2017年 1月
1 2 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:41~
世界の市場ネパール・カトマンズ
03:11~
水・族・館沖縄・美ら海水族館
02:41~
青海チベット鉄道
02:10~
世界わんわんドキュ☆
出演者 福田彩乃 石澤典夫
00:00~
3月のライオン一挙放送
出演者 河西健吾 茅野愛衣 花澤香菜 久野美咲 千葉繁 岡本信彦 井上麻里奈 大川透 櫻井孝宏 杉田智和 木村昴 細谷佳正 羽海野チカ 新房昭之
22:40~
新春TV放談2017
出演者 テリー伊藤 湯山玲子 大久保佳代子 ヒャダイン カンニング竹山 佐久間宣行 土屋敏男 千原ジュニア 池田伸子
22:30~
ニュース・気象情報
21:00~
正月時代劇 陽炎の辻 完結編
出演者 山本耕史 中越典子 宇梶剛士 優希美青 長塚京三 滝藤賢一 神野三鈴 工藤阿須加 小林隆 青山草太 小松政夫 中本賢 深沢敦 悠木千帆 笛木優子 河西健司 佐伯泰英 尾西兼一 西谷真一
20:45~
ニュース
19:30~
ブラタモリ×鶴瓶の家族に乾杯 初詣スペシャル成田山新勝寺
出演者 タモリ 笑福亭鶴瓶 近江友里恵 草なぎ剛 久米明
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 橋本奈穂子
18:55~
気象情報
18:05~
もっと富士ファミリー
出演者 薬師丸ひろ子 片桐はいり 仲里依紗 東出昌大 羽田圭介 木皿泉
18:00~
ニュース
16:30~
新春スペシャルドラマ 富士ファミリー
出演者 薬師丸ひろ子 小泉今日子 ミムラ 中村ゆりか 小倉一郎 マキタスポーツ 仲里依紗 片桐はいり 高橋克実 吉岡秀隆 木皿泉
15:55~
海外出張オトモシマス!フィンランド 北欧雑貨買いつけの旅
出演者 リリー・フランキー 麻生久美子
12:15~
第53回全国大学ラグビー選手権 準決勝同志社×東海帝京×天理
出演者 廣瀬俊朗 北野剛寛 砂村光信 竹林宏 中竹竜二 渡辺憲司
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
11:00~
ブラタモリ・セレクション
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
10:15~
ブラタモリ・セレクション
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
10:00~
ニュース・気象情報
09:15~
ブラタモリ・セレクション
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
08:06~
ブラタモリ・セレクション伊勢神宮SP
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
07:20~
ブラタモリ・セレクション
出演者 タモリ 近江友里恵 草なぎ剛
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:15~
美の壺・選和室の醍醐
出演者 草刈正雄 木村多江
06:00~
ニュース・気象情報
05:10~
NHKスペシャル選 古代遺跡透視プロローグ 大ピラミッド 永遠の謎に挑む
出演者 武田真一 橋本奈穂子
05:00~
ニュース・気象情報
04:00~
京都のこころここにあり 祇園・都をどり
NHK教育
02:17~
放送休止
02:10~
おやすみ王子第2夜・森絵都
出演者 吉沢亮
01:25~
浦沢直樹の漫勉・選三宅乱丈
出演者 浦沢直樹 三宅乱丈 平愛梨
00:40~
浦沢直樹の漫勉・選高橋ツトム
出演者 浦沢直樹 高橋ツトム 平愛梨
23:55~
浦沢直樹の漫勉・選浦沢直樹
出演者 浦沢直樹 平愛梨
23:10~
浦沢直樹の漫勉・選池上遼一
出演者 浦沢直樹 池上遼一 平愛梨
22:30~
大人のピタゴラスイッチピーマンとハトと数学
出演者 片桐仁 車だん吉 井上順 徳田章
21:30~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 南沢奈央 林家三平 麻木久仁子
19:00~
こいつぁ春から
出演者 石田ひかり 秋鹿真人 中川緑 市川染五郎 松本金太郎 坂東玉三郎 中村鴈治郎 中村芝翫 片岡愛之助 中村壱太郎 市川左團次 高木秀樹
18:55~
NHK手話ニュース
18:27~
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん・選ゴマちゃんと雪
出演者 河村梨恵 東山奈央 津田健次郎 赤崎千夏 遊佐浩二 佐倉綾音 北川里奈 永塚拓馬 十川誠志
18:00~
わらたまドッカ
出演者 パンクブーブー ジャングルポケット ハマカーン ハライチ ニッチェ ジグザグジギー 樅野太紀
17:51~
どちゃもん じゅにあ・選おそるべきライバル!
出演者 下和田ヒロキ 柚木涼香 菅沼久義 ふくまつ進紗 佐々木日菜子 成田紗矢香
17:25~
コレナンデ商会 お年玉セール!
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
17:00~
おかあさんといっしょ お正月スペシャル
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
16:35~
いないいないばあっ!お正月スペシャル
出演者 チョー 間宮くるみ 深雪さなえ
15:50~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選埼玉・行田編
出演者 渡部豪太
15:00~
猫のしっぽ カエルの手 2016
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
14:50~
趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋花ぞ昔の 香ににほひける
出演者 土佐和成 西村直子
12:00~
Eテレシアター狸御殿
11:55~
オトナの一休さん
出演者 板尾創路 尾美としのり 山崎樹範 原慎一
10:00~
アニメ クラシカロイド 一挙放送
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 藤原夏海 水瀬いのり 飛田展男 きだつよし 土屋理敬 松原秀 藤田陽一
09:55~
ごちそんぐDJのりまき
出演者 DJみそしるとMCごはん
09:00~
にほんごであそぼ 元気コンサートin高知
出演者 神田山陽 おおたか静流 岡本知高 白A ラッキィ池田 大宮臨太郎
08:45~
なりきり! むーにゃん生きもの学園・選冬の使者 白鳥になりきり!
出演者 濱口優 木内舞留 山本匠馬 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
08:35~
ミニアニメ うさぎのモフィ恥ずかしがり屋の小鳥
出演者 佐藤晴香 徳本恭敏 葛谷知花
07:34~
アニメ ザ・ペンギンズ セレクション続・ドクター・シオフキーの逆襲
出演者 飛田展男 石井康嗣 岩崎正寛 石田泰弘 佐藤せつじ 宝亀克寿 岡林史泰 藤村歩 トム・マクグラス エリック・ダーネル
06:50~
地球ドラマチック・選南極ペンギン物語
出演者 渡辺徹
06:35~
新春吟詠自然を愛す
05:40~
地球ドラマチック・選帰ってきた 珍鳥ヤツガシラ
出演者 渡辺徹
05:30~
考えるカラス
出演者 蒼井優 市原尚弥 斎藤工
日本テレビ
02:25~
映画天国映画 ひみつのアッコちゃん
出演者 綾瀬はるか 岡田将生 谷原章介 吹石一恵 塚地武雅 大杉漣 堀内敬子 もたいまさこ 鹿賀丈史 香川照之 川村泰祐
01:55~
今夜は今夜くらべてみました新春SP 料理命な女!ローラの圧倒的料理テクニック
出演者 徳井義実 チュートリアル 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY ローラ KABA.ちゃん 横澤夏子
01:20~
第95回全国高校サッカー選手権 大友花恋の高校サッカー魂 2回戦ハイライト
出演者 大友花恋 城彰二 川畑一志
00:50~
天才バカボン2は金曜よる9時(秘)映像ベスト5
出演者 田中毅 マツコ・デラックス 寺島進 木下ほうか 高嶋政伸 小日向文世 織田信成 マイケル富岡 栗原甚
00:25~
NNNニュース&スポーツ
23:00~
新春!初マツコ
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
ゴチ新メンバー超大物2名が登場!一体誰だ!?
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 国分太一 二階堂ふみ 羽鳥慎一 綾小路きみまろ 出川哲朗 佐々木希
18:30~
新春ぐるナイ!ゴチ新メンバー超大物2名発表SP!
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 国分太一 二階堂ふみ 羽鳥慎一 綾小路きみまろ 出川哲朗 佐々木希 上川隆也 平井理央 阿佐ヶ谷姉妹 あばれる君 アンガールズ 岡田結実 小林星蘭 三四郎 千鳥
18:00~
NNNニュース&スポーツ
17:55~
番組ナビ
出演者 後藤晴菜
16:00~
★浜田が志村とリアクション芸ダメ出しSP3!正月から大御所が体を張る張る
出演者 志村けん 浜田雅功 梅沢富美男 ダチョウ倶楽部 出川哲朗 バイキング アンガールズ 千鳥 ナイツ トレンディエンジェル ハライチ
15:55~
番組ナビ
出演者 後藤晴菜
14:05~
第95回全国高校サッカー選手権 2回戦
出演者 中田浩二 安村直樹 森山泰行 宮脇靖知 奥寺康彦 寺島淳司
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第93回東京箱根間往復大学駅伝競走往路
出演者 瀬古利彦 渡辺康幸 村澤明伸 神野大地 平川健太郎
07:00~
まもなく箱根駅伝 往路
出演者 碓井哲雄 瀬古利彦 渡辺康幸 村澤明伸 神野大地 平川健太郎
06:45~
ニュース
05:50~
箱根駅伝スタート直前生情報&絆の物語
TBS
02:00~
クイズ☆スター名鑑
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 有吉弘行 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 FUJIWARA 田村亮 ケンドーコバヤシ 劇団ひとり レイザーラモンRG アントニー マテンロウ 千鳥 大悟 ノブ 相川七瀬 矢口真里 NANA MAX KOO TRF 前田有嬉 宮澤佐江 国生さゆり 鶴久政治 諸星和己 水木一郎 日浦孝則
00:30~
山里と100人の美女 福女&ダメ女だらけのお騒がせ新年会SP
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 風間俊介 光浦靖子 横澤夏子 おのののか 伊藤ユミ 山崎ケイ 相席スタート
22:00~
ウンナン極限ネタバトル ザ・イロモネア
18:00~
今夜6時からは超人気番組が一挙集結!番組対抗!ドッキリアワード2017
出演者 オードリー ジャングルポケット 宮川大輔 春日俊彰 あき竹城 じゅんいちダビッドソン 浜田雅功 梅沢富美男 夏井いつき 渡辺謙 北川景子 麻生祐未 千葉雄大 中居正広 大竹しのぶ 假屋崎省吾 ベック 室井佑月 和田アキ子 あびる優 サバンナ ニッチェ 峰竜太 阿部サダヲ 川村陽介 岡田浩暉 皆川猿時 山田美紅羽 若旦那
17:45~
Nスタ
16:30~
新春1月2日夜10時
出演者 アンガールズ 有吉弘行 いとうあさこ インパルス オードリー 狩野英孝 麒麟 劇団ひとり ケンドーコバヤシ 小島よしお ゴー☆ジャス サバンナ ザブングル サンドウィッチマン ずん タカアンドトシ ダンディ坂野 たむらけんじ 千鳥 長州小力 つぶやきシロー TIM TKO 友近 ドランクドラゴン 鳥居みゆき 中川家 バナナマン ハライチ ハリセンボン パンクブーブー パンサー ブラックマヨネーズ FUJIWARA フットボールアワー 平成ノブシコブシ ミラクルひかる 森三中 柳原可奈子 ロバート 渡辺直美
15:00~
2017年 実はこの人…世界オンリー1
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 渡部建 アンジャッシュ 優香 ヒロミ 横山めぐみ 大宮エリー 川田裕美 岡田結実
14:30~
冬の新ドラマ祭!主要キャストが大集合!本格ストーリー&秘密の素顔がベールを脱ぐ
09:00~
新春ドラマスペシャル下町ロケットディレクターズカット 2日連続ロケット編!
出演者 阿部寛 土屋太鳳 立川談春 安田顕 和田聰宏 今野浩喜 山崎育三郎 中本賢 谷田歩 中村倫也 阿部進之介 竹内涼真 佐野岳 真矢みき 小泉孝太郎 石倉三郎 高橋光臣 バカリズム 篠井英介 平岳大 石井一孝 福田転球 朝倉あき 堀井新太 瀧川英次 高島彩 世良公則 今田耕司 新井浩文 木下ほうか 橋本さとし 春風亭昇太 東国原英夫 恵俊彰 倍賞美津子 吉川晃司 杉良太郎 池井戸潤 八津弘幸 川嶋龍太郎
08:54~
未来の起源
08:00~
健民+県民 ニッポン健康井戸端会議
出演者 三宅裕司 田中義剛 東貴博 ケンドーコバヤシ くわばたりえ クワバタオハラ 西山茉希 石井亮次
06:30~
プレバト!!傑作選
出演者 浜田雅功
06:00~
第4回 全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール
出演者 MIKIKO ゆりやんレトリィバァ 小池百合子 高村正彦 恵俊彰 今井絵理子 西澤昭男 片山剛
05:50~
JNNニュース
フジテレビ
03:20~
ロンブー亮 広島で男をアゲる!
出演者 田村亮 ロンドンブーツ1号2号 チャンカワイ Wエンジン えとう窓口
01:50~
放送禁止
00:50~
空カラ街コロ
出演者 矢作兼 おぎやはぎ 永島優美 赤江珠緒 狩野英孝 川島明 麒麟 児嶋一哉 アンジャッシュ 武田あやな 田中卓志 アンガールズ
23:50~
100人のススメ!
23:30~
FNNニュース
出演者 内野泰輔
22:00~
日本一うらやましいのは誰だ!?国民的お金持ちグランプリ
出演者 東野幸治 坂上忍 唐橋ユミ 久本雅美 石井一久 高橋茂雄 サバンナ 塚田僚一 A.B.C-Z 小園凌央 池田美優
18:30~
新春スカッとジャパン内村もドラマに登場!3時間半SP
出演者 内村光良 陣内智則 いとうあさこ キャイ〜ン 小林幸子 佐々木健介 指原莉乃 HKT48 佐藤栞里 柴田理恵 中島健人 ZONE 野村周平 久本雅美 平野ノラ 北斗晶 三田寛子 笹野高史 津田寛治 藤井隆 チャン・グンソク 片瀬那奈 山本裕典 坂上忍 菜々緒 桂文枝 竜雷太 岸優太 ジャニーズJr. 上白石萌歌 佐藤大輔 フリー 長江俊和
15:45~
新春大売出し!さんまのまんま
出演者 明石家さんま 高畑充希 チュートリアル ピース 野村萬斎 井上真央 今田耕司
15:30~
FNNニュース
出演者 福井慶仁
13:00~
1月3日はアラおめ!坊っちゃん
出演者 二宮和也 松下奈緒 古田新太 八嶋智人 山本耕史 及川光博 岸部一徳 宮本信子 橋部敦子 鈴木雅之
12:00~
有吉くんの正直さんぽ永久保存もう一度歩きたい傑作グルメタウンSP
11:50~
FNNニュース
出演者 福井慶仁
09:50~
有吉くんの正直さんぽ新春さんぽ初めin別府
出演者 有吉弘行 生野陽子 カンニング竹山 ビビる大木 市川紗椰 滝沢カレン
06:00~
有吉くんの正直さんぽ永久保存もう一度歩きたい傑作グルメタウンSP
05:55~
FNNニュース
出演者 永尾亜子
05:00~
皇室ご一家新春スペシャル2017
出演者 秋元優里 木下康太郎
04:50~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
02:10~
朝まで不機嫌な果実第1夜
出演者 栗山千明 市原隼人 高梨臨 橋本マナミ 藤本泉 多和田秀弥 六角精児 光石研 萬田久子 成宮寛貴 稲垣吾郎
23:40~
志村&鶴瓶のあぶない交遊録2017
出演者 ナインティナイン 二階堂ふみ 竹内由恵
23:30~
ANNニュース
18:30~
夢対決2017 とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル
出演者 とんねるず 石橋貴明 木梨憲武 錦織圭 マイケル・チャン アンディ・ロディック 大坂なおみ 福原愛 石川佳純 伊藤美誠 吉村真晴 坂本勇人 前田健太 中田翔 山田哲人 杉谷拳士 ゴルゴ松本 TIM 吉岡雄二 GOLF 松山英樹 石川遼 イ・ボミ 松森彩夏 古閑美保 三浦知良 中山雅史 伊調馨
18:00~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 平石直之 弘中綾香
13:00~
路線バスで寄り道の旅 2017新春 東京箱根間片道バス乗り継ぎスペシャル
出演者 徳光和夫 田中律子 小椋久美子 佐々木主浩 篠原信一 田中雅美 古田敦也 三宅宏実 山崎静代
07:00~
しくじり駅伝2017
出演者 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ ハライチ 乃木坂46 AKB48
06:00~
人生の楽園 傑作集
出演者 西田敏行 菊池桃子
05:50~
ANNニュース
04:55~
これぞニッポンの手技 Made in TOHOKU
出演者 竹中直人 吉木りさ
テレビ東京
02:00~
ゴッドタン キス我慢選手権 THE MOVIE2
出演者 劇団ひとり おぎやはぎ バナナマン 福士誠治 中尾明慶 柄本時生 安井順平 上原亜衣 小島みなみ 白石茉莉奈 三四郎 深水元基 マキタスポーツ 東京03 入江雅人 戸次重幸 近藤芳正 伊藤英明 佐久間宣行
00:25~
NEO決戦バラエティ キングちゃん 新春!ノブも又吉も西野も大嘆きSP
出演者 千鳥 中村静香 藤本敏史 FUJIWARA 又吉直樹 ピース 西野亮廣 キングコング くっきー 野性爆弾 ドランクドラゴン 黒沢かずこ 森三中 板倉俊之 インパルス 吉村崇 平成ノブシコブシ 鈴木奈々 阿佐ヶ谷姉妹 さらば青春の光 平井“ファラオ”光 馬鹿よ貴方は 朝比奈彩 ほのか
23:20~
孤独のグルメお正月スペシャル
出演者 松重豊 宮崎美子 北村総一朗 和田正人
21:00~
新春ドラマスペシャル釣りバカ日誌 新入社員浜崎伝助主演濱田岳×西田敏行
出演者 濱田岳 広瀬アリス 吹越満 きたろう 葉山奨之 小林薫 田辺桃子 名高達男 小野了 猪野学 敦士 三浦力 森田甘路 榊原郁恵 市毛良枝 伊武雅刀 西田敏行 比嘉愛未 荒川良々 バッドボーイズ 佐田正樹 山口祐輝 吉田沙保里 竹内力 小倉久寛 やまさき十三 北見けんいち 佐藤久美子 朝原雄三
17:55~
ローカル路線バス乗り継ぎの旅 第25弾
出演者 太川陽介 蛭子能収 新田恵利 キートン山田
16:00~
男子ごはん新春SP 佐々木蔵之介&上野樹里&岡村隆史が絶品料理を作る!
出演者 国分太一 栗原心平 岡村隆史 佐々木蔵之介 上野樹里
13:30~
新春!お笑い名人寄席 爆笑問題&小朝&三平マリック魔術ジャニーズ初ネタ披露
出演者 東貴博 Take2 繁田美貴 爆笑問題 サンドウィッチマン ナイツ 林家木久扇 春風亭小朝 ロケット団 U字工事 林家三平 ニッチェ タイムマシーン3号 テツandトモ 新宿カウボーイ ケーシー高峰 青空球児・好児 ウエストランド A.B.C-Z 橋本マナミ
06:00~
一挙放送!!今夜5:55太川&蛭子…遂にファイナル
出演者 太川陽介 蛭子能収 南明奈 はいだしょうこ 熊切あさ美 キートン山田
05:55~
TXNニュース
04:15~
新春ロードショーメリーに首ったけ
出演者 キャメロン・ディアス マット・ディロン ベン・スティラー テッド リー・エバンス クリス・エリオット ボビー・ファレリー