2017年 1月
1 3 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:32~
日本の名峰北アルプス
02:32~
美しき世界の山々ギアナ高地
00:00~
3月のライオン一挙放送
出演者 河西健吾 茅野愛衣 花澤香菜 久野美咲 千葉繁 岡本信彦 井上麻里奈 大川透 櫻井孝宏 杉田智和 木村昴 細谷佳正 羽海野チカ 新房昭之
23:50~
間もなく放送開始!精霊の守り人IIの歩き方
出演者 綾瀬はるか
22:40~
戦国のへ
出演者 沢村一樹 船越英一郎 千鳥 小芝風花 武田真治 大野拓朗 佐津川愛美 大和田健介
22:30~
ニュース・気象情報
21:00~
新春スペシャルドラマ 富士ファミリー2017
出演者 薬師丸ひろ子 小泉今日子 ミムラ 吉岡秀隆 片桐はいり 仲里依紗 高橋克実 鹿賀丈史 東出昌大 羽田圭介 YOU 萩原聖人 小倉一郎 マキタスポーツ 筒井真理子 木皿泉
20:45~
ニュース
20:15~
戦国の女傑“直虎”の魅力
出演者 柴咲コウ 貫地谷しほり 山口紗弥加 三浦春馬 高橋一生 ムロツヨシ 筧利夫 小松和重
19:30~
歴史秘話ヒストリアSP古代ミステリー 東大寺“七重塔”の謎
出演者 井上あさひ
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:55~
気象情報
18:05~
新日本風土記SP神を守り 人が集う
出演者 松たか子 長谷川勝彦 伊東敏恵
18:00~
ニュース
17:55~
5分でべっぴんさん
出演者 芳根京子 生瀬勝久 菅野美穂 高良健吾 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 曽我廼家文童 宮田圭子 渡辺千穂
17:00~
世界の“ハッピー”を探して 若者たちのフォトコンテスト
出演者 レスリー・キー 黒柳徹子 ホラン千秋
13:05~
新春生放送!東西笑いの殿堂2017
出演者 爆笑問題 中川家 片山千恵子 アメリカザリガニ 海原はるか・かなた 桂文珍 銀シャリ 酒井くにお・とおる 笑福亭仁鶴 チキチキジョニー ナイツ 中田カウス・ボタン
13:00~
ニュース
12:15~
あなたが主役50ボイス大河ドラマおんな城主直虎 ボイス
出演者 春風亭昇太 小池栄子
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
10:20~
忠臣蔵の恋をまるごと!
出演者 武井咲 福士誠治 田中麗奈 中尾明慶 佐藤隆太 皆川猿時 大東駿介 吉田栄作 笹野高史 石丸幹二 平田満 風吹ジュン 三田佳子 伊武雅刀 諸田玲子 吉田紀子
10:15~
ニュース・気象情報
08:15~
究極ガイドTV 2時間でまわるルーブル美術館
出演者 南海キャンディーズ
08:00~
お正月だよ!べっぴんさん
出演者 芳根京子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 中島広稀 中川浩三 井頭愛海 古川雄輝 森永悠希
07:20~
“春日さん”と暮らすまち
出演者 原田裕和 田代杏子
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:15~
イッピン選“にじみ”が決め手!ぬくもりの手ぬぐい
出演者 平山あや 平野義和
06:00~
ニュース・気象情報
05:10~
NHKスペシャル選神の領域を走る パタゴニア極限レース141km
出演者 仲村トオル
05:00~
ニュース・気象情報
04:55~
5分でべっぴんさん
出演者 芳根京子 生瀬勝久 菅野美穂 高良健吾 蓮佛美沙子 谷村美月 百田夏菜子 土村芳 市村正親 永山絢斗 田中要次 平岡祐太 曽我廼家文童 宮田圭子 渡辺千穂
04:15~
ガウディが見た夢
04:00~
名探偵ハチケイ
NHK教育
02:27~
放送休止
23:50~
Eテレシアター 鉄腕アトム地上最大のロボットよりプルートゥ PLUTO
22:10~
100分de手塚治虫
出演者 伊集院光 礒野佑子 斎藤環 園子温 ブルボンヌ 釈徹宗
22:00~
趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋花ぞ昔の 香ににほひける
出演者 土佐和成 西村直子
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日SP金沢・お茶屋・武家屋敷!
出演者 渡部豪太
19:00~
第60回NHKニューイヤーオペラコンサート
出演者 石丸幹二 高橋美鈴 大村博美 村上敏明 中村恵理 妻屋秀和 砂川涼子 黒田博 久保和範 ジョン・ハオ 櫻田亮 森麻季 中嶋彰子
18:55~
NHK手話ニュース
17:00~
アニメ ラブライブ!The School Idol Movie
出演者 新田恵海 南條愛乃 内田彩 三森すずこ 飯田里穂 Pile 楠田亜衣奈 久保ユリカ 徳井青空
16:20~
大人のピタゴラスイッチピーマンとハトと数学
出演者 片桐仁 車だん吉 井上順 徳田章
15:50~
ノージーのひらめき工房 スペシャルステージ
出演者 CHI-MEY 西脇保
15:00~
猫のしっぽ カエルの手 2016
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
14:00~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 南沢奈央 林家三平 麻木久仁子
12:00~
新春お好み囲碁対局東西ガチンコ対決!15秒スーパー早碁
出演者 石井邦生 武宮正樹 吉田美香 吉原由香里 芝野虎丸 谷口徹 石田秀芳 田村千明
10:00~
新春お好み将棋対局花の55年組 一門対決
出演者 高橋道雄 塚田泰明 中村修 阿部光瑠 黒沢怜生 藤森哲也 香川愛生 熊倉紫野 塚田恵梨花
09:30~
ざわざわ森のがんこちゃん 放送20周年スペシャルエピソード0
出演者 鈴木福 松平健 根本圭子 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子
08:30~
おかあさんといっしょ ファミリーコンサート 2016年秋お城のパーティー
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:43~
アニメ きかんしゃトーマストーマスのはじめて物語
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 佐々木望 三宅健太 江原正士 金丸淳一 金光宣明 秋吉徹
07:23~
アニメ ひつじのショーン セレクション影絵しばいほか
出演者 ニック・パーク
07:10~
趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋花ぞ昔の 香ににほひける
出演者 土佐和成 西村直子
06:35~
観覧車回れよ回れ
出演者 えりちょす 松本ともこ
05:25~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 日野原重明 篠田桃紅 吉田羊 六角精児
日本テレビ
03:55~
映画海賊とよばれた男(3)
出演者 岡田准一 吉岡秀隆 染谷将太 鈴木亮平 野間口徹 ピエール瀧 須田邦裕 飯田基祐 小林隆 矢島健一 黒木華 浅野和之 光石研 綾瀬はるか 堤真一 近藤正臣 國村隼 小林薫 山崎貴 百田尚樹
03:05~
番組がオススメするプレミアムな商品をご紹介します!
出演者 石田純一 アンミカ 梅宮アンナ 花田景子 田中律子 馬場典子 ニッチェ 猫ひろし
01:55~
Hulu厳選!配信ドラマアワード!!
出演者 ホラン千秋 あべこうじ
01:20~
第95回全国高校サッカー選手権 大友花恋の高校サッカー魂 3回戦ハイライト
出演者 大友花恋 城彰二 川畑一志
00:50~
天才バカボン2は金曜よる9時(秘)お年玉だよ!
出演者 安村直樹 松下奈緒 マツコ・デラックス 寺島進 木下ほうか 高嶋政伸 小日向文世 織田信成 マイケル富岡
00:25~
NNNニュース&スポーツ
23:00~
諸事情により・・・ 芸能界の隠された諸事情を、小木・指原・山里が徹底追求!
出演者 小木博明 おぎやはぎ 指原莉乃 山里亮太 南海キャンディーズ 博多大吉 大久保佳代子 ホラン千秋 菊地亜美 井上公造
22:54~
元気のアプリ
出演者 鶴ひろみ
20:54~
ダウンタウンのガキの使い!絶対に笑ってはいけない科学博士!一挙大公開SP!!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
18:30~
今夜くらべてみました 新春ゴールデンSP 吉高由里子&ローラも参戦!豪華3連発
出演者 徳井義実 チュートリアル 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY 指原莉乃 HKT48 吉高由里子 榮倉奈々 大島優子 中村玉緒 萬田久子 ローラ 柏原芳恵 小柳ゆき 新妻聖子
18:00~
NNNニュース&スポーツ
17:55~
番組ナビ
出演者 後藤晴菜
16:55~
上田晋也の日本メダル話 お正月SP
出演者 上田晋也 浜口京子 平野早矢香 本田望結 徳島えりか
15:00~
第95回全国高校サッカー選手権 3回戦
14:18~
続報!箱根駅伝
出演者 瀬古利彦
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第93回東京箱根間往復大学駅伝競走復路
出演者 碓井哲雄 渡辺康幸 中村匠吾 服部勇馬 平川健太郎
07:00~
まもなく箱根駅伝 復路
出演者 碓井哲雄 瀬古利彦 渡辺康幸 中村匠吾 服部勇馬 平川健太郎
06:45~
ニュース
05:35~
桂歌丸80歳 落語暮らし笑点を勇退した桂歌丸は今何を思うのか!?
出演者 桂歌丸 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平
04:24~
番組がオススメするプレミアムな商品をご紹介します!
出演者 石田純一 アンミカ 梅宮アンナ IKKO 花田景子 有賀さつき 前田典子 馬場典子 ニッチェ 春香クリスティーン
TBS
03:40~
カイモノラボ
出演者 道端カレン ナイツ 白石みき
01:05~
映画特別企画S
出演者 向井理 綾野剛 新垣結衣 吹石一恵 青木崇高 オダギリジョー 大森南朋 平野俊一 古家和尚 小森陽一 韓哲 高見優 木村秀彬
23:35~
明石家さんま新番組が今夜決定!
出演者 明石家さんま 陣内智則 りゅうちぇる 鈴木奈々 澤部佑 ハライチ 飯尾和樹 ずん 吉田明世
21:00~
好きか嫌いか言う時間 新春から超々々大激論SP
出演者 坂上忍 中尾彬 渡辺満里奈 友近 春香クリスティーン りゅうちぇる 大宮エリー 尾木直樹 勝俣州和 古閑美保 川田裕美
18:00~
新春縁結び!ナイナイのお見合い大作戦in出雲
出演者 ナインティナイン 佐藤B作 風見しんご 加藤紀子 三田寛子 はるな愛
17:45~
Nスタ
16:00~
さんま・玉緒のお年玉 あんたの夢をかなえたろかSP傑作選
15:54~
TBSニュース
15:00~
雨上がりと5人のツッコミ芸人旅
出演者 雨上がり決死隊 後藤輝基 フットボールアワー 小峠英二 バイキング 藤本敏史 FUJIWARA ノブ 千鳥 小宮浩信 三四郎
14:30~
冬の新ドラマ祭!主要キャストが大集合!本格ストーリー&秘密の素顔がベールを脱ぐ
09:00~
新春ドラマスペシャル下町ロケットディレクターズカット 2日連続ガウディ編!
出演者 阿部寛 土屋太鳳 立川談春 安田顕 和田聰宏 今野浩喜 山崎育三郎 中本賢 谷田歩 中村倫也 阿部進之介 竹内涼真 佐野岳 真矢みき 小泉孝太郎 石倉三郎 高橋光臣 バカリズム 篠井英介 平岳大 石井一孝 福田転球 朝倉あき 堀井新太 瀧川英次 高島彩 世良公則 今田耕司 新井浩文 木下ほうか 橋本さとし 春風亭昇太 東国原英夫 恵俊彰 倍賞美津子 吉川晃司 杉良太郎 池井戸潤 八津弘幸 川嶋龍太郎
08:00~
皇室アルバム新春特番
出演者 窪田等 小山茉美 高井美紀
06:00~
はやドキ!新春SP
出演者 サンドウィッチマン 松井珠理奈 ホリ 島田秀平
05:50~
JNNニュース
04:00~
正月特選!ぴったんこカン・カン
出演者 安住紳一郎 久本雅美
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
02:40~
新春ものまね紅白歌合戦!!放送直前 見どころ先出しSP爆笑素人オーディション映…
出演者 今田耕司 東野幸治 山崎夕貴 三田友梨佳 堺正章 片岡鶴太郎 YOU 遼河はるひ 鈴木ちなみ おのののか りゅうちぇる 山田邦子 トレンディエンジェル ミラクルひかる
01:40~
密着1009日 新時代を創るふたりのエース
00:40~
タイプライターズ
出演者 又吉直樹 ピース 加藤シゲアキ NEWS 樋口毅宏 古賀史健
00:30~
FNNニュース
出演者 酒主義久
23:30~
関ジャニ∞クロニクルいきなり正月からワチャワチャSP
出演者 関ジャニ∞ 横山裕 渋谷すばる 村上信五 丸山隆平 安田章大 錦戸亮 大倉忠義 生田斗真 瑛太 又吉直樹 ピース 山本美月
21:00~
新春ドラマスペシャル君に捧げるエンブレム
出演者 櫻井翔 長澤まさみ 市原隼人 田中哲司 小林薫 倍賞美津子 かたせ梨乃 安藤政信 香川照之 京谷和幸 安達奈緒子 西浦正記
18:00~
VS嵐 2017賀正新春豪華3時間スペシャル
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 山崎弘也 アンタッチャブル 岡田圭右 ますだおかだ 陣内智則 オードリー 菊地亜美 りゅうちぇる 吉田沙保里 登坂絵莉 川井梨紗子 土性沙羅 向田真優 栄和人 有吉弘行 芦田愛菜 綾瀬はるか 市原隼人 伊藤淳史 草野仁 小池栄子 澤部佑 ハライチ 堤真一 長澤まさみ 松下奈緒 宮川大輔 横山裕 関ジャニ∞
16:15~
嵐ツボ
16:00~
FNNニュース
出演者 藤村さおり
14:30~
イガイ星人ジャパパパーン
出演者 出川哲朗 横山裕 関ジャニ∞ 井森美幸 小木博明 おぎやはぎ 佐藤栞里 高山一実 乃木坂46 千原ジュニア 千原兄弟
13:30~
関ジャニ∞クロニクル傑作選
12:00~
今夜はアラおめ!BABA嵐傑作選&君に捧げるエンブレム見どころSP
11:50~
FNNニュース
出演者 藤村さおり
10:30~
今夜はアラおめ!コレカツ嵐
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 千原ジュニア 千原兄弟 藤本敏史 FUJIWARA 高橋茂雄 サバンナ 綾部祐二 ピース 芦田愛菜 IKKO KABA.ちゃん バービー フォーリンラブ 山本昌
09:00~
おじゃMAP!!傑作選
07:00~
タカトシ温水の路線バスで!浅見光彦といく館山
06:00~
はやく起きた朝は・・・2017新春スペシャル
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
05:55~
FNNニュース
出演者 永尾亜子
04:55~
決定!第25回FNSドキュメンタリー大賞
04:20~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
01:20~
朝まで不機嫌な果実第2夜
出演者 栗山千明 市原隼人 高梨臨 橋本マナミ 藤本泉 多和田秀弥 田中早苗 名取裕子 六角精児 光石研 萬田久子 成宮寛貴 稲垣吾郎
00:20~
嫉妬に身を焦がすBAR
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中卓志 アンガールズ 小宮浩信 三四郎 篠崎愛
23:20~
くりぃむしちゅー特番 芸能界最強!お笑いマニア王決定戦
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 川島明 麒麟 塙宣之 ナイツ 安田和博 デンジャラス 飯塚悟志 東京03 タカシ トレンディエンジェル 広瀬アリス 斎藤司 テラシマニアック
23:10~
ANNニュース
21:00~
ドラマスペシャル 科捜研の女 正月スペシャル
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰 鶴見辰吾 六平直政 羽場裕一 寺田農 森尾由美 小澤亮太 青山勝 斉藤慶太 櫻井武晴 田崎竜太
18:00~
世界がザワついた(秘)映像 ビートたけしの知らないニュース 2017新春スペシャル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 三浦友和 水野美紀 ウエンツ瑛士 ケンドーコバヤシ 劇団ひとり カンニング竹山 大久保佳代子 オアシズ 小島よしお 高橋茂雄 サバンナ 飯尾和樹 ずん ロッチ 武井壮 岡田結実 中尾暢樹 三四郎 平井“ファラオ”光 馬鹿よ貴方は 海原はるか・かなた
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 菅原知弘 森葉子
15:33~
新春相棒祭り 相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 榎木孝明 石坂浩二 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 神保悟志 片桐竜次 小野了
13:00~
新春相棒祭り 相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 石坂浩二 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 片桐竜次 小野了
07:00~
新年よゐこの無人島生活 お正月から超過酷よゐこ森泉&長谷川潤も限界6時間SP
出演者 よゐこ 森泉 長谷川潤
06:00~
人生の楽園 傑作集
出演者 西田敏行 菊池桃子
05:50~
ANNニュース
04:55~
おはよう!時代劇 新春スペシャル 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:00~
東京オートサロン2017スペシャル
出演者 早瀬あや
02:30~
けものフレンズ 放送開始直前特番けものだらけの新春!サマーパーティー
出演者 金田朋子 佐々木未来 根本流風 田村響華 相羽あいな 築田行子 尾崎由香 本宮佳奈 小野早稀 内田彩 小林ゆう
01:00~
ゴッドタン新春スペシャル 芸人マジ歌選手権
出演者 おぎやはぎ 松丸友紀 劇団ひとり バナナマン 角田晃広 東京03 後藤輝基 フットボールアワー 秋山竜次 ロバート バカリズム ハライチ 宇多丸 RHYMESTER 設楽統 飯塚悟志 豊本明長 川島明 麒麟 小島瑠璃子
00:55~
TXNニュース
23:30~
東京センチメンタルSP
出演者 吉田鋼太郎 高畑充希 片桐仁 福士誠治 鈴木杏 小栗旬 黒木瞳 松本哲也 松本佳奈
20:54~
和風総本家お正月スペシャル密着!日本の職人24時
出演者 萬田久子 東貴博 吉田鋼太郎 武井壮 井上和香 増田和也
18:00~
池上彰の2017年 世界を見に行く
出演者 池上彰 相内優香 峰竜太 宮崎美子 パックン 小島瑠璃子
16:30~
大正製薬新春スペシャル 演歌の花道2017
出演者 YOU
14:30~
東京5大激戦区 ラーメン食べまくりバトル
出演者 岡田圭右 おのののか 横澤夏子 東貴博 中村静香 菊地亜美 須黒清華 松本明子
12:30~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 大宮エリー 野村万蔵 片渕茜 石田靖 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
07:00~
YOUは何しに日本へ?■名作一挙大公開!新春爆笑…超特大福袋SP■
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 ボビー・オロゴン
06:30~
ふるさと再生 日本の昔ばなし 新春傑作選
出演者 柄本明 松金よね子
06:00~
ふるさと再生 日本の昔ばなし 新春傑作選
出演者 柄本明 松金よね子
05:55~
TXNニュース
05:00~
ER緊急救命室3