伽 笑福亭仁鶴 桂南光 辻本茂雄 三倉茉奈 中田カウス・ボタン 海原はるか・かなた
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間沖縄 7000人のウチナーンチュ大会
出演者 吹石一恵
10:55~
金曜イチから“食卓目線”で見る 豊洲移転問題
出演者 上田勝彦 松田利仁亜 高橋みなみ
10:05~
総合診療医 ドクターG吐き気が続いている
出演者 前田吟 紺野美沙子 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.マネーワールド・トランプ大統領 ほか
出演者 近江友里恵
09:30~
助けて!きわめびと新装開店!夫への不満解消SP
出演者 藤井隆 濱田マリ 小野塚康之
08:15~
週刊 ニュース深読み外国人労働者100万人 人手不足ニッポンを救う!?
出演者 レッド吉田 藤本美貴 高橋進
08:00~
連続テレビ小説 ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 羽田美智子 佐久間由衣 泉澤祐希 峯田和伸 遠山俊也 宮原和 高橋來 古谷一行 増田明美 岡田惠和
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 二宮直輝 小郷知子 北野剛寛
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅ちょっと寄ってき ぼちぼちいこや
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 五街道雲助 落語お初徳兵衛
出演者 五街道雲助
04:15~
先どり きょうの健康 体操満載!肩こり・肩の痛み対策
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:35~
放送休止
02:07~
100分de名著 宮沢賢治スペシャル
出演者 伊集院光 礒野佑子 塚本晋也 原田郁子
01:43~
100分de名著 宮沢賢治スペシャル
出演者 伊集院光 礒野佑子 塚本晋也 原田郁子
01:19~
100分de名著 宮沢賢治スペシャル
出演者 伊集院光 礒野佑子 塚本晋也 原田郁子
00:55~
100分de名著 宮沢賢治スペシャル
出演者 伊集院光 礒野佑子 原田郁子
00:00~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 定岡小百合 柳田淳一 榊一郎 藤田陽一
23:00~
ETV特集境界の家 沖縄から福島へ・ある原発技術者の半生
出演者 小野卓司
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 平岳大 杉山三郎 吉田羊 六角精児
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
21:30~
ウワサの保護者会自分で勉強する子に育てたい
出演者 尾木直樹 高山哲哉
21:00~
すくすく子育てコミュニケーション能力はどう育つ?
出演者 大日向雅美 山根良顕 三倉佳奈 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるみんなで一緒に舞台を楽しみたい
20:00~
チョイス@病気になったとき続・若返りトレーニング
出演者 八嶋智人 大和田美帆 新井秀和
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックゾウ追跡!1000頭が大集合
出演者 渡辺徹
18:50~
エイゴビートぼくはランディ
出演者 栗原類 ゆりやんレトリィバァ 加藤直輝
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 堀内賢雄
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ過激なスポーツ世界記録に挑戦!
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 境界のRINNE3
出演者 石川界人 井上麻里奈 生天目仁美 木村良平 斉藤壮馬 村川梨衣 三瓶由布子 山口勝平 橘田いずみ ゆきのさつき 西村知道 徳石勝大 竹内恵美子 青山穣 玄田哲章 高橋留美子 横手美智子 石踊宏
17:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 大川透 野島裕史 稲田徹 田中あいみ 木下紗華 檜山修之 西谷亮 高橋渉 藤咲淳一 中川淳 冨安大貴
16:00~
あしたも晴れ!人生レシピライフチェンジ!新たなトビラが開く
出演者 賀来千香子 高市佳明 堀内賢雄
15:55~
みつかるEテレ 春からのキッズ番組 みどころ大公開!
出演者 厚切りジェイソン
15:00~
BS世界のドキュメンタリーピカソの遺産
14:00~
TVシンポジウム女性が健やかに働く社会へ
出演者 野田聖子 対馬ルリ子
13:00~
こころの時代
12:30~
サイエンスZERO惑星誕生!ジャイアントインパクト
出演者 竹内薫 南沢奈央 土田大
12:00~
ウワサの保護者会母たち困惑!男子の性教育
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 志尊淳 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミ受験のブラックボックス!?“内申書”攻略法
出演者 城島茂 岡田結実 前田旺志郎 U字工事 五月女ケイ子 齋藤孝 新田恵海
10:00~
すイエんサー失われたすイエんサーの宝 ナゾ解きに挑戦サー!
