2017年 1月
1 7
8 9 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:45~
大相撲 幕内の全取組初場所 二日目
03:20~
沖縄 慶良間諸島
02:50~
京都 音めぐり守り継ぐ伝統の音
02:00~
PGAゴルフツアー SBSトーナメントオブチャンピオンズ最終日ハイライト
出演者 佐渡充高 田中秀道 工藤三郎
01:30~
NEXT 未来のためにミクとかなでる先生の夢
出演者 やくしまるえつこ
00:55~
グッと!スポーツジャンプもトークもレジェンド 葛西紀明
出演者 相葉雅紀 葛西紀明 原田雅彦 井戸田潤 高橋真麻
00:10~
ガッテン!プリン体じゃなかった!尿酸値を下げる秘策SP
出演者 和田アキ子 藤井隆 大島麻衣 立川志の輔 小野文惠 山寺宏一
23:55~
時論公論奄美・沖縄 世界自然遺産への課題土屋敏之解説委員
22:50~
ザ・プロファイラー知られざるルネサンス
出演者 岡田准一
22:00~
NHKスペシャル 東日本大震災それでも、生きようとした
出演者 鎌田靖 高橋美鈴
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 河野憲治 鈴木奈穂子 佐々木彩
20:45~
ニュース845
出演者 橋本奈穂子
19:30~
ONE OK ROCK 18祭
出演者 OK
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:53~
気象情報
18:10~
にっぽん紀行オオクボ・ドリーム
出演者 塚地武雅
18:00~
ニュース
15:55~
大相撲初場所 二日目
15:50~
大相撲初場所 二日目
出演者 境川 立田川 三瓶宏志
13:50~
第53回全国大学ラグビー選手権 決勝帝京対東海
出演者 薫田真広 豊原謙二郎 砂村光信 浅井僚馬
13:05~
“春日さん”と暮らすまち
出演者 原田裕和 田代杏子
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 谷村美月 菅野美穂 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 宮田圭子 中島広稀 渡辺千穂
12:15~
ひるブラ格闘!天然マダコの“3変化”
出演者 高木美保 ちゅうえい 高山哲哉
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:33~
NHKプレマップ ドラマ10お母さん、娘をやめていいですか?
10:50~
新日本風土記SP
出演者 松たか子 長谷川勝彦 伊東敏恵
10:05~
ニッポン人のギモンIoTってなに?
出演者 中田敦彦 藤森慎吾 天野ひろゆき 峯岸みなみ 前田旺志郎 西川吉郎 中谷日出 沢城みゆき
10:00~
ニュース・気象情報
09:05~
精霊の守り人シーズン1総集編後編
出演者 綾瀬はるか 小林颯 東出昌大 木村文乃 林遣都 吹越満 神尾佑 松田悟志 吉川晃司 高島礼子 平幹二朗 藤原竜也 上橋菜穂子 大森寿美男
09:00~
ニュース・気象情報
08:15~
精霊の守り人シーズン1総集編前編
出演者 綾瀬はるか 小林颯 東出昌大 木村文乃 林遣都 吹越満 神尾佑 松田悟志 吉川晃司 高島礼子 平幹二朗 藤原竜也 上橋菜穂子 大森寿美男
08:00~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 谷村美月 菅野美穂 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 宮田圭子 中島広稀 渡辺千穂
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 横井健吉
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここから松田丈志
出演者 松田丈志
06:15~
間もなく放送開始!精霊の守り人IIの歩き方
出演者 綾瀬はるか
06:00~
ニュース・気象情報
05:50~
気象情報
05:15~
にっぽん紀行ばあちゃんたちのトチの里
出演者 もたいまさこ
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
美の壺・選粋なおしゃれ着物 江戸小紋
出演者 草刈正雄 木村多江
04:15~
みんなのうた回転木馬に僕と猫
NHK教育
01:40~
放送休止
01:30~
しごとの基礎英語お悩み ケース352
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン 清水ゆみ メイ・パクディ 福ノ上達也
01:10~
しごとの基礎英語お悩み ケース350
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン 清水ゆみ メイ・パクディ 福ノ上達也
01:00~
しごとの基礎英語お悩み ケース349
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン メイ・パクディ 福ノ上達也
00:55~
グレーテルの小さなかまどジンジャークッキー
00:25~
オトナヘノベル 10代ドラマ部活・困った後輩 どうまとめる?
出演者 バンビーノ 平松可奈子 福田佑亮 清水由紀 ヒャダイン 清水富美加 松田大輔 牛田茉友
00:00~
旅するイタリア語
出演者 東儀秀樹 野村雅夫 マッテオ・インゼオ
23:55~
Eテレ2355
出演者 小泉今日子 細野晴臣 石澤典夫
23:25~
旅するドイツ語
出演者 別所哲也 太田達也 LIZA
23:00~
東北発☆未来塾 若新雄純のゆるい教室
出演者 サンドウィッチマン 吉本実憂
22:50~
しごとの基礎英語お悩み ケース353
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン 清水ゆみ メイ・パクディ 福ノ上達也
22:25~
100分de名著 中原中也詩集
出演者 太田治子 佐々木幹郎 伊集院光 礒野佑子 森山未來 山根基世
22:00~
グレーテルのかまどドリアン助川のどらやき
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
21:55~
まる得マガジン 悩み解決 スタイリング術
出演者 野沢道生 小山裕香
21:30~
趣味どきっ! あったかボディー太りにくいカラダを作る
出演者 奈美悦子 虻川美穂子 椎名歩美 菊川怜 進藤尚美
21:00~
きょうの料理 正月太り解消!低エネルギー食材活用術
出演者 ほりえさわこ きじまりゅうた
20:52~
ワンポイント手話疑問文
20:30~
きょうの健康 不整脈 最新情報不整脈のタイプ
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTVブレイクスルーSP
出演者 AI NARUMI レスリー・キー
19:55~
まいにちスクスク 赤ちゃん家族の安心おそうじ術
出演者 加納千秋
19:25~
テストの花道 ニューベンゼミやる気&成績アップ!家でできる勉強のひと工夫
出演者 城島茂 バカリズム マコ 齋藤孝 松本岳 新田恵海
18:55~
Rの法則ライブ&トーク Little Glee Monster
出演者 LITTLE 山口達也 秋鹿真人 浜田彩加 古橋舞悠 安本彩花
18:20~
Let’s天才てれびくん
出演者 吉川正洋 大野拓朗 虎南有香 蝶野正洋 松永天馬 飛永翼 大水洋介 麿赤兒 オリエンタルラジオ 福田薫 浜崎容子
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎ケロちゃんとラビちゃんの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしも日本代表わしも
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 ふじきみつ彦 川瀬敏文
17:55~
ニャンちゅうワールド放送局ミニパワーアップさんしろう ひもでマジック♪
出演者 横田美紀 津久井教生 比嘉久美子 樽美酒研二 ず〜まだんけ 三志郎 岡田ひとみ bonobos 金光宣明
17:35~
ミミクリーズさがしてみよう
出演者 諏訪部順一
17:10~
にほんごであそぼ
出演者 神田山陽 中村勘九郎 白A おおたか静流 ラッキィ池田
16:55~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城
16:30~
おかあさんといっしょ
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 山崎銀之丞
16:15~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたリングアベルママのママのママのママ
15:55~
デザインあ 5分版
出演者 國村隼 笑い飯 久保田祐佳
14:00~
全日本総合バスケットボール選手権 男子決勝
出演者 節政貴弘 筒井亮太郎
13:50~
視点・論点東京2020のレガシーを考える
出演者 山本浩
13:35~
きょうの健康 肩こり・肩の痛みを解消!五十肩と腱
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV ブレイクスルー54
出演者 風間俊介 AI Chiko
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたふるさとフルーツ5姉妹
12:00~
にっぽんの芸能初春に楽しむ箏の音色
出演者 石田ひかり 秋鹿真人 パトリック・ハーラン 米川文子 富山清琴 山勢松韻 中能島弘子 鳥居名美野
11:55~
まる得マガジン 美文字ピラミッドで学ぶペン字レッスン
出演者 青山草太 小山裕香
11:30~
趣味どきっ! あったかボディーおなかのトラブルさようなら
出演者 いとうまい子 虻川美穂子 椎名歩美 菊川怜 進藤尚美
11:00~
きょうの料理 土井善晴の満足おかずスペシャルかきと牛肉の炒め物
出演者 土井善晴 後藤繁榮
10:55~
まいにちスクスク 子どもの耳・鼻のケア
出演者 加納千秋
10:35~
しごとの基礎英語お悩み ケース351
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 福ノ上達也
10:15~
しごとの基礎英語お悩み ケース349
出演者 篠山輝信 ホラン千秋 チャド・マレーン メイ・パクディ 福ノ上達也
10:00~
昔話法廷“三匹のこぶた”裁判
出演者 加藤虎ノ介 木南晴夏 小芝風花 平川和宏 前田航基 下田翔大 坂本千夏 今井雅子
09:00~
トムとジェリーオズの魔法使
出演者 肝付兼太 堀絢子
08:55~
てれび絵本半日村
出演者 佐藤慶
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛 山崎銀之丞
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城
07:35~
コレナンデ商会
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱやどりぎ人生みんなの田中先生
出演者 中川里江 緒方賢一 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 高木渉 宍戸留美 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 後藤ヒロキ 渡邊大輔
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 爆笑問題 小泉今日子 稲塚貴一 石澤典夫 伊藤雄彦
06:35~
みんなのうた毛布の日まゆげダンス
06:00~
旅するフランス語 常盤貴子
出演者 常盤貴子 ドミニク・シャニョン 酒巻光宏
05:55~
もういちど、日本会津 十日市
出演者 松たか子
05:30~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
日本テレビ
02:29~
映画天国 メグ・ライアンの男と女の取扱説明書
出演者 メグ・ライアン ティモシー・ハットン ジャスティン・ロング シェリル・ハインズ
01:59~
KEYABINGO!2
出演者 欅坂46 サンドウィッチマン
01:29~
沸騰ワード10 激アツ外食産業SP
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 郡司恭子 新井秀和
00:29~
いろもん極 有吉弘行が伝説の芸人トーク番組に参戦!鶴瓶&さまぁ
出演者 笑福亭鶴瓶 さまぁ〜ず 有吉弘行 ダブルブッキング ザ・パーフェクト
23:30~
NEWS ZERO
出演者 村尾信尚 櫻井翔 小正裕佳子 久野静香 鈴木崇司
22:00~
市川海老蔵に、ござりまする▼波乱の一年…独占密着▼麻央さん夫への今の思い語る
出演者 市川海老蔵 小林麻央
21:54~
まもなく、市川海老蔵
19:00~
はじめてのおつかい!! サッカー大久保3男も挑戦!笑顔&感動の大冒険SP!
出演者 所ジョージ 森口博子 林家たい平 博多華丸 DAIGO 久本雅美 篠原涼子 岡田結実 大久保嘉人 近石真介 八嶋智人 入絵加奈子
16:28~
news every.大荒れ成人式また壇上乱入&逮捕者も▼雪&強風で相次ぐ被害
出演者 藤井貴彦 鈴江奈々 中島芽生 小栗泉 陣内貴美子 伊藤綾子 木原実 藤田大介 平松修造
16:10~
第95回全国高校サッカー 大友花恋の高校サッカー魂 決勝ハイライト
出演者 大友花恋 家入レオ 城彰二 川畑一志
14:00~
第95回全国高校サッカー選手権 決勝
出演者 城彰二 田中毅
13:55~
第95回全国高校サッカー選手権 まもなく決勝キックオフ
出演者 城彰二 田中毅
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 水卜麻美 遠藤章造 博多華丸・大吉 マギー 森三中 坪倉由幸 我が家 柴田理恵 高杉真宙 遼河はるひ 眞鍋かをり ロバート 小鷹狩百花
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
PON! スポーツ紙芸能欄 記事面積トップ10! 注目度1位のネタは?
出演者 ビビる大木 青木源太 華原朋美 矢沢心 博多華丸 駒井千佳子 相席スタート 熊江琉唯
08:00~
スッキリ!!“泣ける”成人式
出演者 加藤浩次 近藤春菜 橋本五郎 杉山愛 高橋真麻 井上公造 博多華丸 徳島えりか
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 川島海荷 山口達也 小熊美香 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 小菅晴香 辻岡義堂 笹崎里菜 榊菜美 内田敦子 加藤多佳子
TBS
02:05~
映画特別企画予告犯
出演者 生田斗真 戸田恵梨香 鈴木亮平 濱田岳 荒川良々 宅間孝行 坂口健太郎 窪田正孝 小松菜奈 福山康平 田中圭 滝藤賢一 本田博太郎 小日向文世 中村義洋 林民夫 筒井哲也
01:58~
イベントGO!
01:28~
週刊EXILE
00:10~
万年B組ヒムケン先生 新学期だ全員登校SP
出演者 日村勇紀 バナナマン 小峠英二 バイキング 小宮浩信 三四郎 飯豊まりえ 佐倉綾音
23:00~
NEWS23 新成人123万人の思いは…
出演者 雨宮塔子 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
22:54~
トップニュース先出し
出演者 駒田健吾 皆川玲奈 宇内梨沙
21:00~
さんま・玉緒のお年玉 あんたの夢をかなえたろかSP 史上最大1万人の夢!
出演者 飯尾和樹 ずん
19:00~
関口宏の東京フレンドパーク2017新春ドラマ大集合SP!!3ドラマ12人が集結
出演者 関口宏 渡辺正行 石塚英彦 ホンジャマカ 木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 満島ひかり 高橋一生 松田龍平 阿部サダヲ 深田恭子 要潤 小芝風花
15:50~
Nスタ 新成人123万人の夢
出演者 堀尾正明 山内あゆ 赤荻歩 古谷有美 小林由未子 小川知子 小倉弘子 竹内明 佐古忠彦 加藤シルビア 森田正光
14:55~
2017HBCカップジャンプ
出演者 春日俊彰 オードリー 原田雅彦 齋藤浩哉 川畑恒一 卓田和広
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 鈴木明子 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 友近 ジャニーズJr. 東国原英夫 松本明子 ニッチェ 博多華丸 博多華丸・大吉 田中ウルヴェ京 JOY キンタロー。 黒田知永子 増田英彦 山路徹 沢朋宏 石塚元章 水道橋博士 竹田恒泰 武田邦彦 森田豊 萩原博子 吉川美代子 宋美玄 深澤真紀 品田英雄 田中里沙
10:25~
ひるおび!
出演者 八代英輝 小森谷徹 立川志らく 三雲孝江 荻原次晴 沢松奈生子 伊藤惇夫 田崎史郎 津田大介
10:05~
おびゴハン!料理愛好家・平野レミ先生のニンニクまるごと粥
出演者 平野レミ 宇内梨沙
09:55~
買いテキ!通販ツウ
出演者 島崎和歌子 星田英利 島田秀平 石山愛子
08:00~
白熱ライブ ビビット 国分太一 真矢ミキ
出演者 国分太一 真矢みき カンニング竹山 岸博幸 雪野智世 井上貴博 吉田明世 林みなほ
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 龍崎孝 竹内薫 沢松奈生子 織田信成 井田寛子
04:00~
はやドキ!
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:00~
傾城の皇妃
出演者 ルビー・リン イェン・クァン ウォレス・フォ トニー・ヤン クララ・ワイ
02:40~
TARO
出演者 Ayumu SHOJI RIKIYA SHIN Taiki Miku
02:15~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
出演者 天野ひろゆき 小島瑠璃子 篠宮暁 オジンオズボーン 新美有加
01:50~
魔女に言われたい夜
出演者 LiLiCo はるな愛 川島明 麒麟 中村光宏 中村仁美 伊藤美紀
01:20~
テラスハウス ALOHA STATE
出演者 YOU トリンドル玲奈 徳井義実 チュートリアル 馬場園梓 アジアン 山里亮太 南海キャンディーズ 健太郎 ローレン・サイ フランク奈緒美ロレイン エビアン・クー 澁澤侑哉 鮎澤悠介 エリック・デ・メンドンサ 前田真人
00:50~
スポーツジャングル
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 宮司愛海
23:45~
ユアタイム
出演者 市川紗椰 野島卓 田中大貴 竹内友佳 モーリー・ロバートソン 岡本行夫
23:15~
キスマイBUSAIKU!?
出演者 Kis-My-Ft2 佐野瑞樹 相楽樹 井戸田潤 スピードワゴン 斎藤司 トレンディエンジェル
21:00~
映画暗殺教室
出演者 山田涼介 松井優征 金沢達也 羽住英一郎 佐藤直紀 せんせーションズ
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 竹内友佳
19:00~
ネプリーグSP
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 林修 大久保佳代子 オアシズ 川村優希 木村美紀 倉田真由美 小島慶子 紺野美沙子 椎木里佳 谷まりあ 友利新 はあちゅう 八田亜矢子 深澤真紀 町亞聖 丸岡いずみ 光浦靖子 三輪記子 山口恵以子 山村紅葉 山本舞衣子
16:50~
みんなのニュース
出演者 伊藤利尋 生野陽子 椿原慶子 木村拓也 福井慶仁 内田嶺衣奈 永尾亜子 江上剛 やくみつる
15:50~
メディアミックスα・信長協奏曲
出演者 サブロー 小栗旬 柴咲コウ 向井理 藤ヶ谷太輔 Kis-My-Ft2 ゆき 夏帆 早乙女太一 藤木直人 濱田岳 高嶋政宏 山田孝之 石井あゆみ 宇山佳佑 岡田道尚 西田征史 林徹 m-flo Mr.Children
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳 倉田大誠 東貴博 Take2 高橋茂雄 サバンナ カンニング竹山 川島明 麒麟 土田晃之
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 IKKO 野々村真 ホラン千秋 柳原可奈子 高橋真麻 ヒロミ YOU 小籔千豊 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 森泉 アンガールズ 山根良顕 田中卓志 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 横澤夏子 REINA セクシーチョコレート 雨上がり決死隊 宮迫博之 蛍原徹 渡辺えり 土田晃之 橋本マナミ 東国原英夫 島本亮
11:30~
FNNスピーク
出演者 奥寺健 斉藤舞子
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 山崎夕貴 井戸田潤 スピードワゴン LiLiCo 角田晃広 東京03 名倉潤 ネプチューン 生田絵梨花 乃木坂46 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 菊川怜 梅津弥英子 笠井信輔 天達武史
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 山崎夕貴 三上真奈 生田竜聖 倉田大誠 中村光宏 木村拓也 岡副麻希 宮司愛海 藤井弘輝 伊野尾慧 阿部華也子 曽田麻衣子 藤原倫己 横山ルリカ 上田眞央 高垣雄海 森功至 佐藤美希 飯豊まりえ 松元絵里花 田中美麗 長谷川ニイナ 瑛茉ジャスミン 松田るか 川津明日香 越智ゆらの 佐藤麗奈 西山喜久恵 西野カナ
04:25~
めざましテレビ アクア
出演者 立本信吾
04:00~
めざましテレビ アクア
出演者 立本信吾
テレビ朝日
03:30~
ナイトショッピング
03:00~
特選ものコンシェルジュ
02:51~
よふかしゴーちゃん。
02:21~
チェンジ3
出演者 おかずクラブ 鬼越トマホーク ミキ インディアンス ニューヨーク
01:56~
お願い!ランキング 2部
出演者 永野 朝比奈彩 紀真耶
01:26~
musicる TV
出演者 ヒャダイン 綾小路翔 氣志團
00:50~
お願い!ランキング 1部
出演者 永野 朝比奈彩 紀真耶 神宮寺しし丸
00:15~
EXD44 芸能人が芸能人のゴシップをガチ暴露!ヤバネタNo.1決定戦
出演者 バカリズム YOU 村本大輔 ウーマンラッシュアワー 入江慎也 カラテカ 岩本輝雄 遠野なぎこ マイケル富岡
23:15~
橋下×羽鳥の番組
出演者 橋下徹 羽鳥慎一 石田純一 北村晴男 西村博之 ゴルゴ松本 杉村太蔵 三浦瑠麗
21:54~
報道ステーション
出演者 富川悠太 小川彩佳 後藤謙次 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 寺川俊平 森川夕貴
19:00~
人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 石丸幹二 青山愛 弘中綾香 野沢雅子 生駒里奈 乃木坂46 児嶋一哉 アンジャッシュ 千秋 松村沙友理
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 竹内由恵
15:55~
相棒10
出演者 水谷豊 及川光博 鈴木杏樹 原田龍二 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児
15:00~
科捜研の女11
出演者 沢口靖子 内藤剛志 風間トオル 斉藤暁 奥田恵梨華 高橋光臣 長田成哉 若村麻由美 田中健
14:04~
科捜研の女11
出演者 沢口靖子 内藤剛志 風間トオル 斉藤暁 奥田恵梨華 高橋光臣 長田成哉 若村麻由美 田中健
14:00~
東京サイト
出演者 林家きく姫
13:45~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 瓶詰め・缶詰め料理
出演者 マギー
12:30~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
12:00~
徹子の部屋 尾上松也&坂東巳之助&中村壱太郎&中村隼人
10:25~
ワイド!スクランブル
出演者 橋本大二郎 大下容子
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ 石原良純 住田裕子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 吉野真治 角澤照治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田正博 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:20~
アニメマシテ
出演者 尾崎由香 本宮佳奈 小野早稀 畠中祐
02:50~
プレミアMelodiX!
出演者 南海キャンディーズ
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット ドーキンズ英里奈 紺野ぶるま 酒井瞳 早瀬あや
02:05~
鬼平 第1話血頭の丹兵衛
出演者 堀内賢雄 浪川大輔 朴ろ美 宮繁之
01:35~
弱虫ペダル NEW GENERATION
出演者 山下大輝 鳥海浩輔 福島潤 安元洋貴 森久保祥太郎 伊藤健太郎 岸尾だいすけ 松岡禎丞 宮田幸季 諏訪部順一 諏訪彩花 渡辺航 鍋島修 砂山蔵澄
01:00~
創刊!読むスポーツ ヨムスポ
出演者 若林正恭 オードリー 柴田英嗣 アンタッチャブル 浜谷健司 ハマカーン のり オテンキ 澤山璃奈 秋元玲奈
00:12~
噂の現場にチョクメン!マコトシヤカ
出演者 宮迫博之 雨上がり決死隊 宮川大輔 小籔千豊 中村アン 渡辺直美 的場浩司 筧美和子 チョコレートプラネット 沢城みゆき
23:58~
SPORTSウォッチャー
出演者 福田典子 秋元玲奈 原田修佑 鷲見玲奈 田口尚平
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 大浜平太郎 相内優香 北村まあさ 片渕茜
22:54~
モノイズム
22:00~
未来世紀ジパング
出演者 SHELLY 秋元玲奈 坂下千里子
21:54~
TOKYOガルリ
20:00~
世界ナゼそこに?日本人 異国の地で日本での生活とは真逆の人生を歩む日本人!2hSP
出演者 ユースケ・サンタマリア 新井恵理那 長谷川初範 黒谷友香 大場美奈 SKE48 東貴博 渡部陽一
18:55~
YOUは何しに日本へ?■新年だョ!で初夢かなえちゃうゾSP■
出演者 ボビー・オロゴン
18:25~
パズドラクロスバトルカップ開幕!
出演者 エース 吉永拓斗 柿原徹也 チャロ 寺崎裕香 金田朋子 デビ 坂本千夏 雨宮天
17:55~
ベイブレードバーストとるぜっ!全国一!!
出演者 井上麻里奈 榎木淳弥 岡林史泰 高垣彩陽 小林ゆう 朴ろ美 代永翼 西墻由香 野上翔 原優子 金城大和 浅野真澄 大地葉 内匠靖明 垂木勉 園田英樹 秋山勝仁
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 狩野恵里 進藤隆富
15:55~
L4YOU!
出演者 草野満代 板垣龍佑 山瀬まみ 堀知佐子 関口郷子 小林恵子 高村保裕
13:40~
古代文明ミステリーたけしの新・世界七不思議大百科予習復習SP
出演者 ビートたけし 松丸友紀 荒俣宏 吉村作治 岸本加世子 MAY 前川泰之 中田あすみ
13:10~
日本が変わる!教育が変わる!
12:00~
世界ナゼそこに?日本人予習復習スペシャル ★今夜8時から2時間スペシャル★
出演者 ユースケ・サンタマリア 新井恵理那 ラサール石井 東貴博 渡部陽一 たかのてるこ
11:55~
TXNニュース
11:00~
佐世保発!生放送ショッピング!期間限定の新春初売り!福袋特価満載!
10:05~
世界!ニッポン行きたい人応援団1/12木曜日は“お遍路”2時間スペシャル!!
出演者 織田信成 眞鍋かをり 高橋茂雄 サバンナ 武田広 増田明美
09:11~
人生の切符
出演者 新沼謙治 野村将希 菅原洋一
08:15~
ドラマブレイク 華政
出演者 イ・ヨニ キム・ジェウォン ソ・ガンジュン キム・サンホ
08:00~
厳選いい宿<伊豆・北川温泉 海辺に佇む絶景&もてなし自慢の湯宿>
出演者 原口あきまさ 松井絵里奈
07:30~
歴史の道 歩き旅
出演者 藤田朋子
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら まる 木内舞留 三四郎 おはガール あばれる君
06:40~
モーニングチャージ!
出演者 大橋未歩 林克征
05:40~
皇室の窓
出演者 北村一輝 福間文香 斉藤一也 水原恵理
04:40~
ものスタ