2017年 1月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
00:30~
超入門!落語THE MOVIE一挙放送スペシャル2017
出演者 濱田岳 加藤諒 前田敦子 塚地武雅 友近 神保悟志 松尾諭 鈴木福 今野浩喜 島崎和歌子 泉谷しげる 東幹久 伊吹吾郎 カンニング竹山 サンドウィッチマン
23:00~
着信御礼!ケータイ大喜利お正月SP 2017
出演者 蛭子能収 土井善晴 岡田圭右 朝比奈彩 柳ゆり菜 今田耕司 板尾創路 千原ジュニア 三輪秀香
22:50~
ニュース・気象情報
22:00~
国民アンケートクイズ リアル日本人!お正月特集
出演者 中山秀征 片山千恵子 柴田理恵 厚切りジェイソン くわばたりえ 峰竜太 相楽樹 土田晃之 牛窪恵 森永卓郎 銀河万丈
21:00~
NHKスペシャルトランプのアメリカ 世界はどうなる?
出演者 栗山千明 伊集院光 パトリック・ハーラン 三浦瑠麗
20:45~
ニュース・気象情報
19:20~
ダーウィンが来た!お正月スペシャルめざせ!世紀の大スクープスペシャル
出演者 柴咲コウ 秋元才加 町田啓太 近田雄一 和久田麻由子 秋鹿真人 龍田直樹 豊嶋真千子
19:00~
NHKニュース7
出演者 高瀬耕造 池田伸子
18:55~
気象情報
18:05~
あなたが主役50ボイス大河ドラマおんな城主直虎 ボイス
出演者 春風亭昇太 小池栄子
18:00~
ニュース
17:55~
NHKプレマップ ドラマ10お母さん、娘をやめていいですか?
17:30~
小さな旅神集い 縁結ぶ
出演者 山本哲也
16:45~
陽炎の辻 剣豪復活!
出演者 山本耕史 中越典子 檀れい 小松政夫 近藤正臣 笛木優子 鶴見辰吾 榎木孝明 平泉成 中村梅雀 渡辺いっけい 宇梶剛士 林剛史 石井トミコ 悠木千帆 西尾まり 瓜生美咲 原田夏希 佐伯泰英 尾西兼一
16:15~
ダーウィンが来た!超キケン!里山の暴れんぼう鳥 ケリ
出演者 龍田直樹 豊嶋真千子 秋鹿真人
13:50~
第96回天皇杯全日本サッカー選手権 決勝
出演者 木村和司 福西崇史 鳥海貴樹 酒井博司 金城均
13:05~
新春・バラエティー生活笑百科
出演者 中村美律子 中村芝翫 キダ・タロー 笑福亭仁鶴 桂南光 辻本茂雄 三倉茉奈 山田花子
13:00~
ニュース
12:15~
新春・バラエティー生活笑百科
出演者 キダ・タロー 笑福亭仁鶴 桂南光 桂吉弥 若井みどり 三倉茉奈 三倉佳奈 タージン
12:00~
ニュース
11:54~
気象情報
08:30~
2017年新春!ニッポン元気になるお宝百景
出演者 三宅裕司 岡田結実 青井実 梅沢富美男 秋野暢子 井森美幸 伊集院光 ピース 横澤夏子 クールポコ Wエンジン ザブングル TIM タンポポ ユージ
07:20~
新春特集 さわやか自然百景日本列島 水が刻んだ大地の絶景
出演者 尾上菊之丞 羽田美智子 上川隆也 二木あい 中村慶子 真下貴
07:00~
ニュース・気象情報
06:54~
気象情報
06:15~
うまいッ!選うまみぎっしり!越前がに
出演者 天野ひろゆき 武内陶子 加藤和樹
06:00~
ニュース・気象情報
05:10~
NHKスペシャル選いのち 瀬戸内寂聴 密着500日
出演者 瀬戸内寂聴 杉本哲太 中井貴惠
05:00~
ニュース・気象情報
04:45~
祝舞 石橋 和合連獅子
04:00~
富士山 森羅万象
NHK教育
02:37~
放送休止
02:30~
おやすみ王子第1夜・山田詠美
出演者 吉沢亮
01:30~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 新海誠 川上未映子 神木隆之介 吉田羊 六角精児
23:00~
新世代が解く!ニッポンのジレンマ 元日SP
出演者 大澤聡 安田洋祐
22:00~
日曜美術館40周年特集ゆく美 くる美
出演者 片桐仁 橋本麻里
19:00~
ウィーン・フィル ニューイヤーコンサート2017
出演者 黒崎めぐみ トリンドル玲奈 奥田佳道 ライナー・キュッヒル ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 ウィーン楽友協会合唱団 グスターボ・ドゥダメル
18:55~
NHK手話ニュース
18:30~
アニメ 忍たま乱太郎 セレクションあけましてお正月の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
香川照之の昆虫すごいぜ!トノサマバッタ
出演者 香川照之 寺田心 石澤典夫
17:00~
おかあさんといっしょ スペシャルステージ2016星で会いましょう!
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 柳原哲也 野口かおる 吉田仁美 川島得愛 くまいもとこ
16:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選神奈川・小田原編
出演者 渡部豪太
15:30~
猫のしっぽ カエルの手 2016
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
14:59~
やまと尼寺 精進日記霜月 収穫の秋は大忙し
出演者 柄本佑
14:30~
やまと尼寺 精進日記文月 万葉ハーブの贈りもの
出演者 柄本佑
13:30~
ETV特集 アンコール女ひとり 70歳の茶事行脚
出演者 升毅
12:00~
初春 世界を魅了!伝統芸能のパイオニアたち
出演者 藤間勘十郎 尾上菊之丞 猪子寿之 小湊昭尚 宮本亜門 パトリック・ハーラン 春香クリスティーン ピーター・バラカン
11:55~
NHKプレマップ超入門!落語THE MOVIE一挙放送スペシャル
10:30~
アニメ クラシカロイド 一挙放送
出演者 杉田智和 梶裕貴 小松未可子 島崎信長 鳥海浩輔 能登麻美子 前野智昭 遠藤綾 M・A・O 楠大典 石田彰 大川透 日笠陽子 藤原夏海 武虎 柳田淳一 土屋理敬 浅川美也 こぐれ京 藤田陽一
10:00~
そうだったんだ!アニメクラシカロイド
出演者 布袋寅泰 藤田陽一 石田彰
09:10~
アニメ Happiness is:スヌーピーと幸せのブランケット
出演者 成海璃子 くまいもとこ 永田亮子 武田華 折笠富美子 梅田貴公美 渋谷はるか アンディ・ベル
08:45~
コレナンデ商会 お年玉セール!
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
08:20~
おかあさんといっしょ お正月スペシャル
出演者 横山だいすけ 小野あつこ 小林よしひさ 吉田仁美 川島得愛
07:55~
いないいないばあっ!お正月スペシャル
出演者 チョー 間宮くるみ 深雪さなえ
07:35~
オトナの一休さん
出演者 板尾創路 尾美としのり 山崎樹範 大堀恵 三宅十空 大重わたる
06:35~
新春能狂言 能西行桜
出演者 野村四郎 福王茂十郎 山本東次郎 大倉源次郎 観世清和
06:05~
舞楽八仙
05:20~
地球ドラマチック・選シロフクロウ 冬の大陸大横断
出演者 渡辺徹
04:52~
放送休止
日本テレビ
02:59~
2017年 ポシュレ新春初売りスペシャル!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 太川陽介 田中美奈子 水野裕子 春香クリスティーン 藤吉久美子 秋野暢子 藤田朋子 竹内都子 倉本康子 こにわ U字工事
01:59~
沸騰ワード10 あけおめSP
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 郡司恭子 新井秀和
01:29~
第95回全国高校サッカー選手権 大友花恋の高校サッカー魂 1回戦ハイライト
出演者 大友花恋 城彰二 川畑一志
00:59~
箱根駅伝まで6時間!直前情報大公開SP
出演者 水卜麻美 徳島えりか 杉野真実 後藤晴菜 笹崎里菜 滝菜月
00:39~
NNNニュース&スポーツ
23:15~
内村カメラ初笑い!オモシロ一般人VS久本!又吉指原完敗!?撮れたて笑い200連発
出演者 内村光良 ウッチャンナンチャン カンニング竹山 指原莉乃 久本雅美 又吉直樹 ピース
21:00~
嵐にしやがれ元日SP!
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 羽鳥慎一 錦織圭 篠原涼子 上田晋也 松下奈緒 佐々木健介 北斗晶 ムロツヨシ 佐藤栞里 吉村崇 大谷翔平 ミラ・ジョボビッチ 菅田将暉 知念侑李 上島竜兵 ローラ 堤真一 松坂桃李 福士蒼汰 吉田沙保里 日比野菜緒 畠山愛理 森坂嵐
18:00~
元日はTOKIO×嵐 ウルトラマンDASH
出演者 TOKIO 羽鳥慎一 吉高由里子 伊調馨 田中理恵 バナナマン ビビる大木 上田竜也 神保悟志 水卜麻美 河村亮 中山秀征 林家たい平 平野ノラ 中丸雄一 小峠英二 足立梨花 岡田結実 りゅうちぇる マギー司郎 彦摩呂 ダンディ坂野 ザ・たっち 松木安太郎 黒沢かずこ 濱田龍臣 島崎和歌子 小沢一敬 クロちゃん 河北麻友子
16:00~
笑点お正月だよ大喜利祭り!歌丸綾瀬はるかTOKIO城島ピン子ら豪華ゲスト登場
出演者 桂歌丸 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 三遊亭円楽 林家たい平 綾瀬はるか 浜口京子 大島美幸 鈴木梨央 泉ピン子 藤田ニコル はるな愛 林家菊丸 桂きん枝 月亭八光 桂三四郎 笑福亭鶴光
15:50~
ニュース
09:30~
新春しゃべくり超豪華初笑い6時間半!ネプくりぃむチュート元日から大暴れSP
出演者 ネプチューン くりぃむしちゅー チュートリアル ミラ・ジョボビッチ
05:30~
新春シューイチ 豪華お年玉&初日の出中継&ZIP!・ズムサタ名物企画も続々
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN ホラン千秋 橋本楓 笛吹雅子 山口達也 TOKIO 宮本和知 望月理恵 桝太一 佐藤義朗 辻岡義堂 安村直樹 杉野真実 笹崎里菜 三浦知良 北澤豪 速水もこみち 赤星憲広
TBS
01:45~
朝まで櫻井・有吉THE夜会 超豪華保存版もう一度見たいあの掲示板!初夢4時間SP
出演者 櫻井翔 有吉弘行 阿部サダヲ 榮倉奈々 大谷亮平 香川照之 滝沢秀明 千葉雄大 中村アン 平野ノラ 前野朋哉 松本潤 松山ケンイチ 向井理 柚希礼音 井森美幸
00:30~
クレイジージャーニー元日SP 深夜0時30分スタート
出演者 松本人志 ダウンタウン 設楽統 バナナマン 小池栄子
21:00~
笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 志村けん キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 松本人志 雨上がり決死隊 蛍原徹 宮迫博之 トレンディエンジェル ジャングルポケット サンドウィッチマン タイムマシーン3号 東京03 おかずクラブ 三四郎 バイキング アンガールズ 横澤夏子 あばれる君 ライス ダチョウ倶楽部 和牛 陣内智則 千鳥 博多華丸・大吉 ロッチ 尼神インター パンクブーブー 中川家 ロバート TKO ゆりやんレトリィバァ 友近 銀シャリ 山口智充 吉田明世 宇垣美里
18:00~
究極の男は誰だ!?最強スポーツ男子元日頂上決戦!
17:45~
Nスタ
17:00~
最強スポーツ男子元日頂上決戦!直前SP
16:00~
好きか嫌いか言う時間 ケンカ上等!名激論集
出演者 坂上忍 中尾彬 渡辺満里奈 友近 春香クリスティーン りゅうちぇる 大宮エリー 尾木直樹 勝俣州和 古閑美保 川田裕美
15:54~
TBSニュース
14:30~
バナナマンのせっかくグルメ傑作選
出演者 バナナマン 土屋太鳳
07:30~
ヤマザキ新春スポーツスペシャル ニューイヤー駅伝2017第61回全日本実業団駅伝
出演者 金哲彦 尾方剛
06:30~
森田さんのニッポンの初日の出 2017
出演者 森田正光 國本未華 長峰由紀 小林豊
05:00~
1月4日よる7時はメイドインJAPAN!4時間SP★日本を誇りに思えるSP
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 江藤愛
フジテレビ
02:50~
フルタチさん
出演者 古舘伊知郎 山崎夕貴 佐藤二朗 柴田英嗣 アンタッチャブル 玉木宏 戸田恵子 遼河はるひ 木村剛
01:50~
スカッとジャパン あす新春3時間半SP!予習編
00:50~
街角出題バラエティQ人サン
出演者 サンドウィッチマン 小倉智昭 カズレーザー メイプル超合金 岸博幸 ぺえ 山本美月 草なぎ剛
00:30~
FNNニュース
出演者 木下康太郎
23:30~
さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 小嶋陽菜 AKB48 渡辺早織 今井千尋
21:00~
平成教育委員会2017お正月だよ!家族そろって初笑い!ニッポンまるわかりス…
出演者 北野武 高島彩 岡副麻希 岡田結実 ガダルカナル・タカ 加藤一二三 岸博幸 鬼龍院翔 ゴールデンボンバー 小島瑠璃子 澤部佑 ハライチ 新川優愛 関根勤 出川哲朗 中川翔子 中村橋之助 ビートきよし 堀田茜 松井玲奈 飯尾和樹 ずん
18:00~
爆笑ヒットパレード!祝50周年これを見れば日本の演芸すべてがわかる。今日し…
出演者 ナインティナイン 高島彩 爆笑問題 ビートたけし 内海桂子 西川きよし 古舘伊知郎 磯野貴理子 ザ・ぼんち 関根勤 テツandトモ ナイツ ヒロミ FUJIWARA 矢野・兵動 山崎弘也 アンタッチャブル 小笠原英樹
15:40~
新春鶴瓶大新年会2017
出演者 内村光良 宮司愛海 堤礼実 笑福亭鶴瓶 よゐこ 濱口優 有野晋哉 小籔千豊 塚地武雅 ドランクドラゴン ピース 綾部祐二 又吉直樹 近藤春菜 ハリセンボン 南原清隆 ウッチャンナンチャン キャイ〜ン ウド鈴木 天野ひろゆき ビビる大木 千鳥 大悟 ノブ 澤部佑 ハライチ 箕輪はるか
15:30~
FNNニュース
出演者 大村晟
13:50~
祝50周年!初詣!!爆笑ヒットパレード2017
出演者 ナインティナイン 山崎夕貴 宮司愛海 ウーマンラッシュアワー 海原はるか・かなた 嘉門達夫 銀シャリ サンドウィッチマン ジャルジャル ジャングルポケット タイムマシーン3号 タカアンドトシ 千鳥 東京03 どぶろっく トレンディエンジェル ナイツ 中川家 中田カウス・ボタン 博多華丸・大吉 爆笑問題 ハライチ ミキ 宮川大助・花子 メイプル超合金 柳原可奈子 矢野・兵動 よゐこ ライス ロッチ ロバート 藤井隆 ダチョウ倶楽部 出川哲朗 小宮浩信 三四郎 田中卓志 アンガールズ 斉藤慎二 ちゅうえい
12:00~
祝50周年!初詣!!爆笑ヒットパレード2017
出演者 ナインティナイン 山崎夕貴 宮司愛海 ウーマンラッシュアワー 海原はるか・かなた 嘉門達夫 銀シャリ サンドウィッチマン ジャルジャル ジャングルポケット タイムマシーン3号 タカアンドトシ 千鳥 東京03 どぶろっく トレンディエンジェル ナイツ 中川家 中田カウス・ボタン 博多華丸・大吉 爆笑問題 ハライチ ミキ 宮川大助・花子 メイプル超合金 柳原可奈子 矢野・兵動 よゐこ ライス ロッチ ロバート 藤井隆 ダチョウ倶楽部 出川哲朗 小宮浩信 三四郎 田中卓志 アンガールズ 斉藤慎二 ちゅうえい
10:00~
ワイドナショー元旦SP
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン ウエンツ瑛士 ヒロミ 古市憲寿 犬塚浩 長谷川まさ子 前園真聖 岡本夏美
09:52~
FNNニュース
出演者 久代萌美
07:00~
祝50周年!初詣!!爆笑ヒットパレード2017
出演者 ナインティナイン 山崎夕貴 宮司愛海 ウーマンラッシュアワー 海原はるか・かなた 嘉門達夫 銀シャリ サンドウィッチマン ジャルジャル ジャングルポケット タイムマシーン3号 タカアンドトシ 千鳥 東京03 どぶろっく トレンディエンジェル ナイツ 中川家 中田カウス・ボタン 博多華丸・大吉 爆笑問題 ハライチ ミキ 宮川大助・花子 メイプル超合金 柳原可奈子 矢野・兵動 よゐこ ライス ロッチ ロバート 藤井隆 ダチョウ倶楽部 出川哲朗 小宮浩信 三四郎 田中卓志 アンガールズ 斉藤慎二 ちゅうえい
05:00~
うどんが主食presentsアナとウドン
出演者 上中勇樹 鈴木唯 堤礼実 永尾亜子 藤井弘輝 柴田英嗣 アンタッチャブル 勝村政信 ゲッターズ飯田 水原希子 森泉 横澤夏子 渡部建 アンジャッシュ
テレビ朝日
03:05~
新シリーズ制作記念!朝まで特命係長 只野仁スペシャル
出演者 高橋克典 櫻井淳子 永井大 蛯原友里 田山涼成 近江谷太朗 斉藤優 パラシュート部隊 長澤奈央 三浦理恵子 梅宮辰夫 堀部圭亮 波岡一喜 比企理恵 滝藤賢一 藤吉久美子 遠藤たつお 岡部たかし
01:25~
漫才VSピンVSコント芸人が本気で激突! お笑い最強団体戦2017
出演者 カミナリ 三四郎 スーパーマラドーナ ニューヨーク バッドナイス常田 平野ノラ マツモトクラブ 三福エンターテイメント 相席スタート アルコ&ピース うしろシティ かもめんたる
00:25~
やべっちFC お正月スペシャル
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中山雅史 中田浩二 竹内由恵
23:25~
ムチャぶり!世界過っ酷 流行語になった日本人が海外で名前を呼ばれるまで帰れない
23:15~
ANNニュース
21:00~
相棒 season 15 元日スペシャル
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 片桐竜次 小野了 大杉漣 仲間由紀恵 石坂浩二 八嶋智人 伊藤歩 永島敏行 小宮孝泰 平岡拓真 仁村紗和 真野勝成 兼崎涼介
18:00~
芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2017お正月SP 連勝ガクトに刺客
出演者 浜田雅功 伊東四朗 ヒロド歩美 三田佳子 高橋英樹 和田アキ子 山瀬まみ 中山美穂 ウエンツ瑛士 GACKT 堀江貴文 前田吟 前田健太 白石麻衣 秋元真夏 高山一実 松村沙友理 乃木坂46
17:40~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 平石直之 久冨慶子
16:30~
芸能人格付けチェック!2017大予選会 爆破!火事!ギロチン!芸人極限2択クイズ
出演者 浜田雅功 伊東四朗 ヒロド歩美 FUJIWARA 石田明 Non バイキング あばれる君 永野 ニッチェ トレンディエンジェル ロバート 渡辺直美 横澤夏子 品川庄司 出川哲朗 ケンドーコバヤシ ダチョウ倶楽部
12:00~
志村&所の戦うお正月2017 芸能界ガチバトル第19弾!仁義なき頂上決戦!!
出演者 志村けん 所ジョージ 清水俊輔 足立梨花 安藤美姫 勝俣州和 榊原郁恵 篠原信一 関根勤 千原ジュニア 平野ノラ 前田敦子 真壁刀義 遼河はるひ
11:45~
ANNニュース
06:00~
羽鳥慎一モーニングショー 新春特大スペシャル
出演者 羽鳥慎一 宇賀なつみ
05:50~
ANNニュース
テレビ東京
03:20~
ER緊急救命室3
01:30~
BORUTO ボルト -NARUTO THE MOVIE-
出演者 三瓶由布子 菊池こころ 竹内順子 杉山紀彰 浪川大輔 安元洋貴 岸本斉史 山下宏幸
23:55~
天才アスリート栄光の言葉
出演者 山縣亮太 飯塚翔太 桐生祥秀 ケンブリッジ飛鳥 又吉直樹 ピース 内村航平 吉田沙保里 錦織圭 山本篤
20:54~
THEカラオケ★バトル U‐18・アマ・大学生統一王座決定戦2017
出演者 堺正章 柳原可奈子 繁田美貴 テリー伊藤 三田寛子 船越英一郎 YOU 大久保佳代子 足立梨花 大野拓朗
17:30~
大食い世界一決定戦!
出演者 照英 ささきいさお
15:50~
世界の秘境で大発見!日本食堂20
出演者 名倉潤 ネプチューン 泉谷しげる 河本準一 中島裕翔 菜々緒 森下悠里
13:30~
池上彰の2017年新春初解説 どうなる日本、どうなる世界
出演者 池上彰 進藤隆富 相内優香 狩野恵里 高橋英樹 宮崎美子 パックン 濱田岳 杉山セリナ
12:00~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 福田典子
10:00~
充電させてもらえませんか?三浦半島&房総半島グルっと一周230キロ!
出演者 出川哲朗 上島竜兵 ダチョウ倶楽部 蛭子能収
07:10~
和風総本家傑作選 ★1/3(火)よる8時54分
出演者 萬田久子 東貴博 前田吟 内藤剛志 滝沢沙織 武田鉄矢 西村和彦 杉本彩 増田和也
05:30~
池上彰の世界を見に行く
出演者 池上彰 森本智子 相内優香 高橋英樹 宮崎美子 パックン 足立梨花