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 伊吹吾郎 夏川椎菜 横田真悠 江野沢愛美 志田友美 小林れい 佐久間乃愛 其原有沙
09:30~
Eダンスアカデミー 新キッズ登場!新シーズンスタート! シーズン5
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンショーンとカササギほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージさいくは りゅうりゅうくつくつ、たいへん
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 龍田直樹
07:45~
ピタゴラスイッチ“あっちもこっちもまんべんなく”のまき
出演者 いつもここから 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 奥田民生 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ひらめきストレッチスペシャル
出演者 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 さかなクン 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 菊池亜希子 笑い飯 平泉成 安西英美
06:50~
ミミクリーズしたがベローン
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
06:00~
ニュースで英会話
出演者 鳥飼玖美子 岡部徹
05:30~
猫のしっぽ カエルの手15年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
03:30~
ポシュレモダンモール
出演者 くわばたりえ 遼河はるひ 太川陽介 田中美奈子 水野裕子 春香クリスティーン 藤田朋子 飯田圭織 川村エミコ
02:30~
Hulu傑作シアター11/22/63
出演者 笹崎里菜
01:30~
ラグビート!日本ラグビー応援TV
出演者 吉田義人 畠山健介 山本紘之
00:55~
ネクストブレイク 芸人ゴーストライター
出演者 渡部建 岩本乃蒼 佐藤栞里 小沢一敬 品川祐
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
23:30~
有吉反省会
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 指原莉乃 野口五郎 青山めぐ
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
和び旅
出演者 南沢奈央 ずん 飯尾和樹
22:00~
マツコ大会議
出演者 マツコ・デラックス
21:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:00~
天才!志村どうぶつ園
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 二宮和也 伊野尾慧 ピコ太郎 滝沢カレン
18:30~
満天☆青空レストラン柔らかくて爽やかな香り!静岡・葉しょうが&石垣イチゴ
出演者 宮川大輔 市村正親
18:00~
名探偵コナン偽りだらけの依頼人(後編)
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 神谷明
17:30~
僕のヒーローアカデミアうなれ体育祭
出演者 山下大輝 三宅健太 岡本信彦 石川界人 佐倉綾音 広橋涼 井上麻里奈 増田俊樹 畠中祐 羽多野渉 沖野晃司 梶裕貴 諏訪部順一 吉野裕行 渡辺明乃 細谷佳正 喜多村英梨 真堂圭
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
番組ナビ
出演者 岩本乃蒼
15:55~
笑ってコラえて!傑作選
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 片岡愛之助 峯村リエ 知念里奈 中岡創一 ロッチ 朝比奈彩
15:00~
球界逸話スタジアム亀梨和也の神ってる話
出演者 亀梨和也 岡田圭右 ナイツ 平野ノラ 後藤晴菜
13:30~
天才!志村どうぶつ園&マツコ大会議!特別合体SP
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO マツコ・デラックス
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 木下ほうか 磯野貴理子 小倉優子 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
スッキリ!!×ミュージカル
出演者 マルシア 藤本隆宏 大沢あかね 近藤春菜 中井和哉
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 石井正則
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 橋本五郎 牛窪恵 別所哲也 小野寺五典
05:30~
ズームイン!!サタデー  爆笑!2017小学生インタビュー&米中首脳会談速報
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:15~
又吉が見たエルミ展(3)
出演者 又吉直樹
TBS
03:25~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:55~
S☆1PLUS
02:25~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
01:15~
COUNT DOWN TV
出演者 LOVE YOU
00:15~
マスターズゴルフ2017
出演者 フィル・ミケルソン
00:00~
S☆1
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
23:54~
EARTH Lab -次の100年を考える-
18:25~
オールスター感謝祭’17春 女子マラソン史上最速ランナー心臓破りの坂激走!
出演者 今田耕司 島崎和歌子
17:00~
報道特集戦前回帰?教育を考える・科学者と安全保障
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 上村彩子
16:30~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
4/10
出演者 E-girls 五木ひろし EXILE SHOKICHI 華原朋美 きゃりーぱみゅぱみゅ ゴスペラーズ 坂本冬美 佐々木秀実 さだまさし GENERATIONS 清水翔太 JUJU 天童よしみ 夏川りみ 氷川きよし 堀内孝雄 三山ひろし UNIONE LITTLE 徳光和夫 高島彩 石井大裕 仲間由紀恵
15:54~
TBSニュース
14:00~
SAMURAI BASEBALL阪神×巨人
出演者 槙原寛己 藪恵壹 鈴木尚広
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 おかずクラブ 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 おかずクラブ 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 トレンディエンジェル 戸田恵梨香 玉森裕太 Kis-My-Ft2 ビートたけし ルパート・サンダース
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 高橋英樹 高橋真麻 ヒロミ 山村紅葉 西村麻子 福島暢啓
04:00~
マスターズゴルフ2017
出演者 池田勇太 谷原秀人
フジテレビ
03:45~
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2016 フジテ…
出演者 キュウソネコカミ クリープハイプ グループ魂 サカナクション ザ・クロマニヨンズ Suchmos SHISHAMO 水曜日のカンパネラ 10-FEET ハナレグミ 藤原さくら flumpool BLUE フレデリック 矢沢永吉 Square WANIMA
01:45~
春のドラマツアーズ!大物俳優達が街ブラ!桜満開!絶品グルメ探し
出演者 相葉雅紀 小栗旬 桐谷美玲 観月ありさ 玉山鉄二 松嶋菜々子 武井咲 西島秀俊 ブルゾンちえみ 藤ヶ谷太輔 谷原章介 相武紗季
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:35~
HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:40~
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ 犯…
出演者 玉山鉄二 谷原章介 渡部篤郎 甲本雅裕 ミムラ 鶴田真由 桜田ひより Genius 要潤 篠崎絵里子 やまだ豊 村上正典
21:00~
土曜プレミアム・なるほど!ザ・ワールド世界の絶景SP
出演者 有吉弘行 滝川クリステル 藤あや子 伍代夏子 吉田沙保里 登坂絵莉 土性沙羅 武井咲 生瀬勝久 井川遥 前田敦子 澤部佑 ハライチ 吉村崇 平成ノブシコブシ 菅野美穂 石川佳純 浅野ゆう子 高橋克典
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 松村未央
18:30~
めちゃ2イケてるッ!天空の谷の崖のとなり菅田くんも武井咲姫も総勢50人ドッキ…
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 加藤浩次 よゐこ 濱口優 有野晋哉 武田真治 雛形あきこ 鈴木紗理奈 オアシズ 光浦靖子 大久保佳代子 ジャルジャル 後藤淳平 福徳秀介 重盛さと美 敦士 タンポポ 川村エミコ 白鳥久美子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 加山雄三 さだまさし ゴスペラーズ 秦基博 Miwa ももいろクローバーZ
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
17:00~
かたらふ
出演者 小堺一機 りゅうちぇる 渡辺俊介 渡辺琢
16:00~
さんタク直前SP
14:00~
春のドラマツアーズ!大物俳優達が街ブラ!桜満開!絶品グルメ探し
出演者 相葉雅紀 小栗旬 桐谷美玲 観月ありさ 玉山鉄二 松嶋菜々子 武井咲 西島秀俊 ブルゾンちえみ 藤ヶ谷太輔 谷原章介 相武紗季
13:30~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
12:00~
ぶらぶらサタデー・タカトシ温水の路線バスの旅今が旬!三浦の春キャベツ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
10:25~
チャンネルΣ・めちゃ2イケてるッ!20年のドッキリ大全集
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46 カンニング竹山 高山一実
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 石塚英彦 ホンジャマカ 平祐奈 平原綾香 保田圭 トータルテンボス 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 金田一秀穂
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
マキタ研究所
出演者 マキタスポーツ 平井“ファラオ”光 馬鹿よ貴方は ガン太
テレビ朝日
03:30~
再び世界一へ!今夜なでしこジャパン注目の一戦!
出演者 松木安太郎 大竹七未 吉野真治
03:00~
映画クレヨンしんちゃん公開記念!オラと宇宙人シリリのニッポン縦断 珍道中SP
出演者 矢島晶子 野上慎平 雨上がり決死隊 宮迫博之 蛍原徹 志田未来 高橋優
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 三上大樹
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr.
01:00~
来週スタート!あるある晩餐会のための絶品あるある試食会
出演者 今田耕司 指原莉乃
00:35~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 今野浩喜 菅原大吉 渡辺いっけい 秋元康 豊島圭介 徳尾浩司
00:15~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 山崎弘喜
23:15~
SmaSTATION!!
出演者 香取慎吾 星野源 大下容子
21:00~
土曜ワイド劇場西村京太郎トラベルミステリー67
出演者 高橋英樹 高田純次 星野真里 雛形あきこ 秋本祐希 林泰文 山口馬木也 森本レオ 宇梶剛士 山村紅葉 西村京太郎 今井詔二 甲斐正人 村川透
20:54~
ANNニュース・あすの空もよう
18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル
出演者 池上彰 宇賀なつみ スピードワゴン パンサー 乃木坂46
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 つるの剛士 笹島保弘
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
15:27~
緊急取調室
出演者 天海祐希 田中哲司 速水もこみち 鈴木浩介 篠井英介 草刈正雄 でんでん 大杉漣 小日向文世
14:15~
緊急取調室
出演者 天海祐希 田中哲司 速水もこみち 鈴木浩介 篠井英介 草刈正雄 でんでん 大杉漣 小日向文世
12:00~
警視庁捜査一課長
出演者 内藤剛志 斉藤由貴 床嶋佳子 金田明夫 本田博太郎 星野真里 大河内奈々子 西尾まり 赤座美代子 はるな愛
11:45~
ANNニュース
09:55~
やすらぎの郷 総集編
出演者 石坂浩二 浅丘ルリ子 有馬稲子 加賀まりこ 草刈民代 小松政夫 近藤正臣 五月みどり 常盤貴子 名高達男 野際陽子 風吹ジュン 松岡茉優 ミッキー・カーチス 八千草薫 山本圭 山本舞香 藤田明二
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 哀川翔&勝俣州和が沖縄2人旅!!氷の王国カナダ&嵐山グルメ
出演者 哀川翔 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 広瀬未花 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫 鈴木琢磨
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング フライパン肉じゃが&春キャベツの蒸し焼き・春ラーメン
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネストーカー ロビン・ウィリアムズが狂気の男を熱演!
出演者 ロビン・ウィリアムズ コニー・ニールセン ミシェル・バルタン マーク・ロマネク
02:35~
買物の時間
02:10~
深夜に発見!新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ようなぴ ゆるめるモ! ほのか キック
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀
01:15~
えびチャンズー
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉 笛木優子
00:20~
土曜ドラマ24 マッサージ探偵ジョー
出演者 ジョー 中丸雄一 小芝風花 和田正人 与座よしあき 三河悠冴 小澤征悦 倍賞美津子 横山めぐみ 池田鉄洋 小野真弓 青野楓 児玉貴志 佐々木一平 三月達也 井上テテ 根本和政
23:55~
明日よる10時放送!新番組にちようチャップリンオススメ
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 又吉直樹 ピース 中畑清 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
ミライダネ!
出演者 春風亭昇々 比嘉バービィ
22:00~
美の巨人たち アッピウス・クラウディウス
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボ新生活スタート!シャツブラウスの洗い方&アイロンがけ
出演者 佐々麻梨江 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 村田雄浩 かとうかず子 中丸雄一 玉袋筋太郎
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル春満開!房総半島ぐるりドライブ旅
出演者 渡辺正行 秋本奈緒美 おのののか 入矢麻衣 陣内孝則 石塚英彦 高橋ひとみ
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 児嶋一哉 アンジャッシュ コカドケンタロウ ロッチ 西村瑞樹 バイキング 水谷隼
17:30~
THEフィッシング
出演者 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:00~
濱田岳の和食旅
出演者 濱田岳
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
12:00~
昼めし旅SP寒ブリvsカキvsふぐハタハタ究極!ごちそうグランプリ
出演者 田中直樹 ココリコ 松丸友紀 萬田久子 小出恵介 臼田あさ美 吉村崇 平成ノブシコブシ デヴィ夫人 梅沢富美男 ジミー大西 滝沢カレン
11:03~
母ちゃんに逢いたい!祝レギュラー放送開始!予習復習SP★毎週日曜夕方5:30
出演者 タカアンドトシ 宇梶剛士 松本伊代 三船美佳 平愛梨 伊藤萌々香 須黒清華
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美
10:00~
特捜警察ジャンポリス新捜査官オーディション後半戦&
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第27話五人目のアプリドライヴァー!
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!となりで よかった
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 斉藤壮馬 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ 齋藤彩夏 蒼井翔太 黒田崇矢
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 前川淳 吉田伸 杉島邦久
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 上江洲誠 阿部記之 山下宏幸
06:54~
4/10(月)夜8時未来世紀ジパング 3時間スペシャルオススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー
04:05~
ベガスマート
出演者 ベガス味岡