2017年 4月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:53~
大空撮!ヒマラヤ山脈白い山 ダウラギリ
03:30~
バラエティー生活笑百科
出演者 大林素子 宮下純一 笑福亭仁鶴 横山たかし・ひろし プリマ旦那 吉田たち ぎゃろっぷ 稲垣早希
03:15~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 高良健吾 菅野美穂 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 松下優也 中島広稀 井頭愛海 古川雄輝 森永悠希 渡辺千穂
03:00~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 谷村美月 菅野美穂 百田夏菜子 土村芳 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 松下優也 森永悠希 渡辺千穂
01:45~
鶴瓶の家族に乾杯ドキドキ初挑戦 有村架純 島根県雲南市ぶっつけ本番旅
出演者 有村架純 笑福亭鶴瓶 小野文惠 久米明 常盤貴子
01:20~
東北さくら旅
出演者 伊東敏恵
00:05~
阿修羅 1300年の新事実
出演者 古舘伊知郎 井浦新 松下奈緒 上野誠 吉村作治 山崎隆之 伊東敏恵
00:00~
ニュース・気象情報
23:50~
日本人のおなまえっ!直前SP
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 斎藤司 鈴木奈々 斉藤慶子 山田菜々 山田五郎 山田まりや 財前直見
23:00~
スーパープレミアム アニメ 龍の歯医者
出演者 清水富美加 岡本信彦 山寺宏一 林原めぐみ 松尾スズキ 名塚佳織 徳本恭敏 高木渉 櫻井孝宏 津田健次郎
22:50~
ニュース・気象情報
22:20~
海外出張オトモシマス!タイの田舎で珍品!?レコード探し
出演者 又吉直樹 はるな愛 リリー・フランキー
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 酒匂飛翔
21:00~
NHKスペシャル足元の小宇宙II 絵本作家と見つける“雑草”生命のドラマ
出演者 小林聡美
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
超絶 凄
出演者 千原ジュニア 池田伸子
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:53~
気象情報
18:10~
歌う!SHOW学校神奈川県厚木市
出演者 五木ひろし 伍代夏子 竹島宏 徳永ゆうき 丘みどり 猫ひろし 友近 トレンディエンジェル
18:00~
ニュース
17:00~
特集 小さな旅山の歌 総集編
出演者 山田敦子 山本哲也
16:00~
土曜スタジオパーク
出演者 松平健 安達祐実 ビビる大木 大沢あかね 中野淳 鈴木麻里子
15:35~
バラエティー生活笑百科
出演者 大林素子 宮下純一 笑福亭仁鶴 横山たかし・ひろし プリマ旦那 吉田たち ぎゃろっぷ 稲垣早希
13:50~
第89回選抜高校野球大会 決勝 履正社対大阪桐蔭
出演者 大矢正成 豊原謙二郎
13:05~
おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 三浦春馬 高橋一生 財前直見 貫地谷しほり 苅谷俊介 筧利夫 市原隼人 山口紗弥加 矢本悠馬 田中美央 小松和重 梅沢昌代 平山祐介 芹澤興人 蔵本康文 菅原大吉 森下佳子
13:00~
ニュース
12:30~
第89回選抜高校野球大会 決勝 履正社対大阪桐蔭
出演者 大矢正成 豊原謙二郎
12:15~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 高良健吾 菅野美穂 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 松下優也 中島広稀 井頭愛海 古川雄輝 森永悠希 渡辺千穂
12:00~
ニュース
11:53~
気象情報
11:30~
目撃!日本列島俺たちに明日はない!
出演者 片山千恵子
10:55~
いよいよ城主編スタート!おんな城主 直虎
出演者 柴咲コウ 三浦春馬 高橋一生 柳楽優弥 杉本哲太 財前直見 貫地谷しほり ムロツヨシ 苅谷俊介 筧利夫 市原隼人 菜々緒 山口紗弥加 光浦靖子 矢本悠馬 田中美央 小松和重 森下佳子
10:05~
総合診療医 ドクターG 三大疾病スペシャル脳卒中
出演者 山田五郎 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.認知症社会
09:30~
助けて!きわめびと選落語に学ぶ“雑談力”
出演者 三宅裕司 松嶋尚美 一柳亜矢子 立川談笑 本上まなみ
08:15~
週刊 ニュース深読み豊洲市場問題 どう考える?食の“安全・安心”
出演者 木本武宏 香坂みゆき 合瀬宏毅 小野文惠 小松宏司
08:00~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 高良健吾 菅野美穂 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 松下優也 中島広稀 井頭愛海 古川雄輝 森永悠希 渡辺千穂
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 向井一弘
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 向井一弘
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅冬霧の海で
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 宝井琴桜 講談壺坂霊験記
出演者 宝井琴桜
04:15~
先どり きょうの健康忍び寄る!心臓突然死を防ぐ 突然死はなぜ起こる?
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
04:00~
美景・絶景 日本列島再発見関東・中部編
NHK教育
02:10~
放送休止
01:10~
Rの法則R’s動画チャレンジプロジェクト!E-tubeR
出演者 銀シャリ 木下ゆうか 市岡元気 山口達也
01:00~
見どころいっぱい!Eテレ春アニメ
出演者 最上もが 成瀬瑛美 浪川大輔
00:55~
春、始める。NHK語学
出演者 寺脇康文 国仲涼子 葵わかな 栗原類 田丸麻紀 森迫永依 GOT7 桜井玲香
00:30~
ボキャブライダーSPわたしは…ボキャブライダー
出演者 寺脇康文 国仲涼子 葵わかな 甲斐翔真 多田木亮佑 谷昌樹
00:00~
ねほりんぱほりん最終回!?その後を知りたい&新たに見たいリクエストSP
出演者 山里亮太 YOU 石澤典夫
23:00~
ETV特集こんなはずじゃなかった 在宅医療 ベッドからの問いかけ
出演者 早川一光 広瀬修子
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 きゃりーぱみゅぱみゅ 山田孝之 吉田羊 六角精児
21:30~
ららら♪クラシック総集編
出演者 石田衣良 加羽沢美濃 服部伴蔵門
20:00~
くうねるあそぶ こども応援宣言こどもごはん
出演者 松岡修造 千秋 有働由美子 又吉直樹
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックバングラデシュ“船の病院”がやってくる!
出演者 渡辺徹
18:50~
プレキソ英語
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン2
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 遠藤綾 堀内賢雄
18:00~
アニメ ザ・ペンギンズ続・ドクター・シオフキーの逆襲 Part2
出演者 飛田展男 石井康嗣 岩崎正寛 石田泰弘 佐藤せつじ 宝亀克寿 岡林史泰 藤村歩 トム・マクグラス エリック・ダーネル
17:55~
みんなのうたリクエスト恋なんです大きな古時計
17:30~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 大川透 石上静香 こぐれ京 藤田陽一
17:00~
おかあさんといっしょ益田ファミリーコンサート
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:45~
ピカイア!!
出演者 田谷隼 諏訪彩花 水橋かおり 田中あいみ 野島裕史 大川透 木下紗華 稲田徹 檜山修之 西谷亮 高橋渉 藤咲淳一 中川淳 冨安大貴
16:30~
見どころいっぱい!Eテレ春アニメ
出演者 最上もが 成瀬瑛美 浪川大輔
16:00~
Rの法則・選潜入!人気ディズニーアニメ-ション制作現場!
出演者 磯山さやか ジョン・マスカー ロン・クレメンツ
15:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選長野・軽井沢編
出演者 渡部豪太
15:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選茨城・結城編
出演者 渡部豪太
14:55~
新番組“オトッペ”とあそぼう5分番組アプリ紹介
出演者 久野美咲 能登麻美子
14:25~
春!みつかるEテレ“趣味どきっ!”メソッド!
出演者 久本雅美 バービー 梨衣名 羽田美智子 藤原紀香 秀島史香
14:00~
100分de名著 宮沢賢治スペシャル
出演者 伊集院光 礒野佑子 塚本晋也 原田郁子
13:55~
ボキャブライダー 使いこなして単語力アップ!
出演者 寺脇康文 国仲涼子 葵わかな 谷昌樹
13:00~
第89回選抜高校野球大会 決勝 履正社対大阪桐蔭
出演者 大矢正成 豊原謙二郎
12:30~
サイエンスZERO“折り紙”大進化! 宇宙から医療まで
出演者 竹内薫 南沢奈央 土田大
12:00~
ウワサの保護者会子どもにペットをせがまれたら?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
11:40~
週間手話ニュース
11:20~
福島をずっと見ているTV vol.67富岡とともに…。
出演者 箭内道彦 合原明子 相沢舞
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミやりたい仕事を見つける!
出演者 城島茂 バカリズム 橋本環奈 ジャングルポケット 新田恵海
10:00~
すイエんサー目指せ10メートル!超長
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 潮田玲子 杉山弘之 杉山輝行 伊吹吾郎 牛田茉友
09:30~
ガールズクラフト 春スペシャル2017
出演者 おかずクラブ 小堀幸
09:00~
アニメ ひつじのショーンしましまアヒルほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージペタペタハートシカさんやめて
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ益田ファミリーコンサート
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチ“かがみ かつやくしています”のまき
出演者 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大
07:30~
ノージーのひらめき工房工作うたスペシャル
出演者 CHI-MEY 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園ランラン卵!?水中生物になりきり!
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 中島信也 立川吉笑 かせきさいだぁ
06:50~
ミミクリーズひとのかお
出演者 諏訪部順一 阿佐ヶ谷姉妹
06:35~
いじめをノックアウトいじめに気づけるクラスになろう!
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
06:00~
ボキャブライダーSPわたしは…ボキャブライダー
出演者 寺脇康文 国仲涼子 葵わかな 甲斐翔真 多田木亮佑 谷昌樹
05:55~
名曲アルバム桜に寄す日本古謡/大澤壽人・作曲、作詞
出演者 釜洞祐子 東京フィルハーモニー交響楽団 高関健
05:30~
旅するドイツ語
出演者 別所哲也 太田達也 LIZA
日本テレビ
03:00~
ポシュレモダンモール 120分拡大版SP
出演者 石田純一 アンミカ 田中律子 梅宮アンナ 花田景子 馬場典子 猫ひろし えれな 春香クリスティーン
02:30~
ガキの使いやあらへんで!!伝説の2Sトーク大公開SP
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
02:00~
Hulu傑作シアター
出演者 笹崎里菜
01:55~
ガイド
01:25~
ネクストブレイク 上田×下田
出演者 前野朋哉 牧田哲也 中村静香
00:25~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 梅澤廉 杉野真実 大石絵理
00:00~
有吉反省会 浮気アレクがちゃんと反省▼怖すぎ…全部ウソだった、さとう珠緒
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 指原莉乃 さとう珠緒 岩井志麻子 IVAN アレクサンダー ぱいぱいでか美 松村雄基 高田一也
23:30~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:00~
有吉大反省会スペシャル春のカミングアウト祭り!衝撃の告白6連発!!
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 指原莉乃 泉谷しげる 小倉優子 さとう珠緒 佐野ヒカル 高田一也 岩井志麻子 IVAN アレクサンダー ぱいぱいでか美
21:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:00~
世界一受けたい授業3時間SP 新生活!今日から変われるベスト20!!
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 生駒里奈 佐藤栞里 竹内力 中島健人 博多大吉 森富美 安田美沙子 渡辺裕太 小倉優子 新川優愛 武田修宏 徳島えりか 二宮和也 藤森慎吾 高橋利之
18:30~
満天☆青空レストラン岩手で、おばあちゃんから受け継がれた手作り豆腐
出演者 宮川大輔 春日俊彰 オードリー
18:00~
名探偵コナン偽りだらけの依頼人(前編)
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 神谷明
17:30~
僕のヒーローアカデミアそういうことね お茶子さん
出演者 山下大輝 三宅健太 諏訪部順一 川島得愛 岡本信彦 佐倉綾音 石川界人 梶裕貴 畠中祐 増田俊樹 広橋涼 悠木碧 高戸靖広 渡辺明乃 名塚佳織 西田雅一 真堂圭 古島清孝 奈良徹
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
14:00~
プロ野球開幕シリーズSP 巨人×中日
出演者 桑田真澄 立浪和義 蛯原哲 佐藤啓 亀梨和也 スピードワゴン 佐藤義朗
13:30~
新番組! 球界逸話スタジアム 亀梨和也の神ってる話
出演者 亀梨和也 スピードワゴン 岡田結実
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 三吉彩花 伊野尾慧 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
太陽からのおくりもの
出演者 渡部豪太
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 伊藤さおり
10:30~
しゃべくり007
出演者 ネプチューン くりぃむしちゅー チュートリアル 高嶋ちさ子
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 佐藤仁美
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 橋本五郎 中江有里 中田宏 玉木雄一郎
05:30~
ズームイン!!サタデー 名所からユニーク花見まで…花見最新事情&プロ野球開幕
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 滝菜月 山崎あみ 杉江勇次
05:05~
日テレNEWS24
TBS
03:50~
2017マスターズゴルフ4月6日開幕!
出演者 松山英樹 池田勇太
03:23~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:53~
ランク王国
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
01:53~
笑いの(秘)タマリバ!!芸人大回転ゲームSP
出演者 ケンドーコバヤシ 小沢一敬 スピードワゴン 綾部祐二 ピース ちゅうえい 流れ星 小宮浩信 三四郎 GO!皆川 中村愛 かじがや卓哉 上田まりえ 池谷のぶえ マフィア梶田
00:58~
COUNT DOWN TV
00:30~
S☆1 リニューアルします!2夜連続特別版です!
出演者 伊藤隆佑 上村彩子 奥田民義
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 飯豊まりえ
23:30~
人生最高レストラン高級料理よりラーメン大好き★すっぴん○○姿も…
出演者 徳井義実 笹川友里 佐々木希 ピエール瀧 光浦靖子 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:55~
ネプ&ローラの爆笑まとめ!2017★TBS史上最強ネタ祭り★超豪華!3時間SP
出演者 ネプチューン ローラ 相席スタート アキラ100% アンガールズ アンジャッシュ インパルス ウーマンラッシュアワー おかずクラブ オードリー カミナリ サンシャイン池崎 サンドウィッチマン ジャングルポケット ジョビジョバ 陣内智則 東京03 トレンディエンジェル ナイツ 南海キャンディーズ バイキング バカリズム ハマカーン メイプル超合金 ライス ロバート ピコ太郎 広瀬すず
17:30~
報道特集テロ等準備罪
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 日比麻音子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:00~
ワールド犯罪トリック IQ163天才脱獄王&連続殺人犯の衝撃トリックを見破れ!
出演者 恵俊彰 みちょぱ
15:54~
TBSニュース
15:00~
結婚したら人生劇変!○○の妻たち傑作選
出演者 みのもんた 大島美幸 森三中 SHELLY
14:00~
ネプ&ローラの爆笑まとめ!2017★直前スペシャル★今夜7時は超豪華ネタ祭り
出演者 ネプチューン ローラ アイロンヘッド ANZEN漫才 かもめんたる コマンダンテ タイムマシーン3号 ニューヨーク ヒコロヒー マツモトクラブ 相席スタート アキラ100% アンガールズ アンジャッシュ インパルス ウーマンラッシュアワー おかずクラブ オードリー カミナリ サンシャイン池崎 サンドウィッチマン ジャングルポケット ジョビジョバ 陣内智則 東京03 トレンディエンジェル ナイツ 南海キャンディーズ バイキング バカリズム ハマカーン メイプル超合金 ライス ロバート ピコ太郎 広瀬すず
11:59~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ おかずクラブ 笹川友里 三浦翔平 白濱亜嵐 EXILE GENERATIONS 森三中
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 大友花恋 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 笹川友里 秋山竜次 ロバート 東国原英夫 中田喜子 藤本敏史 FUJIWARA ミッツ・マングローブ 石田明 Non 村上健志 フルーツポンチ 横尾渉 Kis-My-Ft2 千賀健永
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 宇梶剛士 東尾理子 森永卓郎 中井美穂 西村麻子
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 土屋太鳳
06:30~
マスターズ4月6日開幕!直前スペシャル “世界最高の夢舞台” 独占最新情報が満載
出演者 池田勇太 谷原秀人
06:15~
JNNニュース
05:30~
上田晋也のサタデージャーナル
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 つりビット 衛藤美彩 乃木坂46 山崎怜奈
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 上野愛奈 真壁京子
フジテレビ
03:15~
スカッとジャパン傑作選
01:59~
全日本選抜柔道体重別選手権2017
出演者 野村忠宏 平岡拓晃 佐藤愛子 森昭一郎 竹下陽平 福永一茂 大谷真宏 坂梨公俊
01:30~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
00:50~
スポーツLIFE HERO'S
出演者 田中大貴 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹
23:55~
まさかの事態に備えよ!マニュアルそうさく隊
出演者 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし 柴田阿弥 伊集院光 要潤
23:25~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 池田哲也 渡辺琢
21:15~
土曜プレミアム・世界法廷ミステリー 緊急スペシャル!裁かれた大統領
出演者 宮根誠司 加藤綾子 高橋英樹 三田寛子 伊集院光 カンニング竹山 岡副麻希 町山智浩
17:30~
世界フィギュアスケート選手権2017 女子フリー・男子フリー
出演者 高橋大輔 本田武史 西岡孝洋 三田友梨佳 内田嶺衣奈 岡本知高
17:00~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 上中勇樹 永島昭浩
15:05~
土曜ワイド・山村美紗サスペンス赤い霊柩車(18)危険な落とし穴
出演者 片平なぎさ 神田正輝 若林豪 大村崑 山村紅葉 山村美紗 石原武龍 合月勇
15:00~
ガイド
14:00~
来週木曜よる7時!奇跡体験!アンビリバボー胸キュン!アニマル映像直前SP!!
出演者 ビートたけし 佐藤政道 仲野裕 春日萌花
13:30~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義
12:00~
ぶらぶらサタデー・有吉くんの正直さんぽ六角精児とディープな赤羽さんぽ!アジ料…
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
10:25~
チャンネルΣ・世界法廷ミステリー傑作選
出演者 三遊亭円楽 伊集院光 井森美幸 平愛梨 町山智浩
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 片岡愛之助 三浦理恵子 高橋惠子 中村静香 アンガールズ 川島壮雄 竹上萌奈
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 西山喜久恵 木下康太郎 高見侑里 篠原梨菜 酒主義久 SHISHAMO
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 速水健朗 瀬古利彦
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:20~
世界フィギュアスケート選手権2017 ペア・フリー
テレビ朝日
03:30~
発注歓迎!リベンジャーズ 石の靴を履いて体を鍛える男
出演者 庄司智春 品川庄司
03:00~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 山崎一夫 柴田惣一 野上慎平
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
あるある議事堂
出演者 今田耕司
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr.
01:00~
はくがぁる
出演者 夏目三久 光浦靖子 ブル中野 大林素子
00:35~
豆腐プロレス
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 加藤美南 加藤玲奈 木崎ゆりあ 木下百花 兒玉遥 島田晴香 白間美瑠 須田亜香里 高柳明音 中井りか 古畑奈和 松村香織 向井地美音 山田野絵 湯本亜美 横山由依 今野浩喜 渡辺いっけい 秋元康 豊島圭介 徳尾浩司
00:15~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 山崎弘喜
22:00~
土曜ワイド劇場監察官・羽生宗一
出演者 中村梅雀 戸田恵子 渡辺大 升毅 宮本真希 春田純一 山本學 山下徹大 国広富之 萩尾みどり 中本賢 不破万作 中林大樹 安井国穂 吉田啓一郎
21:54~
ANNニュース・あすの空もよう
18:56~
列島警察捜査網 THE追跡
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:15~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 荒俣宏 神保悟志 八嶋智人 瀧本美織 U字工事
12:00~
おかしな刑事9
出演者 伊東四朗 羽田美智子 津川雅彦 石井正則 田島令子 愛華みれ 小倉久寛 上杉祥三 隆大介 山口良一
11:45~
ANNニュース
10:45~
科捜研の女16
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 長田成哉 山本ひかる 石井一彰
09:55~
やすらぎの郷スタートスペシャル 大女優ここだけの話 今しか聞けない女子会トーク
出演者 浅丘ルリ子 加賀まりこ 五月みどり 榊原郁恵 東貴博 大下容子
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 宮本亜門が女人禁制の
出演者 宮本亜門 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 広瀬未花 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫 馬場典子
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング 新たけのこの炊いたん・新玉ねぎの塩蒸し・山菜の天ぷら
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ愛の選択J・ロバーツ主演!涙が枯れても、あなたを愛し続けたい…。
出演者 ジュリア・ロバーツ 戸田恵子 キャンベル・スコット 山寺宏一 ビンセント・ドノフリオ 野島昭生 コリーン・デューハースト 麻生美代子
02:35~
買物の時間
02:10~
ほぼほぼ
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ ゆるめるモ! predia 生ハムと焼うどん R藤本
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀
01:15~
ドラマスペシャルパンセ
出演者 Perfume ノッチ 勝村政信 片桐はいり 古舘寛治 大島蓉子 木皿泉 後藤庸介
23:55~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 松岡昌宏 TOKIO 千原ジュニア 千原兄弟 カンニング竹山 アキラ100% 須黒清華
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ピース 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
ミライダネ!
出演者 春風亭昇々 澤田南
22:00~
美の巨人たち アッピウス・クラウディウス
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボ新生活スタート! 男の身だしなみはニオイ対策から
出演者 峰野勝成 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 福澤朗 古閑美保 春香クリスティーン
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャルいい旅・夢気分SP太川&蛭子、駅伝3連覇!原監督夫妻(他)
出演者 宮崎美子
18:00~
さまスポ
出演者 さまぁ〜ず 児嶋一哉 アンジャッシュ コカドケンタロウ ロッチ 西村瑞樹 バイキング 大川藍
17:30~
THEフィッシング
出演者 児島玲子 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:00~
ポケモンアニメ ピッタリ20周年記念!ポケモンの家あつまる?スペシャル
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 松本梨香 山寺宏一 山本博 ロバート 栗原類 佐香智久 夢眠ねむ でんぱ組.inc 成瀬瑛美 春日俊彰 オードリー 小池美由 加藤清史郎 加藤憲史郎 湯山邦彦 牧口真幸
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
13:15~
もうすぐ孤独のグルメSeason6!北海道出張編で予習復習スペシャル
出演者 松重豊 床嶋佳子 森崎博之 本田博太郎 西原亜希
11:03~
YOUは何しに日本へ?予習復習SP★4月3日(月)夜6:55から2時間SP★
出演者 ボビー・オロゴン
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美
10:00~
特捜警察ジャンポリス新捜査官を探せ!&ドラゴンボールで上野ぶらり!?
出演者 リーダー 中田敦彦 オリエンタルラジオ 足立梨花 生駒里奈 乃木坂46
09:30~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第26話ガッチモンとの出会い
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!だいすき!しかこせんせい
出演者 エグスプロージョン 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 中尾衣里 松木安太郎 平林勇
08:00~
フューチャーカード バディファイトX
出演者 水野麻里絵 小山力也 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ 齋藤彩夏 野島裕史 菊池幸利
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 近藤孝行 竹内順子 高橋和希 武上純希 杉島邦久
07:00~
NARUTO TO BORUTO スペシャル!
出演者 生駒里奈 乃木坂46 加藤諒 AMEMIYA 紺野あさ美
06:54~
4/5(水)夜9時!鈴木京香主演大沢在昌サスペンス
出演者 鈴木京香 瀬戸康史 小池栄子 要潤 温水洋一 相島一之 国広富之 高岡早紀 大杉漣 石丸幹二 田中泯
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー