2017年 1月
1 7
8 14
15 21
22 23 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:40~
世界の市場中国・香港
02:40~
イタリア世界遺産
02:35~
プラネットアース 地球と生命の旅越冬 コウテイペンギン
01:40~
あなたが主役50ボイス大河ドラマおんな城主直虎 ボイス
出演者 春風亭昇太 小池栄子
00:50~
ドラゴンクエスト30th そして新たな伝説へ
出演者 堀井雄二 すぎやまこういち 山田孝之
00:05~
着信御礼!ケータイ大喜利
出演者 厚切りジェイソン 今田耕司 板尾創路 千原ジュニア 小島梨里杏 比留木剛史
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
NHKプレマップONE OK ROCK 18祭
23:25~
ねほりんぱほりん選偽装キラキラ女子
出演者 山里亮太 YOU 石澤典夫
23:00~
アニメ 3月のライオン第12話
出演者 河西健吾 茅野愛衣 花澤香菜 久野美咲 井上麻里奈 杉田智和 羽海野チカ 新房昭之
22:50~
ニュース・気象情報
22:20~
バナナ♪ゼロミュージック2017流行するかもしれない音楽SP
出演者 バナナマン 雨宮萌果 小沢一敬 高橋一生 山本彩 矢倉楓子 KEN THE冠 高木里代子
21:50~
サタデースポーツ
出演者 杉浦友紀 一橋忠之
21:00~
NHKスペシャルばっちゃん
出演者 伊東敏恵
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
超絶 凄
出演者 千原ジュニア 池田伸子 千葉繁
19:30~
ブラタモリ
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:53~
気象情報
18:10~
もう一つの忠臣蔵の恋赤穂藩士と歴史の中の“きよ”
出演者 武井咲 清水美沙 塚原愛
18:00~
ニュース
17:30~
NEXT 未来のために選
出演者 水川あさみ
17:05~
アニメ 3月のライオン前半総集編
出演者 河西健吾 茅野愛衣 花澤香菜 久野美咲 千葉繁 岡本信彦 井上麻里奈 大川透 櫻井孝宏 杉田智和 木村昴 細谷佳正 羽海野チカ 新房昭之
17:00~
NHKプレマップ ドラマ10お母さん、娘をやめていいですか?
15:50~
戦国のへ
出演者 沢村一樹 船越英一郎 千鳥 小芝風花 武田真治 大野拓朗 佐津川愛美 大和田健介
15:05~
民謡魂 ふるさとの唄鳥取県米子市
出演者 城島茂 塩屋紀克 近藤泰郎 成世昌平 佐々木理恵 YUCALI 本條秀太郎
15:00~
ニュース
14:55~
みんなのうたあるいテコテコ少年と魔法のロボット
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 中井貴一 ビビる大木 大沢あかね 中野淳 鈴木麻里子
13:05~
歴史秘話ヒストリアおんな城主 直虎のイロハ
出演者 井上あさひ
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 高良健吾 菅野美穂 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 渡辺千穂
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 花總まり 笑福亭仁鶴 桂南光 辻本茂雄 山田花子 中田カウス・ボタン ジャルジャル
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:30~
目撃!日本列島・選喜久次と辰次
10:55~
発掘!お宝ガレリア化石!銅鐸! ごくフツーの人が掘り当てちゃったお宝!展
出演者 市川猿之助 宮崎瑠依 鈴木裕樹 浪川大輔
10:05~
総合診療医 ドクターG選息が苦しくて動けない
出演者 石田純一 坂下千里子 浅草キッド 小野寺一歩 佐竹海莉
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
Nスペ5min.プラネットアースII
09:30~
助けて!きわめびと決断力を鍛えて 脱・優柔不断
出演者 三宅裕司 松嶋尚美 一柳亜矢子 尼神インター 本上まなみ
09:00~
戦国の女傑“直虎”の魅力
出演者 柴咲コウ 貫地谷しほり 山口紗弥加 三浦春馬 高橋一生 ムロツヨシ 筧利夫 小松和重
08:15~
田部井淳子 最後の山へ
出演者 田部井淳子 宮本信子
08:00~
連続テレビ小説 べっぴんさん
出演者 芳根京子 高良健吾 菅野美穂 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 渡辺千穂
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 横井健吉
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 近田雄一 小郷知子 横井健吉
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅神集い 縁結ぶ
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家権太楼 落語くしゃみ講釈
出演者 柳家権太楼
04:15~
先どり きょうの健康不整脈 最新情報 不整脈のタイプ
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
02:30~
放送休止
00:00~
新世代が解く!ニッポンのジレンマ 元日SP
出演者 大澤聡 安田洋祐
23:00~
ETV特集 アンコール曜変
出演者 遠藤憲一
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 村田沙耶香 Chara 吉田羊 六角精児
21:30~
ららら♪クラシック・選ハイドンの弦楽四重奏曲“皇帝”
出演者 池田理代子 加羽沢美濃 石田衣良 服部伴蔵門
21:00~
すくすく子育て乳幼児期の習いごと
出演者 優木まおみ 山根良顕 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
出演者 山田賢治
20:00~
チョイス@病気になったとき高齢者は要注意!肺炎
出演者 八嶋智人 大和田美帆 中條誠子
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック動物界のイクメンパパ大集合!
出演者 渡辺徹
18:50~
プレキソ英語
18:25~
サム&キャット
出演者 ジェネット・マッカーディ 小林沙苗 アリアナ・グランデ 清水理沙 宮田幸季 野村須磨子 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ ザ・ペンギンズ恋のトンネルパーフェクトデー
出演者 飛田展男 石井康嗣 岩崎正寛 石田泰弘 佐藤せつじ 宝亀克寿 岡林史泰 藤村歩 トム・マクグラス エリック・ダーネル
17:55~
みんなのうたリクエストコンピューターおばあちゃんるらら
17:30~
アニメ クラシカロイド
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 藤原夏海 相馬康一 柳田淳一 土屋理敬 藤田陽一
17:00~
おかあさんといっしょ刈谷ファミリーコンサート
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:30~
生放送 月刊きょうの料理VOL.16 ホッと
出演者 土井善晴 阿佐ヶ谷姉妹 後藤繁榮
16:00~
観覧車回れよ回れ
出演者 えりちょす 松本ともこ
15:00~
日曜美術館40周年特集ゆく美 くる美
出演者 片桐仁 橋本麻里
14:00~
TVシンポジウム“地方の時代”映像祭2016
出演者 江川紹子 吉岡忍
13:00~
こころの時代
12:30~
サイエンスZERO徹底解説!科学の“未解決問題”ダーウィンの進化論
出演者 竹内薫 南沢奈央 中村慶子 田中千尋 土田大
12:00~
ウワサの保護者会親子で性の話してますか?
出演者 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
11:40~
週間手話ニュース
11:20~
福島をずっと見ているTV vol.64“忘れない”を引き継ぐ
出演者 箭内道彦 合原明子 相沢舞
11:00~
エイエイGO!
出演者 高山芳樹 陣内智則 小林きな子 瀬戸利樹 アナンダ・ジェイコブズ カイル・カード 星野大輔
10:30~
テストの花道 ニューベンゼミ難関大学合格のセンパイ直伝!暗記法SP
出演者 城島茂 バカリズム 橋本環奈 井上苑子 小島よしお 和田秀樹 新田恵海
10:00~
すイエんサープチサバイバル対決!
出演者 ユージ 春香クリスティーン 白本彩奈 竹内涼真 伊吹吾郎 牛田茉友 山田朱莉 小林れい
09:30~
Eダンスアカデミー まねするだけでダンスが上手になる! シーズン4
出演者 EXILE USA TETSUYA 小野寺一歩
09:00~
アニメ ひつじのショーンビッツァーのぼうしほか
出演者 ニック・パーク
08:35~
アニメ おさるのジョージポッポ時計ウサギとかくれんぼ
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ刈谷ファミリーコンサート
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:45~
ピタゴラスイッチ“はばをかえればうまくいく”のまき
出演者 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 岩尾望 後藤輝基 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房影であそぼう!
出演者 山口祐輝 CHI-MEY 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園イチョウとモミジになりきり!
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
07:00~
デザインあ
出演者 照英 渡辺篤史 石澤典夫
06:50~
ミミクリーズへこんでる
出演者 諏訪部順一
06:35~
いじめをノックアウトいじめに気づけるクラスになろう!
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
06:00~
ニュースで英会話
出演者 鳥飼玖美子 岡部徹 吉竹史
05:55~
名曲アルバム津軽じょんから節青森県民謡
出演者 松田隆行 澤田勝秋
05:30~
旅するドイツ語
出演者 別所哲也 太田達也 LIZA
日本テレビ
03:05~
ポシュレモダンモール2夜連続新春スペシャル!!125分拡大版
出演者 石田純一 アンミカ 奈美悦子 ピーター IKKO 花田景子 有賀さつき 田中律子 梅宮アンナ 椿鬼奴 前田典子 松本志のぶ 馬場典子 ニッチェ 春香クリスティーン 猫ひろし 丸岡いずみ やしろ優
01:55~
SENSORS
出演者 笹崎里菜
01:25~
キャバすか学園
出演者 宮脇咲良 松井珠理奈 横山由依 木崎ゆりあ 入山杏奈 岡田奈々 加藤玲奈 高橋朱里 大島涼花 向井地美音 小嶋真子 込山榛香 中井りか 朝長美桜 神志那結衣 山本彩 白間美瑠 矢倉楓子 須藤凜々花 渋谷凪咲 武藤十夢 川本紗矢 吉田朱里 末吉くん 阿部亮平 梶原善 島崎遥香 竹財輝之助 阪田マサノブ 一ノ瀬ワタル 中山麻聖 辻本貴則 秋元康 遠藤察男
00:55~
第95回全国高校サッカー選手権 大友花恋の高校サッカー魂 準決勝ハイライト
出演者 家入レオ 大友花恋 城彰二 川畑一志
23:55~
Going! Sports&News
出演者 後藤晴菜 田中毅 杉野真実
23:30~
有吉反省会
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 名越康文 松野有里巳 穂川果音
23:00~
マツコ会議
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
輝きYELL! 本村健太郎
出演者 川田裕美 本村健太郎
21:00~
上には上がいるもんだ
出演者 指原莉乃 水卜麻美 小山慶一郎 柴田理恵 松嶋尚美 アンミカ 木村多江 羽鳥慎一 藤井貴彦 吉田沙保里 泉里香 平野ノラ
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 新木優子 石川ひとみ 岡崎朋美 佐藤栞里 竹内涼真 藤森慎吾 宮崎哲弥 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ ハリセンボン DAIGO 篠原涼子
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 春日俊彰 オードリー
18:00~
名探偵コナン絶体絶命暗闇のコナン(前編)
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ
17:30~
タイムボカン24忍者 服部半蔵は〇〇だった!
出演者 若山晃久 カレン 鬼頭明里 前田剛 愛河里花子 喜多村英梨 平田広明 三宅健太 ホリ 千葉繁 石田彰 続木友子 藤原夏海 AZUKI 木村珠莉
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:50~
指原&水卜の!上には上がいるもんだ
出演者 指原莉乃 水卜麻美 小山慶一郎 柴田理恵 松嶋尚美 アンミカ 木村多江 羽鳥慎一 藤井貴彦 吉田沙保里 泉里香 平野ノラ
16:20~
第95回全国高校サッカー選手権 決勝のみどころ
出演者 城彰二 川畑一志
12:00~
第95回全国高校サッカー選手権 準決勝
出演者 三浦淳寛 中野謙吾 都並敏史 岡崎和久
11:55~
週末一句
出演者 郡司恭子
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
第95回全国高校サッカー選手権 準決勝直前SP
出演者 城彰二 大友花恋 川畑一志 岡崎慎司
09:25~
ぶらり途中下車の旅
08:00~
ウェークアップ!ぷらす
出演者 辛坊治郎 森麻季 坂木萌子 蓬莱大介 橋本五郎 中江有里 中田宏 小池百合子 松井一郎
05:30~
ズームイン!!サタデー 原宿の最新ロリータファッション特集&中島裕翔が悩みを告白
出演者 辻岡義堂 望月理恵 宮本和知 岸本梓 安村直樹 豊田順子 北澤豪 山崎あみ 杉江勇次
TBS
03:23~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
02:53~
ドラマしあわせの記憶放送直前!豪華俳優競演舞台裏SP
出演者 渡辺謙 北川景子 二階堂ふみ 麻生祐未 千葉雄大 三浦貴大 山崎樹範 菅原大吉 大石静 根岸朗 竹園元 志村彰
01:53~
ランク王国 2017年も神ってるSP
出演者 加藤里保菜 関山美沙紀
00:58~
クイズ☆スター名鑑
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 枡田絵理奈 有吉弘行 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 FUJIWARA 田村亮 陣内智則 千鳥 大悟 ノブ ケンドーコバヤシ くっきー 野性爆弾 レイザーラモンRG
00:30~
S☆1 密着・本田圭佑&高校生たちの熱き冬の戦いSP
出演者 田中裕二 爆笑問題 小島瑠璃子 福田正博 佐藤文康
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず
23:30~
人生最高レストラン私が虜になった日本一うまいお店!
出演者 徳井義実 チュートリアル 笹川友里 久本雅美 ピエール瀧 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 三雲孝江 原田曜平 新井恵理那
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!ダイナミック・チャイナ 14億人のパワースポット
出演者 草野仁 出水麻衣 黒柳徹子 野々村真 LiLiCo 八嶋智人 藤井隆 北村優衣 宮地眞理子
20:54~
フラッシュニュース
18:55~
ジョブチューン★神ってる面白さ!プロ野球選手ってこんなに面白かったんだSP!★
出演者 ネプチューン バナナマン 土田晃之 スピードワゴン 田中みな実 前田健太 藤浪晋太郎 平田良介 秋山翔吾 金子千尋
17:30~
報道特集揺らぐ香港の民主主義・緊急報告!モスル奪還作戦
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 上村彩子
17:00~
バース・デイ
出演者 東山紀之
16:30~
金曜ドラマ下剋上受験直前SP 中卒親子の愛が生んだ奇跡の実話!
出演者 両沢和幸
15:30~
さんま・玉緒のお年玉 あんたの夢をかなえたろか直前SP
14:00~
KOBELCOスポーツスペシャル
出演者 大畑大介 近藤亨 スキマスイッチ 小島瑠璃子 仙田和吉
11:59~
王様のブランチ
出演者 谷原章介 新川優愛 綾部祐二 ピース 横澤夏子 LiLiCo 鈴木あきえ 国山ハセン 笹川友里 徳井義実 チュートリアル 高橋茂雄 サバンナ 森三中
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 谷原章介 新川優愛 横澤夏子 LiLiCo 市川真人 鈴木あきえ 国山ハセン 笹川友里 朝井リョウ 西加奈子 羽田圭介 北川景子 二階堂ふみ 深田恭子 中村玉緒 安住紳一郎 中島裕翔
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 レギュラー 木下博勝 森永卓郎 麻生祐未 大畑大介 渡辺謙 松原千明 友近 デヴィ夫人 西村麻子
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 渡辺謙
07:00~
カミワザ・ワンダ
出演者 美咲 しゅう マサト 橋本みつお
05:30~
あさチャン!サタデー
出演者 佐古忠彦 林みなほ 杉山真也 元井美貴 吉永みち子 田崎史郎
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 杉山真也 衛藤美彩 乃木坂46 つりビット
04:00~
TBSニュースバード
出演者 伊波紗友里 槙あやな 平川彩佳 佐藤友香 岸田彩加 菊野理沙 真壁京子
フジテレビ
03:55~
その原因、Xにあり!冬の7大お悩みこれで解決2時間SP!1月13日(金)よる7…
01:55~
新春ドラマツアーズ!新ドラマ主役たちが冬の激ウマ&あったか差し入れ探して街ブ…
01:25~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 AKB48 白石麻衣 乃木坂46 堤礼実 桜井堅一朗
01:15~
冬の新ドラマ 絶対!見たくな
00:35~
スポーツLIFE HERO'S
出演者 中村光宏 宮澤智 加藤綾子 佐野瑞樹 田中大貴
23:40~
リテイク 時をかける想い
出演者 筒井道隆 成海璃子 敦士 大西史子 おのののか 木下ほうか 浅野温子 本田隆朗 末廣健一郎 MMJ
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 田中卓志 アンガールズ 山根良顕 岩井ジョニ男 イワイガワ 岡田圭右 ますだおかだ 狩野英孝 斎藤司 トレンディエンジェル タカシ 田中一彦 スーパーマラドーナ 土田晃之 中川家 中岡創一 ロッチ 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 宮迫博之 あばれる君 クロちゃん 安田大サーカス 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・人志松本のすべらない話
出演者 松本人志 千原ジュニア 千原兄弟 宮川大輔 綾小路きみまろ カンニング竹山 劇団ひとり 渡部建 アンジャッシュ バカリズム カズレーザー メイプル超合金 好井まさお 井下好井 亜生 ミキ 竹内誠
20:54~
ユアタイム クイック・あすの天気
出演者 竹内友佳
18:30~
めちゃ2イケてるッ!勝ち負けだけじゃねえ新春大仰天スペシャル
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 加藤浩次 よゐこ 濱口優 有野晋哉 武田真治 雛形あきこ 鈴木紗理奈 オアシズ 光浦靖子 大久保佳代子 ジャルジャル 後藤淳平 福徳秀介 重盛さと美 敦士 タンポポ 川村エミコ 白鳥久美子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNNみんなのニュース
出演者 佐々木恭子 大村晟 永島昭浩
16:00~
ジャパネット杯春の高校バレー2017 男女準決勝
出演者 中島健人 ZONE 宮澤智
14:00~
新春ドラマツアーズ!新ドラマ主役たちが冬の激ウマ&あったか差し入れ探して街ブラ
12:00~
有吉弘行の田舎発見バラエティ!明日あいたい島村さん
出演者 有吉弘行 山崎夕貴 梅沢富美男 いとうまい子 小峠英二 バイキング 三四郎
11:50~
FNNスピーク
出演者 山中章子
10:25~
チャンネルΣ・クイズおぼえてますか?ホームビデオで知る自分ヒストリー
出演者 加藤浩次 永島優美 高橋茂雄 サバンナ 高橋真麻 鈴木奈々 石田純一 りゅうちぇる
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 乃木坂46
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 清水富美加 榊原郁恵 安田顕 押尾コータロー 川上麻衣子 いとうあさこ
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 長野美郷 木下康太郎 高見侑里 岡副麻希 酒主義久 LITTLE
05:00~
新・週刊フジテレビ批評
出演者 西山喜久恵 渡辺和洋 久代萌美 原田曜平 石原隆
04:52~
ぼのぼの
出演者 雪深山福子 雄賀多あや 高野慎平 黒藤結軌 いがらしみきお 松下洋子 山口秀憲
04:25~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
ワールドプロレスリング 1時間スペシャル
出演者 獣神サンダー・ライガー 山崎一夫 柴田惣一 金澤克彦 吉野真治 野上慎平 大西洋平 三上大樹 草薙和輝
02:30~
タイガーマスクW
出演者 タイガーマスク 八代拓 梅原裕一郎 三森すずこ 千葉千恵巳 小林ゆう 田中亮一 小村敏明 千葉克彦 香川久 高梨康治 刃-yaiba-
02:00~
あるある議事堂
出演者 今田耕司 ケンドーコバヤシ 亀田大毅 具志堅用高 薬師寺保栄
01:30~
真夜中のプリンス
出演者 ジャニーズJr.
00:50~
アップデート大学
出演者 バイキング 流れ星
00:30~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂
23:30~
お悩み!サンドウィッチマン
出演者 八木亜希子 サンドウィッチマン
21:00~
土曜ワイド劇場 新春特別企画終着駅の牛尾刑事vs事件記者・冴子
出演者 片岡鶴太郎 水野真紀 岡江久美子 船越英一郎 多岐川裕美 夏樹陽子 高橋かおり 秋野太作 東根作寿英 徳井優 森村誠一 橋本綾 大野克夫 池広一夫
20:54~
ANNニュース・あすの空もよう
18:56~
世界が驚いたニッポン!スゴ
出演者 爆笑問題 ウエンツ瑛士 綾小路きみまろ 前田敦子 東貴博 鈴木浩介 山下春幸
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 浅香唯
18:00~
人生の楽園
出演者 西田敏行 菊池桃子
16:30~
スーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
14:30~
科捜研の女スペシャル
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 長田成哉 崎本大海 山本ひかる
12:00~
西村京太郎トラベルミステリー62
出演者 高橋英樹 高田純次 原田夏希 浅野ゆう子 いしのようこ 松村雄基 原幹恵 森本レオ 宇梶剛士 山村紅葉 冨家規政 北山雅康 載寧龍二 池内万作
11:45~
ANNニュース
10:25~
あいつ今何してる? 特別編
出演者 ネプチューン 林美沙希 新井恵理那 中尾明慶 峰竜太 眞鍋かをり 小林星蘭
09:30~
食彩の王国新春スペシャル
出演者 薬師丸ひろ子 笠原将弘 五十嵐美幸
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 大女優・草笛光子が想い出のニューヨークへ!憧れの夢に挑戦
出演者 草笛光子 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 ヒロド歩美
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 池谷麻依 菊地幸夫
05:50~
ANNニュース
05:25~
おかずのクッキング 素材のレシピ(切り餅)・巻きずし
出演者 土井善晴 久冨慶子 島本真衣
05:00~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:55~
おはようゴーちゃん。
04:25~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ ER緊急救命室3
02:35~
買物の時間
02:10~
ほぼほぼ
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの ゆるめるモ! けちょん しふぉん ようなぴ 林弓束 predia 西井万理那 生ハムと焼うどん 佐藤聖羅 GAG少年楽団 ライス
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀
01:15~
えびチャンズー
出演者 A.B.C-Z ジャニーズJr.
00:50~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 皆藤愛子 ヴァイッド・ハリルホジッチ
00:20~
土曜ドラマ24 銀と金
出演者 池松壮亮 マキタスポーツ 臼田あさ美 村上淳 リリー・フランキー 山岡潤平 古厩智之
23:55~
じわじわチャップリン 実力派の若手芸人が集結!日本一厳しい審査のネタバトル!
出演者 内村光良 土田晃之 綾部祐二 ピース 澤部佑 ハライチ 眞鍋かをり 相内優香 平野ノラ カミナリ サンシャイン池崎 プラス・マイナス トンツカタン 鬼ヶ島 ゆにばーす センサールマン スーパーニュウニュウ ハリウッドザコシショウ ハブサービス イヌコネクション ラフレクラン
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ピース 鷲見玲奈 田口尚平
22:30~
クロスロード
出演者 原田泰造
22:00~
美の巨人たち
出演者 小林薫 蒼井優
21:54~
ぴかぴかマンボ新年会のパーティー シミをつけたときの応急処置
出演者 佐々麻梨江 銀河万丈
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 前田吟 佐藤栞里 石塚英彦
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 片渕茜 泉谷しげる SHELLY
18:00~
超ポンコツさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 児嶋一哉 アンジャッシュ 狩野英孝 広瀬アリス 安枝瞳 荒川優那
17:30~
THEフィッシング
出演者 村越正海 窪田等
17:15~
未来の主役 地球の子どもたち
16:55~
オススメ番組紹介
16:00~
健康の秘訣とは!
出演者 林修 山口いづみ 清水章吾 高橋元太郎 加山雄三 三浦雄一郎 酒井ゆきえ
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 柴田阿弥 原良馬 キャプテン渡辺 矢野吉彦 増田和也 野沢春日
14:30~
夢、叶えるために…
14:00~
最先端ドクター特番 バーチャルリアリティが医療を変える!
出演者 田畑智子
13:30~
今夜6:30から家、ついて行ってイイですか?SP
11:30~
元祖!大食い王決定戦
出演者 武井壮 小島秀公 団長安田 安田大サーカス 照英 もえのあずき
11:00~
TXNニュース
10:30~
ゴルフの真髄
出演者 渡辺裕之 稲村亜美
10:00~
リルリルフェアリル
出演者 花守ゆみり 花江夏樹 内田彩 すみれ 日高里菜 楠田亜衣奈 松井亜弥
09:30~
レゴタイム ネックスナイツ
出演者 クレイ 太田悠介 菊池幸利 アーロン 花倉洸幸 内村史子 橘諒 相馬康一 野村大地 高橋伸也 保坂大輔
09:00~
ウルトラマンゼロ ザ クロニクル
出演者 宮野真守 大岡新一
08:30~
しまじろうのわお!すごろくで うんだめし
出演者 WORLD 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 中尾衣里 宮崎吐夢 柳家喬太郎
08:00~
フューチャーカード バディファイトDDD
出演者 水野麻里絵 村中知 斉藤壮馬 安元洋貴 蒼井翔太 森嶋秀太 佐々木未来 橘田いずみ 徳井青空 大畑伸太郎
07:30~
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
出演者 風間俊介 津田健次郎 高橋広樹 菊池英博 竹内順子 高橋和希 武上純希 十川誠志 吉田伸 杉島邦久
07:00~
デジモンユニバース アプリモンスターズ 第14話街中がパズルゲーム!?
出演者 内山夕実 菊池こころ 高木渉 庄司宇芽香 くまいもとこ 古城門志帆 田村奈央 豊永利行 阪口大助 古川慎 渕上舞 加藤陽一 古賀豪
06:54~
世界!ニッポン行きたい人応援団1/12木曜日は“お遍路”2時間スペシャル!!
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー