2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 1 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
01:55~
田中先発予定 MLB・アメリカ大リーグヤンキース対レイズ
出演者 斎藤隆 渡辺憲司
01:05~
国民アンケートクイズ リアル日本人!別れ
出演者 中山秀征 片山千恵子 坂下千里子 徳光和夫 柴田理恵 土田晃之 渡辺裕太 相楽樹 森永卓郎 牛窪恵 銀河万丈
00:55~
10分でひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 津田寛治 遠山俊也 宮原和 高橋來 小島藤子 岡田惠和
00:10~
アスリートの魂跳べ!スランプを越えて スノーボード・大江光
出演者 川栄李奈
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
花は咲く
23:00~
ドラマ 火花
出演者 林遣都 波岡一喜 門脇麦 好井まさお 菜葉菜 染谷将太 渡辺哲 田口トモロヲ 又吉直樹
22:50~
ニュース・気象情報
21:50~
サンデースポーツ
出演者 長谷川穂積 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル シリーズ マネーワールド
出演者 爆笑問題 安田洋祐 渡邊佐和子
20:45~
ニュース・気象情報
20:00~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 高橋一生 財前直見 貫地谷しほり ムロツヨシ 山口紗弥加 矢島健一 矢本悠馬 田中美央 梅沢昌代 光浦靖子 菅原大吉 橋本じゅん 吉田妙子 阪田マサノブ 木下隆行 森下佳子
19:30~
ダーウィンが来た!瞬間移動!?チーター謎の狩り!
出演者 秋鹿真人 龍田直樹 豊嶋真千子 福原耕平
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:53~
気象情報
18:10~
これでわかった!世界のいま
出演者 篠井英介 坂下千里子 井上裕貴
18:00~
ニュース
17:55~
花は咲く
17:10~
大地の恵み・日本農業賞記念コンサート
出演者 市川由紀乃 クリス・ハート 氷川きよし 前川清 森口博子 中谷文彦
16:20~
有田P おもてなす木村佳乃
出演者 有田哲平 木村佳乃 サンドウィッチマン ロッチ トレンディエンジェル シソンヌ 有村架純 銀河万丈 安井絵里
15:05~
キッチンが走る!SP
出演者 五十嵐美幸 高橋克実 杉浦太陽
15:00~
ニュース
13:50~
NHKアーカイブス選
出演者 森田美由紀
13:30~
10分でひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 津田寛治 遠山俊也 宮原和 高橋來 小島藤子 岡田惠和
13:05~
発掘!お宝ガレリアごくフツーの人が掘り当てちゃったお宝!!展
出演者 市川猿之助 宮崎瑠依 浪川大輔
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢広島県東広島市
出演者 市川由紀乃 三山ひろし 小田切千
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 塚原愛
11:00~
べっぴんさん 一週間
出演者 芳根京子 生瀬勝久 菅野美穂 高良健吾 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 中村玉緒 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 渡邉このみ 松下優也 渡辺千穂
10:55~
みんなのうた太陽と月のこどもたち願いごとの持ち腐
10:05~
明日へ つなげよう 趣味の園芸50年記念奇跡のガーデン 雄勝花物語
出演者 柘植恵水
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論超高齢社会 どうする私たちの介護
出演者 服部万里子 結城康博 島田敏男 松村正代
08:25~
もうすぐ!ひよっこ
出演者 有村架純 沢村一樹 木村佳乃 峯田和伸 羽田美智子 柴田理恵 佐久間由衣 泉澤祐希 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 松尾諭 津田寛治 遠山俊也 宮原和 高橋來 小島藤子 岡田惠和
08:00~
小さな旅ちょっと寄ってき ぼちぼちいこや
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景熊本 御輿来海岸
出演者 中村慶子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 向井一弘
06:53~
気象情報・ニュース
06:15~
うまいッ!もう一度 見たい食べたいあの食材
出演者 天野ひろゆき 武内陶子 上田勝彦
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
新横綱・稀勢の里 激闘15日間の記録
出演者 稀勢の里 藤井康生
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選南国の色と風を映す
出演者 野村佑香 平野義和
04:15~
認知症キャンペーン
04:00~
小笠原母島
NHK教育
02:25~
放送休止
01:55~
テクネIDアワード 3
01:30~
しごとの基礎英語お悩み ケース399
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン 清水ゆみ メイ・パクディ 戸田ダリオ 福ノ上達也
01:10~
しごとの基礎英語お悩み ケース397
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン 清水ゆみ メイ・パクディ 福ノ上達也
00:45~
スーパープレゼンテーション映像技術のこれまでとこれから
出演者 伊藤穰一 小形満
00:00~
地球ドラマチック水中都市は実現できる!?
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO惑星誕生!ジャイアントインパクト
出演者 竹内薫 南沢奈央 土田大
23:00~
美の壺・選京の干菓子・春
出演者 草刈正雄 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 来日公演
出演者 エリアフ・インバル スタニスラフ・スクロバチェフスキ 石井麻由子
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 井浦新 伊東敏恵
20:00~
日曜美術館利休の志を受け継ぐ 樂家450年 茶碗
出演者 鴻池朋子 井浦新 伊東敏恵
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話半年間のまとめ
出演者 善岡修 三宅健 貴田みどり 那須善子 大野エリ
19:00~
バリバラ吃
出演者 桂文福 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 神戸浩
18:50~
こども手話ウイークリー
18:35~
ボキャブライダー 使いこなして単語力アップ!
出演者 寺脇康文 国仲涼子 葵わかな 谷昌樹
18:00~
猫のしっぽ カエルの手・選15年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:55~
びじゅチューン!雨は愛すが人逃げる
17:30~
きかんしゃトーマスブレンダムのかいぶつトーマスとゴミのかしゃ
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 佐々木望 金丸淳一 三宅健太 神代知衣 坪井智浩 納谷六朗 河本邦弘 佐々木啓夫 ケン・サンダース 石野竜三 黒田崇矢 山崎依里奈
17:00~
ニャンちゅうワールド放送局ず
出演者 横田美紀 岡田ひとみ 樽美酒研二 ず〜まだんけ 三志郎 bonobos 柊瑠美 津久井教生 比嘉久美子 福原遥 河本邦弘 宮田幸季 飯塚雅弓 種崎敦美 金光宣明
16:50~
新番組“オトッペ”とあそぼう
出演者 久野美咲 能登麻美子
16:10~
わらたまドッカ
出演者 パンクブーブー ジャングルポケット ハマカーン ハライチ ニッチェ ジグザグジギー 樅野太紀
15:40~
オトナヘノベルお悩み相談!
出演者 KOO 井上咲楽 ヒャダイン ぺえ 松田大輔
15:20~
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉・選
出演者 柘植恵水 星野充昭
15:00~
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉・選
出演者 柘植恵水 星野充昭
14:30~
テレビスポーツ教室陸上競技・短距離
出演者 末續慎吾 真凛
14:00~
日本の話芸 五街道雲助 落語お初徳兵衛
出演者 五街道雲助
12:30~
第65回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント1回戦・第1局
出演者 本木克弥 片岡聡 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス星と小目
出演者 小山竜吾 ダイアナガーネット 伊藤裕一郎
10:30~
第67回 NHK杯テレビ将棋トーナメント1回戦・第1局
出演者 丸山忠久 佐々木大地 深浦康市 藤田綾
10:00~
将棋フォーカスプロローグ
出演者 船江恒平 山崎隆之 伊藤かりん 室谷由紀
09:00~
日曜美術館 特別編異形探訪 井浦新“にっぽん”美の旅3
出演者 井浦新 伊東敏恵
08:55~
ヨーコさんの“言葉”
出演者 上村典子
08:30~
趣味の園芸祝・50周年 春のかわいい大集合!
出演者 金子明人 三上真史 笠原留美
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン♯1 エダマメのタネまき、土作り
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 宮島史年
07:30~
みいつけた!さん
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 篠原ともえ 市村正親 三宅弘城 古島清孝 内田慈 山口智充
07:10~
アニメ わしもわしもでござる
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 細川徹 川瀬敏文
07:00~
みんなのうたお弁当ばこのうた
06:35~
NHK俳句 題春の夜
出演者 イッセー尾形 岸本葉子
06:00~
NHK短歌 題テレビ
出演者 菊川怜 永田和宏 剣幸
05:00~
こころの時代
日本テレビ
03:55~
注目!ディズニーライブ(1)
02:20~
ポシュレモダンモール
出演者 くわばたりえ 遼河はるひ 太川陽介 田中美奈子 水野裕子 春香クリスティーン 藤田朋子 飯田圭織 川村エミコ
01:50~
★にけつッ!!★ジュニアネットニュースに苦情!?ケンコバ善意の手紙に困惑
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:30~
暇人ラヂオ
出演者 坂上みき 山田五郎 チャーリー・ブラウン 村井良大
01:00~
NNNドキュメント 佐賀んオヤジのがばい挑戦
出演者 水樹奈々
00:00~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 後藤晴菜 杉野真実 水上京香
23:30~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功
23:00~
おしゃれイズム日本一忙しい中学1年生!本田望結ちゃん姉妹と地元京都巡り
出演者 藤木直人 上田晋也 くりぃむしちゅー 森泉 本田望結
22:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 人気番組No.1決定戦2017春
出演者 TOKIO 堺正章 志村けん 南原清隆 大杉漣 笑福亭鶴瓶 中居正広 沢尻エリカ 藤木直人 亀梨和也 木村文乃 綾野剛 二階堂ふみ 夏目三久 今田耕司 加藤浩次 有吉弘行 出川哲朗 大久保佳代子 渡辺直美 ブルゾンちえみ 相葉雅紀 二宮和也 大野智 小山慶一郎 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ
出演者 阿部慎之助 有森裕子
18:00~
真相報道 バンキシャ! 東京都心の桜“満開”
出演者 福澤朗 夏目三久 為末大 野村修也
17:30~
笑点 昇太が語り円楽が詰め寄る!笑点の司会の座はいらない!?
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 アンジャッシュ
16:55~
ナカイの窓 傑作選関東6県ガチンコ対決SP
出演者 中居正広 武井壮 JOY 鈴木奈々 土田晃之 三浦大輔 山里亮太 南海キャンディーズ U字工事
14:15~
プロ野球開幕シリーズSP 巨人×中日
出演者 中畑清 山本昌 町田浩徳 山本健太 佐藤啓 仁志敏久 多村仁志 亀梨和也 辻岡義堂
13:15~
ザ!世界仰天ニュース 4月4日の4時間SP直前!鶴瓶&中居の未公開トーク集!
出演者 笑福亭鶴瓶 中居正広 オアシズ 山里亮太
12:45~
ニノさん 寸劇でホメテクニックを見せろ!ニノさんのたまにはホメてみませんか
出演者 二宮和也 羽鳥慎一 浜口京子
11:45~
スクール革命!驚き最新技術盛りだくさん!駅&空港の秘密を大公開!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 関根麻里 向井慧 パンサー チャーリィ古庄
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑森公美子…実家は仙台の老舗旅館!意外な半生&私生活を大公開!
出演者 森公美子 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース
07:30~
シューイチ 祝7年目福岡の旅
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN ホラン千秋 橋本楓 笛吹雅子 手嶋龍一 名越康文 里崎智也
07:00~
所さんの目がテン!
出演者 所ジョージ 酒井善史 後藤晴菜
06:30~
遠くへ行きたい 原日出子ゆったり道南!春の味さがし北海道 函館
出演者 原日出子
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 青木源太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
ポシュレ モーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 くわばたりえ
05:00~
注目!ディズニーライブ(1)
TBS
03:50~
2017マスターズゴルフ4月6日開幕!
出演者 松山英樹 池田勇太
02:20~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:50~
まだ間に合う!日本全国大ブームの公開中映画チア☆ダン 大人気の3つのヒミツ!
出演者 広瀬すず 中条あやみ 山崎紘菜 富田望生 福原遥 真剣佑 健太郎 天海祐希 河合勇人 林民夫 やまだ豊
01:20~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 福田正博 国山ハセン
00:50~
ふるさとの夢
出演者 矢島舞美 ℃-ute 中島早貴 安東弘樹
00:00~
S☆1 2夜連続SP 未来へ遺す、イチローの野球
出演者 伊藤隆佑 上村彩子 奥田民義
23:30~
旅ずきんちゃん
出演者 大久保佳代子 オアシズ 友近 東貴博 菊地亜美 足立梨花 上田まりえ
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
20:57~
林先生が驚く初耳学!金八先生と初競演SP
出演者 林修 大政絢 桜井日奈子 澤部佑 ハライチ 高橋真麻 武田鉄矢 千原ジュニア 中島健人 ZONE 中村雅俊 ホラン千秋
20:54~
フラッシュニュース
19:00~
ピラミッド・ダービー
出演者 バナナマン 江藤愛
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ!春の房総!鴨川で今が旬のアジ料理&味噌ラーメン満喫
出演者 バナナマン 高橋真麻
18:00~
世界遺産5260m!“南米の富士山”に初登頂
出演者 藤原竜也 堀井美香 古賀淳也 山名宏和
17:30~
Nスタ
17:00~
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
出演者 河西健吾 細谷佳正 梅原裕一郎 内匠靖明 村田太志 天崎滉平 田村睦心 斉藤壮馬 寺崎裕香 金元寿子 櫻井孝宏 富野由悠季 長井龍雪 岡田麿里 千葉道徳
16:00~
プレバト!!傑作選
出演者 浜田雅功
15:00~
ピラミッド・ダービー
出演者 バナナマン 江藤愛
14:00~
4月4日よる7時はメイドインJAPAN★超拡大!4時間SP
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 江藤愛
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン小池都知事に届くか道路計画反対の声!
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
百獣の王×ママサカス
出演者 武井壮 皆川玲奈
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 陣内智則 小籔千豊 コロコロチキチキペッパーズ ホラン千秋 横澤夏子 国山ハセン Non
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン
出演者 爆笑問題 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 吉田明世 杉村太蔵 壇蜜 アンミカ 米良美一 高橋茂雄 サバンナ 櫻井翔 有吉弘行 ゆりやんレトリィバァ 矢部みほ キンタロー。
08:00~
サンデーモーニング 疑惑は晴れず…森友めぐり攻防
出演者 関口宏 寺島実郎 大宅映子 浜田敬子 岸井成格 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!! 日本の超大手商社!三井物産株式会社
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 三宅裕司 渡辺満里奈 宮本慎也 春香クリスティーン 深沢邦之
06:45~
JNNニュース
06:00~
時事放談
出演者 玉木雄一郎 片山善博 出水麻衣
05:30~
TBSレビュー
出演者 秋沢淳子
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
02:25~
UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
01:25~
世界フィギュアスケート選手権2017アイスダンス・フリーダンス
出演者 宮本賢二 鈴木芳彦
00:10~
世界フィギュアスケート選手権2017 エキシビション
出演者 高橋大輔 荒川静香 中村光宏 西岡孝洋 岡本知高
22:00~
Mr.サンデー×HERO'S×世界フィギュア合体SP!
出演者 宮根誠司 加藤綾子 佐野瑞樹 椿原慶子 田中大貴 木村太郎 石井一久
21:54~
1Hセンス
19:00~
池上彰緊急スペシャル皇室がわかれば日本がわかる
出演者 池上彰 高島彩 梅沢富美男 柴田理恵 千秋 春香クリスティーン 山里亮太 南海キャンディーズ
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり KATSUO 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 増岡弘 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 富永淳一 田嶋久子
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
16:00~
全日本選抜柔道体重別選手権2017
出演者 野村忠宏 平岡拓晃 佐藤愛子 森昭一郎 竹下陽平 福永一茂 大谷真宏 坂梨公俊
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 佐野瑞樹 小澤陽子 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
14:00~
ザ・ノンフィクション その後の中年純情物語
出演者 武田祐子
13:30~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
13:00~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 堀田茜 宮司愛海
12:00~
ウチくる!?
出演者 中山秀征 中川翔子
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 高橋みなみ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 小籔千豊 高須克弥 原田龍二 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 籠谷さくら 竹内誠
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ドラゴンボール超(スーパー)
出演者 野沢雅子 鳥山明
08:30~
モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
出演者 田村睦心 M・A・O 逢坂良太 高橋未奈美 杉田智和 水樹奈々 牧野由依 後藤哲夫 柳田淳一 本郷みつる 高橋ナツコ 齋藤卓也 横山克
07:30~
新報道2001
出演者 小野寺五典 前原誠司 須田哲夫 島田彩夏
07:00~
ボクらの時代
出演者 玉山鉄二 渡部篤郎 大森南朋
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 鈴木唯
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 秋元優里
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 田中ウルヴェ京 岡田友香
05:00~
DJモノフェスタ
04:30~
DJモノフェスタ
04:15~
ミューサタ
出演者 久代萌美 lol 瀧川剛史
テレビ朝日
03:40~
映画ドラえもん公開記念特番 南極カチコチ大!大!大冒険 クイズの旅!
出演者 水田わさび 大原めぐみ 萩野志保子 KAZ
03:10~
ミッドナイトマルシェ
02:40~
秘湯ロマン
出演者 齋藤めぐみ 大貫彩香 丸山未沙希
00:45~
Get Sports20年目突入特別企画!プロ野球開幕パ・リーグSP
出演者 南原清隆 中西哲生 古田敦也 前田智徳 山本昌 本間智恵 三上大樹
00:10~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 進藤潤耶 竹内由恵 久冨慶子 山本雪乃
23:15~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 Perfume グランジ
21:00~
ドラマスペシャル 人間の証明/森村誠一原作の不朽の名作ミステリーが甦る!
出演者 藤原竜也 緒形直人 宅麻伸 堀井新太 山田純大 松永博史 中原丈雄 草笛光子 鈴木京香 森村誠一 浜田秀哉 雨宮望
20:54~
ANNニュース・あすの空もよう
18:57~
大改造!!劇的ビフォーアフター さだまさし所有の無人島“詩島"リフォームSP
出演者 所ジョージ さだまさし 江口ともみ 鈴木京香 加藤みどり
18:30~
イチから住
出演者 野村宏伸 水野裕子 小倉久寛
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
報道ステーション SUNDAY
出演者 長野智子 平石直之 後藤謙次 久冨慶子
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 有森也実
13:55~
あいつ今何してる? 特別編 伍代夏子/東尾理子/平井理央/サンドウィッチマン
出演者 ネプチューン 林美沙希 伍代夏子 東尾理子 平井理央 サンドウィッチマン 小林星蘭
13:25~
パネルクイズアタック25 プロ野球ファン集合!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 若手苦労芸人SP
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 北川正恭 三田寛子 千原せいじ 杉村太蔵 萩谷麻衣子 渡邉英彦 江口ともみ
11:15~
帰れまサンデー プラス
出演者 タカアンドトシ 超特急
10:00~
帰れまサンデー 絶対行きたい春の高尾山で山登り!炭火焼き&ラーメン食べ歩き旅
09:30~
住まいのダイエット モノで溢れている家をスッキリできる(秘)テクニック満載新番組
出演者 瀬戸朝香 U字工事 福田薫 益子卓郎 やましたひでこ
09:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 西原稔 三ツ橋敬子 東京フィルハーモニー交響楽団
08:30~
キラキラ☆プリキュアアラモード
出演者 美山加恋 福原遥 村中知 藤田咲 森なな子 かないみか
08:00~
仮面ライダーエグゼイド
出演者 飯島寛騎 瀬戸利樹 松本享恭 岩永徹也 松田るか 小野塚勇人 甲斐翔真 黒崎レイナ 博多華丸 野村宏伸 石ノ森章太郎 高橋悠也 中澤祥次郎
07:30~
宇宙戦隊キュウレンジャー
出演者 岐洲匠 岸洋佑 山崎大輝 大久保桜子 榊原徹士 中井和哉 小野友樹 大塚明夫 M・A・O 神谷浩史 木村昴 八手三郎 毛利亘宏 山下康介 福沢博文 竹本昇
07:00~
ヘボット!
出演者 井澤詩織 田村奈央 前野智昭 山岡ゆり 内田夕夜 辻親八 横島亘 中務貴幸 手塚ヒロミチ 藤井ゆきよ 井上和彦 石平信司 冨岡淳広 神山修一
06:30~
TOKYO応援宣言 プロ野球開幕!!▼羽生結弦 逆転優勝!!
出演者 松木安太郎
05:50~
映画公開記念!朝からドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子
04:30~
テレメンタリー2017偽りの捜査
出演者 宮城さつき
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:35~
世界の闇図鑑 第一闇誘惑の黒い影
出演者 斎藤工 戸井勝海 護あさな 滝口幸広 今川碧海 渡辺哲 井口昇
03:05~
ザ・ドキュメンタリー猫ブームの裏側 “ワケあり”猫の行く先は
出演者 大竹まこと 松井玲奈
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 松原江里佳 熊井友理奈 阿佐ヶ谷姉妹
02:05~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 椿鬼奴 須黒清華
01:35~
銀魂
出演者 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵 空知英秋
01:05~
浅草ベビ9
出演者 小峠英二 バイキング 小宮浩信 三四郎 9nine ベイビーレイズJAPAN
00:35~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+スーパーGT入門第2弾
出演者 中尾明慶 山本左近 ゆーびーむ☆
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ピース 秋元玲奈 田口尚平
21:54~
NEO決戦バラエティ キングちゃん スペシャル
出演者 千鳥 又吉直樹 ピース くっきー 野性爆弾 川島明 麒麟 塚地武雅 ドランクドラゴン 吉村崇 平成ノブシコブシ 阿佐ヶ谷姉妹 みやぞん ANZEN漫才 小宮浩信 三四郎 紅蘭 大石絵理 都丸紗也華
18:30~
あなたの名曲ベスト100
出演者 徳光和夫 DAIGO 市川由紀乃 KOO テリー伊藤 はいだしょうこ はるな愛 吉木りさ 長山洋子 三山ひろし 丘みどり
18:00~
車あるんですけど…?
出演者 片桐仁 瑛茉ジャスミン マキタスポーツ
17:30~
母ちゃんに逢いたい!
出演者 タカアンドトシ 須黒清華 山口もえ
17:15~
中国世界遺産ものがたり
出演者 西岡徳馬
16:00~
空腹刺激バラエティー イマスグ食べたい!!
出演者 飯田里穂 高木渉 ならはしみき
14:00~
日曜ミステリー嘘の証明 犯罪心理分析官 梶原圭子 片平なぎさ主演
出演者 片平なぎさ 内藤剛志 鈴木一真 高橋由美子 田口浩正 芳本美代子 東風万智子 吉田羊 平泉成 深沢正樹 鈴木浩介
12:54~
開運!なんでも鑑定団 1000万円の借金のカタ…借り主夜逃げ!?
出演者 今田耕司 福澤朗 唐橋ユミ 片渕茜 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
和風総本家
出演者 萬田久子 東貴博 東幹久 眞鍋かをり 増田和也
11:25~
男子ごはんホットプレートでピカタ&イタリアンホルモン焼き&絶品パスタ
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 都並敏史 福田正博 北澤豪 秋田豊 藤田俊哉 三浦淳寛
10:30~
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!
出演者 内田亜紗香 足立涼夏 小田柚葉 小野真弓 雛形あきこ 深水元基 鳥居みゆき 冨浦智嗣 舞羽美海 ジェームス・ジラユ 藤平久子 三池崇史
10:00~
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT帰還の先導者(ヴァンガード)!
出演者 石井マーク 榎木淳弥 相羽あいな バトリ勝悟 桑島法子 西健亮 近藤唯 長谷川芳明 佐々木未来 松風雅也 伊藤彰 川崎逸朗 吉村清子
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし
出演者 柄本明 松金よね子 山田キヌヲ 杉井ギサブロー
08:30~
デュエル・マスターズデュエマでレッツサンバ!!切札勝、参ジョー!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 丹下桜 高木渉 加藤陽一
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 ANZEN漫才 バッドナイス常田
07:30~
アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:14~
きんだーてれび第26話
07:00~
こねこのチー ポンポンらー大冒険チー、ともだちになる
出演者 こおろぎさとみ 白石涼子 保村真 坂本真綾 小山力也 千葉美鈴 草野公紀 中嶋聡彦
06:54~
4/5(水)夜9時!鈴木京香主演大沢在昌サスペンス
出演者 鈴木京香 瀬戸康史 小池栄子 要潤 温水洋一 相島一之 国広富之 高岡早紀 大杉漣 石丸幹二 田中泯
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー